Гость
Статьи
Ютуб умер?

Ютуб умер?

я не могу включить видео на компьютере, на телефоне местами лагает. неужели его реально заблокировали на территории РФ?

GIF
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#120

с компа не работает, с телефона только

Гость
#121
Гость

Ютуб используют практически все в РФ, кроме разве что глубоких стариков. Не обязательно для просмотра роликов про политику, скорее кто мультики детям показывает, кто кулинарные рецепты ищет, кто как машину починить. Причем это все аполитичная аудитория. Как раз такие действия властей этих людей политизируют. От темы войны, санкций, репрессий они старательно отворачивались, но вот недоступность любимого ютуба не заметить не смогут.

И да, это не означает, что они резко встанут с дивана и свергнут власть. Скорее то, что в момент кризиса(а он обязательно случится), эти люди не только не поддержат власть, но и подтолкнут ее в пропасть. Как случилось в феврале 1917, когда вроде бы казалось, что тишь, гладь и благодать и весь народ за царя, но вдруг после выхода на улицы домохозяек из за нехватки хлеба оказалось, что царя не поддерживает буквально никто. "Кругом измена, ложь и предательство" - писал он тогда. Вот так же и нынешнему предстоит писать.

Ну скажут им (неполитизированным) что это злобные враги отключили деткам мультики (ютуб), и помидоры поливать тоже они же не дают. Делов то. Пипл схавает (с)

Гость
#122
Гость

Говорят да, все. Как-то народ обходит блок, но через большой геморрой.

Вам 75+?
Даже мои родители 1960-1963 годов рождения без проблем обходят блокировки.

Гость
#123
Гость

Какой? Ни один не работает на телефоне.

WireQuard, два с половиной года пользуюсь, отлично все.

Гость
#124
эстет

те кто пишет что работает уточняйте с телефона или компьютера, на телефоне и у меня работает до поры до времени. вы дольше одной секунды попробуйте посмотреть, примерно на половине видео оно начинает лагать и не грузить.

Сегодня смотрела, отлично все,

Гость
#125
Гость

каждый будет сидеть там, где ему хочется и что удовлетворяет его интересы. Рутуб пока ничьи интересы удовлетворить не в состоянии, это гнилая ссученная помойка, которая лагает даже на топовом железе, и более того - это филиал первого к'анала, что значит никакой разношерстной инфы там не найти, а следователь пошел на*(уй этот рутуб.

👍

Гость
#126
Гость

вон ВК пиарили и пиарили - а люди как удалялись, так и удаляются из этого ВК. Чем больше ресурс напоминает пропагандонскую помойку - тем сильнее отток оттуда, а то что рутуб будет на 146% забит путинской пропагандой это как пить дать. Но в отличие от телевизора, ютуб-то смотрят люди более-менее с мозгами, а значит уже твой расчет, что все резко перейдут на рутуб пожирать сраную пропаганду ложками - рушится. Никому нет дела до твоей пропаганды уже как 10 лет и насильно ничего уже не добиться, это как насильную повальную мобилизацию не вводят, но все грозятся ввести.

Ничего уже силой не добиться, народ начал просыпаться.

👍

Гость
#129
Гость

Ютуб используют практически все в РФ, кроме разве что глубоких стариков. Не обязательно для просмотра роликов про политику, скорее кто мультики детям показывает, кто кулинарные рецепты ищет, кто как машину починить. Причем это все аполитичная аудитория. Как раз такие действия властей этих людей политизируют. От темы войны, санкций, репрессий они старательно отворачивались, но вот недоступность любимого ютуба не заметить не смогут.

И да, это не означает, что они резко встанут с дивана и свергнут власть. Скорее то, что в момент кризиса(а он обязательно случится), эти люди не только не поддержат власть, но и подтолкнут ее в пропасть. Как случилось в феврале 1917, когда вроде бы казалось, что тишь, гладь и благодать и весь народ за царя, но вдруг после выхода на улицы домохозяек из за нехватки хлеба оказалось, что царя не поддерживает буквально никто. "Кругом измена, ложь и предательство" - писал он тогда. Вот так же и нынешнему предстоит писать.

👍💋

Гость
#131
Гость

Шибко умные стали. Нефик. Смотрите речи вождя, соловья, 1 анал и патриотические передачи.

Матч ТВ можно? И карусель?

Гость
#132
Гость

интересно посмотреть статистику по возрастам кто вообще это *** смотрит. Там наверно возраст смотрящих этот бред наверно 60+ и только.

Откуда тогда про это знают остальные?

Гость
#133
Гость

заставим что? смотреть эту ссученную пропаганду что ли? да на нее все болт кладут, как и на мобилизацию. Пускай принимают че хотят, методы обхода найдем и будем дальше пользоваться своими ресурсами

+10000000000000000000000

Гость
#134

А что вы смотрите на ютубе этом? Я только куплинова смотрел, но это ещё в позапрошлом году..

Гость
#135
Гость

Милейший, вы как говорится "лаете не на то дерево".
Я с большим уважением отношусь к вам и вашей позиции.
Просто я, как и многие другие участники дискуссии заметил, что население этой огоромной территории (народом язык не назвать не поворачивается) на ура воспримет любые ограничения прав и свобод.
Сравните какой-нибудь 2013 и 2024.
Всякая оппозиция и инакомыслие уничтжены.
А люди счатливы как никогда.
Будут счастлиаы и без ютуба.

Просто с детства знают поговорку про яйца и корзины. Ютуб не самое необходимое в жизни. Тем более в жизни электората.

Гость
#136
Гость

А что вы смотрите на ютубе этом? Я только куплинова смотрел, но это ещё в позапрошлом году..

Портяныч, не заморачивайся

Остальным - не все случается сразу... Это - не событие, но процесс.
Рак варится медленно, вода по градусу постепенно повышает температуру, он и не заметит, как окажется сварен.....

Гость
#137
Гость

Ютуб используют практически все в РФ, кроме разве что глубоких стариков. Не обязательно для просмотра роликов про политику, скорее кто мультики детям показывает, кто кулинарные рецепты ищет, кто как машину починить. Причем это все аполитичная аудитория. Как раз такие действия властей этих людей политизируют. От темы войны, санкций, репрессий они старательно отворачивались, но вот недоступность любимого ютуба не заметить не смогут.

И да, это не означает, что они резко встанут с дивана и свергнут власть. Скорее то, что в момент кризиса(а он обязательно случится), эти люди не только не поддержат власть, но и подтолкнут ее в пропасть. Как случилось в феврале 1917, когда вроде бы казалось, что тишь, гладь и благодать и весь народ за царя, но вдруг после выхода на улицы домохозяек из за нехватки хлеба оказалось, что царя не поддерживает буквально никто. "Кругом измена, ложь и предательство" - писал он тогда. Вот так же и нынешнему предстоит писать.

Практически все - это твои два протестуна? Или те, кто в тиктоках сидит 28/7 даже в сортире??

Гость
#138
Гость

Роскомнадзор подготовил проект приказа, согласно которому научная, научно-техническая и статистическая информация о VPN, предназначенная для обхода блокировок, будет признана в России запрещённой.

А кто полтьзуется VPNом и для чего?

Гость
#139
Гость

Очень интересно и познавательно (нет).

Не медуза конечно...

Гость
#140
Гость

И что вы там смотрите в рутубе? Там вообще ничего нет интересного и полезного.

тем более он не работает (тяжелый)

Гость
#141
Гость

Просто с детства знают поговорку про яйца и корзины. Ютуб не самое необходимое в жизни. Тем более в жизни электората.

вообще-то очень важное

Гость
#142
Гость

Кто счастлив? Старичьë, которое жило в де₽мме и нам того же желает? Просто никто не знает что делать.

Есть три варианта.
1. Сесть лет на 15
2. Уехать, если смелость, язык и специальность позволяют
3. Расслабиться и получать удовольствие от "великих побед" как 90% населения.
Кстати, среди "расслабившихся" немало тех, кому еще несколько лет назад казалось, что страна свернула не в ту сторону, а потом как бы попривыкли, тем более, что ТАМ все "голубые" и "негров бьют.
Выбирайте.

Гость
#143
Гость

Практически все - это твои два протестуна? Или те, кто в тиктоках сидит 28/7 даже в сортире??

практически все это все население страны за минусом старых пенсионеров. В любого идущего на улице тыкни - и он пользуется ютубом. Т.ч. да, давай, отрубите его, ой как народ власть полюбит. Главное осенью еще не забудьте новую мобилизацию объявить, чтобы градус до остервенения поднялся.

Гость
#144
Гость

Я на рутубе дорамы смотрела и битву экстрасенсов.

Дорамы на рутубе?? Это ж умудриться надо))

Гость
#146
Гость

как они допустим в инсте сидят? или торрент качают? кого ты описываешь - это старики и старухи, которым максимум помидоры хочется поливать, а не в инете сидеть.

А кто в инете сидит - тот и будет сидеть и способы пользоваться ресурсами найдет. Все это приведет к более образованному населению.

Зачем торенты качать?

Гость
#147
Гость

Почему? Мне всё равно, что смотреть - ютуб или рутуб.

Я только МатчТВ смотрю.

Гость
#148
Гость

Что вы предлагаете нам делать?

Работать пойти например, не?

Гость
#149
Гость

А что люди могут сделать? Что нам делать, когда вырубят ютуб? Ваши предложения?

У тебя будет ломка??

Гость
#150
Гость

Будут искать способы вернуться в ютуб и не найдут. В Северной Корее тоже ничего не работает.

И хорошо

Гость
#151
Гость

как напрягутся так и расслабятся. Первый раз что ли ) Вы реально думаете что даже если в наглую отключить ютуб и сказать об этом, хоть один терпила поднимет *** с дивана? Поскулят и утухнут. Основному электорату "ваш тырнет и наxeр не нужон" (с)

Да и тем кто поскулят не особо. Просто трудно наркотик бросать поначалу и не хочется.. Так то нормальные люди давно намеренно уже отказались от вк, ютуба и прочей поеботы от нетфликса и тд.

1234
#152

Я думаю суть в том, чтобы вызвать панику среди блогеров и заставить их экстренно перебираться на другие площадки, поскольку основная масса зрителей это российские пользователи.

Если такая паника начнется, то ютуб потеряет большой сегмент рунета в принципе не только в России, а всё постсоветское пространство, вообще русскоязычный сегмент.

Так они смогут ютуб заставить удалять всякий прохолятский шлак и не позволят им удалять пророссийских блоггеров.

Можно будет хоть посмотреть нормальную рпопоганду по ютубу, а то даже не знаю кто такая Скобеева, столько разговоров о ней, а так хоть может увидим её.

Гость
#153
Гость

Я тебе говорю про схемы верхов по которой в их теории блогеры сами должны переходить на российские аналоги ютуба. Если ютуб в тотальном запрете, раб системы перейдет в рутуб. Но также я говорю и о том что ютуб для многих довольно важная площадка, как тикток для малолеток, когда его отрубят даже самые отъявленные овощи начнут негодовать и пытаться искать способы туда вернуться.

А что в этой площадке важного? Там даже порнухи нет. Ну вот вечерний покер и куплинов был, но оно стухло уже давно..

Гость
#154
Гость

А кто полтьзуется VPNом и для чего?

Для чего надо, для того и пользуемся
Методичка что про это говорит?

Гость
#155
Гость

я не понимаю что ты пишешь. Никому на*уй не интересен рутуб и Вк-видео в виду их галимацкой работы. Ютуб это стабильная постоянно пополняющаяся платформа и отказ от нее сравни отказу от книжек и учебников.

Рутуб же даст людям только путь в деградацию и мирок путино-пропаганды, чтобы как бы на*уй образованным людям не интересно. Вы никогда не скопируете ютуб, потому что он постоянно обновляется. И не успев переманивать блогеров (интересно чем еще? что, фсбшники к каждому блогеру поедут со шваброй в руках?) как будут появляться новые и новые, куда более интересные.

короче ху*йня все это.

В вк видео норм смотрим формулу 1 и ротор. И олимпиаду сейчас.

1234
#156
1234

Я думаю суть в том, чтобы вызвать панику среди блогеров и заставить их экстренно перебираться на другие площадки, поскольку основная масса зрителей это российские пользователи.

Если такая паника начнется, то ютуб потеряет большой сегмент рунета в принципе не только в России, а всё постсоветское пространство, вообще русскоязычный сегмент.

Так они смогут ютуб заставить удалять всякий прохолятский шлак и не позволят им удалять пророссийских блоггеров.

Можно будет хоть посмотреть нормальную рпопоганду по ютубу, а то даже не знаю кто такая Скобеева, столько разговоров о ней, а так хоть может увидим её.

рпопоганду = пропаганду

Гость
#158
Гость

пускай пытаются переводить блогеров. Кто переведется? пять российских блогеров? мы не ради них смотрим ютуб)

А ради чего ты смотришь? интересно

Гость
#159
Гость

Пост разумный. ВВ прекрасно понимает загадочную русскую душу.
Если бы сразу ютуб отключили, людишки ворчать бы стали, злобиться.
А постепенно... через полгода будут слёзно благодарить вождя за то, что от очередной западной заразы избавил.

По факту же. Загуглишь щас что то, так с ютуба одни укроканалы выдает. И зачем они мне?!

Гость
#160
Гость

ну а че ты тогда меня затыкаешь? я хочу народу лучшего, а ты меня затыкаешь. Следовательно ты кто-то из властей или близко к ним.

Всё о народе думаешь, отдохнул бы!!

Гость
#162
Гость

ну а че ты тогда меня затыкаешь? я хочу народу лучшего, а ты меня затыкаешь. Следовательно ты кто-то из властей или близко к ним.

Я вот далеко от властей, но "народу" желаю отрубание всего. Давно было интересно начнутся суицыды от ломки или найдут новую наркоту какую то?!

Гость
#163
1234

Я думаю суть в том, чтобы вызвать панику среди блогеров и заставить их экстренно перебираться на другие площадки, поскольку основная масса зрителей это российские пользователи.

Если такая паника начнется, то ютуб потеряет большой сегмент рунета в принципе не только в России, а всё постсоветское пространство, вообще русскоязычный сегмент.

Так они смогут ютуб заставить удалять всякий прохолятский шлак и не позволят им удалять пророссийских блоггеров.

Можно будет хоть посмотреть нормальную рпопоганду по ютубу, а то даже не знаю кто такая Скобеева, столько разговоров о ней, а так хоть может увидим её.

рунет = вк + яндекс + госуслуги + вумен😂

1234
#164
1234

Я думаю суть в том, чтобы вызвать панику среди блогеров и заставить их экстренно перебираться на другие площадки, поскольку основная масса зрителей это российские пользователи.

Если такая паника начнется, то ютуб потеряет большой сегмент рунета в принципе не только в России, а всё постсоветское пространство, вообще русскоязычный сегмент.

Так они смогут ютуб заставить удалять всякий прохолятский шлак и не позволят им удалять пророссийских блоггеров.

Можно будет хоть посмотреть нормальную рпопоганду по ютубу, а то даже не знаю кто такая Скобеева, столько разговоров о ней, а так хоть может увидим её.

Вопрос только в том, пойдет ли на уступки корпорация добра.

Там в русскоязычном сегменте миллиарды долларов вертятся, я думаю, если не дураки то согласятся на сотрудничество.

Гость
#165
1234

Сообщение было удалено

так и ты сидишь
бу га га

1234
#167
1234

Вопрос только в том, пойдет ли на уступки корпорация добра.

Там в русскоязычном сегменте миллиарды долларов вертятся, я думаю, если не дураки то согласятся на сотрудничество.

В принципе ход логичный и предсказуемый со стороны российских властей и довольно продуманный согласитесь.

Ашманов еще прошлой осенью такое предлагал сделать.

Так что в любом случае ничего страшного не произойдет глобально.

Гость
#168
Гость

Для чего надо, для того и пользуемся
Методичка что про это говорит?

А конкретнее? Я только для покера использовал 1 раз. Что за методичка?

Гость
#170
Гость

практически все это все население страны за минусом старых пенсионеров. В любого идущего на улице тыкни - и он пользуется ютубом. Т.ч. да, давай, отрубите его, ой как народ власть полюбит. Главное осенью еще не забудьте новую мобилизацию объявить, чтобы градус до остервенения поднялся.

Всё население - это егэшники? На их остервенение на лентачах всегда забавно смотреть))

Гость
#171
Гость

Есть три варианта.
1. Сесть лет на 15
2. Уехать, если смелость, язык и специальность позволяют
3. Расслабиться и получать удовольствие от "великих побед" как 90% населения.
Кстати, среди "расслабившихся" немало тех, кому еще несколько лет назад казалось, что страна свернула не в ту сторону, а потом как бы попривыкли, тем более, что ТАМ все "голубые" и "негров бьют.
Выбирайте.

А что не так с "негров бьют"?? И голубых не мешало бы так то.

Гость
#172
Гость

вообще-то очень важное

Для чего например? У куплинова новый ролик, ты без него не засыпаешь??

Гость
#173
Гость

Портяныч, не заморачивайся

Остальным - не все случается сразу... Это - не событие, но процесс.
Рак варится медленно, вода по градусу постепенно повышает температуру, он и не заметит, как окажется сварен.....

Мне прост интересно что такого там все смотрят?!

1234
#174

Они же видите не просто отрубили ютуб. А замедлили и обещают еще больше замедлить.

То есть очевидно пытаются провоцировать блоггеров на исход в другие сервисы.

Да очевидно пытаются прищимить пипку Гуглу. Так что в данном случае даже не врут особо.

Гость
#175

VPN в помощь

Гость
#176
1234

Они же видите не просто отрубили ютуб. А замедлили и обещают еще больше замедлить.

То есть очевидно пытаются провоцировать блоггеров на исход в другие сервисы.

Да очевидно пытаются прищимить пипку Гуглу. Так что в данном случае даже не врут особо.

В 22м же уже блогеры переживали насчет этого. И чот все на месте.

1234
#177
Гость

VPN в помощь

Я говорю полно инструкций как обходу DPI.

VPN не нужен, он медленный.

У меня работает гораздо быстрее теперь, чем было когда-либо.