Гость
Статьи
Поколение родителей …

Поколение родителей 60х самое токсичное?

Не кажется ли вам, что родители 60х годов рождения самые токсичные какие могут быть? Рождённые в 70х как-то легче, родители рождённые в 80х - 90х, то есть мои ровесники, вообще считаю гораздо лучшие …

GIF
Автор
1 789 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
Гость
#1548
Гость

Йоппптвоюмать!!!! Не понимаю я вот этой риторики- досмотрю овоща родителя до столетия! В топку кидают жизни детей и внуков ради лежачей сволочи

да они просто не пробовали ухаживать, долбойооообы в белом пальто, прямо от всей души хочу им это испытать.
моя бабка примерно в 93 начала с ума сходить, прихожу с работы, она стоит посреди комнаты и ссыт в вазу. от увиденного я чуть с ума сама не сошла. вызвала ей врача, ей прописали для мозга препараты, не помогло, и прям как высший промысел, вскоре она ломает шейку бедра и не подлежит операции, я и оформила ее сразу в пансионат. где она пролежала 2 года, и начала там уже гаааавно по стенам размазывать, и знаете, мне ее не было жаль совсем, а было жаль нянечек, которые за ней убирают.

#1549
Гость

бить ре надо, но и ухаживать не стоит, в домах престарелых им самое место. вообще я читала, что люди впавшие в дементность, это люди с черной энергетикой, вампиры, не стоит на них тратить свои силы, себе же навредите.

Глупости какие. Про одну уже написала. Лучший инфекционист города, которая одна подняла единственного сына (у отца ранний инсульт), многим помогла, в том числе и мне. Естественно, сын ни в какое спецучреждение её не сдал. Вторая, близко известная мне, была врачом-нетрадиционником, ей благодарны тысячи людей. Тоже догнала болезнь. Печально, что нй приходится тяжко. Единственный сын с ДЦП. Она так боялась за него, что будет с ним, когда её не станет, а вышло наоборот... Присматривает за ней он.

Гость
#1550
Гость

О, самоназванная хозяйка форума, простите меня за мою дерзость. Вас детки тоже накажут в том возрасте, в котором вы будете этого заслуживать😁😁😁

это раунд👍

Гость
#1551
Гость

Даже их нельзя бить. Им, если это были достойные родители, нужно организовать уход, причем без соплей "лично буду мыть зад", им нужны препараты и медик рядом, нет возможности дома индивидуально оплачивать сиделку, значит в интернат. Свое здоровье, детей своих, безопасность окружающих людей важнее. А человека по сути нет уже. Но бить даже их нельзя. А если и в своем уме были они гов но, то сдать в богадельню вообще не думая. Но не лупить, им не уподобляться.

со мной работала женщина, интеллигентная, умная, инженер, ей 56 было, у ее матери парализованы жооопа с ногами, но башка варит, так эта бедная женщина даже замуж не вышла, всю жизнь жооопу матери мыла, а мать ее абъюзер, представьте себе, женщина матери зарплату всю отдавала, и обосранная бабка распоряжалась деньгами в семье. ТРЭШ.

Гость
#1552
Гость

Так здесь большинство не врачи и не имеют "выборки" таких пациентов (я тоже, но в семье и среди друзей есть врачи, немного в теме). А судят по личному опыту или у кого-то из родни/знакомых, где дементный был именно проблемным, замучал всю семью. Причем несовершеннолетние дети решение его дома держать не принимали, а мучались тоже. Отсюда и истерика. Знаете, если бы вы готовились к экзаменам, а за стеной орет сутками дементная бабка, да банально выспаться и уроки не могли сделать нормально, не могли никого домой пригласить, вынуждены были нюхать вонь, видели дикие выходки, у вас не было бы праздников и семейного досуга, а это чаще всего там где такой в доме, неизвестно, как бы вы реагировали на само слово дементный потом, может тоже истерикой.

знаете, мне вот готовиться к процессу судебному, а у меня сверху орут трое детей, в возрасте от 3 до 10 лет и разговаривать с родителями- бесполезно- это дети.
а дети орут / топают/ роняют/ бегают так, как будто это не квартира, а детская площадка. и там тяжелых дементных нет, которые не понимают ничего, там молодые здоровые родители и дети. И?
я тоже не врач, но благодаря одному наследственному делу, которым пришлось 2 года заниматься и пришлось посетить и переговорить с врачами,, кстати, пансионата, где умер больной, изучить кучу материалов, узнала много нового.
и да, есть очень тяжелые случаи, а есть "тихая деменция",
а еще люди скидывают любых дементных больных и забывают о них, зато при дележе наследства ух как активно себя ведут.... Приходилось врачей пансионата в суд свидетелями вызывать.

Гость
#1553
Гость

О, самоназванная хозяйка форума, простите меня за мою дерзость. Вас детки тоже накажут в том возрасте, в котором вы будете этого заслуживать😁😁😁

на вопрос ответите про возраст стар и млад?
или дальше умничать?

Гость
#1554
Гость

да они просто не пробовали ухаживать, долбойооообы в белом пальто, прямо от всей души хочу им это испытать. моя бабка примерно в 93 начала с ума сходить, прихожу с работы, она стоит посреди комнаты и ссыт в вазу. от увиденного я чуть с ума сама не сошла. вызвала ей врача, ей прописали для мозга препараты, не помогло, и прям как высший промысел, вскоре она ломает шейку бедра и не подлежит операции, я и оформила ее сразу в пансионат. где она пролежала 2 года, и начала там уже гаааавно по стенам размазывать, и знаете, мне ее не было жаль совсем, а было жаль нянечек, которые за ней убирают.

нянечек жалко, как трогательно....

Гость
#1555
Гость

нянечек жалко, как трогательно....

да, жалко, у человека ужасная и грязная работа, за безумной бабкой гаааавно убирать. а таким как вы даже собственных детей не жаль, жооопы им свои вонючие для мытья подставляете

Гость
#1556
Гость

на вопрос ответите про возраст стар и млад? или дальше умничать?

Прогрессирующая деменция уже начинается???😂😂😂

Гость
#1557
Гость

знаете, мне вот готовиться к процессу судебному, а у меня сверху орут трое детей, в возрасте от 3 до 10 лет и разговаривать с родителями- бесполезно- это дети. а дети орут / топают/ роняют/ бегают так, как будто это не квартира, а детская площадка. и там тяжелых дементных нет, которые не понимают ничего, там молодые здоровые родители и дети. И? я тоже не врач, но благодаря одному наследственному делу, которым пришлось 2 года заниматься и пришлось посетить и переговорить с врачами,, кстати, пансионата, где умер больной, изучить кучу материалов, узнала много нового. и да, есть очень тяжелые случаи, а есть "тихая деменция", а еще люди скидывают любых дементных больных и забывают о них, зато при дележе наследства ух как активно себя ведут.... Приходилось врачей пансионата в суд свидетелями вызывать.

Предложите им детей выпороть. Вот только если там отец такой же как мой муж, то он не посмотрит что вы женщина. До своего этажа будете со ступенек вниз лететь😄

Гость
#1558
Гость

Прогрессирующая деменция уже начинается???😂😂😂

у вас она давно началась, если вы не можете ответить на элементарный вопрос.
дальше будем препираться?

Гость
#1559
Гость

Предложите им детей выпороть. Вот только если там отец такой же как мой муж, то он не посмотрит что вы женщина. До своего этажа будете со ступенек вниз лететь😄

они их периодически лупят, я это то же слышу по детским воплям и разговорам и крикам родителей..
мужем меня своим не пугайте, был бы человек- статья найдется....

Гость
#1560
Гость

да, жалко, у человека ужасная и грязная работа, за безумной бабкой гаааавно убирать. а таким как вы даже собственных детей не жаль, жооопы им свои вонючие для мытья подставляете

убирайте сами, раз такая жалостливая

Гость
#1561
Гость

они их периодически лупят, я это то же слышу по детским воплям и разговорам и крикам родителей.. мужем меня своим не пугайте, был бы человек- статья найдется....

Да кто ж вас пугает. Вам, дементным, только успокоительное в задницу😁

Гость
#1562
Гость

а бешеная агрессия у дементных в одну минуту не случается, даже при быстром развитии болезни. Значит, упустили, значит, не лечили и т.д.

Сорри, ерунда. До определенной стадии человеку НИКАК невозможно дать препараты без его согласия. Не хочет бабушка лекарства пить. Что делать будете? А бабушка сегодня из дома выходит дверь не закрыв, через месяц на детей полицию вызывает что они ее обокрали, а через 2 на них с ножом бросится, потому что мол они хотят ее убить. Что делать прикажете пока ещё не бросается, но категорически отказывается лечиться? А когда бросится, что делать? Рефлексировать мол упустили и прятать ножи, или вызывать психбригаду, недобровольно госпитализировать и далее по обстоятельствам, возможно и интернат? Вы лично ножи прятали и с таким человеком жили? ) Или хотя бы пытались контролировать прием препаратов, соблюдение режима, полезные активности больного, который ничего этого не хочет, отказывается?

Гость
#1563
Гость

Да кто ж вас пугает. Вам, дементным, только успокоительное в задницу😁

а вам, видимо, в голову....

Гость
#1564
Гость

а вам, видимо, в голову....

Да вы не нервничайте так, вам же вредно😁

Гость
#1565
Гость

Да вы не нервничайте так, вам же вредно😁

я не нервничаю. у меня железные нервы.
да и форум никто не воспринимает всерьез, так, заходят люди время коротать.

Гость
#1566
Гость

знаете, мне вот готовиться к процессу судебному, а у меня сверху орут трое детей, в возрасте от 3 до 10 лет и разговаривать с родителями- бесполезно- это дети. а дети орут / топают/ роняют/ бегают так, как будто это не квартира, а детская площадка. и там тяжелых дементных нет, которые не понимают ничего, там молодые здоровые родители и дети. И? я тоже не врач, но благодаря одному наследственному делу, которым пришлось 2 года заниматься и пришлось посетить и переговорить с врачами,, кстати, пансионата, где умер больной, изучить кучу материалов, узнала много нового. и да, есть очень тяжелые случаи, а есть "тихая деменция", а еще люди скидывают любых дементных больных и забывают о них, зато при дележе наследства ух как активно себя ведут.... Приходилось врачей пансионата в суд свидетелями вызывать.

1. Раз дело доходит до суда, то понятно что там трэш в семье. Такое далеко не во всех семьях где есть такой больной. Но и мучаться лично с ним худший вариант (не берём тихих и все же справляющих нужду в туалете или спокойно памперсы носящих). 2. Ну вот вы юрист, вроде же умный человек, а такую чушь пишете. Дети НОЧАМИ шумят? Так вы юрист, в курсе что делать. Днём - имеют право по закону. Беруши в помощь. А ещё эти дети сррут наверное посреди вашей комнаты, швыряются в вас дерь мом, шастают ночами по вашей кв, нужно постоянно следить чтоб в вашей кв они не открыли газ, не залили соседей (а вы в ответе), эти дети орут именно на вас, не за стеной, а к вам прутся, они лезут к вам драться? Да? ))

Гость
#1567
Гость

я не нервничаю. у меня железные нервы. да и форум никто не воспринимает всерьез, так, заходят люди время коротать.

То то вас бомбануло 😁😁😁

Гость
#1568
Гость

Сорри, ерунда. До определенной стадии человеку НИКАК невозможно дать препараты без его согласия. Не хочет бабушка лекарства пить. Что делать будете? А бабушка сегодня из дома выходит дверь не закрыв, через месяц на детей полицию вызывает что они ее обокрали, а через 2 на них с ножом бросится, потому что мол они хотят ее убить. Что делать прикажете пока ещё не бросается, но категорически отказывается лечиться? А когда бросится, что делать? Рефлексировать мол упустили и прятать ножи, или вызывать психбригаду, недобровольно госпитализировать и далее по обстоятельствам, возможно и интернат? Вы лично ножи прятали и с таким человеком жили? ) Или хотя бы пытались контролировать прием препаратов, соблюдение режима, полезные активности больного, который ничего этого не хочет, отказывается?

практически любой человек, у которого начинаются ( появляются ) первые признаки болезни не поймет и не признается, что он заболевает.
боле того, даже близкие родственники не всегда сразу определят, ну мало ли - человеку, например, 70- 80 лет, ну забыл...
но, если уже есть признаки, подтверждено врачами, то мы своей бабушке врали, что это не таблетки, а витамины, что это таблетки от того то, потом в таком возрасте уже есть набор таблеток, который человек постоянно принимает, просто добавляли еще и все....

Гость
#1569
Гость

1. Раз дело доходит до суда, то понятно что там трэш в семье. Такое далеко не во всех семьях где есть такой больной. Но и мучаться лично с ним худший вариант (не берём тихих и все же справляющих нужду в туалете или спокойно памперсы носящих). 2. Ну вот вы юрист, вроде же умный человек, а такую чушь пишете. Дети НОЧАМИ шумят? Так вы юрист, в курсе что делать. Днём - имеют право по закону. Беруши в помощь. А ещё эти дети сррут наверное посреди вашей комнаты, швыряются в вас дерь мом, шастают ночами по вашей кв, нужно постоянно следить чтоб в вашей кв они не открыли газ, не залили соседей (а вы в ответе), эти дети орут именно на вас, не за стеной, а к вам прутся, они лезут к вам драться? Да? ))

по закону я могу написать заявление в полицию и привлечь органы опеки. поверьте, есть за что, учитывая, что эти крики и вопли, что родителей, что детей слышат еще минимум жители 2 квартир, одна из которых вообще вплотную - стена к стене. и там люди уже на грани, у них слышимость такая, то полное ощущение, что это происходит в их квартире.
Но, я в принципе добрая, а учитывая, что у меня не один объект недвижимости и я не постоянно там, то пока этого не делаю..., хотя соседи просят подключиться и сделать коллективное заявление.

Счастливый семьянин
#1570
Гость

по закону я могу написать заявление в полицию и привлечь органы опеки. поверьте, есть за что, учитывая, что эти крики и вопли, что родителей, что детей слышат еще минимум жители 2 квартир, одна из которых вообще вплотную - стена к стене. и там люди уже на грани, у них слышимость такая, то полное ощущение, что это происходит в их квартире. Но, я в принципе добрая, а учитывая, что у меня не один объект недвижимости и я не постоянно там, то пока этого не делаю..., хотя соседи просят подключиться и сделать коллективное заявление.

Интересно, какие такие основания для обращения в органы опеки? Детей морят голодом? Не обеспечивают надлежащие санитарные нормы? Оставляют в опасности? Или то, что, как вы говорите, их там лупят и орут?

Гость
#1571
Счастливый семьянин

Интересно, какие такие основания для обращения в органы опеки? Детей морят голодом? Не обеспечивают надлежащие санитарные нормы? Оставляют в опасности? Или то, что, как вы говорите, их там лупят и орут?

как на каком основании?
тут уже какую страницу про -жестокое обращение с детьми, в том числе, с применением физического или психического насилия над ними.
а если серьезно - есть что написать в опеку.

Счастливый семьянин
#1572
Гость

как на каком основании? тут уже какую страницу про -жестокое обращение с детьми, в том числе, с применением физического или психического насилия над ними. а если серьезно - есть что написать в опеку.

Тоесть вы сами, по вашим же словам, наказывали своих детей. Они, видимо, при этом молчали как партизаны не издавая ни одного звука, а когда другие наказывают, то это уже основание для обращения в органы опеки....
Интересненько....

Гость
#1573
Счастливый семьянин

Тоесть вы сами, по вашим же словам, наказывали своих детей. Они, видимо, при этом молчали как партизаны не издавая ни одного звука, а когда другие наказывают, то это уже основание для обращения в органы опеки.... Интересненько....

да, мои так не орали никогда.
но, я же написала или вы читаете не все, что написано, а только то, что хотите- есть, что написать в опеку+ соседи подготовились, есть еще и записи.

Гость
#1574
Гость

Хватит придумывать. Уже написала, что бабушка заболела в старости деменцией. Сначала сами ухаживали, потом нанимали профессиональных сиделок, с проживанием. Были 2 сиделки, менялись постоянно. Не 20 лет,, меньше. Никто никуда не давал и сдавать не собирался. Это родной человек, он не виноват, что на старости лет заболел.

Значит не успела ваша бабушка поджечь дом. Повезло

Гость
#1575
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мне вот любопытно, а если биполярка посредине жизненного пути обнаружится, друзья и родня так же активно отворачиваться станут? Или с той же онкологией. Или там чуть иное отношение будет?

Ну не надо утрировать и демагогию разводить! Никто с онкологией газ не открывает и с ножом не набрасывается. Вообще уже

Гость
#1576
Гость

Дети к родителям в старости будут относиться так, как к ним родители относились в детстве. А не как мать относилась к бабушке. Очередная чушь.

Так и я про то

Гость
#1577
Гость

обязательно... только еще раз - всегда можно найти выход, если хочешь. не сдавать родных людей в пансионат, где сними обращаются хуже, чем со скотом. я была в таком пансионате по работе, мне один раз хватило, это при том, что я общалась только с руководством пансионата. многие люди нанимают сиделок, ограничивают передвижение больных людей одной комнатой, лишая доступа к газу, воде и т.д. находят выход,, есть в конце концов частные пансионаты, да, это не дешево, зато твой родной человек не валяется как непонятный мусор.

Ну это ваше право сливать ресурсы вникуда, на тушу, которая ничего не соображает, вместо младшего поколения

Гость
#1578
Гость

А вы разницу между психиатрией и онкологией не видите, нет? Одно дело лежачий даже человек, но в своем уме. С биполяркой в обострении человек должен находиться в стационаре. Вне обострения он угрозы себе и другим не несёт, жить никому не мешает. У вас в родне или у друзей был кто в деменции? ) Вы вживую таких наблюдали, и не час, а несколько суток хотя бы? ) С ними жить невозможно, и не только родным, но и соседям достается. Буйному психически больному человеку место в стационаре, при чем манипуляции с "отворачиваться". Какие близкие? Он не осознает что это близкие, это чужие люди для него, в лучшем случае, а то и враги или черти. Вы с врачами поговорите, или ещё лучше проведите пару дней с таким рядом, а потом и разводите розовые сопли.

Еще раз, на досуге послушайте Долорес Клейборн, там очень яркое описание дементной сумасшедшей старухи со слов сиделки, еще и детей ругает, что сумасшедшую мать бросили в деменции

Гость
#1579
Гость

Злостью видимо те захлёбывается, кому недобровольно, по решению родителей например, приходилось с такими жить и мучаться. Имеют право. Про одного члена семьи позаботились те кто решение принял, на других, тоже беззащитных, с рать. Нельзя никого бить. А вот что значит "сдавать"? Почему не нормально определить в специальное учреждение, для таких больных и предназначенное, больного человека? Чтоб семья могла жить нормально? Он бы сам туда ушел, если семью любит и соображал бы. Вот вы сами что выбрали бы : чтоб за вами в случае деменции лично ухаживали дети и вас видели ваши внуки в таком состоянии, или дожить сколько бог даст в интернате? Если чтоб дети - так вам с рать на детей, человек вы гнилой.

А они и хотят, чтобы дети загнулись раньше них

Гость
#1580
Гость

практически любой человек, у которого начинаются ( появляются ) первые признаки болезни не поймет и не признается, что он заболевает. боле того, даже близкие родственники не всегда сразу определят, ну мало ли - человеку, например, 70- 80 лет, ну забыл... но, если уже есть признаки, подтверждено врачами, то мы своей бабушке врали, что это не таблетки, а витамины, что это таблетки от того то, потом в таком возрасте уже есть набор таблеток, который человек постоянно принимает, просто добавляли еще и все....

Ну повезло вам с бабушкой. Есть те, что принимают лекарства только когда плохо себя чувствуют, а чувствуют норм более менее - ничего не заставишь принять, никаких витаминов. Есть которые знают свой "ежедневный набор", ничего нового принять не заставишь, ещё и начнет считать что отравить хотят. А когда уже пофиг человеку, что принимать, то пофиг и где сррать.

Гость
#1581
Гость

как на каком основании? тут уже какую страницу про -жестокое обращение с детьми, в том числе, с применением физического или психического насилия над ними. а если серьезно - есть что написать в опеку.

Ну так вы не добрая. А безразличная. Вот вы тут за дементных ратуете, что мол лично ухаживать надо или лучшие пансионаты оплачивать. А за стеной у вас издеваются над детьми, и вам все равно, хотя даже соседи просят уже включиться. Вот такая и цена белопальтовым - добрые они за чужой счёт, дементного лично у вас в кв нет. А как нужно усилия приложить, время потратить на помощь - так их и нет, моя хата с краю.

Гость
#1582
Гость

убирайте сами, раз такая жалостливая

я брезгую, потому и сдала бабку в пансионат

Гость
#1583
Гость

по закону я могу написать заявление в полицию и привлечь органы опеки. поверьте, есть за что, учитывая, что эти крики и вопли, что родителей, что детей слышат еще минимум жители 2 квартир, одна из которых вообще вплотную - стена к стене. и там люди уже на грани, у них слышимость такая, то полное ощущение, что это происходит в их квартире. Но, я в принципе добрая, а учитывая, что у меня не один объект недвижимости и я не постоянно там, то пока этого не делаю..., хотя соседи просят подключиться и сделать коллективное заявление.

ты не добрая, ты токсичная и злая вампирша, судя по твоим испражнениям на форуме

Гость
#1584
Гость

да, мои так не орали никогда. но, я же написала или вы читаете не все, что написано, а только то, что хотите- есть, что написать в опеку+ соседи подготовились, есть еще и записи.

безумная, то есть ты своих детей била, а теперь еще лезешь к соседям. закончишь жизнь свою никчемную в психушке.

Гость
#1585
Гость

со мной работала женщина, интеллигентная, умная, инженер, ей 56 было, у ее матери парализованы жооопа с ногами, но башка варит, так эта бедная женщина даже замуж не вышла, всю жизнь жооопу матери мыла, а мать ее абъюзер, представьте себе, женщина матери зарплату всю отдавала, и обосранная бабка распоряжалась деньгами в семье. ТРЭШ.

Мою кузину ее мамаша ненавидела наверное с рождения, зато обожала старшую дочь. Когда у младшей родился больной ребёнок и вскоре умер муж, маманя ничем вообще не помогла, а укатила к старшей далеко. Спустя несколько лет любимица выпнула ее, потому что у мамаши стали отказывать ноги. И куда вернулась? Правильно, к ненавистной младшей. Ухаживай, дочь! Яж тебя в детдом не сдала. Пару лет ходила с ходунками, в день пенсии стабильно за водкой в магазин. Потом слегла. Туша оххуевшая 120 кг притворялась немощной, словно не только ноженьки, но и рученьки отсохли, с ложечки ее корми и звезду мой. Сволочь. Этой весной похоронили. А сестра сейчас на онкологию проверяется, похудела со всем этим до 45 кг. Жуть

Гость
#1586
Гость

Сорри, ерунда. До определенной стадии человеку НИКАК невозможно дать препараты без его согласия. Не хочет бабушка лекарства пить. Что делать будете? А бабушка сегодня из дома выходит дверь не закрыв, через месяц на детей полицию вызывает что они ее обокрали, а через 2 на них с ножом бросится, потому что мол они хотят ее убить. Что делать прикажете пока ещё не бросается, но категорически отказывается лечиться? А когда бросится, что делать? Рефлексировать мол упустили и прятать ножи, или вызывать психбригаду, недобровольно госпитализировать и далее по обстоятельствам, возможно и интернат? Вы лично ножи прятали и с таким человеком жили? ) Или хотя бы пытались контролировать прием препаратов, соблюдение режима, полезные активности больного, который ничего этого не хочет, отказывается?

Ага, от жизни своей откажись и сиди возле дементной туши круглосуточно

Гость
#1587
Гость

Ну так вы не добрая. А безразличная. Вот вы тут за дементных ратуете, что мол лично ухаживать надо или лучшие пансионаты оплачивать. А за стеной у вас издеваются над детьми, и вам все равно, хотя даже соседи просят уже включиться. Вот такая и цена белопальтовым - добрые они за чужой счёт, дементного лично у вас в кв нет. А как нужно усилия приложить, время потратить на помощь - так их и нет, моя хата с краю.

вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы.
честно говоря, там такие дети, что отлупить реально хочется....
надеюсь, что родители этих детей все-таки услышат слова соседей и займутся воспитанием своих детей, пока это не начали делать посторонние люди.

Гость
#1588
Гость

Мою кузину ее мамаша ненавидела наверное с рождения, зато обожала старшую дочь. Когда у младшей родился больной ребёнок и вскоре умер муж, маманя ничем вообще не помогла, а укатила к старшей далеко. Спустя несколько лет любимица выпнула ее, потому что у мамаши стали отказывать ноги. И куда вернулась? Правильно, к ненавистной младшей. Ухаживай, дочь! Яж тебя в детдом не сдала. Пару лет ходила с ходунками, в день пенсии стабильно за водкой в магазин. Потом слегла. Туша оххуевшая 120 кг притворялась немощной, словно не только ноженьки, но и рученьки отсохли, с ложечки ее корми и звезду мой. Сволочь. Этой весной похоронили. А сестра сейчас на онкологию проверяется, похудела со всем этим до 45 кг. Жуть

Потому что мозги за си ра ют людям вот такие белопальтовые, как здесь. Люди добрые и мягкие - ведутся. Вот и результат. Дай Бог здоровья человеку! Но онкология после ухода за такими не редкость. Реакция организма на такую жизнь, организм сам себя разрушать начинает, потому что жизнь совсем мерзкая. Не были бы мозги загажены, "эта ж мааама", не было бы такого. Нах слать как только явилась, на порог даже не пустить, иди куда знаешь, мне на тебя чхать. И была бы здорова. Причем что интересно, когда дети ухаживают за достойными и любящими родителями, которым в старости понадобился уход - таких реакций организм не даёт, находятся силы, потом хоронят, отгорюют и живут дальше. И ещё момент интересный - те кто всю жизнь были реально светлыми, добрыми людьми, любили детей, помогали им, даже выжив на старости лет из ума, очень редко вытворяют совсем уж лютый трэш, типа пожаров, ножей, дикого визга сутками. Вот реально как бесовщина. Каждый сам решает, важнее свое здоровье или старый вампир. Но навяливать другим - нефиг. Добрые? Так сами возьмитесь ухаживать за таким, бесплатно, без выходных.

Гость
#1589
Гость

вообще-то, я ратую за родную кровь, а не за бомжей с улицы. честно говоря, там такие дети, что отлупить реально хочется.... надеюсь, что родители этих детей все-таки услышат слова соседей и займутся воспитанием своих детей, пока это не начали делать посторонние люди.

а прикольно получается: у соседей детных ровно такая же квартира как и у вас, но они почему-то у вас называются "бомжи с улицы". Видать правду вчера писали, когда бухую бабу за рулем обсуждали. К себе у них другая мораль, они же не маргиналы, они из благородных.

Зима
#1590
Гость

Ну повезло вам с бабушкой. Есть те, что принимают лекарства только когда плохо себя чувствуют, а чувствуют норм более менее - ничего не заставишь принять, никаких витаминов. Есть которые знают свой "ежедневный набор", ничего нового принять не заставишь, ещё и начнет считать что отравить хотят. А когда уже пофиг человеку, что принимать, то пофиг и где сррать.

у моей соседки мать с третьим инсультом - тоже многое не понимает ( И возмущается, что дочь дает ей много таблеток.

Гость
#1591
Гость

Потому что мозги за си ра ют людям вот такие белопальтовые, как здесь. Люди добрые и мягкие - ведутся. Вот и результат. Дай Бог здоровья человеку! Но онкология после ухода за такими не редкость. Реакция организма на такую жизнь, организм сам себя разрушать начинает, потому что жизнь совсем мерзкая. Не были бы мозги загажены, "эта ж мааама", не было бы такого. Нах слать как только явилась, на порог даже не пустить, иди куда знаешь, мне на тебя чхать. И была бы здорова. Причем что интересно, когда дети ухаживают за достойными и любящими родителями, которым в старости понадобился уход - таких реакций организм не даёт, находятся силы, потом хоронят, отгорюют и живут дальше. И ещё момент интересный - те кто всю жизнь были реально светлыми, добрыми людьми, любили детей, помогали им, даже выжив на старости лет из ума, очень редко вытворяют совсем уж лютый трэш, типа пожаров, ножей, дикого визга сутками. Вот реально как бесовщина. Каждый сам решает, важнее свое здоровье или старый вампир. Но навяливать другим - нефиг. Добрые? Так сами возьмитесь ухаживать за таким, бесплатно, без выходных.

Полностью согласна! Просто в глубокой провинции всё ещё мыслят по старинке и очень консервативно, если родителя не лишили прав официально, то он априори нормальный и дети обязаны ухаживать в любом случае. Если бы сестра послала мамашу, получила бы осуждение общества и возможно даже бойкот. К сожалению, в провинции так

Гость
#1592
Гость

а прикольно получается: у соседей детных ровно такая же квартира как и у вас, но они почему-то у вас называются "бомжи с улицы". Видать правду вчера писали, когда бухую бабу за рулем обсуждали. К себе у них другая мораль, они же не маргиналы, они из благородных.

шедевральное прочтение написанного...
а с чего вы вообще решили, что - бомжи с улицы - это я так написала о соседях с детьми?

Гость
#1593
Зима

у моей соседки мать с третьим инсультом - тоже многое не понимает ( И возмущается, что дочь дает ей много таблеток.

Если бухтит, но пьет, так слава Богу. Есть что наотрез отказываются.

Гость
#1594
Гость

шедевральное прочтение написанного... а с чего вы вообще решили, что - бомжи с улицы - это я так написала о соседях с детьми?

ровно потому, что обсуждали именно их, соседей с детьми. А если вы за мыслью своей же собственной уследить не можете (и не в первый раз, замечу), так вам в доктору, провериться, витаминки попить.

Гость
#1595
Гость

Маргиналы и такие как они, видимо, бьют просто так. А нормальные люди наказывают ЗА ДЕЛО и хвалят ЗА ДЕЛО. Вы, видимо, так любите слово -бить, что усиленно это мусолите здесь.

За какое такое дело можно ударить человека? Я хочу разобраться.
Жену тоже можно ударить за дело? Многие мужчины всё ещё считают что да. И точно также считают, что они не бьют, а шлепают, потому что "да если бы я действительно ударил, то она бы в больнице с переломами оказалась".
В чём разница? Только в том, что вы (не конкретно вы, а люди, которые придерживаются вашей позиции) - в том, что вы подбираете эвфемизмы: не бить, а шлёпнуть, это такая жизнь, в которой есть и плохое.
Это и есть та самая токсичность, о которой речь в теме. Преподносить всё так, что порядочные люди не обижают, а воспитывают => человека из хорошей семьи не могли обидеть, потому что такого не бывает => если человек всё-таки обиделся, значит, он из маргинальной семьи и сам маргинал, не о чем говорить. С нормальными людьми такого не случается.

Гость
#1596
Гость

Потому что мозги за си ра ют людям вот такие белопальтовые, как здесь. Люди добрые и мягкие - ведутся. Вот и результат. Дай Бог здоровья человеку! Но онкология после ухода за такими не редкость. Реакция организма на такую жизнь, организм сам себя разрушать начинает, потому что жизнь совсем мерзкая. Не были бы мозги загажены, "эта ж мааама", не было бы такого. Нах слать как только явилась, на порог даже не пустить, иди куда знаешь, мне на тебя чхать. И была бы здорова. Причем что интересно, когда дети ухаживают за достойными и любящими родителями, которым в старости понадобился уход - таких реакций организм не даёт, находятся силы, потом хоронят, отгорюют и живут дальше. И ещё момент интересный - те кто всю жизнь были реально светлыми, добрыми людьми, любили детей, помогали им, даже выжив на старости лет из ума, очень редко вытворяют совсем уж лютый трэш, типа пожаров, ножей, дикого визга сутками. Вот реально как бесовщина. Каждый сам решает, важнее свое здоровье или старый вампир. Но навяливать другим - нефиг. Добрые? Так сами возьмитесь ухаживать за таким, бесплатно, без выходных.

такие белопальтовые не заболели, не разорились от того, что родную бабушку не сдали в пансионат, а потратили деньги и обеспечили ей дома достойный уход,

Гость
#1597

И что ещё бросается в глаза. Можно долго спорить о методах воспитания, но есть какой-то более или менее общепринятый образо результата воспитательного процесса, понимание о том, что такое воспитанный человек.
В частности, воспитанный человек не злоупотребляет властью. Когда начальник ведет себя с подчиненными, будто он барин, а они холопы - это возмутительно, а если это еще и не начальник, а маленький человек, вахтёр какой-нибудь, который ведет себя свысока и по-хамски - это и ещё и вызывает брезгливость.
Вроде бы все это знают, и в то же время по отношению к детям демонстрируют самый что ни на есть синдром вахтёра в превосходной степени. Как тут одна писала, что она бы рот порвала за матерное слово. Так иди и порви - мужикам на улице, дура. Или хотя бы донеси до них это своё намерение с той же экспрессией. Это же стыдно - представлять, как заявляешь такие вещи восьимлетке, которая не знает, что обозначает это матерное слово, и любоваться собой. С чего это ничтожество взяло, что оно может кого-то воспитать, оно и само невоспитано.
Да и полные пафоса формулировки "наказываю ЗА ДЕЛО" недалеко ушли. Взрослому человеку, особенно постороннему, при конфликте попробуйте так сказать, и вас быстро на место поставят. А с ребенком так каждая Дейенерис Таргариен себя мнит, не менее, фу.