Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Я!
#202
Захария

Может.. Вы их и написали

Это наглость. Во всех вышеперечисленных примерах ты берешь и селишься в отель. А не просишь хозяйку потеснить свою семью.

Захария
#203
Я!

Это наглость. Во всех вышеперечисленных примерах ты берешь и селишься в отель. А не просишь хозяйку потеснить свою семью.

Для меня просьба
Ее совершенно не обязательно удовлетворять, но наглости в ней нет

#204
Я!

Если у вас не было спальни, где можно было бы разместить гостей, - зачем вы их вообще принимали у себя дома? Я бы никогда в жизни никому не уступила свою хозяйскую спальню.

Потому что в нашем маленьком городке с гостинницами было туго. А гостей муж пригласил. Трёхкомнатная квартира, не хоромы. Как их в наш медвежий угол вообще занесло, уму непостижимо)

Захария
#205
Марина А.

А зачем?
Если у них вот такая взаимная несовместимость, может, маме с ребёнком остановиться там, где нет кошек, кошке и автору спокойно жить в своей квартире, а встретиться на экскурсии, в театре, в цирке, парке, кафе, весело вместе погулять, пообщаться, повидаться, и расстаться все ещё подругами?
Зачем обострять отношения и, возможно, терять дружбу ради одной ночи не в гостинице. Цена вопроса-то тыщи три, а то и меньше.

Может
Так в результате и было решено автором
Та сестра, видимо, в этой просьбе не видит наглости, как и я.. Просьба.. Автор может просто объяснить, почему так не получится, а может назвать просьбу наглостью, как и сделала

Захария
#206
Гость

Затем что хотите увидеться с подругой но ей не по карману съем, вы себе говорите я потерплю ради общения, но терпеть то все равно придется

Да не..
Я не сильно терпеливая))
Я просто восприму абсолютной мелочью нюансы, не тянущие на слово " терпеть"
А если терпеть именно, то гости не состоятся

Я!
#207
Захария

Может
Так в результате и было решено автором
Та сестра, видимо, в этой просьбе не видит наглости, как и я.. Просьба.. Автор может просто объяснить, почему так не получится, а может назвать просьбу наглостью, как и сделала

Что значит "почему не получится"? Потому что блин они живут в этом доме и будут ходить там где захотят и когда захотят. Какие еще могут быть "почему"?

Марина А.
#208
Я!

Так напишите ваши ненаглые причины.
Какие угодно. Может у кого-то из них развилась аллергия, может сын боится животных, может не любит - какая разница? Мои животные для меня в любом случае приоритетнее гостей.

Тогда очень странно выглядит желание мамы остановиться там, где животные.
Аллергия все равно будет, хоть запри, хоть не запри. Шерсть-то где-то осталась. Или вы должны ещё капитальный клининг устроить перед их приездом?
Если ребёнок боится собак, он будет бояться и запертой собаки, вдруг она выберётся из кабинета.
Если так, тогда сестра вообще на всю голову прибабахнутая, ей и на хозяев, и на своего ребёнка одинаково плевать, ей интересно создать неудобства всем сразу , а потом, видимо, жаловаться, как ужасно её встретили и сколько проблем с ребёнком.

#209
Марина А.

А что мешает спросить разрешения? Особенно если вы уверены, что его получите? У вас отсохнет язык лишний раз позвонить сестре, однако вы не гнушаетесь её дачей?
Или сестра всё-таки не в курсе?

Не в курсе.

Марина А.
#210
Захария

Может
Так в результате и было решено автором
Та сестра, видимо, в этой просьбе не видит наглости, как и я.. Просьба.. Автор может просто объяснить, почему так не получится, а может назвать просьбу наглостью, как и сделала

А какая разница, почему не получится?
Да хотя бы просто устаю на работе и нет настроения принимать гостей. Или с мужем хочу наедине известно чем заниматься. Как вам такое объяснение?
С чего вы вообще взяли, что, если вам отказывают принять вас в чужом доме, вам вообще должны что-то объяснять?
Если бы согласились, вы бы не стали ведь спрашивать, почему?
Достаточно того, что хозяин сказал "не получится". Все. Его право, объяснений не требуется.

Марина А.
#211
Я!

Что значит "почему не получится"? Потому что блин они живут в этом доме и будут ходить там где захотят и когда захотят. Какие еще могут быть "почему"?

Да даже если бы в доме не было животных.
У вас не гостиница, где, кстати, тоже все места могут быть забронированы. Захотели - пустили. Не захотели - сказали нет. Спрашивать, "почему" - тоже довольно нагло и навязчиво.

клофелиновая звезда🌟
#212
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я бы с такими просьбами не обращалась, например, но покоробила воинственность хозяйки, потому мимо темы не прошла.

Гостья доложила не по уставу. Бывает😊

Захария
#213
Я!

Что значит "почему не получится"? Потому что блин они живут в этом доме и будут ходить там где захотят и когда захотят. Какие еще могут быть "почему"?

Да у всех разные почему...
Как то, давно, у меня жила маленькая внучка. Подруга позвала. У нее грифон крайне становится нервного склада, если дети рядом Ну прям очень.. Мы обсудили
Решили, что буся поживет на первом этаже, хотя ее территория второй. Ну вот так...
Нам надо было побыть вдвоем. Девочка и собачка должны были быть разведены на ринге..
Бывает и так
Потом эта Дуся жила у меня, доставляя прямо скажем.. хлопоты. Тоже надо было. Или сначала у меня? Вообще не помню..
Можно разное объяснить разными словами. Можно отрезать словами " наглость"..
Каждый по своему решает

Марина А.
#214
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Потому что в нашем маленьком городке с гостинницами было туго. А гостей муж пригласил. Трёхкомнатная квартира, не хоромы. Как их в наш медвежий угол вообще занесло, уму непостижимо)

Как в принципе можно пригласить гостей в общую квартиру, не посоветовавшись со всеми живушими, включая не только жену, но и детей ?
Я бы со своей кровати не ушла при таком раскладе.
Муж пригласил - пусть и думает, где размещать.

клофелиновая звезда🌟
#215
Я!

В гостях принято вести себя "тише воды ниже травы", жить по правилам принимающего дома, спрашивать у хозяев разрешения, а не вести себя как у себя дома.

Так у вас претензии к форме прошения или что вообще об этом заикнулась -- как посмела?!

#216

Сестра позвонила, ой! Бодрым голосом спрашивает: "Ты где, гуляешь?" Ответила, что у неё лежу. Молчание. Славь те, недолгое)
Прошлый-то раз расстались не сердечно.

#217
Марина А.

Как в принципе можно пригласить гостей в общую квартиру, не посоветовавшись со всеми живушими, включая не только жену, но и детей ?
Я бы со своей кровати не ушла при таком раскладе.
Муж пригласил - пусть и думает, где размещать.

Он же знал, что я безотказная и гостям - лучший кусок чего б ни было.

Я!
#218
Марина А.

Да даже если бы в доме не было животных.
У вас не гостиница, где, кстати, тоже все места могут быть забронированы. Захотели - пустили. Не захотели - сказали нет. Спрашивать, "почему" - тоже довольно нагло и навязчиво.

Согласна

Захария
#219
Марина А.

А какая разница, почему не получится?
Да хотя бы просто устаю на работе и нет настроения принимать гостей. Или с мужем хочу наедине известно чем заниматься. Как вам такое объяснение?
С чего вы вообще взяли, что, если вам отказывают принять вас в чужом доме, вам вообще должны что-то объяснять?
Если бы согласились, вы бы не стали ведь спрашивать, почему?
Достаточно того, что хозяин сказал "не получится". Все. Его право, объяснений не требуется.

Да мне вообще все равно почему..
Такт, доброжелательность, вежливость, родственные отношения проявляются и в разговорах, и во время самого визита, и в словах, и в действиях..
Бывает желание обострить, нагрубить, продемонстрировать. Бывает отсутствие этого желания вообще..
Вы что то путаете .
У меня р мысли нет, что мне должны что то объяснять про отказ оказаться мне в чьем то доме чужом
У меня мысли там и объявляться нет

Марина А.
#220

Нет, если в общем жилье есть вылеленная личная территория, например, мансарда с отдельными входом и даже изолированная комната и второй туалет, можно, конечно. Ну, чтоб гости с другими членам и семьи особо и не пересекались. Если это квартира лично мужа, и друзья ему важнее семьи, тоже можно.
Но в распашонку с проходным залом... В семью с ребёнком... Да ещё на неделю... Да ещё, когда хозяева не в отпуске и уходят на работу ежеутренне... Тактичные люди просто не задержались бы на столько.

Я!
#221
клофелиновая звезда🌟

Так у вас претензии к форме прошения или что вообще об этом заикнулась -- как посмела?!

У меня претензии к факту такой просьбы.

#222
Марина А.

Нет, если в общем жилье есть вылеленная личная территория, например, мансарда с отдельными входом и даже изолированная комната и второй туалет, можно, конечно. Ну, чтоб гости с другими членам и семьи особо и не пересекались. Если это квартира лично мужа, и друзья ему важнее семьи, тоже можно.
Но в распашонку с проходным залом... В семью с ребёнком... Да ещё на неделю... Да ещё, когда хозяева не в отпуске и уходят на работу ежеутренне... Тактичные люди просто не задержались бы на столько.

Это не распашонка. Это намеренно объединённое пространство по моему проекту было. Пара комнат изолированных и одна вот такая.
От такта далёкие, да. Ночами гуляющие. Но я спала здоровым рабочим сном честного человека.

Я!
#223
Захария

Да у всех разные почему...
Как то, давно, у меня жила маленькая внучка. Подруга позвала. У нее грифон крайне становится нервного склада, если дети рядом Ну прям очень.. Мы обсудили
Решили, что буся поживет на первом этаже, хотя ее территория второй. Ну вот так...
Нам надо было побыть вдвоем. Девочка и собачка должны были быть разведены на ринге..
Бывает и так
Потом эта Дуся жила у меня, доставляя прямо скажем.. хлопоты. Тоже надо было. Или сначала у меня? Вообще не помню..
Можно разное объяснить разными словами. Можно отрезать словами " наглость"..
Каждый по своему решает

У вас такая каша в письме, я даже не поняла, кто у кого жил в результате 🫠
Ну если вашей подруге какая-то чужая внучка важнее своего гриффона - то это ее проблемы, но не надо ожидать такого от других людей. Я бы любых внучек послала нафиг, если бы они нервировали мою собаку.
У меня приоритеты по жизни четко расставлены, и я не стараюсь быть удобной для всех.

#224
Я!

У меня претензии к факту такой просьбы.

Исключите сестру из круга общения? Смените ближний круг на дальний? Если да, то временно или навсегда?

клофелиновая звезда🌟
#225
Я!

У меня претензии к факту такой просьбы.

так вы же сразу высказали, всё никак не можете смириться, что она не посчитала вас такой важной и значимой со зверьми, раз заикнулась об этом?

Марина А.
#226
Захария

Среди родственников или тех, с кем у тебя хорошие отношения, бывает разное
Но чтотхуде?
Просьбы гостей?
Или лицемерие хозяев, выливающееся как раз в наглый тон?
По разному мы это оцениваем

В чем вы увидели лицемерие?
Автор была готова принять гостей, но на своих условиях.
Её условия не понравились, значит, она честно сказала "нет".
Она так-то совершенно не обязана всех желающих пускать переночевать. И то, что она не хочет менять свой уклад, совершенно не означает, что она плохо относится к родне.
Нормально тебе в квартире с животными - ок, приезжай, ребёнка тоже бери, ему в кабинете постелим. Не нравится так - не приезжай.
В чем лицемерие?

клофелиновая звезда🌟
#227
Я!

У меня претензии к факту такой просьбы.

себе противоречите тогда, она по сути, содержательно ведь и сделала запрос

#228
Я!

У вас такая каша в письме, я даже не поняла, кто у кого жил в результате 🫠
Ну если вашей подруге какая-то чужая внучка важнее своего гриффона - то это ее проблемы, но не надо ожидать такого от других людей. Я бы любых внучек послала нафиг, если бы они нервировали мою собаку.
У меня приоритеты по жизни четко расставлены, и я не стараюсь быть удобной для всех.

Моя пятилетняя племянница нервирует мою полусиамскую кошку. Настолько, что наступил момент, что кошка её жёстко оцарапала. Лицо. Сестра верещит, что кошка - дура, я знаю, что кошка к гостям непривычная. Приоритетов у меня нет. Кошка моя, племяха тоже. Теперь, если оставляю ночевать у себя, то прикладываю в разы большее внимание, чтоб не тёрлись друг около друга.

Марина А.
#229
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это не распашонка. Это намеренно объединённое пространство по моему проекту было. Пара комнат изолированных и одна вот такая.
От такта далёкие, да. Ночами гуляющие. Но я спала здоровым рабочим сном честного человека.

Какая разница, что там за проект. Факт тот, что гостевой спальни нет, и они по - любому будут беспокоить хозяев.
Приехали люди, увидели, что, по факту, хозяев из их кровати выгнали. Ну будь ты человеком, ночь переночуй, а на следующий день найди комнату посуточно. Так ведь нет, пофиг, неделю живут.
И это друзья?

#230
Марина А.

Какая разница, что там за проект. Факт тот, что гостевой спальни нет, и они по - любому будут беспокоить хозяев.
Приехали люди, увидели, что, по факту, хозяев из их кровати выгнали. Ну будь ты человеком, ночь переночуй, а на следующий день найди комнату посуточно. Так ведь нет, пофиг, неделю живут.
И это друзья?

Двадцать лет назад) Комната посуточно) В выселках на 60 тыс. населения. Люди забыли, что действительность не всегда была глянцевой.

Я!
#231
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Моя пятилетняя племянница нервирует мою полусиамскую кошку. Настолько, что наступил момент, что кошка её жёстко оцарапала. Лицо. Сестра верещит, что кошка - дура, я знаю, что кошка к гостям непривычная. Приоритетов у меня нет. Кошка моя, племяха тоже. Теперь, если оставляю ночевать у себя, то прикладываю в разы большее внимание, чтоб не тёрлись друг около друга.

С кошкой вам еще жить до конца ее жизни, и вы за нее единолично (ну или с партнером) ответственны. а у племянницы есть свой дом, и ее благополучие - не ваша головная боль.
Зачем так напрягаться, а не просто водить племянницу на аттракционы и в кафешки, а не к себе домой - мне не понять.

#232
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Моя пятилетняя племянница нервирует мою полусиамскую кошку. Настолько, что наступил момент, что кошка её жёстко оцарапала. Лицо. Сестра верещит, что кошка - дура, я знаю, что кошка к гостям непривычная. Приоритетов у меня нет. Кошка моя, племяха тоже. Теперь, если оставляю ночевать у себя, то прикладываю в разы большее внимание, чтоб не тёрлись друг около друга.

А теперь об иерархии Автора. Квартира чья? Моя! Кошка тоже. Значит виновата не я, упустившая момент, а недотыкомка-сестра, сплавившая дитё. Так?

Я!
#233
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Исключите сестру из круга общения? Смените ближний круг на дальний? Если да, то временно или навсегда?

Нет, зачем?

Захария
#234
Я!

У вас такая каша в письме, я даже не поняла, кто у кого жил в результате 🫠
Ну если вашей подруге какая-то чужая внучка важнее своего гриффона - то это ее проблемы, но не надо ожидать такого от других людей. Я бы любых внучек послала нафиг, если бы они нервировали мою собаку.
У меня приоритеты по жизни четко расставлены, и я не стараюсь быть удобной для всех.

Ну это не у меня каша
Это у вас с восприятием что то не так..
Не какая то чужая, а моя
Как и не чей то там грифон для меня, а ее
Это не про " всех"
Иначе я не вижу смысла и в дружбе, и в гостях)
Я ничего не ожидаю от других
Мы тут делимся соображениями, мнениями, мыслями, ощущениями от темы, ситуаций
Разве нет?

Я!
#235
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А теперь об иерархии Автора. Квартира чья? Моя! Кошка тоже. Значит виновата не я, упустившая момент, а недотыкомка-сестра, сплавившая дитё. Так?

Так.

#236
Я!

С кошкой вам еще жить до конца ее жизни, и вы за нее единолично (ну или с партнером) ответственны. а у племянницы есть свой дом, и ее благополучие - не ваша головная боль.
Зачем так напрягаться, а не просто водить племянницу на аттракционы и в кафешки, а не к себе домой - мне не понять.

Что я прочитала? Напрягаться??? Это ж отдых души - проводить время с человечком, учить её, открывать что-то новое. Момент ответственности я прошляпила. Знала ведь особенность питомца.

Я!
#237
Захария

Ну это не у меня каша
Это у вас с восприятием что то не так..
Не какая то чужая, а моя
Как и не чей то там грифон для меня, а ее
Это не про " всех"
Иначе я не вижу смысла и в дружбе, и в гостях)
Я ничего не ожидаю от других
Мы тут делимся соображениями, мнениями, мыслями, ощущениями от темы, ситуаций
Разве нет?

Для вашей подруги ваша внучка - чужая. У вас реально смешались в кучу кони-люди.

Захария
#238
Марина А.

В чем вы увидели лицемерие?
Автор была готова принять гостей, но на своих условиях.
Её условия не понравились, значит, она честно сказала "нет".
Она так-то совершенно не обязана всех желающих пускать переночевать. И то, что она не хочет менять свой уклад, совершенно не означает, что она плохо относится к родне.
Нормально тебе в квартире с животными - ок, приезжай, ребёнка тоже бери, ему в кабинете постелим. Не нравится так - не приезжай.
В чем лицемерие?

Да вы никак не поймете
Есть две разные темы
Одна это конкретная ситуация. Другая подход вообще к гостям
В конкретной ситуации я вижу, на мой взгляд, необоснованный гонор, или агрессию, или что то из этого ряда у автора. Подход к теме " гости" у автора мне представляется лицемерным.. Вот это " тише воды" не про гости для меня

Таня
#239
Захария

Если сравнивать позицию хозяйки квартиры и сестры, то у второй даже лучше она выглядит
Та хотя бы попросила убрать животных
Понятное дело, что требования от гостей неприличны абсолютно, но просьбы между своими приемлемы, во всяком случае к обсуждению
А вот позиция " в гостях ниже травы" это вообще нонсенс
Зачем такие люди в гостях?
Чтобы их унижать?
Ерунда какая то...

Такие просьбы в чужом доме неуместны. Опасается она животных - пусть ищет другое пристанище, в гостинице. Наглость это.

Марина А.
#240
Захария

Да мне вообще все равно почему..
Такт, доброжелательность, вежливость, родственные отношения проявляются и в разговорах, и во время самого визита, и в словах, и в действиях..
Бывает желание обострить, нагрубить, продемонстрировать. Бывает отсутствие этого желания вообще..
Вы что то путаете .
У меня р мысли нет, что мне должны что то объяснять про отказ оказаться мне в чьем то доме чужом
У меня мысли там и объявляться нет

Точно не вы что-то путаете?
Вы ведь, если не ошибаюсь, написали, что можно упрекнуть гостя в наглости, а можно объяснить, почему не получится.
Теперь оказывается, что ещё и все равно, почему не получится, и в гости не надо.
Звучит примерно так:"Ой, а вы меня к себе пригласите, только сделайте то, это и десятое. Почему это не пригласите? Объясните-ка, что вы имеете против меня. Да подумаешь, мне к вам в гости и не надо, что я у вас забыла"
Это вы называете тактом и доброжелательностью?
Как по мне - это называется создавать напряженность и воду мутить.

#241
Я!

Так.

Если что, то я вас тестирую. В моём понимании вы - робот.

Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. (с)

Всё, что вне правил, подлежит уничтожению. Тчк.

клофелиновая звезда🌟
#242
Захария

Да вы никак не поймете
Есть две разные темы
Одна это конкретная ситуация. Другая подход вообще к гостям
В конкретной ситуации я вижу, на мой взгляд, необоснованный гонор, или агрессию, или что то из этого ряда у автора. Подход к теме " гости" у автора мне представляется лицемерным.. Вот это " тише воды" не про гости для меня

То что реакция бурная несомненно. Оскорбителен сам факт "пренебрежения" Автором в таком запросе к ней, в её трактовке. Похоже именно по её реакции внутренне ощущает себя "вторым сортом", если уступит сестре, как пасует перед ней.

Зима
#243

Пожалуюсь тоже, можно? )
Приехала ко мне в гости тетка. Ну просто заехала. Попросилась переночевать. Ну ок. Думаю, помощь окажет. Я ж инвалид. МНогое не могу. А ей в кайф - у меня частный дом, рядом озеро. воооот.

За два дня у меня в гостях она мне "объяснила", что я неправильно варю суп, неправильно стираю белье, неправильно режу яблоки для пирога (не чищу шкурку - а на фиг ее чистить - в ней самые витамины, а яблоки из моего сада). Далее пошло, что у меня неправильно установлен душ в ванной. Скрепя зубы терпела. Затем она "в благодарность" помыла мне пол в коридоре - не подмела, не пропылесосила - просто шваброй развела грязь. И уехала. Я вздохнула с облегчением, решив, что больше никогда ее не пущу.

НО! Она еще позвонила мне и сказала, что я НЕ ТО ПИШУ В СОЦСЕТЯХ!! Твою ж дивизию! Какое твое дело! Я про тебя что ли пишу, про твоих детей? ПРо себя - что хочу, то пишу. Сократила с ней общение полностью.

Я!
#244
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Если что, то я вас тестирую. В моём понимании вы - робот.

Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. (с)

Всё, что вне правил, подлежит уничтожению. Тчк.

А вы, в моем понимании, тролль. Либо у вас нет здравого смысла. Даже не знаю, что хуже.

клофелиновая звезда🌟
#245
Я!

А вы, в моем понимании, тролль. Либо у вас нет здравого смысла. Даже не знаю, что хуже.

а в моем понимании -- вы тоже напоминаете по ответам тролля

#246
Я!

А вы, в моем понимании, тролль. Либо у вас нет здравого смысла. Даже не знаю, что хуже.

Обычно мне в жизни говорят, что я терпила. Это те, у кого инстинкт самосохранения выключен?

Таня
#247
Я!

То есть просить зверей ночевать в кабинете вы считаете адекватной? А почему только звери должны поменять свое место ночевки? а я не должна, мне можно ночевать где обычно? А мебель можно не двигать, можно оставить в прежних местах?

Интересно, а чем кот помешал? Собака, может быть большая, но кот? Наглость зашкаливает.

#248
клофелиновая звезда🌟

а в моем понимании -- вы тоже напоминаете по ответам тролля

Мой бесится, когда я людей-провокаторов подобным словом навеличиваю)

Захария
#249
Я!

Для вашей подруги ваша внучка - чужая. У вас реально смешались в кучу кони-люди.

Нет
Не чужая
Это внучка ее лучшей подруги. Подруга меня любит. Знает меня. Знает, что для меня внучка. Для подруги я вся целиком представляю монолит..

#250
Зима

Пожалуюсь тоже, можно? )
Приехала ко мне в гости тетка. Ну просто заехала. Попросилась переночевать. Ну ок. Думаю, помощь окажет. Я ж инвалид. МНогое не могу. А ей в кайф - у меня частный дом, рядом озеро. воооот.

За два дня у меня в гостях она мне "объяснила", что я неправильно варю суп, неправильно стираю белье, неправильно режу яблоки для пирога (не чищу шкурку - а на фиг ее чистить - в ней самые витамины, а яблоки из моего сада). Далее пошло, что у меня неправильно установлен душ в ванной. Скрепя зубы терпела. Затем она "в благодарность" помыла мне пол в коридоре - не подмела, не пропылесосила - просто шваброй развела грязь. И уехала. Я вздохнула с облегчением, решив, что больше никогда ее не пущу.

НО! Она еще позвонила мне и сказала, что я НЕ ТО ПИШУ В СОЦСЕТЯХ!! Твою ж дивизию! Какое твое дело! Я про тебя что ли пишу, про твоих детей? ПРо себя - что хочу, то пишу. Сократила с ней общение полностью.

Тема-то какая животрепещущая проклюнулась! Каждый может поделиться моментами неудобного гостеприимства и потребительской дружбы/родства.

Марина А.
#251
Захария

Да у всех разные почему...
Как то, давно, у меня жила маленькая внучка. Подруга позвала. У нее грифон крайне становится нервного склада, если дети рядом Ну прям очень.. Мы обсудили
Решили, что буся поживет на первом этаже, хотя ее территория второй. Ну вот так...
Нам надо было побыть вдвоем. Девочка и собачка должны были быть разведены на ринге..
Бывает и так
Потом эта Дуся жила у меня, доставляя прямо скажем.. хлопоты. Тоже надо было. Или сначала у меня? Вообще не помню..
Можно разное объяснить разными словами. Можно отрезать словами " наглость"..
Каждый по своему решает

Вот любители заморочиться.
Я бы проще это решила
"Рада приглашению, но не могу, я сейчас с внучкой сижу. Что насчёт августа, тебе удобно будет? Или хочешь, ты ко мне"
И все, никого не надо разводить по разным этажам, не надо объясняться с родителями внучки, почему они её оставили у бабушки, а ребёнок оказался неизвестно где.