Гость
Статьи
Может это быть …

Может это быть семейным проклятьем?

История такая. Нас 7 человек в семье ( 4 мальчика, 3 девочки). Старшему брату уже 54 года.
Абсолютно у ВСЕХ личная жизнь складывается непросто.
У меня до 34-х лет НИЧЕГО, даже первого …

GIF
Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Захария
#152
Автор

Так я и не общаюсь.
Это мне тут начали постоянно про эту тётеньку. Я ее , как пример привела, что с такими взглядами, как у меня трудно найти общение. Не потому что я не всех бросаюсь и считаю себя выше ( у меня ОЧЕНЬ низкая самооценка), а потому что современные люди сейчас именно такие , как эта моя тётенька. Они вначале делают карьеру, покупают себе дом, потом рожают детей в 35 лет, у них никогда не было проблем с личной жизнью, потому что у них в молодости были отношения, но они просто не хотели семьи. У меня же с юности нацеленность на семью и больше ничего. Правильно это или неправильно, нормально или ненормально - другой вопрос.
Карьеры меня и не могло быть по ряду причин. Я уже писала об этом.
Путешествовать было не на что. Мы жили очень и очень бедно.
Компании и все тому причее, я никогда не любила.
За всю жизнь была только ОДНА подруга, и то с которой мы расстались.
И находить их было негде, потому что на работе коллектив раза в 2 старше, а училась я на заочном.
Не знаю, как уже объяснить . Дело вообще не в этой героине. Просто она современная, а я нет. Вообще.
И дело не в воспитании. У меня родители наоборот говорили: " иди на дискотеку сходи, погуляй, чего ты все сидишь, обнявшись с машинкой?". А я только рисовала модели и шила.
Я бы не прочь была сходить, но не на дискотеку, а просто погулять, но моя единственная подруга это не особо любила, а потом вышла замуж, и все только с мужем.

Не с такими взглядами как у вас трудно найти общение
А с представлением, что общаются с идентичными - трудно
"современные люди сейчас именно такие , как эта моя тётенька"..
Современные люди разные
Но есть тетеньки, которые не представляют этого, считая эту разность сложностью
Дело не в современности, а в ограниченности представлений о разности

Гость
#153
Автор

Да, у старшей двое
У меня двое
У младшей нет детей. Но она особенно не парится по этому поводу. Если я сидела на СЗ, падала и поднималась, шла к своей цели, несмотря на провалы, то она вообще никого не ищет. И даже не попытки познакомить ее не отзывается. Хотя переживает, что так сложилось. Но считает, что как сложится так и сложится.
А братьев сложно тоже. Двое в разводе, двое одиноки, вообще никогда не были женаты.
А так во всем вы правы.
Я бы к психологу сходила. Зациклинность согласна, что есть. Это дамочка очень сильно на больную мозоль наступила своим " молодец, что родила , как много можешь в этом возрасте дать"
А в 34 я вообще услышала, что детей никогда не будет ( от врачей). И жила с этим 4 года, это я, которая с 18 лет об этом бредила. Какого?
Так что, я то все прекрасно понимаю.
Когда на больную мозоль не наступают, то спокойно с этим живу. Вообще не парюсь.

Вас похоже триггерит то что вы и сами понимаете, что ни в 20, ни в 30, ни в 40 вы ничего особенного не дадите, а не то что кто-то там из вашего окружения аборты в 19 лет делали.

Гость
#154
Автор

Так я и не общаюсь.
Это мне тут начали постоянно про эту тётеньку. Я ее , как пример привела, что с такими взглядами, как у меня трудно найти общение. Не потому что я не всех бросаюсь и считаю себя выше ( у меня ОЧЕНЬ низкая самооценка), а потому что современные люди сейчас именно такие , как эта моя тётенька. Они вначале делают карьеру, покупают себе дом, потом рожают детей в 35 лет, у них никогда не было проблем с личной жизнью, потому что у них в молодости были отношения, но они просто не хотели семьи. У меня же с юности нацеленность на семью и больше ничего. Правильно это или неправильно, нормально или ненормально - другой вопрос.
Карьеры меня и не могло быть по ряду причин. Я уже писала об этом.
Путешествовать было не на что. Мы жили очень и очень бедно.
Компании и все тому причее, я никогда не любила.
За всю жизнь была только ОДНА подруга, и то с которой мы расстались.
И находить их было негде, потому что на работе коллектив раза в 2 старше, а училась я на заочном.
Не знаю, как уже объяснить . Дело вообще не в этой героине. Просто она современная, а я нет. Вообще.
И дело не в воспитании. У меня родители наоборот говорили: " иди на дискотеку сходи, погуляй, чего ты все сидишь, обнявшись с машинкой?". А я только рисовала модели и шила.
Я бы не прочь была сходить, но не на дискотеку, а просто погулять, но моя единственная подруга это не особо любила, а потом вышла замуж, и все только с мужем.

Какая-то унылость сквозит от ваших сообщений, теперь понятно, что никто с вами не хочет общаться, смотрите как бы мужик от вас не сбежал.

Автор
#155
Гость

Вас похоже триггерит то что вы и сами понимаете, что ни в 20, ни в 30, ни в 40 вы ничего особенного не дадите, а не то что кто-то там из вашего окружения аборты в 19 лет делали.

Не поняла, что " особенного"

Автор
#156
Захария

Не с такими взглядами как у вас трудно найти общение
А с представлением, что общаются с идентичными - трудно
"современные люди сейчас именно такие , как эта моя тётенька"..
Современные люди разные
Но есть тетеньки, которые не представляют этого, считая эту разность сложностью
Дело не в современности, а в ограниченности представлений о разности

У меня представление,что общаются люди с похожими интересами, взглядами на жизнь. Иначе , я не знаю как общаться. Может вы знаете?

Автор
#157
Гость

Какая-то унылость сквозит от ваших сообщений, теперь понятно, что никто с вами не хочет общаться, смотрите как бы мужик от вас не сбежал.

За собой смотрите

Захария
#158
Автор

У меня представление,что общаются люди с похожими интересами, взглядами на жизнь. Иначе , я не знаю как общаться. Может вы знаете?

Принципиальные позиции не так уж многочисленны, на мой взгляд
Можно ли бить ребенка, нетерпимость ( расизм, антисемитизм..)..
У всех свои, конечно...
Но в словах " хорошо не быть юной мамой" я нп вижу нетерпимости... Просто мнение..
Если бы ваша знакомая умирала на то, что все без исключения юные мамы дуры конченные, которые никогда в жизни не станут хорошими мамашами, то это нетерпимость, огульность, а значит глупость..
А просто мнение, что уж лучше попозже.. Вообще не принципиально..

Захария
#159
Захария

Принципиальные позиции не так уж многочисленны, на мой взгляд
Можно ли бить ребенка, нетерпимость ( расизм, антисемитизм..)..
У всех свои, конечно...
Но в словах " хорошо не быть юной мамой" я нп вижу нетерпимости... Просто мнение..
Если бы ваша знакомая умирала на то, что все без исключения юные мамы дуры конченные, которые никогда в жизни не станут хорошими мамашами, то это нетерпимость, огульность, а значит глупость..
А просто мнение, что уж лучше попозже.. Вообще не принципиально..

упирала бы..

Гость
#160
Автор

Не поняла, что " особенного"

То что ваша знакомая может дать своему чаду.

Гость
#161
Автор

За собой смотрите

Вы ещё и хамка.
Теперь понятно почему вам в жизни мало везёт.

Гость
#162
Автор

Так даже если не про любовь. У меня даже взаимной симпатии, не было не с кем до 34-х лет. Те кто мне нравился, то я им нет, и наоборот, а вы мне тут про секс- кекс. Для секса хотя бы симпатия взаимная должна быть. Хотя для меня - самое главное любовь. И я искала этой любви и дождалась. И это лучше, чем я бы растрачивала себя на тех, кто мне вообще не нравится и потом вспоминала это , как страшный сон. На фиг мне это надо было?
Сами придумали и мне приписали свои фантазии. Пишите романы, если фантазия такая богатая

То есть у вас все сложилось прекрасно. А насчёт детей, некоторые тоже их хотят иметь и все для этого делают, но иметь их не могут просто физически. Им гораздо хуже чем вам, но все равно общаются с людьми. Проблема в том, что вы не умеете или боитесь общаться. И это к терапевту

Гость
#163
Автор

Да, у старшей двое
У меня двое
У младшей нет детей. Но она особенно не парится по этому поводу. Если я сидела на СЗ, падала и поднималась, шла к своей цели, несмотря на провалы, то она вообще никого не ищет. И даже не попытки познакомить ее не отзывается. Хотя переживает, что так сложилось. Но считает, что как сложится так и сложится.
А братьев сложно тоже. Двое в разводе, двое одиноки, вообще никогда не были женаты.
А так во всем вы правы.
Я бы к психологу сходила. Зациклинность согласна, что есть. Это дамочка очень сильно на больную мозоль наступила своим " молодец, что родила , как много можешь в этом возрасте дать"
А в 34 я вообще услышала, что детей никогда не будет ( от врачей). И жила с этим 4 года, это я, которая с 18 лет об этом бредила. Какого?
Так что, я то все прекрасно понимаю.
Когда на больную мозоль не наступают, то спокойно с этим живу. Вообще не парюсь.

Два раза в год сходить на свидания - это такой ужас, что прямо поднималась и шла? Зато у других все легко и прекрасно, и это бесит! Откуда вы знаете, что у них легко, уж легче чем пару раз на свидания сходить - не бывает. Все у вас заиечательно

Гость
#164
Автор

Вы вообще читали ветку? Я писала , что в течение 10 лет ходила на свидания и сидела на СЗ, только не получалось ничего. Когда все это бросила, встретила мужа в ВК. Абсолютно случайно. Вместе уже 10 лет.

Вы ходили два раза в год на свидания из сз. Больше вы не ходили никуда. Общаться вам не нравится, к терапевту вы тоже не пошли, Как по мне - это вообще не прикладывать никаких усилий.

Гость
#165
Автор

Я ее всего полгода знала и в 35 лет уже. В 19 лет я с ней не общалась. Мы и не могли общаться, потому что очень разные люди. Понять не могу. Потому что я ребенка 20 лет вымаливала, а тут спокойно в 19 лет аборт. Могу ещё понять если угроза жизни матери или больной ребенок. Да, здесь иногда лучше аборт сделать, чем родить ребенка, который будет мучаться всю жизнь. Хотя в религии и это не допускается. Но мой разум ещё может это понять. Но понять " нет жилья и нормальной работы" не может. Так же как , почему в 35 лет воспылала любовью. Я бы любила ребенка и в 18, и в 25, и в 35 и в 50. Общаться по любому мы не сможем. Да и , как я уже писала, разные мы очень. Взгляды разные абсолютно на всё

Нет, вымаливают, когда делают дорогое лечение, когда тебе Колят гормоны, от которых хочется выброситься в окно, когда твое тело болит и физически не приспособлено к рождению ребенка. Вы реально зациклены на себе, хотели бы ребенка в 19 - переспали бы и родили, у вас же нет никаких препятствий , чтобы его родить. В религии много чего не допускается, но более всего тщеславие. Нет, вы ничем не лучше других, вы просто сбежали от мира, а если бы жили среди людей, то и нагрешили бы, и детей возможно бы родили. Это жизнь. А то проклята она, многие мечтают о таком проклятье

Гость
#166
Автор

Гость, вы не понимаете? Чтобы общаться нужно иметь хотя бы что-то общее, а когда его вообще нет? Даже встреча. У нее встреча - это всегда винишко, а я ненавижу алкоголь. Она не понимает, как в Новый год можно газировку пить, а я не понимаю, как от алкоголя можно кайфовать. Это кстати, не моральные взгляды. Мне физически от алкоголя плохо.

Я тоже совсем не пью, а друзей у меня хватает. Чтобы общаться, нужно тянуться к людям.

Автор
#167
Гость

Вы ещё и хамка.
Теперь понятно почему вам в жизни мало везёт.

Да ладно? А кто первый мне нахамил?

Автор
#168
Гость

Два раза в год сходить на свидания - это такой ужас, что прямо поднималась и шла? Зато у других все легко и прекрасно, и это бесит! Откуда вы знаете, что у них легко, уж легче чем пару раз на свидания сходить - не бывает. Все у вас заиечательно

Ну может быть на свидания ходить и хорошо. Однако, свидания обычные, когда ты знаешь, что уже нравишься одно , а свидания вслепую на СЗ- это другое. Когда ты приходишь, а тебе " фу, какая некрасивая, какая худая!" Приятно? И так каждый раз? Какая радость от таких свиданий? Поэтому и все желание пропадало.

Автор
#169
Гость

Вы ходили два раза в год на свидания из сз. Больше вы не ходили никуда. Общаться вам не нравится, к терапевту вы тоже не пошли, Как по мне - это вообще не прикладывать никаких усилий.

А она никаких таких унижений не испытывала. Устроилась на работу в ночной клуб, и всё. Я прошла столько кругов ада, перед тем, как встретила своего мужа, вам и не снилось

Автор
#170
Гость

То есть у вас все сложилось прекрасно. А насчёт детей, некоторые тоже их хотят иметь и все для этого делают, но иметь их не могут просто физически. Им гораздо хуже чем вам, но все равно общаются с людьми. Проблема в том, что вы не умеете или боитесь общаться. И это к терапевту

Общаться я не боюсь. Просто в моем коллективе 3 женщины, с ними прекрасно общаюсь. До этого, у меня были проблемы из -за того, что я приходила вся такая добрая, вы все мои друзья, все им рассказывала, подарки дарила, а потом мне нож в спину. С тех пор дала себе слово- никаких больше подарков на работе и ничего вообще о себе не рассказываю. Только о природе и погоде. Ни о детях, ни о личной жизни, ничего. Поэтому и считают меня закрытой. Но это лучше, чем так как было

Автор
#171
Гость

Вы ходили два раза в год на свидания из сз. Больше вы не ходили никуда. Общаться вам не нравится, к терапевту вы тоже не пошли, Как по мне - это вообще не прикладывать никаких усилий.

А куда надо было ходить? Я работала и училась. На улицах с моей внешностью не познакомиться.

Автор
#172
Гость

То что ваша знакомая может дать своему чаду.

Мне вообще все равно что она там даст. Причем тут она опять?

Гость
#173
Автор

А куда надо было ходить? Я работала и училась. На улицах с моей внешностью не познакомиться.

А ну теперь понятно почему вы такая завистливая и обозленная.

Автор
#174
Гость

Нет, вымаливают, когда делают дорогое лечение, когда тебе Колят гормоны, от которых хочется выброситься в окно, когда твое тело болит и физически не приспособлено к рождению ребенка. Вы реально зациклены на себе, хотели бы ребенка в 19 - переспали бы и родили, у вас же нет никаких препятствий , чтобы его родить. В религии много чего не допускается, но более всего тщеславие. Нет, вы ничем не лучше других, вы просто сбежали от мира, а если бы жили среди людей, то и нагрешили бы, и детей возможно бы родили. Это жизнь. А то проклята она, многие мечтают о таком проклятье

А зачем мне ребенок от нелюбимого без отношений? Та, что в 19 лет в же от любимого была беременна, чем я хуже? Я хотела любви и нормальной семьи. А так можно из пробирки зачать, только на фиг это нужно

Автор
#175
Гость

А ну теперь понятно почему вы такая завистливая и обозленная.

А вы какая?

Гость
#176
Автор

А зачем мне ребенок от нелюбимого без отношений? Та, что в 19 лет в же от любимого была беременна, чем я хуже? Я хотела любви и нормальной семьи. А так можно из пробирки зачать, только на фиг это нужно

Так откуда вам знать что там у них было?
С чего вы решили, что там любовь была, а не просто взаимовыгодные и временные отношения?

Гость
#177
Автор

А вы какая?

Тема не обо мне, а о вас.

Автор
#178
Гость

Так откуда вам знать что там у них было?
С чего вы решили, что там любовь была, а не просто взаимовыгодные и временные отношения?

Он до сих пор не может не с кем.

Гость
#179
Автор

Он до сих пор не может не с кем.

Так это он не может, а не она. Там была значит односторонняя любовь и только с его стороны.
Она его не любила. Но ей с ним явно выгодно было в чем-то. Умная она.

Автор
#180
Гость

Тема не обо мне, а о вас.

И обязательно нужно хамить

Автор
#181
Гость

Так это он не может, а не она. Там была значит односторонняя любовь и только с его стороны.
Она его не любила. Но ей с ним явно выгодно было в чем-то. Умная она.

Да хоть какая, опять вы про неё

Гость
#182
Автор

Да хоть какая, опять вы про неё

А вас прям триггерит любое упоминание о ней?
И давно вы ей завидуете?

Автор
#183
Гость

А вас прям триггерит любое упоминание о ней?
И давно вы ей завидуете?

Триггерит явно вас

Гость
#184
Автор

Триггерит явно вас

Ещё раз тема не обо мне.
А о вас и вашей зависти .

Автор
#185
Гость

Ещё раз тема не обо мне.
А о вас и вашей зависти .

И о вашем хамстве

Гость
#186
Автор

И о вашем хамстве

Ещё о вашей недалекости.

Автор
#187
Гость

Ещё о вашей недалекости.

Ну нравится вам хамить -хамите дальше

Гость
#188
Автор

А в чем проблемы? В том , что по тусовкам не бегаем?

Вам бы еще по тусовкам бегать в 30 лет, бегать надо было в 18, заводить друзей , любить , общаться
Уж лучше да, надо было побегать годик другой)))

Автор
#189
Гость

Вам бы еще по тусовкам бегать в 30 лет, бегать надо было в 18, заводить друзей , любить , общаться
Уж лучше да, надо было побегать годик другой)))

Где друзей заводить надо было? Если на работе одни бабки?
А что мне надо было, я сама решу

Гость
#190
Автор

Мы обещались полгода. Хватило. Мы не общаемся уже с весны.

Но вы никак не можете её забыть. И все свои неудачи на неё свесили, как она, такая-сякая, посмела что-то сделать.

Гость
#191
Автор

А вы на редкость глупая женщина. Ну да, я зануда, не отрицаю, но написать такую чушь надо постараться.
Где я писала, что секс до брака плохо? Вообще никогда так не считала и не думала.
Просто у меня не было любви до 34 х лет. Как я могу полюбить человека, когда у меня 1-2 свидания с ним и он сваливает в туман? Для меня секс- это совсем не так, что до брака ни-ни, но невозможен без любви. А муж- это моя первая и единственная любовь. К сожалению , мне не встречалось до 34-х лет взаимной любви. И что? В чем моя вина здесь? Я благодарна судьбе,что вообще я нашла в итоге родственную душу, потому что мне ее найти очень непросто.
Про аборты упустим, надоело.
Насчёт веселья. В семье я и сама люблю веселиться. Но дискотеки я никогда не любила. Я не люблю большие скопления народу, шумные компании не люблю. Я люблю тишину, покой и свой дом. Что в этом плохого? Зачем мне идти на дискотеку, если она мне удовольствия не принесет никакого? Мне нравилось мое хобби и до сих пор - это мой главный релакс в жизни. Вы не понимаете, что у каждого это своё? У кого дискотека, а кто крючком вязать любит? Если вам 50+, то могли бы это понять.
А тех кто веселиться, ради бога. Это их жизнь. Я не осуждаю. Просто у меня другие интересы и из-за этого круг общения сужается. Вот и всё

Так вот именно, что у каждого - СВОË, а вы ткт на гуано второй день исходите. Ах, знакомая такая-сякая. Собой бы занялись, представляю, какой от вас поток негатива ощущается.

Гость
#192
Гость

Но вы никак не можете её забыть. И все свои неудачи на неё свесили, как она, такая-сякая, посмела что-то сделать.

Она похоже бывшая подружка брата автора, вот и неприязнь у авторши к ней.

Гость
#193
Автор

Так я и не общаюсь.
Это мне тут начали постоянно про эту тётеньку. Я ее , как пример привела, что с такими взглядами, как у меня трудно найти общение. Не потому что я не всех бросаюсь и считаю себя выше ( у меня ОЧЕНЬ низкая самооценка), а потому что современные люди сейчас именно такие , как эта моя тётенька. Они вначале делают карьеру, покупают себе дом, потом рожают детей в 35 лет, у них никогда не было проблем с личной жизнью, потому что у них в молодости были отношения, но они просто не хотели семьи. У меня же с юности нацеленность на семью и больше ничего. Правильно это или неправильно, нормально или ненормально - другой вопрос.
Карьеры меня и не могло быть по ряду причин. Я уже писала об этом.
Путешествовать было не на что. Мы жили очень и очень бедно.
Компании и все тому причее, я никогда не любила.
За всю жизнь была только ОДНА подруга, и то с которой мы расстались.
И находить их было негде, потому что на работе коллектив раза в 2 старше, а училась я на заочном.
Не знаю, как уже объяснить . Дело вообще не в этой героине. Просто она современная, а я нет. Вообще.
И дело не в воспитании. У меня родители наоборот говорили: " иди на дискотеку сходи, погуляй, чего ты все сидишь, обнявшись с машинкой?". А я только рисовала модели и шила.
Я бы не прочь была сходить, но не на дискотеку, а просто погулять, но моя единственная подруга это не особо любила, а потом вышла замуж, и все только с мужем.

Вы просто уверенны, что современные люди - такие-сякие, а вы Аленький Цветочек, мимо проходили. Столько бреда понаписали про современных людей и вашу "веру", что смешно читать.

Гость
#194
Автор

Где друзей заводить надо было? Если на работе одни бабки?
А что мне надо было, я сама решу

Ну раз решили, зачем сейчас ныть и придумывать проклятья ? Друзей заводят на учебе , на тусовках ( да так можно было)

Автор
#195
Гость

Но вы никак не можете её забыть. И все свои неудачи на неё свесили, как она, такая-сякая, посмела что-то сделать.

Она у меня в качестве примера, не более. В своих неудачах виновата только я сама, и никто больше

Автор
#196
Гость

Она похоже бывшая подружка брата автора, вот и неприязнь у авторши к ней.

Ха-ха-ха

Гость
#197
Автор

А она никаких таких унижений не испытывала. Устроилась на работу в ночной клуб, и всё. Я прошла столько кругов ада, перед тем, как встретила своего мужа, вам и не снилось

Вы одержимая фанатичка. Идите и прям сейчас устраивайтесь в ночной клуб. И без всяких мучений. Вот прям сейчас.

Ну ляпнула ваша знакомая не подумав, она-то откуда про ваши страдания знает? Знаете, так пластырей не хватит, чтобы всех заклеивать. Люди вообще много чего болтают. И не всё правда, и не всё про них или про нас.

Она сказала, что в 38 можно всё дать детям - в этом сообщении отразила, что в 19 ничего бы не дала. Возможно, она об этом всю жизнь думает и вспоминает, и страдает. Конечно, вы имеете полное право с ней не общаться.

Но жижей за глаза вы её поливаете, а не она вас. Вот и вся ваша "вера", у вас в голове такая "каша", что и читать удивительно. Всё смешано - кони, люди. И вы мчитесь в авангарде бреда.

Автор
#198
Гость

Вы просто уверенны, что современные люди - такие-сякие, а вы Аленький Цветочек, мимо проходили. Столько бреда понаписали про современных людей и вашу "веру", что смешно читать.

Так не читайте
Я вообще не Аленький Цветочек. А современные, они не " такие-сякие", они просто другие. Я не говорю, что они ХУЖЕ. Просто приоритеты другие

Гость
#199
Автор

Так не читайте
Я вообще не Аленький Цветочек. А современные, они не " такие-сякие", они просто другие. Я не говорю, что они ХУЖЕ. Просто приоритеты другие

Не, вас интересно изучать как клинический случай. Мне тут вспоминается, как я пришла к знакомой на вечеринку, где все были церковные. Она позвала на день рождения дочери. И я пришла в закрытом чёрном платье-водолазке с разрезом на бедре, так на меня они все смотрели как на источник разврата😅 Вы случайно не из той компании сбежали?

К психотерапевту, милая, только к нему.💐

Гость
#200
Автор

Ха-ха-ха

Чё я угадала что ли? 😄
Ну вам ее надо забыть, а брата уж как-нибудь женить.

Гость
#201
Гость

Не, вас интересно изучать как клинический случай. Мне тут вспоминается, как я пришла к знакомой на вечеринку, где все были церковные. Она позвала на день рождения дочери. И я пришла в закрытом чёрном платье-водолазке с разрезом на бедре, так на меня они все смотрели как на источник разврата😅 Вы случайно не из той компании сбежали?

К психотерапевту, милая, только к нему.💐

П.С. Ну и довелось мне по жизни общаться с религиозными людьми. Сама я агностик - дайте уж мне потрогать хотя бы, но веру других уважаю.

Но вот что я заметила: религиозными становятся часто одержимые люди. В той семье (а там была вся семья одного рода) священник бил жену и детей. Жена молилась, чтобы он умер. Он умер на её др ночью.

Многие их дети пьют, а священники держат власть в доме. Сама свекровь подруги - очень специфичная дама.

Другие знакомые, при церкви, выгнали из дома невестку с внучкой которая температурила, и те 300 км мчались домой до больницы. При этом знакомая всех вечно обсуждает и осуждает. Но говорит, что на исповеди ей всё прощают))

Третьи уверенны, что вокруг разврат и т.д. Так вот, это всё не про истинную веру. Истинный верующий помолится за отпущение грехов своих и чужих.

Но обычно (по крайней мере, из тех, кого я знаю) верующие мыслят примерно как вы.