Гость
Статьи
Дети - не пупы земли

Дети - не пупы земли

Пора бы уже запомнить, что
1) НИКТО не обязан терпеть истерики и запах авна из памперсов в общественных местах, потому что вы не воспитываете своих детей и маринуете в местах, неположенных для …

GIF
неяжмать
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Гость

Детям уступают место? Серьезно? Когда я была ребёнком всегда мучилась ездила стоя особенно с портфелем с кучей учебников всегда бабки выгоняли меня и занимали моё место А сейчас что дети цари и им места надо уступать то есть я в детстве не могла ездить в транспорте а теперь бабкой стану тоже буду место детям уступать?)

Наверное имелось ввиду, что уступают, когда дети маленькие, лет до 6-7.

Гость
#254
Гость

Так если нет садов нет места вы зачем рожаете?

А вы как угадать должны, получите или нет место в садике рядом с домом через 3 года? Вы экстрасенс? Работник садика? А еще уверены, что не переедете никуда и никогда?

Гость
#255
Гость

Так не надо мне писать что на старости лет эти дети мне корпус хлеба принесут корку я же на это отвечала я про то и пишу Мне тут говорят что я должна терпеть детей потому что они мне потом корку хлеба принесут вот я и говорю ничего не принесут они же не должны так о чём вы со мной спорите как надоело Это тупость в людях

Никто вам корку хлеба не принесет, ни свои, ни чужие, что за странные фантазии у вас вообще?

Гость
#256
Гость

я тоже удивилась, когда прочитала, что детям!! уступают место. в наше время дети уступали места старикам, инвалидам, беременным женщинам. а теперь надо уступать места 10 летним подросткам?

40-летним подросткам, что уж))

Гость
#257
Гость

Где в конституции написано, что они должны оставлять свои семьи и уезжать в другую страну убивать людей?

почитайте Конституцию ( 59 статья) , Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" - вся информация сейчас есть в открытом доступе.
и не надо здесь опять про Украину, тема о другом.

Гость
#258
Гость

Нас детей никто не спрашивал мы никогда не ездили сидя у нас всегда выгоняли. Поэтому для меня какая-то дичь что теперь я должна место детям уступать.шта?

В 3 года вас выгоняли?)

Гость
#259
Гость

семилетний ребенок прекрасно бегает, прыгает, носится как угорелый. знаю по своим детям. с какого перепуга уступать место 7 летнему ребенку??? это в каких правилах прописано?? уступить месту старику, инвалиду, беременной женщине, женщине с грудничком это одно, а 7 здоровому дитю это несколько другое.

ДО 7-ми, а не семилетнему. До 7-ми - это 0-6 лет, если вы не в курсе.

Гость
#260
Гость

всегда считала, что уступать место в автобусе или другом общественном транспорте — это норма морали. Никаких нормативно-правовых актов, в виде законов или подзаконных актов, не видела.... можно ссылку на Правила, в которых написано про уступку мест??

Зайдите с любой автобус, троллейбус, трамвай - правила всегда висят на видном месте, обычно на кабине водителя.

Гость
#261
Гость

Я ж написала родили 4 детей

И все до 2-х ночи скакали? Никто ни в сад, ни в школу не ходил?

Гость
#262
Гость

Зайдите с любой автобус, троллейбус, трамвай - правила всегда висят на видном месте, обычно на кабине водителя.

Уверены, что там есть про уступать места детям?

Гость
#263
Гость

почитайте Конституцию ( 59 статья) , Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" - вся информация сейчас есть в открытом доступе. и не надо здесь опять про Украину, тема о другом.

Ну так естественно, конституцию быстренько переписали перед этим делом, наплевав на нарушение прав человека. Я еще могу понять, когда мобилизация и все дела, как следствие военных действий другой страны (защита родины как она есть). А вот когда своя с бухты-барахты нападает на чужую - это за гранью уже! Кто это все затеял - пусть сами и мобилизуются, скучать не будем.

Гость
#264
Гость

И все до 2-х ночи скакали? Никто ни в сад, ни в школу не ходил?

У меня соседские дети скачут до 12-1 часа ночи, хотя им в школу и в сад. А утром все слушают их истерики, когда их родители пытаются поднять с кровати и собрать в школу или сад.

Гость
#265
Гость

Ну так естественно, конституцию быстренько переписали перед этим делом, наплевав на нарушение прав человека. Я еще могу понять, когда мобилизация и все дела, как следствие военных действий другой страны (защита родины как она есть). А вот когда своя с бухты-барахты нападает на чужую - это за гранью уже! Кто это все затеял - пусть сами и мобилизуются, скучать не будем.

Ну не с бухты-барахты, а после определенных действий соседской страны.
Только тема о другом.
Не надо везде приплетать СВО

Гость
#266
Гость

Уверены, что там есть про уступать места детям?

Пассажирам с детьми.

Гость
#267
Гость

Ну не с бухты-барахты, а после определенных действий соседской страны. Только тема о другом. Не надо везде приплетать СВО

Я в эту чушь не верю. Просто речь зашла про мобилизацию, вот и все.

Гость
#268
Гость

Никто вам корку хлеба не принесет, ни свои, ни чужие, что за странные фантазии у вас вообще?

Почему вы не читаете что вам пишут а фантазируете что-то своё?

Гость
#269
Гость

Пассажирам с детьми.

Вот именно.

Гость
#270
Гость

Чужая машина - это не общественное место!

Значит я у себя в машине могу оголяться и переодеваться тоже ☝️

Гость
#271
Гость

А вы как угадать должны, получите или нет место в садике рядом с домом через 3 года? Вы экстрасенс? Работник садика? А еще уверены, что не переедете никуда и никогда?

А разве не очевидно что мы живём в кризисе что всех много а всего мало что планеты переносили на ресурсов нет что мы живём в аду зачем в этот отражать ребёнка?

Гость
#272
Гость

И все до 2-х ночи скакали? Никто ни в сад, ни в школу не ходил?

Они в 2:00 ночи должны быть в детсаду Я не понимаю?

Гость
#273
Гость

Ну так естественно, конституцию быстренько переписали перед этим делом, наплевав на нарушение прав человека. Я еще могу понять, когда мобилизация и все дела, как следствие военных действий другой страны (защита родины как она есть). А вот когда своя с бухты-барахты нападает на чужую - это за гранью уже! Кто это все затеял - пусть сами и мобилизуются, скучать не будем.

Ой хватит.

Гость
#274
Гость

Я в эту чушь не верю. Просто речь зашла про мобилизацию, вот и все.

Нам всё равно во сто вы верите.

Гость
#275
Гость

А вы как угадать должны, получите или нет место в садике рядом с домом через 3 года? Вы экстрасенс? Работник садика? А еще уверены, что не переедете никуда и никогда?

Вы серьезно не видите что Земля-ад ?Зачем сюда рожать?

Гость
#276
Гость

Никто вам корку хлеба не принесет, ни свои, ни чужие, что за странные фантазии у вас вообще?

мне написали что мне дети принесут корку хлеба
Это не мои фантазии

Гость
#277
Гость

Я не понимаю когда говорят Мне нравится не ходите на пляж. Есть нормы приличия вы обязаны их соблюдать причём здесь нравится или не нравится?)) Мне вот например удобно менять футболки на ходу без лифчика если вы случайно увидите мою грудь или ваш муж ну не нравится не выходите на улицу

Я же не говорю, что мне не нравится. Мне просто пофиг. Пожалуйста, меняйте на здоровье

Гость
#278
Гость

Я же не говорю, что мне не нравится. Мне просто пофиг. Пожалуйста, меняйте на здоровье

Хорошо

Когнитивный диссонанс
#279
Гость

На вас не обращали внимание? Как вам повезло. А нас всегда выгоняли бабки говорили вставай я буду сидеть брали за шкирку и выкидывали с сиденья

=))))) Ну так я в детстве никогда не сидела в общественном транспорте. Если только в пригородной электричке. Я и сейчас в общественном транспорте никогда не сижу, предпочитаю стоять, это гарантия, что бабкам ты не помешаешь.
Но теперь у меня ребенок есть, если с дочкой ехать даже стоя, все равно мешаешь. Мы как-то раз зимой (город был заметен, не пройти, не проехать) поехали на горке кататься. На автобусе, на машине в такой снегопад нереально даже выехать. И ехали с ватрушкой в автобусе (стоя). У какого-то престарелого скуфа истерика приключилась, как мы посмели залезть в автобус с ватрушкой. Дескать, место заняли в почти пустом автобусе.

Когнитивный диссонанс
#280
Гость

Так если нет садов нет места вы зачем рожаете?

Многие уже рожать не хотят и перестают. Но министры и депутаты теперь орут - а что не рожаете, надо рожать. Вот и разберись, что правильно.)
Если вы конкретно про меня, то у меня один ребенок (меньше среднего по России). Пока сад рядом с домом не давали, я вообще никуда ребенка не водила. Когда сад рядом с домом дали, водила, но очень мало. Мое решение рожать с садом никак не коррелирует. Совсем не дали бы, да и пофиг.

Гость
#281
Гость

Вы серьезно не видите что Земля-ад ?Зачем сюда рожать?

Люди серьезно не видят.
Вот они жалуются на свою жизнь: какие у них семьи,как он издеваются,на свои болячки,но не видят.

Гость
#282
Гость

Значит я у себя в машине могу оголяться и переодеваться тоже ☝️

Естественно. А вы что этого не делаете?) Многие ахаются даже в своей машине.

Гость
#283
Когнитивный диссонанс

=))))) Ну так я в детстве никогда не сидела в общественном транспорте. Если только в пригородной электричке. Я и сейчас в общественном транспорте никогда не сижу, предпочитаю стоять, это гарантия, что бабкам ты не помешаешь. Но теперь у меня ребенок есть, если с дочкой ехать даже стоя, все равно мешаешь. Мы как-то раз зимой (город был заметен, не пройти, не проехать) поехали на горке кататься. На автобусе, на машине в такой снегопад нереально даже выехать. И ехали с ватрушкой в автобусе (стоя). У какого-то престарелого скуфа истерика приключилась, как мы посмели залезть в автобус с ватрушкой. Дескать, место заняли в почти пустом автобусе.

Вот видите Вы поехали развлекаться
А старые люди ездят по делам или болеют. Я всегда говорю теткам, которые мне своими ведрами дорогу перекрыли-ты на маникюр едешь? )))

Гость
#284
Когнитивный диссонанс

Многие уже рожать не хотят и перестают. Но министры и депутаты теперь орут - а что не рожаете, надо рожать. Вот и разберись, что правильно.) Если вы конкретно про меня, то у меня один ребенок (меньше среднего по России). Пока сад рядом с домом не давали, я вообще никуда ребенка не водила. Когда сад рядом с домом дали, водила, но очень мало. Мое решение рожать с садом никак не коррелирует. Совсем не дали бы, да и пофиг.

А у вас своей головы нет? Они ваших детей на войну отправят. Рожайте дальше.

Гость
#285
Гость

А разве не очевидно что мы живём в кризисе что всех много а всего мало что планеты переносили на ресурсов нет что мы живём в аду зачем в этот отражать ребёнка?

В нашей стране наоборот беда с демографией, 80% территории вообще не заселено. Ресурсы тоже есть, земли непаханной и незасеянной тысячи километров, воды хватает, вот только некому этим всем заниматься.

Гость
#286
Гость

Они в 2:00 ночи должны быть в детсаду Я не понимаю?

К 8-ми в саду и школе. 5 часов дети спят? Не верю.

Гость
#287
Гость

Ой хватит.

"Ойфсее"😆

Гость
#288
Гость

Нам всё равно во сто вы верите.

И мне все равно во что вы верите, глупцы.

Гость
#289
Гость

Вы серьезно не видите что Земля-ад ?Зачем сюда рожать?

Ад устроили последние 2 года.

Гость
#290
Гость

А у вас своей головы нет? Они ваших детей на войну отправят. Рожайте дальше.

Думаете война еще 20 лет будет?)) Боюсь к этому времени от обеих стран уже ничего не останется.

Гость
#291
Гость

В нашей стране наоборот беда с демографией, 80% территории вообще не заселено. Ресурсы тоже есть, земли непаханной и незасеянной тысячи километров, воды хватает, вот только некому этим всем заниматься.

А эта земляне благоустроена кто там будет жить желание ни у кого нет

Гость
#292
Гость

К 8-ми в саду и школе. 5 часов дети спят? Не верю.

Я не знаю почему они не посещают детский сад и школу мне про это никто не сообщил У меня тоже были к ним эти вопросы Я милицию вызывала бесполезно

Гость
#293
Гость

Ад устроили последние 2 года.

А девяностые разве вам понравились а советский союз а война вторая мировая?)

Гость
#294
Гость

Думаете война еще 20 лет будет?)) Боюсь к этому времени от обеих стран уже ничего не останется.

Я не в России живу поэтому мне всё равно сколько лет у вас будет война.

#295
Гость

Я не знаю почему они не посещают детский сад и школу мне про это никто не сообщил У меня тоже были к ним эти вопросы Я милицию вызывала бесполезно

Правильно. Потому что полицию надо

Гость
#296
Гость

Я не в России живу поэтому мне всё равно сколько лет у вас будет война.

Не поняла, вы живете не в России, но вызывали милицию?? И где это милиция существует ?

Гость
#297
Гость

А эта земляне благоустроена кто там будет жить желание ни у кого нет

Так жить и благоустраивать, но некому.

Гость
#298
Гость

А девяностые разве вам понравились а советский союз а война вторая мировая?)

Я не настолько старая и этого не застала))

Гость
#299
Гость

Я не в России живу поэтому мне всё равно сколько лет у вас будет война.

Для чего тогда сидите на русском форуме, если вам все равно?

Гость
#300
Трёхцветная кошечка🐱

Правильно. Потому что полицию надо

Милиции уже лет 10 как нет. Брешет, сразу видно.

Гость
#301
Гость

Я не настолько старая и этого не застала))

Как можно было книжки прочитать прежде чем рожать детей на эту планету.

Гость
#302
Гость

Как можно было книжки прочитать прежде чем рожать детей на эту планету.

Так

Предыдущая тема