Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать женщинам, которым не нужно работать?

Я говорю именно про тех, которые никогда не прикладывали усилий , и их тупо содержат. Разве это справедливо, что кто-то должен впахивать, а кто-то пришёл к успеху просто так? Причём эти женщины не …

GIF
123
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

А не надо быть халявщиков подбирать и давать им

Гость
#55
Гость

Что мешает сделать также?

Не может бросить ненужного халявщика

Гость
#56
Dimdim

Ох девушка, я мужчины который как раз содержит такую. У нас двое детей. Вот вам мои мысли на этот счет - она не работает уже 7 лет, там два декрета почти подряд. Ну и в общем жена то как раз не очень рада этому. Во первых два ребенка довольно не плохо выматывают, а во вторых ее переживания - жизнь проходит мимо. Пока я уставший прихожу с работы и решаю кучу вопросов , то в это же время ей крайне не хватает самореализации. И вот как раз спорт появляется из за не хватки этой реализации. Два часа в неделю она спокойно найдет на спорт, а вот на ежедневную работу увы кто-то должен сидеть с ребенком который не ходит в сад. И да мне мозг знатно по этому поводу кушают. Вот эти всякие курсы по обучению или поездки куда-нибудь у конкретно моей жены - это способ выбраться из дома. Поверьте человек который заперт в клетке - это не самая приятная ноша. Но если вы имеете ввиду девочек у которых нет нужды сидеть дома например в декрете и они просто не работают , а их обеспечивают...ну а чему собственно завидовать то? Это человек нахлебник , которому нах ничего не надо. Ни цели, ни стремлений. Какой смысл завидовать пустому человеку? Вы сами то попробуйте посидеть без работы месяц-от скуки на стену залезешь.

Не лезет никто на стенку

Гость
#57
Гость

Сейчас мало кого содержат В если и содержат, посмотрите они пляшут под дудку мужа в большинстве случаев Готовка уборка живут интересами мужика

Не пляшем под дудку, не утешай себя

Гость
#58
Гость

А еще лет через 10-15 эти девчонки стареют и их выгоняют, а они без профессии, а у мужиков сложно отсудить что-то

Никто не выгоняет, наоборот мужья держатся, муж уверен что столько вкладывался, поэтому теперь обязана с ним быть по гроб жизни. Отдыхая и не состаришься за 15 лет.

Гость
#59
Невермор

Если они сидят с детьми, то завидовать нечему, это потяжелее обычной работы. А если просто, так тоже. Быть ухоженной - это тоже работа. У меня есть такая знакомая, ну не все смогут так жить. Так что день так или иначе заполнен какой-то деятельностью, никто прям не лежит целыми днями на диване.

Да откуда вы знаете?? Могу лежать на диване, могу бегать как белка в колесе, как хочу в общем

Гость
#60
Гость

Их контролируют, возможно, относятся жестоко.

Жестоко относятся халявщики. Даже тут от них одни оскорбления и мат.

Гость
#61
Гость

А кто знает, что лучше? Неработающая дама, которая не может возразить мужу, или независимая, но постоянно работающая женщина.

Не работаю, при этом возражаю сколько угодно.

Милашка
#62

А они пришли к успеху?😅🤦‍♀️

Единственный способ не завидовать - уважать себя, а поэтому никогда себя ни с кем не сравнивать, стараться свою жизнь сделать лучше, и раз зарабатывать приходится, то подумать какая работа будет для меня самой в радость? И менять свою жизнь и мышление.

Гость
#63
Гость

Автор, это человеческая природа мы вечно недовольны тем что имеем. Замужние завидуют незамужним, домохозяйки иногда работающим, бедные богатым, ботатые с ностальгией вспоминают какие они были молодые, счастливые и бедные и тд. Цените то что у вас есть и стремитесь к тому, что хотите. А зависть негативное чувство, которое сжирает вашу жизненную энергию, избавитесь от неё и жизнь станет лучше.

Ну конечно, вот именно, что вспоминают богачи о юности, но вряд ли снова хотят стать бедными!

Эх
#64
Гость

Ну конечно, вот именно, что вспоминают богачи о юности, но вряд ли снова хотят стать бедными!

Богатым стареть и помирать особенно обидно, ведь их жизнь была абсолютно роскошной и чертовски приятной. А потом бац, биология начинает их ограничивать, молодость и здоровье говорят байбай.

Гость
#65
Невермор

А я вот лучше буду на заводе работать, чем отдамся дому и быту еще раз.

Кто тебе готовит и убирается в твоей квартире? На зарплату рабочего домработницу позволить себе можешь? Или мамка твоя бытом занимается?

#66

Один раз самой почувствовать вкус независимости.
И раз и навсегда забудешь про зависть к содержанкам.

Гость
#67
Julia👿

Один раз самой почувствовать вкус независимости. И раз и навсегда забудешь про зависть к содержанкам.

У вас на фото эскортница

#68
🙄

А других интересов у вас нет, кроме уборки готовки стирки?

Есть, я бы с удовольствием занималась йогой, растяжкой, ходила бы в походы и путешествовала, рисовала бы, ходила бы на выставки) но я раьотаю 80% своего времени, вечера будних дней заняты обслуживанием своего дома и изредка себя, иногда удаётся куда-то выбраться на выходных, если не скопилось дел за неделю. А если бы не работала, могла бы посвещать этому целые дни и получать удовольствие )

123
#69
Julia👿

Один раз самой почувствовать вкус независимости. И раз и навсегда забудешь про зависть к содержанкам.

Я сейчас работаю и содержу себя на 100%, даже больше чем одну себя, потому что покупаю продукты и плачу коммуналку за двоих. Я независима полностью ото всех. И завидую женщинам которых содержат их мужья) и не знаю как это исправить)

Рептилоид
#70

А зачем вы завидуете? Вам это нравится?

123
#71
Рептилоид

А зачем вы завидуете? Вам это нравится?

Нет понимания зачем, знаю что хочу так же, не знаю как этого добиться и что делаю не так(

Гость
#72
Dimdim

Ох девушка, я мужчины который как раз содержит такую. У нас двое детей. Вот вам мои мысли на этот счет - она не работает уже 7 лет, там два декрета почти подряд. Ну и в общем жена то как раз не очень рада этому. Во первых два ребенка довольно не плохо выматывают, а во вторых ее переживания - жизнь проходит мимо. Пока я уставший прихожу с работы и решаю кучу вопросов , то в это же время ей крайне не хватает самореализации. И вот как раз спорт появляется из за не хватки этой реализации. Два часа в неделю она спокойно найдет на спорт, а вот на ежедневную работу увы кто-то должен сидеть с ребенком который не ходит в сад. И да мне мозг знатно по этому поводу кушают. Вот эти всякие курсы по обучению или поездки куда-нибудь у конкретно моей жены - это способ выбраться из дома. Поверьте человек который заперт в клетке - это не самая приятная ноша. Но если вы имеете ввиду девочек у которых нет нужды сидеть дома например в декрете и они просто не работают , а их обеспечивают...ну а чему собственно завидовать то? Это человек нахлебник , которому нах ничего не надо. Ни цели, ни стремлений. Какой смысл завидовать пустому человеку? Вы сами то попробуйте посидеть без работы месяц-от скуки на стену залезешь.

вы можете махнуться местами

#73
Гость

У вас на фото эскортница

Я работаю, и я ЮРИСТ!

#74
123

Я сейчас работаю и содержу себя на 100%, даже больше чем одну себя, потому что покупаю продукты и плачу коммуналку за двоих. Я независима полностью ото всех. И завидую женщинам которых содержат их мужья) и не знаю как это исправить)

Найди папика.

123
#75
Julia👿

Найди папика.

А вы думаете я не искала никогда? Только я хочу именно отношений романтических, не просто содержание и секс

#76
123

А вы думаете я не искала никогда? Только я хочу именно отношений романтических, не просто содержание и секс

Смешно...
Право слово, я в сказки лет с 16 не верю, а ты инфантилка, да?
Из детских штанишек так и не выросла?

Гость
#77
Dimdim

Ох девушка, я мужчины который как раз содержит такую. У нас двое детей. Вот вам мои мысли на этот счет - она не работает уже 7 лет, там два декрета почти подряд. Ну и в общем жена то как раз не очень рада этому. Во первых два ребенка довольно не плохо выматывают, а во вторых ее переживания - жизнь проходит мимо. Пока я уставший прихожу с работы и решаю кучу вопросов , то в это же время ей крайне не хватает самореализации. И вот как раз спорт появляется из за не хватки этой реализации. Два часа в неделю она спокойно найдет на спорт, а вот на ежедневную работу увы кто-то должен сидеть с ребенком который не ходит в сад. И да мне мозг знатно по этому поводу кушают. Вот эти всякие курсы по обучению или поездки куда-нибудь у конкретно моей жены - это способ выбраться из дома. Поверьте человек который заперт в клетке - это не самая приятная ноша. Но если вы имеете ввиду девочек у которых нет нужды сидеть дома например в декрете и они просто не работают , а их обеспечивают...ну а чему собственно завидовать то? Это человек нахлебник , которому нах ничего не надо. Ни цели, ни стремлений. Какой смысл завидовать пустому человеку? Вы сами то попробуйте посидеть без работы месяц-от скуки на стену залезешь.

вот на таких наивных и ездят

123
#78
Julia👿

Смешно... Право слово, я в сказки лет с 16 не верю, а ты инфантилка, да? Из детских штанишек так и не выросла?

Зачем так общаться ? Сразу тыкать, грубить, я на советы надеюсь, честно отвечаю, а вам лишь бы показать какая вы крутая и холодная стерва. Только вот кто из нас выглядит глупее, человек который признает свою проблему, или тот кто самоутвержается за счёт него?

#79
Гость

вот на таких наивных и ездят

Здорово, что вы по одному комментарию можете оценить совершенно постороннего человека, при том , что не знаете даже возраста. Ванга не иначе. Я бы конечно задал вопрос логичный - а если ребенок не ходит в сад, то кто с ним будет находиться пока и мама и папа на работе, но думаю смысла нет- вы же ванга и все и так знаете. Вероятно вам наверно известно, что в современной семье все должно быть по-ровну. И работа и воспитание детей - а то, что мужчина это в первую очередь мужчина и он должен обеспечивать семью - это все вероятно по вашему мнению пережитки прошлого. У вас настоящий мужчина это тот который делает все по ровно.
У меня не так - в моем понимание мужчина это защитник, это ответственный за семью жену и детей человек. Это тот который в своей жизни может сказать своей, что он устал только один раз, а после этого сдохнуть. Так что оставлю ваши способности Ванги и пойду дальше.

#80
123

Зачем так общаться ? Сразу тыкать, грубить, я на советы надеюсь, честно отвечаю, а вам лишь бы показать какая вы крутая и холодная стерва. Только вот кто из нас выглядит глупее, человек который признает свою проблему, или тот кто самоутвержается за счёт него?

Я немка, и привыкла к незнакомым людям, старшим по возрасту или положению обращаться - на «Вы».
С друзьями, знакомыми, родственниками или с незнакомыми не выше по статусу и коллегами(исключая шефа) - на «Ты».
В принципе такая форма обращений соответствует и русским традициям и нормам общения на корпоративных предприятиях.
Резюме:
- на «Вы» я обращаюсь к людям старше, начальству, клиентам, и тем, кого уважаю
Поскольку ТЫ явно в перечисленные выше категории не входишь, обращение на «Вы» для тебя не по статусу.
.
Я доходчиво ТЕБЕ все объяснила? Verstehst du das?

Рептилоид
#81
123

Нет понимания зачем, знаю что хочу так же, не знаю как этого добиться и что делаю не так(

Такое дело: зависть не делает ни вам лучше, ни им хуже.

Если вам для исполнения ваших целей нужен мужчина, то ищите того, для кого вы будете уникальной.

Рептилоид
#82
Julia👿

Я немка, и привыкла к незнакомым людям, старшим по возрасту или положению обращаться - на «Вы». С друзьями, знакомыми, родственниками или с незнакомыми не выше по статусу и коллегами(исключая шефа) - на «Ты». В принципе такая форма обращений соответствует и русским традициям и нормам общения на корпоративных предприятиях. Резюме: - на «Вы» я обращаюсь к людям старше, начальству, клиентам, и тем, кого уважаю Поскольку ТЫ явно в перечисленные выше категории не входишь, обращение на «Вы» для тебя не по статусу. . Я доходчиво ТЕБЕ все объяснила? Verstehst du das?

Ну, а у русских есть "вы" (с маленькой буквы) - как принято обращаться к незнакомым взрослым.

Надеюсь, я понятно вам объяснила.

#83
Рептилоид

Ну, а у русских есть "вы" (с маленькой буквы) - как принято обращаться к незнакомым взрослым. Надеюсь, я понятно вам объяснила.

Не хочу.
Я на ВЫ обращаюсь к тем, кого уважаю.
Это любят просто так, а уважение в отличии от любви нужно заслужить - делами, поступками и.т.д.
Можно обращаться на "вы" из вежливости. Но в данном случае я не считаю нужным.
Так доходчиво?

Рептилоид
#84
Julia👿

Не хочу. Я на ВЫ обращаюсь к тем, кого уважаю. Это любят просто так, а уважение в отличии от любви нужно заслужить - делами, поступками и.т.д. Можно обращаться на "вы" из вежливости. Но в данном случае я не считаю нужным. Так доходчиво?

Да, вы доходчиво объяснили, что у вас проблемы с вежливостью.

...Мне тут рассказывали, что немцы - очень вежливые люди...

#85
Рептилоид

Да, вы доходчиво объяснили, что у вас проблемы с вежливостью. ...Мне тут рассказывали, что немцы - очень вежливые люди...

Вас не обманули.
Но вежливость хороша не всегда и не везде и не ко всем.
Я например испытываю некоторое презрение и брезгливость к тем, кто ленив, склонен к паразитизму или продажен.
Вне зависимости от пола этой особи.
Учитывая, что в данном случае, мы находимся в теме написанной ленивой, продажной и не желающей трудится, странно если бы я была вежлива как к ней, так и ее поддерживающим.

Рептилоид
#86
Julia👿

Вас не обманули. Но вежливость хороша не всегда и не везде и не ко всем. Я например испытываю некоторое презрение и брезгливость к тем, кто ленив, склонен к паразитизму или продажен. Вне зависимости от пола этой особи. Учитывая, что в данном случае, мы находимся в теме написанной ленивой, продажной и не желающей трудится, странно если бы я была вежлива как к ней, так и ее поддерживающим.

Вот как? Мне казалось, что культурные люди вежливы со всему, потому, что уважают себя. А если кто уж очень противный - то просто не имеют с ним дела, по крайней мере, если не по долгу службы.

#87
Рептилоид

Вот как? Мне казалось, что культурные люди вежливы со всему, потому, что уважают себя. А если кто уж очень противный - то просто не имеют с ним дела, по крайней мере, если не по долгу службы.

Уважающий себя человек прежде всего думает своей головой и ведет себя сообразно ситуации и своему мнению.
Уважающий себя и самодостаточный человек ведет себя как считает нужным он, а не подстраивается под вас и ваши хотелки.

Проще говоря я не считаю нужным соблюдать политес и вести себя вежливо там, где я не хочу этого делать, а также с тем или той, кого я не уважаю.

Моя позиция понятна?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88
Dimdim

Здорово, что вы по одному комментарию можете оценить совершенно постороннего человека, при том , что не знаете даже возраста. Ванга не иначе. Я бы конечно задал вопрос логичный - а если ребенок не ходит в сад, то кто с ним будет находиться пока и мама и папа на работе, но думаю смысла нет- вы же ванга и все и так знаете. Вероятно вам наверно известно, что в современной семье все должно быть по-ровну. И работа и воспитание детей - а то, что мужчина это в первую очередь мужчина и он должен обеспечивать семью - это все вероятно по вашему мнению пережитки прошлого. У вас настоящий мужчина это тот который делает все по ровно. У меня не так - в моем понимание мужчина это защитник, это ответственный за семью жену и детей человек. Это тот который в своей жизни может сказать своей, что он устал только один раз, а после этого сдохнуть. Так что оставлю ваши способности Ванги и пойду дальше.

ванга это типа предсказательница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: