Гость
Статьи
Должна ли девушка в …

Должна ли девушка в квартире свекрови рано просыпаться?

Живем у нее временно. Я сейчас не работаю, сама по себе сова. Мне комфортно просыпаться в 12-13 часов. Муж и свекровь на работе. А его сестра, которая в летние каникулы встает по будильнику и …

GIF
Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Где это написано? Вы в каком регионе живёте, что у вас это не принято?
Он же там жить не собирался, а только гостить на время ремонта.
А приемлемо, чтобы муж жил в квартире жены, которую ей купили родители, а не привёл её в свою или съёмную?
После работы каждый вечер там время проводить приемлемо, а ночевать уже неприемлемо?
Какие то стандарты двойные. Принимать помощь финансовую приемлемо?
Не уважать свекровь и её дочь, но всё-таки там ночевать приемлемо?

Где проводить время после работы? Мой муж заходит к моим родителям раз-два в месяц и на праздниках. Провожу время у них я. Я там и обедаю обычно. Потом он освобождается с работы, мы катаемся по городу, едим, гуляем, иногда в кино можем сходить, и поздно возвращаемся к свекрови в квартиру. Но к ним он не заходит, вы не правильно поняли

Гость
#103
Гость

Да, жить в квартире жены - нормально. С учетом того, что это старт. Не на всю жизнь одна квартира. Мне еще лет 10 было, мне родители сказали, что на совершеннолетие квартира, главное никого не приводить в их дом. Да и во многих семьях так
Не уважать свекровь, которая ничего не дала сыну и еще нос воротит вполне адекватно

А по мне ненормально ночевать у свекрови, которую не уважаешь, не собираешься с ней общаться, и которая ничего не дала своему сыну.

Гость
#104
Гость

А по мне ненормально ночевать у свекрови, которую не уважаешь, не собираешься с ней общаться, и которая ничего не дала своему сыну.

Ну я ведь не с ней живу, а с мужем. Это и его квартира тоже

Anaise❤
#105

Так кто вы ей, а она вам?

Если вы девушка, то она вам не свекровь, если жена, то свекровь.

донна Ослабелла
#106
Гость

Да, мне не приходилось учиться летом, чтобы сдать ЕГЭ на высокие баллы и поступить. И спокойно параллельно с учебой имела отношения, без каких либо проблем в ВУЗе вышла замуж. Неужели то, что человек тратит кучу времени на уроки и не имеет личной жизни говорит о его высоком интеллекте? Как раз наоборот…

Вам ваш высокий интеллект, автор, позволяет обтирать образ жизни, характер и поведение свекрови и золовки. А когда этим же занимаются они в отношении вас, то уже не комильфо, мол, не их ума дело?!

Гость
#107
донна Ослабелла

Вам ваш высокий интеллект, автор, позволяет обтирать образ жизни, характер и поведение свекрови и золовки. А когда этим же занимаются они в отношении вас, то уже не комильфо, мол, не их ума дело?!

Факты не подменяйте. Пока ко мне не стали лезть, свой образ жизни ставить в пример, мне были абсолютно все равно, кто чем занят.

Anaise❤
#108
Гость

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Взрослые люди в отношениях с родителями не живут.

донна Ослабелла
#109
Гость

Факты не подменяйте. Пока ко мне не стали лезть, свой образ жизни ставить в пример, мне были абсолютно все равно, кто чем занят.

Человеку с высоким уровнем интеллекта не пришло бы в голову осуждающе ткнуть пальцем в того, кто с утра пораньше садится за учёбу. Тем паче там девочка - подросток, которой как раз счас время экзаменами заниматься, а не с дружбанами тусить. Разрешили вам временно поселиться, так терпите и молчите. Или сваливайте к маме, ещё куда-нибудь. В вас слишком много глупого апломба и совершенно нет знания жизни.

Гость
#110
донна Ослабелла

Человеку с высоким уровнем интеллекта не пришло бы в голову осуждающе ткнуть пальцем в того, кто с утра пораньше садится за учёбу. Тем паче там девочка - подросток, которой как раз счас время экзаменами заниматься, а не с дружбанами тусить. Разрешили вам временно поселиться, так терпите и молчите. Или сваливайте к маме, ещё куда-нибудь. В вас слишком много глупого апломба и совершенно нет знания жизни.

Вас когда то невестка обидела и травма осталась?

Гость
#111
донна Ослабелла

Человеку с высоким уровнем интеллекта не пришло бы в голову осуждающе ткнуть пальцем в того, кто с утра пораньше садится за учёбу. Тем паче там девочка - подросток, которой как раз счас время экзаменами заниматься, а не с дружбанами тусить. Разрешили вам временно поселиться, так терпите и молчите. Или сваливайте к маме, ещё куда-нибудь. В вас слишком много глупого апломба и совершенно нет знания жизни.

Опять же, одно дело когда человек молча занимается учебой, другое, когда этим попрекает и считает себя выше. Я тоже занималась учебой, я сдала экзамены на хорошие результаты. Ничего особенного в том, что она учится.
Жить у своих родителей я хотела, она мне звонила и обижалась

Гость
#112

Ты пришла в чужую квартиру и не твое дело,кто странный,а кто нет.
Представляю,как они ждут,когда ты свалишь из их дома

Рептилоид
#113

Автор, на кой чёрт вы спрашиваете у нас, как вам быть, когда вы сами уже все решили?

Гость
#114
Гость

Ты пришла в чужую квартиру и не твое дело,кто странный,а кто нет.
Представляю,как они ждут,когда ты свалишь из их дома

А как же я жду переезда!
Но вообще она всегда хотела, чтобы сын с семьей жили у нее, мол, специально брала большую квартиру. Отсюда и две ванных. Мне муж рассказывал, когда мы только стали встречаться и он не знал, что у меня своя квартира есть

донна Ослабелла
#115
Гость

Опять же, одно дело когда человек молча занимается учебой, другое, когда этим попрекает и считает себя выше. Я тоже занималась учебой, я сдала экзамены на хорошие результаты. Ничего особенного в том, что она учится.
Жить у своих родителей я хотела, она мне звонила и обижалась

Так почему вы до сих пор не там, то бишь, не у своих родителей? Как только начались обсуждения вашего образа жизни, автор надо было хватать вещи и с полным моральным правом, утеревшись рукавом от мелочные нападок неадекватной свекрови, в следующую ночь уже спать у мамы с папой.

Гость
#116
Рептилоид

Автор, на кой чёрт вы спрашиваете у нас, как вам быть, когда вы сами уже все решили?

Да я ничего не решила. Думала, может в эти последние дни жизни здесь как то подстроюсь, сглажу.
А здесь мало советов, начали нападать, что я убираться и платить за жизнь должна (хотя это давно решенные и обговоренные моменты), что не работаю, нищебродка, раз живу в свекрови и прочее. Я большую часть этого обсуждения уже просто защищаюсь больше

Гость
#117

не парится . Также жили некоторое время у свекрови , где я вообще из своей комнаты не выходила 😏 Я также не работала в тот период времени , однако училась !

Гость
#118
донна Ослабелла

Так почему вы до сих пор не там, то бишь, не у своих родителей? Как только начались обсуждения вашего образа жизни, автор надо было хватать вещи и с полным моральным правом, утеревшись рукавом от мелочные нападок неадекватной свекрови, в следующую ночь уже спать у мамы с папой.

А кому я лучше или хуже сделаю, если демонстративно уйду к родителям? Свекрови? Вряд ли расстроится. Себе и мужу? Действительно плохо. Муж много старается и делает для семьи, зачем мне наказывать его своим отсутствием? Мне самой намного приятнее и комфортнее спать рядом с ним, в одной кровати

Рептилоид
#119
Гость

Да я ничего не решила. Думала, может в эти последние дни жизни здесь как то подстроюсь, сглажу.
А здесь мало советов, начали нападать, что я убираться и платить за жизнь должна (хотя это давно решенные и обговоренные моменты), что не работаю, нищебродка, раз живу в свекрови и прочее. Я большую часть этого обсуждения уже просто защищаюсь больше

По вашим ответам так не скажешь. Складывается ощущение, что вы решили как раз "не париться", но у вас это не очень получается. Вам по какой-то причине важно, как к вам относятся те, кто дал вам кров.

Гость
#120

Херр с ним со всем. Интересно другое, авторица, ты че марафоны бегаешь 42 км или к триатлону готовишься умудохиваешься?! Ты как спишь до 12-13 а? Научи а? Тут до 10 то не спишь уже сколько лет, а тут аж до 13!

Гость
#121

Что странного, что девочка сидит и занимается, если ей надо подготовиться к поступлению?
Поступит, будет свободное время на друзей и парня.
И живете вы не у себя дома, а в доме матери своего мужа. Какие бы отношения не были, но правила проживания устанавливает хозяйка дома. Если не работаете, то по дому делаете что-то? Какие-то взяли на себя обязанности? Уборка/ готовка?

Гость
#122
Valeri

Может и не платит. Не все родители будут брать деньги с детей за проживание в доме, где они росли.
Когда мы с мужем жили в доме его родителей, муж ничего не платил. Они бы и не взяли с нас.

Так не надо было спрашивать. А хотя бы иногда оплачивать квитанции

Гость
#123
Гость

Он из семьи не намного беднее, но о покупке квартир детям они не позаботились, когда это было доступно. Поэтому так вышло. У моих родителей нормальная квартира, 4 комнаты. Но для них это табу, чтобы зять жил с ними. Они и так помогли сильно. Я не кичусь, но я действительно не понимаю, почему свекровь не рада, что есть хороший старт и мы не вынуждены снимать квартиру либо жить с ней годы.

Зато дочь у них идеальная, спит до обеда и приходит чисто пожрать. Вы сестру странной называете, а у самой то хоть интересы есть?

Гость
#124
Гость

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Взрослые люди, которые не могут снимать квартиры отдельно от мамаши и цыганским табором живут у друг друга на головах .
Вы взрослые в чем, автор??
Меня б тоже раздражала сожительница брата, которая привалила в квартиру ко мне и к моим родителям и спит до 12 и нихрена не делает.
Холодильник вы, автор наверно частенько открываете? Знаете откуда там продукты появляться??

Гость
#125
Гость

Я туда привезла свою кофемашину, она действительно стоит на кухне, кофе пью там и ухожу

Туалетную бумагу вы тоже после того как помоете из общего туалета забираете ? Или уже с оторванным куском идете ***?

Гость
#126

Откуда вы знаете, что у девочки нет друзей? И зачем ребенку парень?

Гость
#127
Гость

Опять же, одно дело когда человек молча занимается учебой, другое, когда этим попрекает и считает себя выше. Я тоже занималась учебой, я сдала экзамены на хорошие результаты. Ничего особенного в том, что она учится.
Жить у своих родителей я хотела, она мне звонила и обижалась

Она и есть выше вас, приживалки-подстилки.

Гость
#128
Гость

Опять же, одно дело когда человек молча занимается учебой, другое, когда этим попрекает и считает себя выше. Я тоже занималась учебой, я сдала экзамены на хорошие результаты. Ничего особенного в том, что она учится.
Жить у своих родителей я хотела, она мне звонила и обижалась

Ничего особенного нет в том, чтоб под мужика лечь.

Гость
#129

А вашему мужу ваша мама не чужая, как его сестра вам? он тоже морально готовится, когда она приезжает?

Гость
#130
Гость

Полтора месяца. Так получилось, что у нас закончился договор по съемной квартире и продлить не удалось, а ремонт до того уровня, чтобы можно было жить не успели закончить. Через неделю съезжать. Кровать и кухню будут ставить только 30 числа, пока планируем спать просто на матрасе

Это другое дело, но надеюсь ты посыл поняла. Чужой дом, это чужой дом. А люди-стадо. Ты не обязана всем нравится. Вот почитай, тут недовольны тем, что ты долго спишь…какое *** ваше дело, сколько она спит? Но, это люди. Ну их … езжай и забывай, и когда этим блядям понадобится твоя помошь- пройдешься по ним в ответ. А она им понадобиться. Жизнь такая шутница…

Гость
#131
Гость

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Что ж вы не смогли квартиру себе снять, раз такие взрослые и сами всё решаете?

Гость
#132

девушка живет с родителями, женщина живет либо у себя дома, либо у мужа. у свекрови живет наглая приживалка с нищим маменькиным пирожком.

Гость
#133
Гость

Что ж вы не смогли квартиру себе снять, раз такие взрослые и сами всё решаете?

Я объясняла ситуацию. Мы в свои 20 и 23 года сделали ремонт в своей квартире сами. Пока делали, снимали квартиру сами, договор был на год. Сроки ремонта сдвинулись, так бывает. И оставшийся месяц жили там. У нас не было возможности снимать, за такой срок найти что то приличное и за месяц очень сложно. Ту продлить не получилось. И ремонт огромные деньги высасывает. А так мы быстро закончили его и всё

Гость
#134
Гость

Взрослые люди, которые не могут снимать квартиры отдельно от мамаши и цыганским табором живут у друг друга на головах .
Вы взрослые в чем, автор??
Меня б тоже раздражала сожительница брата, которая привалила в квартиру ко мне и к моим родителям и спит до 12 и нихрена не делает.
Холодильник вы, автор наверно частенько открываете? Знаете откуда там продукты появляться??

Сожительница брата, благодаря которой у него теперь есть машина и благодаря которой он поживет в квартире мамы месяц и больше никогда там жить не будет? Вы серьезно?
Я об этом и говорю. Ладно были бы поводы плохо относиться. Жили бы мы у этой мамы годами.. но мы первый год жили в квартире без ремонта кое-как, потом делали ремонт и снимали…
Была из какой-нибудь бедной семьи

Гость
#135
Гость

Херр с ним со всем. Интересно другое, авторица, ты че марафоны бегаешь 42 км или к триатлону готовишься умудохиваешься?! Ты как спишь до 12-13 а? Научи а? Тут до 10 то не спишь уже сколько лет, а тут аж до 13!

Очень просто. У меня сложное направление в университете, учусь на отлично и работала весь год почти без выходных. А параллельно всему этому стройка в своей квартире , куда надо ездить и иногда и самой что-то делать.
Поэтому весь июль и август мое тело добирает сон, которого не было в учебном году.

Гость
#136
Гость

Взрослые люди, которые не могут снимать квартиры отдельно от мамаши и цыганским табором живут у друг друга на головах .
Вы взрослые в чем, автор??
Меня б тоже раздражала сожительница брата, которая привалила в квартиру ко мне и к моим родителям и спит до 12 и нихрена не делает.
Холодильник вы, автор наверно частенько открываете? Знаете откуда там продукты появляться??

Я не ем у них дома

Гость
#137
Гость

А вашему мужу ваша мама не чужая, как его сестра вам? он тоже морально готовится, когда она приезжает?

Моя семья никогда не делала ему ничего плохого. Хорошо к нему относятся. Папа от и до помог с покупкой первой машины(деньги наши), научил всем моментам, с ней связанным. С чего бы они были ему чужие? Нет для этого поводов.

Гость
#138

Это, конечно, разводка, надеюсь), если правда, то, вы автор странная, мягко говоря, а, не эта девочка, она как раз молодец, готовится к поступлению, учится, а, вы пришли на чужую территорию, еще и ведете себя как барыня, стыдно даже за вас(

Гость
#139
Гость

Ну ведь это и не их дело так то. Мы взрослые люди и сами решаем, как строить график и когда…

Стройте как хотите, но, в своем жилье, а, здесь завалилась как медведь в чужую берлогу и еще возмущаетесь, позорище, кто же вас так воспитал, чучело

Гость
#140
Гость

Это, конечно, разводка, надеюсь), если правда, то, вы автор странная, мягко говоря, а, не эта девочка, она как раз молодец, готовится к поступлению, учится, а, вы пришли на чужую территорию, еще и ведете себя как барыня, стыдно даже за вас(

Как я себя веду? Просыпаюсь во сколько мне удобно? И ухожу, никому не мешая. Это как барыня??

Гость
#141

Автор, вы правы во всем. А недовольно тут брызжат обиженки свекрови и их дочурки неумехи. Ну и фиг с ними.

Гость
#142
Гость

Очень просто. У меня сложное направление в университете, учусь на отлично и работала весь год почти без выходных. А параллельно всему этому стройка в своей квартире , куда надо ездить и иногда и самой что-то делать.
Поэтому весь июль и август мое тело добирает сон, которого не было в учебном году.

Многие учились на отлично, спали мало, потом до 13, /, тоже не спали. Что касается строки, ты прорабом была или кафель с ламинатом укладывала?

Гость
#143
Гость

Очень просто. У меня сложное направление в университете, учусь на отлично и работала весь год почти без выходных. А параллельно всему этому стройка в своей квартире , куда надо ездить и иногда и самой что-то делать.
Поэтому весь июль и август мое тело добирает сон, которого не было в учебном году.

Что что то делать, орать на рабочих

Гость
#144
Гость

Как я себя веду? Просыпаюсь во сколько мне удобно? И ухожу, никому не мешая. Это как барыня??

Да, только барыни спят до 13. Уму *** непостижимо

Гость
#145
Гость

Да, только барыни спят до 13. Уму *** непостижимо

Кто то может себе позволить, кто то нет, не беситесь. От того что я встану в 9 разницы не будет, я все равно просыпаюсь и ухожу из дома сразу

Гость
#146
Гость

Кто то может себе позволить, кто то нет, не беситесь. От того что я встану в 9 разницы не будет, я все равно просыпаюсь и ухожу из дома сразу

Закрой тему уже. Смысл тут сидеть днями. Я не завидую, у меня организм не может до 13 спать ни в 20 ( кстати, время, когда ты как танк, пятьсот дел можешь делать и ниче тебе не делается, че ты спишь, я не понимаю ), ни щас в 30.я понимаю, когда пожившее тело, там энергии нет, но в 20 нет, не пониманию. Смысла темы не вижу, даже по ответам видно, что ты та ещё пмздда с ушами, так что претензии родни не беспочвенны. Зэшники в принципе себя любят до безумия.

Лори
#147
Гость

Я жила у свекрови месяца три пока не съехали к себе, тоже спала до часу дня, не парилась вообще по этому поводу, тоже две сестры мужа там жили. Пофиг вообще было. И не готовила, и не помогала даже готовить, потому как на кухне одна хозяйка. Убиралась только, но потому что меня бесило то что они не аккуратные, ничего по местам не складывали.
Не ломайте себя, вам с ними не жить.

Как правило, те, кто спит до обеда, в жизни ничего не добиваются. Среди моих знакомых именно так. Им просто некогда этого делать, т.к. трудолюбивые люди встали пораньше и всё расхватали. Для чего лелеять свой организм так? Вдруг война, а я уставший? Или накапливается энергия для миссии на марс? Если сова, то значит могла бы до поздна поработать, помочь мужу и свекрови по дому. А то попахивает сибаритством. Мне бы это тоже не понравилось, если бы заявилась здоровая деваха, не работает, спит до обеда

Гость
#148
Лори

Как правило, те, кто спит до обеда, в жизни ничего не добиваются. Среди моих знакомых именно так. Им просто некогда этого делать, т.к. трудолюбивые люди встали пораньше и всё расхватали. Для чего лелеять свой организм так? Вдруг война, а я уставший? Или накапливается энергия для миссии на марс? Если сова, то значит могла бы до поздна поработать, помочь мужу и свекрови по дому. А то попахивает сибаритством. Мне бы это тоже не понравилось, если бы заявилась здоровая деваха, не работает, спит до обеда

Ну с добиванием чего-то сон не вяжется, я считаю, там много факторов, особенно в кланово-олигархической системе. В ней скорее трудолюбивая умничка сгорит от переутомления, а лавры отдадут важной писсе очередного дяди. И что-то мне подсказывает, что у авторицы как раз все схвачено, в плане родни и тп потому она хуйй на все положила давно

Гость
#149
Лори

Как правило, те, кто спит до обеда, в жизни ничего не добиваются. Среди моих знакомых именно так. Им просто некогда этого делать, т.к. трудолюбивые люди встали пораньше и всё расхватали. Для чего лелеять свой организм так? Вдруг война, а я уставший? Или накапливается энергия для миссии на марс? Если сова, то значит могла бы до поздна поработать, помочь мужу и свекрови по дому. А то попахивает сибаритством. Мне бы это тоже не понравилось, если бы заявилась здоровая деваха, не работает, спит до обеда

Моя работа связана с учебным процессом. Я работаю только во время учебного года

Гость
#150
Гость

Я объясняла ситуацию. Мы в свои 20 и 23 года сделали ремонт в своей квартире сами. Пока делали, снимали квартиру сами, договор был на год. Сроки ремонта сдвинулись, так бывает. И оставшийся месяц жили там. У нас не было возможности снимать, за такой срок найти что то приличное и за месяц очень сложно. Ту продлить не получилось. И ремонт огромные деньги высасывает. А так мы быстро закончили его и всё

Квартиры посуточно - ваше всё, как раз на месяц хватит

Гость
#151
Гость

Сожительница брата, благодаря которой у него теперь есть машина и благодаря которой он поживет в квартире мамы месяц и больше никогда там жить не будет? Вы серьезно?
Я об этом и говорю. Ладно были бы поводы плохо относиться. Жили бы мы у этой мамы годами.. но мы первый год жили в квартире без ремонта кое-как, потом делали ремонт и снимали…
Была из какой-нибудь бедной семьи

Не поняла, так вы замужем или так просто живёте вместе?
Тогда понятно почему ваши родители не хотят, чтобы он у них жил и ночевал, он для них никто.
Считаете, что если сожительница с квартирой и не из бедной семьи, то это даёт повод быть с ней исключительно любезной, заглядывать с любовью в глаза или их опускать и кланяться? Какая разница даже муж или не муж. Они у себя дома, а вы у них и не важно едите ли вы там, убираетесь или нет.
С какой стати мать мужа/сожителя, вообще, вам звонит и ещё просит приходить ночевать со своим сыном?
Название темы странное ДОЛЖНА или НЕ должна? Причём тут долг, это человеческие взаимоотношения.