Гость
Статьи
Про материнство и …

Про материнство и детей. Почему обрушивается столько хейта всегда?

Я не чайлдфри, я не против детей, но когда где затрагивается тема детей ( и что в них смысл жизни), на меня выливается настоящий ушат овна за то, что говорю..А я говорю, что это нормально, когда не …

GIF
Алла
482 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Гостья..

Хабалку ты в своем зеркале - отражении увидишь, чмоня несуразная. Думаешь ты выродила и стала умной? Неа. Ты просто выродила, опоросилась.
Слюна у тебя летит, аж поди оплевала весь экран. 😁

Ты с чего взяла что я кого-то выходила? А, скудоумная?))

Марина А.
#213

Так что увы и ах, но воспитание не имеет никакого отношения к желанию показать свою хоть маленькую, но значимость

"Я не стал первым на курсе, я не стал лидером на работе, я не стал первым авторитетом для своего ребёнка, но я прошёл в переход первым, ура!"

Гость
#214
Гостья..

Хабалку ты в своем зеркале - отражении увидишь, чмоня несуразная. Думаешь ты выродила и стала умной? Неа. Ты просто выродила, опоросилась.
Слюна у тебя летит, аж поди оплевала весь экран. 😁

Смотри как опустить пытаешься: опоросилась.

Себя ж выдаёшь

Гость
#215
Гостья..

Тебя равняю, по уровню развития. всё никак не возврослеете и не поумнеете,но также и остались с мыслью: мне все должны, расступитесь.
А вот фигушки вам ! Хоть обосрись и обплюйся. 😁

Соберись
Ещё раз попробуй сначала пройти логическую цепочку

Хотя ты похоже действительно на уровне детей 😂

Гость
#216
Гостья..

Да это ты ослепла, старая. Смотри и читай. Всё тебе написано.
Может ты там уже экран заплевала так что не видишь? Или ты просто тугая?

Я каким боком к твоему поносу?

#217
Марина А.

И неправы стали бы именно вы, а не мама с коляской.
Вам точно надо стать зачинщицей конфликта, вместо того, чтобы быть тем, перед кем надо извиниться?

А я бы коляску не стала трогать, а мать бы пнула, да , мне надо. Не надо нам ложные авторитеты навязывать-мать с коляской, поп в рясе. Это всё манипуляции, особенно поп в рясе, который без зазрения попытается мне психику сломать. Вот этими попами нам и сорвали последние морально нравственные барьеры, так что радуйтесь

Гость
#218
Елена

А я бы коляску не стала трогать, а мать бы пнула, да , мне надо. Не надо нам ложные авторитеты навязывать-мать с коляской, поп в рясе. Это всё манипуляции, особенно поп в рясе, который без зазрения попытается мне психику сломать. Вот этими попами нам и сорвали последние морально нравственные барьеры, так что радуйтесь

Т е из принципа бы нарушила статью УК?

Гостья..
#219
Гостья..

Ну не все такие тупые, скандалистки мелочные и нездоровые как вы, да еще манипуляторши с "белым" пальто
не можете оценить обстановку.

Я больше даже скажу. Всё что вы тут расписали это как раз про вас,так это вы,детные с колясками,создаете такие ситуации.

Сначала создадут ситуацию, а потом кричат :ой меня обижают,вы такие мелочные,вам что жалко?

Ой. Это мне напомнило комментарии где обвиняли охранника что он пацану булку не купил, а отчитал за кражу,позвонил матери ребенка.
Потом еще на мать налетели,что она виновата в падении ребенка.
Но нееет,не пацан манипулятор псих, что решил сброситься из окна. Нее. все виноваты кроме пацана, ведь он же ребенок.
Ну и что что уже школьник,- нет чувства самосохранения.
А вот охранник, с.ка такой, не купил ребенку булку ! А мог !
О как. Нашли виноватого мамашки (и не только).
Охранники и продавцы всем воришкам должны оплачивать со своего кармана , они ж не безчувственные , надо входить в положение ! Ну воруют, ну дебоширят,подумаешь !

И потом что удивляться что мы так живем?
Да у нас полно хабалок, наглых яжматерей и ижи с ними детей, вот также выращенных 'мне можно, делаю что хочу', скандалистки, манипуляторши.
На принцип идут:а что ты мне сделаешь? Я с ребенком !

И Какая упертость защищать хамьё , бессовестные бабье, что эта Марина , что это недоразвитое слепошарое
1064468862.
Фи. какая гадость !

Гостья..
#220
Елена

А я бы коляску не стала трогать, а мать бы пнула, да , мне надо. Не надо нам ложные авторитеты навязывать-мать с коляской, поп в рясе. Это всё манипуляции, особенно поп в рясе, который без зазрения попытается мне психику сломать. Вот этими попами нам и сорвали последние морально нравственные барьеры, так что радуйтесь

+👍🏻

Гостья..
#221
Гость

Соберись
Ещё раз попробуй сначала пройти логическую цепочку


Хотя ты похоже действительно на уровне детей 😂

По себе не суди, недозарвитое, ты даже и до уровня детей не дошла. Уймись болезное, подбери слюни с морды и экрана.

#222
Гостья..

Лопух ты и твоя репейная ублюдская семейка что тебя выродила. Иди сам работой займись, а то приплод твой сдохнет,пока ты тут в интернете торчишь,дурак.

Поржала

Гостья..
#223
Гость

Смотри как опустить пытаешься: опоросилась.

Себя ж выдаёшь

Ты уже сама себя выдало, чудище. Уйди в стойло.
И че д ты не работаешь то? Дома сидишь? Чадушко свое спихнула в сад? 😁 какая заботливая мамашка или ты папашка?
.ахахахахха.

Гостья..
#224
Гость

Ты с чего взяла что я кого-то выходила? А, скудоумная?))

Скудоумная это ты, недоразвитое существо. нахj пошла ты отсюда.

Гостья..
#225
Марина А.

Так что увы и ах, но воспитание не имеет никакого отношения к желанию показать свою хоть маленькую, но значимость

"Я не стал первым на курсе, я не стал лидером на работе, я не стал первым авторитетом для своего ребёнка, но я прошёл в переход первым, ура!"

Какую глупость ты сморозила. ей Богу.
Увы и ах. Подмена всего чего можно. Вам не привыкать как на сковороде извиваться.
Вы лицемеры... двуликие а'нусы.

Гостья..
#226
Елена

А я бы коляску не стала трогать, а мать бы пнула, да , мне надо. Не надо нам ложные авторитеты навязывать-мать с коляской, поп в рясе. Это всё манипуляции, особенно поп в рясе, который без зазрения попытается мне психику сломать. Вот этими попами нам и сорвали последние морально нравственные барьеры, так что радуйтесь

Что ж, неудивительно что будет еще больше стычек на детской площадке с такими хабалками и наглецами 😂.
Жаришка будет 💥

Осталось немного еще подождать.
Автохамы из той же категории. Одни едут по встречке, а другие начинают уступать

Так мусульмане и в платки их, да платье в прорези запихнут, прогнут что те будут баранину и халяль есть, и не праздновать Нг.
Уже бородки отращивают мужики, чтоб за своих сойти, чтоб их не тронули.
Ну а чего, они ж такие добренькие, толерантные правила 3 Д.
🤫

#227
Марина А.

Так в том-то и дело, что никакого. Как и всем.
Да, все, имеющие мозги, понимают, что дети - это завтрашние врачи, учителя, электрики, налогоплательщики.
Но всем глубоко безразлично, Маня или Таня родила и воспитала этого хирурга, полицейского, инженера, сантехника, курьера. Главное, что он есть и свою работу выполняет.
Безусловно, если Таня воспитала и хирурга, и полицейского, и инженера, ей респект. А если Маня не родила никого, в масштабах человечества и даже города это не страшно, Таня же и без неё справилась.
Так что конкретно до ваших детей или их отсутствия дела нет никому. Важно, чтоб дети росли в принципе, а уж ваши или соседки, дело десятое.
Поэтому я слабо верю, что на кого-то в этом вопросе давят. Кто давит-то, мама, муж? Остальные и знать не знают, бездетные вы или у вас трое по лавкам уже выросли .
А что вам не так с качеством жизни? В 21 веке она чрезвычайно комфортная, не заметили?

Качество жизни чрезвычайно комфортное? Вы в провинции давно были? Дальше своего носа не видите

Марина А.
#228
Гостья..

А вы себе неловко уже ощущаете? Или как?
С чего вы взяли что им (как и вам) будет неудобно, неловко и глазки в пол?
Вы сами что лезете сюда?

Зачем эти" на мозоль наступаете"? Чтобы повысить градус интереса к персоне? Чтобы было еще больше догадок и сплетен? Или чтобы потом этот же человек говорил-ага , больная мозоль,значит еще можно что-то сказать такое.

Мне-то с чего неловко себя ощущать? Мне, как и большинству населения, глубоко безразлично, что происходит в семейной жизни у автора. Мы её знать не знаем.
А если её близкие люди нарушают её личные границы, то тут надо решать два вопроса.
1. Зачем близкие люди это делают? По недомыслию или из желания уязвить? Если второе - точно ли они близкие.
2. Если все же без злого умысла - как пересечь эти разговоры, чтобы и понятно донести, что тема - табу, и не рассориться.
"Больная мозоль" идеально решает этот вопрос.
Конечно, если автору надо решить вопрос, а не послаще пострадать от бестактности мира.

Гость
#229
Гостья..

Сначала создадут ситуацию, а потом кричат :ой меня обижают,вы такие мелочные,вам что жалко?

Ой. Это мне напомнило комментарии где обвиняли охранника что он пацану булку не купил, а отчитал за кражу,позвонил матери ребенка.
Потом еще на мать налетели,что она виновата в падении ребенка.
Но нееет,не пацан манипулятор псих, что решил сброситься из окна. Нее. все виноваты кроме пацана, ведь он же ребенок.
Ну и что что уже школьник,- нет чувства самосохранения.
А вот охранник, с.ка такой, не купил ребенку булку ! А мог !
О как. Нашли виноватого мамашки (и не только).
Охранники и продавцы всем воришкам должны оплачивать со своего кармана , они ж не безчувственные , надо входить в положение ! Ну воруют, ну дебоширят,подумаешь !

И потом что удивляться что мы так живем?
Да у нас полно хабалок, наглых яжматерей и ижи с ними детей, вот также выращенных 'мне можно, делаю что хочу', скандалистки, манипуляторши.
На принцип идут:а что ты мне сделаешь? Я с ребенком !

И Какая упертость защищать хамьё , бессовестные бабье, что эта Марина , что это недоразвитое слепошарое
1064468862.
Фи. какая гадость !

А теперь давай, за базар ответь)

Найди хоть 1 цитату мою про защиту кого-то там.

Итак? Ты же на пустобрехалка?

Гость
#230
Гостья..

Ты уже сама себя выдало, чудище. Уйди в стойло.
И че д ты не работаешь то? Дома сидишь? Чадушко свое спихнула в сад? 😁 какая заботливая мамашка или ты папашка?
.ахахахахха.

Это ж надо так бесноваться 😂🤦🏼‍♀️

Ну куда тебе детей) тебе кота страшно оставить)

Марина А.
#231
Елена

Качество жизни чрезвычайно комфортное? Вы в провинции давно были? Дальше своего носа не видите

Я как раз сейчас в ней нахожусь. Живу я там с апреля по октябрь. Ничуть не менее комфортно, чем в мегаполисе, в плане логистики даже лучше.

Гость
#232
Гостья..

Скудоумная это ты, недоразвитое существо. нахj пошла ты отсюда.

Слилась?)
А командовать дома будешь. Хотя…тебе некому)

#233
Гостья..

Так они рожают и ради мат.капитала, и чтоб мужик не ушел, был привязан ребенком хоть как-то ,ну хоть алименты(копейки). Или для себя как ляльку,было себя чем занять в своей интересной жЫзни.
Да и другим показать что есть дети(муж), а значит уже не белая бесплодная ворона.

Да, правильно перечисляете, они придумывают для себя смысл жизни, но в итоге понимают, что смысла в этом нет

Марина А.
#234
Гостья..

Сначала создадут ситуацию, а потом кричат :ой меня обижают,вы такие мелочные,вам что жалко?

Ой. Это мне напомнило комментарии где обвиняли охранника что он пацану булку не купил, а отчитал за кражу,позвонил матери ребенка.
Потом еще на мать налетели,что она виновата в падении ребенка.
Но нееет,не пацан манипулятор псих, что решил сброситься из окна. Нее. все виноваты кроме пацана, ведь он же ребенок.
Ну и что что уже школьник,- нет чувства самосохранения.
А вот охранник, с.ка такой, не купил ребенку булку ! А мог !
О как. Нашли виноватого мамашки (и не только).
Охранники и продавцы всем воришкам должны оплачивать со своего кармана , они ж не безчувственные , надо входить в положение ! Ну воруют, ну дебоширят,подумаешь !

И потом что удивляться что мы так живем?
Да у нас полно хабалок, наглых яжматерей и ижи с ними детей, вот также выращенных 'мне можно, делаю что хочу', скандалистки, манипуляторши.
На принцип идут:а что ты мне сделаешь? Я с ребенком !

И Какая упертость защищать хамьё , бессовестные бабье, что эта Марина , что это недоразвитое слепошарое
1064468862.
Фи. какая гадость !

Именно, вы совершенно правы

Сначала создают ситуацию (например, специально раскорячиться посреди тротуара, копаясь в телефоне, чтобы не пропустить незнакомую женщину с коляской, а до кучи всех, кто идёт за ней) .
А потом искренне недоумевают "а нас-то за что?"

Милашка
#235
Гость

Эту тётку взбесило, что вы обгоняете идя свободно по своим делам, а ее дела теперь сосредоточены только на том, кто в коляске. И если это было б счастье - наезда бы не произошло)) ее наезд - это укол вам подсознательный с ее стороны за вашу свободу и за ее несвободу.

Точно!

#236
Марина А.

Ну, мне обычно жалко моё белое пальто. Я предпочитаю быть целой, невредимой и не испачканной, а не правой.
Но если вам нравится стоять столбом, получая тычки от потока прохожих, дело ваше.
Кстати, а на дороге вы тоже так делаете? Претесь под колеса машины, если она летит на красный, у вас же зелёный? Как налетит, так и отскочит?
Или там мозги всё-таки включаются?

А я предпочитаю быть правой, пусть даже испачканной, я себя не пожалею

Марина А.
#237
Гость

Т е из принципа бы нарушила статью УК?

Из какого принципа?
Откуда там принципы, просто нервная распущенность, расторможенность, низкий уровень образования (незнание элементарных норм права об этом чётко говорит)
Да, это лечится вызовом полиции. Правда, подозреваю, оно убежит, сшибая прохожих.

#238
Гостья..

Так еще и в группах по пособию сидят. Видимо для этого еще и рожают. Клянчат.

Лиц красивых мало, а эти как тараканы. ☹

Я фигею с того, как они маткой зарабатывают

Марина А.
#239
Гостья..

Ну не все такие тупые, скандалистки мелочные и нездоровые как вы, да еще манипуляторши с "белым" пальто
не можете оценить обстановку.

Я больше даже скажу. Всё что вы тут расписали это как раз про вас,так это вы,детные с колясками,создаете такие ситуации.

Ваши собеседницы, которые делились лайфхаками, как не уступить дорогу, разве с колясками? Они вроде иначе себя позиционировали?
Впрочем, вам виднее, когда именно вы начинаете тупить в телефон на ходу и копаться в пакетах посреди дороги. С колясками, так с колясками. Полагаю, от состава семьи эти привычки не зависят.

Гость
#240
Марина А.

Из какого принципа?
Откуда там принципы, просто нервная распущенность, расторможенность, низкий уровень образования (незнание элементарных норм права об этом чётко говорит)
Да, это лечится вызовом полиции. Правда, подозреваю, оно убежит, сшибая прохожих.

Стрелки не переводите

Пишете ж: Я бы пнула

Гость
#241
Марина А.

Из какого принципа?
Откуда там принципы, просто нервная распущенность, расторможенность, низкий уровень образования (незнание элементарных норм права об этом чётко говорит)
Да, это лечится вызовом полиции. Правда, подозреваю, оно убежит, сшибая прохожих.

Ой, сорри
Показалось Елена ответила

А по сути ++++

Марина А.
#242
Гостья..

Сначала создадут ситуацию, а потом кричат :ой меня обижают,вы такие мелочные,вам что жалко?

Ой. Это мне напомнило комментарии где обвиняли охранника что он пацану булку не купил, а отчитал за кражу,позвонил матери ребенка.
Потом еще на мать налетели,что она виновата в падении ребенка.
Но нееет,не пацан манипулятор псих, что решил сброситься из окна. Нее. все виноваты кроме пацана, ведь он же ребенок.
Ну и что что уже школьник,- нет чувства самосохранения.
А вот охранник, с.ка такой, не купил ребенку булку ! А мог !
О как. Нашли виноватого мамашки (и не только).
Охранники и продавцы всем воришкам должны оплачивать со своего кармана , они ж не безчувственные , надо входить в положение ! Ну воруют, ну дебоширят,подумаешь !

И потом что удивляться что мы так живем?
Да у нас полно хабалок, наглых яжматерей и ижи с ними детей, вот также выращенных 'мне можно, делаю что хочу', скандалистки, манипуляторши.
На принцип идут:а что ты мне сделаешь? Я с ребенком !

И Какая упертость защищать хамьё , бессовестные бабье, что эта Марина , что это недоразвитое слепошарое
1064468862.
Фи. какая гадость !

Вы всерьёз не видите разницы между кражей и игрой в барана на мосту?
Первое - наносит вред обществу.
Второе наносит вред" барану на мосту". Прохожие-то его обойдут и пойдут себе дальше. Но, вероятно, заденут или обрызгают, они ж не ожидали, что ему вдруг в голову взбрело" притормозить" маму с коляской, ребёнка или старика, и не готовы к тому, что он остановился. Бросят "извините, дайте пройти" и посмотрят, как на невоспитанную особу
Его оскорбленных чувств никто не поймет, о его "принципах" не догадается.
Ну раскорячилась клуша с пакетом посреди дороги, не догадалась в сторонку отойти и там в своих вещах копаться, глупая. Вот так все это будет воспринято

Милашка
#243
Мю

😄. Ну либо в телефон, либо в пакет(сумку) типа ищете что-то. Стойте на своем месте. тем более если вы идете правильно, никому не мешая, с краю (почти).
А то реально обнаглели. Меня прям бесит это.

А ведь потом орут они (яжмамашки) еще про воспитание и совесть.

Так что готовьтесь что будете отвечать если будет нахалка коляской что-то вякать.

Про пешеходов придерживающихся левой стороны - это прям тенденция в последнее время. Такое ощущения, что мегабайтов памяти не хватает идти нормально, никому не мешая.

Ещё про дурновоспитанных тёток - этт уже недавно. Иду к выходу из метро, в центре зала, в середине переход на другую станцию, то есть места очень мало. Идёт баба с мальчиком уже отнюдь не маленьким, лет 9 навстречу. И она его не пропускает впереди себя, чтобы не мешать движению других людей, а идёт рядом с ним, со своей широкож@пенью. Ну я иду не сворачиваю. Она на меня посмотрела, я задела её плечом, у неё из рук то ли планшет на пол вылетел, то ли смартфон, я не останавливаюсь, она офигела, остановилась и матом на меня при своёмп@здюке выругалась! Прикиньте?! То есть по мнению этой безмозглой крысятиныкурицы, я, наверное, должна была спрыгнуть на рельсы, лишь бы её не задеть.

Навстречу идёт пара мужчин (пара мужчин, Карл!) Друг за другом, и мы с ними не соприкасаемся вообще. Она это уидела. Останавливаться и что-то объяснять явно туп@й и агрессивной мамашке я не стала. Но вот когда идут по узким местам, по тротуару и не соизволят сказать своим отпрыскам, чтобы они шли впереди, чтобы не мешаться людям - это за моим пониманием. Как-будто все должны сбавить шаг и пропустить их "великую" семью. Ну так случайно, уж извините, мой локоть на сумке приходится по головам их детей. Ну если головы своих детей не жалко, то что же делать! Почему встречные пешеходы должны прижимать к себе части тела, пакетов, замедляться, если то же самое не делает идущий навстречу человек?

Марина А.
#244
Елена

А я бы коляску не стала трогать, а мать бы пнула, да , мне надо. Не надо нам ложные авторитеты навязывать-мать с коляской, поп в рясе. Это всё манипуляции, особенно поп в рясе, который без зазрения попытается мне психику сломать. Вот этими попами нам и сорвали последние морально нравственные барьеры, так что радуйтесь

Морально- нравственные барьеры прекрасно восстанавливаются для начала административным протоколом.

Марина А.
#245

Хотя... Смотря как азартно в драку полезли. Можно и на головную ответственность кого-то "пнуть"

Марина А.
#246

Уголовную

Марина А.
#247

Но забавно, когда люди, готовые броситься в драку из-за того, кто вперёд войдёт в дверь, говорят о воспитании и жалуются на хамство.

Гость
#248
Милашка

Про пешеходов придерживающихся левой стороны - это прям тенденция в последнее время. Такое ощущения, что мегабайтов памяти не хватает идти нормально, никому не мешая.

Ещё про дурновоспитанных тёток - этт уже недавно. Иду к выходу из метро, в центре зала, в середине переход на другую станцию, то есть места очень мало. Идёт баба с мальчиком уже отнюдь не маленьким, лет 9 навстречу. И она его не пропускает впереди себя, чтобы не мешать движению других людей, а идёт рядом с ним, со своей широкож@пенью. Ну я иду не сворачиваю. Она на меня посмотрела, я задела её плечом, у неё из рук то ли планшет на пол вылетел, то ли смартфон, я не останавливаюсь, она офигела, остановилась и матом на меня при своёмп@здюке выругалась! Прикиньте?! То есть по мнению этой безмозглой крысятиныкурицы, я, наверное, должна была спрыгнуть на рельсы, лишь бы её не задеть.

Навстречу идёт пара мужчин (пара мужчин, Карл!) Друг за другом, и мы с ними не соприкасаемся вообще. Она это уидела. Останавливаться и что-то объяснять явно туп@й и агрессивной мамашке я не стала. Но вот когда идут по узким местам, по тротуару и не соизволят сказать своим отпрыскам, чтобы они шли впереди, чтобы не мешаться людям - это за моим пониманием. Как-будто все должны сбавить шаг и пропустить их "великую" семью. Ну так случайно, уж извините, мой локоть на сумке приходится по головам их детей. Ну если головы своих детей не жалко, то что же делать! Почему встречные пешеходы должны прижимать к себе части тела, пакетов, замедляться, если то же самое не делает идущий навстречу человек?

Е-ть ты неадекват! Ещё и о воспитании вещаешь
ТЫ ее задела, а не она тебя
И для справки: малолетних детей держите за руку - есть правило такое. Т е ребёнок и должен идти РЯДОМ

Марина А.
#249
Елена

Кроме эко вы всё остальное придумали, у автора просто объективный комментарий, она умеет дать отпор, а таких не любят, вот и вся её вина

Кому отпор? В чем отпор?
Я ни разу в жизни не слышала, чтобы кто-то на ровном месте подошёл и стал уговаривать знакомую сделать эко, например. И вообще срочно родить, выйти замуж "
Как правило, эти диалоги происходят так.
"Ой, а вот мне здоровье не позволяет . "-" А что насчёт эко? "
" Да от кого рожать то"-" Слушай, а у моей подруги брат такой симпатичный, и не женат "
" Как только Катька с близнецами справляется"-" Ну да, пока у тебя нет детей, это сложно представить"
"Машка обалдела, третьего родила? "-" А что ей, муж хороший , семья при деньгах, жилье есть. Чего б и не рожать? Это мы в долгах и без мужиков. "
То есть, всегда сначала происходит приглашение к диалогу, собеседнику обозначают свои личные проблемы или отношение к другим. А потом зачем-то возмущаются, что собеседник стал развивать тему.
Так выход прост. Не трынди о личном, не сплетничай о других, и отпор давать не придётся.

Гость
#250
Милашка

Про пешеходов придерживающихся левой стороны - это прям тенденция в последнее время. Такое ощущения, что мегабайтов памяти не хватает идти нормально, никому не мешая.

Ещё про дурновоспитанных тёток - этт уже недавно. Иду к выходу из метро, в центре зала, в середине переход на другую станцию, то есть места очень мало. Идёт баба с мальчиком уже отнюдь не маленьким, лет 9 навстречу. И она его не пропускает впереди себя, чтобы не мешать движению других людей, а идёт рядом с ним, со своей широкож@пенью. Ну я иду не сворачиваю. Она на меня посмотрела, я задела её плечом, у неё из рук то ли планшет на пол вылетел, то ли смартфон, я не останавливаюсь, она офигела, остановилась и матом на меня при своёмп@здюке выругалась! Прикиньте?! То есть по мнению этой безмозглой крысятиныкурицы, я, наверное, должна была спрыгнуть на рельсы, лишь бы её не задеть.

Навстречу идёт пара мужчин (пара мужчин, Карл!) Друг за другом, и мы с ними не соприкасаемся вообще. Она это уидела. Останавливаться и что-то объяснять явно туп@й и агрессивной мамашке я не стала. Но вот когда идут по узким местам, по тротуару и не соизволят сказать своим отпрыскам, чтобы они шли впереди, чтобы не мешаться людям - это за моим пониманием. Как-будто все должны сбавить шаг и пропустить их "великую" семью. Ну так случайно, уж извините, мой локоть на сумке приходится по головам их детей. Ну если головы своих детей не жалко, то что же делать! Почему встречные пешеходы должны прижимать к себе части тела, пакетов, замедляться, если то же самое не делает идущий навстречу человек?

И ещё
Ты же, е-нько, даже не извинилась когда тетку задела

#251
Марина А.

Нет, не наглый, а наоборот, очень вежливый. Он извинился и попросил его пропустить. И он боялся не сандалии намочить, а людей окатить. Мама с коляской или человек с собакой, ребёнком на трехколесном велике, крупногабаритнрй сумкой может руководствоваться такими же соображениями и заботиться не только о своём, но и о вашем удобстве.
Иногда просьба проехать - это просто просьба проехать, чтобы не тормозить идущих следом, не испачкать кого-то, не создать всем ещё какие-то неудобства. Не нужно приписывать таким ситуациям принципиально значение и считать их ущемлением вашей свободы.

Так стараетесь быть для всех удобной, прям из кожи готовы вылезти

Марина А.
#252
Гость

Е-ть ты неадекват! Ещё и о воспитании вещаешь
ТЫ ее задела, а не она тебя
И для справки: малолетних детей держите за руку - есть правило такое. Т е ребёнок и должен идти РЯДОМ

Одна из причин, по которой лучше уступить маме или папе (да, представьте себе, мужчинам тоже при нужде можно уступать или пропускать их вперёд) с ребенком: когда два человека держатся за руки, им сложнее протиснуться там, где один пройдёт без труда.

Марина А.
#253
Милашка

Про пешеходов придерживающихся левой стороны - это прям тенденция в последнее время. Такое ощущения, что мегабайтов памяти не хватает идти нормально, никому не мешая.

Ещё про дурновоспитанных тёток - этт уже недавно. Иду к выходу из метро, в центре зала, в середине переход на другую станцию, то есть места очень мало. Идёт баба с мальчиком уже отнюдь не маленьким, лет 9 навстречу. И она его не пропускает впереди себя, чтобы не мешать движению других людей, а идёт рядом с ним, со своей широкож@пенью. Ну я иду не сворачиваю. Она на меня посмотрела, я задела её плечом, у неё из рук то ли планшет на пол вылетел, то ли смартфон, я не останавливаюсь, она офигела, остановилась и матом на меня при своёмп@здюке выругалась! Прикиньте?! То есть по мнению этой безмозглой крысятиныкурицы, я, наверное, должна была спрыгнуть на рельсы, лишь бы её не задеть.

Навстречу идёт пара мужчин (пара мужчин, Карл!) Друг за другом, и мы с ними не соприкасаемся вообще. Она это уидела. Останавливаться и что-то объяснять явно туп@й и агрессивной мамашке я не стала. Но вот когда идут по узким местам, по тротуару и не соизволят сказать своим отпрыскам, чтобы они шли впереди, чтобы не мешаться людям - это за моим пониманием. Как-будто все должны сбавить шаг и пропустить их "великую" семью. Ну так случайно, уж извините, мой локоть на сумке приходится по головам их детей. Ну если головы своих детей не жалко, то что же делать! Почему встречные пешеходы должны прижимать к себе части тела, пакетов, замедляться, если то же самое не делает идущий навстречу человек?

А если бы с ребёнком шёл отец или здоровенный подросток - старший брат, вы бы тоже "случайно" его локтем задели?
Или если оппонент сильнее вас, вы тут же становитесь милой и воспитанной?

хладнопалыч
#254

а что женщине дети дают?) это ж, по сути, падение акций сразу... а меняется ли внешность после рождения детей в худшую сторону?) наверняка, есть неприятные нюансы. Это ж, по сути, только этим заниматься и будешь - чадушкой)

Марина А.
#255
Милашка

Про пешеходов придерживающихся левой стороны - это прям тенденция в последнее время. Такое ощущения, что мегабайтов памяти не хватает идти нормально, никому не мешая.

Ещё про дурновоспитанных тёток - этт уже недавно. Иду к выходу из метро, в центре зала, в середине переход на другую станцию, то есть места очень мало. Идёт баба с мальчиком уже отнюдь не маленьким, лет 9 навстречу. И она его не пропускает впереди себя, чтобы не мешать движению других людей, а идёт рядом с ним, со своей широкож@пенью. Ну я иду не сворачиваю. Она на меня посмотрела, я задела её плечом, у неё из рук то ли планшет на пол вылетел, то ли смартфон, я не останавливаюсь, она офигела, остановилась и матом на меня при своёмп@здюке выругалась! Прикиньте?! То есть по мнению этой безмозглой крысятиныкурицы, я, наверное, должна была спрыгнуть на рельсы, лишь бы её не задеть.

Навстречу идёт пара мужчин (пара мужчин, Карл!) Друг за другом, и мы с ними не соприкасаемся вообще. Она это уидела. Останавливаться и что-то объяснять явно туп@й и агрессивной мамашке я не стала. Но вот когда идут по узким местам, по тротуару и не соизволят сказать своим отпрыскам, чтобы они шли впереди, чтобы не мешаться людям - это за моим пониманием. Как-будто все должны сбавить шаг и пропустить их "великую" семью. Ну так случайно, уж извините, мой локоть на сумке приходится по головам их детей. Ну если головы своих детей не жалко, то что же делать! Почему встречные пешеходы должны прижимать к себе части тела, пакетов, замедляться, если то же самое не делает идущий навстречу человек?

Кто первый увидел, тот и замедлился, не?
Второй может сделать то же самое на три секунды позже, увидев, что ему уступают, прижать к себе пакет или ускориться и не задерживать.
Вот и разошлись.
Стоит ли ЧСВ меряться? В переходе метро?

Марина А.
#256
Елена

А я предпочитаю быть правой, пусть даже испачканной, я себя не пожалею

Ну, дело ваше. Видимо, вам есть, за что себя не любить.
Так что насчёт проезжей части? Там тот же принцип? Пешеход всегда прав, даже если не очень жив?

Марина А.
#257

Елена, пойдёте на переход если видите, что лихач на красный несется? Ну, вы же правы, переход ваш.
Или в этом случае вы себя пожалеете, это только перед детьми выделываться горазды?

Милашка
#258
Марина А.

Не автору решать, правильно ли поступила та, кто раз за разом пытается забеременеть и тратит уйму денег и нервов на лечение, или кто родила пять детей, или кто родила в сорок пять, или в восемнадцать.
Это их дело. Раз они решили, что им нужно именно так - они по определению правы.
А автор их ситуации не знает, и потому нефиг лезть с оценками.

Читайте автора не@пой, чтобы потом чушь с умным видом не писать.

Марина А.
#259
Елена

Так стараетесь быть для всех удобной, прям из кожи готовы вылезти

При чем здесь все?
Я стараюсь, чтобы удобно было мне.
Здравый смысл подсказывает, что пропустить человека, потеряв секунду, удобнее, чем столкнуться с ним, или быть обрызганной из лужи, или зацепиться колготками за чужую сумку.
В этом случае неважно, кто должен уступить, беременная старушке или старушка беременной, парень девушке или девушка ребёнку.
Здесь важно, чтобы все без эксцессов двигались по своим делам.
А если у кого-то переход в метро - единственное место, где он может заявить о себе, а пройти первым - принцип жизни , это печально.

Милашка
#260
Марина А.

Зачем?
Какая вам разница, что про кого говорят? Если это говорят про вас, то можно ответить так, что собеседник почувствует себя неловко . Например, мол, хватит топтаться на больной мозоли - и он впредь будет глазки опускать и корить себя за бестактность. Если про других, то "да я её плохо знаю, не могу ничего сказать"
А если сами повышаете градус диалога на ровном месте, то чего удивляетесь, что вам прилетает?

Например, мол, хватит топтаться на больной мозоли - и он впредь будет глазки опускать и корить себя за бестактность.
___________

А в вашем мировосприятии бездетные должны извиняться за свою бездетность? Ещё и самоуничижаться? Вам не жирно будет? Про то, что призывы к совести в ком-то могут зародить совестливость вообще смешно. Такие вещи говорятся не для того, чтобы одернуть самого себя за бестактность, а для того чтобы почувствовать (хоть и мнимое, но) типа своё превосходство. Так что сами себе сыпьте пепел на голову и извиняйтесь за свою жизнь.

Милашка
#261
Марина А.

А вы точно уверены, что хотите, чтобы на вас либо ребёнок налетел, либо следующий прохожий, который обгонял коляску, а вы встали столбом у него на пути? А если ещё и самокатчик?
Или принцип дороже безопасности?
"Я встал столбом на тротуаре, меня задела коляска, толкнул спешаший прохожий, обнюхала чья-то собака, обрызгала машина, сбил самокат. Но я был стоек, и не двинулся с места!"

А вам не всё равно? Сплетнями не занимайтесь.

Предыдущая тема