Гость
Статьи
Уезжаю из страны и …

Уезжаю из страны и развожусь с мужем

Всем здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своим опытом жизни в России. Не буду говорить страну из которой я переехала, но приехала в Россию в 2016 году и меня все в принципе устраивало, было много …

GIF
Натулик
327 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#116
Натулик

Не уверена... У нас выплаты иногда с таким боем выбивают, я на опыте знакомых видела

Да? Я не в курсе просто. Тогда не ждите и разводитесь

Ирина
#117
Натулик

Имущества у нас совместного нету, только съемная квартира. Технику делить? Да пусть забирает 😁 я зарплату мужа складировала и этого достаточно

Тогда разводитесь

Ирина
#118
Гость

Сообщение было удалено

Ты самокритичен

Гость
#119
Trigger

Нет паники .
Есть видение перспективы .
Вы , постепенно " в кипятке " варитесь и разницу " темпиратуры " не замечаете .
" глаз замылился " и чувства претупились
А мы ( последнее время ) в сша наездами быааем .
И все опукается ( каждый раз ) на ступенку ниже и ниже .
Например от , когда-то прекрасного , Портланда , уже ничего не осталось и все , кто может , из него бегут
Таких примеров много .

Наездами? Всё понятно. А я здесь живу и вижу, что жизнь продолжается. У нас наоборот наплыв народа, и строительство идет повсюду. Да, дома дорожают, но если бы у людей не было денег, то цены бы пошли вниз, а они растут. Есть спрос, есть предложение. Простейшее правило экономики. Хватит тут уже писать "правду" наездами.

Лена
#120
Натулик

Да, он подписал контракт

Так зачем разводится? Подожди пока его убьют - денег получишь

.
#121
Trigger

Ок .
Вам не нравилось на Родине ?
Один раз Вы переехали ?
Не нравтится .
Снова переезд ?
У меня для Вас сюрприз ..
Дело не в Месте !!, а в Вас самой .
Цены, теперь ,везде сумасшедшие
Гайки в любом гос - ве закручивают
А Вы все скачете и скачете .
Бестоковое занятие
Пишу как человек , проживший в более 10 странах мира : РАЯ нет нигде .
Все - в нас самих

Конкретно в каких странах запада гайки закручивают точно так же как в России?

Гость
#122

Поддерживаем, *** хороший араб нрависЯ наташа

Гость
#123
Лена

Так зачем разводится? Подожди пока его убьют - денег получишь

Без шуток, бросать мужа, отправляющегося на СВО - низкая и плохая идея. Ему как раз сейчас очень нужно, чтобы кто-то его ждал...

Ещё и не родили от него? . Фу, мужику повезло, что Вы уезжаете. Желаю ему скорее вернуться и найти достойную супругу себе. Благо с высокой зарплатой и привелегиями у него выбор точно огромный будет.

Гость
#124
Гость

Без шуток, бросать мужа, отправляющегося на СВО - низкая и плохая идея. Ему как раз сейчас очень нужно, чтобы кто-то его ждал...

Ещё и не родили от него? . Фу, мужику повезло, что Вы уезжаете. Желаю ему скорее вернуться и найти достойную супругу себе. Благо с высокой зарплатой и привелегиями у него выбор точно огромный будет.

Ты вообще с головой дружишь? Автор против этого, сам знаешь чего, вот этих контрактов. Она разводится из-за его решения уйти на это мероприятие, скажем так. Для нее это морально неприемлемо. Это и разрушило их брак. Сына она заберет в Грузию позже.

А муж пусть живет, как хочет. Имеет право.

Натулик
#125
Гость

Ты вообще с головой дружишь? Автор против этого, сам знаешь чего, вот этих контрактов. Она разводится из-за его решения уйти на это мероприятие, скажем так. Для нее это морально неприемлемо. Это и разрушило их брак. Сына она заберет в Грузию позже.

А муж пусть живет, как хочет. Имеет право.

Не позже а прям сразу уезжаем вместе с сыном, я тут его не брошу 😘

Натулик
#126
Гость

Без шуток, бросать мужа, отправляющегося на СВО - низкая и плохая идея. Ему как раз сейчас очень нужно, чтобы кто-то его ждал...

Ещё и не родили от него? . Фу, мужику повезло, что Вы уезжаете. Желаю ему скорее вернуться и найти достойную супругу себе. Благо с высокой зарплатой и привелегиями у него выбор точно огромный будет.

Родила, не переживай! И ребенок всегда остаётся с мамой, а отец непонятно вернётся вообще или нет учитывая в каких точках он находится!

Гость
#127
Натулик

Это не совсем деньги мужа, это скорее наш семейный кошелек на непредвиденные ситуации. Вот ситуация объявилась, надеюсь их забрать получится потому что буст с таких денег сильный

Крыса вульгарис

точно хохлуха из западенцев

Гость
#128
Натулик

Родила, не переживай! И ребенок всегда остаётся с мамой, а отец непонятно вернётся вообще или нет учитывая в каких точках он находится!

А разве из России выпустят несовершеннолетнего ребенка без подписи отца?

Натулик
#129
Гость

А разве из России выпустят несовершеннолетнего ребенка без подписи отца?

Нет. Сын уже получил загранпаспорт и обычный, несовершеннолетний может выезжать с одним законным опекуном и никаких согласий на выезд не нужно. Разве что для малышей от годика нужно

Натулик
#130
Гость

А разве из России выпустят несовершеннолетнего ребенка без подписи отца?

Чисто в теории он может написать заявление о запрете на выезд ребенка за границу, но пока он до этого додумается я уже буду ДАЛЕКО))

Гость
#131
Гость

Наездами? Всё понятно. А я здесь живу и вижу, что жизнь продолжается. У нас наоборот наплыв народа, и строительство идет повсюду. Да, дома дорожают, но если бы у людей не было денег, то цены бы пошли вниз, а они растут. Есть спрос, есть предложение. Простейшее правило экономики. Хватит тут уже писать "правду" наездами.

Ну, если измерять жизнь стройками, то в России жизнь процветает. Строительство идет огромными темпами и люди покупают новую недвижимость.

Гость
#132
Натулик

Чисто в теории он может написать заявление о запрете на выезд ребенка за границу, но пока он до этого додумается я уже буду ДАЛЕКО))

Автор, в Батуми вы что делать собираетесь? Грузинский язык знаете?

Натулик
#133
Гость

Автор, в Батуми вы что делать собираетесь? Грузинский язык знаете?

Думаю устроиться работать бариста или пойти в сферу обследования. Грузинский не знаю даже близко, есть английский

Гость
#134
Натулик

Думаю устроиться работать бариста или пойти в сферу обследования. Грузинский не знаю даже близко, есть английский

Сфера обследования? Это что такое?
И подходит к вам клиент, говорит, что ему нужно на грузинском языке, а вы его не понимаете. Он должен знать русский и английский, чтобы у себя дома сделать заказ????

Гость
#135
Гость

Сфера обследования? Это что такое?
И подходит к вам клиент, говорит, что ему нужно на грузинском языке, а вы его не понимаете. Он должен знать русский и английский, чтобы у себя дома сделать заказ????

Похоже, что у Автора переклинило мозги. К врачу бы надо срочно.
Уехать из Москвы в Грузию в тот момент, когда там такая серьёзная западная пропаганда, направленная против русских. Сын останется без образования.
Проест все деньги, ничего не заработав.

Интроверт на party
#136
Гость

Москва нереально дорогая. Переполнена. Пробки на дорогах, цены бешеные. Что в ней хорошего?

Лучше Мск сложно найти страну.
Работы вагон
Транспортная доступность на высоте
В любом ЖК 4 супермаркета, 3 маркетплейса, 2 салона, фитнес и мфц
МЦК, БКЛ, МЦД
Какие на хрен пробки? Зачем в 21 веке в мск лезть в авто ?
Это для замкадышей , что бы они ездили домой в свои Бронницы

Гость
#137

Почему Грузия? Сейчас не уверена, но ещё год-полтора назад русских они не притесняли в основной массе, были недовольства местных по поводу того, что цены (в том числе и на недвижимость/съём) с начала 2022 стремительно выросли и снять квартиру для местных стало зачастую не по карману. Компания, в которой работает мой родственник, ушла из России и большая часть персонала с ней переехали в Грузию. В принципе с русским и английским жить можно, но не уверена, возьмут ли на работу человека совсем не владеющего местным языком. Тем более в обслуживание. Да и барристой заработать на приличную жизнь весьма непросто. Мой родственник, кстати, уже уехал в Казахстан, там дорого, но страна развивается и перспектив больше. Но он, конечно, не в обслуге работает, ИТ-шнику знания английского более чем достаточно.

Натулик
#138
Гость

Сфера обследования? Это что такое?
И подходит к вам клиент, говорит, что ему нужно на грузинском языке, а вы его не понимаете. Он должен знать русский и английский, чтобы у себя дома сделать заказ????

Извините, автоисправление. Сфера обслуживания

Натулик
#139
Гость

Сфера обследования? Это что такое?
И подходит к вам клиент, говорит, что ему нужно на грузинском языке, а вы его не понимаете. Он должен знать русский и английский, чтобы у себя дома сделать заказ????

Ну если такая ситуациия, можно например позвать коллегу который переведет или гугл переводчик... Короче если так вдумываться о разных ситуациях можно офигеть, я думаю все проще

Гость
#140
Натулик

Ну если такая ситуациия, можно например позвать коллегу который переведет или гугл переводчик... Короче если так вдумываться о разных ситуациях можно офигеть, я думаю все проще

Всё в сто раз сложнее, чем вы думаете.

Гость
#141
Натулик

Ну если такая ситуациия, можно например позвать коллегу который переведет или гугл переводчик... Короче если так вдумываться о разных ситуациях можно офигеть, я думаю все проще

Нее, было бы и с нормальной специальностью не так просто, а ехать без знания языка, без востребованной специальности, не очень разумно. От обслуги в кафе, ресторане, шопе ожидают не только выполнения прямой обязанности (типа поднести кофе с тортиком), но и общения (не всегда, но часто). Пишу из личного опыта, у нас с мужем несколько кафешек, не в Грузии, но и не в России. Мой муж прекрасно знает английский, как и работники, но клиенты ожидают общения на местном языке, английский требуется от силы пару-тройку раз в месяц. Соответственно, персонал набираем только со знанием языка.
Так что Вы подумайте, может ещё какие-то варианты работы будут.-(

Натулик
#142
Гость

Всё в сто раз сложнее, чем вы думаете.

А можно, например, вообще работать в русскоязычном кафе например

Натулик
#143
Гость

Нее, было бы и с нормальной специальностью не так просто, а ехать без знания языка, без востребованной специальности, не очень разумно. От обслуги в кафе, ресторане, шопе ожидают не только выполнения прямой обязанности (типа поднести кофе с тортиком), но и общения (не всегда, но часто). Пишу из личного опыта, у нас с мужем несколько кафешек, не в Грузии, но и не в России. Мой муж прекрасно знает английский, как и работники, но клиенты ожидают общения на местном языке, английский требуется от силы пару-тройку раз в месяц. Соответственно, персонал набираем только со знанием языка.
Так что Вы подумайте, может ещё какие-то варианты работы будут.-(

Наши как-то работают, я сама понимаю что тяжело будет но грузинский за 5 сек не выучишь поэтому только опыт... Рассматриваю вариант ещё в доставке работать, там не особо нужен язык. Приехала на адрес отдала заказ и все, взаимодействия минимальные

Гость
#144
Натулик

Наши как-то работают, я сама понимаю что тяжело будет но грузинский за 5 сек не выучишь поэтому только опыт... Рассматриваю вариант ещё в доставке работать, там не особо нужен язык. Приехала на адрес отдала заказ и все, взаимодействия минимальные

Лидер оппозиционной грузинской партии "Стратегия Агмашенебели" Паата Манджгаладзе утверждает, что Грузию за последние десять лет покинули 800 тысяч граждан, эмигрировав в зарубежные страны из-за безработицы.
Уровень безработицы в Грузии в первом квартале 2024 года составил 14%,
Кто вас там возьмёт на работу?
Уезжать из Москвы, чтобы опуститься до посудомойщицы, уборщицы?
А чем будет заниматься сын, вы подумали?

Гость
#145

А с мужем переехать не судьба? Едь конечно, боюсь тебя разочаровывать, но это работает первые 5 дней. Я был недавно в Хорватии, меня хватило на 5 дней, первые три дня-эйфория. Я ходил много, плавал по 6-7 часов в день в море, нырял с маской. Смотрел на загорелых людей. Общался. Но после третьего дня пейзажи и природу я понял. Жаркий климат начал раздражать немного, а люди…оказались как везде. Они приветливы, если ты платишь. А если нет-у них куча своих дел. Сказки нет. Возможно ты устала. Но можно было вдвоем куда-то поехать отдохнуть, ты же решила все разрушить-твое дело. Так же я был в Италии и ел наконец-то их прославленную карьонару, она очень житная оказалось. Мне не понравилось. Еще было дико жарко, что меня поразило, так это стиль у людей и красота архитектуры. Определенно я хочу туда снова. Но мне не нужно все это без моей семьи и детей. Я живу в ЕС и знаю что скрывается за красивой маской улыбок. Отговаривать не буду, уже подала заявления, скажу только-не возвращайся. Сейчас время не простое, и если ты всё пересрать и оставить своего партнера решила, то потом не возвращайся к нему. Что бы не случилось.

Гость
#146
Натулик

А можно, например, вообще работать в русскоязычном кафе например

Вы хоть раз в Грузии были??
Русскоязычное кафе это что-то новенькое. Типа, туда не заходят грузины?

Молодая
#147

не надо за автора переживать. Она тролль.
Жилья у нее нет, но проблема в том что пиратские фильмы крутят.

#149
Натулик

Родила, не переживай! И ребенок всегда остаётся с мамой, а отец непонятно вернётся вообще или нет учитывая в каких точках он находится!

Кого вы там родили, какой муж, вы же с мамой и папой живете и они вам денег на косметику не дают.

https://www.woman.ru/relations/parents/thread/6071934/

#150

Посмеялся с темы. Автор, главное, не возвращайтесь назад.

Гость
#151

вы точно из России вещаете? вообще санкции на потребление никак не сказались. Однако, определенные неудобства есть, но все решаемо

Гость
#152

поддерживаю, муж это почти всегда лишний балласт. Дети нужны нам, а мужики это гири на шее. Cама бы уехала в другую страну, было бы куда. Пока только от мужа ушла

Гость
#153
Натулик

Я уже готовлюсь к переезду в Батуми (Грузия). Не слишком вау но хоть что-то

я вас то же поддерживаю

#154
Гость

поддерживаю, муж это почти всегда лишний балласт. Дети нужны нам, а мужики это гири на шее. Cама бы уехала в другую страну, было бы куда. Пока только от мужа ушла

Какие гири ещё?)) Обоснуйте, почему. 😉

Гость
#157
Гость

Сообщение было удалено

ютуб работает....

#159
Гость

Сообщение было удалено

Я был бы очень рад, когда его наконец совсем закроют в стране и доступ даже через VPN будет недоступен. Есть люди, которые дни напролет его смотрят, это не от большого ума.

Гость
#162

По Фед аналам хвалят Сев Корею, говорят, что супер страна, россиянам надо стремиться к её уровню жизни 🤣 Говорят те, чьи семьи, счета недвижа в Израиле, Европе и США 🤣

Гость
#164

Скатерьтю дорога, вон бог вон порог, таких нам не надо, поддержку найдешь в обществе паразитов

Гость
#165
Интроверт на party

Лучше Мск сложно найти страну.
Работы вагон
Транспортная доступность на высоте
В любом ЖК 4 супермаркета, 3 маркетплейса, 2 салона, фитнес и мфц
МЦК, БКЛ, МЦД
Какие на хрен пробки? Зачем в 21 веке в мск лезть в авто ?
Это для замкадышей , что бы они ездили домой в свои Бронницы

Когда при следующей пландемии начнут «дезинфицировать» вас в метро, как тараканов, поймёшь зачем авто. Хотя….гой не думать, гой верить тому, что ему по Тель-А-Видению показывать.

#168
Гость

Сообщение было удалено

Да все эти курсы есть на торрентах). Даже платные которые, можно в бесплатном доступе найти. Искать надо уметь. А обучалки на ютубе, это в 80%, пустая трата времени.

#169
Гость

Сообщение было удалено

Куда деньги на лекарства отправить?

Гость
#170

Скатертью дорога

Гость
#171
Гость

Что-то вы каких-то ужасов начитались. Вокруг меня все чисто, культурно. Безработных? Вы шутите? Везде весят объявления, что требуются работники. Совершенно не хватает сейчас работников на почте, по ремонту техники, в строительстве, в магазинах. Работай - не хочу. Наркоманов не вижу. Вы наверное где-то в гетто жили, так и в России такого полно. Про больных, понимаю, шутка такая. Здесь медицина на высочайшем уровне. Вряд ли можно найти другую такую страну

Медицина? Германия, Израиль

Скептик
#172

Не поддерживаю.
Ваши доводы, ради которых вы готовы покинуть не родину, потому и пох, а человека, которого вы должны по идее любить и который в силу обстоятельств не в состоянии вас сопровождать, притянуты за уши и не свидетельствуют о вас, как о хорошем человеке. Ну разве что любви и не было, а вы просто удачно пристроились к нему на время.

Жасмин🌸
#173

Уезжаете вы не потому, что у нас так всё плохо, а просто не тянете цены столицы, а в маленький город ехать не хотите. Своего у вас жилья нет и вы просто жили в квартире мужа. Сами зарабатывать толком не умеете.
У вас еще и внутреннего стержня нет. Ходить в Москве некуда? В театры нормальные люди ходят хотя бы раз в сезон. кто раз в месяц, кто раз в неделю. Мероприятия и хобби найти можно, выбор широкий. Просто вы узкомыслящая и глупая. Поддерживаю. Уезжайте!

Гость
#174
Гость

Медицина? Германия, Израиль

еще Швейцарию можно добавить.