Гость
Статьи
Ваши способы экономить

Ваши способы экономить

Я не хожу в кино, в театры, дома через интернет все смотрю. Не посещаю рестораны и кафе, чтобы не переплачивать в несколько раз. Не имею машины, чтобы не обслуживать ее. Не работаю, чтобы деньги на …

GIF
Автор
1 821 ответ
Последний — Перейти
Страница 32
Гость
#1738
Monika

А если скидки дают на то, что вам не нравится?
Обычно на качественное и востребованное скидки не дают. Оно и так улетает

я уже писала, выходит новая коллекция, я откладываю, что понравилось, жду скидку, могу год ждать, два, иногда дожидаюсь и покупаю со скидкой 80%, что не нравится не куплю никогда.

Гость
#1739
Гость

ну так все люди разные, кому то бесконечно надо что то покупать а кто то и 1 раз в 2 месяца счастлив)) вот я например как то остыла к шмоткам много не покупаю, косметика есть и ее много и нифига не пользуюсь

Шмотки вынашиваются, как и обувь, и сумки. Как их можно не покупать?

Гость
#1740
Monika

)))
Каким образом, сидя в ванной?

лежа. например ароматические масла в ванну добавить, пену, соль, хвою, травы.

Monika
#1741
Гость

я уже писала, выходит новая коллекция, я откладываю, что понравилось, жду скидку, могу год ждать, два, иногда дожидаюсь и покупаю со скидкой 80%, что не нравится не куплю никогда.

А ниче что оно уже неактуально через два года?

Гость
#1742
Гость

ну я так поняла у нее есть накопление и заработок у нее большой, вот на ребенка интересно сколько дама тратит?

Дети студенты с подработками, родители старые. Подкидываю им. Не считаю сколько. Сколько хочу и сколько располагаю в данный момент. Они мои любимые люди. Чем могу радую.

Гость
#1743
Гость

Шмотки вынашиваются, как и обувь, и сумки. Как их можно не покупать?

качественные можно годами носить, а когда их много десятилетиями

Гость
#1744
Гость

даже я, бедная, трусы получше покупаю, а она про доход в 500 тысяч пишет, и носит такой хлам.

Вы плохо читаете, мадам трольчиха😄
У меня нет 500, это мои мечты.

Гость
#1745
Monika

Уже молчу про косметологов спа и отдых

Точно. Спа, массаж, фитнесс клуб.

Гость
#1746
Гость

Вы плохо читаете, мадам трольчиха😄
У меня нет 500, это мои мечты.

ну понятно, трольчиха вы, а не я, зачем писать про мечты в реальной теме про экономию. пока вам денег хватает только на дешевые трусы

Гость
#1747
Гость

мой муж ходил в одних джинсах 7 лет, и 2 футболки имел, копил деньги и построил коммерческое здание, которое сдает. А некоторые все доходы прожирают и тратят на шмотки, не имея недвижимости. У меня на работе дама была, она покупала ювелирные изделия, кольца по 200 тысяч, платья за 15 тысяч, живя в съемной однушке, но это же трэш.

Поздравляем вашего мужа.

Гость
#1748
Гость

Дети студенты с подработками, родители старые. Подкидываю им. Не считаю сколько. Сколько хочу и сколько располагаю в данный момент. Они мои любимые люди. Чем могу радую.

так и будете содержать, посадили на свою шею, они и рады наверное.

Гость
#1749
Гость

мой муж ходил в одних джинсах 7 лет, и 2 футболки имел, копил деньги и построил коммерческое здание, которое сдает. А некоторые все доходы прожирают и тратят на шмотки, не имея недвижимости. У меня на работе дама была, она покупала ювелирные изделия, кольца по 200 тысяч, платья за 15 тысяч, живя в съемной однушке, но это же трэш.

Кто вам сказал, что у нас нет недвижимости? Я ничего такого не писала и мы это не обсуждали)

Гость
#1750
Monika

А ниче что оно уже неактуально через два года?

мне плевать на моду совершенно.

Гость
#1751
Гость

Точно. Спа, массаж, фитнесс клуб.

в каждом дворе сейчас бесплатные тренажеры.

Гость
#1752
Гость

я не скажу что отсутствие интереса, он есть но умеренный, а скупать все и кучами это клиника. Как по мне.

У меня вообще нет повышенного интереса к шмоткам. Мне не нужны деловые костюмы. Я покупаю кэжл, чтобы создавать красивые образы.

Гость
#1753
Гость

Точно. Спа, массаж, фитнесс клуб.

матрас для массажа стоит 10 тысяч на алиэкспресс. отличный. я даже брезгую массажем от чужих рук. фу.

Гость
#1754
Гость

я так и поступаю, редко покупаю одежду и обувь, только если очень нравятся и только со скидками

Почему одежду и обувь нужно покупать редко? Именно редко. Игрушки по 13 тыщ норм, а одежду редко😄

Гость
#1755
Гость

И шопоголии у меня нет

Есть

Гость
#1756
Гость

Я имела в виду не обижайтесь, что я вас исправила. Не С Москвы, а ИЗ Москвы. Предлог ИЗ

Я вроде из написала. Ну ладно могла просто машинально. Да ничего страшно))

Гость
#1757
Гость

я купила косметические аппараты жезатон, ухаживаю дома за кожей.

И я. У меня несколько этих аппаратов. Один ультразвук, другой ток, третий вокруг глаз.

Monika
#1758
Гость

так и будете содержать, посадили на свою шею, они и рады наверное.

Невозможно же быть никому не полезной
Ну ладно мода вам побоку, косметологи и прочая ерунда
Но не помогать детям это странно. Лишь бы мраморное мясо самой каждый день дома втихаря пережевывать? Ну такое

Гость
#1759
Гость

явно конструкторы не покупает даже копии за 13 тысяч, писала, что игрушки надо заслужить. я же, вижу, что ребенок очень любит лего, конструкторы развивают структурно-логическое мышление, покупаю часто ребенку.

У нас была куча лего, когда дети росли.

Monika
#1760

Какое-то бессмысленное существование
Экономия ради экономии
Деньги это та же энергия а она у вас никуда не движется

Гость
#1761
Гость

И я. У меня несколько этих аппаратов. Один ультразвук, другой ток, третий вокруг глаз.

И как ? Нравится ? Есть эффект ?

Гость
#1762
Гость

я уже писала, выходит новая коллекция, я откладываю, что понравилось, жду скидку, могу год ждать, два, иногда дожидаюсь и покупаю со скидкой 80%, что не нравится не куплю никогда.

Терпеливая)

Гость
#1763
Гость

Почему одежду и обувь нужно покупать редко? Именно редко. Игрушки по 13 тыщ норм, а одежду редко😄

игрушки для развития ребенка, а шмотки просто одежда. ну ваше дело, хоть каждый день покупайте, раз у вас психологическая потребность, в реальности можно обойтись минимумом одежды и обуви.

Гость
#1764
Гость

качественные можно годами носить, а когда их много десятилетиями

Вот и носите обувь десятилетиями))

Гость
#1765
Гость

ну понятно, трольчиха вы, а не я, зачем писать про мечты в реальной теме про экономию. пока вам денег хватает только на дешевые трусы

Потому что вы плохо читаете и про трусы так ничего и не поняли😄

Гость
#1766
Гость

игрушки для развития ребенка, а шмотки просто одежда. ну ваше дело, хоть каждый день покупайте, раз у вас психологическая потребность, в реальности можно обойтись минимумом одежды и обуви.

Икс более когда кек много то и стать некуда 😄 и носить тоже не всегда есть желание кучу обуви .

Гость
#1767
Monika

Невозможно же быть никому не полезной
Ну ладно мода вам побоку, косметологи и прочая ерунда
Но не помогать детям это странно. Лишь бы мраморное мясо самой каждый день дома втихаря пережевывать? Ну такое

ребенок ест мясо, я мясо не очень люблю. а помогать взрослым детям я бы не стала, не будет у них тогда стимула самим зарабатывать.

Гость
#1768
Гость

Вот и носите обувь десятилетиями))

ношу, с удовольствием, такая обувь самая удобная

Гость
#1769
Гость

мне плевать на моду совершенно.

А мне нет. Так же как не плевать на стиль, образ, причёску, маникюр, макияж. Я всё это обожаю и обожаю свою свободу в выражении собственной элегантности и вкуса.

Гость
#1770
Гость

в каждом дворе сейчас бесплатные тренажеры.

🤣

Гость
#1771
Гость

А мне нет. Так же как не плевать на стиль, образ, причёску, маникюр, макияж. Я всё это обожаю и обожаю свою свободу в выражении собственной элегантности и вкуса.

А детям вы что покупаете ?

Гость
#1772
Гость

Есть

Это лишь ваше мнение

Гость
#1773
Гость

У нас была куча лего, когда дети росли.

а чего тогда удивляетесь, что другие детям покупают лего, сейчас цены бешеные стали на это лего.

Гость
#1774
Гость

так и будете содержать, посадили на свою шею, они и рады наверное.

Да да, всё именно так, трольчиxa🧌

Monika
#1775
Гость

ребенок ест мясо, я мясо не очень люблю. а помогать взрослым детям я бы не стала, не будет у них тогда стимула самим зарабатывать.

Студентам?
Не знаю какой должен быть стимул у восемнадцатилетнего человека получить хорошее образование и где он должен на него впахивать

Гость
#1776
Monika

Какое-то бессмысленное существование
Экономия ради экономии
Деньги это та же энергия а она у вас никуда не движется

Почему, каждый день почти получаю купоны на счет от облигаций. Вот сегодня от двух эмитентов купоны пришли. Счет растет.

Гость
#1777
Гость

И как ? Нравится ? Есть эффект ?

Конечно! Но на некоторые процедуры всё же стоит к косметологу ходить. Например, я сейчас отдельно хожу на массаж лица неаппаратный.

Гость
#1778
Гость

игрушки для развития ребенка, а шмотки просто одежда. ну ваше дело, хоть каждый день покупайте, раз у вас психологическая потребность, в реальности можно обойтись минимумом одежды и обуви.

В чём психологическая потребность или необходимость обходится минимумом одежды и обуви? Зачем? Чтобы что? У меня одежды не мало и не много, а достаточно, чтобы одеться так как мне нравится и комфортно, чтобы каждый день чувствовать кайф, что у меня красивый интересный образ.

Гость
#1779
Гость

И как ? Нравится ? Есть эффект ?

Если постоянно делать, реально эффект есть, особенно от большого аппарата, подтягивающего лицо, кожа плотная, овал лица ровный. Но перестаешь делать, и уже не так, в общем временный эффект. Я ленива, все равно в 47 хоть что делай, не будешь выглядеть на 30. У меня сейчас в жизни другие приоритеты, здоровье нервной системы, организма, а не внешний вид. Купила себе хороший матрас, удобную подушку, одеяло из шелка, комфортно спать, стараюсь часто в лес ходить дышать свежим воздухом.

Гость
#1780
Гость

Конечно! Но на некоторые процедуры всё же стоит к косметологу ходить. Например, я сейчас отдельно хожу на массаж лица неаппаратный.

Классно, надо тоже присмотреть (

Гость
#1781
Гость

А мне нет. Так же как не плевать на стиль, образ, причёску, маникюр, макияж. Я всё это обожаю и обожаю свою свободу в выражении собственной элегантности и вкуса.

типичная жертва маркетинга и моды)

Гость
#1782
Гость

Классно, надо тоже присмотреть (

Правда не дешево это

Гость
#1783
Гость

Икс более когда кек много то и стать некуда 😄 и носить тоже не всегда есть желание кучу обуви .

Зачем кучу? По необходимости. У меня, например, туфель мало, почти нет считай. Есть босоножки, мюли - летнее. Осенью, весной кроссовки, сапожки, берцы и т.д. и т.п.

Гость
#1784
Гость

ребенок ест мясо, я мясо не очень люблю. а помогать взрослым детям я бы не стала, не будет у них тогда стимула самим зарабатывать.

Они подрабатывают

Гость
#1785
Гость

А детям вы что покупаете ?

Конечно

Гость
#1786
Гость

Конечно

Так что ? Покупаете ?)))

Гость
#1787
Гость

а чего тогда удивляетесь, что другие детям покупают лего, сейчас цены бешеные стали на это лего.

Потому что тема у вас про экономию, холщовый мешок в магазин и выкладку плитки женщиной, чтобы сэкономить на рабочих.