Гость
Статьи
Наглючие гости и …

Наглючие гости и животные хозяев

Двоюродная сестра (с которой я была в очень хороших отношениях) попросилась на осенние каникулы ее сына приехать в гости - просто туристически, и на какой-то интересующий ее концерт. Она была у меня …

GIF
Я!
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#52

Согласна.
В гости можно идти, и тем более ехать с ночёвкой, если тебя все устраивает и тебе уютно в доме друзей при всех имеющихся вводных. Животные, бытовые привычки и т. д.
Если есть какие-то нюансы, которые тебе не нравятся, то нечего напрашиваться в гости, ставя хозяевам условия. Это всегда ведёт к ссоре. Проще всего предложить встречу на нейтральной территории, так хорошие отношения сохранятся, будь у хозяев хоть крокодил.

Марина А.
#53
Гость

"Наглючие гостИ" хотя о животных сказала только мать, школьника бедного просто так в наглючие записали, а он ничего никому не сделал.

Какая разница, они ж вдвоём ехать собирались. И мать просила для них обоих, она выразила позицию всей команды.
Значит, и не пустили их оптом, и разозлились оптом.

Марина А.
#54
Захария

Если сравнивать позицию хозяйки квартиры и сестры, то у второй даже лучше она выглядит
Та хотя бы попросила убрать животных
Понятное дело, что требования от гостей неприличны абсолютно, но просьбы между своими приемлемы, во всяком случае к обсуждению
А вот позиция " в гостях ниже травы" это вообще нонсенс
Зачем такие люди в гостях?
Чтобы их унижать?
Ерунда какая то...

Нет, не лучше.
Она просит об услуге изначально. Думаю, в том городе, где живёт автор, есть гостиницы
Сестра на гостиницу тратиться не хочет. Она попросила автора её выручить, и ещё внаглую условия ставит.
Резкая реакция автора вполне понятна.
Я не думаю, что автор требует "сидеть тише воды, ниже травы" у гостей, которые приходят с тортиком, не остаются с ночёвкой, говорят, что у неё милый котик и не дразнят её собаку.

Марина А.
#55
Захария

Ну не считайте
А я считаю, что вполне к обсуждению некоторые вещи могут быть между теми кто временно живёт вместе...
Нет. Базовые правила , связанные с гостями, то есть с гостеприимством , не содержат в себе этого " ниже травы"
Это про приживалок, а не гостей. Это разное вообще

Гостя приглашают, не потому, что ему надо где-то переночевать, а потому что захотелось просто увидеться.
Сестра как раз в приживалки попросилась.
Это ей нужно решить проблему с ночёвкой, и она попросила автора о помощи. Это не та ситуация, когда от нечего делать две подружки решили заскочить к одной из них, ремонт заценить и кофе попить.
Во втором случае - как раз гости
В первом человек просто решает свои проблемы за счёт других, и ещё этим другим условия ставит. Это наглость

Захария
#56
Марина А.

Нет, не лучше.
Она просит об услуге изначально. Думаю, в том городе, где живёт автор, есть гостиницы
Сестра на гостиницу тратиться не хочет. Она попросила автора её выручить, и ещё внаглую условия ставит.
Резкая реакция автора вполне понятна.
Я не думаю, что автор требует "сидеть тише воды, ниже травы" у гостей, которые приходят с тортиком, не остаются с ночёвкой, говорят, что у неё милый котик и не дразнят её собаку.

Лучше
Потому что она попросила у родственницы, с которой хорошие отношения. У многих, для многих это нормально. Какие условия? Она попросила.
А относиться к гостям, как к третьему сорту, который моргнуть должен бояться, высокомерное, хамское нечто, не имеющие ничего общего с гостеприимством. С таким отношением нечего и предполагать возможность у себя гостей.
Можно думать что угодно. Автор свою позицию по отношению к гостям в принципе - озвучила

Марина А.
#57
Гость

А в чем была проблема спокойно отказать? Просьба странная, но не настолько, чтобы прямо грубо отвечать и ругаться, как по мне.

Так чтоб больше не навязывались, очевидно. Сегодня ей надо животных запереть, завтра понадобится, чтобы автор своего ребёнка где-то заперла, потом сына на пять лет учёбы пристроить к тётке, на её харчи.
Сестра показала, что считает возможным распоряжаться в чужом доме. Так, то проще сразу отказать резко, чтоб больше ни просилась, чем сто пятьдесят раз придумывать вежливые отговорки.

Захария
#58
Марина А.

Гостя приглашают, не потому, что ему надо где-то переночевать, а потому что захотелось просто увидеться.
Сестра как раз в приживалки попросилась.
Это ей нужно решить проблему с ночёвкой, и она попросила автора о помощи. Это не та ситуация, когда от нечего делать две подружки решили заскочить к одной из них, ремонт заценить и кофе попить.
Во втором случае - как раз гости
В первом человек просто решает свои проблемы за счёт других, и ещё этим другим условия ставит. Это наглость

Нет. Сестра попросила принять ее в гости, с просьбой, а не условием
Если предполагать, что сестра напрашивается в приживалки, то озвученные хорошие отношения - уже нонсенс

Марина А.
#59
Захария

Лучше
Потому что она попросила у родственницы, с которой хорошие отношения. У многих, для многих это нормально. Какие условия? Она попросила.
А относиться к гостям, как к третьему сорту, который моргнуть должен бояться, высокомерное, хамское нечто, не имеющие ничего общего с гостеприимством. С таким отношением нечего и предполагать возможность у себя гостей.
Можно думать что угодно. Автор свою позицию по отношению к гостям в принципе - озвучила

А как можно относиться к человеку, который требует запереть твоих животных? В твоём, кстати, рабочем кабинете, где животные, не привыкшие жить жить взаперти, могут нанести урон оборудованию, документам. Или там не знаю, требует, чтоб ты отгул взяла и потратила на вождение их по городу, готовила определённую еду, а не то, что хочешь ты, уступила свою спальню, купила второй матрас, который тебе не нужен, всю ночь достают тебя разговорами, хотя тебе рано вставать. ..
Это изначально хамское поведение. Приличные люди спрашивают "а мы точно не помешает, вам точно не придётся терпеть неудобства, если мы приедем, а не условия ставят .
Родственница знала, что у автора есть животные? Знала. Она понимала, что ей это будет неудобно? Понимала. Так зачем вообще рассматривала этот вариант? Деликатный человек бы рассудил, мол, собак не люблю, так что у сестры остановиться не могу , сниму гостиницу, с сестрой договоримся встретиться на выставке или в театре, куда там я еду.

Захария
#60
Марина А.

А как можно относиться к человеку, который требует запереть твоих животных? В твоём, кстати, рабочем кабинете, где животные, не привыкшие жить жить взаперти, могут нанести урон оборудованию, документам. Или там не знаю, требует, чтоб ты отгул взяла и потратила на вождение их по городу, готовила определённую еду, а не то, что хочешь ты, уступила свою спальню, купила второй матрас, который тебе не нужен, всю ночь достают тебя разговорами, хотя тебе рано вставать. ..
Это изначально хамское поведение. Приличные люди спрашивают "а мы точно не помешает, вам точно не придётся терпеть неудобства, если мы приедем, а не условия ставят .
Родственница знала, что у автора есть животные? Знала. Она понимала, что ей это будет неудобно? Понимала. Так зачем вообще рассматривала этот вариант? Деликатный человек бы рассудил, мол, собак не люблю, так что у сестры остановиться не могу , сниму гостиницу, с сестрой договоримся встретиться на выставке или в театре, куда там я еду.

Откуда вы взяли это требование??
Откуда
Был вопрос.
Спросить - нормально. У разных людей могут быть разные причины

Марина А.
#61
Захария

Лучше
Потому что она попросила у родственницы, с которой хорошие отношения. У многих, для многих это нормально. Какие условия? Она попросила.
А относиться к гостям, как к третьему сорту, который моргнуть должен бояться, высокомерное, хамское нечто, не имеющие ничего общего с гостеприимством. С таким отношением нечего и предполагать возможность у себя гостей.
Можно думать что угодно. Автор свою позицию по отношению к гостям в принципе - озвучила

А кто сказал, что в принципе надо предполагать возможность у себя гостей?
На минуточку, это не автору надо было, а её сестре.
Автор и не предполагала. Она пошла навстречу, когда её попросили пустить переночевать. Продумала, как всех разместить, чтоб удобно было. Приезжающие начали пальцы гнуть. Ну и закономерно получили отлуп. Пусть снимают жилье, там за свои деньги они могут выдвигать любые условия. А просишься бесплатно, из хорошего отношения, так и не порть это хорошее отношение и понимай, что ты и так вклинилась в семейный дом и создала хоть небольшие, но неудобства, и не усугубляй это.

Гость
#62
Я!

Уже сказала!
Просто от ярости все аж кипит внутри, наверное, просто не ожидала такого от человека, считала ее адекватной. Интересно, как бы она отреагировала, если бы я потребовала ее ребенка спрятать на время моего визита.

с чего ярости то взяться, я бы посмеялась над такой глупой просьбой

Захария
#63
Марина А.

А кто сказал, что в принципе надо предполагать возможность у себя гостей?
На минуточку, это не автору надо было, а её сестре.
Автор и не предполагала. Она пошла навстречу, когда её попросили пустить переночевать. Продумала, как всех разместить, чтоб удобно было. Приезжающие начали пальцы гнуть. Ну и закономерно получили отлуп. Пусть снимают жилье, там за свои деньги они могут выдвигать любые условия. А просишься бесплатно, из хорошего отношения, так и не порть это хорошее отношение и понимай, что ты и так вклинилась в семейный дом и создала хоть небольшие, но неудобства, и не усугубляй это.

Никто не сказал, что эту возможность надо предполагать
Именно, что не надо. Во всяком случае, многим не надо
Кто стал пальцы гнуть?
Где?
Прозвучал вопрос.
При чем тут отлуп? Не срослось и не срослось
Есть хамское отношениеигостей, которое в этой теме никто не демонстрировал
И хамское отношение гостям, которое как позиция принципиальная, здесь озвучена

Марина А.
#64
Захария

Ну не считайте
А я считаю, что вполне к обсуждению некоторые вещи могут быть между теми кто временно живёт вместе...
Нет. Базовые правила , связанные с гостями, то есть с гостеприимством , не содержат в себе этого " ниже травы"
Это про приживалок, а не гостей. Это разное вообще

Видите ли. Вы можете считать, как угодно. А принимающая сторона может просто сказать "нет, мне так неудобно ". И вы со своими воззрениями будете срочно гостиницу полночи искать.
Потому не надо ничего обсуждать. Надо либо согласиться с теми условиями, что предлагают хозяева, либо просто остановиться в другом месте, где вам все нравится.

Захария
#65
Марина А.

Видите ли. Вы можете считать, как угодно. А принимающая сторона может просто сказать "нет, мне так неудобно ". И вы со своими воззрениями будете срочно гостиницу полночи искать.
Потому не надо ничего обсуждать. Надо либо согласиться с теми условиями, что предлагают хозяева, либо просто остановиться в другом месте, где вам все нравится.

Видите ли, мы все считаем как нам угодно
Это и обсуждаем в этой теме
Лично я со своими воззрениями никогда ничего из гостиниц ночью искать не буду. Если только мне не взбредёт голову спонтанная ночная поездка именно в гостиницу

Марина А.
#66
Гость

Связь есть, но мы же не слышали диалог между вами и вашей гостьей.
У меня были и кошки, и собаки. Животные это члены семьи. Но среди моих знакомых были люди, которые, например, очень боялись собак.
Я же не знаю мотивы вашей знакомой, чем именно ей помешали животные.
Одно дело ее сын собак боится, страшно ночью в туалет ходить, если собака в коридоре лежит и т.д.
Другое дело, она намеренно наступила на ваши личные границы.
Уважение должно быть и к хозяевам, и к гостям.

Если сын боится собак, зачем его вообще везти на ночёвку к родственнице, у которой собака?
Или маме так хочется сэкономить, что плевать и на нервы сына, и на хорошие отношения с сестрой?

Гость
#67
Захария

Откуда вы взяли это требование??
Откуда
Был вопрос.
Спросить - нормально. У разных людей могут быть разные причины

Очень нетактичный вопрос, запри животных на неделю

Захария
#68
Гость

Очень нетактичный вопрос, запри животных на неделю

Нормальный вопрос. Который. мог относиться к ночи или еще к чему то такому.. К чему это нагнетание? Глупо

Я!
#69
Захария

Лучше
Потому что она попросила у родственницы, с которой хорошие отношения. У многих, для многих это нормально. Какие условия? Она попросила.
А относиться к гостям, как к третьему сорту, который моргнуть должен бояться, высокомерное, хамское нечто, не имеющие ничего общего с гостеприимством. С таким отношением нечего и предполагать возможность у себя гостей.
Можно думать что угодно. Автор свою позицию по отношению к гостям в принципе - озвучила

Я не делю людей на сорта. Но в любом обществе есть иерархия.
На работе мнение топ-менеджмента важнее, чем миддл-менеджмента.
Дома - мнение хозяев важнее, чем гостей.
В театре - мнение актеров важнее, чем костюмеров.
В ресторане мнение повара важнее, чем мнение официантов. Дальше продолжать, или понятен уже концепт иерархии?

Гость
#70
Захария

Нормальный вопрос. Который. мог относиться к ночи или еще к чему то такому.. К чему это нагнетание? Глупо

Значит разность взглядов, для меня животное член семьи, и запереть его где то. Что тут можно обсуждать

Я!
#71
Захария

Откуда вы взяли это требование??
Откуда
Был вопрос.
Спросить - нормально. У разных людей могут быть разные причины

Есть причины - не едь в гости к людям с животными, блин! Ну что здесь непонятного?!
Не спросила, а попросила.

Марина А.
#72
Захария

Ок, ок
Если я приглашу, соглашусь с гостями у себя, то вполне выслушаю такой вопрос от той, кого жду в гости, если тому есть причина

Ну выслушаете, и что?
Ответите-то все равно "нет". Если вам это неудобно, неприемлемо, зачем вам соглашаться, просто скажете, что ночевать у вас никак.
Даже если очень мило ответите, мол, заходи тогда без ночёвки, собаки не будет, муж её как раз на долгую прогулку поведёт, проблема гостьи все равно не решится. Именно потому не решится, что она стала капризничать и ставить условия.
И вот будет номер, если она ответит, мол, ой, а без ночёвки мне и не надо.

Захария
#73
Я!

Я не делю людей на сорта. Но в любом обществе есть иерархия.
На работе мнение топ-менеджмента важнее, чем миддл-менеджмента.
Дома - мнение хозяев важнее, чем гостей.
В театре - мнение актеров важнее, чем костюмеров.
В ресторане мнение повара важнее, чем мнение официантов. Дальше продолжать, или понятен уже концепт иерархии?

Иерархия такая не про гостей и хозяев
Потому что, гостей встречают, им подают, их угощают..
Вы уж определитесь тогда, вы про гостей или про нахлебников?

Я!
#74
Захария

Нормальный вопрос. Который. мог относиться к ночи или еще к чему то такому.. К чему это нагнетание? Глупо

Что нормального в этом вопросе? И где проходит граница нормальности? Как можно ожидать, что я ущемлю своих домочадцев ради гостей?

Захария
#75
Гость

Значит разность взглядов, для меня животное член семьи, и запереть его где то. Что тут можно обсуждать

Разность, разность..
И лексика разная..
Закрыть, запереть, выгнать, принять, гостей, нахлебников, ультиматум, просьба, вопрос, требование, наглость, интерес, желание, нежелание...

Гость
#76
Захария

Иерархия такая не про гостей и хозяев
Потому что, гостей встречают, им подают, их угощают..
Вы уж определитесь тогда, вы про гостей или про нахлебников?

вопрос в том звала ли я настойчиво этих людей к себе в гости или они просятся

Захария
#77
Я!

Есть причины - не едь в гости к людям с животными, блин! Ну что здесь непонятного?!
Не спросила, а попросила.

И просьба нормальна
Не нормально путать гостей с нахлебниками
Гостеприимство с подкачкой
Хорошие отношения с казармой

Гость
#78
Захария

Разность, разность..
И лексика разная..
Закрыть, запереть, выгнать, принять, гостей, нахлебников, ультиматум, просьба, вопрос, требование, наглость, интерес, желание, нежелание...

для меня что запереть где то ребенка или мужа что бы не мешал, одинаково не приемлимо и не обсуждается

Марина А.
#79
Захария

Видите ли, мы все считаем как нам угодно
Это и обсуждаем в этой теме
Лично я со своими воззрениями никогда ничего из гостиниц ночью искать не буду. Если только мне не взбредёт голову спонтанная ночная поездка именно в гостиницу

Это как? Если хозяева сказали, что ваши требования их не устраивают и никого запирать они не станут, не нравится-ну что ж, значит, ночёвка не состоится ? Будете за косяки цепляться, отказываясь уходить? В подъезде будете спать? Или - внезапно - окажется, что не так уж вам собака мешала, и вы прекрасно можете перетоптаться ночь на условиях, принятых в этом доме ?
Что и требовалось доказать.

Захария
#80
Марина А.

Ну выслушаете, и что?
Ответите-то все равно "нет". Если вам это неудобно, неприемлемо, зачем вам соглашаться, просто скажете, что ночевать у вас никак.
Даже если очень мило ответите, мол, заходи тогда без ночёвки, собаки не будет, муж её как раз на долгую прогулку поведёт, проблема гостьи все равно не решится. Именно потому не решится, что она стала капризничать и ставить условия.
И вот будет номер, если она ответит, мол, ой, а без ночёвки мне и не надо.

Я отвечу по разному
В зависимости от ситуации

Захария
#81
Я!

Что нормального в этом вопросе? И где проходит граница нормальности? Как можно ожидать, что я ущемлю своих домочадцев ради гостей?

Да не ущемляйте
Кто вас уговаривает то?
Сестра?
Прям уговаривала?

Я!
#82
Захария

И просьба нормальна
Не нормально путать гостей с нахлебниками
Гостеприимство с подкачкой
Хорошие отношения с казармой

Ненормально путать домочадцев с гостями. У домочадцев в своем доме априори прав больше, чем у гостей.

Захария
#83
Гость

вопрос в том звала ли я настойчиво этих людей к себе в гости или они просятся

Просятся унижаясь?
Входит ли это в их принятые родственные отношения?

Марина А.
#84
Захария

Видите ли, мы все считаем как нам угодно
Это и обсуждаем в этой теме
Лично я со своими воззрениями никогда ничего из гостиниц ночью искать не буду. Если только мне не взбредёт голову спонтанная ночная поездка именно в гостиницу

Ну тогда ещё глупее выйдет

"Запри собаку, я её боюсь"
"Нет, мне неудобно запереть её в кабинете на ночь, она будет выть и мешать мне спать. Давай тебе гостиницу найдём"
"Нет, не надо ничего искать. Я не так уж и боюсь собаки"
Что хозяйка должна подумать после такого диалога? Что вы её используете, а запереть собаку просили из вредности. Как вы думаете, после этого вас оставят на ночь?

Гость
#85
Захария

Просятся унижаясь?
Входит ли это в их принятые родственные отношения?

понятие не имею что для вас унижение, но одно дело я зову и говорю приезжай все будет как ты хочешь, и другое знакомый или родственник говорит я тут в отпуске давай к тебе приеду

Захария
#86
Гость

для меня что запереть где то ребенка или мужа что бы не мешал, одинаково не приемлимо и не обсуждается

Запирать человека, чтобы он не вышел из комнаты как и животное?
Или закрыть дверь в комнату, где будет животное, если ему там нормально лежать ночью?

Гость
#87
Захария

Запирать человека, чтобы он не вышел из комнаты как и животное?
Или закрыть дверь в комнату, где будет животное, если ему там нормально лежать ночью?

У меня животные всегда ходили где хотели, так с чего мне их ограничивать. с тем же успехом можно мужа запереть, что бы он подруге не мешал, нормальная ведь просьба

Захария
#88
Я!

Ненормально путать домочадцев с гостями. У домочадцев в своем доме априори прав больше, чем у гостей.

При чем тут права?
Права и гостеприимство вообще в разных плоскостях

Захария
#89
Марина А.

Ну тогда ещё глупее выйдет

"Запри собаку, я её боюсь"
"Нет, мне неудобно запереть её в кабинете на ночь, она будет выть и мешать мне спать. Давай тебе гостиницу найдём"
"Нет, не надо ничего искать. Я не так уж и боюсь собаки"
Что хозяйка должна подумать после такого диалога? Что вы её используете, а запереть собаку просили из вредности. Как вы думаете, после этого вас оставят на ночь?

А почему вы такой диалог предполагаете?
- могут в этот раз животные ночевать за дверью?
-нет, никак
- ну ок, значит в этот раз не получится у тебя остановиться, спасибо, извини

Захария
#90
Гость

понятие не имею что для вас унижение, но одно дело я зову и говорю приезжай все будет как ты хочешь, и другое знакомый или родственник говорит я тут в отпуске давай к тебе приеду

Для меня вообще не может быть никакого унижения, если речь идет о ночевке. Это та степень близости с человеком, которая исключает унижение заранее
В этой ситуации как было?
Сестра напрашивалась и топала ногами, а потом врала в истерику или обиду? Ну дура

Я!
#91
Захария

Запирать человека, чтобы он не вышел из комнаты как и животное?
Или закрыть дверь в комнату, где будет животное, если ему там нормально лежать ночью?

Животное в своем доме будет ходить там, где захочет. И гости ему - не указ. Мне кажется, это довольно очевидно, нет?

Захария
#92
Гость

У меня животные всегда ходили где хотели, так с чего мне их ограничивать. с тем же успехом можно мужа запереть, что бы он подруге не мешал, нормальная ведь просьба

Да не ограничивайте..
Вас кто просит?
Аллергия, страх мужа? Гм.. Редкая тема...

Марина А.
#93
Захария

Видите ли, мы все считаем как нам угодно
Это и обсуждаем в этой теме
Лично я со своими воззрениями никогда ничего из гостиниц ночью искать не буду. Если только мне не взбредёт голову спонтанная ночная поездка именно в гостиницу

Ещё раз. В чужой дом со своим уставом не лезут.
Боишься собак? Не гостишь в доме, где есть собаки.
Не нравится, как подруга готовит? Вызывает сомнения чистота на её кухне? Не ешь у подруги.
Не хочешь спать на полу? Не напрашиваешься к тем, у кого нет лишней кровати.
Подруга живёт на окраине, тебе оттуда далеко до пункта назначения ? Снимаешь номер в нужном районе, а не просишь её тебя возить.
А если тебя все устраивает, и никаких претензий к тем, кто пустил тебя на ночь, нет, приходишь с тортиком, уходишь, помыв за собой посуду.
Как-то так.

Я!
#94
Захария

При чем тут права?
Права и гостеприимство вообще в разных плоскостях

Гостеприимство - это пригласить человека и угостить. Прятать домочадцев по комнатам в гостеприимство не входит.

Гость
#95
Захария

Для меня вообще не может быть никакого унижения, если речь идет о ночевке. Это та степень близости с человеком, которая исключает унижение заранее
В этой ситуации как было?
Сестра напрашивалась и топала ногами, а потом врала в истерику или обиду? Ну дура

а я всегда понимаю что своим присутствием доставляю неудобства, так что язык не повернется что просить поменять в быту

Гость
#96
Захария

Да не ограничивайте..
Вас кто просит?
Аллергия, страх мужа? Гм.. Редкая тема...

меня поразил бы сам вопрос

Захария
#97
Марина А.

Ещё раз. В чужой дом со своим уставом не лезут.
Боишься собак? Не гостишь в доме, где есть собаки.
Не нравится, как подруга готовит? Вызывает сомнения чистота на её кухне? Не ешь у подруги.
Не хочешь спать на полу? Не напрашиваешься к тем, у кого нет лишней кровати.
Подруга живёт на окраине, тебе оттуда далеко до пункта назначения ? Снимаешь номер в нужном районе, а не просишь её тебя возить.
А если тебя все устраивает, и никаких претензий к тем, кто пустил тебя на ночь, нет, приходишь с тортиком, уходишь, помыв за собой посуду.
Как-то так.

Еще раз.
Никто не лез. Был вопрос. Просьба
Как то так, ага?

#98
Я!

У меня есть любимая кузина которая уже не раз у меня ночевала. Но в моем доме она никогда не будет приоритетнее тех кто живет в этом доме. И я у нее дома не буду приоритетнее членов ее домохозяйства.
При чем тут племянник вообще непонятно. Это ребенок. Он будет делать то, что скажут взрослые.

Почитала тему автора и словно в армии побывала. Приоритеты, иерархия. Жуть!

Захария
#99
Я!

Гостеприимство - это пригласить человека и угостить. Прятать домочадцев по комнатам в гостеприимство не входит.

Прятать? Ну вы еще побольше усильте эффект. Можно использовать слова " приколотить гвоздями"...

Я!
#100
Захария

Еще раз.
Никто не лез. Был вопрос. Просьба
Как то так, ага?

Просьба - наглая, хамская, неадекватная. Как-то так, ага?

Марина А.
#101
Захария

Нет. Сестра попросила принять ее в гости, с просьбой, а не условием
Если предполагать, что сестра напрашивается в приживалки, то озвученные хорошие отношения - уже нонсенс

Сестра попросила? Сестре это было нужно, не так ли?
Так значит, уместные просьбы при действительно хороших отношениях - "надо ли тебе что-то привезти из дома ", "что я могу сделать взамен". А не "запри животных". Похоже на то, что хорошие отношения до этого момента были только со стороны автора.