Гость
Статьи
Молодежь будет жить с …

Молодежь будет жить с родителями до пенсии

Либо пока те не помрут, с нынешними ценами на квартиры и дорогой ипотекой. Недавно финансовые эксперты подсчитали, что с актуальными на данный момент ипотечными ставками заемщик должен иметь доход не …

GIF
Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

средняя зп в краснодаре 100к.
платеж по ипотеке на однушку за 7 млн будет 16 000руб.
ты о чем вобще? нах надо снимать? бери свою и плати 2-3ной платеж и лет за 7 отдашь.
а лучше копить

А сколько первоначальный взнос должен быть, чтоб 16 платить?

Гость
#56
Гость

А сколько первоначальный взнос должен быть, чтоб 16 платить?

Наверное, практически вся стоимость квартиры.

Гость
#57
Гость

да ну вы гоните.
если в регионе доход на семью 150к , то откладывая на квартиру по 50к в месяц это 120 месяцев копить на двушку 60м.
т.е. 10 лет.
т.е. в 18 поженились и в 28 у вас без всяких ипотек накоплена сумма на двушку 60 метров.
а если откладывать по 75к, то 1,5 раза быстрее накопите. уже 7,5 лет.
а если экономить, то можно откладывать по 100к и жить на 50 двоим. это вполне нормально. с годной женой , умебщей готовить , шить и вязать, 50 к вполне нормально на 2х.
ну вот и за 5 лет вы накопите на двушку к 23 годам у вас будет двушка.
и потом уже можно рожать.
а 150 в регионе вполне может один муж заработать. жене вобще не нужно работать. она дома по хозяйству. или чуток подработывает чтобы съемную хату оплатить . че там ерунда 15-20к в мес. это неделя работы или по 2-3 часа с графиком 2/2

Опять этот клоун вылез, с предложением шить и вязать. Ну так шей, вяжи, зарабатывай на квартиру и после этого женись. Если, конечно, найдёшь эту землю обетованную, где восемнадцатилетним платят 150К, а аренда стоит 15.

Гость
#58
Колобок ☀

конечно, взрослые люди так и делают. И помимо родителей есть ещё бабушки-дедушки, кто-то же получает наследство, и материнский капитал, военные сертификаты, программы для молодёжи. В моём окружении 90% при своих квартирах, истории разные, где-то было много помощи, где-то мало, но все смогли. Не Москва.

Это в хорошие годы смогли, не надо сравнивать.

Гость
#59
Гость

Меня еще срок убивает. 30!!! с..ка лет! Стабильно зарабатывать, не болеть, работать, словно робот из книг Айзека Азимова. Причем ты не успеешь долго насладиться потом этой квартирой, так как она будет твоей ближе к пенсии.

Можете ежемесячно хоть небольшую сумму вносить сверх обязательного платежа на частичное досрочное погашение с сокращением срока кредитования - быстро его сократите.
А ещё невредно посчитать: при определённых условиях увеличение срока кредитования смысла не имеет, ибо не приводит к заметному уменьшению ежемесячного платежа. Иными словами, оный будет одинаков что при 15 лет, что при 30, и очевидно, во втором случае 15 лет вы будете платить исключительно проценты.

Гость
#60
Гость

Наверное, практически вся стоимость квартиры.

Вот-вот.
И я также подумала. 🤣

Гость
#61
Гость

Милейший, что вы пишите?
"Средняя заработная плата в Краснодарском крае по месяцам
За три последних месяца:

За март, 2024 - 64 058 руб.

За февраль, 2024 - 58 630 руб.

За январь, 2024 - 57 935 руб. Источник - Росстат."

погодите.
так все бабы орут, что они получают сотни тысяч. и что мужик должен получать по 500 000.
иначе нет смысла с ним встречаться.
а вы щас прям росстат приводите. т.е. никакие бабы не получают сотни тысяч и не живут круче мужиков? а с учетом их транжирства на косметику, одежду, трусы 1 млн штук, сумочки, крем для левой мочки уха и прочая дребедень - получается что все женщины в среднем живут в разы хуже мужчин, в разы беднее, даже если и зарабатывают в среднем так же.
и мужиков нету которые по 500к получают...
но как то семьи у нормальных людей получаются.

в челябинске у нас средняя зп ниже краснодарской.
однако все люди живут нормально, машин тьма. дома строятся как грибы и все раскупаются.
меня знакомые все на юга зовут, в краснодарский край, краснодар, сочи.
все говорят что там бабки. что там можно хорошо зарабатывать.
все там зарабатывают. а вы мне росстатом тыкаете?
вон знакомая работает по 2 часа в день, ее задача в обеденное пекло цветочки поливать рядом с рестораном. зп за смену 3тр в несезон. а летом 6 тр за 2 часа поливания цветов. ее муж строитель зп по 200к в неделю.
какие 60 тыщ средняя? вы о чем?
сантехник знакомый в сочи ездит на НОВОМ бмв х6.

Гость
#62
Гость

Милейший, что выпишите?
"Средняя заработная плата в Краснодарском крае по месяцам
За три последних месяца:

За март, 2024 - 64 058 руб.

За февраль, 2024 - 58 630 руб.

За январь, 2024 - 57 935 руб. Источник - Росстат."
Какое накопить на квартиру с такими доходами?

любой у кого есть глаха и пльцы и гугл все узнает.
а у кого есть калькулятор - так вобще все посчитает

Гость
#63
Гость

ты хохлятина.
вбросы тут делаешь.
ну тупо.
любой у кого есть глаха и пльцы и гугл все узнает.
а у кого есть калькулятор - так вобще все посчитает и тебя пошлет на три буквы

Мужчина, проспитесь. Пить 🍺 много вредно, а вам уже и нельзя 😁

Гость
#64
Гость

А почему годная жена рубашек то не нашила?

какая жена? я работал.
и рубашки выдавали.

кстати прикол.
пока квартиры не было своей. баб было куча. но все не хотели ничего развивать, с упреком, что я без жилья.
поехал, заработал, купил.
все. баб почти не стало. теперь им не нравится что у меня есть квартира.

а где логика?
причем реально у нищих, без квартиры жены есть.
а когда у тебя появляется квартира и деньги - женщины пропадают.
смотрю павлики у которых зп 3500 в месяц все женаты. там баба партнер. она все решает. она все чинит и зарабатывает.
а ты с квартирой, с деньгами, хочешь обеспечивать жену и детей чтобы она не работала , и один тусуюсь.
секс то есть. а в жены брать некого резко стало

Гость
#65
Гость

Ого. Короче, все едем в Краснодар , зарабатываем и скупаем местный жилфонд 🤑

так все и едут на юга бабки делать.
там местные вобще все лентяи. они вобще не работают.
весь краснодар и сочи держатся на приезжих. если бы не северяне или уральцы, сибиряки, то ничего бы в краснодаре не построили и ничего бы не работало.
местные все "на чиле"

Гость
#66
Гость

Опять этот клоун вылез, с предложением шить и вязать. Ну так шей, вяжи, зарабатывай на квартиру и после этого женись. Если, конечно, найдёшь эту землю обетованную, где восемнадцатилетним платят 150К, а аренда стоит 15.

я ровно так и накопил когда еще двадцать с копейками было и купил за нал.
и получать 150 можно и в 16 лет.

Гость
#67
Гость

Простите, вы нормальный? При нынешней ставке 19,5% , первоначальном взносе 2 млн и стоимости квартиры 7 млн ипотечный платеж будет 90 т.р. при ипотеке на 30 лет и 93 т.р при сроке 15 лет. Вы там употребляете что-то с утреца?😎

Да он зек,это российские скрепы..хата,косарь,может только тюремными жаргонизмами общаться на женском форуме,понятно,что мозги отсутствуют,как и воспитание

Гость
#68

У всех Москвичей квартиры есть. А лимитосы пусть в деревнях своих сидят, у них там есть жилье.

Гость
#69
Гость

Ой да ладно, у нас полстраны а арендованных живет и ничего. И в 50 и в 60 будут арендовать, если деваться некуда

а зачем? можно скопить миллион и купить дом в деревне в дальнем подмосковье, и жить там нормально. непонятно зачем тащиться в Москву, годами жрать доширак, носить обноски, снимать квартиры, работать как лошадь. Живите проще.

Гость
#70
Гость

а зачем? можно скопить миллион и купить дом в деревне в дальнем подмосковье, и жить там нормально. непонятно зачем тащиться в Москву, годами жрать доширак, носить обноски, снимать квартиры, работать как лошадь. Живите проще.

А лучше уехать жить за границу. Работать и жить спокойно

Гость
#71
Гость

А лучше уехать жить за границу. Работать и жить спокойно

я москвичка, сдаю квартиру, купила участок в деревне и построила там дом. красота.

Гость
#72
Гость

У всех Москвичей квартиры есть. А лимитосы пусть в деревнях своих сидят, у них там есть жилье.

Да причем здесь Москва? С нынешними ценами, заградительными ипотечными ставками и низкими зарплатами даже жилье в регионах становится недоступным. Т.е молодежь будет жить с родителями, пока те не преставятся.

Гость
#73
Гость

Да причем здесь Москва? С нынешними ценами, заградительными ипотечными ставками и низкими зарплатами даже жилье в регионах становится недоступным. Т.е молодежь будет жить с родителями, пока те не преставятся.

в 100 км от москвы дом можно небольшой купить за миллион. купите и работайте онлайн. хорош ныть. рожалкам 750 тысяч мат капитал дают . халява, любая может купить жилье, да, не элитное в москве, но все равно нормальное жилье.

Гость
#74
Гость

а зачем? можно скопить миллион и купить дом в деревне в дальнем подмосковье, и жить там нормально. непонятно зачем тащиться в Москву, годами жрать доширак, носить обноски, снимать квартиры, работать как лошадь. Живите проще.

Речь даже не о Москве, где цены на жилье - космос и совершенно недоступны провинциалам, а том, что уже в регионах при стоимости жилья 7-10-15 млн по нынешним ставкам необходим доход под 200 т.р., которого у большинства просто НЕТ. Вот в чем грусть-печаль.

Гость
#75
Гость

в 100 км от москвы дом можно небольшой купить за миллион. купите и работайте онлайн. хорош ныть. рожалкам 750 тысяч мат капитал дают . халява, любая может купить жилье, да, не элитное в москве, но все равно нормальное жилье.

Уважаемый аноним, в моем регионе (не Москва и не Подмосковье) квартиры начинаются от 4 млн, дома от 5 млн. Что вы не несете?

Гость
#76
Гость

Уважаемый аноним, в моем регионе (не Москва и не Подмосковье) квартиры начинаются от 4 млн, дома от 5 млн. Что вы не несете?

это где вы живете? может вы дворцы смотрите? дом 50-70 метров реально купить за 1 миллион в подмосковье, в регионах еще дешевле. у меня 20 соток за 400 тысяч участок и дом 55 кв с канализацией и водой 1 миллион в подмосковье. в деревнях где нибудь в липецке дома всего по 300-500 тысяч.

Гость
#77
Гость

ты хохлятина.
вбросы тут делаешь.
ну тупо.
любой у кого есть глаха и пльцы и гугл все узнает.
а у кого есть калькулятор - так вобще все посчитает и тебя пошлет на три буквы

Сходи подлечись шизик, пересмотревший зомбоящик про величие и нОцистов 🤣 Жизнь она совсем другая, не такая, как по телевизору показывают.

Гость
#78
Гость

это где вы живете? может вы дворцы смотрите? дом 50-70 метров реально купить за 1 миллион в подмосковье, в регионах еще дешевле. у меня 20 соток за 400 тысяч участок и дом 55 кв с канализацией и водой 1 миллион в подмосковье. в деревнях где нибудь в липецке дома всего по 300-500 тысяч.

Это вы про деревянную дачу в СНТ? Нормальные дома в Подмосковье начинаются от 5-6 млн минимум. Зачем писать такие глупости - в век интернета информация легко проверяется.

Гость
#80
Гость

в 100 км от москвы дом можно небольшой купить за миллион. купите и работайте онлайн. хорош ныть. рожалкам 750 тысяч мат капитал дают . халява, любая может купить жилье, да, не элитное в москве, но все равно нормальное жилье.

согласен.
самое то - взять домик в деревне или участок. построить домик. сельская ипотека под 1-2% и маткапитал почти лям.
чуток добавил и норм.
жена может из дома работать. а муж или на стройке кем то или в город ездить

Гость
#81
Гость

Это вы про деревянную дачу в СНТ? Нормальные дома в Подмосковье начинаются от 5-6 млн минимум. Зачем писать такие глупости - в век интернета информация легко проверяется.

у меня ижс в природоохранной зоне. чтобы взносы не платить. не верите, ваши проблемы. за 5-6 миллионов можно дом отличный в 200 кв купить в подмосковье, но мне такой большой не нужен.

Гость
#82
Гость

А лучше уехать жить за границу. Работать и жить спокойно

если из украины, то да.
но из России чел, любой на тебя посмотрит и такой - кхах с улыбкой как в том фильме где мужик насмехается над словами.
когда ты услышал полную чушь и хочешь заржать во все горло и рукой себе рот сдерживаешь.
вся европа едет к нам, из сша едут к нам.
все у кого мозг есть и кто хочет будущее достойное себе и детям особенно - они все едут в Россию.

Гость
#83
Гость

согласен.
самое то - взять домик в деревне или участок. построить домик. сельская ипотека под 1-2% и маткапитал почти лям.
чуток добавил и норм.
жена может из дома работать. а муж или на стройке кем то или в город ездить

у меня много знакомых, которые купили домики и участки в подмосковье за маткапитал. Поражают лимитосы, которым хоромы элитные нужны в москве, в то время, когда москвичи уезжают из грязной и перенаселенной москвы.

Гость
#84
Гость

у меня ижс в природоохранной зоне. чтобы взносы не платить. не верите, ваши проблемы. за 5-6 миллионов можно дом отличный в 200 кв купить в подмосковье, но мне такой большой не нужен.

Вот на данный момент я смотрю на Циане дом 47 кв, 6 соток, некая деревня Новофрязино , страшный и требующий ремонта, за за 8 млн, в 80 км от Москвы продают дачу из бруса за 3 млн, с туалетом на улице. И пока вы не дадите мне реальную ссылку на такие прекрасные дома всего за 1 млн, я утверждаю, что все ваши слова - ложь, пиз..жь и провокация. Поэтому ссылку в студию - у нас полфорума тут же эти чудесные дома скупят. 😃

Гость
#85
Гость

Вот на данный момент я смотрю на Циане дом 47 кв, 6 соток, некая деревня Новофрязино , страшный и требующий ремонта, за за 8 млн, в 80 км от Москвы продают дачу из бруса за 3 млн, с туалетом на улице. И пока вы не дадите мне реальную ссылку на такие прекрасные дома всего за 1 млн, я утверждаю, что все ваши слова - ложь, пиз..жь и провокация. Поэтому ссылку в студию - у нас полфорума тут же эти чудесные дома скупят. 😃

Ищите. За 8 миллионов продают офигевшие наглецы свои сараи, согласна таких много. Но новофрязино это 59 км от Москвы. У меня дом в 100 км. Конечно в 59 км другие цены. Вы бы еще ближе посмотрели и удивились))

Гость
#86
Гость

у меня много знакомых, которые купили домики и участки в подмосковье за маткапитал. Поражают лимитосы, которым хоромы элитные нужны в москве, в то время, когда москвичи уезжают из грязной и перенаселенной москвы.

а так всегда.
у нас в городе так же.
с области , из казахстана, с соседних областей едут , хотят центр города.
а горожане все хотят за город.
посмотришь кто смотрит жилье в центре - деревенщина.
а кт опокупаюет дома и квартиры в 2 этажных домиках в пригороде - это все городские.
у нас сейчас очень востребовано инд дом с участком или квартира в малоэтажных малоквартирных домах. такого типа - снизу гараж и всякие тех помещения, прачечная, кладовая, мастерская, а жилые комнаты - второй этаж. и так с одной стороны дома вход в одну квартиру и гараж на первом этаже, а с другой стороны в другую квартиру. и там еще у домика обязательно террасы со стороны двора, а на крыше какие то лежаки, цветочки растут, монокль - звезды глядеть . вобщем все плюсы от инд дома и от квартиры, но без минусов дома и квартиры

Гость
#87
Гость

Ищите. За 8 миллионов продают офигевшие наглецы свои сараи, согласна таких много. Но новофрязино это 59 км от Москвы. У меня дом в 100 км. Конечно в 59 км другие цены. Вы бы еще ближе посмотрели и удивились))

Так вы мне ссылку дайте. А то ваши слова без доказательств не стоят и ломаного гроша. И я реально куплю такой дом. Без прикола.

Гость
#88
Гость

Ищите. За 8 миллионов продают офигевшие наглецы свои сараи, согласна таких много. Но новофрязино это 59 км от Москвы. У меня дом в 100 км. Конечно в 59 км другие цены. Вы бы еще ближе посмотрели и удивились))

Вот еще один дом, 88 км от Москвы. Деревянный, подключено только электричество, 10 соток, СНТ. 6 млн. Зачем сказки рассказывать?

Гость
#89
Гость

Так вы мне ссылку дайте. А то ваши слова без доказательств не стоят и ломаного гроша. И я реально куплю такой дом. Без прикола.

Заходите циан и ищите. Я не нанималась вам. Сама захожу и ищу еще участки для инвестиций. Если вы мне не верите, повторяю, это ваши проблемы. У меня все отлично,сдаю квартиру в Москве и живу в сосновом лесу. Работать больше не собираюсь, Москву уже ненавижу, там одни приезжие.

Гость
#90
Гость

Заходите циан и ищите. Я не нанималась вам. Сама захожу и ищу еще участки для инвестиций. Если вы мне не верите, повторяю, это ваши проблемы. У меня все отлично,сдаю квартиру в Москве и живу в сосновом лесу. Работать больше не собираюсь, Москву уже ненавижу, там одни приезжие.

Вся ясно. Слив засчитан. Только я не понимаю этого тупого вранья, вот честно. Оно совершенно бессмысленно.

Гость
#91
Гость

Вот еще один дом, 88 км от Москвы. Деревянный, подключено только электричество, 10 соток, СНТ. 6 млн. Зачем сказки рассказывать?

зачем СНТ? Ищите только ИЖС. Можно участок купить и самой дом построить. Мой сосед в прошлом году продавал дом с печью за 480 тысяч. у него всего 3 сотки, канализации за 480 нет, только электричество. .

Гость
#92

Почему вас всех в Москву тянет? Там такие расстояния, загазованность, пробки. Что хорошего в Москве? Вы каждый вечер по театрам и музеям ходите?

Гость
#93
Гость

Вся ясно. Слив засчитан. Только я не понимаю этого тупого вранья, вот честно. Оно совершенно бессмысленно.

ааахах, я не вру, но такие как вы, зашоренные, думаете, что дома стоят миллионы в деревнях. В последний раз вам отвечаю, это не так.

Гость
#94
Гость

зачем СНТ? Ищите только ИЖС. Можно участок купить и самой дом построить. Мой сосед в прошлом году продавал дом с печью за 480 тысяч. у него всего 3 сотки, канализации за 480 нет, только электричество. .

А зачем самой дом строить, если можно готовый и удобный купить, но не в Москве и Подмосковье?

Гость
#95
Гость

Почему вас всех в Москву тянет? Там такие расстояния, загазованность, пробки. Что хорошего в Москве? Вы каждый вечер по театрам и музеям ходите?

для лимитосов это предел мечтаний, ходят по москве гакают, непромытыши. какие театры им, только бесплатные парки.

Гость
#96
Гость

А зачем самой дом строить, если можно готовый и удобный купить, но не в Москве и Подмосковье?

я сама строила, дешевле в разы вышло. я вообще в строительстве работала, знаю ценообразование, как идиотооов разводят

Гость
#97
Гость

Вот на данный момент я смотрю на Циане дом 47 кв, 6 соток, некая деревня Новофрязино , страшный и требующий ремонта, за за 8 млн, в 80 км от Москвы продают дачу из бруса за 3 млн, с туалетом на улице. И пока вы не дадите мне реальную ссылку на такие прекрасные дома всего за 1 млн, я утверждаю, что все ваши слова - ложь, пиз..жь и провокация. Поэтому ссылку в студию - у нас полфорума тут же эти чудесные дома скупят. 😃

вот только что открыл авито. и от 3 кольца радиус 100 км вокруг москвы можно найти домики с участком или участки от 400 000 и 1 млн и 600е, и 950е, и 1,2млн и 1,5 млн
в радиусе 100 км от мск куча предложений, тьма, просто весб экран синий от объявлений на авито, сплошняком
можно найти до 1,5 млн домик и рядом и озеро или речка и дорога большая недалеко, а значит прямой путь на Мск или на кольцевые в области .

а если у тебя нет денег и ты не можешь заработать на жизнь в самом лучшем городе мира, то не надо там жить. езжай за урал. куда то в курганскую область , купи домик у алкашей за 50 тыс в деревне где есть вся инфраструктура, все что надо для жизни. и отличный климат. не такой резкий как в Московской области с ее ураганами, смерчами, потопами, жарой 55 градусов и постоянными пожарами торфяников,а зимой до -35.
на урале климат мягче. и здесь край тысячи озер. это самое красивое место в мире по природе своей. нигде нет столько водоемов а для домика это самое крутое когда рядом есть озеро, лес, речка, горы и на охоту можно сходить на лося или касулю или на сплав по горной реке

Гость
#98
Гость

ааахах, я не вру, но такие как вы, зашоренные, думаете, что дома стоят миллионы в деревнях. В последний раз вам отвечаю, это не так.

Вы не в состоянии доказать ваши слова реальными фактами. И если они не предоставлены , то это лишь ваши фантазии, в которые верить никто не обязан. Поэтому без доказательств - всё пустой треп. Вранье, говоря по-простецки.

Гость
#99
Гость

вот только что открыл авито. и от 3 кольца радиус 100 км вокруг москвы можно найти домики с участком или участки от 400 000 и 1 млн и 600е, и 950е, и 1,2млн и 1,5 млн
в радиусе 100 км от мск куча предложений, тьма, просто весб экран синий от объявлений на авито, сплошняком
можно найти до 1,5 млн домик и рядом и озеро или речка и дорога большая недалеко, а значит прямой путь на Мск или на кольцевые в области .

а если у тебя нет денег и ты не можешь заработать на жизнь в самом лучшем городе мира, то не надо там жить. езжай за урал. куда то в курганскую область , купи домик у алкашей за 50 тыс в деревне где есть вся инфраструктура, все что надо для жизни. и отличный климат. не такой резкий как в Московской области с ее ураганами, смерчами, потопами, жарой 55 градусов и постоянными пожарами торфяников,а зимой до -35.
на урале климат мягче. и здесь край тысячи озер. это самое красивое место в мире по природе своей. нигде нет столько водоемов а для домика это самое крутое когда рядом есть озеро, лес, речка, горы и на охоту можно сходить на лося или касулю или на сплав по горной реке

Дядя, дай ссылку на домики. Не томи душу 😄

Гость
#100
Гость

ааахах, я не вру, но такие как вы, зашоренные, думаете, что дома стоят миллионы в деревнях. В последний раз вам отвечаю, это не так.

да конеш не так.
просто она мечтает мало зарабатывать и жить в самом развитом и самом дорогом городе мира.
а так не бывает.
только самые сильные живут в самых крутых местах.
а ей надо за урал ехать. там можно за 1,5 млн взять участок 10 соток под ижс и дом построить рядом с озером или речкой и лесом.

Гость
#101
Гость

А зачем самой дом строить, если можно готовый и удобный купить, но не в Москве и Подмосковье?

дом лучше самому строить.
это не типовая квартира.
если не ты сам строил, то там тебе могут такое фуфло втюхать, что отдашь деньги и через он развалится, или плесенью начнет весь покрываться или замерзнет зимой канашка и все - каюк

Гость
#102
Гость

я сама строила, дешевле в разы вышло. я вообще в строительстве работала, знаю ценообразование, как идиотооов разводят

вот вот.
сам построишь за такие деньги как стоит барак дешевый крутой дом.
а покупать такой дом будет раз в 5 дороже.

Гость
#103
Гость

вот только что открыл авито. и от 3 кольца радиус 100 км вокруг москвы можно найти домики с участком или участки от 400 000 и 1 млн и 600е, и 950е, и 1,2млн и 1,5 млн
в радиусе 100 км от мск куча предложений, тьма, просто весб экран синий от объявлений на авито, сплошняком
можно найти до 1,5 млн домик и рядом и озеро или речка и дорога большая недалеко, а значит прямой путь на Мск или на кольцевые в области .

а если у тебя нет денег и ты не можешь заработать на жизнь в самом лучшем городе мира, то не надо там жить. езжай за урал. куда то в курганскую область , купи домик у алкашей за 50 тыс в деревне где есть вся инфраструктура, все что надо для жизни. и отличный климат. не такой резкий как в Московской области с ее ураганами, смерчами, потопами, жарой 55 градусов и постоянными пожарами торфяников,а зимой до -35.
на урале климат мягче. и здесь край тысячи озер. это самое красивое место в мире по природе своей. нигде нет столько водоемов а для домика это самое крутое когда рядом есть озеро, лес, речка, горы и на охоту можно сходить на лося или касулю или на сплав по горной реке

Люто плюсую! Тут мосвичи уехали в далекое замкадье, а лимитосы хотят элитное жилье в Москве . Неадекватны.

Гость
#104
Гость

да конеш не так.
просто она мечтает мало зарабатывать и жить в самом развитом и самом дорогом городе мира.
а так не бывает.
только самые сильные живут в самых крутых местах.
а ей надо за урал ехать. там можно за 1,5 млн взять участок 10 соток под ижс и дом построить рядом с озером или речкой и лесом.

Простите, а с чего вы взяли, что автор темы живет в Москве, либо стремится туда? И как взаимосвязаны тема о недоступности ипотеки для большинства россиян в связи с новыми загородительными ипотечными ставками и дачными домиками Бабы-Яги, за миллион, в 100 км от Москвы, где-то в глухой деревне, откуда сбежало все живое, без коммуникаций и с туалетом на улице? Что вас заставило вообще сделать такие шизофренические выводы, мне интересно?😄

Гость
#105
Гость

Вы не в состоянии доказать ваши слова реальными фактами. И если они не предоставлены , то это лишь ваши фантазии, в которые верить никто не обязан. Поэтому без доказательств - всё пустой треп. Вранье, говоря по-простецки.

я вам адрес своего дома не скину. он в природоохранной зоне в Подмосковье. чистейший воздух и тишина. поля черники в 5 минутах пешком. я не призываю мне верить. ваши трудности. продолжайте вьеееепыввть за бетон, стоимостью в миллионы. навешайте на себя кабалу ипотеку. москвичи умные на таких как вы обогатятся и будут жить припеваючи за мкад, смеясь.