Гость
Статьи
Ребёнок в однушке. …

Ребёнок в однушке. Реально ли так жить?

Я пока не собираюсь становиться мамой, но мы с молодым человеком живём в своей однокомнатной квартире. Когда появится ребёнок, наша кровать, естественно, будет за ширмой, а у ребёнка будет своё личное …

329 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

А потом голову ломают как отучить ребенка от этого

Я вас умоляю, дети из постели родительской самостоятельно вылезают. А тут ребенок уже в отдельной кровати спит

Гость
#106
Гость

Ну там так-то у половины подъезда хранятся коляски и велосипеды. Все всё прекрасно понимают и никому не хочется каждый раз колеса намывать что бы затолкать транспорт в квартиру

Так то закон есть запрещающий это делать

Гость
#107
Гость

Я вас умоляю, дети из постели родительской самостоятельно вылезают. А тут ребенок уже в отдельной кровати спит

Я вас умоляю.... Даже на это форуме есть куча тем, когда ребенок уже лет 5 все еще приползет ночью в кровать к родителям

Гость
#108
Гость

Так то закон есть запрещающий это делать

Отлично, почти вся Россия значит вне закона.
А каким образом интересно мешают коляски, которые стоят даже не на проходе?

Гость
#109
Гость

Я вас умоляю.... Даже на это форуме есть куча тем, когда ребенок уже лет 5 все еще приползет ночью в кровать к родителям

Ну так если ребенок спит с родителями изначально, то тем более в одной комнате удобнее поставить все детские приблуды

Гость
#110
Гость

Раньше вообще в поле рожали и ничё, не ныли. Вылезла лялька из дырки, обмотали тряпками и бросили в траву, а сами побежали дальше вилами солому в копны кидать, по жарюке.

Померла эта лялька - ниче, бог дал бог и взял, хорошо если половина выживала. Лично вы хоронили своих детей? Своим детям желаете такой жизни? Нет, значит вам надо закрыть рот.

Гость
#111
Blueberry jam🫐

По сути, его родителей, но купил он. Логично, что если меня туда не пропишут, то рожать я не буду

Даже если вас туда пропишут, вы там никто и никаких прав не имеете. В любой момент выпишут. Если туда пропишут ребенка, то вы сможете жить там, пока ребенок не достиг 18 лет. На следующий же день и вас и ребёнка собственник может снять с учёта и выпнуть. На улицу. Имеет полное право. В этой квартире, если есть мозги, вообще рожать нельзя. А надо, если с этим человеком хотите семью, регистрировать брак, покупать в браке (или строить) общее жильё, вот в нем уже и рожать. Если строить общее жильё ваш "молодой человек" не захочет, от него рожать нельзя вообще. Потому что рожать вы будете бомжа, который полностью будет зависеть от милости отца, а то и деда/бабушки, и в такое же положение себя ставите.

Гость
#112

Автор, ну нет. Если у вас нет доли в собственности, то вас выгонят в любой момент. Зачем вообще планировать ребенка если нет мужа и своего угла

Гость
#113

Если не можете обеспечить ребёнка отдельной комнатой, то не рожайте. Остальное - жизнь скота

Гость
#114
Гость

Отлично, почти вся Россия значит вне закона. А каким образом интересно мешают коляски, которые стоят даже не на проходе?

по пожарной безопасности лестницы должны быть свободны для эвакуации

Гость
#115
Гость

Ну там так-то у половины подъезда хранятся коляски и велосипеды. Все всё прекрасно понимают и никому не хочется каждый раз колеса намывать что бы затолкать транспорт в квартиру

да что вы? я на таких ленивых уродов прекрасно жалуюсь. Ваши проблемы, что вам там не хочется с вашими обоссанными детовозами

#116
Гость

Ну там так-то у половины подъезда хранятся коляски и велосипеды. Все всё прекрасно понимают и никому не хочется каждый раз колеса намывать что бы затолкать транспорт в квартиру

Ага, особенно, при пожаре или когда скорая кого-то на носилках выносить будет, это прям вовремя

#117
Гость

Отлично, почти вся Россия значит вне закона. А каким образом интересно мешают коляски, которые стоят даже не на проходе?

Таким, что приходится иногда боком проходить, а владельцы этого хлама считают, что так и надо, ачотакова

Гость
#118
Трёхцветная кошечка🐱

Таким, что приходится иногда боком проходить, а владельцы этого хлама считают, что так и надо, ачотакова

У нас не на пролете лестничном стоит, а в закутке между мусоропроводом и лифтом. Они там вообще никому не мешают, ни коляски ни велосипеды.
Не все в хрущах живут

Гость
#120
Гость

по пожарной безопасности лестницы должны быть свободны для эвакуации

И слава богу что в твоем доме они недоступны
Может сдохнешь и перестанешь писать *** на форуме

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

я в Европе давно живу))) тут детовозы только мигранты черные выставляют, видимо как у совков, генетическая память тупого скота

Гость
#122
Гость

Ну там так-то у половины подъезда хранятся коляски и велосипеды. Все всё прекрасно понимают и никому не хочется каждый раз колеса намывать что бы затолкать транспорт в квартиру

До первого чп, пожара к примеру.

Гость
#123
Гость

До первого чп, пожара к примеру.

И что будет то во время пожара? Лестница ведь вся пустая.

Гость
#124
Гость

я в Европе давно живу))) тут детовозы только мигранты черные выставляют, видимо как у совков, генетическая память тупого скота

Ну раз у гейропейцев куча свободного времени и желания намывать колёса, то пожалуйста. Я на это время и силы тратить не буду когда есть место куда можно поставить

Гость
#125
Гость

Ну так если ребенок спит с родителями изначально, то тем более в одной комнате удобнее поставить все детские приблуды

Удобнее тем, кому лень зад поднять и лишние пару шагов сделать. Воют потом, что с мужем все плохо в отношениях. Есть спальня мужа и жены. Эта комната НЕ детская, детской она становиться не должна. Младенец может спать там пока совсем маленький, но это и всё. Может кому и норм сексом заниматься да и вообще отдыхать среди "детских приблуд", лишь бы не выйти в другую комнату пеленать, поиграть, уложить на дневной сон. А нормальному человеку, даже матери, хочется хоть какое-то время без ребенка проводить и иметь свое место, а детское место отдельно.

Гость
#126
Гость

Удобнее тем, кому лень зад поднять и лишние пару шагов сделать. Воют потом, что с мужем все плохо в отношениях. Есть спальня мужа и жены. Эта комната НЕ детская, детской она становиться не должна. Младенец может спать там пока совсем маленький, но это и всё. Может кому и норм сексом заниматься да и вообще отдыхать среди "детских приблуд", лишь бы не выйти в другую комнату пеленать, поиграть, уложить на дневной сон. А нормальному человеку, даже матери, хочется хоть какое-то время без ребенка проводить и иметь свое место, а детское место отдельно.

У вас ребенок есть?

#127
Гость

У нас не на пролете лестничном стоит, а в закутке между мусоропроводом и лифтом. Они там вообще никому не мешают, ни коляски ни велосипеды. Не все в хрущах живут

Я живу не в хрущёвке, но у нас коридоры не такие широкие, чтобы там свой багаж хранить. Лестничная площадка вообще через балкон

Гость
#128
Трёхцветная кошечка🐱

Я живу не в хрущёвке, но у нас коридоры не такие широкие, чтобы там свой багаж хранить. Лестничная площадка вообще через балкон

Ну у нас вот у мусоропровода, у лифта закуток большой. Туда влезает 4 коляски и велосипед, и они не на проходе стоят, а просто вдоль стены. И это только у нас на этаже

Гость
#129
Гость

Ну раз у гейропейцев куча свободного времени и желания намывать колёса, то пожалуйста. Я на это время и силы тратить не буду когда есть место куда можно поставить

а откуда у обосранного совкового скота быдляцкая идея, что они могут выставлять свой грязный хлам на общую территорию?

Гость
#130
Гость

Отлично, почти вся Россия значит вне закона. А каким образом интересно мешают коляски, которые стоят даже не на проходе?

Как почти вся Россия? У меня в подъезде коляски бросать не принято

Гость
#131
Гость

Как почти вся Россия? У меня в подъезде коляски бросать не принято

У нас в городе почти в каждом подъезде и коляски и велосипеды стоят

#132
Гость

Как почти вся Россия? У меня в подъезде коляски бросать не принято

У нас вообще запрещено. Помню, одна клуша додумалась хранить на 1 этаже у лифта, хотя колясочные есть, так её оштрафовали и коляски там больше нет)

Гость
#133
Гость

а откуда у обосранного совкового скота быдляцкая идея, что они могут выставлять свой грязный хлам на общую территорию?

Не твоего ума дела, толстожопая
Иди бегай лучше умоляй соседей что бы не ущемляли тебя бедолагу

Гость
#134
Гость

а откуда у обосранного совкового скота быдляцкая идея, что они могут выставлять свой грязный хлам на общую территорию?

Удивительно кстати что в развитой Европе нет колясочных в подъездах. Всем реально в кайф мыть колеса и велосипеды и таскать в квартиру каждый раз? О какой развитости речь интересно? Это такой дискомфорт

Гость
#135
Гость

Сообщение было удалено

В подъезде НЕТ места для колясок и великов. Если это нормальный дом тем более. Там может быть место для цветов как максимум. И дело не в метраже. Для велосипедов и колясок может быть предусмотрено специальное помещение. Если его нет, это забота жильцов, где хранить личные вещи. И в нормальном доме, не п.зди, такого не допустят. Потому что это 1. Небезопасно 2. Банально не эстетично. Как общага какая-то. Ещё белье свое во дворе развесьте. Дичь.

#136
Гость

В подъезде НЕТ места для колясок и великов. Если это нормальный дом тем более. Там может быть место для цветов как максимум. И дело не в метраже. Для велосипедов и колясок может быть предусмотрено специальное помещение. Если его нет, это забота жильцов, где хранить личные вещи. И в нормальном доме, не п.зди, такого не допустят. Потому что это 1. Небезопасно 2. Банально не эстетично. Как общага какая-то. Ещё белье свое во дворе развесьте. Дичь.

Если нет колясочной и уж тем более, лифта, то нормальные люди не будут плодиться при таких условиях

Гость
#137
Трёхцветная кошечка🐱

Если нет колясочной и уж тем более, лифта, то нормальные люди не будут плодиться при таких условиях

Тем временем пишете про малюсенькие лестничные пролеты как в хрущевской хате

Гость
#138
Гость

И что будет то во время пожара? Лестница ведь вся пустая.

Тупо рылая корова здесь ты. А судя по лексикону и манере общения, тебя из колхоза вывезли, а колхоз из тебя никогда не уйдет. Там в своем дворе что хошь и делай, хоть срри посреди двора. А во время пожара этот хлам может загореться тоже и отравятся продуктами горения люди, кто-то в дыму может споткнуться. Да и не в этом дело. Твоему барахлу не место в подъезде. То, что в твоём подъезде филиал колхоза, не значит, что это норма. Если там все такие коровы как ты, то хоть свиней там заведите. Дикари.

#139
Гость

Тем временем пишете про малюсенькие лестничные пролеты как в хрущевской хате

У нас есть лифт и колясочная, алло. Ты дома новые ни разу не видела, что там такого нет?

Гость
#140
Гость

Тупо рылая корова здесь ты. А судя по лексикону и манере общения, тебя из колхоза вывезли, а колхоз из тебя никогда не уйдет. Там в своем дворе что хошь и делай, хоть срри посреди двора. А во время пожара этот хлам может загореться тоже и отравятся продуктами горения люди, кто-то в дыму может споткнуться. Да и не в этом дело. Твоему барахлу не место в подъезде. То, что в твоём подъезде филиал колхоза, не значит, что это норма. Если там все такие коровы как ты, то хоть свиней там заведите. Дикари.

Ты почитай что пишет кобыла из Европы, потом пзди.
Если ты собралась во время пожара бежать и прыгать с окна 8 этажа, то конечно тебе коляски помешают. А если ты как адекватный человек пойдешь на лестницу, то ты ни одной коляски на пути не встретишь. Хотя ты лучше прыгай в окно, я даже ради тебя, тупоголовой твари, коляску отодвину

Гость
#141
Трёхцветная кошечка🐱

У нас есть лифт и колясочная, алло. Ты дома новые ни разу не видела, что там такого нет?

У нас в новых домах есть и то и другое.

#143
Гость

Тем временем пишете про малюсенькие лестничные пролеты как в хрущевской хате

И тем более, не стрёмно оставлять свои монатки в падике? А если кто 💩, например, кошка, или специально подростки будут туда харкать и тушить бычки?

Гость
#145
Гость

У вас ребенок есть?

У меня сын студент, дочка старшеклассница. Детская была оборудована ДО того, как старшего принесли из роддома. В однушке в голову бы рожать не пришло. До того как родить 2го ребенка, переехали в 3шку. И кстати, с мужем мы до сих пор вместе и все у нас ок в отношениях. Может, в том числе и потому, что весь дом детскую не был превращён, а я всегда была человеком со СВОЕЙ жизнью, в первую очередь, и женой, а не только придатком к детям.

#147
Гость

Сообщение было удалено

Как раз не в теме ты, раз не понимаешь, что у новых домов отдельные лестничные и квартиро-лифтовые площадки и с общими балконами, остальные планировки у старых домов

Гость
#148
Трёхцветная кошечка🐱

И тем более, не стрёмно оставлять свои монатки в падике? А если кто 💩, например, кошка, или специально подростки будут туда харкать и тушить бычки?

Ну живи я в быдланском подъезде старом, наверное было бы стремно
Я многих соседей знала и большинство из них с детьми. Ну то есть алкашни никакой там не было в принципе. Кошек вообще ни разу за несколько лет не видела, а если бы и увидела то выпинала *** с подъезда.
У нас дом был на самой окраине. Поэтому шанс что туда забредет случайный прохожий-минимален

#150
Гость

Ты почитай что пишет кобыла из Европы, потом пзди. Если ты собралась во время пожара бежать и прыгать с окна 8 этажа, то конечно тебе коляски помешают. А если ты как адекватный человек пойдешь на лестницу, то ты ни одной коляски на пути не встретишь. Хотя ты лучше прыгай в окно, я даже ради тебя, тупоголовой твари, коляску отодвину

Вот из-за таких, как ты, которые тоже считают, что их хлам никому не мешает, и придётся прыгать из окна, а не по лестнице

Гость
#151
Гость

У меня сын студент, дочка старшеклассница. Детская была оборудована ДО того, как старшего принесли из роддома. В однушке в голову бы рожать не пришло. До того как родить 2го ребенка, переехали в 3шку. И кстати, с мужем мы до сих пор вместе и все у нас ок в отношениях. Может, в том числе и потому, что весь дом детскую не был превращён, а я всегда была человеком со СВОЕЙ жизнью, в первую очередь, и женой, а не только придатком к детям.

А как связано пространство и яжматеринство? Не понимаю. Живи я хоть в трешке с маленьким ребенком, мне все равно требовалось бы пространство вне дома что бы не ощущать себя придатком к детям. Ты же все равно дома так или иначе большую часть времени проводишь около ребенка.

#152
Гость

Сообщение было удалено

Делай, только не забудь стоматологу предъявить полис ДМС, а то ОМС не покроет тот ущерб на твоей физиономии)

Гость
#154
Трёхцветная кошечка🐱

Вот из-за таких, как ты, которые тоже считают, что их хлам никому не мешает, и придётся прыгать из окна, а не по лестнице

Так ты понимаешь или нет, что в моем подъезде коляски стоят как раз у окна, а не на лестничных площадках?

Гость
#157
Гость

Сообщение было удалено

Я сама кому хочешь развалю
В частности тебе могу

#158
Гость

Сообщение было удалено

Для тебя п44т и Брежневка – это современные дома? Ну тогда понятно всё с тобой) Ставь себе на здоровье коляски, велики и рояль впридачу в падике. Только не забывай, что ты не одна такая, у остальных тоже есть, что поставить в коридор

#160
Гость

Сообщение было удалено

Кто может сгореть вместе с колясками, если они никак не помешают эвакуации? Что ты порешь вообще?

#162
Гость

Я сама кому хочешь развалю В частности тебе могу

Честно, вам бы обоим 3,14здюли не помешали бы. Наваляйте друг другу)

Гость
#163
Трёхцветная кошечка🐱

Кто может сгореть вместе с колясками, если они никак не помешают эвакуации? Что ты порешь вообще?

Вот именно
А вы все старые кашолки накинулись, как будто я коляску прям перед вашей дверью поставила

Гость
#164
Трёхцветная кошечка🐱

Честно, вам бы обоим 3,14здюли не помешали бы. Наваляйте друг другу)

И тебе, особенно с твоим убогим ником