Гость
Статьи
Нет денег на еду

Нет денег на еду

Есть тут кто-нибудь такой же, как я, попавший в тяжелую жизненную ситуацию? Я работаю, но на еду не остается денег, т. к. вся зп уходит на ипотеку и коммуналку. Знаю, вы сейчас скажете "а зачем брала ипотеку при такой зп?" Но дело в том, что когда я ее брала, зарплата была нормальная, а потом ее сократили почти в 2 раза. К родителям уйти и сдавать квартиру тоже не могу, потому что там и так живет целый табор, включая отца с матерью, брата-компьютерного зад*ота, который не вполне адекватен, 85-летней бабушки со старческим маразмом и кошки. Родителям на меня плевать, да они и не могут ничем помочь, т. к. сами нищие неудачники. На работу хожу пешком, потому что нет денег на маршрутку. На обед покупаю пачку козинаков за 20 рублей и ем ее целую неделю. Я одна в целом мире и могу рассчитывать только на себя. Что делать и как выжить? И как можно достать еду, чтобы не платить за нее (только не предлагайте рыться в помойке)?

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продать ипотеку, купить домик в деревню. Пахать на бетон и коммуналку, не имея полноценного питания это диагноз

Гость
#2

А скооперироваться с подругой не вариант? Может, есть в мире какая-нибудь девушка с похожей проблемой, и чтобы пережить эти сложные времена, пожить с ней вдвоем в одной квартире, а другую сдавать?

Гость
#3

Как вариант - найти мужика, которому вы будете обеспечивать крышу над головой, а он вас кормить.

Гость
#4

Автор, искренний совет сейчас дам)
Первое, попробуйте оформить кредитку в банке, это на крайняк и на самое необходимое.
Второе, найдите на ютьюбе канал называется "дневник еврея" и посмотрите как он там на 350р две нелели выживает, потом на 1000 месяц, всякие бомж обеды и тд.
Попытайтесь так же.

#5

Купи курицу, раздели на несколько частей, + купи овощи самые дешевые и вари борщи. Их надолго хватает и с курочкой будет более-менее сытно.

Гость
#6
Гость

Продать ипотеку, купить домик в деревню. Пахать на бетон и коммуналку, не имея полноценного питания это диагноз, вы ничем не отличаетесь от бабушки в маразме, можете с ней объединиться.

Спасибо за "поддержку", обязательно писать гадости человеку, которому и так плохо? Вы так самоутверждаетесь? Я бы не пахала, если бы мне квартира перепала в наследство или родители купили , как многим. А так у меня просто нет выбора, надо где-то жить и желательно не под мостом. А вам всего доброго, вы главное питайтесь хорошо и не болейте.

Осип Апельсинов
#7
Гость

Как вариант - найти мужика, которому вы будете обеспечивать крышу над головой, а он вас кормить.

........... а он вас кормить и бахать. Таким образом ты убиваешь стадо зайцев

Гость
#8
Гость

Автор, искренний совет сейчас дам)
Первое, попробуйте оформить кредитку в банке, это на крайняк и на самое необходимое.
Второе, найдите на ютьюбе канал называется "дневник еврея" и посмотрите как он там на 350р две нелели выживает, потом на 1000 месяц, всякие бомж обеды и тд.
Попытайтесь так же.

Еще и телеги в супермаркете бомбить научитесь))

Гость
#9

Еще вариант, попросите отсрочку в банке в связи с кароновирусом, думаю они пойдут навстречу

Милочка
#10
Гость

Спасибо за "поддержку", обязательно писать гадости человеку, которому и так плохо? Вы так самоутверждаетесь? Я бы не пахала, если бы мне квартира перепала в наследство или родители купили , как многим. А так у меня просто нет выбора, надо где-то жить и желательно не под мостом. А вам всего доброго, вы главное питайтесь хорошо и не болейте.

Автор, если у вас такая сложная ситуация, то выход один - отказ от ипотеки. И собирайте манатки за границу! Да, да, надо менять работу, если жильё своё хотите.

Гость
#11
Гость

А скооперироваться с подругой не вариант? Может, есть в мире какая-нибудь девушка с похожей проблемой, и чтобы пережить эти сложные времена, пожить с ней вдвоем в одной квартире, а другую сдавать?

Спасибо, хороший совет, попробую поискать такую же девушку.

#12

Найдите себе мужика с квартирой. вы ему любовь, он вам все остальное. Если хотите сохранить квартиру и ипотеку тогда можно на панель как вариант. Платить за вашу ипотеку никто не согласится.

Гость
#13
Милочка

Автор, если у вас такая сложная ситуация, то выход один - отказ от ипотеки. И собирайте манатки за границу! Да, да, надо менять работу, если жильё своё хотите.

Насчет менять работу - это тоже не так просто, я уже столько вакансий просмотрела, и везде зп не больше чем на моей теперешней работе. А если более-менее нормальная зарплата, то там требуются навыки, которых у меня нет. А чтобы их получить, тоже нужны деньги, т к образование все платное.

Гость
#14
Гость

Как вариант - найти мужика, которому вы будете обеспечивать крышу над головой, а он вас кормить.

Нет, мужик не вариант, он же интима захочет рано или поздно, лучше скооперироваться с девушкой, как тут уже кто-то предлагал.

Гость
#15
Гость

Насчет менять работу - это тоже не так просто, я уже столько вакансий просмотрела, и везде зп не больше чем на моей теперешней работе. А если более-менее нормальная зарплата, то там требуются навыки, которых у меня нет. А чтобы их получить, тоже нужны деньги, т к образование все платное.

Почитайте документы свои,в ипотеке обязательное страхования жизни и здоровья, нередко там и снижение доходов фигурирует.
Попросите у банка кредитные каникулы в связи с падением доходов от короновируса

дайте объявление, что пустите квартирантку. И живите вместе. Квартиру, кстати целиком тоже можно сдать, а самой прибиться к студенткам.Они снимают трешку, а потом в контакте жиличек ищут, каждой по комнате, так получается дешевле чем одной снимать однушку. Покупайте перепродавайте что нибудь на Авито. Нет

Гость
#16

В Штатах на такие случаи фудбанки есть, где бесплатно еду дают все желающим. В Европе тоже кормят. А у нас..? А у нас, не в курсе что-то.
Козинаки, наверно, не самая бюджетная еда. Овсянку кипятком заливайте и через 5 минут готово.

Гость
#17

Подворовывайте в супер маркетах. Если попадётесь ничего страшного. Заплатите и все. Очень многие так делают.

Злая Продавщица
#18
Гость

Спасибо за "поддержку", обязательно писать гадости человеку, которому и так плохо? Вы так самоутверждаетесь? Я бы не пахала, если бы мне квартира перепала в наследство или родители купили , как многим. А так у меня просто нет выбора, надо где-то жить и желательно не под мостом. А вам всего доброго, вы главное питайтесь хорошо и не болейте.

Ну вам жpaть нечего, а родителей называете нищуками неудачниками. Каков привет, такой ответ.

Гость
#19

Тырить в магазине, яйца можно в сумку по одному или в карман. Вы никогда не видели ячейки с недостающим яйцом? Я часто на такие попадала. Ну и все подобное, что без штрих кода. А что делать, если государство вот так людей кинуло, а сами жируют.

Булочка
#20
Гость

Насчет менять работу - это тоже не так просто, я уже столько вакансий просмотрела, и везде зп не больше чем на моей теперешней работе. А если более-менее нормальная зарплата, то там требуются навыки, которых у меня нет. А чтобы их получить, тоже нужны деньги, т к образование все платное.

Сейчас карантин, но когда откроются бары - бармен в клубе, стриптизерша. Зп от 1500$ . Или заграницу. Что еще предложить..не знаю. Сделайте блог может

Анонимус
#21

Могу предложить подработку.
larionoffsergiy@yandex.ru

Гость
#22
Булочка

Сейчас карантин, но когда откроются бары - бармен в клубе, стриптизерша. Зп от 1500$ . Или заграницу. Что еще предложить..не знаю. Сделайте блог может

господь с вами, какие клубы, у кого деньги на них будут. Тут не уверена, что цирки и театры это время переживут, а у них все таки госдотации

Гость
#23
Злая Продавщица

Ну вам жpaть нечего, а родителей называете нищуками неудачниками. Каков привет, такой ответ.

А как называть людей, которые своего ребенка не в состоянии обеспечить жильем? Я же себя не называю при этом богатой и удачливой, такая же нищенка, это видимо наследственное))

Гость
#24

Есть квартира, сдавайте комнаты.

Булочка
#25

Напишите карточку свою, может кто кинет. Я сама на мели, ну чуток могу .
А то предложения тырить яйца из магазина мне не нравятся...
А глобально надо что то менять...

Гость
#26

сейчас загуглила "Бесплатная еда" и свой город, оказывается в контакте есть группы "фудшеринг" называется, куда люди дают объявление кому че не надо, что б даром не пропало. У кого сала кило, у кого соленья. У даже ананасы косервированные срок годности истек месяц назад. Вот тетенька просить прийти собрать у нее черешню видеть ее больше не может

Булочка
#27
Гость

господь с вами, какие клубы, у кого деньги на них будут. Тут не уверена, что цирки и театры это время переживут, а у них все таки госдотации

Оооо, еще как переживут ))У богатых есть деньги. В стриптиз ходят только богатые. Там тратят за ночь бывает до 10т $ .И это не шутки. Чаевые девочкам, дорогое бухло

Гость
#28
Жанна

Купи курицу, раздели на несколько частей, + купи овощи самые дешевые и вари борщи. Их надолго хватает и с курочкой будет более-менее сытно.

Это, во-первых, прежде всего здоровое питание. А не "раскрученные" стейки семги из искусственных водоемов, накачанные всяческой химией. Всем советую варить борщи, супы и быть здоровыми)

Гость
#29
Гость

Тырить в магазине, яйца можно в сумку по одному или в карман. Вы никогда не видели ячейки с недостающим яйцом? Я часто на такие попадала. Ну и все подобное, что без штрих кода. А что делать, если государство вот так людей кинуло, а сами жируют.

век живи ,век учись.В жисть не подумала бы , что яйки тырить можно)))Давно богато живу наверное. Вот помню по студенчеству, в уже расфасованное, яблоки в сетке , например, я делала дырочку и доспала несколько штук

Гость
#30
Булочка

Оооо, еще как переживут ))У богатых есть деньги. В стриптиз ходят только богатые. Там тратят за ночь бывает до 10т $ .И это не шутки. Чаевые девочкам, дорогое бухло

ну это в Москве наверное?

Осип Апельсинов
#31
Булочка

Напишите карточку свою, может кто кинет. Я сама на мели, ну чуток могу .
А то предложения тырить яйца из магазина мне не нравятся...
А глобально надо что то менять...

и мне деньжат подбрось. Впереди выходные хочу забухать

Булочка
#32
Осип Апельсинов

и мне деньжат подбрось. Впереди выходные хочу забухать

Иди заработай

Гость
#33
Гость

Это, во-первых, прежде всего здоровое питание. А не "раскрученные" стейки семги из искусственных водоемов, накачанные всяческой химией. Всем советую варить борщи, супы и быть здоровыми)

можно еще капусту тушить, старая сейчас копейки стоит, у нас 17 рублей, например, томатная паста в маленьких магазинах продают дешевую по 30 руб 0,5литра, ну и одна луковица и одна морковка.Масло подсолнечное с Магнитах и Пятерочка со скидкой 50 руб.

С рисом очень вкусно и на работу брать можно, рис краснодарский 29 руб. пачка. В пинципе в капусту можно что угоднодобавить , сосиськи куриные 200 руб за кг. сколько там 3 сосиськи стоить будут, или тужекурицу

Гость
#35
Гость

А как называть людей, которые своего ребенка не в состоянии обеспечить жильем? Я же себя не называю при этом богатой и удачливой, такая же нищенка, это видимо наследственное))

Ндаа уж... Становится понятно почему вы в таком положении

Гостья
#36
13 апостол

Найдите себе мужика с квартирой. вы ему любовь, он вам все остальное. Если хотите сохранить квартиру и ипотеку тогда можно на панель как вариант. Платить за вашу ипотеку никто не согласится.

Хорошо ...но мудркмне каждый хочет делить свой угол ...даже с той которая нравится и хочется

Гость
#37
Гость

Ндаа уж... Становится понятно почему вы в таком положении

Вы не знаете моих родителей, насколько они токсичны, у меня есть полное право их ненавидеть и называть так, как они того заслуживают. Я и ипотеку взяла, чтобы от них съехать и больше никогда не видеть.

Осип Апельсинов
#38
Булочка

Иди заработай

ты просто жадная и толстая тетка

Света
#39
Гость

Спасибо большое, хоть не надеюсь ни на что особо, напишу яндекс кошелек, 410015691710858

Ну, наконец-то.
Дооолго я ждала этого поста, но наконец дождалась.
Скорее всего и вброс о просьбе "написать карточку" тоже авторский, кхе-кхе.
У ленивой тетехи своя квартира, хоть и в ипотеке, а деньги могут посылать и те, кто сам снимает квартиру и крутится как может.
Автор, не стыдно тебе?

Гость
#40
Света

Ну, наконец-то.
Дооолго я ждала этого поста, но наконец дождалась.
Скорее всего и вброс о просьбе "написать карточку" тоже авторский, кхе-кхе.
У ленивой тетехи своя квартира, хоть и в ипотеке, а деньги могут посылать и те, кто сам снимает квартиру и крутится как может.
Автор, не стыдно тебе?

Ошибаетесь, предложение скинуть карточку писала не я, а другая девушка. Если вы во всем видите подвох , то это ваши проблемы.

Гость
#41

Всем спасибо, кто отписался в теме, очень много толковых советов написали. Это не разводка и я описала ситуацию такой какая она есть. Просто у меня не так много близких людей и особо не к кому обратить за за помощью или советом, хорошо что есть этот форум.

Гость
#42
Осип Апельсинов

........... а он вас кормить и бахать. Таким образом ты убиваешь стадо зайцев

Потом его хрен выпрешь,.

Гость
#43
Гость

Вы не знаете моих родителей, насколько они токсичны, у меня есть полное право их ненавидеть и называть так, как они того заслуживают. Я и ипотеку взяла, чтобы от них съехать и больше никогда не видеть.

А ходить к ним поужинать не получается? Вам девушке, немного надо.

Булочка
#44
Света

Ну, наконец-то.
Дооолго я ждала этого поста, но наконец дождалась.
Скорее всего и вброс о просьбе "написать карточку" тоже авторский, кхе-кхе.
У ленивой тетехи своя квартира, хоть и в ипотеке, а деньги могут посылать и те, кто сам снимает квартиру и крутится как может.
Автор, не стыдно тебе?

Это не авторский вброс. Я писала , так как понимаю, что ситуации бывают разные. А вы думайте, как хотите.

Булочка
#45
Гость

ну это в Москве наверное?

Да нет , в Москве побольше. В любых крупных городах миллионниках.

Гость
#46
Гость

А ходить к ним поужинать не получается? Вам девушке, немного надо.

Им самим есть нечего, живут на пенсию бабушки и еле сводят концы с концами.

Гость
#47

Называть своих родителей "нищие неудачники", брата говном, да всех родных также. Какими бы они токсичными не были. Если токсичные, так и говорить "токсичные", но жалкими неудачниками никогда.
Отец дарил дорогие подарки (телефон, ноут и прочее), деньги в семье были, но хотелось самой себе и другим что-то доказать. С первого курса работала, родители обеспечивали жильем. А на разные мелочи (та же помада, кофточка или кино) было стыдно брать деньги.
Родители тебя вырастили здоровой, прокормили - больше ничего не должны. А тут квартиру подавай )))) ***, целую квартиру (фейспалм), а иначе нелюди.

Мерзость, как же тошнит от таких людей! Ты ***, дерьмом и подохнешь, нет денег - иди торгуй звездой (хотя нет, клиентов твоих будет жалко, что об такое будут пачкаться). Иди на паперть, впрочем чем ты сейчас на форуме и занимаешь. Фууу, тошнит.

Осип Апельсинов
#48
Гость

Называть своих родителей "нищие неудачники", брата говном, да всех родных также. Какими бы они токсичными не были. Если токсичные, так и говорить "токсичные", но жалкими неудачниками никогда.
Отец дарил дорогие подарки (телефон, ноут и прочее), деньги в семье были, но хотелось самой себе и другим что-то доказать. С первого курса работала, родители обеспечивали жильем. А на разные мелочи (та же помада, кофточка или кино) было стыдно брать деньги.
Родители тебя вырастили здоровой, прокормили - больше ничего не должны. А тут квартиру подавай )))) ***, целую квартиру (фейспалм), а иначе нелюди.

Мерзость, как же тошнит от таких людей! Ты ***, дерьмом и подохнешь, нет денег - иди торгуй звездой (хотя нет, клиентов твоих будет жалко, что об такое будут пачкаться). Иди на паперть, впрочем чем ты сейчас на форуме и занимаешь. Фууу, тошнит.

тебя обидели мужчины, ты омерзительна

Булочка
#49
Осип Апельсинов

ты просто жадная и толстая тетка

А ты тогда кто, если у девушки на выпивку клянчишь? И такие еще тут советы дают....

Автор
#50
Гость

Называть своих родителей "нищие неудачники", брата говном, да всех родных также. Какими бы они токсичными не были. Если токсичные, так и говорить "токсичные", но жалкими неудачниками никогда.
Отец дарил дорогие подарки (телефон, ноут и прочее), деньги в семье были, но хотелось самой себе и другим что-то доказать. С первого курса работала, родители обеспечивали жильем. А на разные мелочи (та же помада, кофточка или кино) было стыдно брать деньги.
Родители тебя вырастили здоровой, прокормили - больше ничего не должны. А тут квартиру подавай )))) ***, целую квартиру (фейспалм), а иначе нелюди.

Мерзость, как же тошнит от таких людей! Ты ***, дерьмом и подохнешь, нет денег - иди торгуй звездой (хотя нет, клиентов твоих будет жалко, что об такое будут пачкаться). Иди на паперть, впрочем чем ты сейчас на форуме и занимаешь. Фууу, тошнит.

Омерзительна тут только ты, жалких неудачников так и надо называть жалкими неудачниками, даже если это твои родители, да они меня родили, но жизнь - сомнительный подарок и я их об этом не просила, просто они захотели по ахаться и родить себе живую игрушку, чтобы было кому в старости подтереть им жеппу. Захотела аж "целую квартиру" - прикинь, да, квартира вообще-то базовая потребность в этой жизни наряду с едой. Насчет торговли звездой - ну у тебя больше опыта, раз так уверенно об этом пишешь, я такими делами не занимаюсь, лучше буду голодать.

Автор
#51

Девушка, которая перечислила 200 р, спасибо большое, очень выручили, я вам обязательно верну как ситуация улучшится, напишите пожалуйста номер вашей карты.