Гость
Статьи
Почему люди никуда не …

Почему люди никуда не ездят отдыхать, дома сидят, но телефоны у них за 150 000?

Почему люди ходят с последними айфонами за 150000, при этом никогда никуда не ездят (хотя очень хотят)? Не надо только писать что это зависть, у меня у самой 15 айфон обычный, но я не сижу круглый год …

GIF
Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

А к чему вы не равнодушны ? К еде ?

Я другая гостья, вклинюсь, я лично крайне неравнодушна к литературе и музыке: хорошие книги в качественном издании и живая музыка в качественном исполнении способны вызвать у меня эйфорию.

Гость
#54
Гость

Я другая гостья, вклинюсь, я лично крайне неравнодушна к литературе и музыке: хорошие книги в качественном издании и живая музыка в качественном исполнении способны вызвать у меня эйфорию.

Ах это белоееее пальтооо

Гость
#55
Гость

ну я зарабатываю от 500—1000к в месяц, а телефон у меня поко х3 про))) зачем менять меня устраивает, пишу кстати с предпоследнего ай пада) но айфон нах не нужен))) путешествовать люблю с семьей два раза в год, летом и в новогодние, средний бюджет лимон, в среднем ездим на месяц))))

Так конечно лимон, у вас дытки ж и прочие радостя

Гость
#56
Гость

У меня всего лишь iPhone 15, не Pro☝️😂, в июне купили его за 106990 руб.

Капец, тлф дороже тебя, зачем такое 🤣 да я адски завидую ога, что на тебя в толчке на горшке смотрят из трубки за 106 к

Гость
#57
Гость

В этом августе едем в Санкт-Петербург, остановимся, как всегда, в том же отеле, который без еды обошелся нам в 180 тыс.руб. за 10 дней без еды, когда мы его бронировали весной со скидкой, такие, как Автор, если о подобном узнают, начнут нам рассказывать, как за эти деньги они бомжевали в Италии😂.
Вообще, я очень давно обратила внимание, что акцент на поездках делают только люди, которые крайне стеснены финансово.

Что за бред ? Я вообще максимально экономно отдыхаю при том что в отеле никогда не сижу… в дорогих отелях для меня смысла нет, я завтракаю, ухожу на весь день и возвращаюсь только ночью спать. Зачем пытаться делать вывод а авторе, совершенно не зная его ?

Гость
#58
Мышильда

А почему вы этим людям не скажете то, что здесь написали? Что на айфон деньги есть, почему нет на путешествия? Они бы вам и объяснили, почему у них такие приоритеты. В чём проблема спросить?

С чего вы взяли что я не спрашивала их ? Спрашивала и не раз

.
#59
Гость

А у меня моя повседневная жизнь настолько хороша, что поездки на мое ощущение счастья никак не влияют.
Когда работала, как вол, по 12 часов в сутки с 1 выходным в 20 дней, поездки, да, были чем-то запредельно приятным😂.

А кто сказал, что поездки должны быть обязательно на море? Мне например очень запомнилась поездка в Банкок, Нью Йорк, Лас Вегас, полет над Гранд Каньоном на вертолете, жизнь в доме итальянской семьи на юге Италии, погружение с аквалангом в индийском океане, Убуд и буддистка храмы на Бали, пейзажи Тосканы, Юниверсал студии во Флориде, наблюдение за тем, как запускают ракету SpaceX falcon 9 , катание на слоне в джунглях, крокодиловая ферма и многое другое, что я не могу сделать/наблюдать в своей стране где живу.

Гость
#60
Гость

ну я зарабатываю от 500—1000к в месяц, а телефон у меня поко х3 про))) зачем менять меня устраивает, пишу кстати с предпоследнего ай пада) но айфон нах не нужен))) путешествовать люблю с семьей два раза в год, летом и в новогодние, средний бюджет лимон, в среднем ездим на месяц))))

Так ты сам написал что путешествия тебе не интересны
«А мне и путешествия не интересны, и крутой телефон не нужен.»
Заврался ?))

Гость
#61
.

А кто сказал, что поездки должны быть обязательно на море? Мне например очень запомнилась поездка в Банкок, Нью Йорк, Лас Вегас, полет над Гранд Каньоном на вертолете, жизнь в доме итальянской семьи на юге Италии, погружение с аквалангом в индийском океане, Убуд и буддистка храмы на Бали, пейзажи Тосканы, Юниверсал студии во Флориде, наблюдение за тем, как запускают ракету SpaceX falcon 9 , катание на слоне в джунглях, крокодиловая ферма и многое другое, что я не могу сделать/наблюдать в своей стране где живу.

Вот вот, понимаю что все люди разные, но не понимаю как могут быть не интересны поездки и банальная смена обстановки, жизнь может быть максимально прекрасной, но в ней все равно не будет всего того что есть в путешествиях, даже общение не на своем родном языке с людьми со всего мира в путешествиях здорово заряжает мозг.

Гость
#62
Мышильда

У вас ОЧЕНЬ ограниченное мышление, если вы считаете, что человека могут интересовать только путешествия, еда или гаджеты. Представьте себе, есть и другие интересы.

Где я писала что человека могут интересовать только путешествия, еда и гаджеты? Покажите мне где ? Я лишь спросила к чему вы не равнодушны
Ограниченное мышление у вас

#63
Гость

Вот вот, понимаю что все люди разные, но не понимаю как могут быть не интересны поездки и банальная смена обстановки, жизнь может быть максимально прекрасной, но в ней все равно не будет всего того что есть в путешествиях, даже общение не на своем родном языке с людьми со всего мира в путешествиях здорово заряжает мозг.

О, я от этого просто в восторге, когда приезжаешь в другую страну и видишь людей разных национальностей и культур, взаимодействуешь с ними на другом языке)

Гость
#64
Гость

А смысл вранья в чем ? Те кто не любят путешествия обычно всегда прямо говорят об этом

Так сейчас не принято так говорить.
Надо просто ныть, что вроде хочется, но не можется. 🤣

Гость
#65
Гость

У кровати, наверное))

Ой не говорите, особенно это неравнодушие проявляется, когда утром на работу надо идти. 🤣

Гость
#66

у меняни айфона ни путешествий
почему?
А не хочется
не интересно

Гость
#67
Просто Гость

А я таких понимаю, мне вот на эти путешествия воообще пофиг. В странах 7 был, давно конечно. Но как то вообще не зацепило, прикольно конечно, но нет эффекта "ВААААУ хочу еще". Меня больше привлекают материальные вещи. Например крутые диски на авто или тот же самый телефон - которые ты лицезришь каждый день и радуешься. А съездил ты в путешествие на две недели, и еще через две недели уже и забыл.

А мне нравится по своему городу гулять. Вещи и путешествия не привлекают, в кафе люблю поесть. Чем и занимаюсь.

Гость
#68
Влад

А мне и путешествия не интересны, и крутой телефон не нужен.

В прошлом году купил телефон за 40 тысяч, планирую с ним проходить минимум пять лет. Он умеет всё то же самое, что и телефон за 150 тысяч. Смысл переплачивать?

я за 25 ношу

Гость
#69
Автор

у меня самсунг за 11 тыс, но зато я каждый год езжу по разным странам, это очень расширяет кругозор, это очень интересно , это отдых душой

да ну
Ничего не расширяет

Гость
#70
Гость

А у тебя есть возможность купить телефон за 150? Сомневаюсь .

Мне кажется, что эти кичительницы последними айфонами, которые одеты в тряпье дёшевое,что к них просто восстанавленные телефоны, б ушные короче говоря
Или на худой конец в кредит

Гость
#71
Гость

Мне кажется, что эти кичительницы последними айфонами, которые одеты в тряпье дёшевое,что к них просто восстанавленные телефоны, б ушные короче говоря
Или на худой конец в кредит

Одежда и не должна быть дорогой, это всего лишь шмотки, многие богатейшие люди мира футболки по 10$ носят и ничего
А обувь и сумки да, должны быть хорошими если ресурсы есть на это конечно
Да и уже миллион лет не видела чтобы айфонами кто то кичился прямо
Я просто не понимаю когда у людей есть деньги на телефон за 150к, а на путешествия нет.

Гость
#72
Гость

Одежда и не должна быть дорогой, это всего лишь шмотки, многие богатейшие люди мира футболки по 10$ носят и ничего
А обувь и сумки да, должны быть хорошими если ресурсы есть на это конечно
Да и уже миллион лет не видела чтобы айфонами кто то кичился прямо
Я просто не понимаю когда у людей есть деньги на телефон за 150к, а на путешествия нет.

Ну телефон то в любом случае дешевле, чем путешествия. Тем более в нынешние времена, когда путешествия действительно не для всех.

Гость
#73

По теме - я равнодушна скорее всего к этим телефонам. Точнее есть и есть и ок, за последними моделями прямо не гоняюсь. А путешествия это конечно круто)

Гость
#74

У меня есть возможность поехать, но если честно просто лень, ещё и с визой запариваться. Сейчас запись на визы забита на все лето, особенно в Италию. За полгода нужно записываться, оно мне нужно?

Гость
#75
Гость

У меня есть возможность поехать, но если честно просто лень, ещё и с визой запариваться. Сейчас запись на визы забита на все лето, особенно в Италию. За полгода нужно записываться, оно мне нужно?

В Италии что золотые реки текут, чтобы я так напрягалась...

Гость
#76
Гость

В Италии что золотые реки текут, чтобы я так напрягалась...

Ради Капри или Сорренто например я бы напряглась))) В Италии правда красиво, всегда вспоминаю свои поездки туда. Надеюсь, ещё съездить и не раз)

Гость
#77

Посмейтесь, если смешно.

Гость
#78
Гость

Ради Капри или Сорренто например я бы напряглась))) В Италии правда красиво, всегда вспоминаю свои поездки туда. Надеюсь, ещё съездить и не раз)

Да ясное дело, что красиво. Но это же все не съешь и с собой не увезешь. Ради недели отпуска, столько усилий, ради того, чтобы просто поглазеть.

Гость
#79
Гость

Да ясное дело, что красиво. Но это же все не съешь и с собой не увезешь. Ради недели отпуска, столько усилий, ради того, чтобы просто поглазеть.

Ну сейчас то да, напряг конечно. Раньше , ещё совсем недавно то какой напряг? Визу давали быстро, всё забронировал и поехал. Сейчас сложнее и дороже во много раз.

Гость
#80
Гость

А к чему вы не равнодушны ? К еде ?

Как это вы через экран что-ли угадали?Нет ,дорогуша,у меня семья и ответственность за детей.В свободное время я-волонтер,всем понятно кто это и чем занят И путешествовать люблю,когда выпадает возможность.

Гость
#82
Гость

Да ясное дело, что красиво. Но это же все не съешь и с собой не увезешь. Ради недели отпуска, столько усилий, ради того, чтобы просто поглазеть.

Может доживём когда снова можно будет без напряга туда ездить)

Гость
#83
Гость

Ну сейчас то да, напряг конечно. Раньше , ещё совсем недавно то какой напряг? Визу давали быстро, всё забронировал и поехал. Сейчас сложнее и дороже во много раз.

Раньше-то да. Но автор про сейчас спрашивает. Я даже если бы хотела запариться, то не смогла бы, тк запись на визу забита

Гость
#84
Гость

Может доживём когда снова можно будет без напряга туда ездить)

Можно надеяться...)

Гость
#85

Автор, тут на вас набросились дураки с мышлением питекантропа, а я вас поддержу. Чем нищее и убожее человек, тем круче у него телефон. Это факт.

Гость
#86
Гость

Ради Капри или Сорренто например я бы напряглась))) В Италии правда красиво, всегда вспоминаю свои поездки туда. Надеюсь, ещё съездить и не раз)

Я была и там, и там. На Капри два раза, хочу еще. Там божественно красиво. Лучше у меня будет телефон недорогой, зато Поездки куда хочу.

Гость
#87
Гость

Я была и там, и там. На Капри два раза, хочу еще. Там божественно красиво. Лучше у меня будет телефон недорогой, зато Поездки куда хочу.

Полностью согласна)

Гость
#88

Странный у вас вопрос, каждому своё) И причин может быть вагон и маленькая тележка. Есть люди, которые панически боятся летать на самолетах. Есть просто не выездные с секреткой на работе и гос тайной. Ещё с маленькими детьми вообще не весело летать. Кому то финансы не позволяют. Например семья из 4 человек- Мама, папа, 2 ребёнка, у них отдых на неделю выйдет 400 тыс. И этот отдых будет вообще не отдых)) проще реально айфоны всем купить

Гость
#89

Чем примитивнее человек, тем больше выпендрежа. Те кто чувствует себя ущербными часто пытаются компенсировать это внешними атрибутами. "Бедность кричит, богатство молчит".

Гость
#91

Автор, а как вам камера на айфоне? Нет желания на другой телефон из-за нее переехать?

Гость
#92

Айфон хочу менять, достало переплачивать и сидеть в закрытой экосистеме, камера год от года ущербнее( Думаю на хуавей переходить, камера нравится

Гость
#93

Отдохнуть можно на лавке у подъезда с Балтикой

на хуй еди
#94

губу закатай, нищета с 15 обычным, у меня поко х3 про за 27000 и я при этом езжу на мльдивы 💌

.
#95
Гость

Да ясное дело, что красиво. Но это же все не съешь и с собой не увезешь. Ради недели отпуска, столько усилий, ради того, чтобы просто поглазеть.

Почему обязательно на неделю ехать? Можно на 2-3

Гость
#96

Мне сейчас поездка предстоит в другой город, на электричке и машине, 10 часов пути, и это ТЯЖЕЛО, хоть мне всего 26. А вы говорите об отдыхе в другой стране, когда сначала летишь 12 часов, потом еще столько же ?
Не каждый человек готов терпеть такие неудобства, поэтому многие едут на дачу или сидят дома, потому что это из выбор досуга. Он менее энергозатратный.

Гость
#97

А куда по вашему сейчас надо ездить ? Вон опять самолет упал сухой супер джет. За границей можно и люлей от украинцев получить, нет уж спасибо , я лучше дома с телефоном за 150К посижу

Гость
#98
Гость

Мне сейчас поездка предстоит в другой город, на электричке и машине, 10 часов пути, и это ТЯЖЕЛО, хоть мне всего 26. А вы говорите об отдыхе в другой стране, когда сначала летишь 12 часов, потом еще столько же ?
Не каждый человек готов терпеть такие неудобства, поэтому многие едут на дачу или сидят дома, потому что это из выбор досуга. Он менее энергозатратный.

Это каторга а не отдых 12 туда и 12 обратно. Только для самых смелых и стойких.

Гость
#99
Гость

Автор, а как вам камера на айфоне? Нет желания на другой телефон из-за нее переехать?

Камера просто 🔥самая лучшая. Обработка фото 🔥какой другой телефон ? Вы о чем )))

Гость
#100
Гость

Ну сейчас то да, напряг конечно. Раньше , ещё совсем недавно то какой напряг? Визу давали быстро, всё забронировал и поехал. Сейчас сложнее и дороже во много раз.

А дальше холодная война снова. И не факт что там нам будет рады.

Гость
#101
Гость

Ради Капри или Сорренто например я бы напряглась))) В Италии правда красиво, всегда вспоминаю свои поездки туда. Надеюсь, ещё съездить и не раз)

Сейчас туда очень дорого, Европа никогда дешева в не была, а теперь и подавно, русские живут бедно поэтому карри, соренты всякие и тд далеко не все могут себе позволить.

Гость
#102
Гость

У меня есть возможность поехать, но если честно просто лень, ещё и с визой запариваться. Сейчас запись на визы забита на все лето, особенно в Италию. За полгода нужно записываться, оно мне нужно?

Да верно сейчас напряг и пересадки эти в Стамбуле тоже не айс. Слишком надо много нервов для отдыха. Это уже не отдых

Гость
#103
Гость

Одежда и не должна быть дорогой, это всего лишь шмотки, многие богатейшие люди мира футболки по 10$ носят и ничего
А обувь и сумки да, должны быть хорошими если ресурсы есть на это конечно
Да и уже миллион лет не видела чтобы айфонами кто то кичился прямо
Я просто не понимаю когда у людей есть деньги на телефон за 150к, а на путешествия нет.

Ну нет путешествий у людей нет, вам то что с того ?

Гость
#104
Гость

Мне кажется, что эти кичительницы последними айфонами, которые одеты в тряпье дёшевое,что к них просто восстанавленные телефоны, б ушные короче говоря
Или на худой конец в кредит

У многих в кредит и?