Гость
Статьи
Женщины, вы бы хотели …

Женщины, вы бы хотели работать программистом?

Высокая зарплата, престижная работа, очень востребованная специальность.
Позволит вам быть сильной и независимой женщиной, стать свободной, никак не зависеть от мужчин, диктовать свои правила …

GIF
Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Гость

да да да!!! не надо ездить в офис - можно работать когда удобно и остаётся 24 часа в сутки, чтобы заниматься своими делами! А ещё можно не работать на дядю
ну когда же тут перестанут нести бред о том, в чём ничего не смыслят?

Так а что, не бывает работы удаленной? 100% удаленно или частично, когда в офис ездят не каждый рабочий день. Вы не понимаете, что с детьми это реально удобнее? Некоторым и без детей. Понятно, что вакансию еще нужно найти. Но в ряде профессий никакой удалёнке нет в принципе. Про работать на дядю только ты пишешь. У самого бред, к другим еще лезет.

Гость
#58
Гость

Ну как, уже переехала?

Если я проходила практику, то максимум сейчас перехожу на 4 курс. Логика у тебя есть?

Гость
#59
Гость

Так а что, не бывает работы удаленной? 100% удаленно или частично, когда в офис ездят не каждый рабочий день. Вы не понимаете, что с детьми это реально удобнее? Некоторым и без детей. Понятно, что вакансию еще нужно найти. Но в ряде профессий никакой удалёнке нет в принципе. Про работать на дядю только ты пишешь. У самого бред, к другим еще лезет.

Знаю парня, который "удаленно из дома с детьми" работал... На планерке постоянно был слышен громкий детский ор и визг на фоне. Т.е. чувак не смогу организовать отдельного тихого кабинета для работы. Вскоре уволился, не тянул.

Гость
#60
Гость

Сообщение было удалено

Женщины в программировании, которых я встречала, вполне лояльно относятся друг к другу

Гость
#61
Гость

Знаю парня, который "удаленно из дома с детьми" работал... На планерке постоянно был слышен громкий детский ор и визг на фоне. Т.е. чувак не смогу организовать отдельного тихого кабинета для работы. Вскоре уволился, не тянул.

Ну, видимо это не для всех

Гость
#62
Гость

Так а что, не бывает работы удаленной? 100% удаленно или частично, когда в офис ездят не каждый рабочий день. Вы не понимаете, что с детьми это реально удобнее? Некоторым и без детей. Понятно, что вакансию еще нужно найти. Но в ряде профессий никакой удалёнке нет в принципе. Про работать на дядю только ты пишешь. У самого бред, к другим еще лезет.

я так понимаю - опыта в удалённой работе не особо много? обычно слюнями от восторга при мысли об удалёнке захлёбываются те, кто не пробовал. Да, в ряде профессий удалённо нельзя (семья патологоанатома например явно будет недовольна) и шо?

Гость
#63
Гость

У нас все пашут и получают хорошо, дешевые неумехи не нужны.

Сразу виден твой уровень интеллекта и профпригодности, клоунишка.

Не в курсе мальчонка-пахарь, "получающий хорошо", что зарплата и умения не всегда в прямой корреляции.

Гость
#65
Гость

Так а что, не бывает работы удаленной? 100% удаленно или частично, когда в офис ездят не каждый рабочий день. Вы не понимаете, что с детьми это реально удобнее? Некоторым и без детей. Понятно, что вакансию еще нужно найти. Но в ряде профессий никакой удалёнке нет в принципе. Про работать на дядю только ты пишешь. У самого бред, к другим еще лезет.

> Понятно, что вакансию еще нужно найти.

Удачи в поиске...))) 😂

Гость
#66
Гость

Если я проходила практику, то максимум сейчас перехожу на 4 курс. Логика у тебя есть?

как низко пало наше образование.. успокой меня, скажи, что ты получаешь максимум средне специальное

Гость
#67
Гость

Ну как, уже переехала?

А ты выклянчивай на прокладки у мужчин, если внешка позволяет )

Гость
#68
Гость

Сообщение было удалено

Пфф я просто делюсь с автором, а ты ко мне лезешь и хамишь. Приписываешь другим свои качества. Если не смог продвинуться в профессии и ничего не представляешь из себя, то видимо... Остаётся только зависать на женских форумах и хамить молодым девушкам. Единственная твоя отрада в жизни.)

Гость
#69
Гость

работа - это не только деньги, это образ жизни прежде всего, я не настолько душнила, чтобы таким делом заниматься полжизни

Так ищи добрых дядек обеспечунов, которые, может, бесплатно тебя покормят раз два

Гость
#70
Гость

Свободной, независимой и диктующей стать не выйдет.

Выйдет

Гость
#71
Гость

как низко пало наше образование.. успокой меня, скажи, что ты получаешь максимум средне специальное

Как ни странно, я даже в интернете не встречала программистов, которые такое общение себе позволяют, как ты. Исключительно этот мусор обитает на женском форуме. Думаю, твоё образование до моего не дотягивает. А здесь пытаешься всех убедить наглостью и хармапом.

Гость
#72
Гость

Сразу виден твой уровень интеллекта и профпригодности, клоунишка.

Не в курсе мальчонка-пахарь, "получающий хорошо", что зарплата и умения не всегда в прямой корреляции.

По его комментами видно, что он действительно работает в айти. А вот насчёт всех остальных персонажей из этой темы, включая тебя и авторшу, есть большие сомнения.

Гость
#73
Гость

Как ни странно, я даже в интернете не встречала программистов, которые такое общение себе позволяют, как ты. Исключительно этот мусор обитает на женском форуме. Думаю, твоё образование до моего не дотягивает. А здесь пытаешься всех убедить наглостью и хармапом.

ууу... пошли детские обидки.. ты точно четвёртый курс чего то заканчиваешь? и на чём же специализируется ум, честь и совесть всея айти?

Гость
#74
Гость

Чего же вы, женщины, дислайки ставите ?
Как желание быть сильной и независимой - тут вы первые, как "все мужики фуу" - тут вы первые, а как устроится на престижную шикарную работу, своими мозгами заработать себе на хорошую жизнь - это вам сильнр не нравится.
Нужны вам мужики.... Чтоб финансово паразитировать

Ну и что?
Вас это как заботит - то?

Гость
#75
Гость

ууу... пошли детские обидки.. ты точно четвёртый курс чего то заканчиваешь? и на чём же специализируется ум, честь и совесть всея айти?

В твоем больном мозгу это была попытка начать общение? Я не собираюсь ничего рассказывать человеку, который так себя ведет.

Гость
#76
Гость

А ты выклянчивай на прокладки у мужчин, если внешка позволяет )

Зачем выклянчивать они итак дают 😄

Гость
#77

"Женщины, вы бы хотели работать" - уже смешно)

Гость
#78
Гость

Да где высокие зарплаты??) В чём престиж?? Это миф! Единицы айтишников, которым удаётся устроиться в крупные международные организации и получать хорошую з/п.
Основная же масса, это потные, волосатые, чудаковатые скуфы, получающие 50тыс в месяц. И занимаются чем...Саша, у нас комп завис, Саша, у нас принтер бумагу зажевал, Саша, у нас интернет отвалился. Это мальчик на побегушках у бухгалтерии)

интересные у вас представления о "программистах", вы описали сисадмина из 2000-х

Гость
#79
Гость

В твоем больном мозгу это была попытка начать общение? Я не собираюсь ничего рассказывать человеку, который так себя ведет.

да мне то плевать. А вот написать что то умное, чтобы тебя можно было воспринимать хоть чуть чуть серьёзно можно было бы. ты понимаешь, что ты и авторы комментариев подобные твоему выглядят глупо? И от них прямо за километр несёт, что вы вообще ничего не смыслите в обсуждаемой теме и тупо озвучиваете местные популярные шаблоны

Гость
#80
Гость

Вот я и говорю - быть программистом свобода ! В первую очередь от мужиков

какие у вас сейчас задачи и проекты, над чем работаете вкратце?

Гость
#81
Гость

Я недавно проходила практику от универа в качестве программиста в приличной фирме. Программисток там видела не так уж и мало. Честно скажу, даже надеялась, что мужики из фирмы поплывут, раз к ним я пришла, такая милая и симпатичная, завысят мои заслуги за практику и сразу место предложат. Но там оказалось девушек навалом, увы.

а работать ты потом тоже собиралась, полагаюсь на свою звезду? ну ничего, не повезло просто

Гость
#82
Гость

И то - будешь получать, если пройдёшь собес, на котором тебя раскорячат по самое не балуй

а ты хотела, чтоб тебя только за наличие звезды, без собеседования приняли?

Пентотал
#83

Одного "хотенья" не достаточно.
Нужны СПОСОБНОСТИ..., а с анализом и синтезом женский мозг справляется с большим трудом.
Будь "на три головы выше" мужчин, тогда, может быть, что-нибудь у Тебя и получится.
Ну..., я что-то совсем уж расфантазировался!
ЛУЧШЕ СНАЧАЛА НАУЧИСЬ БОРЩ ВАРИТЬ..., "СИЛЬНАЯИНЕЗАВИСИМАЯ..."!

Гость
#84
Гость

Сообщение было удалено

а ты знаешь что такое Питон?

Гость
#85
Пентотал

Одного "хотенья" не достаточно.
Нужны СПОСОБНОСТИ..., а с анализом и синтезом женский мозг справляется с большим трудом.
Будь "на три головы выше" мужчин, тогда, может быть, что-нибудь у Тебя и получится.
Ну..., я что-то совсем уж расфантазировался!
ЛУЧШЕ СНАЧАЛА НАУЧИСЬ БОРЩ ВАРИТЬ..., "СИЛЬНАЯИНЕЗАВИСИМАЯ..."!

у тебя капс на клавиатуре заедает?

Гость
#86
Гость

а ты знаешь что такое Питон?

ну, это зависит от контекста... для большинства тут боюсь понятных питонов только в фильмах для взрослых показывают

Гость
#87

Как будто это единственная профессия, которая позволяет иметь нормальную зарплату, а других не существует... Хороший парикмахер в Москве зарабатывает чуть меньше, чем средненький программист (которых большинство). Инфоцыганка вообще без образования зарабатывает в 2-3 раза больше, чем программист. Стоматолог в частном кабинете зарабатывает не меньше программиста. И так далее. И нет, я бы не хотела. Я занималась программированием, это очень скучная работа, да и просто сидеть целый день за компом - не для всех.

Гость
#88
Гость

Как будто это единственная профессия, которая позволяет иметь нормальную зарплату, а других не существует... Хороший парикмахер в Москве зарабатывает чуть меньше, чем средненький программист (которых большинство). Инфоцыганка вообще без образования зарабатывает в 2-3 раза больше, чем программист. Стоматолог в частном кабинете зарабатывает не меньше программиста. И так далее. И нет, я бы не хотела. Я занималась программированием, это очень скучная работа, да и просто сидеть целый день за компом - не для всех.

приятно, что на вуман всё таки заходят адекватные люди. жалко, что редко. вы заходите почаще. честное слово приятно вас видеть

Пентотал
#89
Гость

у тебя капс на клавиатуре заедает?

Нет, у меня хорошая "клава"..., дорогая.

Гость
#90
Гость

вы путаете it и системных администраторов

А системные администраторы по вашему это кто? Финансисты, медики или военные может быть? IT - это сфера информационных технологий, объединяющая десятки разных профессий - от системных администраторов до бизнес аналитиков, от тестировщиков до продакт менеджеров. Зарплаты соответственно могут быть и 50тыс и 500тыс в зависимости о специализации, образования и опыта.

Гость
#91

Лет 10-15 были сожаления, что не выучилась в свое время и не стала программистом, сейчас рада, что не стала, а нашла свою нишу и сферу в ИТ. В топ 5% программистов в мире я бы точно не попала, соответсвенно сейчас бы зарабатывала ниже и еще бы боялась попасть под сокращение

Гость
#92
Гость

да мне то плевать. А вот написать что то умное, чтобы тебя можно было воспринимать хоть чуть чуть серьёзно можно было бы. ты понимаешь, что ты и авторы комментариев подобные твоему выглядят глупо? И от них прямо за километр несёт, что вы вообще ничего не смыслите в обсуждаемой теме и тупо озвучиваете местные популярные шаблоны

Ты истеришь и переходишь на личности. Это разум? Смешно. Такому что-то доказывать. Если есть что сказать полезного, то написал бы по делу. Берёшь на себя роль судьи, но ты пустышка и ничем не лучше тех, кого критикуешь.

Гость
#93
Гость

Вот я и говорю - быть программистом свобода ! В первую очередь от мужиков

Свобода от чего? Заказчики и руководители проектов и ИТ отделов у вас все мужчины? Очень сомневаюсь…

#94

Я хочу быть программистом, прям мечтаю. Хочу в ближайшее время поменять профессию - уйти из бухгалтерии и стать программистом. Хочу разрабатывать программы для 3D моделирования, хочу их совершенствовать. Понемногу учусь, в свободное от работы и бытовых проблем время понемногу изучаю материал. Мне 40 лет, может я многое уже потеряла, но так подумала, лучше иметь мечту и к ней тихонько двигаться, а вдруг получится, лишние знания в этой области не помешают.

Гость
#95
Гость

а работать ты потом тоже собиралась, полагаюсь на свою звезду? ну ничего, не повезло просто

Практика была достаточно сложной. Я полагаюсь на свои знания. Но поскольку существует конкуренция, почему я не могу воспользоваться другими преимуществами? Я слежу за своей внешностью, не имею лишнего веса и т.д. Имидж тоже дает человеку бонусы по жизни, нравится вам это или нет.

Гость
#96
Гость

Ты истеришь и переходишь на личности. Это разум? Смешно. Такому что-то доказывать. Если есть что сказать полезного, то написал бы по делу. Берёшь на себя роль судьи, но ты пустышка и ничем не лучше тех, кого критикуешь.

шаблоны шаблоны шаблоны..
никаких доказательств, что имеешь какое то представление о программирование и вообще какое то отношение к нему не будет?
так и запишем - пациент признался в тролячестве и дальше будет писать простыни о том, какие все вокруг нехорошие

Гость
#97
Пентотал

Одного "хотенья" не достаточно.
Нужны СПОСОБНОСТИ..., а с анализом и синтезом женский мозг справляется с большим трудом.
Будь "на три головы выше" мужчин, тогда, может быть, что-нибудь у Тебя и получится.
Ну..., я что-то совсем уж расфантазировался!
ЛУЧШЕ СНАЧАЛА НАУЧИСЬ БОРЩ ВАРИТЬ..., "СИЛЬНАЯИНЕЗАВИСИМАЯ..."!

Сразу видно человека без приличного образования. Университет эту дурь из головы выбивает хорошо.

Гость
#98
Гость

ну, это зависит от контекста... для большинства тут боюсь понятных питонов только в фильмах для взрослых показывают

Нашли чем гордиться. Питон.) Его дети 12 лет изучают.

Гость
#99
Гость

Чего же вы, женщины, дислайки ставите ?
Как желание быть сильной и независимой - тут вы первые, как "все мужики фуу" - тут вы первые, а как устроится на престижную шикарную работу, своими мозгами заработать себе на хорошую жизнь - это вам сильнр не нравится.
Нужны вам мужики.... Чтоб финансово паразитировать

А почему нельзя и хорошо зарабатывать и мужчин при этом любить, дружить с ними и заводить отношения, особенно если это умные, интересные и успешные люди? Я 25 лет работаю в сфере ИТ, хорошо заработываю, но мужчины меня никогда не разражали и не бесили как вас. У меня много мужчин друзей и знакомых, мой бывший и нынешний муж работают в ИТ и я не понимаю какая связь между заработанными мной деньгами и мужчинами? Вы представительница сексуальных меньшинств?

Гость
#100
Гость

Лет 10-15 были сожаления, что не выучилась в свое время и не стала программистом, сейчас рада, что не стала, а нашла свою нишу и сферу в ИТ. В топ 5% программистов в мире я бы точно не попала, соответсвенно сейчас бы зарабатывала ниже и еще бы боялась попасть под сокращение

И кем вы стали в итоге?

Гость
#101
Гость

шаблоны шаблоны шаблоны..
никаких доказательств, что имеешь какое то представление о программирование и вообще какое то отношение к нему не будет?
так и запишем - пациент признался в тролячестве и дальше будет писать простыни о том, какие все вокруг нехорошие

А твои доказательства где, убогий?)

Гость
#102
Гость

Нашли чем гордиться. Питон.) Его дети 12 лет изучают.

А о чём комментарий? чего сказать то хотела? автоматически отреагировала на единственное понятое слово?

Гость
#103
Фекла

Я хочу быть программистом, прям мечтаю. Хочу в ближайшее время поменять профессию - уйти из бухгалтерии и стать программистом. Хочу разрабатывать программы для 3D моделирования, хочу их совершенствовать. Понемногу учусь, в свободное от работы и бытовых проблем время понемногу изучаю материал. Мне 40 лет, может я многое уже потеряла, но так подумала, лучше иметь мечту и к ней тихонько двигаться, а вдруг получится, лишние знания в этой области не помешают.

мадам знает толк в извращениях.. выбрать для старта одно из немногих направлений, где, по уму, реально нужно знать математику - это сильно

Гость
#104
Гость

я так понимаю - опыта в удалённой работе не особо много? обычно слюнями от восторга при мысли об удалёнке захлёбываются те, кто не пробовал. Да, в ряде профессий удалённо нельзя (семья патологоанатома например явно будет недовольна) и шо?

Я 5 лет работаю удаленно от 100% до 80% времени и имея второго ребенка, которому сейчас 6ой год скажу, что ни за что бы не поменяла сейчас работу на 100% в офисе. С детьми действительно очень удобно. Я могу отводить ребенка в школу когда мне хочется прогуляться с ним и 9 утра быть уже не планерке. Могу пойти на детский утренник и потратить на это максимум час рабочего времени (доработать ранее или позже если надо). Могу встретить ребенка со школы, немного пообщаться пойти работать дальше. У нас есть няня, но в принципе мы могли бы и без нее обходиться уже оба рабочем дома 3-4 раза в неделю

Гость
#105
Гость

Практика была достаточно сложной. Я полагаюсь на свои знания. Но поскольку существует конкуренция, почему я не могу воспользоваться другими преимуществами? Я слежу за своей внешностью, не имею лишнего веса и т.д. Имидж тоже дает человеку бонусы по жизни, нравится вам это или нет.

"а фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл" (c) - это конечно хорошо, что ты пытаешься отбрехаться по класическим рецептам. но за давностью лет выглядит уже не актуально

Гость
#106
Гость

И кем вы стали в итоге?

Руководителем разных отделов ИТ (не разработчики), сейчас руководитель отдела IАМ в банке в Европе. (Управление идентификацией и доступом )

Гость
#107

Задавая этот вопрос ты автор уже знал ответ. Для этого нужны мозги, напряжение на работе и постоянная готовность к бучению- тётки же в массе своей это не могут, поэтому идут учится туда где легче учится и работать туда где легче работать, а потом начинают ныть что мужчинам платят больше а она то же работает и то же устаёт )))