Гость
Статьи
Кто был в ситуации …

Кто был в ситуации дауншифтинга?

Я долго работала бухгалтером (не главным). Но после увольнения у меня были большие проблемы с трудоустройством, я прошла много собеседований, нигде не брали на работу, везде был один ответ «Мы вам …

GIF
Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#106
Гость

Вы наверно без детей? Не замужем? Таких сейчас почти нигде не берут, боятся что выскочите замуж или вообще для себя родите, а женщину одинокую с ребёнком по закону уволить нельзя, вот и отказывают.

Ну на собеседованиях про это даже вопросов обычно мне не задавали. Всех больше интересовало, почему я так давно не работаю ("давно" это 4-7 месяцев). Да потому что не берут нигде блин!!!!! 😡 И ещё - на что же я живу в это время!😡

Гость
#107
Гость

А что трудного в отчетах для бухгалтера? Я провизор и в своей аптеке я сама веду бухгалтерию, сейчас же есть готовые бух программы. Да, в последние годы частые изменения в бухе и налоге, но не критично. Откройте фирму и ведите маленькие ипшки. Ничего сложного тем более для бухгалтера с образованием. В ютубе полно бух блогеров которые обучают если что то не знаете. Какая-то вы бестолковая

Так я авторке об этом же и говорю.
Тем более она сама несколько раз написала, что у нее есть опыт работы бухгалтером.

Гость
#108
Автор

Я искала, обивала пороги, мне подсовывали бухгалтерские тесты, я их идеально решала, меня хвалили, говорили, что у меня хорошие знания, и ….«Мы вам перезвоним!»😡

интересно , учитывая нехватку кадров повсеместно . Какой город , если не секрет ? Мы искали бухгаотера , правда год назад , на банк и кассу , выбрали без опыта работы с 4 детьми , и это было лучшим вариантом)

Автор
#109
Гость

интересно , учитывая нехватку кадров повсеместно . Какой город , если не секрет ? Мы искали бухгаотера , правда год назад , на банк и кассу , выбрали без опыта работы с 4 детьми , и это было лучшим вариантом)

В первый раз слышу про нехватку кадров! Бухгалтеров всегда было как собак нерезанных! Город спб

Гость
#110
Гость

интересно , учитывая нехватку кадров повсеместно . Какой город , если не секрет ? Мы искали бухгаотера , правда год назад , на банк и кассу , выбрали без опыта работы с 4 детьми , и это было лучшим вариантом)

Ничего себе. 😁

Гость
#111
Автор

Я искала, обивала пороги, мне подсовывали бухгалтерские тесты, я их идеально решала, меня хвалили, говорили, что у меня хорошие знания, и ….«Мы вам перезвоним!»😡

Может смотрели на вас и понимали, что в коллектив не впишитесь, это так-то тоже важно.

Автор
#112
Гость

Может смотрели на вас и понимали, что в коллектив не впишитесь, это так-то тоже важно.

Возможно где-то по возрасту не подходила, там коллектив молодой был, я для них уже бабка🤣. (Зачем тогда на собеседование звали???) Но не везде же так

Гость
#113
Автор

Возможно где-то по возрасту не подходила, там коллектив молодой был, я для них уже бабка🤣. (Зачем тогда на собеседование звали???) Но не везде же так

Да возраст не причем вообще.
Если человек активный, весёлый, энергичный, жизнерадостный, то его не отошьют, ну во всяком случае не в каждом месте.

Гость
#114
Автор

В первый раз слышу про нехватку кадров! Бухгалтеров всегда было как собак нерезанных! Город спб

Ещё и крупный город. тут дело 100% в вас. Это не чтоб вас обидеть, а чтоб вы честно на ситуацию посмотрели . Бухгалтеров может и много, как и любых других специалистов , но хороших вообще не много.

Гость
#115
Автор

Когда я работала вторым бухом, я сдавала 6-ндфл, рсв и 4-фсс. Но я не делала ндс, прибыль, баланс. Это всё делала главбух. Она говорила, что это всё очень сложно, особенно прибыль.

У ипшек маленьких нет ни ндс, ни прибыли, они есть обычно у ооо, а если и есть то можно научиться, тем более сейчас все это делает программа. Для бухгалтера это не трудно наверное. Вы какая то нытик.

Гость
#116

Может какая-то неуверенность в себе с вас считывается или пробелы в знаниях участка или ещё какие-то качества, непревликательные для работодателя

Гость
#117

Автор, вы лохушка, если бы я была бухгалтером, я бы открыла свою фирму, а не батрачила бы на какую-то конторку. Как раз к твоему возрасту я свое дело открыла.

Автор
#118
Гость

Автор, вы лохушка, если бы я была бухгалтером, я бы открыла свою фирму, а не батрачила бы на какую-то конторку. Как раз к твоему возрасту я свое дело открыла.

"Нет работы? Тогда открывайте бизнес!" (с) Дмитрий Медведев😂

Гость
#119

И вы написали -в рабочее время нет возможности искать работу, но вы здесь общаетесь , значит все таки время есть . Резюме разослали , а на собеседование можно в обеденный перерыв доехать или отпроситься на час . На Авито себя выложите -как бухгалтера , который может оказывать разовые услуги , среди знакомых к вам не обращаются ? Можете консультировать платно

Гость
#120
Автор

"Нет работы? Тогда открывайте бизнес!" (с) Дмитрий Медведев😂

А что не так?
Вы же сами выше писали, что вы умная и образованная, и хотите развиваться, вот прекрасная возможность для вас.

Автор
#121
Гость

Ещё и крупный город. тут дело 100% в вас. Это не чтоб вас обидеть, а чтоб вы честно на ситуацию посмотрели . Бухгалтеров может и много, как и любых других специалистов , но хороших вообще не много.

Мне только в одном месте сказали, почему не хотят меня брать! Типа потому, что я на последнем месте очень мало отработала (2 месяца).(ну не сложилось у меня там!) Типа "вдруг вы и от нас быстро уйдёте".

Гость
#122
Автор

"Нет работы? Тогда открывайте бизнес!" (с) Дмитрий Медведев😂

А почему бы и не открыть? Профессия автора к этому располагает, пошлина не большая. Но автору же легче ныть и обивать пороги всяких контор. Ипшек много и им много не надо: только ежемесячные и ежеквартальные отчёты нужны.

Автор
#123
Гость

А что не так? Вы же сами выше писали, что вы умная и образованная, и хотите развиваться, вот прекрасная возможность для вас.

Я хочу развиваться в своей профессии. А не открывать ларёк.

Автор
#124
Гость

И вы написали -в рабочее время нет возможности искать работу, но вы здесь общаетесь , значит все таки время есть . Резюме разослали , а на собеседование можно в обеденный перерыв доехать или отпроситься на час . На Авито себя выложите -как бухгалтера , который может оказывать разовые услуги , среди знакомых к вам не обращаются ? Можете консультировать платно

Я работаю в промзоне, за час обеда я никуда доехать не успею. Отпрашиваться тут тоже не приветствуется. На работе нет возможности отвечать на звонки работодателей, а они будут мне названивать в рабочее время.

Гость
#125
Автор

Я хочу развиваться в своей профессии. А не открывать ларёк.

А причем тут ларек?
Вы можете открыть фирму по оказанию бухгалтерских услуг.

Автор
#126
Гость

А причем тут ларек? Вы можете открыть фирму по оказанию бухгалтерских услуг.

Я даже не знаю, как это можно прокомментировать(((

Автор
#127
Гость

А почему бы и не открыть? Профессия автора к этому располагает, пошлина не большая. Но автору же легче ныть и обивать пороги всяких контор. Ипшек много и им много не надо: только ежемесячные и ежеквартальные отчёты нужны.

Ещё раз - я не сдавала никакие отчёты!!!! У меня НЕТ такого ОПЫТА!!!!!

Гость
#128
Автор

Я даже не знаю, как это можно прокомментировать(((

Ну вы ж умная и образованная. 😄
Прокомментируйте уж как-нибудь.
Хотя давайте я за вас прокомментирую.
Вы получили опыт работы бухгалтера, а точнее оператора пк, и поверив в себя решили, что можете работать бухгалтером, но столкнулись в жизни с тем, что просто эту должность не тянете совсем.

Автор
#129
Гость

Ну вы ж умная и образованная. 😄 Прокомментируйте уж как-нибудь. Хотя давайте я за вас прокомментирую. Вы получили опыт работы бухгалтера, а точнее оператора пк, и поверив в себя решили, что можете работать бухгалтером, но столкнулись в жизни с тем, что просто эту должность не тянете совсем.

Вы если не знаете, что оператор от буха отличается, то лучше молчите!!!!

Гость
#130
Автор

Ещё раз - я не сдавала никакие отчёты!!!! У меня НЕТ такого ОПЫТА!!!!!

Да все уже тут поняли, что у вас опыт работы оператором, но в глубине души вы мечтаете работать бухгалтером. 🤣

Гость
#131
Автор

Вы если не знаете, что оператор от буха отличается, то лучше молчите!!!!

Это вы похоже не отличаете их, не зря ж вы им устроились 😄

Автор
#132
Гость

Да все уже тут поняли, что у вас опыт работы оператором, но в глубине души вы мечтаете работать бухгалтером. 🤣

Если не понимаете разницы, то лучше вообще молчите. Вы сами-то кто? Продавец? Мастер маникюра? 😂

Гость
#133
Автор

Если не понимаете разницы, то лучше вообще молчите. Вы сами-то кто? Продавец? Мастер маникюра? 😂

Это вы не понимаете разницы, иначе б вы в жизнь не пошли им работать, а вели б одну фирму хотя бы, но похоже вам это не под силу, а точнее вам просто это сложно по уму.

Автор
#134

Очень хотелось бы ещё увидеть ответы не от троллей, а от тех, кто в теме.

Гость
#135
Автор

Очень хотелось бы ещё увидеть ответы не от троллей, а от тех, кто в теме.

А какие вы ответы хотите услышать?
Ответов особо и нет, либо фирму свою открывайте, либо дальше бегайте и проситесь на работу бухгалтером.
Но в вашем случае, вам надо просто сидеть, где уж сидите. Это лучшее для вас.

Автор
#136
Гость

А какие вы ответы хотите услышать? Ответов особо и нет, либо фирму свою открывайте, либо дальше бегайте и проситесь на работу бухгалтером. Но в вашем случае, вам надо просто сидеть, где уж сидите. Это лучшее для вас.

Вы не ответили на вопрос выше. Вы сами кто? Чтобы мне ещё указывать, где мне сидеть!!! 😡 Тролль вумэнский, вот вы кто! 😡😡😡

Гость
#137
Автор

Вы не ответили на вопрос выше. Вы сами кто? Чтобы мне ещё указывать, где мне сидеть!!! 😡 Тролль вумэнский, вот вы кто! 😡😡😡

Нет тролль здесь только вы.
Вам пишут здесь советы, а вы их отметаете.
Так что вы хотите от форума услышать?

Автор
#138
Гость

Нет тролль здесь только вы. Вам пишут здесь советы, а вы их отметаете. Так что вы хотите от форума услышать?

Ещё раз. Мне нужны советы от адекватных людей в теме, а не от троллей местных!!!!!🤬

Гость
#142
Гость

Сообщение было удалено

Согласна.
Только гонора у нее ого-го.

Гость
#143
Автор

Я хочу развиваться в своей профессии. А не открывать ларёк.

А как можно развиваться в бух учете? Карьера в этой профессии это бухгалтер или главбух, или на вольные хлеба. Но вы очень тупая так что главбухом вам не быть и предпринимательство тоже вам не по плечу. Так что вы нашли свою нишу-оператор пвм, вот там и сидите. Зато не ларек видите ли

Гость
#145
Гость

Это все понятно, так зачем новые то плодить?

Вы про слова вроде вайб, лайтовый, эйчар, стильный лук и тд?)))

Гость
#146
Гость

А как можно развиваться в бух учете? Карьера в этой профессии это бухгалтер или главбух, или на вольные хлеба. Но вы очень тупая так что главбухом вам не быть и предпринимательство тоже вам не по плечу. Так что вы нашли свою нишу-оператор пвм, вот там и сидите. Зато не ларек видите ли

Вот именно, тоже считаю, что авторке там и надо сидеть и не отсвечивать, чтоб не выжили, как на прошлых работах ее.

Гость
#150

Фига автор вы агрессивная) а какой совет вы реально хотите? У вас два пути-искать работу бухгалтером, идти пробовать главным . Все . Сейчас дофига аутсорсинговых фирм, не поверю чтоб туда не брали . Ну и взгляните на себя честно , глазами работодателя, кого бы вы взяли , вот такой и будьте -уверенной, интересной, умной , сами добавьте какой еще

Гость
#151

Чтоб не терять работоспособность мозга -читайте, учите английский, стихи учите

Гость
#153

Мужчину ищите , чтоб взял финансовую ответственность, пока вы ищите себя

Автор
#155
Гость

Чтоб не терять работоспособность мозга -читайте, учите английский, стихи учите

Я читаю, учу 2 языка через приложение.

Гость
#156

Нет волшебной палочки , есть труд и собственный рост во всех сферах . Если эти два правила соблюдаете , все у вас получится

Автор
#157
Гость

Мужчину ищите , чтоб взял финансовую ответственность, пока вы ищите себя

Мне не надо себя искать, я по профессии бухгалтер и работала всю жизнь им. Работала в основном на крупных заводах и крупных фирмах, где было 10-30 бухгалтеров. Ещё работала в фирме-шарашке вторым бухом.

Гость
#158

Тем более, если точно знаете чего хотите и свою сферу любите , ищите работу бухгалтером . Попробуйте действительно взять маленькое ИП и вести его как главный , дальше -больше . Я сама стала главным бухгалтером так, с небольшого ИП

Гость
#159

Автор , сколько вам лет? Можно хотя бы гранмцы -35-40?

Автор
#160
Гость

Автор , сколько вам лет? Можно хотя бы гранмцы -35-40?

38, а что??

Гость
#161
Автор

38, а что??

Молодой специалист👍у вас все козыри в руках

Гость
#162
Автор

38, а что??

Возьмите больничный или отпуск и поищите ещё работу, можно и удаленно работать, посмотрите по городам.может есть смысл к hr обратиться. Главное не нервничайте, расслабьтесь , верьте в свой опыт и профессионализм, делайте на этом акцент

Автор
#163
Гость

Молодой специалист👍у вас все козыри в руках

Спасибо на добром слове…

Гость
#170
Автор

Ну на собеседованиях про это даже вопросов обычно мне не задавали. Всех больше интересовало, почему я так давно не работаю ("давно" это 4-7 месяцев). Да потому что не берут нигде блин!!!!! 😡 И ещё - на что же я живу в это время!😡

Пфф 4-7 это мало, люди а декретах годами сидят или на неофиц работах. Скорее всего боятся, что родите.