Гость
Статьи
Выписали детей на …

Выписали детей на улицу из квартиры. Все суды проиграли. Что делать???

Здравствуйте. Очень тяжелая ситуация. В браке 6 лет, двое детей, 5 лет и 9месяцев. Я и муж работаем, живем на съеме (я работаю на дому). Старшего сына прописала по своей прописке (трешка в …

GIF
Автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#154
Гость

Бомжам ипотеку дают. А вот мат.капитал, если не успели оформить, уже не дадут

Они где-то живут?
Вот пусть, согласно закону, там и оформляют временную регистрацию.
Если арендодатель не хочет, в том и прелесть аренды жилья, что в любой момент можно найти другое.

Гость
#155
Зима

еще раз - расскажи по пунктам, как ты в 90ые годы уехала учиться за границу? Пришла в МИД РФ - я хорошая возьмите меня. Тебе - да, канешна, щас. ВОт деньга тебе на билетик, вот на общагу в кэмбридже, завтра вылетаешь?

Грантов было много в 90-е годы.Выигрывали и уезжали.Не все желающие,а кто выиграл.

Гость
#156
Гость

Да ладно? В какой именно стране? Во многих западных странах и в США ипотеку платят до самой пенсии. Расскажите мне как там детям на 18 лет рядовая семья хату в собственность покупает, ага

Они открыто говорят, что вырастить ребёнка стоит пол ляма в баксах. Что-то, да перепадает детям, явно.

Гость
#157
Гость

Откуда вы знаете ситуацию с родителями? Родители четко просили детей в их квартиру не прописывать, автор положила болт на их мнение, за что заслуженно получила

О ужас ! Прописали детей , а что может случится ? Это просто прописка. Вообще ни на что не влияет для собственников. Как прописали так легко и выписать могут на долю в квартире так нельзя претендовать. Там просто родители💩

Гость
#158
Гость

Я и в России таких случаев не знаю, кроме ну очень богатых коммерсов. И то эти квартиры не в городах-миллионниках. Судите сами, детей часто бывает по 2-3. Квартира с ремонтом сейчас - это 5-10-15 лямов, в зависимости от хотелок. При наличии 2-3 детей - множим на два, три. А на что жить семье, пока копятся эти 15-30 миллионов? И как за 18 лет их накопить, какие должны быть доходы?

Не все могут купить, но большинство старается. Хоть на первый взнос, да дать ребёнку.

Гость
#159
Гость

Ничего мы не получили. Дети родились уже позднее полученной двухкомнатной квартиры. Так и жили впятером в двушке до 2010 года

Не давали двушки на двоих. Даже на троих однушки были.

Гость
#160
Гость

Уже рассказывала, но ты же не веришь. Да, я жила в сибирском городе. Теряла работу 4 раза. У меня было двое детей. Дочь самостоятельно поступила в МГИМО. Я не могла ей помочь материально, сама была без работы и без денег. Она с первого курса начала подрабатывать переводами. Потом на третьем курсе работала в большой международной компании. На последнем курсе сдала экзамены в американский университет. Успешно поступила туда. На свои заработанные деньги купила билет. Училась там и получала МВА бесплатно, потому что с первого курса работала на кафедре и получала зарплату. Я ей НИЧЕМ не могла помочь. Сама была без денег. Что ещё напишешь?

Похожая история о том, как нужно "шевелиться", когда не приходится рассчитывать на помощь, у моей дальней родственницы. Ее мама учительница младших классов в очень маленьком городке, а папа водитель молоковоза. Сама поступила в ИНЯЗ, на третьем курсе поехала в США летом в семью няней, осталась, работала и училась. Много и тяжело работала😞, но закончила университет. Помогает маме и сестре. И никого ни в чем не винит!

Гость
#161
Гость

Двухкомнатную квартиру как разделить на маму, меня и 2-х детей? Не Москва. Провинция

Продаёшь и делишь, а дальше каждый сам себе ипотеку платит

Марина А.
#162
Зима

точно! вспомнила тебя. Ты никак не угомонишься, хотя я тебя на чистую воду вывела? Твоя дочка поступила еще в жирные советские годы. Тогда было поступить - как два пальца. Мой муж тоже легко из деревни в московский вуз поступил. А я в 90ые уже не могла легко на экономические факультет поступить - конкурс огромный. Нужны были допкурсы. Мать отказала в деньгах. А моя глупая одноклассница поступила - ей и допкурсы родители оплатили и батя ее подсуетился - там работал.

Да, на эконом, иняз и юрфак конкурсы тогда были огромные, по 12 человек. Терпеть такую нервотрепку имело смысл в одном случае, если это факультет мечты и реальное призвание.
А моя хорошая подруга в те самые годы на новую пока ещё и малопонятную большинству абитуриентов специальность поступила. ИТ называется. Конкурс был 0,8 или 0,9.
Ещё один друг на безопасность производственных процессов. Другая подруга на химика, туда тоже никто не шёл.
Угадайте, кто сейчас в шоколаде?
Уж тогда, до ЕГЭ, можно было в любой момент факультет переиграть и прямо в приёмной комиссии документы подать на совсем другое направление. Если ты примерно одинаково подготовлен по всем школьным предметам, какая разница, историю сдавать или физику.

Марина А.
#163
Гость

Не давали двушки на двоих. Даже на троих однушки были.

Могли дать, если в семье афганец, чернобылец, молодой учёный или ценный для предприятия специалист.

Гость
#164

Ясно тема разводка голимая, автор написал и свалил. Нах советы не нужны )))

Марина А.
#165
Гость

Вы совсем иддиот??? Это и их жилье тоже. Выпехнули детей - разменивайте квартиры, либо давайте на первоначальный взнос. А не хотите делиться - не фиг было рожать. Жили бы в общагах.

С какого перепугу?
Это жилье того, кто его купил. Близкие, конечно, могут пользоваться. Пока они близкие.
Не удивлюсь, если идея выписать семью великовозрастных диточек возникла, когда автор или её муж начали высказывать подобные мысли

Гость
#166
Гость

Ясно тема разводка голимая, автор написал и свалил. Нах советы не нужны )))

Ну советов тут два - три на 4 страницах комментариев😂

Гость
#167
Гость

Ясно тема разводка голимая, автор написал и свалил. Нах советы не нужны )))

чтобы как обычно обос*рать родителей

Гость
#168
Гость

В любой, если родители любят ребёнка.

Неправда. В США дети живут с родителями, сколько захотят, а так снимают квартиры. И только когда решают обзавестись семьей и рожать детей, то дети САМИ берут моргидж (ипотеку на 30 лет) и потихоньку выплачивают

Гость
#169
Гость

А сама ты что для себя сделала? Поныла? Ну молодец) Я, например, в другой стране нашла себе отличную работу и родители с ней не помогали. Ты себе работу найти не в состоянии? Значит, дефектная дырка, и не надо тебе размножаться

Как нашла-то?

Во-первых, не все знают второй язык. И это прям сильно зависит от того, заморачивались ли родители на сей счёт.

Во-вторых, должно было подфартить со специальностью. Повезло, что именно сейчас, именно такие специалисты нужны.

В-третьих, у всех разные интеллектуальные способности - генетическая лотерея.

Гость
#170
Зима

Меня тоже удивляет: где находятся такие добрые арендодатели? Мы с мужем в мск снимали - заикнулись о регистрации. Он решительно сказал нет.

Как арендодатель могу сказать однозначное нет.

Гость
#171
Гость

не фиг плодиться, пока квартиры не купили. я принципиально сына в своей квартире прописывать не стала, чтобы он внуков не прописывал.

Да, гнать их в шею, детей этих, голодранцев. Ишь поразвелись. Давить их тапком, как тараканов!

Гость
#172
Гость

Не давали двушки на двоих. Даже на троих однушки были.

Дали двушку на троих - маму, папу и меня. А потом я вышла замуж, родила детей и осталась жить в этой двушке всю жизнь. Кв. м. хватало. На получение квартиры в очередь меня не ставили

Марина А.
#173
Гость

А Вы бы на месте арендодателя прописали бы в свою сдаваемую квартиру семью с двумя маленькими детьми? Только честно? Чтобы потом все претензии к ним шли по Вашему адресу и они вопили, когда будут съезжать, что у них теперь тут права? А при продаже квартиры там числились левые люди, что отпугнуло бы любого покупателя (объясняй каждому, что из доброты прописала арендаторов)???

Нет, я им даже не сдала бы. Люди, которых родные родители выписали, явно сильно насолили близким. Вряд ли они будут порядочны с чужими.
Но никто же не запрещает автору искать другого арендодателя. Предложить плату побольше, найти человека, который, к примеру, уезжает на несколько лет, и ему самому нужно, чтобы квартирант мог решать всякие вопросы с управляющей компанией и прочая. Искать работу, где дают ведомственное жилье. Наконец, с родителями мириться.

Гость
#174
Гость

Я уехала на учебу в европейский вуз))) такому тупому жалкому говну как ты я бы на месте родителей тоже не помогала😀

Тебя бы в семью алкашей в селе под Урюпинском, чтобы даже о Москве только по телеку у соседей видела. И чтобы генетика их, алкашёвская.

Вот тогда бы посмотрели, куда бы ты уехала. В самом лучшем случае, на дом2, если бы мордахой вышла и на билет до кастинга у мужиков в селе настреляла.

Гость
#175
Гость

Продаёшь и делишь, а дальше каждый сам себе ипотеку платит

А зачем? Нас все устраивало. Жили в тесноте, но не в обиде. Мои дети не как Зима, ничего с меня не требовали. Прекрасно видели, что мне жилось трудно

Гость
#176
Гость

Иди заработай квартиры и раздавай кому хочешь, безумная.

Так чего рожали-то, если нет ничего дороже квартирки своей. Сидели бы себе без детей - кайфовали.

Гость
#177
Марина А.

Они где-то живут? Вот пусть, согласно закону, там и оформляют временную регистрацию. Если арендодатель не хочет, в том и прелесть аренды жилья, что в любой момент можно найти другое.

Так ни один арендодатель не сделает им регистрацию. Не надо фантазий

Гость
#178
Гость

Грантов было много в 90-е годы.Выигрывали и уезжали.Не все желающие,а кто выиграл.

Не все об этих грантах даже слышали, не только что выигрывали.

Марина А.
#179

Кстати, показательно, что родители с обеих сторон единодушно выписали деток.
Обычно ж как в жизни бывает. С тёщей поругались - свекровь радостно поддержала. Со свекровью поругались, мама приняла.
А тут и свекровь, и тёща разом аж до суда дошли, и выиграли непростой процесс.
Явно там детки допустили что-то такое, что родители дружно офигели. Не удивлюсь, если как раз завели разговоры о том, что неплохо бы мамам квартиры продать, а то здоровым молодым лбам нужнее.

Гость
#180
Гость

О ужас ! Прописали детей , а что может случится ? Это просто прописка. Вообще ни на что не влияет для собственников. Как прописали так легко и выписать могут на долю в квартире так нельзя претендовать. Там просто родители💩

Комуналка выше.

Гость
#181
Гость

Так ни один арендодатель не сделает им регистрацию. Не надо фантазий

Как-то мы все здесь живем без регистраций. Сколько сдаю свою недвижимость, никогда никого не регистрировала. Просто они меняют водительские права на новый адрес и всё

Марина А.
#182
Гость

Так ни один арендодатель не сделает им регистрацию. Не надо фантазий

Пусть ищут того, кто сделает. У людей бывают разные жизненные обстоятельства.
У кого сдача нескольких квартир на долгий срок - официальный стабильный бизнес, те, кстати, сделают.

Гость
#183
Гость

Похожая история о том, как нужно "шевелиться", когда не приходится рассчитывать на помощь, у моей дальней родственницы. Ее мама учительница младших классов в очень маленьком городке, а папа водитель молоковоза. Сама поступила в ИНЯЗ, на третьем курсе поехала в США летом в семью няней, осталась, работала и училась. Много и тяжело работала😞, но закончила университет. Помогает маме и сестре. И никого ни в чем не винит!

Только не надо тут про ошибки выживших. Большинство не сможет так сделать, а часть и помрёт к 40 годам.

Гость
#184
Гость

Не все об этих грантах даже слышали, не только что выигрывали.

Ещё уезжали учиться по обмену. Дочь моего приятеля и ещё одна знакомая так уехали в США и учились. Зима только хныкать может на форуме. Возможно кто-то ей даже верит

Гость
#185
Гость

Неправда. В США дети живут с родителями, сколько захотят, а так снимают квартиры. И только когда решают обзавестись семьей и рожать детей, то дети САМИ берут моргидж (ипотеку на 30 лет) и потихоньку выплачивают

Ключевое "живут с родителями", причём не в однушке, в нормальном доме. А не выставлены с голой опой в 18.

Гость
#186

Не нее. Простой тест. Создайте кто-нибудь тему с названием «Обязанности женщин в России». Ее не пропустят или там никто ничего писать не будет. Зато о правах будут с утра до ночи чего-то требовать. Можете отсчитать 30 минут от этой записи. То есть бабье это легализованные олигофрены, которые хотят только брать и ничего не давать взамен. Какая от них польза то? Когда страна опущена до такого уровня оли гоф рении ей ***. Ее место займут муслимы, что они успешно и делают. Любят там рассуждать о русских, нерусских, а о правах мужчин русских никто не хочет порассуждать? Он не участник процессов? Только должен всем? Вперед к халифату.

Гость
#187
Зима

ты уехала, потому что тебе ПОМОГЛИ родители. Просто так уехать туда было нереально. Даже мои знакомые медалистки не могли на такое замахнуться. А тут ты, троечница, ага- ага - верим-верим. В 90ые уехать учиться без поддержки родителей. Не устала врать?

С чего ты взяла, что я троечница?🤣 Троечница не поступит))) и обучение было бесплатное, мне помогли только оплатой проживания. Твои медалистки из урюпинска меня не волнуют)

Гость
#188
Марина А.

Кстати, показательно, что родители с обеих сторон единодушно выписали деток. Обычно ж как в жизни бывает. С тёщей поругались - свекровь радостно поддержала. Со свекровью поругались, мама приняла. А тут и свекровь, и тёща разом аж до суда дошли, и выиграли непростой процесс. Явно там детки допустили что-то такое, что родители дружно офигели. Не удивлюсь, если как раз завели разговоры о том, что неплохо бы мамам квартиры продать, а то здоровым молодым лбам нужнее.

Может там конкуренция между родителями.

Гость
#189
Гость

Ключевое "живут с родителями", причём не в однушке, в нормальном доме. А не выставлены с голой опой в 18.

Ну тогда я свою дочь тоже с голой попой выставила в 10 лет. Она уехала в Москву учиться и жила в общаге. А мы в это время приватизировали двухкомнатную квартиру. Она не имела права на приватизайию, потому что не была в ней прописана. Времена были начало 90-ых годов. Никто ничего не знал. А потом она сразу после окончания уехала учиться в США, тоже с голой попой. Вышла замуж и они с мужем купили мне трехкомнатную квартиру, в которой я живу уже больше 20 лет. Вот такая вот благодарность! А вам кажется, что меня надо было подальше послать?

Марина А.
#190

Кстати, регистрация сьемщика - возможность доказать, что, если, например, вы залили соседей, виноваты в этом не вы, а квартирант. И ущерб, соответственно, надо взыскивать не с вас, а с квартирантов.
Так что зарегистрировать могут, если хозяин квартиры живёт в другом городе и не может сам следить за своим имуществом. Или собственники, которые не имеют, если что, средств на ремонты и компенсации соседям. Или те, у кого сдача квартиры не случайный приработок (два месяца сдаётся, полгода стоит) , а постоянный бизнес, и им не нужны проблемы с законом.
Это всё-таки обязанность, регистрировать жильцов, если они там проживут более 90 дней
Так что если автор задастся, целью, она найдёт жилье на нужных ей условиях.

Гость
#191
Марина А.

Пусть ищут того, кто сделает. У людей бывают разные жизненные обстоятельства. У кого сдача нескольких квартир на долгий срок - официальный стабильный бизнес, те, кстати, сделают.

Это прям фантазии-фантазии, как сейчас махнут рукой и нищебродам с двумя детьми новую квартиру подгонят с регистрацией. Всё равно, что встретить фею-крёстную во плоти.

Марина А.
#192
Гость

Так чего рожали-то, если нет ничего дороже квартирки своей. Сидели бы себе без детей - кайфовали.

Вы правда были бы не рады жить на свете, если бы вам с мужем пришлось самим строить себе дом или брать ипотеку?
Кстати, почему вы считаете, что вы настолько хуже, глупее и слабее родителей? Ну, раз они, по-вашему, спокойно могут на две квартиры заработать, а вы ни на одну, то вы... не удались?
А как тогда с вашими детьми быть? Им кто, по вашей логике, квартиры купить должен, раз вы и себе не можете?

Гость
#193
Ирина

Один знакомый купил 8 студий под сдачу. Никогда не будет их продавать. Оформить временную регистрацию в этой ситуации не проблема. Эти люди сами никуда не дёрнутся, пока не заработают на свою квартиру в ипотеку. У подруги живёт семья 17 лет. Прописала постоянно. Двое детей выросли. Квартиру взяли в ипотеку, сдают. А живут в этой.

В студиях прописка не предусмотрена в принципе - вообще нет проблем. Насчет другого примера - могу только посочувствовать семье, которая 17 лет жила на съеме вместо покупки своего жилья. Но это редчайший пример и не влияет на общую статистику.

Марина А.
#194
Гость

Комуналка выше.

Пусть молодые её тогда и платят.
Это вопрос одного разговора и пары тысяч рублей в месяц. Неужели он стоит того, чтоб напрочь рассориться?

Гость
#195
Гость

Опять враньё. Ипотека дается под залог той квартиры, которую покупают. До тех пор пока не выплачена квартира полностью, она принадлежит банку

Не так. Ипотека дается под залог любого жилья, т.е. можно взять деньги (в том числе на "новую" квартиру), заложив какое-то ДРУГОЕ жилье (квартиру или дом). Другое дело, что банку это не очень выгодно т.к. стоимость другого жилья может измениться, его могут отжать другие родственники. Поэтому берут в залог именно то, что покупают.
Но в принципе можно заложить по ипотеке что-то другое, свое.

Гость
#196
Гость

Ещё уезжали учиться по обмену. Дочь моего приятеля и ещё одна знакомая так уехали в США и учились. Зима только хныкать может на форуме. Возможно кто-то ей даже верит

Вы понимаете, что про этот обмен 99% населения страны не в курсе или не имеет возможности? Это надо иметь приличную школу, знать язык, иметь родителей, которые на этот обмен согласятся.

#197
Гость

В студиях прописка не предусмотрена в принципе - вообще нет проблем. Насчет другого примера - могу только посочувствовать семье, которая 17 лет жила на съеме вместо покупки своего жилья. Но это редчайший пример и не влияет на общую статистику.

Вы ошибаетесь.Студия-это обычная квартира. Получить регистрацию в квартире-студии могут собственник и его родственники. Также с разрешения владельца в студии можно прописывать и других лиц, например, арендаторов.
Арендаторы подруги купили свою квартиру, выплатили ипотеку. Но предпочли сдавать её, а жить в этой 17 лет.
Это, конечно, скорее исключение из правил. Но имеет место быть и такое.

Марина А.
#198
Гость

Может там конкуренция между родителями.

Была бы конкуренция, к себе бы заманивали. И прописали бы, и жить позвали, с причитаниями, мол, "ну сватья, ну змея, а вот я хорошая мать"
А так похоже на то, что старшее поколение дружно решило проучить младшее и закатать ему губешки.

Гость
#199
Гость

Вы понимаете, что про этот обмен 99% населения страны не в курсе или не имеет возможности? Это надо иметь приличную школу, знать язык, иметь родителей, которые на этот обмен согласятся.

И чья это проблема?

Гость
#200
Гость

Не так. Ипотека дается под залог любого жилья, т.е. можно взять деньги (в том числе на "новую" квартиру), заложив какое-то ДРУГОЕ жилье (квартиру или дом). Другое дело, что банку это не очень выгодно т.к. стоимость другого жилья может измениться, его могут отжать другие родственники. Поэтому берут в залог именно то, что покупают. Но в принципе можно заложить по ипотеке что-то другое, свое.

У нас здесь достаточно указать место работы и заработок за несколько месяцев, и вашу кредитную историю, но она влияет только на процент кредита

Марина А.
#201
Гость

Только не надо тут про ошибки выживших. Большинство не сможет так сделать, а часть и помрёт к 40 годам.

Если они выжили, может, они как раз и не ошиблись?

Гость
#202
Гость

Ну тогда я свою дочь тоже с голой попой выставила в 10 лет. Она уехала в Москву учиться и жила в общаге. А мы в это время приватизировали двухкомнатную квартиру. Она не имела права на приватизайию, потому что не была в ней прописана. Времена были начало 90-ых годов. Никто ничего не знал. А потом она сразу после окончания уехала учиться в США, тоже с голой попой. Вышла замуж и они с мужем купили мне трехкомнатную квартиру, в которой я живу уже больше 20 лет. Вот такая вот благодарность! А вам кажется, что меня надо было подальше послать?

Да. В 10 лет, серьёзно? Не устали быть матерью? Аж 10 лет вытерпели.

Гость
#203
Гость

Вы понимаете, что про этот обмен 99% населения страны не в курсе или не имеет возможности? Это надо иметь приличную школу, знать язык, иметь родителей, которые на этот обмен согласятся.

Ну да, а кто же едет по обмену без знания языка и согласия родителей? Но все равно это проще, чем ехать просто так.