Гость
Статьи
Когда мужчины поймут, …

Когда мужчины поймут, что им никто не обязан готовить?

Никто, даже мама и бабушка после его 16 лет. Только за деньги - повар, кафе, ресторан. А так сам. И все эти "давай пополам" очередная попытка свалить готовку на женщину, так как едят мужчины больше и …

GIF
А я вовсе не колдунья
697 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

А вы не путайте.
Одно дело когда живешь один, я тоже так жила, пришел домой, захотел приготовил, захотел по дороге в кафе пожрал, захотел вообще голодный спать лег ...
А теперь представьте что у вас семья, дети, и вы приходите домой, и хочешь ты там или не хочешь, а пожрать на стол поставь

А вы что человека не знали когда выходили замуж и теперь удивляетесь

Злобный Буратино
#56

"Когда мужчины поймут, что им никто не обязан готовить?"

Поймут ровно в тот самый момент, когда женщины поймут мужчина не обязан обеспечивать, содержать, платить за вас. Это очень взаимосвязанные вещи.

Интроверт на party
#57

Какая разница поймут не поймут, не готовишь ему и все. Сам сам, что там 2 кнопочки нажать то..

Гость
#58

А мужчина вам тогда ничего не должен в финансовом плане, верно? Каждый платит за себя сам, общие расходы строго пополам?

Интроверт на party
#59
Гость

А мужчина вам тогда ничего не должен в финансовом плане, верно? Каждый платит за себя сам, общие расходы строго пополам?

А ты что за кого то платишь ?

Гость
#60

Автор, вас кто-то заставляет готовить? Я встречаюсь с парнем, он один раз заикнулся про приготовь мне, я сказала. что ничего не умею и ем йогурты и орехи. Ну и ничего не случилось, отношения не изменились.

Гость
#61
Гость

Ну это вопрос договоренностей. Понятно если вы весь день дома, то ужин то можно приготовить.
Я по молодости как то вляпалась в такого как пищет автор.
Я была студентка третий курс, он аспирант, жили в одной общаге.
Я училась со второй смены, т.е. я с утра ехала на работу, работала до обеда и потом ехала на учебу, в итоге приходила домой часам к 8 вечера.
А он приходил домой часов в 6 вечера и сидел ждал меня пока я приду и приготовлю ужин..... Причем он мне помогал, там картошку почистить, мясо порезать, но без меня не готовил никогда.
Т.е. я прихожу домой в 8 вечера и там сидит голодный он в ожидании ужина.... Наши отношения продлились месяца 4-5, потом я сказала, что дружок меня такое не устраивает

Какой глупый. Я ни за что не стала бы голодать, ведь мог пойти в кафе.

Гость
#62
Гость

Автор, вас кто-то заставляет готовить? Я встречаюсь с парнем, он один раз заикнулся про приготовь мне, я сказала. что ничего не умею и ем йогурты и орехи. Ну и ничего не случилось, отношения не изменились.

А потом бац и женится на другой.

Гость
#63
Гость

А потом бац и женится на другой.

Так и пусть женится, я лично не думаю, что мне нужен официальный брак, так как это чревато разделом имущества, то есть в браке ничего сокойно не купить: квартиру, машину. И уж точно мне не нужны такие отношеньки, в которых я буду готовить еду.

Гость
#64

Автор, а зачем вы поддаетесь? Я еще до первой встречи говорю: я не кухарка и не уборщица. Да, полно тех. кого это не устраивает. они тут же сливаются. Но мне тоже не нужны такие мужчины.

Гость
#65
Гость

Так и пусть женится, я лично не думаю, что мне нужен официальный брак, так как это чревато разделом имущества, то есть в браке ничего сокойно не купить: квартиру, машину. И уж точно мне не нужны такие отношеньки, в которых я буду готовить еду.

Согласна. лучше жить одной и есть вареные яйца, салатики. миндаль и чиа с йогуртами. чем к плите вставать. Есть же повара. Пусть они и готовят за деньги.

Гость
#66
Гость

Согласна. лучше жить одной и есть вареные яйца, салатики. миндаль и чиа с йогуртами. чем к плите вставать. Есть же повара. Пусть они и готовят за деньги.

За чьи деньги? Вы своими платите?

Гость
#67
Гость

Автор, а зачем вы поддаетесь? Я еще до первой встречи говорю: я не кухарка и не уборщица. Да, полно тех. кого это не устраивает. они тут же сливаются. Но мне тоже не нужны такие мужчины.

Да смотря для каких нужд вы нужны. Если просто поахивать то сгодитесь. А если женится то искать станут другую. Просто вы для секса а семью будут строить с другой.

Гость
#68

Пока есть женщины,которые это делают и обслуживают,никто никогда не поймёт.Я готовить ненавижу до трясучки после замужества,это же просто ад какой-то,после работы приходишь вся уставшая,начинается…ужин,мясо и тд.В выходные опять только жрать и жрать.После развода вообще не готовлю,жить реально гораздо легче стало

Гость
#69
Гость

А потом бац и женится на другой.

О, а я начала готовить году так на 9—м брака. Когда домохозяйкой—паразиткой стала. Да— чтобы было интересней— второго брака)

Гость
#70

Так они много чего считают, что им обязаны давать все, кого они хотят, что работодатали обязаны их деньгами заваливать и что в магазинах все должно быть бесплатным

А я вовсе не колдунья
#71
Гость

Ну это вопрос договоренностей. Понятно если вы весь день дома, то ужин то можно приготовить.
Я по молодости как то вляпалась в такого как пищет автор.
Я была студентка третий курс, он аспирант, жили в одной общаге.
Я училась со второй смены, т.е. я с утра ехала на работу, работала до обеда и потом ехала на учебу, в итоге приходила домой часам к 8 вечера.
А он приходил домой часов в 6 вечера и сидел ждал меня пока я приду и приготовлю ужин..... Причем он мне помогал, там картошку почистить, мясо порезать, но без меня не готовил никогда.
Т.е. я прихожу домой в 8 вечера и там сидит голодный он в ожидании ужина.... Наши отношения продлились месяца 4-5, потом я сказала, что дружок меня такое не устраивает

У нас отчего-то предполагается, что женщина не готовит, если у неё карьера, но при том мужчины, ждущие ужина, далеко не все при должности или бизнесе. То есть у женщины "должна быть причина" почему она не готовит, у мужчин - это само собой разумеющийся факт. Странно для современного мира, не находите?

Злобный Буратино
#72
А я вовсе не колдунья

У нас отчего-то предполагается, что женщина не готовит, если у неё карьера, но при том мужчины, ждущие ужина, далеко не все при должности или бизнесе. То есть у женщины "должна быть причина" почему она не готовит, у мужчин - это само собой разумеющийся факт. Странно для современного мира, не находите?

Мужчина вне зависимости от должности любит порадоваться заботе любой женщины.

При должности или бизнесе, это если вы при красоте, молодости и достаточно умна соответствовать мужчине.

Раз не нравится, сидите за бортом отношений, вас никто в них не заставляет лезть, чего тут ныть спрашивается.

Алексей
#73
Злобный Буратино

"Когда мужчины поймут, что им никто не обязан готовить?"

Поймут ровно в тот самый момент, когда женщины поймут мужчина не обязан обеспечивать, содержать, платить за вас. Это очень взаимосвязанные вещи.

Согласен

Гость
#74

Да всё они прекрасно понимают. Просто почему бы не пользоваться услугами бесплатной кухарки, пока в обществе принято, что это женская обязанность. А пока эти общественные стереотипы будут существовать, будет расти количество разводов и число женщин, выбравших жизнь без мужчин.

Злобный Буратино
#75
Гость

Да всё они прекрасно понимают. Просто почему бы не пользоваться услугами бесплатной кухарки, пока в обществе принято, что это женская обязанность. А пока эти общественные стереотипы будут существовать, будет расти количество разводов и число женщин, выбравших жизнь без мужчин.

Да вы сначала готовить нормально научиться, вкусно и разнообразно единицы сейчас из молодых умеют. Скажите спасибо, что вашу стряпню едят и не фукают.

Злобный Буратино
#76
Гость

Да всё они прекрасно понимают. Просто почему бы не пользоваться услугами бесплатной кухарки, пока в обществе принято, что это женская обязанность. А пока эти общественные стереотипы будут существовать, будет расти количество разводов и число женщин, выбравших жизнь без мужчин.

Разводами пугать, всё-равно что ежа голой жопой, мужчины и рады жить вне брака.

Мужчины разводы вечеринками отмечают, это женщины в депрессии слёзы льют.

Интроверт на party
#77
Злобный Буратино

Да вы сначала готовить нормально научиться, вкусно и разнообразно единицы сейчас из молодых умеют. Скажите спасибо, что вашу стряпню едят и не фукают.

Встал к плите и вперёд

А я вовсе не колдунья
#78
Гость

Да смотря для каких нужд вы нужны. Если просто поахивать то сгодитесь. А если женится то искать станут другую. Просто вы для секса а семью будут строить с другой.

обслуживай сам свои нужды. Зачем брак с тобой? чтобы что, всё свободное время ради "штампа" убить?

Злобный Буратино
#79
Гость

Да всё они прекрасно понимают. Просто почему бы не пользоваться услугами бесплатной кухарки, пока в обществе принято, что это женская обязанность. А пока эти общественные стереотипы будут существовать, будет расти количество разводов и число женщин, выбравших жизнь без мужчин.

Как бы без обид, но если женщина и не готовит в доме, явно ухудшает жизнь мужчине, лучше без неё в таком случае.

Это минимум всех минимумов, ниже не куда. Она в таком случае просто жрёт деньги мужчины, его время, энергию. Мужики в таких случаев или линяют, там, где вкусно пахнет не у лентяйки, или становятся равнодушными, меньше внимание ей уделяют, хуже подарки, больше безразличия на её желания, это же дорога с двух сторонним движением, если женщины не отдаёт получает тоже не много, конечно на разводы подают, когда уже мужчина равнодушный к ней стал.

А я вовсе не колдунья
#80
Злобный Буратино

Да вы сначала готовить нормально научиться, вкусно и разнообразно единицы сейчас из молодых умеют. Скажите спасибо, что вашу стряпню едят и не фукают.

фукай, не ешь, а лучше сам готовь

Интроверт на party
#81
Злобный Буратино

Разводами пугать, всё-равно что ежа голой жопой, мужчины и рады жить вне брака.

Мужчины разводы вечеринками отмечают, это женщины в депрессии слёзы льют.

😁😁😁😁

Ага, как не зайдешь на АБФ и ко всяким Вердиктам - плачь Ярослава стоит, жена ушла, полезу в петлю

Вечеринка суицидальная.

Гость
#82

Если не хочешь сидеть тогда иди работай и будет у вас мужем совестный бюджет Или ты совсем нечего делать не хочешь сидеть на шее мужа свесив ножки

А я вовсе не колдунья
#83
Злобный Буратино

"Когда мужчины поймут, что им никто не обязан готовить?"

Поймут ровно в тот самый момент, когда женщины поймут мужчина не обязан обеспечивать, содержать, платить за вас. Это очень взаимосвязанные вещи.

много ты кого содержишь? у обеспечунов как раз нет таких претензий, они могут всё купить, им женщина для любви нужна, секса и детей. А уж на повара, рестораны или на доставку еды он деньги найдёт.
Поэтому не нужны сказки про обеспечение. Куда не зайдёшь - везде женщины работают, даже в армии.

Злобный Буратино
#84
Интроверт на party

😁😁😁😁

Ага, как не зайдешь на АБФ и ко всяким Вердиктам - плачь Ярослава стоит, жена ушла, полезу в петлю

Вечеринка суицидальная.

Таких придурковатых не много, 5%-7%,максимум там по детям скучают, переживают. То, что женщины слезла с шеи с облегчением воспринимают.

Счастливые жизнерадостные женщины, с кем за счастье рядом не разводятся. Разводятся чаще с настроением грымзы или надутой утки, без такой всегда лучше. :)

Гость
#85

А мне первый пост автора понравился. Никто не обязан готовить ни мама не бабушка с 16 лет. А если мама и бабушка ХОТЯТ готовить сыну и внуку?? Им может за удовольствие готовить и заботится. Боишься проиграть конкуренцию??

Обеспечун Арсентий
#86
777

Очень правильные мысли ,автор) но в жизни к сожалению не все к этому придут,полжизни у плиты будут стоять,обслуживать васю никчемыша

Взяла и обслужила меня, толстопузик

Злобный Буратино
#87
А я вовсе не колдунья

много ты кого содержишь? у обеспечунов как раз нет таких претензий, они могут всё купить, им женщина для любви нужна, секса и детей. А уж на повара, рестораны или на доставку еды он деньги найдёт.
Поэтому не нужны сказки про обеспечение. Куда не зайдёшь - везде женщины работают, даже в армии.

У вас обеспечение с ног до головы? Мужчина, если частично закрывает потребности женщины уже содержит, если кормит, одевает её, более , чем содержит. Как мамка с папкой ребёночка.

У меня у соучредителей (они миллионеры), жена красавица, хоть и не юная, очень умная женщина, в доме сама готовит, хотя там повара нанять 24/7 для них не проблема. В доме есть наёмный персонал технический вопросы по дому решает. Садовник, чистильщик бассейна, охрана. Для персона отдельный дом построенный на территории.

А я вовсе не колдунья
#88
Гость

А мне первый пост автора понравился. Никто не обязан готовить ни мама не бабушка с 16 лет. А если мама и бабушка ХОТЯТ готовить сыну и внуку?? Им может за удовольствие готовить и заботится. Боишься проиграть конкуренцию??

ты лечись и закусывай чаще. Конкуренция за что?

Злобный Буратино
#89
А я вовсе не колдунья

много ты кого содержишь? у обеспечунов как раз нет таких претензий, они могут всё купить, им женщина для любви нужна, секса и детей. А уж на повара, рестораны или на доставку еды он деньги найдёт.
Поэтому не нужны сказки про обеспечение. Куда не зайдёшь - везде женщины работают, даже в армии.

У глуповатых женщины одни и те же мЯчты, жрать за счёт мужчины, предел мечтаний быть нахлебницей - "денег он на доставку еды и рестораны найдёт"

Гость
#90
Мур

А я готова готовить за полное обеспечение почему нет)

Потому что это время вы можее потратить куда более качественно и интересно, чем готовить.
Я не готова готовит ни за полное обеспечение, ни за что в мире.

А я вовсе не колдунья
#91
Злобный Буратино

У вас обеспечение с ног до головы? Мужчина, если частично закрывает потребности женщины уже содержит, если кормит, одевает её, более , чем содержит. Как мамка с папкой ребёночка.

У меня у соучредителей (они миллионеры), жена красавица, хоть и не юная, очень умная женщина, в доме сама готовит, хотя там повара нанять 24/7 для них не проблема. В доме есть наёмный персонал технический вопросы по дому решает. Садовник, чистильщик бассейна, охрана. Для персона отдельный дом построенный на территории.

ещё раз, в брак вступают двое взрослых людей, почему по твоему разумению один из них должен готовить на двоих для штампа, а второй только жрать?

А я вовсе не колдунья
#92
Злобный Буратино

У глуповатых женщины одни и те же мЯчты, жрать за счёт мужчины, предел мечтаний быть нахлебницей - "денег он на доставку еды и рестораны найдёт"

я - фин дир в крупной фирме, чего ты можешь мне предложить такого особенного? какой у тебя счёт, что на него аж прожить можно? не смеши

Гость
#93
Злобный Буратино

Да вы сначала готовить нормально научиться, вкусно и разнообразно единицы сейчас из молодых умеют. Скажите спасибо, что вашу стряпню едят и не фукают.

Так мы не настаиваем, чтобы ели. Нас наша стряпня устраивает. А осталные должны сами готовить

Интроверт на party
#94
Злобный Буратино

У глуповатых женщины одни и те же мЯчты, жрать за счёт мужчины, предел мечтаний быть нахлебницей - "денег он на доставку еды и рестораны найдёт"

Ты серьёзно считаешь, что 15k за жратву это содержать женщину?

Злобный Буратино
#95

Тётки всё мечтают вообще ничего не делать, быть бесполезными для мужчин, но искренне часто удивляются почему мужчины в замуж не предлагают, тянут кота за яйца годами, а жениться не хочет.

Или у нас всё был идеально откуда любовница взялась! Вы думаете он с ней спит постоянно? Нет, он у неё жрёт вкусно. Женщины быстро надоедают даже любимые, пироги никогда.

Интроверт на party
#96
Злобный Буратино

Тётки всё мечтают вообще ничего не делать, быть бесполезными для мужчин, но искренне часто удивляются почему мужчины в замуж не предлагают, тянут кота за яйца годами, а жениться не хочет.

Или у нас всё был идеально откуда любовница взялась! Вы думаете он с ней спит постоянно? Нет, он у неё жрёт вкусно. Женщины быстро надоедают даже любимые, пироги никогда.

Пьедестал безусловной мужской ценности не рухнул, нет, он тихонько рассыпался в пыль.

Мужчина больше не является ценностью, важностью, нужностью. Мужчина теперь обуза и раздражающий фактор. Хочешь хорошо жить - не связывайся с мужиком. Новая народная мудрость однако

Злобный Буратино
#97

Если мужчина дарит кастрюли и сковородки на праздники, это он комплименты делает, как вас любит. Жениться хочет.

Гость
#98
А я вовсе не колдунья

я - фин дир в крупной фирме, чего ты можешь мне предложить такого особенного? какой у тебя счёт, что на него аж прожить можно? не смеши

Странная тема для финдира. Небось одинокая старая кашатница. Жрешь из доставки всякие несъедобные салаты.

Злобный Буратино
#99
А я вовсе не колдунья

ещё раз, в брак вступают двое взрослых людей, почему по твоему разумению один из них должен готовить на двоих для штампа, а второй только жрать?

Наверно кто-то один из них больше зарабатывает и больше вкладывается в семью?

Берите мужчин менее зарабатывающих, больше сами обеспечивайте и готовить не надо, всё как вы хотите. В чём проблема?

Злобный Буратино
#100
А я вовсе не колдунья

я - фин дир в крупной фирме, чего ты можешь мне предложить такого особенного? какой у тебя счёт, что на него аж прожить можно? не смеши

Вот и бравируйте у себя на работе.

Здесь не заметно, обычная женщина, не отличающаяся умом и сообразительностью. Ограниченная взглядами кто будет готовить в доме.

Гость
#101

Не воапос,откащываемся от цветов поадарков и остальной халявы и без ппоблем

Злобный Буратино
#102
Интроверт на party

Ты серьёзно считаешь, что 15k за жратву это содержать женщину?

Частично конечно, а вы считает прожирать 15,000 каждый раз у мужчины это ваше снисхождение? Делаете одолжение мужчине? Когда жрёте его деньги? Вот покупайте за своё счёт доставки на 15,000 мужчине и кормите его, раз для вас это мелочи и не надо готовить. Все будут довольны, всё, как вы хотите. Не готови ть.

Злобный Буратино
#103
Интроверт на party

Пьедестал безусловной мужской ценности не рухнул, нет, он тихонько рассыпался в пыль.

Мужчина больше не является ценностью, важностью, нужностью. Мужчина теперь обуза и раздражающий фактор. Хочешь хорошо жить - не связывайся с мужиком. Новая народная мудрость однако

Да бросьте, всем известно обуза, это неликвидные тётки ,которые ни одному хорошему мужчине не нужны, потом они и квакают из-за своей невостребованности у достойных.

Гость
#104
Интроверт на party

Пьедестал безусловной мужской ценности не рухнул, нет, он тихонько рассыпался в пыль.

Мужчина больше не является ценностью, важностью, нужностью. Мужчина теперь обуза и раздражающий фактор. Хочешь хорошо жить - не связывайся с мужиком. Новая народная мудрость однако

Так тебе никто ничего и не предлагает. Мужчина вполне может и без тебя обойтись.