Гость
Статьи
Люблю обижать людей. Я …

Люблю обижать людей. Я психопатка?

История такая. С подросткового возраста и лет так до 20 попала в какой-то социальный вакуум. До сих пор не могу понять, почему. Я была очень мягким, всегда идущим на уступки, эмпатичным человеком, …

GIF
Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Не знаю. Почитала про Нарциссов, нашла у себя три признака из девяти. Мне кажется, это маловато, чтобы такой диагноз ставить.
Тем более, нарцисс бы никогда не создал такую ветку. Он бы написал: Жалкие людишки вечно набиваются мне в друзья. Разве они не понимают, что они не достойны меня?!
Я же пишу с долей самокритики, понимая, что я поступаю как минимум некрасиво.

Ну так вы себя, извините, неадекватно оцениваете.
Это даже в текстах видно.

Пишите вы эмпат, а сами над людьми издеваетесь.
И люди вам толком не нужны

Гость
#106
Гость

Если не сарказм, то спасибо.
Да, с детства мечтала именно о дружбе. Чтобы самой отдавать в этих отношениях, помогать, быть нужной. Именно с позиция "а что я могу человеку дать, чем я могу ему помочь". К сожалению, эти намерения почему-то вызывали у людей неприязнь или безразличие. Думаю, оттуда пошла обида. И я никак не вырасту. Все так же 13-летняя девочка, у которой списали домашку, за счет которой поели в столовке, написали контрольную, а потом щелкнули по носу и ушли гулять с настоящими подругами.

"К сожалению, эти намерения почему-то вызывали у людей неприязнь или безразличие"

Разве так может быть на пустом месте.
Вот реально подумайте.
Вот кто то берет и дружит и классно дружит.
А вот вас ПОЧЕМУ ТО обходили стороной, не доверяли и не хотели иметь с вами дел. Может вы рационально в голове своей дружили, а в реальности так же над ними издевались, не замечая этого?
А потом вы выросли, как вы пишите, научились, харизму отполировали, поняли, что надо кому говорить, грубо говоря, научились свою личину прятать

Гость
#107
Гость

Я тут выше отписывал касательно нарциссизма (глубоко в теме). Поверьте - вы не нарцисс :D Может быть заносчивый, слегка хамоватый, с негативным мышлением человек (СНГ же) - но не нарцисс. Нарциссизм имеет определённые критерии медицинские, это натурально болезнь и бич нашего времени.
Если человек заносчивый - он не нарцисс, а просто заносчивый) Я не хочу вас оскорбить, но вы сами задали такой тон :D

Есть Нарцииссизм как расстройство личности. Диагноз. Не лечится.
У таких карьера прет, как раз, потому что эмпатия слабая, там где обычного человека совесть заест, те пройдут по головам, если надо и не тратят силы и здоровье на переживания.
Но между отсутствием расстройства и расстройством личности огромный промежуток, где море людей с патологическими нарциссическими чертами.
Поэтому, тема эта популярна становится-люди себя узнают и своих родных и знакомых буквально каждого второго.
Статей и видео по нарциссизму уже миллионы, это не просто так

Гость
#108
Гость

Ой, умоляю вас - он не психопат и близко. Истероидный тип личности - прийти и всем высказать своё драгоценное (нет) мнение. Всех обложить, всё плохо, все плохие. Он думает, что измазав других сам чище выглядеть будет - и это на анонимном то форуме. Типичный истероид застрявший в пубертатном периоде по эмоциональному возрасту

"Всех обложить, всё плохо, все плохие. Он думает, что измазав других сам чище выглядеть будет"

Это не истероид, а как раз нарцисс, не путайте людей, раз не разбираетесь.
Истероид красуется просто, любит внимание, но зла людям не желает и не причиняет. Не получит истероид внимания-пойдет плакать и искать кофточку поярче или губы качать/машину покупать броскую, если мужчина. А вот нарц если внимания не получит-как раз всех рядом уроет, какие все кривые и косые, вдруг не заметили, какая он звезда на фоне убогих

Гость
#109

Дело не в Авторе.
Всяких патологий поведения полно.
Каждый должен понимать,что во всяких таких странностях ( мягко говоря) в поведении виноват зачастую не этот человек,который ищет причину в себе.
И ещё: наступать на те же грабли не нужно,с такими людьми лучшее- теряться,не отвечать на звонки.
Автор,даже если захочет поменять хотя бы минимум в своем поведении,ей это не удастся.
Хватит прощать всех вокруг.Не прощать надо,а принимать и идти дальше без таких людей с их тараканами в банках.

Гость
#110
Гость

Есть Нарцииссизм как расстройство личности. Диагноз. Не лечится.
У таких карьера прет, как раз, потому что эмпатия слабая, там где обычного человека совесть заест, те пройдут по головам, если надо и не тратят силы и здоровье на переживания.
Но между отсутствием расстройства и расстройством личности огромный промежуток, где море людей с патологическими нарциссическими чертами.
Поэтому, тема эта популярна становится-люди себя узнают и своих родных и знакомых буквально каждого второго.
Статей и видео по нарциссизму уже миллионы, это не просто так

А ещё нарциссы обожают переваливать на другого,что это с ним что-то не так.Нарциссы обожают драмы и скандалы.
У них все так!

Гость
#111

Идти в схематерапию лечить травму отвержения. Вы избегаете близких отношений с людьми, чтобы они Вас опять не отвергли Вы кидаете их первой. Это ещё контрзависимость. Отношения возможно построить если Вы их реально когда-то захотите только с таким же контриком, чтобы оба были на дистанции. Но в любом случае травму отвержения лучше у схематерапевта проработать.

Гость
#112
Гость

Вы пишите, что видите, что им неприятно, что вы резко пропали.
Что они переживают, пытаются понять.

А вы это "СМАКУЕТЕ", как сами написали. Т.е. вам НРАВИТСЯ, что другим не очень.

Какой же, вы, простите, после этого эмпат? Вы если бы были эмпатом, вам было бы самой так плохо, от того что другим плохо. что вы бы с жтими людьми быстро бы помирились и восстановиди отношения и так не делали больше.
А вы специально это делаете. Вам нравится, что вы отвергаете. Типа в вас нуждаются, а вы отказываетесь. Это садизм, и пассивная агрессия, как тут написали

Это отыгрывание травмы отверженного, типа, взять реванш за все прошлые отвержения другими людьми. Автор «смакует» потому что упивается иллюзией, что на этот раз она управляет ситуацией. А на самом деле ей управляет ее травма. Она как бы мстит за себя другим людям и от этого ей не так больно за себя из прошлого. Это пппц конечно когда столько энергии и сил тратиться на упивание своей травмой. Жаль Автора, не психопатка она и не нарц, просто несчастный непроработанный человек🤷🏽‍♀️

Гость
#113

Я тоже такая. Доставляет удовольствие, но чисто мужиков так кидать, один привязался, носился года 3, я потом его жестко конечно послала и забросила, он даже тачку мне купил классную, которую я потом продала и добавила на квартиру) с женщинами никогда так не поступаю

Светлана Витальевна
#114

Я думаю, что вас в детстве родители не любили, не дали вам достаточно внимания, нежности. И на подсознательном уровне у вас забит гвоздь - Я не заслуживаю быть очень уважаемой, любимой и т.п. поэтому вы сначала в эйфории летите - вы очаровали и произвели неизгладимое впечатление - этим подсознательно доказываете родителям, что вы сама Прелесть! А когда этот душевный оргазм уже проходит - сама себе подсознательно твердите "пора, моя дорогая, пора, бОльшего ты не имеешь право иметь, не заслужила с детства... потому так спокойно расстаётесь, давно уже у вас внутри всё перегорело из-за нелюбви родителей, друзей и т.п. нервная система бережёт себя, от перелива из чаши, потому так спокойно реагирует.
Вас Судьба готовит стать мудрецом, духовным лидером, пророком, а там надо быть спокойным наблюдателем, резко отрезать ненужное, говорить истину, какая бы она не была порой нелицеприятная, но всем не угодишь... посему продолжайте идти вперёд и выше 🤗

Гость
#115
Гость

Я тоже такая. Доставляет удовольствие, но чисто мужиков так кидать, один привязался, носился года 3, я потом его жестко конечно послала и забросила, он даже тачку мне купил классную, которую я потом продала и добавила на квартиру) с женщинами никогда так не поступаю

Он же не просто так за вами бегал, вы давали ему секс))) поэтому машину и подарил

Гость
#116
Гость

Отхватить как? Мне ноги сломают, за то, что я на сообщения не отвечаю? Тогда эти люди еще более чокнутые, чем я.

Ноги не сломают. Но мир тесен. Может случиться, что одна из "брошенных" подруг окажется женой твоего босса или чиновником, принимающим важное для тебя решение. Угадай, кто посмеётся последний?

Гость
#117
Гость

Овуляха в обносках детектед. Ну ты рви опу. Тебе ж ничего не должны😄

Тё, сётики ни купили дя? Бееененькое сучество, иди поплакай в уголочке))) Только в замужестве обязательно, а то не по методичке!! Ахаххаа ))))

Гость
#118

К психологу. В детстве чтото, может вас бросали одну.

Автор
#119
Гость

Не сказала бы, что я нарцисс. Я чувствую себя значимой исключительно в момент, когда мной кто-то интересуется. Все остальное время я отношусь к себе критически, у меня достаточно низкая самооценка.
Все, что я в посте про себя описала-это объективные факты, чтобы вы поняли ситуацию. Это не самовосхваление.
Про пассивную агрессию интересно, спасибо. Надо будет изучить эту тему. Может корни там.

Бывает ферментопатия(особенно в младенчестве. Может сама пройти) и человек не может переваривать пищу как все остальные.
У вас не хватает "каких-то ферментов" в нравственном, в моральном.
Можно сказать старомодно - нет совести.
У вас дефект личности( по-старинному, моральное уродство).
Осознайте. Искореняйте. Что называется - Бога побойтесь.
Это и будет лечение.
Без лечения вы рано или поздно нарветесь. На проблемы.

Автор
#120
Гость

Почему хреново то кончают? Наоборот это единственный путь к счастью в современном мире ***. Любого Гринча спроси.

Нет. Это не путь к счастью.
Моя молодость пришлась на 90е.
Там всякое было с простым народом, и самая малая неприятность, это когда меняешь 100долл, а тебя кинут, отберут и т.
Не смертельно, но с день попереживаешь, а потом плюнешь и разотрешь. Типо, сам дурак, что повелся, не пошел в обменник.
Вот проходит 30 лет. И заурядный сантехник из интернета найденный, работая у меня, вдруг признается, что был таким человеком в те годы.
Признание делает сам, как будто ему это надо высказать.
И сообщает, что в те годы (и часть последующих)был очень несчастлив, пил, наркоманил.
Лечился, женился, повернулся к Богу(не помню уж какой конфессии) РЕАЛЬНО раскаявшийся грешник.
Не делает сволочничество человека довольным жизнью и радостным.

Гость
#121
Гость

++++
Тоже были такие ситуации.
Вот скажите честно, вы прям дико страдали, когда эти отношения рвались?
На меня тут просто все накинулись, как-будто я у людей квартиры отжимаю.
Да, неприятно, когда друг начинает игнорить без причины, но это явно не трагедия.

Как человек, с которым близкая для меня подруга поступила так же, говорю Вам: это ужасно и "страдала" я действительно сильно. Понятное дело, что понятие друг для всех имеет разное значение, но для многих всё таки друг - это близкий и родной человек, которого ты искренне любишь, который тебе интересен, за которого ты радуешься и переживаешь. И когда твой "друг" без объяснений отшвыривает тебя, как ненужный кусок мусора, представьте себе - это больно. В моём случае этот болезненный процесс длился долго, тк я не могла понять, в чём я виновата, что сделала не так и т.д. Стало легче, когда пришло осознание, что здесь нет моей вины, а просто человек был такого склада характера: не привязывался, легко отталкивал, если видел, что человек чем-то не соответствовал его ожиданиям и т.д.
Скорее всего, у Вас просто нет эмпатии к этим людям, не формируется искренних тёплых связей с людьми, поэтому Вам ничего не стоит в какой-то момент откинуть их от себя, в то время, как эти люди действительно искренне считают Вас другом. Я думаю, Вам для себя, в первую очередь, важно это проработать, потому что искренних близких людей рядом с вами таким образом не будет. Никому не нравится, когда им целенаправленно делают больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#122

Да ничего, я тоже люблю обижать людей, получаю удовольствие когда издеваюсь над ними, над их чувствами, и пусть страдают, меня это не волнует. Я просто стараюсь восстановить справедливость к себе, и все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: