Гость
Статьи
Поколение родителей …

Поколение родителей 60х самое токсичное?

Не кажется ли вам, что родители 60х годов рождения самые токсичные какие могут быть? Рождённые в 70х как-то легче, родители рождённые в 80х - 90х, то есть мои ровесники, вообще считаю гораздо лучшие …

GIF
Автор
1 789 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1446
Гость

Поэтому ищите,кто будет не просто хорошо,а с любовью. Но место таким в пансионате.

Сами написали, что врачи не справляются, лекарства не действуют, что тогда пансионат решает??

Гость
#1447
Гость

Знакомая риторика! Станете старыми, такие же будете, как вы к родителям, так и ваши дети в старости будут относиться прочее кококо

Не дай бог,чтобы дети из- под меня утки выносили.
Не надо ко мне хорошо относиться.
Эвтаназию,надеюсь,разрешат.

Гость
#1448
Гость

Сами написали, что врачи не справляются, лекарства не действуют, что тогда пансионат решает??

Ваш вариант!

Гость
#1449
Гость

Сами написали, что врачи не справляются, лекарства не действуют, что тогда пансионат решает??

Вы притвоояетесь глупой или троллите? Пансионат решает вопрос безопасности и спокойной жизни семьи. Или надо кинуть свою судьбу под ноги выжившей из ума туши?

Гость
#1450
Гость

Ваш вариант!

Я вас спросила, как человека, который пишет, что работал с дементными, что лекарства бесполезны, врачи и стрелки на справляются. Что тогда сделает пансионат?
Не отвечайте вопросом на вопрос. Это неприлично.

Гость
#1451
Гость

Я вас спросила, как человека, который пишет, что работал с дементными, что лекарства бесполезны, врачи и стрелки на справляются. Что тогда сделает пансионат? Не отвечайте вопросом на вопрос. Это неприлично.

вам ответили - Пансионат решает вопрос безопасности и спокойной жизни семьи. Этого мало, они не люди, чтоли, только дементная туша - люди?

Гость
#1452
Гость

Я вас спросила, как человека, который пишет, что работал с дементными, что лекарства бесполезны, врачи и стрелки на справляются. Что тогда сделает пансионат? Не отвечайте вопросом на вопрос. Это неприлично.

Это прилично.Пансионат сделает овоща и будет следить.
Вы что собираетесь сделать в этом случае? Сидеть лет 20?

Гость
#1453
Гость

Вы притвоояетесь глупой или троллите? Пансионат решает вопрос безопасности и спокойной жизни семьи. Или надо кинуть свою судьбу под ноги выжившей из ума туши?

То есть, вы будете спокойны, если знаете, что ( а судя по вашим же высказываниям) дементны надо бить, убивать, что где-то и кто-то и что-то делают с близкими людьми?
Или будете ездить и навещать? Оплачивать пансионат?

Гость
#1454
Гость

Это прилично.Пансионат сделает овоща и будет следить. Вы что собираетесь сделать в этом случае? Сидеть лет 20?

Сделать из человека овоща?? Может убить сразу?
Ну, ответьте. Это же анонимный форум.

Гость
#1455
Гость

Сделать из человека овоща?? Может убить сразу? Ну, ответьте. Это же анонимный форум.

Если он агрессивен,любая психиатрическая бригада или больница делает овоща.
Вы не знали? Правда?

Гость
#1456
Гость

То есть, вы будете спокойны, если знаете, что ( а судя по вашим же высказываниям) дементны надо бить, убивать, что где-то и кто-то и что-то делают с близкими людьми? Или будете ездить и навещать? Оплачивать пансионат?

Я разве писала, что их надо убивать? УБИВАТЬ? Где? То есть нужно слить в унитаз жизнь свою, детей и внуков ради выжившей из ума дементной туши, которая всё равно сдохнет? Дементоры должны жить подальше от нормальных людей в закрытых учреждениях! Сколько ЛИЧНО дементоров досмотрели? Отвечайте! Сколько какашек отмыли от стен? Сколько ночей не спали от диких воплей? Сколько раз от ножа увертывались? Сколько раз тушили подожженные шторы? Немедленно отвечайте!!!

Гость
#1457
Гость

То есть, вы будете спокойны, если знаете, что ( а судя по вашим же высказываниям) дементны надо бить, убивать, что где-то и кто-то и что-то делают с близкими людьми? Или будете ездить и навещать? Оплачивать пансионат?

У вас есть выход оплачивать или уйти вперёд ногами.
Выбирайте.

#1458

Долго дружила с семьёй руководителя, отлично знала его маму - одного из ведущих врачей нашего городка. После 70-ти её нахлобучила болезнь Альцгеймера. Не знаю, насколько в их жизнь вошли сиделки, но мать он перевёз в свою квартиру и провёл камеры в каждой комнате. Никуда сдавать не стал. Правду сказать, ситуация не тянулась десятилетиями, но лет пять в таких условиях жить пришлось.

Гость
#1459

Всем белопальтовым рекомендую прослушать аудиокнигу Долорес Клейнборн Стивена Кинга. Часть первая, начиная примерно с 20 минуты. Явное и красочное описание поведения дементоров! Рекомендую!

Гость
#1460
Гость

Так каждый сам выбирает в жизни кем ему работать и что делать. Если кто-то выбрал быть уборщицей, то те , у кого моется пол и убираются, тут ни при чем.

Так а какая разница,с ненавистью они убираются или нет?
Главное,чисто.Не бьёт больного,дела сделала.Вам что надо?

Гость
#1461
Гость

Я разве писала, что их надо убивать? УБИВАТЬ? Где? То есть нужно слить в унитаз жизнь свою, детей и внуков ради выжившей из ума дементной туши, которая всё равно сдохнет? Дементоры должны жить подальше от нормальных людей в закрытых учреждениях! Сколько ЛИЧНО дементоров досмотрели? Отвечайте! Сколько какашек отмыли от стен? Сколько ночей не спали от диких воплей? Сколько раз от ножа увертывались? Сколько раз тушили подожженные шторы? Немедленно отвечайте!!!

да она вас намеренно на эмоции разводит, не отвечайте и не ведитесь. Любой, кто хоть день провел в обществе дементного, в курсе, что почем.

Гость
#1462
Гость

У вас есть выход оплачивать или уйти вперёд ногами. Выбирайте.

Это белое пальто она выгуливает знатно

Гость
#1463
Гость

да она вас намеренно на эмоции разводит, не отвечайте и не ведитесь. Любой, кто хоть день провел в обществе дементного, в курсе, что почем.

Да я понимаю. Эмоциональный я человек уж такой

Гость
#1464
Гость

Так а какая разница,с ненавистью они убираются или нет? Главное,чисто.Не бьёт больного,дела сделала.Вам что надо?

она, видать, думает, что курьер Мамаджон ее жрач.ку и таксист Ахмет ее тушу везут с великой любовью. Аж кушать не могут, вот с какой.

Гость
#1465
Гость

да она вас намеренно на эмоции разводит, не отвечайте и не ведитесь. Любой, кто хоть день провел в обществе дементного, в курсе, что почем.

Хватит придумывать. Уже написала, что бабушка заболела в старости деменцией. Сначала сами ухаживали, потом нанимали профессиональных сиделок, с проживанием. Были 2 сиделки, менялись постоянно.
Не 20 лет,, меньше.
Никто никуда не давал и сдавать не собирался. Это родной человек, он не виноват, что на старости лет заболел.

Гость
#1466
Гость

она, видать, думает, что курьер Мамаджон ее жрач.ку и таксист Ахмет ее тушу везут с великой любовью. Аж кушать не могут, вот с какой.

Расслабьтесь со своими фантазиям .
Полно русских таксистов, просто дороже стоит.
И не все заказывают курьеров с едой. Многие брезгуют, я, например.

#1467
Гость

Хватит придумывать. Уже написала, что бабушка заболела в старости деменцией. Сначала сами ухаживали, потом нанимали профессиональных сиделок, с проживанием. Были 2 сиделки, менялись постоянно. Не 20 лет,, меньше. Никто никуда не давал и сдавать не собирался. Это родной человек, он не виноват, что на старости лет заболел.

Мне вот любопытно, а если биполярка посредине жизненного пути обнаружится, друзья и родня так же активно отворачиваться станут? Или с той же онкологией. Или там чуть иное отношение будет?

Kissa
#1468

Да, среди них много токсов. Но не все. Сейчас перегиб в другую сторону, дитищастья всё лучшее детям, пусть он орет и ведет себя как обезьяна сумасшедшая - онжиличнасть и т.д. Такой подход тоже показал свою несостоятельность.

Гость
#1469
Гость

Расслабьтесь со своими фантазиям . Полно русских таксистов, просто дороже стоит. И не все заказывают курьеров с едой. Многие брезгуют, я, например.

И в магазине тоже не покупайте: там узбеки без всяких любовЕЙ на полки продукты кидают.
И русский водитель вас точно без любви возит.Для него это заработок.

Гость
#1470
Гость

Хватит придумывать. Уже написала, что бабушка заболела в старости деменцией. Сначала сами ухаживали, потом нанимали профессиональных сиделок, с проживанием. Были 2 сиделки, менялись постоянно. Не 20 лет,, меньше. Никто никуда не давал и сдавать не собирался. Это родной человек, он не виноват, что на старости лет заболел.

С проживанием только узбечки согласятся.
КАК можно с ними жить? И это очень дорого.

Гость
#1471
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мне вот любопытно, а если биполярка посредине жизненного пути обнаружится, друзья и родня так же активно отворачиваться станут? Или с той же онкологией. Или там чуть иное отношение будет?

да отвернутся, скорее всего.
тут большая часть не хочет напрягаться и свой комфорт нарушить.
и обязательно про наследство еще упомянут.

Гость
#1472
Гость

да отвернутся, скорее всего. тут большая часть не хочет напрягаться и свой комфорт нарушить. и обязательно про наследство еще упомянут.

Да ну...Ухаживать лет 20, риски сдохнуть первым перевешивают наследство.

#1473
Гость

да отвернутся, скорее всего. тут большая часть не хочет напрягаться и свой комфорт нарушить. и обязательно про наследство еще упомянут.

В своё время у меня на первом курсе института подруга появилась. Для меня явилось нехорошим откровением её воспоминания об уходящем в мир иной онко-отце. Рассказывала она о нём ёжась. Как умирал год и всю квартиру провонял...

Гость
#1474
Гость

С проживанием только узбечки согласятся. КАК можно с ними жить? И это очень дорого.

Хватит придумывать. Это было 20 лет назад, отличные русские тетки были сиделки, профессиональные медработники.
Если захотеть, то всегда можно найти выход и людей, которые будут осуществлять уход , медицинское обслуживание.

Гость
#1475
Гость

Хватит придумывать. Это было 20 лет назад, отличные русские тетки были сиделки, профессиональные медработники. Если захотеть, то всегда можно найти выход и людей, которые будут осуществлять уход , медицинское обслуживание.

Ищите.Особенно профессиональных с проживанием за три копейки!
Вы тут та самая токс и есть.

Гость
#1478
Гость

Хватит придумывать. Это было 20 лет назад, отличные русские тетки были сиделки, профессиональные медработники. Если захотеть, то всегда можно найти выход и людей, которые будут осуществлять уход , медицинское обслуживание.

да если захотеть - можно даже в космос полететь

Гость
#1479
Гость

Ищите.Особенно профессиональных с проживанием за три копейки! Вы тут та самая токс и есть.

ну хватит, у миллионов людей есть родственники, которые заболевали разными болезнями, деменцией, в том числе.
Люди находили и находят выходы из ситуации, ник то не говорит, что что простая ситуация, что это легко, но никто не истерит и не захлебывается злостью в отношении своих родственников так, как это делают многие здесь. про то, что надо бить, превратить в овоща и т.д. - не слышала ни разу ни от кого.
все понимают, что никто ни о чего не застрахован.

Гость
#1480
Гость

ну хватит, у миллионов людей есть родственники, которые заболевали разными болезнями, деменцией, в том числе. Люди находили и находят выходы из ситуации, ник то не говорит, что что простая ситуация, что это легко, но никто не истерит и не захлебывается злостью в отношении своих родственников так, как это делают многие здесь. про то, что надо бить, превратить в овоща и т.д. - не слышала ни разу ни от кого. все понимают, что никто ни о чего не застрахован.

о, еще одна представительница группы " есть только два мнения - мое и неправильное". Неxeр здесь рот затыкать.

Гость
#1481
Гость

Ищите.Особенно профессиональных с проживанием за три копейки! Вы тут та самая токс и есть.

Да мне плевать, что вы обо мне думаете.
И мне плевать, что тут большинству не нравится, то, что я пишу.

Гость
#1482
Гость

о, еще одна представительница группы " есть только два мнения - мое и неправильное". Неxeр здесь рот затыкать.

рот здесь вы пытаетесь заткнуть тем, кто пишет отличную от вашей точку зрения.
вы и еще некоторые...

Гость
#1483
Гость

рот здесь вы пытаетесь заткнуть тем, кто пишет отличную от вашей точку зрения. вы и еще некоторые...

Что? это я пишу "ну хватит"? вы там нетрезвы, что ли? Так идите проспитесь

Гость
#1484
Гость

Да мне плевать, что вы обо мне думаете. И мне плевать, что тут большинству не нравится, то, что я пишу.

Так и нам на твою брехню и ложь наплевать.

Гость
#1485
Гость

Так и нам на твою брехню и ложь наплевать.

Заметно…..

Гость
#1486
Гость

Вас в детстве сильно били? Вы не знаете другого слова, кроме бить? Каждый шлепок по попе у вас -бить, избивать! Про дементных -это больные люди, они не понимают и не могут осознать свои действия в силу болезни. Хулиганящие дети -прекрасно понимают, что они делают. Так что это нельзя сравнивать несравнимые вещи Просто тут очень многие любят поднять тему как издеваться над старыми и больными родителями, что это не люди, их надо отдать/ выкинуть/ избить и об

1. Меня как раз никто не бил. Точно так же никто не бил и моих детей, тем не менее ничего ужасного они не творили. Потому что их воспитывать начали не с подросткового возраста и не со школьного (ремнем и криком), а с того, как они хоть что-то соображать стали. 2. Да, шлёпнуть по попе - это ударить, а не погладить, это бить 3. Ну у вас как всегда "родители это другое" )) Как раз сравнимое и похожее. Старый человек, у которого уже возрастные изменения психики, не понимает что делает в силу возраста. Так вот именно! Точно так же и ребенок в силу возраста многое не понимает. У одного мозг разрушается уже, у второго ещё недоразвит. Это даже наши предки понимали, говоря "старый - что малый". И или никого нельзя бить, ни старых ни малых, или и тех и тех надо, если что не так делают, бить.

Гость
#1487
Гость

Читала. Но вопрос был другой к вам - зачем вы идете работать с дементными, если их так ненавидите? И, если вы сами пишете, что им не помогают лекарства, с ними не справятся врачи и профессиональные работники, то как тогда с ними справятся в пансионате?

Вы действительно не понимаете? ) В пансионате медработник не один. В пансионате есть возможность ограничить передвижение, есть возможность недобровольно ввести лекарство, зафиксировать если сейчас буйный, пока не успокоится. В пансионате даже теоретически не может быть доступа к газу, ножам, спичкам, там весь персонал обучен обращению с такими людьми. Они никому не нанесут там вреда. Люди, если что, НЕ В СВОЕМ УМЕ. Так и психушка что может тогда сделать, по вашей логике? Незачем там сумасшедших держать, пусть живут в кв, по улицам ходят. У вас за стеной или над головой желательно чтоб такой поселился )) Тогда поймёте, почему людей, лишившихся ума, надо изолировать.

Гость
#1488
Гость

Знакомая риторика! Станете старыми, такие же будете, как вы к родителям, так и ваши дети в старости будут относиться прочее кококо

Дети к родителям в старости будут относиться так, как к ним родители относились в детстве. А не как мать относилась к бабушке. Очередная чушь.

Гость
#1489
Гость

Не тыкай, хамло. Те из родственников ( одна из бабушек), кто заболевал, до конца жизни получали уход и присмотр. И никто никого никуда не сдавал и не бил. И сиделок профессиональных нанимали, и сами, при необходимости, сидели, никто не говорит, что это легко, но никто до скотства -бить больных людей не доходил.

Так вот точно такое же скотство - бить детей.

#1490
Гость

Дети к родителям в старости будут относиться так, как к ним родители относились в детстве. А не как мать относилась к бабушке. Очередная чушь.

Не факт. Я не была любимой дочерью. Это ничего не меняет в отношении к маме, лично для меня.

Гость
#1491
Гость

1. Меня как раз никто не бил. Точно так же никто не бил и моих детей, тем не менее ничего ужасного они не творили. Потому что их воспитывать начали не с подросткового возраста и не со школьного (ремнем и криком), а с того, как они хоть что-то соображать стали. 2. Да, шлёпнуть по попе - это ударить, а не погладить, это бить 3. Ну у вас как всегда "родители это другое" )) Как раз сравнимое и похожее. Старый человек, у которого уже возрастные изменения психики, не понимает что делает в силу возраста. Так вот именно! Точно так же и ребенок в силу возраста многое не понимает. У одного мозг разрушается уже, у второго ещё недоразвит. Это даже наши предки понимали, говоря "старый - что малый". И или никого нельзя бить, ни старых ни малых, или и тех и тех надо, если что не так делают, бить.

знаете, вы можете за все выходки своих детей даже им давать призы.
и не понимать и сравнивать, что когда не понимает больной старый человек в силу заболевания или взрослый пацан делает вид, что не понимает, э то то абсолютно разное.
мои родители, например, для меня - мои родные и любимые люди., Меня в детстве наказывали за провинности, в угол ставили, вроде тоже ремешком по попе получала, отменяли из-за плохого поведения какие- то развлечения и т.д. !! Но, я даже не могу вспомнить в каком возрасте и сколько раз это было.... Я точно знаю, что если мои родители меня наказывали, то, значит, было за что.
Зато я помню, что я получала абсолютную любовь и поддержку ( и получаю до сих пор) от них.
И своих детей я растила и воспитывала так же.
и не очень понимаю, почему вы решили, что можете учить и давать оценку другим людям, как им жить и как своих детей растить.

Гость
#1492
Гость

Сами написали, что врачи не справляются, лекарства не действуют, что тогда пансионат решает??

Сорри, но у вас уже тоже начинается эта болезнь? ) То пансионат решает, что больной не навредит ни себе ни окружающим, дом не сожжёт и не взорвет, соседей не зальёт, внука не зарежет (были случаи), не напугает до заикания детей, его ор по ночам не вынуждены слушать те, кому завтра на работу и в школу, а семья нормально живёт, а не зарабатывает кучу болезней.

Гость
#1493
Гость

знаете, вы можете за все выходки своих детей даже им давать призы. и не понимать и сравнивать, что когда не понимает больной старый человек в силу заболевания или взрослый пацан делает вид, что не понимает, э то то абсолютно разное. мои родители, например, для меня - мои родные и любимые люди., Меня в детстве наказывали за провинности, в угол ставили, вроде тоже ремешком по попе получала, отменяли из-за плохого поведения какие- то развлечения и т.д. !! Но, я даже не могу вспомнить в каком возрасте и сколько раз это было.... Я точно знаю, что если мои родители меня наказывали, то, значит, было за что. Зато я помню, что я получала абсолютную любовь и поддержку ( и получаю до сих пор) от них. И своих детей я растила и воспитывала так же. и не очень понимаю, почему вы решили, что можете учить и давать оценку другим людям, как им жить и как своих детей растить.

напишите сюда, когда ваш "родной и любимый" на вас с топором пойдет. Реальная история если что. Болезнь иногда меняет людей, даже родных и любимых, очень сильно.

Счастливый семьянин
#1494
Гость

знаете, вы можете за все выходки своих детей даже им давать призы. и не понимать и сравнивать, что когда не понимает больной старый человек в силу заболевания или взрослый пацан делает вид, что не понимает, э то то абсолютно разное. мои родители, например, для меня - мои родные и любимые люди., Меня в детстве наказывали за провинности, в угол ставили, вроде тоже ремешком по попе получала, отменяли из-за плохого поведения какие- то развлечения и т.д. !! Но, я даже не могу вспомнить в каком возрасте и сколько раз это было.... Я точно знаю, что если мои родители меня наказывали, то, значит, было за что. Зато я помню, что я получала абсолютную любовь и поддержку ( и получаю до сих пор) от них. И своих детей я растила и воспитывала так же. и не очень понимаю, почему вы решили, что можете учить и давать оценку другим людям, как им жить и как своих детей растить.

Применение физической силы и необоснованного психологического давления по отношению к тому, кто слабее и не может ни физически ни морально дать сдачи это не может иметь ни оправдания ни двойного толкования. Ребенок, зачастую, просто не способен справится со своими эмоциями и его поведение неосознанное. Никто не говорит о том, что нужно все разрешать и дозволять.
Взрослые никогда не впадают в истерику и аффект?
Даже в УК всех стран есть смягчающее обстоятельство в виде состояния аффекта.

Гость
#1495
Гость

напишите сюда, когда ваш "родной и любимый" на вас с топором пойдет. Реальная история если что. Болезнь иногда меняет людей, даже родных и любимых, очень сильно.

обязательно...
только еще раз - всегда можно найти выход, если хочешь.
не сдавать родных людей в пансионат, где сними обращаются хуже, чем со скотом.
я была в таком пансионате по работе, мне один раз хватило, это при том, что я общалась только с руководством пансионата.
многие люди нанимают сиделок, ограничивают передвижение больных людей одной комнатой, лишая доступа к газу, воде и т.д.
находят выход,, есть в конце концов частные пансионаты, да, это не дешево, зато твой родной человек не валяется как непонятный мусор.

Гость
#1496
Гость

Сделать из человека овоща?? Может убить сразу? Ну, ответьте. Это же анонимный форум.

Вы не понимаете, что это уже не человек? Личность разрушена. Такие не узнают самых близких, пытаются сорри есть гов но и т.д. и т.п. Выбор только между буйным сумасшедшим и тихим. Буйный лучше? И да, убить лучше, чтоб прекратить безнадёжные мучения, и если бы человек на время пришел в себя и посмотрел, что с ним происходит, он на коленях бы умолял убить. Самое гуманное и цивилизованное было бы, чтоб человек, ещё будучи в уме, мог выбрать и выразить волю : если выживет из ума, хочет он жить в таком виде или даёт согласие на эвтаназию. И поступать по его воле, выраженной в здравом уме. Но если он хочет в таком виде жить, то не за счёт психики и здоровья других, а в специальном учреждении.

Гость
#1497
Гость

обязательно... только еще раз - всегда можно найти выход, если хочешь. не сдавать родных людей в пансионат, где сними обращаются хуже, чем со скотом. я была в таком пансионате по работе, мне один раз хватило, это при том, что я общалась только с руководством пансионата. многие люди нанимают сиделок, ограничивают передвижение больных людей одной комнатой, лишая доступа к газу, воде и т.д. находят выход,, есть в конце концов частные пансионаты, да, это не дешево, зато твой родной человек не валяется как непонятный мусор.

вы, видимо, не понимаете. Попробую еще раз. Когда на вас пойдет с топором (именно так, не фигура речи, а по-настоящему), попробуйте найти выход, ограничить его в одной комнате, и далее по вашему тексту.
Вы мне здесь несимпатичны, но искренне желаю, чтобы вам, и никому, такого ужаса не досталось.