Гость
Статьи
Ютуб умер?

Ютуб умер?

я не могу включить видео на компьютере, на телефоне местами лагает. неужели его реально заблокировали на территории РФ?

GIF
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
Гость

каждый будет сидеть там, где ему хочется и что удовлетворяет его интересы. Рутуб пока ничьи интересы удовлетворить не в состоянии, это гнилая ссученная помойка, которая лагает даже на топовом железе, и более того - это филиал первого к'анала, что значит никакой разношерстной инфы там не найти, а следователь пошел на*(уй этот рутуб.

Повыше человек правильную инфу выдал, что они постепенно будут отрубать ютуб создавая видимость мифа про то что оборудование для России устарело, однако о какое чудо(!) впн полностью исправляет эту проблему. И на рутуб будут переводить, и на вк видео. Пока ютуб работал они не могли ничего никого туда перевести но сейчас решили исхитриться, походу не получилось. Россияне всего то выйдут на впн вернув русским блогерам монетизацию, в таком случае власти останется блокировать только все впн без разбора

Гость
#66
Гость

Никто резко небудет ничего обрубать - вы чего. Постепенное плавное замедление скорости растянутое на месяца. Юзеры сами будут отваливаться - гарантирую. Процесс не быстрый, но с закономерным результатом. При этом будут закидывать десятки "скандальных" роликов на РУтуб, пиарить, монетизацию повысят блоХерам. Там вполне понятная процедура. Будете смотреть Рутубик как миленькие через несколько месяцев.

Пост разумный. ВВ прекрасно понимает загадочную русскую душу.
Если бы сразу ютуб отключили, людишки ворчать бы стали, злобиться.
А постепенно... через полгода будут слёзно благодарить вождя за то, что от очередной западной заразы избавил.

Гость
#67
Гость

Повыше человек правильную инфу выдал, что они постепенно будут отрубать ютуб создавая видимость мифа про то что оборудование для России устарело, однако о какое чудо(!) впн полностью исправляет эту проблему. И на рутуб будут переводить, и на вк видео. Пока ютуб работал они не могли ничего никого туда перевести но сейчас решили исхитриться, походу не получилось. Россияне всего то выйдут на впн вернув русским блогерам монетизацию, в таком случае власти останется блокировать только все впн без разбора

пускай пытаются переводить блогеров. Кто переведется? пять российских блогеров? мы не ради них смотрим ютуб)

Гость
#69
Гость

каждый будет сидеть там, где ему хочется и что удовлетворяет его интересы. Рутуб пока ничьи интересы удовлетворить не в состоянии, это гнилая ссученная помойка, которая лагает даже на топовом железе, и более того - это филиал первого к'анала, что значит никакой разношерстной инфы там не найти, а следователь пошел на*(уй этот рутуб.

Все будут сидеть там где скажут и жрать что дают. Выглядеть конечно это будет как вынужденная мера. Нехочешь - не проблема - крестик в правом верхнем углу экрана. Для шибко умных и изобретательных приняты уже соответствующие законы (на днях последний как раз для впн-щиков).

Гость
#70
Гость

пускай пытаются переводить блогеров. Кто переведется? пять российских блогеров? мы не ради них смотрим ютуб)

Там расчет шёл скорее на то чтобы поставить всех блогеров с ютуба в безвыходное положение+манипуляции психологические. "Вот и ютуб ваш разочаровал вас, а рутуб и вк видео всегда с вами". Люди массово забрасывали тикток и инст по этой причине, только с ютубом гораздо сложнее и продуманнее должна была быть схема. В конце концов без фоточек и шортсов легко можно прожить, без потребления контента не рассчитанного на клиповое мышление людям с соответственным интеллектом сложнее. Ютуб ценнее тиктока и инсты, в него и обходы будут искать больше.

Гость
#71
Гость

Все будут сидеть там где скажут и жрать что дают. Выглядеть конечно это будет как вынужденная мера. Нехочешь - не проблема - крестик в правом верхнем углу экрана. Для шибко умных и изобретательных приняты уже соответствующие законы (на днях последний как раз для впн-щиков).

бл*, откуда такой терпила как ты взялся? ты прям строчишь это и наверно гордишься такой властью, да?)

Гость
#72
Гость

Все будут сидеть там где скажут и жрать что дают. Выглядеть конечно это будет как вынужденная мера. Нехочешь - не проблема - крестик в правом верхнем углу экрана. Для шибко умных и изобретательных приняты уже соответствующие законы (на днях последний как раз для впн-щиков).

Это работало в случае с тиктоком и инстой, нет их да и фиг с ним. Ютуб это совершенно другой уровень, здесь даже самые законопослушные забившие когда-то на блокировку тиктока напрягутся.

Гость
#73
Гость

Там расчет шёл скорее на то чтобы поставить всех блогеров с ютуба в безвыходное положение+манипуляции психологические. "Вот и ютуб ваш разочаровал вас, а рутуб и вк видео всегда с вами". Люди массово забрасывали тикток и инст по этой причине, только с ютубом гораздо сложнее и продуманнее должна была быть схема. В конце концов без фоточек и шортсов легко можно прожить, без потребления контента не рассчитанного на клиповое мышление людям с соответственным интеллектом сложнее. Ютуб ценнее тиктока и инсты, в него и обходы будут искать больше.

я не понимаю что ты пишешь. Никому на*уй не интересен рутуб и Вк-видео в виду их галимацкой работы. Ютуб это стабильная постоянно пополняющаяся платформа и отказ от нее сравни отказу от книжек и учебников.

Рутуб же даст людям только путь в деградацию и мирок путино-пропаганды, чтобы как бы на*уй образованным людям не интересно. Вы никогда не скопируете ютуб, потому что он постоянно обновляется. И не успев переманивать блогеров (интересно чем еще? что, фсбшники к каждому блогеру поедут со шваброй в руках?) как будут появляться новые и новые, куда более интересные.

короче ху*йня все это.

Гость
#74
Гость

Это работало в случае с тиктоком и инстой, нет их да и фиг с ним. Ютуб это совершенно другой уровень, здесь даже самые законопослушные забившие когда-то на блокировку тиктока напрягутся.

тик-ток это китай, его не блокировали, а делали так, чтобы в данной стране ты смотрел тик-токеров только данной страны.

***? я прямо щас сижу в инсте. В чем проблема?

Гость
#75
Гость

я не понимаю что ты пишешь. Никому на*уй не интересен рутуб и Вк-видео в виду их галимацкой работы. Ютуб это стабильная постоянно пополняющаяся платформа и отказ от нее сравни отказу от книжек и учебников.

Рутуб же даст людям только путь в деградацию и мирок путино-пропаганды, чтобы как бы на*уй образованным людям не интересно. Вы никогда не скопируете ютуб, потому что он постоянно обновляется. И не успев переманивать блогеров (интересно чем еще? что, фсбшники к каждому блогеру поедут со шваброй в руках?) как будут появляться новые и новые, куда более интересные.

короче ху*йня все это.

Я тебе говорю про схемы верхов по которой в их теории блогеры сами должны переходить на российские аналоги ютуба. Если ютуб в тотальном запрете, раб системы перейдет в рутуб. Но также я говорю и о том что ютуб для многих довольно важная площадка, как тикток для малолеток, когда его отрубят даже самые отъявленные овощи начнут негодовать и пытаться искать способы туда вернуться.

Гость
#76
Гость

бл*, откуда такой терпила как ты взялся? ты прям строчишь это и наверно гордишься такой властью, да?)

Милейший, таких "пассионариев" как вы раз два и обчёлся.
90% населения не только с "пониманием" относится ко всем властным рестрикциям, но и считает таких "крикунов" и "смутьянов" как вы главными врагами.
Лозунг "Народ и партия едины", вызывавший смех при советской власти наконец-то воплощен в жизнь.

Гость
#77
Гость

Ютуб не заблокирован, ютуб включил возможно смотреть в 2160p и его канал связи столько не тянет, и ещё тут есть более лукавая схема, ютуб перестал платить российцам творцам содержимого, поэтому новых русскоговорящих видео на ютубе не ожидаю.

Реклама вставляется прямо в видео и оплата идёт напрямую создателю контента.

Гость
#78
Гость

Это работало в случае с тиктоком и инстой, нет их да и фиг с ним. Ютуб это совершенно другой уровень, здесь даже самые законопослушные забившие когда-то на блокировку тиктока напрягутся.

как напрягутся так и расслабятся. Первый раз что ли ) Вы реально думаете что даже если в наглую отключить ютуб и сказать об этом, хоть один терпила поднимет *** с дивана? Поскулят и утухнут. Основному электорату "ваш тырнет и наxeр не нужон" (с)

Гость
#79
Гость

Я тебе говорю про схемы верхов по которой в их теории блогеры сами должны переходить на российские аналоги ютуба. Если ютуб в тотальном запрете, раб системы перейдет в рутуб. Но также я говорю и о том что ютуб для многих довольно важная площадка, как тикток для малолеток, когда его отрубят даже самые отъявленные овощи начнут негодовать и пытаться искать способы туда вернуться.

Будут искать способы вернуться в ютуб и не найдут. В Северной Корее тоже ничего не работает.

Гость
#81
Гость

ну а че ты тогда меня затыкаешь? я хочу народу лучшего, а ты меня затыкаешь. Следовательно ты кто-то из властей или близко к ним.

главное не забывай себя лайкать

Гость
#82
Гость

Будут искать способы вернуться в ютуб и не найдут. В Северной Корее тоже ничего не работает.

северная корея это пример для всех, показывающий что будет, если население будет без вопросов жрать все го*вно от власти и еще рукоплескать этому.

Гость
#83
Гость

как напрягутся так и расслабятся. Первый раз что ли ) Вы реально думаете что даже если в наглую отключить ютуб и сказать об этом, хоть один терпила поднимет *** с дивана? Поскулят и утухнут. Основному электорату "ваш тырнет и наxeр не нужон" (с)

А что люди могут сделать? Что нам делать, когда вырубят ютуб? Ваши предложения?

Гость
#84
Гость

северная корея это пример для всех, показывающий что будет, если население будет без вопросов жрать все го*вно от власти и еще рукоплескать этому.

Что вы предлагаете нам делать?

Гость
#86
Гость

какие 5%? ютуб смотрит почти все зрелое взрослое и молодежное население, если эти твари рубанут ютуб - ВСЯ СТРАНА будет искать выходы на ютуб, потому что смотреть сраный отцензурированный рутуб желания ни у кого не будет.

Почему? Мне всё равно, что смотреть - ютуб или рутуб.

Гость
#87
Гость

как напрягутся так и расслабятся. Первый раз что ли ) Вы реально думаете что даже если в наглую отключить ютуб и сказать об этом, хоть один терпила поднимет *** с дивана? Поскулят и утухнут. Основному электорату "ваш тырнет и наxeр не нужон" (с)

как они допустим в инсте сидят? или торрент качают? кого ты описываешь - это старики и старухи, которым максимум помидоры хочется поливать, а не в инете сидеть.

А кто в инете сидит - тот и будет сидеть и способы пользоваться ресурсами найдет. Все это приведет к более образованному населению.

Гость
#89
Гость

Что вы предлагаете нам делать?

думать своей головой и никогда не идти на сделки с совестью ни за какие бабки)

Гость
#90
Гость

каждый будет сидеть там, где ему хочется и что удовлетворяет его интересы. Рутуб пока ничьи интересы удовлетворить не в состоянии, это гнилая ссученная помойка, которая лагает даже на топовом железе, и более того - это филиал первого к'анала, что значит никакой разношерстной инфы там не найти, а следователь пошел на*(уй этот рутуб.

Я на рутубе дорамы смотрела и битву экстрасенсов.

Гость
#91
Гость

Почему? Мне всё равно, что смотреть - ютуб или рутуб.

И что вы там смотрите в рутубе? Там вообще ничего нет интересного и полезного.

Гость
#92
Гость

Почему? Мне всё равно, что смотреть - ютуб или рутуб.

а ты кто? очередной лахтобоец?

Гость
#93
Гость

думать своей головой и никогда не идти на сделки с совестью ни за какие бабки)

М-да, от этого ютуб не заработает...

Гость
#94
Гость

Я на рутубе дорамы смотрела и битву экстрасенсов.

битва экстрасенсов) понятно)

Гость
#95
Гость

Я на рутубе дорамы смотрела и битву экстрасенсов.

Очень интересно и познавательно (нет).

Гость
#96

Роскомнадзор подготовил проект приказа, согласно которому научная, научно-техническая и статистическая информация о VPN, предназначенная для обхода блокировок, будет признана в России запрещённой.

Гость
#97
Гость

М-да, от этого ютуб не заработает...

так ютуб-то и не переставал работать. Надо чтобы БОШКИ у народа заработали.

Гость
#98
Гость

как напрягутся так и расслабятся. Первый раз что ли ) Вы реально думаете что даже если в наглую отключить ютуб и сказать об этом, хоть один терпила поднимет *** с дивана? Поскулят и утухнут. Основному электорату "ваш тырнет и наxeр не нужон" (с)

Ютуб используют практически все в РФ, кроме разве что глубоких стариков. Не обязательно для просмотра роликов про политику, скорее кто мультики детям показывает, кто кулинарные рецепты ищет, кто как машину починить. Причем это все аполитичная аудитория. Как раз такие действия властей этих людей политизируют. От темы войны, санкций, репрессий они старательно отворачивались, но вот недоступность любимого ютуба не заметить не смогут.

И да, это не означает, что они резко встанут с дивана и свергнут власть. Скорее то, что в момент кризиса(а он обязательно случится), эти люди не только не поддержат власть, но и подтолкнут ее в пропасть. Как случилось в феврале 1917, когда вроде бы казалось, что тишь, гладь и благодать и весь народ за царя, но вдруг после выхода на улицы домохозяек из за нехватки хлеба оказалось, что царя не поддерживает буквально никто. "Кругом измена, ложь и предательство" - писал он тогда. Вот так же и нынешнему предстоит писать.

Гость
#99
Гость

Роскомнадзор подготовил проект приказа, согласно которому научная, научно-техническая и статистическая информация о VPN, предназначенная для обхода блокировок, будет признана в России запрещённой.

По факту впн уже не работает.

Гость
#100
Гость

Роскомнадзор подготовил проект приказа, согласно которому научная, научно-техническая и статистическая информация о VPN, предназначенная для обхода блокировок, будет признана в России запрещённой.

в россии скоро думать будет запрещено, и че, прекратишь думать?

1234
#101

Что с womanom?

Гость
#102
Гость

Милейший, таких "пассионариев" как вы раз два и обчёлся.
90% населения не только с "пониманием" относится ко всем властным рестрикциям, но и считает таких "крикунов" и "смутьянов" как вы главными врагами.
Лозунг "Народ и партия едины", вызывавший смех при советской власти наконец-то воплощен в жизнь.

С чего Вы взяли? Покажите в реальной жизни хоть одного довольного? Власть все тихо ненавидят, только вякнуть боятся. Я среди всех знакомых сумел найти только ДВОИХ (!!!), кто на псевдовыборах за *** голосовал.

1234
#103

Это наши его тормозят, смотрят на реакцию людей.

1234
#104
1234

Это наши его тормозят, смотрят на реакцию людей.

В интернете есть инструкции как обойти, нужна программа для обхода DPI.

1234
#105
1234

В интернете есть инструкции как обойти, нужна программа для обхода DPI.

GoodbyeDPI

1234
#106

yt-dlp

1234
#107

ютуб

1234
#108

Никогда раньше так быстро не работало.

1234
#109

Что с вами админихи, почему не проходит пост.

1234
#110

У меня после включения GoodbyeDPI программа yt-dlp скачивает ютуб ролики за считанные секунды.

Никогда раньше так быстро не работало.

1234
#111
1234

У меня после включения GoodbyeDPI программа yt-dlp скачивает ютуб ролики за считанные секунды.

Никогда раньше так быстро не работало.

утилитка

1234
#112

ролики

1234
#113

скачивает

1234
#114

У меня после включения GoodbyeDPI утилитка yt-dlp скачивает полут_О_рагиговЫе юТуб ролики за считанные секунды.

Никогда раньше так быстро не работало.

Гость
#115
Гость

так ютуб-то и не переставал работать. Надо чтобы БОШКИ у народа заработали.

Как обычно пустая болтовня и никаких действий. Всё с вами ясно.

1234
#116

Чем вам слово полут_О_рагиговЫе не угодило?

Гость
#117
Гость

Сообщение было удалено

Милейший, вы как говорится "лаете не на то дерево".
Я с большим уважением отношусь к вам и вашей позиции.
Просто я, как и многие другие участники дискуссии заметил, что население этой огоромной территории (народом язык не назвать не поворачивается) на ура воспримет любые ограничения прав и свобод.
Сравните какой-нибудь 2013 и 2024.
Всякая оппозиция и инакомыслие уничтжены.
А люди счатливы как никогда.
Будут счастлиаы и без ютуба.

Гость
#119
Гость

Милейший, вы как говорится "лаете не на то дерево".
Я с большим уважением отношусь к вам и вашей позиции.
Просто я, как и многие другие участники дискуссии заметил, что население этой огоромной территории (народом язык не назвать не поворачивается) на ура воспримет любые ограничения прав и свобод.
Сравните какой-нибудь 2013 и 2024.
Всякая оппозиция и инакомыслие уничтжены.
А люди счатливы как никогда.
Будут счастлиаы и без ютуба.

Кто счастлив? Старичьë, которое жило в де₽мме и нам того же желает? Просто никто не знает что делать.