Гость
Статьи
Может это быть …

Может это быть семейным проклятьем?

История такая. Нас 7 человек в семье ( 4 мальчика, 3 девочки). Старшему брату уже 54 года.
Абсолютно у ВСЕХ личная жизнь складывается непросто.
У меня до 34-х лет НИЧЕГО, даже первого …

GIF
Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Автор

Здесь дело вообще не в ней. Мне совсем не нужно общения с ней. Просто я рассказала эту историю, как пример, что очень мало людей со схожими взглядами. Все в молодости хотели тусоваться, а кто не хотел - они создавали семьи. И у них уже сейчас взрослые дети. А вот найти такого человека, который тоже бы хотел, но у него получилось позже. Кто против абортов. Например, лет в 40 родил. У кого тоже первые отношения случились в старшем возрасте, а не в юности. И они не считают 35-40 это идеальным возрастом, но так случилось в жизни и благодарны за это. Вот это сложно. И я об этом. А не осуждении. Мне вообще по фигу на нее. Если я с ней общаться не собираюсь, пусть живет своей жизнью

Да нет, задела она вас, поэтому и трещите без умолку о ней третий час.

Гость
#103
Автор

Здесь дело вообще не в ней. Мне совсем не нужно общения с ней. Просто я рассказала эту историю, как пример, что очень мало людей со схожими взглядами. Все в молодости хотели тусоваться, а кто не хотел - они создавали семьи. И у них уже сейчас взрослые дети. А вот найти такого человека, который тоже бы хотел, но у него получилось позже. Кто против абортов. Например, лет в 40 родил. У кого тоже первые отношения случились в старшем возрасте, а не в юности. И они не считают 35-40 это идеальным возрастом, но так случилось в жизни и благодарны за это. Вот это сложно. И я об этом. А не осуждении. Мне вообще по фигу на нее. Если я с ней общаться не собираюсь, пусть живет своей жизнью

Вы ничего не можете знать о взглядах других, пока вас в них не посвятили. Кто-то гуляет в молодости, кто-то быстро взрослеет и обзаводится семьёй - выбор есть всегда. И при этом иметь миллион вариантов развития как у гулящих, так и у семейных.

Ищите единомышленников в специальных группах, клубах по интересам. Но вы ищете даже не единомышленников, а кто бы поддерживал именно вашу точку зрения. Плохо воспринимаете, что другие могут не соглашаться с вами, есть авторитарность мнения.

Значит, вам нужны не единомышленники, а последователи, которые могут также предавать анафеме людей, которые не угодили лично вам. И вера в Бога выступает здесь как ширма стремления к власти. Которую вы не можете получить.

Если у вас вся семья такая, то не нужно удивляться, что все поздно женятся. Слишком специфичные взгляды на себя, жизнь, мир вокруг, окружающих людей.

Автор
#104
Гость

Вы ничего не можете знать о взглядах других, пока вас в них не посвятили. Кто-то гуляет в молодости, кто-то быстро взрослеет и обзаводится семьёй - выбор есть всегда. И при этом иметь миллион вариантов развития как у гулящих, так и у семейных.

Ищите единомышленников в специальных группах, клубах по интересам. Но вы ищете даже не единомышленников, а кто бы поддерживал именно вашу точку зрения. Плохо воспринимаете, что другие могут не соглашаться с вами, есть авторитарность мнения.

Значит, вам нужны не единомышленники, а последователи, которые могут также предавать анафеме людей, которые не угодили лично вам. И вера в Бога выступает здесь как ширма стремления к власти. Которую вы не можете получить.

Если у вас вся семья такая, то не нужно удивляться, что все поздно женятся. Слишком специфичные взгляды на себя, жизнь, мир вокруг, окружающих людей.

А в чем отличие единомышленников от тех кто поддерживает такую же точку зрения? Это же тоже самое!

Гость
#105
Автор

А в чем отличие единомышленников от тех кто поддерживает такую же точку зрения? Это же тоже самое!

Единомышленники готовы объединяться ради обсуждения и поддержания идей, а люди, поддерживающие ту же точку зрения, могут не хотеть общаться, но просто будут думать в похожем направлении. И не факт, что выскажут свои идеи вслух.

Гость
#106

Я много искала информации.Вот выводы: абсолютно ВСЕ в нашей стране рода прокляты.Злые все,в связи с нашей историей " страны".
Есть Козлы отпущения,это бывает в вымирающих родах.У меня был " золотой ребенок", моя сестра и я,Козел отпущения.У вас ещё хлеще: все дети.
Вы разве не понимаете,что род вымирает?
Отречься от роли Козла отпущения.Тут загвоздка ,что полностью отрезатьсяот рода нельзя,но отрезать себяот роли в роду можно.
Ищите пути сами.
В вымирающей роду можно рожать,только проработав травмы.
Вся наша " Россия"- это сообщество проклятых родов,потому и вымирает.

Гость
#107

Будущего в стране проклятых родов нет.И у узбеков,здесь живущих,нет.

Гость
#108

Тяжёлый случай: ваша семейка мнит себя выше других.
По сути,нет никого выше и лучше.

Гость
#109
Гость

Да не, хамло тут вы. С гаденькой душонкой, всем перемыли косточки, считая себя выше остальных. Надеюсь, вас знакомая первой пошлёт. И вздохнëт свободно.

Получает ответку от неправильных.
Все закономерно.Дело не в бОльших благах,а в том,что человек начинает себя вести как гуано обыкновенное.

Гость
#110

Нет, не проклятие. Вы же сами объяснили что вы люди принципиальные.Поэтому так сложно. Но вы же вышли замуж тем не менее. И другие из вашей семьи устроятся.

Гость
#111
Автор

А в чем проблемы? В том , что по тусовкам не бегаем?

Если нет проблем, почему вы называете это проклятьем? Вроде бы живёте по религиозным правилам, и это же называете проклятьем. Странно

Гость
#112
Автор

А где я написала, что мы лучше других? Я имела ввиду, что наши взгляды отличаются от современных, они не лучше, не хуже, просто другие. И сложнее найти единомышленников

Веселые компании во все времена молодежь любила, это вполне естественно.

Гость
#113
Автор

Вообще не понимаю вашего вопроса.
Люди находят себе друзей по общим взглядам.
Сложно общаться с человеком, которая в 19 лет сделала аборт, потому что нет жилья и нормальной работы, а я в этом самом возрасте, мечтала о ребенке.
Тоже самое и моя сестра. Как она будет общаться с Чайлд фри, например?

Чайлдфри единицы. У вас в окружении больше людей не было, что ли?

Гость
#114
Автор

Вообще не понимаю вашего вопроса.
Люди находят себе друзей по общим взглядам.
Сложно общаться с человеком, которая в 19 лет сделала аборт, потому что нет жилья и нормальной работы, а я в этом самом возрасте, мечтала о ребенке.
Тоже самое и моя сестра. Как она будет общаться с Чайлд фри, например?

И кстати, в чем сложность общения с чайлдфри или той , что пришлось сделать аборт? Вы же верующая, должны понимать, что во первых, всякое в жизни бывает, иногда ваша помощь требуется. До аборта вы той девушке помощь предлагали?

Гость
#115
Автор

Ну мы еще не знаем, что у вас там с головой. Мне непонятно, как можно в 19 лет не хотеть ребенка, а в 35 захотеть! И главное, она считает, что 35 - это идеальный возраст для рождения детей.

Ну непонятно - и что? Почему это вам мешает общаться? Тем более, похоже, вы с 19 до 35 все таки общаетесь с ней.

Гость
#116
Автор

В том что, у нее приоритеты в жизни другие! О чем мы с ней будет общаться? О том, что в 19 лет дети - зло? А я мечтала о детях. О том, что в 35 - прекрасный возраст для рождения детей, я так не считаю. О том, что нет нормальной работы и жилья - это повод для аборта. Не повод. У меня до сих пор нет жилья и нормальной работы,и что? Нет точек соприкосновения. Как общаться? Спорить я не хочу. Я понимаю, что все люди разные и взгляды у всех разные. Я не хочу никого переубеждать. Я хочу просто общаться с теми, кто думает так же как и я. Что тут непонятного?

Вы просто не приемлете людей с иными взглядами. А общаться необязательно о детях. Я тоже считаю, что в 35 лучше чем в 19 родить. А сейчас вы где живёте, в шалаше?

Гость
#117
Автор

Должна быть во всем мера. А не так, что ребенок имеет все, но при этом растет эгоистом и ему на всех плевать. Таких очень много сейчас. Вроде и игрушки есть и все , что хочешь есть, но нет воспитания, сострадания, нравственности. Вот это нужно в первую очередь, а не гаджеты покупать.

А в вас есть сострадание? Вы можете понять другого человека?

Гость
#118
Автор

У меня ничего не было в 19 лет, никаких отношений. А она устроилась на работу в ночной клуб и сразу нашла парня. Кстати, он до сих пор не с кем не встречается, хотя 16 лет прошло. Просто физически не с кем не может после нее. И так со всеми, с кем она общается.
У меня даже мысли не было в ночной клуб устроиться работать.

Вы не общаетесь, но в курсе всех деталей ее жизни))

Гость
#119
Автор

У меня есть хобби. Я моделирую и шью одежду для кукол. Придумываю образы. Раньше занимались этим целыми днями, сейчас времени конечно мало. А что я могу сделать, что я по сути домашний человек, но не интересно мне тусоваться, я не люблю компании, алкоголь.
Я с 18 лет мечтала о большой семье, что в этом плохого? Карьеру я не хотела строить, у меня нет для этого качеств. Я слишком скромная, у меня нет способностей к наукам, какая карьера? И как раз этому никогда не завидовала.

Ничего плохого. Но чтобы найти спутника, нужно общаться с людьми, а не сидеть дома и проводить все время с куклами, вы этого не понимали? Значит, куклы вам были важнее. Хотя интересное хобби, но вы так расставили приоритеты

Гость
#120
Автор

Потому что я не могла понять, что я мечтала в 19 лет стать мамой и НИЧЕГО не получалось. Даже с кем встречалась, они сразу говорили о предохранении. Ей же никто этого не предлагал и сразу ребенок, которого она не хотела.
И больше всего меня задело, когда она сказала, что " молодец как ты теперь столько можешь дать! Что в таком возрасте родила!" Не зная, что для меня это больная тема. И она всегда говорила, как это здорово, когда маме 35+, сколько всего можешь дать ребенку!
Хотя это опять же ее выбор. Она то думает, что я так хотела осознанно, просто в молодости не хотела так же детей как и она. И это не так!

Что, это она виновата, что у вас ничего не получалось? А как могло получиться, если вы ни с кем не встречались??

Гость
#121
Автор

Здесь дело вообще не в ней. Мне совсем не нужно общения с ней. Просто я рассказала эту историю, как пример, что очень мало людей со схожими взглядами. Все в молодости хотели тусоваться, а кто не хотел - они создавали семьи. И у них уже сейчас взрослые дети. А вот найти такого человека, который тоже бы хотел, но у него получилось позже. Кто против абортов. Например, лет в 40 родил. У кого тоже первые отношения случились в старшем возрасте, а не в юности. И они не считают 35-40 это идеальным возрастом, но так случилось в жизни и благодарны за это. Вот это сложно. И я об этом. А не осуждении. Мне вообще по фигу на нее. Если я с ней общаться не собираюсь, пусть живет своей жизнью

Наверно, на форумах можно найти миллион женщин, родивших в сорок. Вы смотрели?

Автор
#122
Гость

Что, это она виновата, что у вас ничего не получалось? А как могло получиться, если вы ни с кем не встречались??

Вы вообще читали ветку? Я писала , что в течение 10 лет ходила на свидания и сидела на СЗ, только не получалось ничего. Когда все это бросила, встретила мужа в ВК. Абсолютно случайно. Вместе уже 10 лет.

Автор
#123
Гость

Веселые компании во все времена молодежь любила, это вполне естественно.

Я не любила веселые компании. Мне нравилась моя семья и мое хобби

Автор
#124
Гость

Чайлдфри единицы. У вас в окружении больше людей не было, что ли?

Мое окружение сейчас - это 3 женщины старше меня, на моей работе, больше окружения у меня нет

Гость
#125

Автор, вы все смешали в кучу.Дискотеки,секс без обязательств,аборты.Дискотека-это музыка и танцы, и не более. с первой любовью познакомилась на студенческой дискотеке,много лет назад.Он стал моим первым мужчиной.Но не женился на мне,хотя я его очень полюбила.По-впшему,кто спит вне брака-гулящий?Я вот не видела ни одной женщины,девушки,которая не мечтает о семье(а лет мне 50+) Просто мужчина порою влюбит в себя и устоять невозможно, видимо,вы фригидная, темперамент слабый, естественные вещи вам кажутся грязью и аморалкой
А если бы вы не встретили своего мужа?Так бы ни разу и не переспали с мужчиной,игнорировали бы потребности организма?Некоторым реально,ни разу замуж не предложили в жизни,иногда не везёт,иногда внешность невзрачная.
Насчёт абортов,то никто их от хорошей жизни не делает.И вы думаете,что если спите с мужем и предохраняет есть, вы лучше тех,кто пошел на аборт?В некоторых религиях предохраняться -тоже грех , вы препятствует зарождению жизни.
Зачем вы создали тему,непонятно У вас узкие взгляды на жизнь,и что бы вам тут ни написали, вы их не поменяете .
Вы отрицательно относитесь к общительным людям, которые любят веселиться в компании. А если большие семьи отмечают вместе дни рождения,праздники,это тоже плохо?.И да,у многих секс до брака, я вышла замуж через три месяца после того,как мы с мужем начали спать.Представьте, планета не сошла с орбиты, никто из окружающих не заболел от этого и не умер!Ваша проблема в том,что вы интим считаете,очевидно,грязью.Если бы вы с мужем без штампа спали,то что?Если есть чувства к человеку, секс никогда не грязь,это просто физическая любовь.
Вы редкая зануда

Автор
#126
Автор

Мое окружение сейчас - это 3 женщины старше меня, на моей работе, больше окружения у меня нет

Ну и семья соответственно. Мне для общения семьи вполне хватает.

Автор
#127
Гость

И кстати, в чем сложность общения с чайлдфри или той , что пришлось сделать аборт? Вы же верующая, должны понимать, что во первых, всякое в жизни бывает, иногда ваша помощь требуется. До аборта вы той девушке помощь предлагали?

Я ее всего полгода знала и в 35 лет уже. В 19 лет я с ней не общалась. Мы и не могли общаться, потому что очень разные люди. Понять не могу. Потому что я ребенка 20 лет вымаливала, а тут спокойно в 19 лет аборт. Могу ещё понять если угроза жизни матери или больной ребенок. Да, здесь иногда лучше аборт сделать, чем родить ребенка, который будет мучаться всю жизнь. Хотя в религии и это не допускается. Но мой разум ещё может это понять. Но понять " нет жилья и нормальной работы" не может. Так же как , почему в 35 лет воспылала любовью. Я бы любила ребенка и в 18, и в 25, и в 35 и в 50. Общаться по любому мы не сможем. Да и , как я уже писала, разные мы очень. Взгляды разные абсолютно на всё

Автор
#128
Гость

Вы просто не приемлете людей с иными взглядами. А общаться необязательно о детях. Я тоже считаю, что в 35 лучше чем в 19 родить. А сейчас вы где живёте, в шалаше?

Гость, вы не понимаете? Чтобы общаться нужно иметь хотя бы что-то общее, а когда его вообще нет? Даже встреча. У нее встреча - это всегда винишко, а я ненавижу алкоголь. Она не понимает, как в Новый год можно газировку пить, а я не понимаю, как от алкоголя можно кайфовать. Это кстати, не моральные взгляды. Мне физически от алкоголя плохо.

Автор
#129
Гость

Вы не общаетесь, но в курсе всех деталей ее жизни))

Мы обещались полгода. Хватило. Мы не общаемся уже с весны.

Автор
#130
Гость

А в вас есть сострадание? Вы можете понять другого человека?

У меня то как раз есть сострадание

Автор
#131
Гость

Наверно, на форумах можно найти миллион женщин, родивших в сорок. Вы смотрели?

Конечно! Только почти у всех либо аборты перед этим, либо сами не хотели детей, а делали карьеру или просто считали, что рано

Автор
#132
Гость

Наверно, на форумах можно найти миллион женщин, родивших в сорок. Вы смотрели?

Но одна все же есть такая женщина. У нее пятеро детей. Живёт в Адыгее, но блин далеко. А так у нее взгляды с моими схожи. Только вот очень далеко.

Автор
#133

Я ходила на свидания 2 раза в год за 10 лет. Схожу. Прилетит мне опять про образование и встать на ноги, отхожу полгода. Потом опять. В итоге потом всё -таки нашла своё счастье, когда потеряла надежду, а хобби ничуть не мешало. Как раз наоборот помогало отвлечься

Автор
#134
Автор

Я ходила на свидания 2 раза в год за 10 лет. Схожу. Прилетит мне опять про образование и встать на ноги, отхожу полгода. Потом опять. В итоге потом всё -таки нашла своё счастье, когда потеряла надежду, а хобби ничуть не мешало. Как раз наоборот помогало отвлечься

Неправильно написала: 2 раза в год, в течение 10 лет

Автор
#135
Гость

Автор, вы все смешали в кучу.Дискотеки,секс без обязательств,аборты.Дискотека-это музыка и танцы, и не более. с первой любовью познакомилась на студенческой дискотеке,много лет назад.Он стал моим первым мужчиной.Но не женился на мне,хотя я его очень полюбила.По-впшему,кто спит вне брака-гулящий?Я вот не видела ни одной женщины,девушки,которая не мечтает о семье(а лет мне 50+) Просто мужчина порою влюбит в себя и устоять невозможно, видимо,вы фригидная, темперамент слабый, естественные вещи вам кажутся грязью и аморалкой
А если бы вы не встретили своего мужа?Так бы ни разу и не переспали с мужчиной,игнорировали бы потребности организма?Некоторым реально,ни разу замуж не предложили в жизни,иногда не везёт,иногда внешность невзрачная.
Насчёт абортов,то никто их от хорошей жизни не делает.И вы думаете,что если спите с мужем и предохраняет есть, вы лучше тех,кто пошел на аборт?В некоторых религиях предохраняться -тоже грех , вы препятствует зарождению жизни.
Зачем вы создали тему,непонятно У вас узкие взгляды на жизнь,и что бы вам тут ни написали, вы их не поменяете .
Вы отрицательно относитесь к общительным людям, которые любят веселиться в компании. А если большие семьи отмечают вместе дни рождения,праздники,это тоже плохо?.И да,у многих секс до брака, я вышла замуж через три месяца после того,как мы с мужем начали спать.Представьте, планета не сошла с орбиты, никто из окружающих не заболел от этого и не умер!Ваша проблема в том,что вы интим считаете,очевидно,грязью.Если бы вы с мужем без штампа спали,то что?Если есть чувства к человеку, секс никогда не грязь,это просто физическая любовь.
Вы редкая зануда

А вы на редкость глупая женщина. Ну да, я зануда, не отрицаю, но написать такую чушь надо постараться.
Где я писала, что секс до брака плохо? Вообще никогда так не считала и не думала.
Просто у меня не было любви до 34 х лет. Как я могу полюбить человека, когда у меня 1-2 свидания с ним и он сваливает в туман? Для меня секс- это совсем не так, что до брака ни-ни, но невозможен без любви. А муж- это моя первая и единственная любовь. К сожалению , мне не встречалось до 34-х лет взаимной любви. И что? В чем моя вина здесь? Я благодарна судьбе,что вообще я нашла в итоге родственную душу, потому что мне ее найти очень непросто.
Про аборты упустим, надоело.
Насчёт веселья. В семье я и сама люблю веселиться. Но дискотеки я никогда не любила. Я не люблю большие скопления народу, шумные компании не люблю. Я люблю тишину, покой и свой дом. Что в этом плохого? Зачем мне идти на дискотеку, если она мне удовольствия не принесет никакого? Мне нравилось мое хобби и до сих пор - это мой главный релакс в жизни. Вы не понимаете, что у каждого это своё? У кого дискотека, а кто крючком вязать любит? Если вам 50+, то могли бы это понять.
А тех кто веселиться, ради бога. Это их жизнь. Я не осуждаю. Просто у меня другие интересы и из-за этого круг общения сужается. Вот и всё

Автор
#136

И что за чушь, что я отрицательно отношусь к общительным людям? Наоборот, мне очень нравятся веселые, лёгкие, живые, полные противоположности мне. Но вот беда, им со мной неинтересно, а я с ними быстро устаю. Я - интроверт типичный. Я заряжаюсь энергией, от дома, хобби, природы. А экстракты заряжаются энергией от общения. Нам сложно быть вместе. Но ничего отрицательного я к ним не испытываю.

Автор
#137

*экстраверты

Автор
#138

Так даже если не про любовь. У меня даже взаимной симпатии, не было не с кем до 34-х лет. Те кто мне нравился, то я им нет, и наоборот, а вы мне тут про секс- кекс. Для секса хотя бы симпатия взаимная должна быть. Хотя для меня - самое главное любовь. И я искала этой любви и дождалась. И это лучше, чем я бы растрачивала себя на тех, кто мне вообще не нравится и потом вспоминала это , как страшный сон. На фиг мне это надо было?
Сами придумали и мне приписали свои фантазии. Пишите романы, если фантазия такая богатая

Trigger
#139

Вы или верующая , или в проклятья верите ( суеверие )
Аборт -грех ,.а суеверием не брезгуете ?
Странная ( как минимум)

Trigger
#140
Гость

Я много искала информации.Вот выводы: абсолютно ВСЕ в нашей стране рода прокляты.Злые все,в связи с нашей историей " страны".
Есть Козлы отпущения,это бывает в вымирающих родах.У меня был " золотой ребенок", моя сестра и я,Козел отпущения.У вас ещё хлеще: все дети.
Вы разве не понимаете,что род вымирает?
Отречься от роли Козла отпущения.Тут загвоздка ,что полностью отрезатьсяот рода нельзя,но отрезать себяот роли в роду можно.
Ищите пути сами.
В вымирающей роду можно рожать,только проработав травмы.
Вся наша " Россия"- это сообщество проклятых родов,потому и вымирает.

Ерунду не пишите .
Своей жизнью живите , без поиска виноватых

Захария
#141

Не знаю как там сложилось у остальных пятерых..
Я помню ваши неоднократные темы..
У одной, старшей сестры, тоже вроде двое детей...
Но у вас из темы в тему это " я хотела стать мамой в 20, стала лишь после 30, как можно не хотеть быть мамой в 20"
И по кругу это...
Проклятьем может быть отрицание разности жизней при собственной зацикленности
Вас прям колбасит на эту тему. Хотя у вас двое, все сложилось..
Но вы все пережевывете, и пережевываете, что кому то там было возможно стать мамой в 20, но не захотелось..это не принципиальность, это зацикленность на какой то обиде, хотя все сложилось к лучшему..
Это может стать проклятием ( в бытовом, житейском смысле) для детей

Захария
#142
Автор

Так даже если не про любовь. У меня даже взаимной симпатии, не было не с кем до 34-х лет. Те кто мне нравился, то я им нет, и наоборот, а вы мне тут про секс- кекс. Для секса хотя бы симпатия взаимная должна быть. Хотя для меня - самое главное любовь. И я искала этой любви и дождалась. И это лучше, чем я бы растрачивала себя на тех, кто мне вообще не нравится и потом вспоминала это , как страшный сон. На фиг мне это надо было?
Сами придумали и мне приписали свои фантазии. Пишите романы, если фантазия такая богатая

Так...
О каком тогда проклятии речь??
Тут прям благословение и избранность
Не было ошибок, не было расставаний, не было детей не в полной семье..
А случилась единственно правильная любовь, дети в полной семье, счастье
Какое проклятие вообще??

Автор
#143
Захария

Не знаю как там сложилось у остальных пятерых..
Я помню ваши неоднократные темы..
У одной, старшей сестры, тоже вроде двое детей...
Но у вас из темы в тему это " я хотела стать мамой в 20, стала лишь после 30, как можно не хотеть быть мамой в 20"
И по кругу это...
Проклятьем может быть отрицание разности жизней при собственной зацикленности
Вас прям колбасит на эту тему. Хотя у вас двое, все сложилось..
Но вы все пережевывете, и пережевываете, что кому то там было возможно стать мамой в 20, но не захотелось..это не принципиальность, это зацикленность на какой то обиде, хотя все сложилось к лучшему..
Это может стать проклятием ( в бытовом, житейском смысле) для детей

Да, у старшей двое
У меня двое
У младшей нет детей. Но она особенно не парится по этому поводу. Если я сидела на СЗ, падала и поднималась, шла к своей цели, несмотря на провалы, то она вообще никого не ищет. И даже не попытки познакомить ее не отзывается. Хотя переживает, что так сложилось. Но считает, что как сложится так и сложится.
А братьев сложно тоже. Двое в разводе, двое одиноки, вообще никогда не были женаты.
А так во всем вы правы.
Я бы к психологу сходила. Зациклинность согласна, что есть. Это дамочка очень сильно на больную мозоль наступила своим " молодец, что родила , как много можешь в этом возрасте дать"
А в 34 я вообще услышала, что детей никогда не будет ( от врачей). И жила с этим 4 года, это я, которая с 18 лет об этом бредила. Какого?
Так что, я то все прекрасно понимаю.
Когда на больную мозоль не наступают, то спокойно с этим живу. Вообще не парюсь.

Автор
#144
Захария

Так...
О каком тогда проклятии речь??
Тут прям благословение и избранность
Не было ошибок, не было расставаний, не было детей не в полной семье..
А случилась единственно правильная любовь, дети в полной семье, счастье
Какое проклятие вообще??

Я не о себе
Хотя , очень странно, почему до 34-х лет ничего???? Ничего! Вообще.
Хотя это сейчас значение, согласна, не имеет.
Я рак по гороскопу. Любимое мое занятие - заниматься самокопанием. Плюс крайне ранима, если меня задеть, очень долго прихожу в себя. Люблю сидеть в своей раковине - это факт.
Я говорила о других.
У нас у всех не бывает просто так, всегда через какие -то терни.

Trigger
#145
Автор

Я не о себе
Хотя , очень странно, почему до 34-х лет ничего???? Ничего! Вообще.
Хотя это сейчас значение, согласна, не имеет.
Я рак по гороскопу. Любимое мое занятие - заниматься самокопанием. Плюс крайне ранима, если меня задеть, очень долго прихожу в себя. Люблю сидеть в своей раковине - это факт.
Я говорила о других.
У нас у всех не бывает просто так, всегда через какие -то терни.

А Вера предполагает отказ от гаданий , гороскопов ..
Вы точно понимаете значение слова " верубщий "?

Захария
#146
Автор

Я не о себе
Хотя , очень странно, почему до 34-х лет ничего???? Ничего! Вообще.
Хотя это сейчас значение, согласна, не имеет.
Я рак по гороскопу. Любимое мое занятие - заниматься самокопанием. Плюс крайне ранима, если меня задеть, очень долго прихожу в себя. Люблю сидеть в своей раковине - это факт.
Я говорила о других.
У нас у всех не бывает просто так, всегда через какие -то терни.

Ну что значит не о себе
Семейное проклятие тогда не семейное
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему..
Кого из них больше..

Автор
#147
Захария

Ну что значит не о себе
Семейное проклятие тогда не семейное
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему..
Кого из них больше..

Соглашусь

Захария
#148
Автор

Да, у старшей двое
У меня двое
У младшей нет детей. Но она особенно не парится по этому поводу. Если я сидела на СЗ, падала и поднималась, шла к своей цели, несмотря на провалы, то она вообще никого не ищет. И даже не попытки познакомить ее не отзывается. Хотя переживает, что так сложилось. Но считает, что как сложится так и сложится.
А братьев сложно тоже. Двое в разводе, двое одиноки, вообще никогда не были женаты.
А так во всем вы правы.
Я бы к психологу сходила. Зациклинность согласна, что есть. Это дамочка очень сильно на больную мозоль наступила своим " молодец, что родила , как много можешь в этом возрасте дать"
А в 34 я вообще услышала, что детей никогда не будет ( от врачей). И жила с этим 4 года, это я, которая с 18 лет об этом бредила. Какого?
Так что, я то все прекрасно понимаю.
Когда на больную мозоль не наступают, то спокойно с этим живу. Вообще не парюсь.

Дамочка... наступила
Вы чужое мнение, чужой образ жизни считаете личным оскорблением, и лезете в бутылку, намешивая винегрет из общительности, детей, веры, проклятий, дискотек, абортов и еще черте чего....
А потом сетуете о несложившемся общении

Автор
#149
Захария

Дамочка... наступила
Вы чужое мнение, чужой образ жизни считаете личным оскорблением, и лезете в бутылку, намешивая винегрет из общительности, детей, веры, проклятий, дискотек, абортов и еще черте чего....
А потом сетуете о несложившемся общении

Вообще не считаю личным оскорблением, мои "черные дыры" вообще никого не касаются. Почему я должна это считать оскорблением? Она то откуда знает о том, что это для меня больная мозоль?
Просто общаться с этим человеком я не смогу. Да, мне неприятно. После этого общения, опять начала в себе копаться.
А с тетенькой той у нас конфликта никакого на было.
Мы просто разошлись тихо и мирно. Никто никого не оскорблял и не предъявил претензии.

Захария
#150
Автор

Вообще не считаю личным оскорблением, мои "черные дыры" вообще никого не касаются. Почему я должна это считать оскорблением? Она то откуда знает о том, что это для меня больная мозоль?
Просто общаться с этим человеком я не смогу. Да, мне неприятно. После этого общения, опять начала в себе копаться.
А с тетенькой той у нас конфликта никакого на было.
Мы просто разошлись тихо и мирно. Никто никого не оскорблял и не предъявил претензии.

При чем тут она? При чем тут конфликты
Я о вашей реакции говорю..
Ваше " да не могу, не могу я с такой общаться"
Да не общайтесь, кто заставляет то?

Автор
#151
Захария

При чем тут она? При чем тут конфликты
Я о вашей реакции говорю..
Ваше " да не могу, не могу я с такой общаться"
Да не общайтесь, кто заставляет то?

Так я и не общаюсь.
Это мне тут начали постоянно про эту тётеньку. Я ее , как пример привела, что с такими взглядами, как у меня трудно найти общение. Не потому что я не всех бросаюсь и считаю себя выше ( у меня ОЧЕНЬ низкая самооценка), а потому что современные люди сейчас именно такие , как эта моя тётенька. Они вначале делают карьеру, покупают себе дом, потом рожают детей в 35 лет, у них никогда не было проблем с личной жизнью, потому что у них в молодости были отношения, но они просто не хотели семьи. У меня же с юности нацеленность на семью и больше ничего. Правильно это или неправильно, нормально или ненормально - другой вопрос.
Карьеры меня и не могло быть по ряду причин. Я уже писала об этом.
Путешествовать было не на что. Мы жили очень и очень бедно.
Компании и все тому причее, я никогда не любила.
За всю жизнь была только ОДНА подруга, и то с которой мы расстались.
И находить их было негде, потому что на работе коллектив раза в 2 старше, а училась я на заочном.
Не знаю, как уже объяснить . Дело вообще не в этой героине. Просто она современная, а я нет. Вообще.
И дело не в воспитании. У меня родители наоборот говорили: " иди на дискотеку сходи, погуляй, чего ты все сидишь, обнявшись с машинкой?". А я только рисовала модели и шила.
Я бы не прочь была сходить, но не на дискотеку, а просто погулять, но моя единственная подруга это не особо любила, а потом вышла замуж, и все только с мужем.