Гость
Статьи
Кто был в ситуации …

Кто был в ситуации дауншифтинга?

Я долго работала бухгалтером (не главным). Но после увольнения у меня были большие проблемы с трудоустройством, я прошла много собеседований, нигде не брали на работу, везде был один ответ «Мы вам …

GIF
Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Автор

Пока доедешь, пока в магаз сходишь прихожу блин выжатая как лимон, не знаю, за что хвататься, а ещё надо каждый день думать, что с собой на работу взять, потому что на работе нету ни столовых, ни кафе!!! Приходится блин готовые обеды в магните покупать(((

Значит вы одна живёте и устаете от быта? 😨

Гость
#53
Автор

Я не работала главбухом! Я была вторым бухом или бухом на участке! Главбухи там сидели на своих тёпленьких местах как приклеенные!!!

Но они вам не доверяли ничего серьезного похоже.
Может бухгалтерия вообще не ваше?

Гость
#54
Автор

Я не работала главбухом! Я была вторым бухом или бухом на участке! Главбухи там сидели на своих тёпленьких местах как приклеенные!!!

Сказали же что вас первых заменят алгоритмы. Вот оно и произошло. Бестолковая ненужная профессия. Именно что оператор, живете как заслуживаете

Автор
#55
Гость

Значит вы одна живёте и устаете от быта? 😨

У меня кот и собака!!!

Автор
#56
Гость

Но они вам не доверяли ничего серьезного похоже. Может бухгалтерия вообще не ваше?

Зачем они мне будут свои отчёты доверять?? Все ж боятся, что их подсидят! Плюс главбух с директором мутили в этих отчётах, налоги занижали и зарплаты в конвертах платили.

Гость
#57
Гость

Это все понятно, так зачем новые то плодить?

Это норма для любого живого языка, вам любой филолог скажет, что то приносится в язык, что то отмирает, что то меняется

Гость
#58
Автор

У меня кот и собака!!!

И?
Прям тазами им каждый вечер готовите что ли? Уроки после работы с ними делаете? Стираете и гладите им одежду? Разбросанные игрушки за ними собираете? 🤣

Автор
#59
Гость

Сказали же что вас первых заменят алгоритмы. Вот оно и произошло. Бестолковая ненужная профессия. Именно что оператор, живете как заслуживаете

Ну да, наверно алгоритмы будут с налогами мухлевать и налоговую обманывать 🤣

Гость
#60
Автор

Зачем они мне будут свои отчёты доверять?? Все ж боятся, что их подсидят! Плюс главбух с директором мутили в этих отчётах, налоги занижали и зарплаты в конвертах платили.

Все равно вы какая-то для них была несерьёзная, раз они ничего вам не доверяли.
Наверное вы для них были что-то вроде:"принеси, подай".

Автор
#61
Гость

И? Прям тазами им каждый вечер готовите что ли? Уроки после работы с ними делаете? Стираете и гладите им одежду? Разбросанные игрушки за ними собираете? 🤣

С собакой погулять 3 раза в день, лапы помыть, кота покормить, лоток убрать, собаку покормить, миски помыть! Прихожу домой реально не знаю, за что хвататься, ещё кот орёт жрать просит, на нервы давит!

Гость
#62
Автор

С собакой погулять 3 раза в день, лапы помыть, кота покормить, лоток убрать, собаку покормить, миски помыть! Прихожу домой реально не знаю, за что хвататься, ещё кот орёт жрать просит, на нервы давит!

Ну вот видите, вы какая-то слабая.
Зачем ещё себе хотите жизнь усложнять тяжёлой и умственной работой?
Наоборот держитесь за ту работу на которую вас взяли.

Автор
#63
Гость

Все равно вы какая-то для них была несерьёзная, раз они ничего вам не доверяли. Наверное вы для них были что-то вроде:"принеси, подай".

Принеси подай я не была, я ж не секретарша! Я бухгалтер! Я вела банк, все платежи через меня проходили, первичку, акты сверки.

Автор
#64
Гость

Ну вот видите, вы какая-то слабая. Зачем ещё себе хотите жизнь усложнять тяжёлой и умственной работой? Наоборот держитесь за ту работу на которую вас взяли.

Затем, что я умная и образованная и не хочу деградировать! От 5-дневки все устают! На форуме куча тем про это, все стонут!

Гость
#65
Автор

Принеси подай я не была, я ж не секретарша! Я бухгалтер! Я вела банк, все платежи через меня проходили, первичку, акты сверки.

Похоже от бухгалтера у вас там была только запись в трудовой книжке.

Гость
#66
Автор

Затем, что я умная и образованная и не хочу деградировать! От 5-дневки все устают! На форуме куча тем про это, все стонут!

Так если вы умная и образованная, что вам мешает немного доучиться на бухгалтера и вести одну фирму на удалёнке?
Будете не 5-ку работать, а на графике, который вам удобен.
Там и ум прокачаете, и стрессоустойчивость.

Автор
#67
Гость

Похоже от бухгалтера у вас там была только запись в трудовой книжке.

Вы тоже тролль что ли?! А чья это работа простите??? 😡

Автор
#68
Гость

Так если вы умная и образованная, что вам мешает немного доучиться на бухгалтера и вести одну фирму на удалёнке? Будете не 5-ку работать, а на графике, который вам удобен. Там и ум прокачаете, и стрессоустойчивость.

Никто меня не возьмёт без опыта фирму вести. Всем опыт подавай, а где его взять???

Гость
#69
Автор

Вы тоже тролль что ли?! А чья это работа простите??? 😡

Нет это вы тут троллите людей говоря о себе, что вы умная и образованная, но при этом не можете по своей специальности на которой у вас есть опыт работы работать так, как вам удобно. Вы спокойно могли доучиться, и вести удаленно фирму.
Но вы себя либо переоцениваете слишком, либо реально тут людей выводите на разговоры, чтоб поговорить от скуки.

Гость
#70
Автор

Никто меня не возьмёт без опыта фирму вести. Всем опыт подавай, а где его взять???

Так вы ж сами писали выше, что у вас есть опыт работы бухгалтером, у вас только нет опыта отчёты сдавать, ну так этому можно научится на курсах, главное же что?
Вы же знаете проводки, как баланс сводить, как людей на работу оформлять и т.д.

Автор
#71
Гость

Так вы ж сами писали выше, что у вас есть опыт работы бухгалтером, у вас только нет опыта отчёты сдавать, ну так этому можно научится на курсах, главное же что? Вы же знаете проводки, как баланс сводить, как людей на работу оформлять и т.д.

Я ходила на бухгалтерские курсы, всё это фигня, только деньги потратила. Нужно на работе во всё погружаться, учиться на практике. А курсы эти сранные просто перевод денег

Гость
#72
Автор

Я ходила на бухгалтерские курсы, всё это фигня, только деньги потратила. Нужно на работе во всё погружаться, учиться на практике. А курсы эти сранные просто перевод денег

Какая-то вы не очень обучаемая, даже странно, что у вас образование есть...
Либо вы не обучаемая, либо очень зажатая и стеснительная раз не можете себе дорогу в жизни пробить. И работать там где хотите и как хотите, а соглашаетесь на то, что предложат.

Автор
#73
Гость

Какая-то вы не очень обучаемая, даже странно, что у вас образование есть... Либо вы не обучаемая, либо очень зажатая и стеснительная раз не можете себе дорогу в жизни пробить. И работать там где хотите и как хотите, а соглашаетесь на то, что предложат.

Да, я скромная, необщительная. Не наглая.

Гость
#74
Автор

Да, я скромная, необщительная. Не наглая.

Ну вот и ответ.
Чтоб ухватит вкусный и большой кусок надо быть более расторопный что ли.

Гость
#75

Я 20 лет работала преподавателем-предметником, всякие международные сертификаты у меня и пр. Заработала на квартиру, после чего заболела ковидом. Осложнение на трахею и связки. Пропал голос и не восстановился. О том, чтоб читать лекции, не могу даже думать. Работаю письменно с некоторыми учениками, правлю эссе, но мало кого устраивает такой формат. Думаю учиться на какое-нибудь направление в айти, где не нужно разговаривать. Даже переговоры плохо тяну, шептать могу. Пока что устроилась домработницей в семью, я аккуратная и не употребляю, пунктуальна. Жить можно.

чАРМИн
#76
Гость

Можно расшифровать по русски. С чем именно автор столкнулась. Нашла в интернете умное слово и оешила на форуме тему создать, ибо я вообще не вижу отличия бухгалтера и оператора

Я тоже не вижу. Бухучёт - ровно такая же тупая работа.
Автору:
Вы думаете, что если будете следить за всеми изменениями в Налоговом Кодексе, будете отправлять отчётность по новой форме - вы от этого станете умнее? Серьёзно? Это в вашем понимании - развитие? Нет. Это просто похоже на барахтание в болоте, лишь бы не утонуть.

Гость
#77

Автор, так вы неверно понимаете дауншифтинг. Это упрощение жизни, замедление темпа, отказ от идеологии потребления, оно добровольное и приносит удовольствие. У вас вынужденное (не смогли найти хорошую работу), и деградация.

Гость
#78

Автор, сколько Вам лет? Если уже за 35, то бухгалтером без знания отчётности устроиться уже сложно. На первичку и банк все хотят помоложе.
Те, кто Вам советуют взять фирму и вести - это явно люди, которые в вопросе не разбираются. На одну такую удалённую вакансию сотни отзывов от опытных бухгалтеров. Никто туда не возьмёт бухгалтера без опыта

Гость
#79

Лучший вариант для Вас теоретически изучить самой отчетность и наврать в резюме, что сдавали её. Тогда есть шанс куда-то устроится, а там уже будете разбираться на месте

Анастасия Зворыгина
#80
Гость

Так зарплату ж вам платят? Вам ее хватает? В отпуск ездите? Что вам ещё надо?

Как что? Мешок денег и ничего не делать!

Анастасия Зворыгина
#81
Гость

И что это?

Эта жизнь не для всех!

Анастасия Зворыгина
#82
Гость

Down это вниз, а shift - расписание, а все вместе как переводится?

Перекати поле:)

Анастасия Зворыгина
#83
Автор

Я деградирую, понимаете?

По вам видно!

Анастасия Зворыгина
#84
Автор

Это добровольное понижение в должности. Когда человек с высшим образованием и опытом работы идёт работать например дворником. 😂

А как красиво всё расписано в статьях:)

Анастасия Зворыгина
#85

Я хожу без лифчика с голыми сисечками:)

Рептилоид
#86
Автор

Это добровольное понижение в должности. Когда человек с высшим образованием и опытом работы идёт работать например дворником. 😂

Так у вас оно не очень-то добровольное!
У меня знакомая работала в РБК, до начальника отдела дослужилась, но ей это надоело, и она ушла в сценаристы по зову сердца. Вот это дауншифтинг!
Я сейчас тоже волей судеб сменила род деятельности, он мне нравится больше, чем прежний, благо что еще предполагает карьерный рост. Приглядитесь, может и из вашей текущей профессии есть карьерный выход.

Гость
#87

Я то думала вы про море, пальмы и кокосы... а вы всё о работе(

Автор
#88
Гость

Автор, сколько Вам лет? Если уже за 35, то бухгалтером без знания отчётности устроиться уже сложно. На первичку и банк все хотят помоложе. Те, кто Вам советуют взять фирму и вести - это явно люди, которые в вопросе не разбираются. На одну такую удалённую вакансию сотни отзывов от опытных бухгалтеров. Никто туда не возьмёт бухгалтера без опыта

Да, мне больше 35(( Вот и я о том же, нереально это вести фирму без опыта((

Гость
#91
Гость

Нет это вы тут троллите людей говоря о себе, что вы умная и образованная, но при этом не можете по своей специальности на которой у вас есть опыт работы работать так, как вам удобно. Вы спокойно могли доучиться, и вести удаленно фирму. Но вы себя либо переоцениваете слишком, либо реально тут людей выводите на разговоры, чтоб поговорить от скуки.

А что трудного в отчетах для бухгалтера? Я провизор и в своей аптеке я сама веду бухгалтерию, сейчас же есть готовые бух программы. Да, в последние годы частые изменения в бухе и налоге, но не критично. Откройте фирму и ведите маленькие ипшки. Ничего сложного тем более для бухгалтера с образованием. В ютубе полно бух блогеров которые обучают если что то не знаете. Какая-то вы бестолковая

Гость
#92

То есть вы, автор, имея бух образование не умеете делать рсв, 6-ндфл, есф-1, нд по усн и патентам, персониф. сведения, уведомления по платежам и тгд? Я не бух, но делаю. Что с вами не так? Вести ипшек это не трудно.

Гость
#93
Автор

Развивалась. Узнавала новое, новые участки, получала новые навыки. Работа была умственная, а не тупая механическая.

Продолжайте искать работу, вам этого никто не запрещает, шивтинг там или что... у вас депрессивное состояние, хотели одно - получили другое более низкого уровня. Ищите и поменяете направление, будете развиваться снова.

Гость
#94
Автор

Я деградирую, понимаете?

Продолжайте искать работу по специальности параллельно

Автор
#96
Гость

То есть вы, автор, имея бух образование не умеете делать рсв, 6-ндфл, есф-1, нд по усн и патентам, персониф. сведения, уведомления по платежам и тгд? Я не бух, но делаю. Что с вами не так? Вести ипшек это не трудно.

Когда я работала вторым бухом, я сдавала 6-ндфл, рсв и 4-фсс. Но я не делала ндс, прибыль, баланс. Это всё делала главбух. Она говорила, что это всё очень сложно, особенно прибыль.

Автор
#97
Гость

Продолжайте искать работу, вам этого никто не запрещает, шивтинг там или что... у вас депрессивное состояние, хотели одно - получили другое более низкого уровня. Ищите и поменяете направление, будете развиваться снова.

На 5-дневке я не имею возможности искать работу. Нужно дождаться отпуска. Может что найду за эти 2 недели…

Гость
#99
Автор

Да, мне больше 35(( Вот и я о том же, нереально это вести фирму без опыта((

а как тогда становятся главными бухгалтерами? Также вырастают из обычных бухгалтеров

Гость
#100
Автор

Когда я работала вторым бухом, я сдавала 6-ндфл, рсв и 4-фсс. Но я не делала ндс, прибыль, баланс. Это всё делала главбух. Она говорила, что это всё очень сложно, особенно прибыль.

Можно найти без НДС фирмы

Гость
#101

Я сама глав.бухгалтер уже 6 лет. Мне 35 сейчас . Что могу сказать , хороший бухгалтер всегда в цене, смышлёный , толковый, у меня есть в штате бухгалтер, которой за 50, я ее не поменяю ни на кого. Самостоятельная , работа всегда в срок и правильна. Поэтому думаю, если это ваше , ищите вакансию .

Автор
#102
Гость

а как тогда становятся главными бухгалтерами? Также вырастают из обычных бухгалтеров

Я не знаю. Для меня это загадка(( Если меня даже не хотели брать на те участки, которые я не вела, например зарплату. Как же, там же обучать надо!!! Сссуки работодатели(((

Автор
#103
Гость

Я сама глав.бухгалтер уже 6 лет. Мне 35 сейчас . Что могу сказать , хороший бухгалтер всегда в цене, смышлёный , толковый, у меня есть в штате бухгалтер, которой за 50, я ее не поменяю ни на кого. Самостоятельная , работа всегда в срок и правильна. Поэтому думаю, если это ваше , ищите вакансию .

Я искала, обивала пороги, мне подсовывали бухгалтерские тесты, я их идеально решала, меня хвалили, говорили, что у меня хорошие знания, и ….«Мы вам перезвоним!»😡

Гость
#104
Автор

Я искала, обивала пороги, мне подсовывали бухгалтерские тесты, я их идеально решала, меня хвалили, говорили, что у меня хорошие знания, и ….«Мы вам перезвоним!»😡

Вы наверно без детей? Не замужем? Таких сейчас почти нигде не берут, боятся что выскочите замуж или вообще для себя родите, а женщину одинокую с ребёнком по закону уволить нельзя, вот и отказывают.

Гость
#105
Гость

Автор, сколько Вам лет? Если уже за 35, то бухгалтером без знания отчётности устроиться уже сложно. На первичку и банк все хотят помоложе. Те, кто Вам советуют взять фирму и вести - это явно люди, которые в вопросе не разбираются. На одну такую удалённую вакансию сотни отзывов от опытных бухгалтеров. Никто туда не возьмёт бухгалтера без опыта

Так у нее есть опыт работы бухгалтером.
Она же выше писала об этом несколько раз, она не умеет только отчёты сдавать, так этому ж можно научится, если она всё остальное знает.