Гость
Статьи
Почему женщины после …

Почему женщины после развода хорошеют?

Вы больше уделяете время себе? Или зарабатываете больше? У вас много любовников?
В чём причина такой радикальной трансформации?

Автор
569 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Санта Хрякус

Ну т.е. унитаз мыть теперь не надо, одежду себе гладить тоже не надо - можно на работу ходить в мятом. А раньше что, нельзя было?

Нельзя. Я понимаю, насколько мой муж аккуратный. А за другим- ходи, подбирай носки, вытирай зеркало, стирай его какашки с унитаза, протирай пол- будет средний муж разуваться, если что-то забыл? Нет. Плюс еще опять же- готовить ему дополнительно и объем и блюда.

Гость
#155
Санта Хрякус

А зачем вы мужа кормите неполезной едой? Нарочно? Чтобы скорее кони двинул?

А средний муж будет запеченое мясо с овощным салатом есть? Или рыбку на пару? Сомневаюсь... Картохи ему надо будет, жареное, все с корочкой, нажористое. И попробуй скажи, что это вредно и пузо растет- сразу начнется. ты меня нИ любишь!!! Мужчину пузо не портит! Потом еще и побежит самооценку с первой попавщейся девой поднимать. Заплатив за ее выпивку/секс из семейного бюджета, уверяя себя что любят его и хотят.

Алексей
#156

Короче, я понял в браке хуже

#157
Алексей

Короче, я понял в браке хуже

Не обязательно. Зачем так категорично рассуждать?)

Гость
#160
Вау🐈

Не обязательно. Зачем так категорично рассуждать?)

Ну расскажи, чем именно мужику в браке лучше?

Гость
#161

Потому что больше никто не высасывает энергию ,женщина живет доя себя

#162
Гость

Все просто. Время, которое тратилось на готовку мужу его любимых блюд, проведение досуга с мужем, психологическую помощь мужу теперь уходит на лежание в ванне с маской на лице, любимые хобби, йогу и легкий спорт. Причем муж давал много денег, делала всякие бьюти-процедуры, но оказалось, что для бьюти нужны не деньги, а ленивая и спокойная жизнь.

100%
Особенно сколько время на досуг с мужем уходило, да, деньги нормально на меня тратил, но без него я бы по другому потратила.
Короче муж мужу рознь и без мужа часто намного легче живется.

Гость
#163
Гость

Я работаю на удаленке с 11 до 18, часто ничего делать не надо весь день, в пятницу до 15, сфера - документация в авиастроении.

Так сейчас многие женщины работают. Но некоторые женщины, в силу своего неполноценного образования и проблемами найти работу, не понимают, что не надо упариваться, чтобы заработать хорошо.

#164
Гость

Ну расскажи, дементная, чем именно мужику в браке лучше?

Пойди у мужика и спроси, дед энурезный

Алексей
#165
Вау🐈

Не обязательно. Зачем так категорично рассуждать?)

И как же в браке лучше, если у нас под 80% разводов?

Гость
#166

Свекровь быв.после смерти свекра расцвела ,как майская роза,даже морщинки меньше стали.Кожа как кислородом насытилась,вот как так?Стала интересоваться модой,попросила купить ей что-то модное,она не понимала даже,что сейчас носят,свекр ей весь мозг вынес своей нудятиной и абьюзом.
Очень все рады были за неё.
Самое спешное,деды по поселку к ней поперли,всех посылала.

#167
Алексей

И как же в браке лучше, если у нас под 80% разводов?

А в чем проблема войти в 20%?

Гость
#168

Кстати,слова свекрови:Я жила с ним,как с пауком в банке,и он постоянно сосал из меня соки.
Может,поэтому у неё кожа так помолодела,глаза жизнью наполнились.
Волосы тоже отреагировали,что удивительно в лучшую сторону

Алексей
#169
Вау🐈

А в чем проблема войти в 20%?

Можно, но очень сложно

#170
Алексей

Можно, но очень сложно

Это же целых 20%, а не 0,01%

Гость
#171
Гость

Потому что больше никто не высасывает энергию ,женщина живет доя себя

Предлагаю брак отменить как социальное явление, согласны?

Гость
#172
Гость

Так сейчас многие женщины работают. Но некоторые женщины, в силу своего неполноценного образования и проблемами найти работу, не понимают, что не надо упариваться, чтобы заработать хорошо.

Да что там - главное маткой вдохнуть и вот ты уже олигархиня

Гость
#174
Гость

Свекровь быв.после смерти свекра расцвела ,как майская роза,даже морщинки меньше стали.Кожа как кислородом насытилась,вот как так?Стала интересоваться модой,попросила купить ей что-то модное,она не понимала даже,что сейчас носят,свекр ей весь мозг вынес своей нудятиной и абьюзом.
Очень все рады были за неё.
Самое спешное,деды по поселку к ней поперли,всех посылала.

До сыта потреблять стала выдоив досуха очередного аленя, сейчас бабки кончатся - следующий на очереди.

Гость
#175
Вау🐈

А в чем проблема войти в 20%?

А в чем проблем тебе войти в список форбс?

Гость
#176
Гость

Кстати,слова свекрови:Я жила с ним,как с пауком в банке,и он постоянно сосал из меня соки.
Может,поэтому у неё кожа так помолодела,глаза жизнью наполнились.
Волосы тоже отреагировали,что удивительно в лучшую сторону

Стул наладился?

Алексей
#177
Гость

Свекровь быв.после смерти свекра расцвела ,как майская роза,даже морщинки меньше стали.Кожа как кислородом насытилась,вот как так?Стала интересоваться модой,попросила купить ей что-то модное,она не понимала даже,что сейчас носят,свекр ей весь мозг вынес своей нудятиной и абьюзом.
Очень все рады были за неё.
Самое спешное,деды по поселку к ней поперли,всех посылала.

Вот видишь Вау, в браке никаких плюсов нет

#178
Алексей

Вот видишь Вау, в браке никаких плюсов нет

Аргументируй

Гость
#179
Гость

Так сейчас многие женщины работают. Но некоторые женщины, в силу своего неполноценного образования и проблемами найти работу, не понимают, что не надо упариваться, чтобы заработать хорошо.

Для меня любая работа упаривание, нет на нее ни времени, ни сил, ни желания, даже 2 часа в день не выделю. Что уж говорить про 6-8

хэдлайнер на пьянке
#180
Гость

Предлагаю брак отменить как социальное явление, согласны?

Да!

Гость
#181
Вау🐈

100%
Особенно сколько время на досуг с мужем уходило, да, деньги нормально на меня тратил, но без него я бы по другому потратила.
Короче муж мужу рознь и без мужа часто намного легче живется.

Да, меня более всего бесило, что муж использовал меня как бесплатного психолога. Много раз просила его найти психолога и вываливать все проблемы на нее. Я сама никогда никому не рассказываю о своих проблемах, а прорабатываю их сама, один раз обращалась к гештальт-терапевту, это было эффективно. Но муж не верил чужим людям и вываливал все на меня, это ужасно.

Алексей
#182
Вау🐈

Аргументируй

Любовь проходит, меня в принципе ни одна женщина не любила, кроме мамы

#183
Алексей

Любовь проходит, меня в принципе ни одна женщина не любила, кроме мамы

Так ты это частный случай .
Хорошие крепкие браки бывают между двумя ответственными людьми, если один где-то врет, то конечно ничего не получится.
Лично меня брак устраивает и разводиться не планирую, но и нервы никто у нас никому не мотает

Гость
#184
Гость

Да, меня более всего бесило, что муж использовал меня как бесплатного психолога. Много раз просила его найти психолога и вываливать все проблемы на нее. Я сама никогда никому не рассказываю о своих проблемах, а прорабатываю их сама, один раз обращалась к гештальт-терапевту, это было эффективно. Но муж не верил чужим людям и вываливал все на меня, это ужасно.

Просто вам попался человек, который вас использовал психологически. Это не любовь,

#185
Гость

Да, меня более всего бесило, что муж использовал меня как бесплатного психолога. Много раз просила его найти психолога и вываливать все проблемы на нее. Я сама никогда никому не рассказываю о своих проблемах, а прорабатываю их сама, один раз обращалась к гештальт-терапевту, это было эффективно. Но муж не верил чужим людям и вываливал все на меня, это ужасно.

А меня использовал как бесплатного таксиста. Да, плюс что отправил в автошколу, не спорю, но если бы я хотела то и сама бы туда пошла. В итоге в выходные вместо отдыха я ездила с мужем в лес на страйкбол, где он напивался, а я потом его и друзей развозила по домам ))))

Гость
#186
Гость

Просто вам попался человек, который вас использовал психологически. Это не любовь,

Ну я как-то не собираюсь сидеть на всяких сайтах и ждать принца на коне, который меня будет любить, так можно всю жизнь прокакать. Мне нравится любить себя.

Алексей
#187
Вау🐈

Так ты это частный случай .
Хорошие крепкие браки бывают между двумя ответственными людьми, если один где-то врет, то конечно ничего не получится.
Лично меня брак устраивает и разводиться не планирую, но и нервы никто у нас никому не мотает

Любовь, как и брак - это частный случай. Объективно нельзя на них смотреть

#189

Или полетели на канары , вроде звучит круто да?) но он решил взять друга и подругу, я там плакала вообще )))
А без его я стала отдыхать, как Я хочу.

#190
Алексей

Любовь, как и брак - это частный случай. Объективно нельзя на них смотреть

Ну а ты заявляешь, что брак в принципе плохо. Нет, это не так. Вижу много примеров

Алексей
#191
Вау🐈

Ну а ты заявляешь, что брак в принципе плохо. Нет, это не так. Вижу много примеров

Может быть я и женился бы на ней, но внутренние демоны постоянно оставливают

Гость
#192
Вау🐈

Или полетели на канары , вроде звучит круто да?) но он решил взять друга и подругу, я там плакала вообще )))
А без его я стала отдыхать, как Я хочу.

Я без мужа начала лежать на пляже и смотреть на волны. Ездили с подругой недавно на Сейшелы, температура до +35, но как-то не ощущалась. Посетили 3 острова. Очень кайфово и лениво.
С мужем: в 8 утра подъем, активный отдых, жара, помню скакала за ним по скалам в Италии, пока солнечный удар не получила. На пляже лежать не умеет, постоянно дергается.

Алексей
#193

Моя любимая пара - Джим и Пэм из офиса. Даже когда Джим уехал, он не изменил ей с бабой, которая к нему клеялась

Гость
#194
Вау🐈

А меня использовал как бесплатного таксиста. Да, плюс что отправил в автошколу, не спорю, но если бы я хотела то и сама бы туда пошла. В итоге в выходные вместо отдыха я ездила с мужем в лес на страйкбол, где он напивался, а я потом его и друзей развозила по домам ))))

Мужчины вообще очень хитрые и приспособленцы многие. Даже если материально он заваливает деньгами, он все равно найдет, как использовать жену)))

Алексей
#195
Алексей

Моя любимая пара - Джим и Пэм из офиса. Даже когда Джим уехал, он не изменил ей с бабой, которая к нему клеялась

Ещё мне одна серия запомнилась, когда Пэм сказала, что Джим её перерос и не ровня ей, он сказал что это дичь и поцеловал её. Я бы хотел быть как Джим

Алексей
#196
Алексей

Ещё мне одна серия запомнилась, когда Пэм сказала, что Джим её перерос и не ровня ей, он сказал что это дичь и поцеловал её. Я бы хотел быть как Джим

Хотя это все сериалы, в реальности такое маловероятно

Гость
#197

Нет психологического абъюза. И поэтому лучше спишь.

Гость
#198
Гость

муж вампирил. мужики все по своей природе энерговампиры.

Согласна. Я слушала лекции одного эзотерического мастера и она говорила, матрица построена таким образом, чтобы через мужчин вампирить женщин, провоцировать на негатив любым образом и скачивать энергию. Поэтому если женщина одинока, это осуждается, нужно привязать ее к вампиру. Такая идеология есть, держаться за штаны.

#199
Гость

У меня две подруги развелись и резко похорошели. Похудели, на спорт пошли, путешествуют. Одна вообще на другую работу перешла. Такое впечатление, что это как бы мотивация к лучшему.

Без мужчины намного проще. Меньше готовки, стирки, уборки. Не нужно подстраиваться. Никто не треплет нервы. Денег, чаще больше. Поскольку у нас в России в браке 50 на 50, кто бы что не заливал, а быт в 90% весь на женщине. Выгодней быть без мужчины. Мужчина ест больше, намного. У меня подруги ещё не в браке, но в 50 на 50 тратят больше, чем до. Нафиг надо. В хороших отношениях женщина наоборот расцветает, в плохих гаснет. Как только женщина сбегает из таких отношений( и мужчина), она начинает снова цвести.

#200
Гость

Мужчины тоже готовят в отношениях. Но я думаю, что времени больше уделяет себе, не надо спрашивать мнения мужчины.

Чаще всего готовят мало и по настроению, а женщина хочешь не хочешь. Особенно с детьми. Сейчас ситуация меняется. Но все равно ребенок и быт не 50 на 50.

Алексей
#201
12344321

Без мужчины намного проще. Меньше готовки, стирки, уборки. Не нужно подстраиваться. Никто не треплет нервы. Денег, чаще больше. Поскольку у нас в России в браке 50 на 50, кто бы что не заливал, а быт в 90% весь на женщине. Выгодней быть без мужчины. Мужчина ест больше, намного. У меня подруги ещё не в браке, но в 50 на 50 тратят больше, чем до. Нафиг надо. В хороших отношениях женщина наоборот расцветает, в плохих гаснет. Как только женщина сбегает из таких отношений( и мужчина), она начинает снова цвести.

Мужчины едят больше, это факт. Если женщина занимается бытом на 90%, то может требовать деньги от мужчины

Гость
#202
12344321

Без мужчины намного проще. Меньше готовки, стирки, уборки. Не нужно подстраиваться. Никто не треплет нервы. Денег, чаще больше. Поскольку у нас в России в браке 50 на 50, кто бы что не заливал, а быт в 90% весь на женщине. Выгодней быть без мужчины. Мужчина ест больше, намного. У меня подруги ещё не в браке, но в 50 на 50 тратят больше, чем до. Нафиг надо. В хороших отношениях женщина наоборот расцветает, в плохих гаснет. Как только женщина сбегает из таких отношений( и мужчина), она начинает снова цвести.

Согласна,пришла домой в чистую квартиру,все вещи аккуратно лежат в шкафу.
Готовить не надо,поела в кафе или доставка
Утром яичница с сыром ,кофе и мне достаточно.
Никакое мужжло такими маленькими порциями питаться не будет.В квартире от мужиков грязь и разбросанные вещи,они как свиньи

Гость
#203
12344321

Без мужчины намного проще. Меньше готовки, стирки, уборки. Не нужно подстраиваться. Никто не треплет нервы. Денег, чаще больше. Поскольку у нас в России в браке 50 на 50, кто бы что не заливал, а быт в 90% весь на женщине. Выгодней быть без мужчины. Мужчина ест больше, намного. У меня подруги ещё не в браке, но в 50 на 50 тратят больше, чем до. Нафиг надо. В хороших отношениях женщина наоборот расцветает, в плохих гаснет. Как только женщина сбегает из таких отношений( и мужчина), она начинает снова цвести.

А если мужжло пришло на кухню и что-то приготовило раз в месяц,то всю плиту отмывать после этой свиньи,фартук и столешницу плюс полы
Оно кому надо?
Чистота в квартире,порядок в душе,спокойствие,твоя свобода.
Кайф жить одной

Гость
#204

Про сантехнику отдельный разговор
Все зеркало в этой пене,брызгах
Плитка в потеках воды,многие мимо унитаза могут,это вообще ужас
Мужжло нельзя впускать в дом и жить с ними нельзя

Гость
#205

Поэтому женщины и расцветают,что живут для себя ,без мужского паразита

Гость
#206
Гость

Кстати,слова свекрови:Я жила с ним,как с пауком в банке,и он постоянно сосал из меня соки.
Может,поэтому у неё кожа так помолодела,глаза жизнью наполнились.
Волосы тоже отреагировали,что удивительно в лучшую сторону

Бедняжка какая, развестись что мешало?

Гость
#207
Гость

Поэтому женщины и расцветают,что живут для себя ,без мужского паразита

Сразу не судьба паразита не брать?