Гость
Статьи
Ребёнок в однушке. …

Ребёнок в однушке. Реально ли так жить?

Я пока не собираюсь становиться мамой, но мы с молодым человеком живём в своей однокомнатной квартире. Когда появится ребёнок, наша кровать, естественно, будет за ширмой, а у ребёнка будет своё личное …

329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#306
Гость

Такой умственный уровень этих женщин. Лишь бы взамуж выйти, чтобы общество не клевало, а то часики тикают. Мне он как муж не был интересен, а вот в койке огонь был, поэтому и встречалась с ним полгода, а когда затянул песню про женитьбу и плодячку, сразу сбежала

А другие девки как про священный замуж услышали, так сразу растаяли, типа все само собой образуется как нибудь волшебным образом

Гость
#307
Гость

Ну живи я в быдланском подъезде старом, наверное было бы стремно Я многих соседей знала и большинство из них с детьми. Ну то есть алкашни никакой там не было в принципе. Кошек вообще ни разу за несколько лет не видела, а если бы и увидела то выпинала нахуй с подъезда. У нас дом был на самой окраине. Поэтому шанс что туда забредет случайный прохожий-минимален

Жаль, твои вонючие коляски не выпинули с подъезда. Тварь ты и твои аутисты - выродки

НеОбразованная
#308
Гость

Мой личный опыт. Живу в 4-шке, 80 кв.м с двумя детьми 7 и 10 лет. Никогда не бываю в помещении одна, может только когда в туалет хожу. Я на кухне - дети на кухне. Я в свою комнату - дети в мою комнату, я в кабинет - дети в коридоре у кабинета сидят. Они не отвлекают и не говорят со мной, просто берут с собой Рисование, домашку, поделки и сидят тихонько рядом делают, иногда друг с другом разговаривают. Только сейчас старший ребёнок иногда стал сидеть в своей комнате минут 40. Младший не сидит один вообще - или рядом со мной или сидит у сестры в комнате. При таком раскладе что однушка, что двушка без разницы. Если бы я знала, что так будет, то взяла бы квартиру поменьше и попроще. А вот участка очень не хватает. Небольшая квартира с террасой на 1 этаже была бы самое то, и что бы тут же детская площадка.

Да-да разницы совсем нет😁 ой, не могу. Сытый голодного не разумеет, а дети не растут да спать хорошо не важно.

НеОбразованная
#309

Как по мне это ад и именно в том числе многие не выдерживают и разводятся, так как там просто хаос 24/7 и сохранить отношения тяжело.
Лучше не рисковать, мы в другое время живем и можем не страдать ради потомства. Лучше снимать, а однушку сдавать

Гость
#311
Гость

Вот именно А вы все старые кашолки накинулись, как будто я коляску прям перед вашей дверью поставила

Ты сама старое рожавшее ведро

Гость
#312
Гость

Ты сама старое рожавшее ведро

Если я старая, то ты уже под себя ссышься и помрешь скоро

Гость
#313
Гость

Ребенка можно запирать на ночь в кладовке. А как подрастет в ванной

Не во всех однушках есть кладовки.

Гость
#314
Blueberry jam🫐

А почему именно в школе?

На 2-3 года после рождения хватит, потом нужно ребенку комнату свою. Не выходите замуж официально, вложите материнский капитал и поменяйте на двушку. Если живёте в провинции, не так много придется в ипотеку и брать.
Автор, что за вопросы про школу??? Ребенок взрослый, нужно место для учебы, свое личное пространство.

Гость
#315
Blueberry jam🫐

У нас больше квадратов в однушке, места хватит всем)

Ага, вспомните фильм "ты у меня одна". Где в однушке со взрослой дочерью жили, шепотом говорили и в ванной комнате сексом занимались.

Гость
#316
Мерцающая

Первого ребенка родила в однушке-это был ад! Недосып по факту и у меня и у мужа, ребенок спит тусуйся на кухне вдвоем и т.д. и т.п. как следствие отношение с мужем испортились, если бы знала, ни за что не стала рожать в таких условиях, благо что помаялись меньше года.

Мы не уходили. У нас ребенок спал при включенном телевизоре спокойно) и общались нормально, не шепотом.

Гость
#317
Blueberry jam🫐

По сути, его родителей, но купил он. Логично, что если меня туда не пропишут, то рожать я не буду

🤦ля.... Я думала вы собственница 🤦

Гость
#318
Гость

У нас не на пролете лестничном стоит, а в закутке между мусоропроводом и лифтом. Они там вообще никому не мешают, ни коляски ни велосипеды. Не все в хрущах живут

А не страшно оставлять?? Могут же и мусор кинуть,и окурок, и что угодно.

Гость
#319
Гость

У нас в городе почти в каждом подъезде и коляски и велосипеды стоят

У нас велики только под лестницей. Причем крепят так, что половина руля торчит над ступеньками. Кто-нибудь зацепится и упадет, особенно старики. У меня муж постоянно ногой пинает этот руль, чтобы в другую сторону клонился. И всех это раздражает. Мы свой велик и коляску всегда увозили в квартиру. Велосипед стоит на балконе, коляска стояла в прихожей.

Гость
#320
Трёхцветная кошечка🐱

Если нет колясочной и уж тем более, лифта, то нормальные люди не будут плодиться при таких условиях

У нас колясочная есть, только управляющая компания поставила там металлическую дверь и уборщица хранит свои принадлежности.

Гость
#321
Гость

А не страшно оставлять?? Могут же и мусор кинуть,и окурок, и что угодно.

Не знаю, у нас адекватные соседи. Я ни разу пьяного человека не видела в своем дворе и тем более в подъезде
Ну и я писала что у нас дом на окраине находится, поэтому левые люди не шастают у нас по подъездам

Гость
#322
Гость

Сообщение было удалено

Это где вы такое встречали?)

Гость
#323
Гость

Не знаю, у нас адекватные соседи. Я ни разу пьяного человека не видела в своем дворе и тем более в подъезде Ну и я писала что у нас дом на окраине находится, поэтому левые люди не шастают у нас по подъездам

Соседи то адекватные, но по подъездам ходят и курьеры, и доставщики, и кто только не ходит.

Гость
#324
Гость

Соседи то адекватные, но по подъездам ходят и курьеры, и доставщики, и кто только не ходит.

Ну в общем волков бояться-в лес не ходить, что тут еще скажешь) каждый раз затаскивать коляску в квартиру с грязными колёсами я бы не смогла

#325
Гость

У нас колясочная есть, только управляющая компания поставила там металлическую дверь и уборщица хранит свои принадлежности.

У нас есть ключ от колясочной

Баба Шура
#326
Гость

И что хорошего? Дети восьмидесятых все поголовно травмированы нищетой и неприкрытым кексом взрослых.

Родители в таких случаях отправляли детей погулять во двор ))). Помню, я однажды пришла к подруге, живущей в однушке с родителями и сестрой, и они спускались по лестнице. Прокомментировали: "Мама нас выгоняет гулять." Во как! Родители их почти насильно выпихнули погулять )))

Баба Шура
#327
Гость

И токсичными мамками

и папками тоже.

Баба Шура
#328
Гость

Именно на глазах у детей в однушке этим и занимаются. Даже если думают, что дети слышать и видеть не могут (спят, родители в ванной для этого закрылись и т.д. и т.п.). Уже после 3х лет, как ребенок вообще начинает нормально соображать, он слышит и видит многое, особенно в таких условиях. У меня родственница зав. деского сада. Рассказывала как-то, что уже в средней группе играют в маму с папой нередко, не только в старшей, причем довольно подробно имитируют сорри половой акт (и разные позы, и снимают трусики). Нет, не дети маргиналов в основном, а те, кто, как потом выясняется, не имеют отдельной комнаты.

Пришел Вовочка в школу с синяком под глазом. Марь Иванна спрашвает:
- Вовочка, кто тебя избил?
- Папа.
- За что?
- Он ночью меня спросил: "Вовочка, ты спишь?" Я сказал, что нет. Он мне и дал в глаз.
- Если сегодня ночью он тебя опять спросит, ты молчи и делай вид, что спишь.
Назавтра Вовочка пришел весь избитый.
- Что случилось, Вовочка?
- Марь Иванна, папа спросил: "Вовочка, ты спишь?" Я не ответил. Он и говорит маме: "Поехали." Я говорю: "А меня возьмете с собой?"

Гость
#329
Баба Шура

Родители в таких случаях отправляли детей погулять во двор ))). Помню, я однажды пришла к подруге, живущей в однушке с родителями и сестрой, и они спускались по лестнице. Прокомментировали: "Мама нас выгоняет гулять." Во как! Родители их почти насильно выпихнули погулять )))

Дак так не только в однушке
Мы жили в большой квартире, но меня тоже родители как-то выгоняли погулять потому что отец в командировку улетал

Гость
#330
Баба Шура

Родители в таких случаях отправляли детей погулять во двор ))). Помню, я однажды пришла к подруге, живущей в однушке с родителями и сестрой, и они спускались по лестнице. Прокомментировали: "Мама нас выгоняет гулять." Во как! Родители их почти насильно выпихнули погулять )))

Меня помню выгнали в дождь. В итоге гайморит и болезненная операция

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: