Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к раннему развитию и обучению ребёнка?

Рано обучать чтению, письму, математике, иностранные языки. Ранее 6-7 лет отдавать в школу? #дети

Опрос
Как вы относитесь к раннему обучению ребёнка?
Золотая Рыбка
274 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

Так дело в том, что люди с двумя хорошими высшими так не говорят, вы же не стилистически вульгаризировали речь. Само по себе два высших ни о чем, увы, сейчас не говорит. Менеджер и юрист из какой-нибудь заочной шараги, вроде и имеет два высших...не выражаться, а говорить...печаль, короче

Ой, идите в баню) Нормально стилистически?

Гость
#203
Гость

В любом поколении есть разные люди. Если бы поколение было с критическим мышлением, тик-ток сдох бы, они бы задавались вопросом :"Зачем я смотрю эту ерунду"))) одно с другим не сходится, не верят ТВ, зато верят всяким придуркам типа Навального, когда тот несёт синюю пургу.

Навальному верят в основном люди 40+, как не удивительно. 20+ на него и его товарищей пофиг вообще

Гость
#204
Гость

Не ёрничайте, у меня два высших. На форуме могу себе позволить выражаться как хочу, я тут не на научной конференции выступаю)

Просто как-то в связи с одним скандалам, пришлось послушать студенток журфака МГУ, ужас, убожество, ей-богу, у нас девочки в торговых сетях лучше разговаривают. Взяла для сравнения равных по возрасту. Зато гонора.

.
#205
Гость

Да конечно ни к чему хорошее образование большинству. В Европе в вузы поступают 10-15 %. Остальные на рабочие специальности идут и их к этому готовят с детства) Много умных не надо. Кстати в России несмотря ни на что общий уровень развития у людей выше. Потому что в/о у 70-80%, даже если это шарага какая-нибудь, все равно лишние годы обучения и научный язык слышат. Языков только толком не знают, а все остальное лучше. Мое субъективное ощущение

Это в какой Европе 10-15% интересно?

В Великобритании 35-38% и это учитывая, что нет бесплатного ВО как в остальной Европе и обучение + проживание от 17-20тыс фунтов в год обходится местным с субсидиями. Плюс конкуренция бешенная, потому что сюда со всего мира люди съезжаются поступать

.
#206
Гость

Да конечно ни к чему хорошее образование большинству. В Европе в вузы поступают 10-15 %. Остальные на рабочие специальности идут и их к этому готовят с детства) Много умных не надо. Кстати в России несмотря ни на что общий уровень развития у людей выше. Потому что в/о у 70-80%, даже если это шарага какая-нибудь, все равно лишние годы обучения и научный язык слышат. Языков только толком не знают, а все остальное лучше. Мое субъективное ощущение

В Росси не намного выше процент людей с ВО

Больше всего обладателей дипломов о высшем образовании среди молодых людей: в возрастной группе 25–34 лет их около 41%. Для сравнения: среди людей в возрасте от 55 до 64 лет высшее образование получили лишь 28%. Как и в среднем в мире, в России уровень образования выше у женщин: 39,8 против 29,9% у мужчин.

Рита💮
#207
Гость

Я не про слова, а про заложенный смысл произведения)) Поведение и чувства героев. Допустим пятилетка сможет физически прочитать «Войну и мир» или хотя бы «Республику ШКИД» И что он оттуда поймёт? Вы же рассказывали, что читали толстые книги, которые даже держать было сложно, наверное это были не сказки?)

И смысл я прекрасно понимала. Я не УО. Я написала, что я читала с 5 лет. Разумеется, я читала детские книжки. Народные сказки мира. Детские рассказы. Стихи. Бармалей нравился! Буратино. Мойдодыр. Айболит. Да многие.
Войну и мир и сейчас читать не хочу и понимать заложенный смысл тоже.

Рита💮
#208
Гость

Я не про слова, а про заложенный смысл произведения)) Поведение и чувства героев. Допустим пятилетка сможет физически прочитать «Войну и мир» или хотя бы «Республику ШКИД» И что он оттуда поймёт? Вы же рассказывали, что читали толстые книги, которые даже держать было сложно, наверное это были не сказки?)

Вот не подъе..ёте. Толстая зелёная. Храню до сих пор. Сборник сказок. У Вас трудное детство было? У меня нормальное. Детские книжки, красивые картинки.
Речь не велась о том, чтобы ребёнок читал взрослые книги, а о том, что в 5 лет ребёнок умеет читать. Не в 7, а в 5. И, представьте себе, понимать смысл.
Вы поняли, надеюсь, кто такой Никита-кожемяка?😄

Гость
#209
Рита💮

И смысл я прекрасно понимала. Я не УО. Я написала, что я читала с 5 лет. Разумеется, я читала детские книжки. Народные сказки мира. Детские рассказы. Стихи. Бармалей нравился! Буратино. Мойдодыр. Айболит. Да многие. Войну и мир и сейчас читать не хочу и понимать заложенный смысл тоже.

Во! То есть не помогло вам раннее чтение и не вызвало желания понять шедевры мировой литературы.

Гость
#210
Рита💮

Вот не подъе..ёте. Толстая зелёная. Храню до сих пор. Сборник сказок. У Вас трудное детство было? У меня нормальное. Детские книжки, красивые картинки. Речь не велась о том, чтобы ребёнок читал взрослые книги, а о том, что в 5 лет ребёнок умеет читать. Не в 7, а в 5. И, представьте себе, понимать смысл. Вы поняли, надеюсь, кто такой Никита-кожемяка?😄

Толстая зелёная у меня тоже была) А кроме детской литературы вы к чему пришли в чтении? Война и мир не зашла, а что нравится?

Гость
#211
.

В Росси не намного выше процент людей с ВО Больше всего обладателей дипломов о высшем образовании среди молодых людей: в возрастной группе 25–34 лет их около 41%. Для сравнения: среди людей в возрасте от 55 до 64 лет высшее образование получили лишь 28%. Как и в среднем в мире, в России уровень образования выше у женщин: 39,8 против 29,9% у мужчин.

Намного) Лень гуглить, в этом вы профессионал

Рита💮
#212
Гость

Толстая зелёная у меня тоже была) А кроме детской литературы вы к чему пришли в чтении? Война и мир не зашла, а что нравится?

Так вот её я держала в маленьких детских ручонках!
Нет, классику вообще не полюбила никакую. Читала, но не полюбила.
Сейчас мне опять нравятся детские сказки и мультики. Старые, конечно же. Фильм посему понравился ,,Алиса в Зазеркалье,,. Видели? Аватар обожаю.
А, из классики Шукшин понравился ,,Тихий Дон,,. ,,Как закалялась сталь,,. ,,А зори здесь тихие,,, ,,Мастер и Маргарита,,.
Дюма нравится. ,,Шерлок Холмс нравится.,, ,,Пеппи Длинный Чулок,,-из классики.
Достоевского не люблю и Толстого, не надо их всем навязывать. Вообще непонятно, с чего их любить.

Рита💮
#213
Гость

Во! То есть не помогло вам раннее чтение и не вызвало желания понять шедевры мировой литературы.

Зато стилистицсски понятно!

Гость
#214
Рита💮

Так вот её я держала в маленьких детских ручонках! Нет, классику вообще не полюбила никакую. Читала, но не полюбила. Сейчас мне опять нравятся детские сказки и мультики. Старые, конечно же. Фильм посему понравился ,,Алиса в Зазеркалье,,. Видели? Аватар обожаю. А, из классики Шукшин понравился ,,Тихий Дон,,. ,,Как закалялась сталь,,. ,,А зори здесь тихие,,, ,,Мастер и Маргарита,,. Дюма нравится. ,,Шерлок Холмс нравится.,, ,,Пеппи Длинный Чулок,,-из классики. Достоевского не люблю и Толстого, не надо их всем навязывать. Вообще непонятно, с чего их любить.

То есть уровень развития остался как у ребёнка.. Судя по вашей выборке. Есть образованные иностранцы, которые учат русский только чтобы Толстого и Достоевского в оригинале почитать, а вы так легко махнули рукой и даже вникать не захотели, про что там)
Вывод - ерунда это ваше раннее развитие.

Гость
#215

Кстати, «Война и мир» - и правда одна из самых великих книг, я была под огромным впечатлением, не в школе правда, а позже, когда перечитала лет в 30. Она даёт ответ на очень много вопросов, в том числе про то, что в жизни важно)

Гость
#216
Гость

Ой, идите в баню) Нормально стилистически?

Ага
Пристала
Есть же такие липучки

Гость
#217
.

В Росси не намного выше процент людей с ВО Больше всего обладателей дипломов о высшем образовании среди молодых людей: в возрастной группе 25–34 лет их около 41%. Для сравнения: среди людей в возрасте от 55 до 64 лет высшее образование получили лишь 28%. Как и в среднем в мире, в России уровень образования выше у женщин: 39,8 против 29,9% у мужчин.

Буду знать, интересно
Вот почему наши мужчины такие неотесанные грубияны с которыми лишний раз знакомится не хочется

.
#218
Гость

Намного) Лень гуглить, в этом вы профессионал

Интересно как вы диплом защищали…. тоже данные для дипломной работы от балды писали не перепроверяя их и не ссылаясь на источники? Как можно выдвигать аргумент, основываясь на цифрах, которые даже близко не стоят к истинным?

Гость
#219
.

Интересно как вы диплом защищали…. тоже данные для дипломной работы от балды писали не перепроверяя их и не ссылаясь на источники? Как можно выдвигать аргумент, основываясь на цифрах, которые даже близко не стоят к истинным?

А с чего вы взяли, что именно ваши источники правдивы?) Их куча и они все разные. Смотря как считать. Я вот сейчас бегло погуглила - Россия на втором месте после Канады по кол-ву людей с вышкой, в районе 58-60 %. Не так уж я и ошиблась, я сказала 70

Гость
#221

Как бы известно и не для кого не секрет, что в России перебор квалифицированных кадров, иначе кто все эти юристы и экономисты, которые потом продавцами и секретарями работают

Рита💮
#223
Гость

То есть уровень развития остался как у ребёнка.. Судя по вашей выборке. Есть образованные иностранцы, которые учат русский только чтобы Толстого и Достоевского в оригинале почитать, а вы так легко махнули рукой и даже вникать не захотели, про что там) Вывод - ерунда это ваше раннее развитие.

Ну что Вы! Я очень сильно развилась.💪💪💪 Это я потом обратно деградировала.

.
#224

Боже вы чего, серьёзно ... 66% ИЗ ОПРОШЕННЫХ. Где опрашивали, сколько человек опросили, ничего об этом вообще не сказано.

Где цифры 10-15% в европейских странах вы взяли?

Рита💮
#225
Гость

Кстати, «Война и мир» - и правда одна из самых великих книг, я была под огромным впечатлением, не в школе правда, а позже, когда перечитала лет в 30. Она даёт ответ на очень много вопросов, в том числе про то, что в жизни важно)

Она Вам не зашла. Не переобувайтесь.

Гость
#226
.

Боже вы чего, серьёзно ... 66% ИЗ ОПРОШЕННЫХ. Где опрашивали, сколько человек опросили, ничего об этом вообще не сказано. Где цифры 10-15% в европейских странах вы взяли?

Я тоже удивилась такой логике

Гость
#227
.

Боже вы чего, серьёзно ... 66% ИЗ ОПРОШЕННЫХ. Где опрашивали, сколько человек опросили, ничего об этом вообще не сказано. Где цифры 10-15% в европейских странах вы взяли?

Там большая выборка, 100 тысяч, написано же. Какая разница, где опрашивали. Все равно все цифры приблизительные. И точной цифры нигде не найти. Я кстати в том посте написала, что это СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения, что у нас гораздо больше образованных.

Гость
#228
Рита💮

Она Вам не зашла. Не переобувайтесь.

В 9 классе не зашла, потому что рано, а лет в 30 - шедевр из шедевров. Попробуйте ещё раз. А в 9 классе рано такое читать, это все равно что в 5 лет

Гость
#229
.

Боже вы чего, серьёзно ... 66% ИЗ ОПРОШЕННЫХ. Где опрашивали, сколько человек опросили, ничего об этом вообще не сказано. Где цифры 10-15% в европейских странах вы взяли?

А 10-15 % навскидку, я не проверяла, например из класса моего ребёнка 25 человек только трое поступили в гимназию. Из параллельного класса - один. Только эти пойдут в вузы, да и то не все. У знакомых плюс минус такая же ситуация. Я не выискивала точный процент в гугле

.
#230
Гость

Там большая выборка, 100 тысяч, написано же. Какая разница, где опрашивали. Все равно все цифры приблизительные. И точной цифры нигде не найти. Я кстати в том посте написала, что это СУБЪЕКТИВНЫЕ ощущения, что у нас гораздо больше образованных.

Вы наверное с большим числом необразованных людей общаетесь в Европе, отсюда такое ощущение. Я по пальцам одной руки молу посчитать, кто среди моих знакомых в Англии в возрасте 25-65 не имеет высшее образование.

.
#231
Гость

А 10-15 % навскидку, я не проверяла, например из класса моего ребёнка 25 человек только трое поступили в гимназию. Из параллельного класса - один. Только эти пойдут в вузы, да и то не все. У знакомых плюс минус такая же ситуация. Я не выискивала точный процент в гугле

Видимо школа у вас такая или страна. У вас в школе поток до 16 лет в средней школе 209 поток на А level 16-18 (два года перед универом) - 167 в , часть ушла делать A levels в колледже рядом, несколько ушли в другие школы, но поток A levels 167 включая некоторых детей, которые пришли из школ, где уровень меньше, практически все планируют поступать в универ

Посмотрела статистку официальную на сайте школы - 67% после 16 лет идут учиться на A levels из них 90% поступают в университет, рядом статистика по всей стране (только Англия) 50% после 16 лет идут учиться на A level, из них 60% потом идут учиться в университет. То есть конечно уровень школы, район и среда зависят и могут создавать ощущение, что практически все в универе или наоборот меньшинство

Рита💮
#232
Гость

В 9 классе не зашла, потому что рано, а лет в 30 - шедевр из шедевров. Попробуйте ещё раз. А в 9 классе рано такое читать, это все равно что в 5 лет

Честно? Я хочу. Но только ,,Мир,,

Гость
#233
.

Вы наверное с большим числом необразованных людей общаетесь в Европе, отсюда такое ощущение. Я по пальцам одной руки молу посчитать, кто среди моих знакомых в Англии в возрасте 25-65 не имеет высшее образование.

Какие есть, с такими и общаюсь🤷‍♀️ Дело в том что у нас тут и у рабочих весьма неплохие зарплаты, люди не рвутся учиться кучу лет, а сразу зарабатывают. Минималка около 4000 даже у уборщицы. Школьникам 15-18 лет, которые выбрали не вуз, а профессию получать тоже сразу платят зарплату, 800-3000 (смотря где). Учеба так построена, что два дня в неделю занятия, а три сразу же работа (стажировка). Для вчерашних детей это полно денег. Поэтому нет мотивации. Наверное не стоит за всю Европу обобщать, но вот так. Зато уровень безработицы один из самых низких в мире благодаря такой системе. А не как у нас, получают вышку и стоят потом за прилавком

Гость
#234
Рита💮

Честно? Я хочу. Но только ,,Мир,,

Война тоже ничего. Много описаний, но привыкаешь. Я честно в конце сидела под огромным впечатлением, как вообще можно такое написать. И Анну Каренину тоже почитайте, ну шедевр же. Именно книга, а не фильмы многочисленные

Гость
#235
.

Видимо школа у вас такая или страна. У вас в школе поток до 16 лет в средней школе 209 поток на А level 16-18 (два года перед универом) - 167 в , часть ушла делать A levels в колледже рядом, несколько ушли в другие школы, но поток A levels 167 включая некоторых детей, которые пришли из школ, где уровень меньше, практически все планируют поступать в универ Посмотрела статистку официальную на сайте школы - 67% после 16 лет идут учиться на A levels из них 90% поступают в университет, рядом статистика по всей стране (только Англия) 50% после 16 лет идут учиться на A level, из них 60% потом идут учиться в университет. То есть конечно уровень школы, район и среда зависят и могут создавать ощущение, что практически все в универе или наоборот меньшинство

Я посмотрела в вашем любимом гугле, стартовая зарплата выпускника Кембриджа - 27000 фунтов в год! А после вузов попроще 15000-20000. Если это так, это прямо очень мало. А у нас уборщица почти 50000 евро имеет. Поэтому у людей мотивация низкая учиться. Китайцы да русские в вузы идут)

Рита💮
#236
Гость

Война тоже ничего. Много описаний, но привыкаешь. Я честно в конце сидела под огромным впечатлением, как вообще можно такое написать. И Анну Каренину тоже почитайте, ну шедевр же. Именно книга, а не фильмы многочисленные

Ну не могу я Каренину! Не могу. Не хочу я все эти ужасы.

Гость
#237
Рита💮

Ну не могу я Каренину! Не могу. Не хочу я все эти ужасы.

Там только последние 3 страницы ужасы) А до этого все классно

Гость
#238
Гость

Там только последние 3 страницы ужасы) А до этого все классно

А что там я не читала
Что она там?

Гость
#239
Гость

А что там я не читала Что она там?

😅

.
#240
Гость

Я посмотрела в вашем любимом гугле, стартовая зарплата выпускника Кембриджа - 27000 фунтов в год! А после вузов попроще 15000-20000. Если это так, это прямо очень мало. А у нас уборщица почти 50000 евро имеет. Поэтому у людей мотивация низкая учиться. Китайцы да русские в вузы идут)

Вы смеетесь сравнивать зарплаты в Англии и Швейцарии один к одному? У меня подчиненный в Швейцарии работая под моим руководством в одной и той же компании получали в почти в два раза больше меня, потому что жизнь дороже и минималка соответсвенно тоже.

У вас медианная заплата порядка 85k евро в год и если уборщица получает. 50тыс, значит она получает намного ниже медианной - это очень мало! Извините, но я знаю, что с высшим образованием в ИТ в Швейцарии заработывают значительно выше даже в обычной поддержке не программисты

Что касается выпускников Кембриджа, в зависимости от специализации начинают в среднем(!) с £34-38к и очень быстро растут в доходе и по карьерой лестнице. Через 5 лет средний доход выпускников £53к но это включает всех выпускников всех факультетов, включая тех, которые имею диплом какого-нибудь философского факультета и/или идут в школы работать учителями.

Заплат 15-20к у выпускников быть не может по определению (ну разве что они с частичной занятостью работают). Сейчас минималка £11.44 что примерно 22тыс в год. Выпускники не топовых универов начинают с 24-25к обычно, зависит от сферы, но долго не задерживаются на такой зарплате если с мозгом. У меня в отделе мальчик 22 года, универ не окончил, бросил через 1,5 года, пришел к нам по программе apprenticeship. То есть он у нас работал и параллельно по специальности сдавал экзамены (сейчас уже все сдал). Начинал он с £22к в 2022 году, через год £24к (4 дня работа, 1 учеба) и сейчас мы его переводим на постоянную должность с начальной заплатой £34к, но с планом поднять до £45-50к в течении пары лет так как это средняя заплата в банках для его должности. По сути он продлевает путь многих способных выпускников вуза просто компании стали привлекать к себе людей без ВО и обучать, продвигая diversity.

Рита💮
#241
Гость

Там только последние 3 страницы ужасы) А до этого все классно

Я же начинала. Там уже какие-то терзания начинались.
И это ужасно. Нельзя учить женщин, что любовь - это когда под поезд. Эта классика учит, что вот когда под поезд хочется - то вот это любовь, а не ерунда какая-то. Ну вот к чему это произведение? Психику потом лечить?

Гость
#242
Рита💮

Я же начинала. Там уже какие-то терзания начинались. И это ужасно. Нельзя учить женщин, что любовь - это когда под поезд. Эта классика учит, что вот когда под поезд хочется - то вот это любовь, а не ерунда какая-то. Ну вот к чему это произведение? Психику потом лечить?

Не читала, но согласна полностью
Штанопоклонница и дуреха Каренина
Пример как с мужиками НЕЛЬЗЯ
Просто кента другого платежеспособного в запасе не было, а надо чтобы был всегда выбор.

.
#243
Гость

Я посмотрела в вашем любимом гугле, стартовая зарплата выпускника Кембриджа - 27000 фунтов в год! А после вузов попроще 15000-20000. Если это так, это прямо очень мало. А у нас уборщица почти 50000 евро имеет. Поэтому у людей мотивация низкая учиться. Китайцы да русские в вузы идут)

И еще хочу сказать, что мотивация учиться или не учиться идет из среды и уровня интеллекта, а не из-за зарплаты. Моя падчерица хочет с стать клиническим психологом, после окончания Master Degree ей необходимо будет получать PhD это еще 4-5 лет, в этот период она будет получать мизерную заплату подрабатываю £15-18k в год (они работают по специальности, часов 20 в неделю) и по итогу ее заплата будет £38-55к. Но она занимается тем, что ей действительно интересно и нравится. Так что деньги это не все, важно кто ты и что ты, чем ты живешь.

Гость
#244
.

И еще хочу сказать, что мотивация учиться или не учиться идет из среды и уровня интеллекта, а не из-за зарплаты. Моя падчерица хочет с стать клиническим психологом, после окончания Master Degree ей необходимо будет получать PhD это еще 4-5 лет, в этот период она будет получать мизерную заплату подрабатываю £15-18k в год (они работают по специальности, часов 20 в неделю) и по итогу ее заплата будет £38-55к. Но она занимается тем, что ей действительно интересно и нравится. Так что деньги это не все, важно кто ты и что ты, чем ты живешь.

Я так и знала что они получают мало, писал мне какой-то англичанин работник вуза, я думала что он забыл, а он просто мало получает, видимо там дамы с таким счетом не комильфо с ним.
Кстати в чем смысл и где логика учась получать больше чем после получения квалификации?

Рита💮
#245
Гость

Не читала, но согласна полностью Штанопоклонница и дуреха Каренина Пример как с мужиками НЕЛЬЗЯ Просто кента другого платежеспособного в запасе не было, а надо чтобы был всегда выбор.

Я с Вами несогласна. Но учить под поезд не надо. Не надо такой КЛАССИКИ.

Гость
#246
Рита💮

Я с Вами несогласна. Но учить под поезд не надо. Не надо такой КЛАССИКИ.

А я согласна, был бы другой Кент у нее - подстраховал бы и уберег дуреху от гибели.
В рестик бы отвез, в постели бы позабыла бы всех кто обидел.

Гость
#247
.

Вы смеетесь сравнивать зарплаты в Англии и Швейцарии один к одному? У меня подчиненный в Швейцарии работая под моим руководством в одной и той же компании получали в почти в два раза больше меня, потому что жизнь дороже и минималка соответсвенно тоже. У вас медианная заплата порядка 85k евро в год и если уборщица получает. 50тыс, значит она получает намного ниже медианной - это очень мало! Извините, но я знаю, что с высшим образованием в ИТ в Швейцарии заработывают значительно выше даже в обычной поддержке не программисты Что касается выпускников Кембриджа, в зависимости от специализации начинают в среднем(!) с £34-38к и очень быстро растут в доходе и по карьерой лестнице. Через 5 лет средний доход выпускников £53к но это включает всех выпускников всех факультетов, включая тех, которые имею диплом какого-нибудь философского факультета и/или идут в школы работать учителями. Заплат 15-20к у выпускников быть не может по определению (ну разве что они с частичной занятостью работают). Сейчас минималка £11.44 что примерно 22тыс в год. Выпускники не топовых универов начинают с 24-25к обычно, зависит от сферы, но долго не задерживаются на такой зарплате если с мозгом. У меня в отделе мальчик 22 года, универ не окончил, бросил через 1,5 года, пришел к нам по программе apprenticeship. То есть он у нас работал и параллельно по специальности сдавал экзамены (сейчас уже все сдал). Начинал он с £22к в 2022 году, через год £24к (4 дня работа, 1 учеба) и сейчас мы его переводим на постоянную должность с начальной заплатой £34к, но с планом поднять до £45-50к в течении пары лет так как это средняя заплата в банках для его должности. По сути он продлевает путь многих способных выпускников вуза просто компании стали привлекать к себе людей без ВО и обучать, продвигая diversity.

Вам виднее конечно. Я вот здесь смотрела цифры, там даже меньше есть, чем 15000. Это в год, ужас. У нас 15000 в месяц без вышки вполне реально)) Жизнь дороже конечно, но не в 10 же раз

Гость
#248
Рита💮

Я же начинала. Там уже какие-то терзания начинались. И это ужасно. Нельзя учить женщин, что любовь - это когда под поезд. Эта классика учит, что вот когда под поезд хочется - то вот это любовь, а не ерунда какая-то. Ну вот к чему это произведение? Психику потом лечить?

Боюсь, вы ничего не поняли😅

Гость
#249
.

И еще хочу сказать, что мотивация учиться или не учиться идет из среды и уровня интеллекта, а не из-за зарплаты. Моя падчерица хочет с стать клиническим психологом, после окончания Master Degree ей необходимо будет получать PhD это еще 4-5 лет, в этот период она будет получать мизерную заплату подрабатываю £15-18k в год (они работают по специальности, часов 20 в неделю) и по итогу ее заплата будет £38-55к. Но она занимается тем, что ей действительно интересно и нравится. Так что деньги это не все, важно кто ты и что ты, чем ты живешь.

Ну одно дело нравится профессия, а другое дело все-таки возможность оплачивать счета, отпуска и прочее. На энтузиазме только в совке работали, а нынче капитализм) Запал с таким уровнем жизни быстро пропадёт

Гость
#250
Рита💮

Я с Вами несогласна. Но учить под поезд не надо. Не надо такой КЛАССИКИ.

Там никто не учит «под поезд». Там масса других вопросов поднимается. Отношения, верность, измена и ее последствия, счастье ребёнка или личное счастье - выбор. Сплетни, неравный брак, брак по расчету. Смысл жизни. Одиночество в толпе. А вы только про «поезд» запомнили. Блин, девочки, в школе не учились что ли. Для этого и читают классику, чтобы подумать немного о жизни

.
#251
Гость

Я так и знала что они получают мало, писал мне какой-то англичанин работник вуза, я думала что он забыл, а он просто мало получает, видимо там дамы с таким счетом не комильфо с ним. Кстати в чем смысл и где логика учась получать больше чем после получения квалификации?

У работников вузов и учителей заплаты не очень большие, но есть категория людей, которые хотят быть в этой среде и им нравится учиться, заниматься исследовательской работой (а у топовых универов огромные бюджеты и гранты на исследовательскую работу).
У моего пасынка Master в колледже была бывшая довольно известная корреспондентка BBC, которая брала интервью у многих глав государств от Горбачова, сразу после распада СССР до Тетчер до Буша и т.д посмотрела сейчас, средняя зарплата Master of the college in Cambridge £66k. Явно не из-за денег она была на этой должности и думаю она все уже давно заработала. Но она была первой женщиной Master в этом колледже.

Некоторые приходят к профессии учителя уже в сознательном возрасте после успешной карьеры и не нуждаются в деньгах. У меня у дочки два таких учителя в школе. По слухам очень богатые/обеспеченные с карьерой в бизнесе и исследовательской работе.

А что касается моего подопечного - разница в том, что если не дай бог его завтра сократят, не факт, что он найдет работу с такой же заплатой. У выпускника Кембриджа с хорошей degree хедхантеры уже через год стучат в двери начинают и предложениями сыпать и естественно через 10-15 лет разница значительная с обычным выпускником может быть.

Это универ, которые катируется у работодателей и стоит у них 2ым в списке, тем более если речь идет о найма на руководящие должности. Ну и связи выпускников конечно. Универ собирает выпускников раз в год и это определенный уровень связей, которые помогают в карьере и бизнесе.

.
#252
Гость

Ну одно дело нравится профессия, а другое дело все-таки возможность оплачивать счета, отпуска и прочее. На энтузиазме только в совке работали, а нынче капитализм) Запал с таким уровнем жизни быстро пропадёт

Поэтому те, кто не может себе позволить идут работать, а кто может и хочет - учиться.

Гость
#253
.

Поэтому те, кто не может себе позволить идут работать, а кто может и хочет - учиться.

Ну это тоже верно. Но в самых богатых странах сама среда часто демотивирует. Потому что при любом раскладе у тебя все будет хорошо. Я год в Норвегии училась. Там супер доступное высшее образование, бесплатное, а на проживание можно даже стипендию получить. И тоже из 10 человек 2-3 в вуз идут. Во первых рабочие профессии очень уважаемы. Крутой сантехник не хуже крутого юриста) Во вторых из за прогрессивной налоговой системы разница в зарплате у шефа и его уборщицы минимальна. И вот зачем им. На «зимовку» на Канарах и так хватит, зарплаты очень высокие тоже