Гость
Статьи
Новая (запасная ветка) …

Новая (запасная ветка) Недобаффета

Продолжим обсуждение без троллей и мешающих дискутировать.

42 492 ответа
Последний — Перейти
Страница 242
Вялая сосиска
#15380
клофелиновая звезда🌟

Ага, поэтому тут также читаю, как травмировали едой в детсадах и школах, пионер лагерях, армия туды сюды, где-то ничего, а где-то баланда, причем малопитательная

Ни разу, запомни ни единого разу, я не отравился в совковых едальнях. Хотя постоянно там ел. 6 раз в неделю. Ни в столовках, ни в пышечных, ни в кафе, ни в пирожковых, ни в чебуречных, ни в молочных буфетах. Да дизайн овно. Иногда очередь минут на 15. Но отравы не попадалось.

клофелиновая звезда🌟
#15381
Elizabeth 🐻

Потому что твои родители бичи У меня все было

а у кремлёвских бонз было ещё круче. но не по их уровню жизни и спец пайку ситуацию в стране оценивать, как и не по семьям, где были товароведы и работники общепита

Вялая сосиска
#15382
клофелиновая звезда🌟

Вот именно. меня не так волнует радужные, как то, что у нас реально совершается государственное преступление и захват власти с подменой на выборах и политическими убийствами оппонентов, которые хотели в законных! выборах участвовать. Так вот это расценивается как ужасное "преступление" -- как же, не хотят Вову и кооп озеро более терпеть.

На западе не лучше. В сша четырех президентов ухлопали. Двоих ранили. Рейгана и Трампа.

,
#15383
Вялая сосиска

Ни разу, запомни ни единого разу, я не отравился в совковых едальнях. Хотя постоянно там ел. 6 раз в неделю. Ни в столовках, ни в пышечных, ни в кафе, ни в пирожковых, ни в чебуречных, ни в молочных буфетах. Да дизайн овно. Иногда очередь минут на 15. Но отравы не попадалось.

Ну я прокисшего тоже не помню...Но ходила очень редко.

клофелиновая звезда🌟
#15384
Вялая сосиска

Ни разу, запомни ни единого разу, я не отравился в совковых едальнях. Хотя постоянно там ел. 6 раз в неделю. Ни в столовках, ни в пышечных, ни в кафе, ни в пирожковых, ни в чебуречных, ни в молочных буфетах. Да дизайн овно. Иногда очередь минут на 15. Но отравы не попадалось.

Вот он критерий оценки качества -- не отравился.
Далее можно не продолжать.
Это как жигули сравнивать и мерс, обе машины, обе едут. но помимо очевидных преимуществ второй, прилагается и сервисное обслуживание "пакетом", а не в гараже самому ковыряться
Вот об этом и речь

,
#15385
Вялая сосиска

Ни разу, запомни ни единого разу, я не отравился в совковых едальнях. Хотя постоянно там ел. 6 раз в неделю. Ни в столовках, ни в пышечных, ни в кафе, ни в пирожковых, ни в чебуречных, ни в молочных буфетах. Да дизайн овно. Иногда очередь минут на 15. Но отравы не попадалось.

А что было в молочных буфетах?

клофелиновая звезда🌟
#15386
Вялая сосиска

На западе не лучше. В сша четырех президентов ухлопали. Двоих ранили. Рейгана и Трампа.

нам тут ботов мало считаешь?

#15387
клофелиновая звезда🌟

а у кремлёвских бонз было ещё круче. но не по их уровню жизни и спец пайку ситуацию в стране оценивать, как и не по семьям, где были товароведы и работники общепита

Я не виновата что у меня в общепита работали
К моей концепции это отношения не имеет
Я готова для реформ.

,
#15388
клофелиновая звезда🌟

а у кремлёвских бонз было ещё круче. но не по их уровню жизни и спец пайку ситуацию в стране оценивать, как и не по семьям, где были товароведы и работники общепита

👍

#15390
клофелиновая звезда🌟

а у кремлёвских бонз было ещё круче. но не по их уровню жизни и спец пайку ситуацию в стране оценивать, как и не по семьям, где были товароведы и работники общепита

послушай меня точка ты меня прекрасно видишь и чувствуешь что я не из этих оборзевших обнаглевших людей я хочу как лучше чтобы было в стране причём здесь эти все вот эти люди и даже что у меня там отец работал в общепите там и бабушка и мама даже ну и отчим даже работал а нет очень у меня не работал очень у меня вообще по молодости был таксистом но это тоже наверное была какая-то серьёзная такая работа в СССР там же тоже таксисты были блатные ну это же давно было пойми потом уже люди 100 раз поменялись у меня отец вообще потом стал а чисто коллекционировать книги заниматься чем-то таким духовным ну неужели я буду тебе врать я просто тебе пишу про то что мы сейчас придаём страну когда мы начинаем от неё от некиваться

Вялая сосиска
#15391
,

А что было в молочных буфетах?

Каши. Творог. Сметана. Пирожки, сосиски. Бутики с сыром. Чай кофе, кефир. Ну и конечно компот.)) А компот?

Вялая сосиска
#15392
клофелиновая звезда🌟

нам тут ботов мало считаешь?

Ты сама как бот-навальненок. Когда про политоту заходит базар.))

,
#15394
Вялая сосиска

На западе не лучше. В сша четырех президентов ухлопали. Двоих ранили. Рейгана и Трампа.

Наверное, диктаторы повышенные требования к своей службе безопасности предъявляют))). Профи работают.
А с Трампом там вообще тёмное дело. Ты видео видел, где полицейским показывают на карабкающегося на крышу парнишку с ружьем ?

,
#15395
клофелиновая звезда🌟

Вот он критерий оценки качества -- не отравился. Далее можно не продолжать. Это как жигули сравнивать и мерс, обе машины, обе едут. но помимо очевидных преимуществ второй, прилагается и сервисное обслуживание "пакетом", а не в гараже самому ковыряться Вот об этом и речь

Жигули)) Это был особый пласт культуры). Гаражи, мужские посиделки)) . Рукастые мужики, которые могут починить любое корыто)

#15396
клофелиновая звезда🌟

СССР уже нет. Эта система выработала свой ресурс на базе той идеологии, не скучилось мировой пролетарской революции и экономическая модель именно проиграла конкуренцию "Западу", вслед краха мировой социалистической системы, от того и распад неминуем был. Базис и надстройка! И ты меня не можешь ниоткуда выгнать физически, той страны более нет и давно.

Я всего лишь как Набоков выгоняю тебя из своего рая ........

#15397
Elizabeth 🐻

Я всего лишь как Набоков выгоняю тебя из своего рая ........

Только у Набокова он был царский
А у меня постой советский

клофелиновая звезда🌟
#15398
Вялая сосиска

Ты сама как бот-навальненок. Когда про политоту заходит базар.))

Всего лишь, разбавляю ваш концентрированный ура патриотизм и совкодрочерство.
Так что, тебя устраивает, что в школах у нас уже насаждается политота с z-улоном и милитаризацией, все эти дети в саду в пилотках?
То есть радужные фу фу фу, а этот угар нормально так зашёл?

Согласен сына отдать в курсанты, срочником или контрактником, хотя...может твоя жена с удовольствием сплавила на сво уже тебя по контракту. Вот чувствую, да -- там сейчас огромные деньги предлагают. Очень желаю тебе именно такого отношения к тебе же в семье, заслужил -- чтобы стать расходным материалом с профитом для жены.

#15399
клофелиновая звезда🌟

Хуже увы и там становится... Но есть страны, где более благополучно в это кризисное время. Но так просто туда не попадёшь

В какой стране например благополучно? Не в Германии же, ее Шольц в клоаку беженцев превратил. И конечно же не в в Париже там тоже кошмар

Вялая сосиска
#15400
клофелиновая звезда🌟

Вот он критерий оценки качества -- не отравился. Далее можно не продолжать. Это как жигули сравнивать и мерс, обе машины, обе едут. но помимо очевидных преимуществ второй, прилагается и сервисное обслуживание "пакетом", а не в гараже самому ковыряться Вот об этом и речь

Так вкусно было. И еда натуральная. Даже прстой хлеб не сравнить с современным. Не говорю про молочку и соки. Погнались за яркой упаковкой. А под ней г.

#15401
клофелиновая звезда🌟

Там ощущения, как у нас у метро Уделка -- Удельная. Колхозаны сплошные, а ты знаешь как я их не переношу

У меня в районе воздух свежий! По сравнению с центром дышится так что просто благодать, и людей немного

клофелиновая звезда🌟
#15402
Elizabeth 🐻

Я всего лишь как Набоков выгоняю тебя из своего рая ........

А меня там и нет, как той бабушки, к которой приехали в гости

клофелиновая звезда🌟
#15403
Недобаффет

В какой стране например благополучно? Не в Германии же, ее Шольц в клоаку беженцев превратил. И конечно же не в в Париже там тоже кошмар

Не хочу делаться тут и с тобой, у тебя язык чёрный

#15404
клофелиновая звезда🌟

"Родина — это не ж​о​п​а президента" Вот и всё

Я бы на месте президента уже давно написал бы письмо Байдену с угрозой бомбить военные базы США на Аляске если не прекратится помощь киевскому режиму
Так что я вовсе не поддерживаю президента

,
#15405
Вялая сосиска

Каши. Творог. Сметана. Пирожки, сосиски. Бутики с сыром. Чай кофе, кефир. Ну и конечно компот.)) А компот?

)) Компот хорошая вещь. Надо сейчас на жару сварить)

#15406
клофелиновая звезда🌟

Мне просто не близок совок, как и то, что происходит во власти, какие они решения принимают и я на это никак не могу повлиять, как и не собираюсь никому навязывать своё мнение. Но то, что тут становится с каждым годом уже не просто трудно жить, но и опасно -- для меня очевидно. И как выходить из этой ситуации решаю лично, тебя это точно не коснётся никак, как и прочих. Здесь же просто трёп, так и отношусь

А как ты относишься к бомбардировкам Югославии?

клофелиновая звезда🌟
#15407
Вялая сосиска

Так вкусно было. И еда натуральная. Даже прстой хлеб не сравнить с современным. Не говорю про молочку и соки. Погнались за яркой упаковкой. А под ней г.

Хлеб как раз сейчас наивкуснейшей и какой хочешь, а не жри чё дали, ты можешь сам печь быстро -- доступных хлебопечек и смесей -- море.

#15409
,

А тебя врач уже слила? Не общаетесь?

Общаемся, она меня слала смайлик поцелуйчики и обнимашки. Она в командировке сейчас до 31 июля

Вялая сосиска
#15411
клофелиновая звезда🌟

Хлеб как раз сейчас наивкуснейшей и какой хочешь, а не жри чё дали, ты можешь сам печь быстро -- доступных хлебопечек и смесей -- море.

Ты не ела нормальный. Сейчас хлеб растят из модифицированных зерен.

#15412
клофелиновая звезда🌟

А меня там и нет, как той бабушки, к которой приехали в гости

А меня радует, что олимпиада не идёт по ТВ
Хоть в этом Путин не подкачал

,
#15413
Гость

Сообщение было удалено

В Германии нет полной свободы сейчас... Да и в Европарламенте вон Орбана щемят)

#15414
Вялая сосиска

Ты не ела нормальный. Сейчас хлеб растят из модифицированных зерен.

Сейчас это не хлеб . Раньше при СССР был ХЛЕБ

#15416

Да, я совков защищаю
И хоть я мелкая была
Но это было время счастья

клофелиновая звезда🌟
#15418
Вялая сосиска

Ты не ела нормальный. Сейчас хлеб растят из модифицированных зерен.

Про масло ты скромно умолчал.
Наше растениеводство отдельная песня как раз, его история😎

#15419
,

В Германии нет полной свободы сейчас... Да и в Европарламенте вон Орбана щемят)

У вас есть вкусные тяжёлый хлеб который вот как в советском союзе мог 2 недели не портиться и он знаешь такой тяжёлый вкусный его отрежешь это как кусок мяса

Вялая сосиска
#15420
клофелиновая звезда🌟

У нас за шнурки сине жёлтые или за листик нет ... волокут в сизо зато Политические заключенные и убийства тебе ближе

Мне это маразм поперек горла. Перебор пошел. Посадки за лайки и репосты итд. У тебя все черно-белое. Без оттенков. А я стараюсь объективно смотреть. Мне и в ссср очень многое не нравилось. Это не значит, что все было фигово.

,
#15421
клофелиновая звезда🌟

Всего лишь, разбавляю ваш концентрированный ура патриотизм и совкодрочерство. Так что, тебя устраивает, что в школах у нас уже насаждается политота с z-улоном и милитаризацией, все эти дети в саду в пилотках? То есть радужные фу фу фу, а этот угар нормально так зашёл? Согласен сына отдать в курсанты, срочником или контрактником, хотя...может твоя жена с удовольствием сплавила на сво уже тебя по контракту. Вот чувствую, да -- там сейчас огромные деньги предлагают. Очень желаю тебе именно такого отношения к тебе же в семье, заслужил -- чтобы стать расходным материалом с профитом для жены.

Я сначала лайк поставила, а потом убрала. Не хочу таки вялую сосиску в расходный материал))

#15422
клофелиновая звезда🌟

Хлеб как раз сейчас наивкуснейшей и какой хочешь, а не жри чё дали, ты можешь сам печь быстро -- доступных хлебопечек и смесей -- море.

😳

клофелиновая звезда🌟
#15423
Недобаффет

Я бы на месте президента уже давно написал бы письмо Байдену с угрозой бомбить военные базы США на Аляске если не прекратится помощь киевскому режиму Так что я вовсе не поддерживаю президента

Хорошо, что у тебя эта дрянь канализируется в написание писем, вернее лишь на вумане

,
#15425
Недобаффет

В какой стране например благополучно? Не в Германии же, ее Шольц в клоаку беженцев превратил. И конечно же не в в Париже там тоже кошмар

С чего вдруг клоака? Молодые красавчики-арабы, сочные весёлые украинские дивчины с детьми)) украинские пенсионеры - вообще клад. У нас тут с восторгом в прессе писали как они сами дом под жилье себе отремонтировали)

,
#15426
Вялая сосиска

Так вкусно было. И еда натуральная. Даже прстой хлеб не сравнить с современным. Не говорю про молочку и соки. Погнались за яркой упаковкой. А под ней г.

Да, натуральных соков сейчас мало стало. А молочки же выбор хороший вроде?

#15427
клофелиновая звезда🌟

Так дело не только в жрачке, а то, что там для местных, а не приезжих "стойло", и какое там руководство

Полагаю с безопасностью там все много лучше чем в современном Берлине

клофелиновая звезда🌟
#15428
,

Я сначала лайк поставила, а потом убрала. Не хочу таки вялую сосиску в расходный материал))

Я ж грю -- ты добрей меня и снисходительней.
А у меня сосиска уже вещи пакует и отправляется к месту сбора, а евоный жЁн уже добавляет товары в корзину на озоне со счастливым пятаком. Дочирикался.

,
#15430
Гость

Сообщение было удалено

Ну у трампа тогда железные яйца, если он согласился, чтоб какой-то очкарик с такого расстояния ему ухо царапал))

клофелиновая звезда🌟
#15431
Вялая сосиска

Мне это маразм поперек горла. Перебор пошел. Посадки за лайки и репосты итд. У тебя все черно-белое. Без оттенков. А я стараюсь объективно смотреть. Мне и в ссср очень многое не нравилось. Это не значит, что все было фигово.

Поздно. Ты уже под ружье становишься, как и расходным материалом

#15433
клофелиновая звезда🌟

Вот именно. меня не так волнует радужные, как то, что у нас реально совершается государственное преступление и захват власти с подменой на выборах и политическими убийствами оппонентов, которые хотели в законных! выборах участвовать. Так вот это расценивается как ужасное "преступление" -- как же, не хотят Вову и кооп озеро более терпеть.

На Украине много президентов сменилось. И что, стали там люди экономически хорошо жить? Еще даже до начала военных действий? По статистике Евросоюза Украина была самой коррумпированной страной Европы. И что дала сменяемость власти?

,
#15434
Недобаффет

Общаемся, она меня слала смайлик поцелуйчики и обнимашки. Она в командировке сейчас до 31 июля

Хорошо). Чем встречать её думаешь?

,
#15437
Гость

Сообщение было удалено

Тоже вариант...

клофелиновая звезда🌟
#15439
,

Да, натуральных соков сейчас мало стало. А молочки же выбор хороший вроде?

соки натуральные тоже есть, были ранее в продаже, но они и дороже, а ставят на полки товары с учётом покупательской способности торговых сетей и магазов, в азбуке вкуса, условно, не тот же ассортимент, что в Пятёрке.
А он то судим по своему эконом сегменту, на западе этих соков -- мильон вариаций, да можно дома самими приготовить, выжить, у нас апельсины скока стоят то

Гость
#15440
Недобаффет

Общаемся, она меня слала смайлик поцелуйчики и обнимашки. Она в командировке сейчас до 31 июля

Ha море с альфачами кувыркается , пока ты здесь политотой страдаешь

клофелиновая звезда🌟
#15445
Гость

Ha море с альфачами кувыркается , пока ты здесь политотой страдаешь

как вариант, поехала отдохнуть