Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 807

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Бозон Хиггса
#42747
Жанна

Девочки, у Бозона по ходу крыша поехала😅Смотрите, карму жёстко так чистит😨
https://www.youtube.com/watch?v=NfuiB52K7X8

https://www.woman.ru/health/psychology/thread/6104906/
Автор Надежда Истарова спрашивает совета у участников форума, а некая "суббота" хороший совет там дала😑

Бозон Хиггса
#42748
Гость

Мать святое, должны, обязаны любить , эгоизм , в детдом не сдала, суп наливали, почитать, бумеранг.... хамство, оскорбления, похабщина...

Вещание из давно сдохшего и разлагающегося совка. Из ПУСТОТЫ.
Так и есть. Они все там и сидят в этой жиже. А вот ра-а-аньше-е-е....
Советы стиля - а вы себя представляйте ТАМ, где вам 5 лет и как вы мамочку лююююбитееее.... и она вал люююбииииит... Любимая тема о заднице, насилии и глистах.

ПРОШЛОЕ. То, чего нет. Вляпались в свою эту карму. Вы не глисты, а черви в трупе.

В форме шизофрении у вас проходит отработка за какие-то негативные действия, совершение которых было у вас в прошлом воплощении на Земле. Для избавления от этой проблемы нужно знание и понимание этих кармических причин и коррекция своих дальнейших действий в жизни исходя из понимания этих причин, то есть - работа над собой по исключению из дальнейшей жизни тех негативных действий, последствия которых и являются причиной вашей проблемы.
Система Кармы работает с каждым Живым разумным организмом во Вселенной, со временем возвращая ему его негативны в адрес других - по принципу зеркальности.😏

Гость
#42750
Гость

Именно так. Просто нужно забрать своё. А эти "все" пусть остаются со своими проклятиями и похабной писаниной.

Да, вот ещё, вы тут сами давайте активизируйтесь под меня типа изображать. Про мои "покаяния", "люблю маму", "волонтерство" и прочую фигню ваших измышлений. С утра сюда бегом и писать, писать, писать. Каждый день. А то ваша Дубль 2 сдохла совсем.

PIKOTARO - PPAP это ты и есть😂Под танец Pen Pineapple Apple Pen хорошо карму людям чистишь😅

Бозон Хиггса
#42751
Гость

Мать святое, должны, обязаны любить , эгоизм , в детдом не сдала, суп наливали, почитать, бумеранг.... хамство, оскорбления, похабщина...

Вещание из давно сдохшего и разлагающегося совка. Из ПУСТОТЫ.
Так и есть. Они все там и сидят в этой жиже. А вот ра-а-аньше-е-е....
Советы стиля - а вы себя представляйте ТАМ, где вам 5 лет и как вы мамочку лююююбитееее.... и она вал люююбииииит... Любимая тема о заднице, насилии и глистах.

ПРОШЛОЕ. То, чего нет. Вляпались в свою эту карму. Вы не глисты, а черви в трупе.

Иисус советует тебе немедленно примириться со своими врагами.💁Проблема прощения, мой дорогой гость, проблема очень серьезная. Её не решить одними лишь разговорами. Устное прощение – это лишь слова, но тот, кто прощает по-настоящему, должен избавиться от тяжелого бремени прежних эпох внутри самого себя.

Жанна
#42752
Гость

Именно так. Просто нужно забрать своё. А эти "все" пусть остаются со своими проклятиями и похабной писаниной.

Да, вот ещё, вы тут сами давайте активизируйтесь под меня типа изображать. Про мои "покаяния", "люблю маму", "волонтерство" и прочую фигню ваших измышлений. С утра сюда бегом и писать, писать, писать. Каждый день. А то ваша Дубль 2 сдохла совсем.

Вспомни слова древнего завещания: "не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни, ни осла его, ни вола, ни какой-либо другой вещи, что принадлежит ему".

Ольга
#42753
Гость

Всё равно как-то, с такими незачем общаться, тем более здесь было, лезут требуют почту, вайбер и прочие данные. Предложения своих "услуг" и каких групп дурацких. При отказе взбесились и где-то там , понятия не имею где это и бесятся до сих пор.

Там, где усилия по налаживанию отношений являются задачами практически каждого, должно быть место для понимания и большого уважения к божественному милосердию, которое предлагает нам столько путей для достижения справедливого исправления. Любой опыт существа, связанный с определенным полом, является событием огромной важности для него самого. Поэтому братское взаимопонимание предшествует любой работе по истинному спасению.

Ирина
#42754
Гость

Лана притащила семью к своей мамО, потом начались писания годами и нытье. Поиск сочувствующих. И кто тебе доктор?

Всегда, когда твои мысли направлены на совершение добра, будет нетрудно идентифицировать божественные подсказки.💁

Бозон Хиггса
#42755
Гость

А я так и сделала. Уехала заграницу. Первое время мне снился сон, что папа меня бьёт. Просыпаюсь в ужасе и вспоминаю, что я же заграницей и что папа без визы сюда не попадёт. Сразу облегчение было.

Ну и правильно сделала, что уехала🙎Мы становимся жертвами депрессий потому, что стремимся быть идеальными. В побеге за придуманным образом не успеваем наслаждаться моментом, а жизнь и есть моменты. В них самый её сок.👫Человек имеет право выбирать место жизни так же, как одежду, парфюм, профессию. Нельзя быть там, где плохо. Если неуютно, больно, надо сорваться с насиженного места, выбежать на берег и нырнуть в океан. Единственное условие – любовь. 💏Всё остальное отговорки💁Девочка моя, счастье не в том, чтобы все получалось. Как бы ни обернулось, главное – суметь извлечь из случившегося урок: один придет к какому-то выводу, другой чему-то научится, а кто-то возьмет и отпустит. Люди часто слишком серьезны, усложняют, зацикливаются, вместо того чтобы принять, выдохнуть и двинуться дальше.🙏

Гость
#42756
Гость

Мать святое, должны, обязаны любить , эгоизм , в детдом не сдала, суп наливали, почитать, бумеранг.... хамство, оскорбления, похабщина...

Вещание из давно сдохшего и разлагающегося совка. Из ПУСТОТЫ.
Так и есть. Они все там и сидят в этой жиже. А вот ра-а-аньше-е-е....
Советы стиля - а вы себя представляйте ТАМ, где вам 5 лет и как вы мамочку лююююбитееее.... и она вал люююбииииит... Любимая тема о заднице, насилии и глистах.

ПРОШЛОЕ. То, чего нет. Вляпались в свою эту карму. Вы не глисты, а черви в трупе.

Если Господь позволит вам вернуться в эту тему, значит, Он считает, что вы
в силах искупить свою вину перед её участниками💁Не бойтесь. Приблизьтесь к Даше, к гражданке, к прочим другим, с кем у вас тут были конфликты, и ободрите их. Все мы, брат наш, находим на своём пути плоды добра и зла, семена которых сами же и посеяли. Это утверждение не просто идеологическая фраза, а вселенская реальность. Блаженны те должники, которые уже находятся в условиях, в которых могут искупить свой долг.

Хурема
#42757
Гость

Здесь на форуме в теме Хочу найти друзей по переписке... пишет, что она Жанна и ей 13 лет, стоит эта почта, здесь эта же почта нахально совалась от имени Ирины , зазывалово в некую группу, где сильно просветленные творят добро, в соцсетях эта почта имеется у Агата Штрумбергер и написан возраст 50 лет. Может и Даша оно самое тут.
Одинаково хамят и пишут мерзости, кто с ними (ней) тесно не хочет общаться и не дает свои контакты. Липучая секта.

Нашла этот комментарий, чтобы ответить на него. Эта самая Агата....как вы написали? Штрумбергер? А что, есть такая фамилия? Больше похоже на то, что это что-то вроде псевдонима, а аккаунт этой самой Агаты Штрумбергер в Моём Мире фейковый. Если ей и в самом деле полтос, то, вероятно, у неё климакс. И климакс, судя по поведению, в голову ударил этой стареющей тётке. Да ещё и мужика у бабы нет. А это вообще катастрофа для немолодой уже женщины. Знаю, потому что была такая тут Жанна, которая одно время общалась в качестве Агаты. Только вот фамилии каждый раз у неё разные были. Вела себя неадекватно и при чём любила она на несовершеннолетних пацанов заглядываться, и даже на совсем маленьких, как их голыми в бассейне моют. Это всё в правда, не наврали тут. Думается, сама Жанна и наняла всех этих анонимов, чтобы поприкалываться над другими. Ну или слить сюда свой гормональный всплеск.

Гость
#42758
Гость

PIKOTARO - PPAP это ты и есть😂Под танец Pen Pineapple Apple Pen хорошо карму людям чистишь😅

Если набрать в поисковике PIKOTARO - PPAP Pen Pineapple Apple Pen и вспомнить, что Жанна кореянка, то становится понятно, кто тут рулит😂Правда, Бозон?😜

Гость
#42759
Хурема

Нашла этот комментарий, чтобы ответить на него. Эта самая Агата....как вы написали? Штрумбергер? А что, есть такая фамилия? Больше похоже на то, что это что-то вроде псевдонима, а аккаунт этой самой Агаты Штрумбергер в Моём Мире фейковый. Если ей и в самом деле полтос, то, вероятно, у неё климакс. И климакс, судя по поведению, в голову ударил этой стареющей тётке. Да ещё и мужика у бабы нет. А это вообще катастрофа для немолодой уже женщины. Знаю, потому что была такая тут Жанна, которая одно время общалась в качестве Агаты. Только вот фамилии каждый раз у неё разные были. Вела себя неадекватно и при чём любила она на несовершеннолетних пацанов заглядываться, и даже на совсем маленьких, как их голыми в бассейне моют. Это всё в правда, не наврали тут. Думается, сама Жанна и наняла всех этих анонимов, чтобы поприкалываться над другими. Ну или слить сюда свой гормональный всплеск.

Естессно, аккаунт фейковый процентов на 90. И раз эта климактеричка до сих пор держит его, значит, чего-то ждёт, наверное😁Небось каждый заходит в свою почту и караулит, не написали ли ей. У неё там, наверное, в качестве аватарки рисунок какой-нибудь. А в фейсbуке либо тоже такого же плана авы стоят, либо одиночные фотки. Тётка поди одинокая, ни мужика, ни детей. Да и подруг, наверное, раз-два и обчёлся😃

Гость
#42760
Гость

Мать святое, должны, обязаны любить , эгоизм , в детдом не сдала, суп наливали, почитать, бумеранг.... хамство, оскорбления, похабщина...

Вещание из давно сдохшего и разлагающегося совка. Из ПУСТОТЫ.
Так и есть. Они все там и сидят в этой жиже. А вот ра-а-аньше-е-е....
Советы стиля - а вы себя представляйте ТАМ, где вам 5 лет и как вы мамочку лююююбитееее.... и она вал люююбииииит... Любимая тема о заднице, насилии и глистах.

ПРОШЛОЕ. То, чего нет. Вляпались в свою эту карму. Вы не глисты, а черви в трупе.

Цитирую твой комментарий, адресованный гражданке эр в дубле два:
"Так и эта, никакого продвижения , только злоба плещется. Собрались тут именно такие. Бозон должен от тебя мамашу оторвать, трусливая злобствующая? Анонимно в первой теме мерзости строчишь, нашли друг друга тут подобные , соратнички. Девочки, объединяемся!
Отличная работа у меня, показать , кто вы есть, страдалицы)) Приходите с людей подожрать? Годами сидели? Им же тут "чистят карму"))) Дуры психованные."
Спрашивается, а каком таком продвижении ты пишешь, если сам заходишь и отвечаешь? Откуда ты знаешь, гражданка ли это анонимно тут троллит или нет? Ты сначала докажи, что это она пишет гадости, а потом уже обвинения строчи. Заходишь, проверяешь, украли ли у тебя ник или нет, пишешь, всем "пинка под зад даёшь", уходишь с темы, а потом через несколько месяцев, максимум через полгода, всё равно возвращаешься. Ну и где тут продвинутость с твоей стороны? Да нигде! По сути ты ничем не лучше гражданок и прочих других

Гость
#42761
Гость

Естессно, аккаунт фейковый процентов на 90. И раз эта климактеричка до сих пор держит его, значит, чего-то ждёт, наверное😁Небось каждый заходит в свою почту и караулит, не написали ли ей. У неё там, наверное, в качестве аватарки рисунок какой-нибудь. А в фейсbуке либо тоже такого же плана авы стоят, либо одиночные фотки. Тётка поди одинокая, ни мужика, ни детей. Да и подруг, наверное, раз-два и обчёлся😃

О, Бозон зашёл и лайкнул типа за него тут "заступились"😂Сейчас писать начнёт😉

Гость
#42762
Гость

Естессно, аккаунт фейковый процентов на 90. И раз эта климактеричка до сих пор держит его, значит, чего-то ждёт, наверное😁Небось каждый заходит в свою почту и караулит, не написали ли ей. У неё там, наверное, в качестве аватарки рисунок какой-нибудь. А в фейсbуке либо тоже такого же плана авы стоят, либо одиночные фотки. Тётка поди одинокая, ни мужика, ни детей. Да и подруг, наверное, раз-два и обчёлся😃

Ну, естессно, тётка одинокая😁У семейных, у кого помимо семьи есть ещё друзья, подруги, работа, даже времени не будет общаться в инете, а искать "моральную поддержку" и подавно желания не будет😂

Хурема
#42763
Гость

Естессно, аккаунт фейковый процентов на 90. И раз эта климактеричка до сих пор держит его, значит, чего-то ждёт, наверное😁Небось каждый заходит в свою почту и караулит, не написали ли ей. У неё там, наверное, в качестве аватарки рисунок какой-нибудь. А в фейсbуке либо тоже такого же плана авы стоят, либо одиночные фотки. Тётка поди одинокая, ни мужика, ни детей. Да и подруг, наверное, раз-два и обчёлся😃

Свой предыдущий комментарий я писала не в пользу всяких там "бозонов"😕Бозон пусть сам разбирается со всем этим хламом в теме, который анонимы пишут в его адрес💁И да, чтобы всякие неучи не приписывали мне то, чего нет и не было, скажу сразу, всякие там Жанны-Агаты-Ирины и прочее, прочее, никогда не были мне подругами.💁Это скорее Жанна тут всех считает своими друзьями, подругами, "духовными сёстрами"💁😏😕и т.д и т.п. Оно и понятно, что у этой климактерички, что бы она там ни писала, на самом деле, наверное, никакой семьи не было в помине💁Родителям небось наsрать на неё, впрочем как и детям, если они вообще у неё есть, а иначе моральную поддержку она не в интернете искала бы, а получала бы от близких: от родителей, от детей, от друзей, которых, кстати, тоже, наверное, нет, судя по её поведению💁

румумбохарумумбуру
#42764
Хурема

Нашла этот комментарий, чтобы ответить на него. Эта самая Агата....как вы написали? Штрумбергер? А что, есть такая фамилия? Больше похоже на то, что это что-то вроде псевдонима, а аккаунт этой самой Агаты Штрумбергер в Моём Мире фейковый. Если ей и в самом деле полтос, то, вероятно, у неё климакс. И климакс, судя по поведению, в голову ударил этой стареющей тётке. Да ещё и мужика у бабы нет. А это вообще катастрофа для немолодой уже женщины. Знаю, потому что была такая тут Жанна, которая одно время общалась в качестве Агаты. Только вот фамилии каждый раз у неё разные были. Вела себя неадекватно и при чём любила она на несовершеннолетних пацанов заглядываться, и даже на совсем маленьких, как их голыми в бассейне моют. Это всё в правда, не наврали тут. Думается, сама Жанна и наняла всех этих анонимов, чтобы поприкалываться над другими. Ну или слить сюда свой гормональный всплеск.

Нормальные люди не станут светить свои контактные данные (электронные адреса или номера телефонов), тем более на всяких там общедоступных форумах вроде вумена или в чатах.💁

румумбохарумумбуру
#42765
Гость

Цитирую твой комментарий, адресованный гражданке эр в дубле два:
"Так и эта, никакого продвижения , только злоба плещется. Собрались тут именно такие. Бозон должен от тебя мамашу оторвать, трусливая злобствующая? Анонимно в первой теме мерзости строчишь, нашли друг друга тут подобные , соратнички. Девочки, объединяемся!
Отличная работа у меня, показать , кто вы есть, страдалицы)) Приходите с людей подожрать? Годами сидели? Им же тут "чистят карму"))) Дуры психованные."
Спрашивается, а каком таком продвижении ты пишешь, если сам заходишь и отвечаешь? Откуда ты знаешь, гражданка ли это анонимно тут троллит или нет? Ты сначала докажи, что это она пишет гадости, а потом уже обвинения строчи. Заходишь, проверяешь, украли ли у тебя ник или нет, пишешь, всем "пинка под зад даёшь", уходишь с темы, а потом через несколько месяцев, максимум через полгода, всё равно возвращаешься. Ну и где тут продвинутость с твоей стороны? Да нигде! По сути ты ничем не лучше гражданок и прочих других

+++👏👋👍Плюсуюсь👐

Strossmayer
#42766
Гость

Здесь на форуме в теме Хочу найти друзей по переписке... пишет, что она Жанна и ей 13 лет, стоит эта почта, здесь эта же почта нахально совалась от имени Ирины , зазывалово в некую группу, где сильно просветленные творят добро, в соцсетях эта почта имеется у Агата Штрумбергер и написан возраст 50 лет. Может и Даша оно самое тут.
Одинаково хамят и пишут мерзости, кто с ними (ней) тесно не хочет общаться и не дает свои контакты. Липучая секта.

При чём тут секта? Просто есть такие люди вроде всяких там Агат Штрумбергер-Жанн Тлиенчиевых-Ли 💁Сказано было выше, нормальные люди навряд ли станут в интернете светить свои номера телефонов или электронные адреса, потому как мошенников в мире много. А почта 123_osdp@mail.ru, судя по всему, фейковая, впрочем, как и аккаунт в МОЁМ МИРЕ, раз этот электронный адрес "гуляет" в интернете, да ещё на сомнительных ресурсах. И не удивлюсь, если Жанна окажется какой-нибудь мошенницей💁Думаешь, Даша это и есть Жанна-Агата? А мне вот думается, это разные субличности, потому что Жанна паслась на вумене ещё до того, как эта тема начала набирать обороты, и задолго до появления гражданок и Даш💁И ни о каких там Дашах и гражданках эта самая Жанна-Агата не упоминала💁А вот Ирина-да, вполне может быть заодно с этой Жанной или из той же оперы, что и она. Так что, если хочешь и дальше тут писать, просто игнорируй всяких там Жанн и Ирин💁

Гость
#42767

Да что вы заладили, "секта", "мошенники"! Возможно, эти Жанны-Агаты-Ирины всего лишь несчастные женщины, у которых, как было сказано выше, нет ни семьи, ни друзей, и на которых даже их родителям плевать 💁Впрочем, как и Бозон. Тоже ведь глубоко несчастный и травмированный "чел", а иначе не в теме тут всем карму чистил бы, а в реале жил бы. Вот также всякие там Жанны-Ирины-Агаты небось таким образом спасаются от реалий этой жизни💁

Бозон Хиггса
#42768
Гость

Да что вы заладили, "секта", "мошенники"! Возможно, эти Жанны-Агаты-Ирины всего лишь несчастные женщины, у которых, как было сказано выше, нет ни семьи, ни друзей, и на которых даже их родителям плевать 💁Впрочем, как и Бозон. Тоже ведь глубоко несчастный и травмированный "чел", а иначе не в теме тут всем карму чистил бы, а в реале жил бы. Вот также всякие там Жанны-Ирины-Агаты небось таким образом спасаются от реалий этой жизни💁

Каждый участник этой темы в моих новых задачах предлагал мне что-то полезное для ментального взросления, происходившего глубоко в моей душе.
Я решил поставить превыше всего божественную любовь, и над всеми своими личными чувствами, справедливые нужды своих близких.💁

Жанна
#42769

Вегетарианская диета считается одним из самых действенных видов помощи для медитации, и ее должны придерживаться все серьезные ученики йоги. Непорочность и чистота относятся также и к чистоте сердца и ума. Мы должны быть свободными от ментальных и физических ядов, для того чтобы функционировать в полную силу и с максимальной мощностью. Чистый ум, свободный от озабоченности, алчности, страха и других эмоциональных затруднений, создает ясность и мудрость. Удовлетворенность означает сохранение равновесия во всем, что мы делаем. Это не значит быть самодовольным. Оставаться невозмутимым при всех жизненных взлетах и падениях означает истинное удовлетворение, сантошу. Быть уравновешенным, способным оставаться сосредоточенным и проницательным во всех поступках и жизненных переживаниях – вот ключ к нашему успеху.

Ирина
#42770

Самообучение означает, что мы должны понимать, кто мы и какими могут быть наши реальные способности и потребности. Каждый из нас обладает уникальной природой и потенциалом, который мы должны раскрыть. То, что хорошо для одного человека, может быть нехорошо для другого.

Ольга
#42771

Спиритизм, надлежащим образом понятый, является надёжной защитой от безумия. Среди наиболее частых причин мозгового перевозбуждения следует считать разочарования, несчастья, расстроенные чувства, которые в то же время являются самыми частыми причинами самоубийства. Истинный же спирит смотрит на вещи этого мира с точки зрения столь высоко расположенной; оне представляются ему столь малыми, столь жалкими рядом с ожидающим его будущим; жизнь для него столь коротка, столь мимолётна, что беды, страдания и муки являются в его глазах лишь мелкими дорожными неприятностями. То, что у другого вызвало бы взрыв чувств, его затрагивает лишь самым незначительным образом; он знает, однако, что жизненные огорчения являются испытаниями, которые служат его же продвижению, если он выносит их без ропота, потому что ему будет воздано по храбрости, с которою он их перенёс. Его убеждения, стало быть, дают ему такое смирение, каковое оберегает его от отчаяния и, следовательно, от всегдашней причины сумасшествия и самоубийства. Он знает, помимо того, через описание, даваемое ему сообщениями с духами, участь тех, кто добровольно укорачивают свои дни, и картина эта достаточно хорошо нарисована, чтобы дать ему пищу для размышлений. Значительно также число тех, которые были остановлены на сём пагубном скате, и это один из плодов Спиритизма. Пусть скептики, сколько им угодно, над этим смеются, мы желаем им тех утешений, которые Спиритизм дарует всем, кто дал себе труд промерить его таинственные глубины.

Гость
#42772

Что за бычара тут мычала о продвижении? Бозон? Продвижения нет у этой Жанны. Как стелилась перед своей мамашей, так до сих пор стелится. Правда, десять лет назад она тут рассуждала о проблемных мамах. Всё какие-то идеи писала, планы строила, писала, что будет успешных людей читать и слушать их. Спустя шесть лет оказалось, что никаких успешных людей эта тётенька не слушает, живёт у папы , а на момент поста жила с мамой. Перед сном выпивает пиво. Какую-нибудь идею ей вышлешь-долго переваривает. Чтобы какая-нибудь мысль до неё дошла, надо долго пережёвывать. Самой лень какой-нибудь на тему духовного роста видеоролик прослушать, других просит, чтобы те за неё прослушали видео какое-нибудь, всё ей пережевали и разложили по полочкам. А самой напрягаться, чтобы что-то сделать, лень. Какой там! Надо ведь на кушетке с телефоном в руках лежать и рассуждать о своём, о возвышенном. Мама этой Жанны небось и рада, что её великовозрастная доча в Корею свалила. Не удивлюсь, если эту Жанну родня и сплавила туда, в Корею. А может, также, как и Бозона в психушке принудительно лечат от шизофрении. В этой теме та же аналогия. Изменить свою жизнь неохота её участникам. Бозон тут всех "перевоспитывает", карму всем чистит, а другие ноют, какие мамы у них дряни. Правда, в отличие от других участников этой темы Бозон в психдиспансере шизофрению свою лечит, всё никак не вылечится💁Вот и бесится каждую осень и каждую весну😏

Гость
#42773
Гость

Что за бычара тут мычала о продвижении? Бозон? Продвижения нет у этой Жанны. Как стелилась перед своей мамашей, так до сих пор стелится. Правда, десять лет назад она тут рассуждала о проблемных мамах. Всё какие-то идеи писала, планы строила, писала, что будет успешных людей читать и слушать их. Спустя шесть лет оказалось, что никаких успешных людей эта тётенька не слушает, живёт у папы , а на момент поста жила с мамой. Перед сном выпивает пиво. Какую-нибудь идею ей вышлешь-долго переваривает. Чтобы какая-нибудь мысль до неё дошла, надо долго пережёвывать. Самой лень какой-нибудь на тему духовного роста видеоролик прослушать, других просит, чтобы те за неё прослушали видео какое-нибудь, всё ей пережевали и разложили по полочкам. А самой напрягаться, чтобы что-то сделать, лень. Какой там! Надо ведь на кушетке с телефоном в руках лежать и рассуждать о своём, о возвышенном. Мама этой Жанны небось и рада, что её великовозрастная доча в Корею свалила. Не удивлюсь, если эту Жанну родня и сплавила туда, в Корею. А может, также, как и Бозона в психушке принудительно лечат от шизофрении. В этой теме та же аналогия. Изменить свою жизнь неохота её участникам. Бозон тут всех "перевоспитывает", карму всем чистит, а другие ноют, какие мамы у них дряни. Правда, в отличие от других участников этой темы Бозон в психдиспансере шизофрению свою лечит, всё никак не вылечится💁Вот и бесится каждую осень и каждую весну😏

Всё верно👍У этой Жанны, наверное, изначально никакой проблемной мамы не было и в помине💁Если кто и был проблемным, так это сама Жанна💁😏И, судя по её поведению, не мама Жанну доставала, а наоборот. Как-то раз писала эта Жанна, что мама с ней ну вроде как замучилась, что ли. Писала, что она сама, мол, удивлялась, как это мама её до сих пор в психушку не упекла. Это могло бы быть и объективной самооценкой, если бы Жанна на протяжении всего времени общения вела бы себя более адекватно. А так складывается впечатление, что Жанна либо из подросткового возраста ещё не выросла, либо реально головой тронулась. На фоне климакса, наверное💁

Гость
#42774

Естественно, никакого продвижения нет ни у Жанны, ни у всяких там бычарских "бозонов". Было бы продвижение, уже давно Бозон всем карму перестал бы всем чистить, а Жанна уже давно свою жизнь наладила бы💁

Гость
#42775
Гость

Что за бычара тут мычала о продвижении? Бозон? Продвижения нет у этой Жанны. Как стелилась перед своей мамашей, так до сих пор стелится. Правда, десять лет назад она тут рассуждала о проблемных мамах. Всё какие-то идеи писала, планы строила, писала, что будет успешных людей читать и слушать их. Спустя шесть лет оказалось, что никаких успешных людей эта тётенька не слушает, живёт у папы , а на момент поста жила с мамой. Перед сном выпивает пиво. Какую-нибудь идею ей вышлешь-долго переваривает. Чтобы какая-нибудь мысль до неё дошла, надо долго пережёвывать. Самой лень какой-нибудь на тему духовного роста видеоролик прослушать, других просит, чтобы те за неё прослушали видео какое-нибудь, всё ей пережевали и разложили по полочкам. А самой напрягаться, чтобы что-то сделать, лень. Какой там! Надо ведь на кушетке с телефоном в руках лежать и рассуждать о своём, о возвышенном. Мама этой Жанны небось и рада, что её великовозрастная доча в Корею свалила. Не удивлюсь, если эту Жанну родня и сплавила туда, в Корею. А может, также, как и Бозона в психушке принудительно лечат от шизофрении. В этой теме та же аналогия. Изменить свою жизнь неохота её участникам. Бозон тут всех "перевоспитывает", карму всем чистит, а другие ноют, какие мамы у них дряни. Правда, в отличие от других участников этой темы Бозон в психдиспансере шизофрению свою лечит, всё никак не вылечится💁Вот и бесится каждую осень и каждую весну😏

Я тоже склоняюсь к мысли, что эту Жанну принудительно лечат в психдиспансере или сплавили в Корею дабы не мешала родне нормально жить💁Вот лично я не хотела бы такую как Жанна в качестве сестры или дочки, и Боже упас такую маму иметь, западло было бы. Так что сочувствую её детям, если, конечно, они у неё имеются😏 Она как-то признавалась, что свою дочку в девятилетнем возрасте из дома выгоняла. Потом писала, что хотела бы в прошлое вернуться и начать жизнь с чистого листа. Представляю, через какой ужас её дочь прошла😏Такие как Жанна вот так вот в жизни наломают дров, а потом сидят на старости лет и сожалеют о своём прошлом. Нет, конечно, все люди не без изъяна, но Жанна-то явно с головой не дружит. Пока будет локти кусать, всем в округе крови изрядно выпьет💁Бозон, кстати, тоже из этой же породы, что и Жанна. Неудивительно, что Бозон так бурно на эту Жанну реагирует. Видит в ней свои недостатки. Оба пердят, рыгают и трясут своими ляжками.

Гость
#42776
Гость

Что за бычара тут мычала о продвижении? Бозон? Продвижения нет у этой Жанны. Как стелилась перед своей мамашей, так до сих пор стелится. Правда, десять лет назад она тут рассуждала о проблемных мамах. Всё какие-то идеи писала, планы строила, писала, что будет успешных людей читать и слушать их. Спустя шесть лет оказалось, что никаких успешных людей эта тётенька не слушает, живёт у папы , а на момент поста жила с мамой. Перед сном выпивает пиво. Какую-нибудь идею ей вышлешь-долго переваривает. Чтобы какая-нибудь мысль до неё дошла, надо долго пережёвывать. Самой лень какой-нибудь на тему духовного роста видеоролик прослушать, других просит, чтобы те за неё прослушали видео какое-нибудь, всё ей пережевали и разложили по полочкам. А самой напрягаться, чтобы что-то сделать, лень. Какой там! Надо ведь на кушетке с телефоном в руках лежать и рассуждать о своём, о возвышенном. Мама этой Жанны небось и рада, что её великовозрастная доча в Корею свалила. Не удивлюсь, если эту Жанну родня и сплавила туда, в Корею. А может, также, как и Бозона в психушке принудительно лечат от шизофрении. В этой теме та же аналогия. Изменить свою жизнь неохота её участникам. Бозон тут всех "перевоспитывает", карму всем чистит, а другие ноют, какие мамы у них дряни. Правда, в отличие от других участников этой темы Бозон в психдиспансере шизофрению свою лечит, всё никак не вылечится💁Вот и бесится каждую осень и каждую весну😏

У участников этой темы, кто годами тут нытьём занимался, с головой проблем нет. У них другие поблемы, а именно: проблемы с мамами. Но с головой они в ладах. С психикой проблемы тут у Бозона и у Жанны. А Ирина - помешанная на эзотерике, на карме. У Ирины немного другая "специализация" . Хотя вполне возможно, и она головой тронулась. Да и мышление у этой Ирины узкое. Где-то что-то прочла, а потом выдаёт как нечто "умное". Да, этой Ирине нравится "поучать" других людей. Как Бозон "чистит всем карму", так Ирина всех "учит".😏Только вот чему "учит", непонятно.😏

Гость
#42777

Жанна создавала тему здесь, на этом форуме около десяти лет назад. Тоже с проблемной мамой что-то было связано. Под другими фамилиями и под другими именами аккаунты имеет в соцсетях. А тема у Жанны , наверное, была разводкой. Впрочем, и аккаунты в социальных сетях у неё, наверное, тоже фейковые, как и тема на этом сайте. С Жанной более или менее ясно. Ирина была админом одной группы в ватсап. Что-то там с психологией было связано. Вроде как они неврозы и навязчивые состояния у людей лечат. Ссылка на эту группу уже не действует. Получается, группа ликвидирована. Это и неудивительно, потому что неврозы обычно лечат дипломированные врачи со стажем, а не всякиие там группы в мессенджерах. Так что вывод напрашивается один. Ирина с её группой не кто иное , как шарлатаны или вроде того. С Ириной тоже относительно понятно. А вот Ольга кто такая ? Она тут каким боком? Тоже, наверное, пациент какого-нибудь псих диспансера.

Хурема
#42779
Гость

Здесь на форуме в теме Хочу найти друзей по переписке... пишет, что она Жанна и ей 13 лет, стоит эта почта, здесь эта же почта нахально совалась от имени Ирины , зазывалово в некую группу, где сильно просветленные творят добро, в соцсетях эта почта имеется у Агата Штрумбергер и написан возраст 50 лет. Может и Даша оно самое тут.
Одинаково хамят и пишут мерзости, кто с ними (ней) тесно не хочет общаться и не дает свои контакты. Липучая секта.

А зачем вообще к ней на её страницу заходить? Вам оно надо лишний раз светиться у всяких там душевно больных особей, да ещё их возраст просматривать?💁

Хурема
#42780

И ещё вот добавлю💁В чём разница между Бозоном и Жанной? Бозон по крайней мере не лицемерит в отличие от Жанны, не изображает из себя "возвышенного" (ну или "возвышенную", что, собственно говоря, сути не меняет)💁Бозон не рассуждает о чём-то "благородном", а потом минут через пять не говорит о том, что кого-то не помешало бы усыпить в хосписе или убить, треснув чем-то тяжёлым по башке💁Если что-то или кто-то Бозону не нравится, Бозон об этом говорит прямо, а не окольными путями, не меняет своё мнение каждый день. А Жанне, пардон за выражение, какую-нибудь ху-й-ню скажешь, она в ответ говорит что-то вроде "О, да, я тоже об этом слышала"💁😏Так что тут надо должное отдать Бозону. Лицемерия у этого анонима нет💁

Гость
#42781

Тут, кстати, от Жанны сообщение было на вумене, чуть ли не целое письмо о том, что она свою маму простила и т.д. и т.п. В 2014 году Жанна писала тут свои мысли. И эти сообщения были где-то в других темах. Сейчас попробую найти эти комментарии.

Гость
#42782

Вот цитата из её комментария:
"Да, мать была мягко говоря дрянью (но пишу я это сейчас спокойно). Я не осуждаю и не обижаюсь на нее, что толку осуждать гром или обижаться на палящее солнце (так было, есть и будет). И я не оправдываю ее, потому что факты есть факты. Она не хотела моего рождения. Сейчас главное это то, что я ее простила.
Для меня «простить мать» означило то, что я перестала перекладывать на нее ответственность за то, что я: не устроена в личной жизни; не училась, когда было время и возможность, вследствие этого работаю сейчас на низкооплачиваемой работе; не могу и не умею общаться с противоположным полом, поэтому одна. Этот список можно постоянно продолжать. И пока я плакала и обвиняла во многом мать, моя жизнь проходила, в личной неустроенности, в неразвитости и неспособности ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, Я БЫЛА СЛОВНО ЗОМБИРОВАНА.
Я очень хочу, чтобы я не сорвалась снова. Чтобы это прозрение было не на один-два дня.
Не знаю, что для этого надо делать, чтобы закрепить чтоли… Почитаю литературу, посмотрю фильмы, общаться буду с хор.людьми, просмотрю видеоролики о других людях, как они выходили из того состояния, в котором я была.
Я очень хочу, чтобы и у вас,девочки, все разъяснилось. И как можно скорей. Это произойдет не сразу, но обязательно произойдет.
P.S. Даже если я сорвусь опять, то буду снова и снова над собой работать. То есть буду вспоминать и ПОНИМАТЬ объективную реальность. И надеюсь, что мое нормальное и адекватное поведение войдет в привычку. А привычка – вторая натура…"

Гость
#42783

Вот ещё:
"Я поняла, прочувствовала, что перестала обижаться на мать. Простила ее. Не буду зарекаться, потому что я боюсь спугнуть это чувство. Я шла к нему всю жизнь почти.
…Как мне спокойно сейчас… Как хорошо на душе.
Я ПОНЯЛА, КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я ОСОЗНАЛА СЕБЯ.
Теперь я готова к разным испытаниям. Может, в будущем и даже ссоры с мамой будут. Но в том и все дело, КАК я буду относиться к ссорам. БУДУ ЛИ Я ПРИ ЭТОМ РЕБЕНКОМ, КОТОРОГО В СВОЕ ВРЕМЯ НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ ПРИНИМАЛИ РОДИТЕЛИ. Или я буду взрослой адекватной личностью, которая осознает, ПОНИМАЕТ, ЧТО ДА, В ДЕТСТВЕ БЫЛО ПЛОХО, но сейчас другое время.
И не будет больше боли. Не будет притворства и кривляний, потому что когда мы оторваны от реальности, мы притворяемся не теми, кто мы есть на самом деле. Это есть кривлянье.
Я пойду СВОИМ ПУТЕМ, создам свою семью. Абсолютно спокойно принимая жизнь такой, какая она вокруг меня есть.
Это и есть в моем понимании прощение = успокоение. Я поставила знак «равно», потому что я хотела этого успокоения, которое есть прощение.
Не знаю, как это произошло. Я долго, очень долго мучилась годами, я задавала себе вопросы о матери, на которые не было ответа.
Ответа нет в природе. Прозрение пришло внезапно, оно меня повергло в шок. Я поняла, что перекладывала и сейчас иногда перекладываю ответственность на других людей за свою жизнь. Из-за этого не хотела двигаться, что-то делать. И потом обижалась и винила всех кроме себя.
Вот такое понимание пришло, через него я успокоилась в отношении моей матери. При этом я не оправдываю мать, а вижу и понимаю, и осознаю, что она никогда меня не поймет и не полюбит материнской любовью. Как инвалиды по зрению, рожденные слепыми и никогда не познающие яркости и разнообразия красок – ИМ НЕ СУЖДЕНО, ЭТО АКСИОМА, так и моя мать, родившая меня – никогда не познает что такое спокойно и адекватно относиться к материнским обязанностям - ЕЙ НЕ СУЖДЕНО. ЭТО АКСИОМА (Я спокойна при этих словах)."

Гость
#42784

И вот это:
"Что бы я сказала своей матери? «Мама, я прощаю тебя всей душой, потому что я взрослая женщина, которая несет ответственность за свою жизнь» "

Гость
#42785

В дубле два эти комментарии были от шестого декабря 2022 года. Жанна эти мысли писала на вумене аж в декабре 2014 года. Прошло шесть лет, а у Жанны никакого продвижения не было, как будто и не писала о том, что она что-то планировала. В комментариях свою маму называла дрянью, а сама её холодильник продуктами забывала до отказа, зад ей языком лизала. Так что всё это разводка со стороны Жанны. Почта как была у неё 12_osdp@mail.ru, так до сих пор стоит. Разница в том, что фамилию сменила у себя в аккаунте. Вроде как Ли была, потом сменилась на Штрумбергер. Была Жанной, стала Агатой. А в фейс*буке была Агата Ли, потом сменилась на Жанна Ли. Неудивительно, что ей во всём мерещатся шарлатанство, лицемерие и прочее, прочее в таком духе.

Гость
#42786
Гость

В дубле два эти комментарии были от шестого декабря 2022 года. Жанна эти мысли писала на вумене аж в декабре 2014 года. Прошло шесть лет, а у Жанны никакого продвижения не было, как будто и не писала о том, что она что-то планировала. В комментариях свою маму называла дрянью, а сама её холодильник продуктами забывала до отказа, зад ей языком лизала. Так что всё это разводка со стороны Жанны. Почта как была у неё 12_osdp@mail.ru, так до сих пор стоит. Разница в том, что фамилию сменила у себя в аккаунте. Вроде как Ли была, потом сменилась на Штрумбергер. Была Жанной, стала Агатой. А в фейс*буке была Агата Ли, потом сменилась на Жанна Ли. Неудивительно, что ей во всём мерещатся шарлатанство, лицемерие и прочее, прочее в таком духе.

Спустя шесть лет имеется в виду, что в 2020 году она уже по-другому рассуждала. В 2014 году какие-то планы строила, маму дрянью обзывала, а в 2020 году забрасывала ей холодильник до отказа, задницу маме подтирала. А почта там, пардон, я неверно указала, опечаталась, вот этот электронный адрес 123_osdp@mail.ru. Не ведитесь на эту Жанну, аферистка одним словом.

Гость
#42787
Гость

всем женщинам, которые постоянно ковыряют рану детских и юношеских обид на мать, можно:))) дать совет: эти бесконечные переживания и пережевывания страданий, саможаление, упивание обидой и несправедливым отношением матери - это, как говорится, себе дороже! Потому как на тонком уровне приносит массу проблем со здоровьем. Первая проблема - ноги (варикоз, артрит-артроз, целлюлит, ожирение ног, отёки, переломы, проблемы стоп...) Кто не верит в связь нервной деятельности и физических заболеваний, может продолжать дальше изводить себя ненавистью, презрением и обидами на мать. Не призываю "полюбить маму-тирана такой как она есть", это химера, надо менять свое отношение не к маме, а перестать СЕБЯ истязать прокручиванием сценариев из детства, надо жить СЕЙЧАС и думать о своем здоровье. Кому хочется выглядеть вечной жалобщицей и развалиной, те могут скулить на Луну бесконечно. Женщины, оставьте своих неродивых мамаш в сторонке, научитесь жить без самокопаний в душевных ранах, это гораздо приятнее!:))))))))))))

Легко сказать...
Одно дело забыть детские травмы, это тяжело, но возможно и другое , когда детские травмы переросли во взрослые. Когда мама тебя не отпускает от себя от слова совсем. В ход идёт абсолютно всё!!! Например, шантаж имуществом всем. Даже если всё в доме как и сам дом построен на мои финансы, но по документам он записан на неё. Так она говорит если уйдешь, то ничего не получишь. Всё моё, поэтому подарю кому-угодно.
Когда уходишь на какое-то время, то она начинает обзванивать всех общих родственников и знакомых и поносить грязью единственного человека который о ней заботиться, свою дочь.
Или, что чаще происходит: когда я уходила жить по своему, естественно навещая ее часто и обеспечивая её, в силу своих возможностей, то она сразу начинала болеть. И из шутки это вылелось в серьёзность. Теперь она инвалид 2 группы и вдобавок неходячая. Приходится ухаживать... Делать перевязки ежедневно после операции и ещё много всего!!!...
И естественно с укорами в свой адрес, с оскорблениями, с высокими запросами и т.д.
Очень легко давать советы со стороны! Или когда у тебя вместо сердца камень.
Моя мать тиран. Я это знаю. Не буду тут рассказывать подробности, это не к чему. Но вот когда очень много говорят про сепарацию про психологов и т.д. это впервую очередь нужно объяснять родителям-тиранам! А вы много видели, чтобы абьюзер или тиран признался в этом себе и окружающим и побежал к психологу??? Этого нет, ну может быть 1%из 100. То что дети таких родителей не вылезают из кабинета психологов это понятно.
Но где взять столько денег на психологов? И хорошего специалиста, чтобы был реальный толк. Я например, обошла много психологов пока не нашла специалиста с которым дело сдвинулось с места. Но через некоторое время её расценки выросли очень сильно. Сейчас я не могу себе её позволить и бросить неходячую мать, хоть она и конченная..., тоже не могу. Мне, кажется, что это бесчеловечно. Считаю что мы не должны быть такими как они , раз испытали на себе, что значит жестокость

Бозон Хиггса
#42788
Гость

Легко сказать...
Одно дело забыть детские травмы, это тяжело, но возможно и другое , когда детские травмы переросли во взрослые. Когда мама тебя не отпускает от себя от слова совсем. В ход идёт абсолютно всё!!! Например, шантаж имуществом всем. Даже если всё в доме как и сам дом построен на мои финансы, но по документам он записан на неё. Так она говорит если уйдешь, то ничего не получишь. Всё моё, поэтому подарю кому-угодно.
Когда уходишь на какое-то время, то она начинает обзванивать всех общих родственников и знакомых и поносить грязью единственного человека который о ней заботиться, свою дочь.
Или, что чаще происходит: когда я уходила жить по своему, естественно навещая ее часто и обеспечивая её, в силу своих возможностей, то она сразу начинала болеть. И из шутки это вылелось в серьёзность. Теперь она инвалид 2 группы и вдобавок неходячая. Приходится ухаживать... Делать перевязки ежедневно после операции и ещё много всего!!!...
И естественно с укорами в свой адрес, с оскорблениями, с высокими запросами и т.д.
Очень легко давать советы со стороны! Или когда у тебя вместо сердца камень.
Моя мать тиран. Я это знаю. Не буду тут рассказывать подробности, это не к чему. Но вот когда очень много говорят про сепарацию про психологов и т.д. это впервую очередь нужно объяснять родителям-тиранам! А вы много видели, чтобы абьюзер или тиран признался в этом себе и окружающим и побежал к психологу??? Этого нет, ну может быть 1%из 100. То что дети таких родителей не вылезают из кабинета психологов это понятно.
Но где взять столько денег на психологов? И хорошего специалиста, чтобы был реальный толк. Я например, обошла много психологов пока не нашла специалиста с которым дело сдвинулось с места. Но через некоторое время её расценки выросли очень сильно. Сейчас я не могу себе её позволить и бросить неходячую мать, хоть она и конченная..., тоже не могу. Мне, кажется, что это бесчеловечно. Считаю что мы не должны быть такими как они , раз испытали на себе, что значит жестокость

Заниматься мазохизмом тоже бесчеловечно. Отстаивайте свои границы и жёстко говорите маме, что вы не обязаны терпеть её закидоны, наймите сиделку, если сами не справляетесь. Объясните маме, что вы не можете постоянно сидеть с ней, что вам надо работать. Начнёт права качать, вставайте и уходите. Вы не обязаны выслушивать в свой адрес оскорбления. Цените в первую очередь себя, а не отношение к вам людей, даже если это вша мама. Не ведитесь на её угрозы. Отнимет у вас квартиру и всю недвижимость? И что? Устроитесь на работу, уж с голоду точно не помрёте. Вы-то не инвалид, ноги есть, руки есть. Обеспечить себя мало-мальски наверняка сможете. Да и свободнее себя почувствуете. А маме не позволяйте вами манипулировать и вытирать об вас ноги. Неужели так трудно ей всё высказать? Ну а раз, как вы пишите, человечность не позволяет вам поступить иначе, раз боитесь, что мама вас без имущества оставит, тогда не жалуйтесь на форумах, терпите молча такое к вам отношение.

Жанна
#42789
Бозон Хиггса

Заниматься мазохизмом тоже бесчеловечно. Отстаивайте свои границы и жёстко говорите маме, что вы не обязаны терпеть её закидоны, наймите сиделку, если сами не справляетесь. Объясните маме, что вы не можете постоянно сидеть с ней, что вам надо работать. Начнёт права качать, вставайте и уходите. Вы не обязаны выслушивать в свой адрес оскорбления. Цените в первую очередь себя, а не отношение к вам людей, даже если это вша мама. Не ведитесь на её угрозы. Отнимет у вас квартиру и всю недвижимость? И что? Устроитесь на работу, уж с голоду точно не помрёте. Вы-то не инвалид, ноги есть, руки есть. Обеспечить себя мало-мальски наверняка сможете. Да и свободнее себя почувствуете. А маме не позволяйте вами манипулировать и вытирать об вас ноги. Неужели так трудно ей всё высказать? Ну а раз, как вы пишите, человечность не позволяет вам поступить иначе, раз боитесь, что мама вас без имущества оставит, тогда не жалуйтесь на форумах, терпите молча такое к вам отношение.

Апплодирую стоя

Ирина
#42790
Бозон Хиггса

Заниматься мазохизмом тоже бесчеловечно. Отстаивайте свои границы и жёстко говорите маме, что вы не обязаны терпеть её закидоны, наймите сиделку, если сами не справляетесь. Объясните маме, что вы не можете постоянно сидеть с ней, что вам надо работать. Начнёт права качать, вставайте и уходите. Вы не обязаны выслушивать в свой адрес оскорбления. Цените в первую очередь себя, а не отношение к вам людей, даже если это вша мама. Не ведитесь на её угрозы. Отнимет у вас квартиру и всю недвижимость? И что? Устроитесь на работу, уж с голоду точно не помрёте. Вы-то не инвалид, ноги есть, руки есть. Обеспечить себя мало-мальски наверняка сможете. Да и свободнее себя почувствуете. А маме не позволяйте вами манипулировать и вытирать об вас ноги. Неужели так трудно ей всё высказать? Ну а раз, как вы пишите, человечность не позволяет вам поступить иначе, раз боитесь, что мама вас без имущества оставит, тогда не жалуйтесь на форумах, терпите молча такое к вам отношение.

Браво

Ольга
#42791
Бозон Хиггса

Заниматься мазохизмом тоже бесчеловечно. Отстаивайте свои границы и жёстко говорите маме, что вы не обязаны терпеть её закидоны, наймите сиделку, если сами не справляетесь. Объясните маме, что вы не можете постоянно сидеть с ней, что вам надо работать. Начнёт права качать, вставайте и уходите. Вы не обязаны выслушивать в свой адрес оскорбления. Цените в первую очередь себя, а не отношение к вам людей, даже если это вша мама. Не ведитесь на её угрозы. Отнимет у вас квартиру и всю недвижимость? И что? Устроитесь на работу, уж с голоду точно не помрёте. Вы-то не инвалид, ноги есть, руки есть. Обеспечить себя мало-мальски наверняка сможете. Да и свободнее себя почувствуете. А маме не позволяйте вами манипулировать и вытирать об вас ноги. Неужели так трудно ей всё высказать? Ну а раз, как вы пишите, человечность не позволяет вам поступить иначе, раз боитесь, что мама вас без имущества оставит, тогда не жалуйтесь на форумах, терпите молча такое к вам отношение.

Брависсимо

Гость
#42792
Гость

Легко сказать...
Одно дело забыть детские травмы, это тяжело, но возможно и другое , когда детские травмы переросли во взрослые. Когда мама тебя не отпускает от себя от слова совсем. В ход идёт абсолютно всё!!! Например, шантаж имуществом всем. Даже если всё в доме как и сам дом построен на мои финансы, но по документам он записан на неё. Так она говорит если уйдешь, то ничего не получишь. Всё моё, поэтому подарю кому-угодно.
Когда уходишь на какое-то время, то она начинает обзванивать всех общих родственников и знакомых и поносить грязью единственного человека который о ней заботиться, свою дочь.
Или, что чаще происходит: когда я уходила жить по своему, естественно навещая ее часто и обеспечивая её, в силу своих возможностей, то она сразу начинала болеть. И из шутки это вылелось в серьёзность. Теперь она инвалид 2 группы и вдобавок неходячая. Приходится ухаживать... Делать перевязки ежедневно после операции и ещё много всего!!!...
И естественно с укорами в свой адрес, с оскорблениями, с высокими запросами и т.д.
Очень легко давать советы со стороны! Или когда у тебя вместо сердца камень.
Моя мать тиран. Я это знаю. Не буду тут рассказывать подробности, это не к чему. Но вот когда очень много говорят про сепарацию про психологов и т.д. это впервую очередь нужно объяснять родителям-тиранам! А вы много видели, чтобы абьюзер или тиран признался в этом себе и окружающим и побежал к психологу??? Этого нет, ну может быть 1%из 100. То что дети таких родителей не вылезают из кабинета психологов это понятно.
Но где взять столько денег на психологов? И хорошего специалиста, чтобы был реальный толк. Я например, обошла много психологов пока не нашла специалиста с которым дело сдвинулось с места. Но через некоторое время её расценки выросли очень сильно. Сейчас я не могу себе её позволить и бросить неходячую мать, хоть она и конченная..., тоже не могу. Мне, кажется, что это бесчеловечно. Считаю что мы не должны быть такими как они , раз испытали на себе, что значит жестокость

Значит, вы не нашли нужного и грамотного психолога. Да и чем вам психолог поможет? Изменит вашу маму? Не изменит💁И вы уже не в силах изменить её💁И в глубине души вы всё это прекрасно понимаете. Так что смысла нет до мамы что-то доносить, всё равно не достучитесь. А если будет угрожать вам, так и скажите ей, чтобы её обслуживали те, кому он хочет подарить имущество. Хуже всё равно уже не будет

Гость
#42793

Девочки, смотрим😉
https://www.woman.ru/health/psychology/thread/6115054/#m95456659

Гость
#42795
Гость

Именно так. Просто нужно забрать своё. А эти "все" пусть остаются со своими проклятиями и похабной писаниной.

Да, вот ещё, вы тут сами давайте активизируйтесь под меня типа изображать. Про мои "покаяния", "люблю маму", "волонтерство" и прочую фигню ваших измышлений. С утра сюда бегом и писать, писать, писать. Каждый день. А то ваша Дубль 2 сдохла совсем.

И не стыдно вам?💁
https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6117780/#m95503772

Гость
#42796
Гость

Мне 55 лет. Все эти скандалы на пустом месте, все эти гадости, которые я слышала о себе из ее уст, мне порядком надоели, когда она не поздравила меня с ДР, а я специально приехала за тысячи километров к родителям, чтобы вместе с ними отпраздновать мой ДР, но она даже слова не сказала и даже не вышла на ужин, который я приготовила.
Все! Для меня она уже не существует, я не хочу ее видеть и слышать. последние месяцы без ее глу постей и иди от ских высказываний живу очень спокойно - никто мне не портит нервы и внушает то, что я "идиота кусок" - именно это она повторяла с раннего детства всю жизнь мне.

Как же я вас понимаю похожая ситуация у меня

Бозон Хиггса
#42797

Хоспади, в 55 лет уже пора самой пора дни рождения справлять, , а не к мамке ехать. Сами виноваты, что мамы вас пилят. Себя уважать не умеете, а ответственность на мам сваливаете.💁Будь вам по 20 лет, ещё понятно было бы. Но в 55 ехать к маме и справлять с ней день рождения, а потом весь день её упрёки слышать, это, знаете ли, верх мазохизма. Как были вы неудачниками по жизни, так и останетесь такими.

Бозон Хиггса
#42798

Представляю ситуацию💁Доче сорок стукнуло "Ох, дай-ка я к маме съезжу отметить днюху". Доча приезжает, мама такая вся из себя фря, в комнату зажалась выйти с дочей днюху затусить. Десять лет пролетают, доче уже полтос, и опять про себя "Дай-ка съезжу к мамО". А мамО такая снова "Ты кусок идиота. Пшла вон😩" И доча, вместо того, чтобы выводы сделать, послать мамО в задницу и уже свою жизнь наладить, на вумене плачится "Девочки, девочки, моя мама сволочь, с днюхой меня поздравила".

Бозон Хиггса
#42799
Бозон Хиггса

Представляю ситуацию💁Доче сорок стукнуло "Ох, дай-ка я к маме съезжу отметить днюху". Доча приезжает, мама такая вся из себя фря, в комнату зажалась выйти с дочей днюху затусить. Десять лет пролетают, доче уже полтос, и опять про себя "Дай-ка съезжу к мамО". А мамО такая снова "Ты кусок идиота. Пшла вон😩" И доча, вместо того, чтобы выводы сделать, послать мамО в задницу и уже свою жизнь наладить, на вумене плачится "Девочки, девочки, моя мама сволочь, с днюхой меня поздравила".

"С днюхой НЕ поздравила"-это хотелось сказать. Пардон, опечатка выша