Гость
Статьи
Вы бы хотели жить в …

Вы бы хотели жить в Германии?

И чем там лучше или хуже ?

GIF
Автор
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#135

А лицемерные всякие работники спорта и шоу бизнеса. Например, есть такой Тони Кроос, который активно в свое время зазывал "беженцев" мигрантов мол добро пожаловать. А теперь открыто говорит, я жить в Германии не буду, здесь стало теперь небезопасно, у меня дети, буду жить в Испании...

Гость
#136
Гость

Если накидать примерное будущее россии, то думаю в ней будет очень страшно жить через 10-15 лет. Законы будут жестче чем в Германии и сша, сплошные ограничения, ничего нельзя, не пить, ни курить, ни трахаться, ни знакомиться, ни материться, ничего вообще нельзя. Но матриархат будет все таки, и бабам будет многое можно, и колхозанам нерусским которых хоть в банках соли. А уж мигрантов то сколько будет. Я уже боюсь в россии оставаться. Надо скорее мигрировать, пока возможность такую дают европейские страны

Ну Россия, да, но если уж сваливать то куда-то подальше, чем Европа точно. На какие-то отдаленные острова наверное....

Гость
#137
✨Профитролька✨

Кому враги немцы это их личное дело. А СВО не в головах, она в реальности сейчас. Пока вы тут пишите, наши ребята герои сражаются за родину. И переезжать в Германию - предательство.

Надо же, какая лапша в голове у некоторых

Гость
#138
✨Профитролька✨

Еще раз напишите "в бошке" - я найду и объясню, как следует общаться в интернете. Все способы для этого доступны. По теме - речь не о дружбе, а о переезде. Кстати, там вы никому не нужны: без денег, знаний и воспитания. Так что не стоит строчить тупые темки. Лучше работайте и развивайтесь.

Лучше займитесь собой и не указывайте, как кому жить. Язык подучите, польза будет.

Гость
#139
Гость

А лицемерные всякие работники спорта и шоу бизнеса. Например, есть такой Тони Кроос, который активно в свое время зазывал "беженцев" мигрантов мол добро пожаловать. А теперь открыто говорит, я жить в Германии не буду, здесь стало теперь небезопасно, у меня дети, буду жить в Испании...

Чтобы свалить в Испанию, сначала надо свалить например в Германию. Из России скоро может не получится ни то ни другое

Гость
#140
Гость

И тем не менее тру немцы сваливают активно хоть куда, в Латинскую Америку, например. Только бы подальше от оккупированной помойки под названием ФРГ, где просто петь гимн своей страны уже почти преступление... Это не мои фантазии, это то что я слышала непосредственно.

Если бы ты знала как жили раньше в рф, и как сейчас живут, ты бы хвалила Германию. В рф сейчас забвение, неопределенность, непонятность, дорого стало многое. Со временем это может пройти, но вот времени нет. И не всё пройдет, что то еще хлеще усугубится во много раз. Например вот это https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/
И из за одного этого я уже не хочу жить в рф https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/
Причем я не позорю страну, в ней и фишки есть, и были еще больше. Мне нравился 2017-2021, хорошие времена были. Но это не сравнить с Европой.
Хвалят Россию только те кто не был ни в европе ни в россии. У кого есть мотив ? Только у граждан снг, включая украину

Гость
#141
Гость

Если бы ты знала как жили раньше в рф, и как сейчас живут, ты бы хвалила Германию. В рф сейчас забвение, неопределенность, непонятность, дорого стало многое. Со временем это может пройти, но вот времени нет. И не всё пройдет, что то еще хлеще усугубится во много раз. Например вот это https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/
И из за одного этого я уже не хочу жить в рф https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/
Причем я не позорю страну, в ней и фишки есть, и были еще больше. Мне нравился 2017-2021, хорошие времена были. Но это не сравнить с Европой.
Хвалят Россию только те кто не был ни в европе ни в россии. У кого есть мотив ? Только у граждан снг, включая украину

И тем не менее немцы шутят мол в нынешней Германии всем в общем-то хорошо и неплохо кроме самих немцев, которые за весь этот пир во-первых платят, во-вторых терпят постоянно моральное унижение от правительства. Страна то называется Дойчланд всё же... Считаю, что в РФ было относительно неплохо в начале нулевых, ну где-то до 15 года, на крайняк до ковида.

Гость
#142
Гость

Чтобы свалить в Испанию, сначала надо свалить например в Германию. Из России скоро может не получится ни то ни другое

Дело не в этом, этот футболист лучше бы молчал ибо у спортсменов мозгов обычно нет, голова им нужна чтобы в нее есть и голы забивать. Он сначала приглашал мигрантов т.е. слава толерастии, а теперь ему видите ли не нравится результат , страна видите ли стала небезопасной для его семьи...И жить в Германии он больше не хочет. Во как. Ок, у него есть возможность жить где он хочет с его миллионами, у простых людей всё же ресурсы ограничены и благодаря таким как этот Кроос они вынуждены жить среди того контингента, который он приглашал в страну, а сам почему-то не хочет жить среди них...

Гость
#143
Гость

И страны тоже, бестолочь. В россии так же будут ненавидеть россиян, когда мигрантов станет еще на 10 млн больше, и ещё 10 млн колхозятин переедут в города. Тогда вообще невыносимо будет. Германия раем покажется. Немцы очень доброжелательные кстати половина, может близко не подпустят, но зато как узбеки сразу не пошлют

Дура, ты своим в европе никогда не станешь, для них ты-отсталая русская-***, чуть выше бомжа

Гость
#144
Гость

Я не различаю россию и Германию, потому что и там и там жил. Различают только чюрки из снг, колхозанки. Россиян в Германии 1 млн точно есть, этого хватит

Потому что ты необразованная отсталая русская, ты даже свою родину не знаешь, поэтому для тебя все едино, тем не менее для европейцев ты нищая белая мигрантка

Гость
#145
Гость

Чтобы свалить в Испанию, сначала надо свалить например в Германию. Из России скоро может не получится ни то ни другое

Ну и правильно, сидите у себя в урюпинске среди своих быдл.анов и расистов. Для русских вообще надо закрыть границы, а республикам отделиться

Гость
#146
Гость

Ну и правильно, сидите у себя в урюпинске среди своих быдл.анов и расистов. Для русских вообще надо закрыть границы, а республикам отделиться

Из Израиля пишете?)))))

Гость
#147
Гость

Дура, ты своим в европе никогда не станешь, для них ты-отсталая русская-***, чуть выше бомжа

Знакомая хуцпа)))))

Гость
#148
Гость

Сообщение было удалено

Он периодически из дypки сбегает.

Гость
#149
Гость

Смотря где. В Берлине - точно нет. Он мне каким-то безликим кажется, почему-то. Во Франкфурте, особенно если в пригороде, то с удовольствием.
Продукты там дешевле и качественнее, чем у нас, одежда и техника - тоже. Немецкое качество. Я езжу по миру с чемоданом, который там купила лет 20 назад, сноса ему нету! Кофе всегда оттуда привожу, там вроде и фирма та же, и обёртка, но вкус не сравнить даже!
С детьми там прекрасно, т.к. пособия на детей большие, образование хорошее. Насчёт оплаты коммуналки - я не в курсе, сколько это, но друзья там живут много лет, не жаловались. Чтобы батареи отключали из-за того, что не могут оплатить по счётчикам - ни разу такого не видела, и не слышала о таком.
Бомж там - это образ жизни, т.е. это осознанный выбор человека. Т.к. есть социальное жильё, есть пособия, нехилые такие, и если, имея возможность получить всё это, человек выбирает другое, значит или с головой что-то, или "призвание" такое.
Очень нравится система транспорта. Законодательство - что-то нравится, что-то нет, но больше да, чем нет.
Бюрократия там сильная. Это минус. И у нас без бумажки ты букашка, но там прям совсем всё по букве закона. С другой стороны, если к этому привыкнуть, то думаю, в этом будет много плюсов.
Достаточно легко подтвердить диплом. Это плюс. Во всяком случае мой, медицинский, без проблем. Экзамен сдать, несложный, и всё.
Ну и язык полегче, чем английский.
В общем, осознанно переезжать именно в Германию не собираюсь, но если прижмёт - думаю, там моя семья приживётся.

" В Берлине - точно нет. Он мне каким-то безликим кажется, почему-то. "

В Германии почти все крупные промышленные города были полностью разрушены в войну. Поэтому Гамбург, Берлин, Кёльн и другие - безликие. Маленькие города хорошо сохранились.

Гость
#150
Гость

У них и налоги выше, и ипотеки, и цены

Про ипотеки уж ты, портянка, загнула, так загнула:) Там несколько процентов, в РФ - от 15%.

Гость
#152
Гость

Пособия: 506 евро на человека, на ребёнка до 6 лет 357 евро, подросткам до 14 лет - 390 евро, а несовершеннолетним до 18 лет - 471 евро. Ну для них это не шибко много в месяц, да и для нас в крупных городах.
Диплом юриста, полученный в гос.ВУЗе РФ, можно подтвердить, но работу по этому диплому можно получить только секретарём или помощником юриста, законодательство у нас разное, с мед.образованием тоже с медсестры придётся начинать. Про школьное образование: дети остаются на второй год нередко, и это ок, до 20 лет в школе учатся. Высшее образование, может, получше качество, медицина не особо, зависит от стоимости страховки, но хирургия известна своим качеством.

Специально выбрали профессии, с дипломом которых труднее всего адаптироваться за границей? А что насчёт программистов, учёных, инженеров, квалифицированных рабочих? Портянки - такие портянки:)

Гость
#154
✨Профитролька✨

Я коренная москвичка, если что.

Ты - коренная вонючая портянка.

Гость
#155
Гость

Сами немцы пишут что все изменилось с 2014 года. Даже в нулевых это была другая страна. Я все не могу привыкнуть что германия это уже не германия по сути а очередная трущоба

Ты бы, тупая портянка, русский язык подтянула для начала.

Гость
#156

Я бы с удовольствием уехала из России на ПМЖ в другую страну.

Гость
#157
Гость

Дурачек что ли? Если здесь никому не нужен, то там вообще будешь изгоем для женщин. Гастробайтер, мигрант кому такой интересен, да, в лицо не скажут, но держаться от тебя будут подальше и не только немки, но и русачки и украинки, которые там давно. А будешь приставать или пытаться познакомиться тут же вызовут полицию и до свидания шенгенская виза в лучшем случае. Раньше, в 2000х поводом вызова могло быть " он на меня подозрительно смотрит", мужики глаза на женщину лишний раз боялись поднять, сейчас всё ухудшилось. Тусы и разврат это на ибицу или в амстердам, но всё за деньги, конечно, хотя в России за деньги не хуже. К тому же русский феминизм от европейского лет на 10 отстаёт, так что у нас женщины еще только учатся себя уважать и много зарабатывать, а тебе уже не нравится

Ты, пустомеля, русский язык выучить не пробовала?

Гость
#158
Гость

Я хочу в Германию, чтобы никогда таких позорных инцельских тем больше в жизни не видеть https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/

Блин, свали пожалуйста в Германию) ты тут все равно *** ни одной женщине не упал

Гость
#159
Гость

Если бы ты знала как жили раньше в рф, и как сейчас живут, ты бы хвалила Германию. В рф сейчас забвение, неопределенность, непонятность, дорого стало многое. Со временем это может пройти, но вот времени нет. И не всё пройдет, что то еще хлеще усугубится во много раз. Например вот это https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/
И из за одного этого я уже не хочу жить в рф https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/
Причем я не позорю страну, в ней и фишки есть, и были еще больше. Мне нравился 2017-2021, хорошие времена были. Но это не сравнить с Европой.
Хвалят Россию только те кто не был ни в европе ни в россии. У кого есть мотив ? Только у граждан снг, включая украину

Нифига тебя триггернуло с поста. Не смог смириться, что твой вялый никого не интересует?

Гость
#160
Гость

У них и налоги выше, и ипотеки, и цены

Ставка по ипотеке, мягко говоря, ниже. А стоимость жилья сопоставима. Другое дело, что у них стандарты для покупку жилья/дома другие. Чем выше стандарты, тем дороже.

Гость
#161
Гость

Пособия: 506 евро на человека, на ребёнка до 6 лет 357 евро, подросткам до 14 лет - 390 евро, а несовершеннолетним до 18 лет - 471 евро. Ну для них это не шибко много в месяц, да и для нас в крупных городах.
Диплом юриста, полученный в гос.ВУЗе РФ, можно подтвердить, но работу по этому диплому можно получить только секретарём или помощником юриста, законодательство у нас разное, с мед.образованием тоже с медсестры придётся начинать. Про школьное образование: дети остаются на второй год нередко, и это ок, до 20 лет в школе учатся. Высшее образование, может, получше качество, медицина не особо, зависит от стоимости страховки, но хирургия известна своим качеством.

На второй год не так уж часто остаются. Но, да, они могут это делать и делают, если хотят повысить результаты.

Гость
#162
Гость

Пособия: 506 евро на человека, на ребёнка до 6 лет 357 евро, подросткам до 14 лет - 390 евро, а несовершеннолетним до 18 лет - 471 евро. Ну для них это не шибко много в месяц, да и для нас в крупных городах.
Диплом юриста, полученный в гос.ВУЗе РФ, можно подтвердить, но работу по этому диплому можно получить только секретарём или помощником юриста, законодательство у нас разное, с мед.образованием тоже с медсестры придётся начинать. Про школьное образование: дети остаются на второй год нередко, и это ок, до 20 лет в школе учатся. Высшее образование, может, получше качество, медицина не особо, зависит от стоимости страховки, но хирургия известна своим качеством.

Медицина у них значительно лучше. Но люди, привыкшие к халявным скорым, и пичканием лекарствами на каждый чих, не могут этого понять. Отсюда и мифы.

Гость
#163
Гость

Сообщение было удалено

Ей по должности положено быть нацисткой и ненавидеть украинцев, да и немцев, и весь остальной мир.

Гость
#164
Гость

Мне россияне надоели. А инцелия в гроб загонит. https://www.woman.ru/relations/sex/thread/6105243/

Могу понять ...

#165

не хотела бы, только если съездить в путешествие. У меня здесь есть жилье, работа. Мне нравится русский язык, я не хочу разговаривать на этом неприятном немецком языке. И не хочу работать там по другой профессии, или подтверждать там свои знания. Развлечений, кафешек мне и здесь хватает.

Гость
#166
Гость

Вы дауны что ли ? Россию россиянам предлагать. Это ублюдство в шизе. Россия не расцвела еще. Ей на это надо еще 15 лет. А Германия еще не упала. Ей на это тоже надо минимум 15 лет. Так что разницы нет где дожить эти годы

Какие 15? Россия лет на 100 в пролёте уже.

Лет 20-30 ещё Пу повоюет, пока совсем мумией не станет, тогда в мавзолей положат.

Потом смута будет.

А вот потом, начнут восстанавливаться. И очень долго налаживать отношения с остальным миром.

Причём, это позитивный расклад. Так-то разоружат и поделят, как Германию в своё время.

Гость
#167
Гость

Кстати когда жил в Германии, за месяц увидел в 10 раз больше дорогих машин и мотоциклов, чем за всю жизнь в россии. Это не сравнить

идиотина пишущая на женском форуме - бестолочь

Гость
#168
Гость

Про ипотеки уж ты, портянка, загнула, так загнула:) Там несколько процентов, в РФ - от 15%.

несколько процентов это сколь? там кризис сейчас и низкие проценты забудь лет на 20. В РФ есть под 2% =)

Гость
#169
✨Профитролька✨

Кому враги немцы это их личное дело. А СВО не в головах, она в реальности сейчас. Пока вы тут пишите, наши ребята герои сражаются за родину. И переезжать в Германию - предательство.

Профитролька, дорогая, ну объясните же мне, бестолковой, что случилось бы с нашей Родиной, если бы мы не начали СВО? Если бы мужчины, погибшие в кровавой бою, занимались созидательным трудом во благо своего Отечества и жили долго и счастливо? Если бы молодой, красивый парень, генофонд нации, держал в руках не оружие, а младенца, а лучше двух-трёх? Если бы у нас с европейскими странами по-прежнему было плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество, обмен опытом и навыками, а молодёжь могла учиться там, где ей позволяет интеллектуальный и творческий потенциал, а не политическая обстановка?
У меня нет цели выступить в роли вашего оппонента. Равно как и то, что я не политолог, а обыватель. Просто хочу понять вашу точку зрения.

Гость
#170
Гость

Какие 15? Россия лет на 100 в пролёте уже.

Лет 20-30 ещё Пу повоюет, пока совсем мумией не станет, тогда в мавзолей положат.

Потом смута будет.

А вот потом, начнут восстанавливаться. И очень долго налаживать отношения с остальным миром.

Причём, это позитивный расклад. Так-то разоружат и поделят, как Германию в своё время.

Ну пока делят Украину)
Ну да,ну да,люди запустившие человека в космос явно отставали от европейских стран,где в то время были зоопарки из чернокожих и азиатов…

Гость
#171
Гость

Ну пока делят Украину)
Ну да,ну да,люди запустившие человека в космос явно отставали от европейских стран,где в то время были зоопарки из чернокожих и азиатов…

А в сша были школы,больницы,остановки и рестораны только для белых😂

Гость
#172
Гость

идиотина пишущая на женском форуме - бестолочь

А что смущает-то? Они живут лучше и это факт. Поэтому и машины у них лучше, и дома, и дороги, и всё остальное

Гость
#173
Гость

несколько процентов это сколь? там кризис сейчас и низкие проценты забудь лет на 20. В РФ есть под 2% =)

Сейчас, в кризис, ипотека в Германии под 3.2-4.5%. До этого до 0.75% опускалась.

Где 2% в РФ?

Гость
#174
Гость

Профитролька, дорогая, ну объясните же мне, бестолковой, что случилось бы с нашей Родиной, если бы мы не начали СВО? Если бы мужчины, погибшие в кровавой бою, занимались созидательным трудом во благо своего Отечества и жили долго и счастливо? Если бы молодой, красивый парень, генофонд нации, держал в руках не оружие, а младенца, а лучше двух-трёх? Если бы у нас с европейскими странами по-прежнему было плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество, обмен опытом и навыками, а молодёжь могла учиться там, где ей позволяет интеллектуальный и творческий потенциал, а не политическая обстановка?
У меня нет цели выступить в роли вашего оппонента. Равно как и то, что я не политолог, а обыватель. Просто хочу понять вашу точку зрения.

Вам за неё ответить? НАТО бы захватило, а украинцы лили бы реки крови в домах русских.

Враньё разумеется, но если некоторым хочется в это верить, то только психиатр поможет или решётка.

Гость
#175
Гость

Ну пока делят Украину)
Ну да,ну да,люди запустившие человека в космос явно отставали от европейских стран,где в то время были зоопарки из чернокожих и азиатов…

Отстали. Очень сильно отстали. И добровольно катятся в каменный век.

Гость
#176
Гость

Ну пока делят Украину)
Ну да,ну да,люди запустившие человека в космос явно отставали от европейских стран,где в то время были зоопарки из чернокожих и азиатов…

европейские страны - варвары, использующие нефть и газ от фрекинга, ушедшие от зеленой повестки

Гость
#178
Гость

А в сша были школы,больницы,остановки и рестораны только для белых😂

Так, в России сейчас мень.шинства притесняют. Поэтому США явно дальше в развитии.

Они признают право человека распоряжаться своим телом. В России своим телом распоряжаться нельзя, увы.

Гость
#180
Гость

Вам за неё ответить? НАТО бы захватило, а украинцы лили бы реки крови в домах русских.

Враньё разумеется, но если некоторым хочется в это верить, то только психиатр поможет или решётка.

Не стоило утруждаться. Я написала свой комментарий не для того, чтобы полилась грязь. Либо разумные аргументы, либо лучше помолчать.

Гость
#181
Гость

Сообщение было удалено

Просто в Германии даже нет земель, настолько непригодных к жизни.

Гость
#183
Гость

Не стоило утруждаться. Я написала свой комментарий не для того, чтобы полилась грязь. Либо разумные аргументы, либо лучше помолчать.

Вы полагаете, что люди желающие войны, разумны?

Гость
#184
Гость

Вы полагаете, что люди желающие войны, разумны?

Войны не желает никто. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Гость
#186
Гость

Увы, соглашусь, и Берлин, и Мюнхен, и Штутгарт, Франкфурт, да куда не ткни, 20 лет назад были совсем иными. Не было этого ощущения бардака и беспредела, правильно замечено - Германия (и не только она) превратилась в гетто.-(

А вы хотели бы быть последним мигрантом, и после вас все, никого не брать?

Гость
#187

Я хотела бы, чтобы в РФ стало лучше. Но когда я приезжала из Германии или Австрии, то у нас недели 2-3 в депрессии. (давно это было) Больше всего бесит хамство, сморкание и харканье под ноги. Интересно, что когда возвращалась из других стран такого вообще не было. Наверное, потому что люди больше на русских похожи и я вижу Германию. лучшей версией России. С финансовой стороны у нас лучше, еще бы рубль вернулся на уровень 2013 года.

Гость
#188
Гость

Ещё добавлю про дорогие ком.услуги, дома ходят тепло одетые, спят в одежде, батареи не включают, сопли на кулак наматывают, потоянно простывшие, на улицах крупных городов валяются нарки и бомжи, к этому у них надо относиться с пониманием, это больные люди.

У нас тоже валяются на любом вокзале города.

Гость
#189
Гость

Фотография есть ? Если нет, то не была нигде

автор троллиха.

ОБЫЧНЫЙ РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК
#190

Автор - ЁБАНННЫЙ ХОХОЛЪ! Подали жалобу со скринами на админов вумена за игнор 😡