Гость
Статьи
Выписали детей на …

Выписали детей на улицу из квартиры. Все суды проиграли. Что делать???

Здравствуйте. Очень тяжелая ситуация. В браке 6 лет, двое детей, 5 лет и 9месяцев. Я и муж работаем, живем на съеме (я работаю на дому). Старшего сына прописала по своей прописке (трешка в …

GIF
Автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Не стоит отчаиваться. У вас есть все шансы получить семейную ипотеку.
На пленарном заседании ПМЭФ 7 июня 2024 года президент Владимир Путин уточнил, что семейную ипотеку в небольших городах смогут взять семьи с 2 детьми, если хотя бы один из них младше 18 лет. С 1 июля её может получить семья для постройки жилого дома или покупки жилья в малых городах и населённых пунктах, где строится недостаточно новых жилых квадратных метров.
Сейчас, вам правильно написали, надо снять квартиру у арендодатедей, которые сдают квартиру официально, платят налоги. Через агентство. Они временно регистрируют в своей квартире.Это предполагает официальный Договор.
Не спешите всем рассказывать, что вас выписали родители, вы остались без регистрации. Выписались, хотели переехать в другую страну. Решение изменили. Как вариант.

Гость
#52

Автор, у вас материнский капитал, езжайте с мужем в какой-нибудь маленький городок и покупайте квартиру.

Гость
#53
Гость

Почему не отдать детей в детдом? Там им потом жилье дадут. Вот если бы вас в детдом вовремя сдали, то вы с мужем имели бы по квартире.

вот именно
дети бы не стали бомжами и не родили бы своих младенчиков-бомжей

Гость
#54
Гуляю у моря 🌊

Вы поймёте, когда купите своё, как же хорошо, когда суды защищают собственность. Вам надо хотя бы комнатушку купить, маленькую на всех и там зарегистрироваться. Вы по прежнему остаётесь наследниками родителей, а пожить они хотят спокойно.

Не факт, родители могут подарить свое жилье кому угодно.

Гуляю у моря 🌊
#55
Гость

Не факт, родители могут подарить свое жилье кому угодно.

Могут. А ещё, если взрослые дети не горят желанием помогать, а это случается часто, могут всё продать и снимать жильё или купить самое маленькое. На остаток жить, лечиться, посещать санатории, попивая кислородный коктейль. Таким образом, они не становятся им обузой и проводят свою старость комфортно.

Гость
#57
Гость

А почему нет?

Потиму что мне это не нужно

Гость
#58
Гость

Ипотеку уже бомжам стали давать? Автор влипла по самую макушку, родив детей, находясь в таком плачевном положении.

Да. Давно.

Гость
#61

Автор, а самой заработать?

Гость
#62
Гость

А почему нет?

Никто не хочет, по факту.
Нам нужна была такая регистрация 11 лет назад для получения лечения, предлагали собственнику доплатить 1/3 арендной платы за год единовременно, в 2013-м это было в районе 130 тыс.руб., нам отказали.
Делали «липовую», но это «уголовка», если бы всплыло.
В 2020-м закрыли наш ипотечный займ и реально выдохнули.

Гость
#63

Зачем вы плодитесь, если жить негде? Бестолочи. Покупайте прописку и работайте. Срочно берите ипотеку и покупайте жилье.

Гость
#64
Гость

В какой стране мира принято детям к 18 собственное жилье покупать?

В не маргинальных семьях принято.

Гость
#65

Нечего было плодиться на съеме, ничего не имея. Родители вам по гроб жизни не обязаны

Гость
#66

1. Не верю, что детей выписали.
2. Идите в соцзащиту, в опеку.
3. Ну и родители у вас!!! В интернат таких!

Гость
#67
Гость

1. Не верю, что детей выписали. 2. Идите в соцзащиту, в опеку. 3. Ну и родители у вас!!! В интернат таких!

*** пусть свою зашьет и *** не плодит, пока содержать не научилась)

Гость
#68
Гость

Манду пусть свою зашьет и высерков не плодит, пока содержать не научилась)

Этот совет их родителям.

Гость
#69
Гость

Этот совет их родителям.

У родителей жилье есть)) это свиноматка с пихарем не могут его себе сделать

Гость
#70
Гуляю у моря 🌊

Тоже сомнительно, что собственник согласится на временную регистрацию.

Крайне редко соглашаютсая,

Гость
#71
Гость

А почему нет?

Потому что гимороя много

Гость
#72
Гость

У родителей жилье есть)) это свиноматка с пихарем не могут его себе сделать

А жилье у них откуда по-Вашему??? Это совки на халяву получили, причем на ВСЕХ членов семьи, дождались совершеннолетия, выпехнули своих детей, а доли себе прибрали. Им дети для чего были нужны? Правильно, чтобы метры получить, а потом в утиль!

Гость
#73
Гость

А жилье у них откуда по-Вашему??? Это совки на халяву получили, причем на ВСЕХ членов семьи, дождались совершеннолетия, выпехнули своих детей, а доли себе прибрали. Им дети для чего были нужны? Правильно, чтобы метры получить, а потом в утиль!

Они детей в своем жилье воспитывали, а жилье детям это бонус, а не обязанность. Если дети в своем жилье детей не могут воспитывать, как их родители, то нечего плодиться

Гость
#74
Гость

Зачем вы плодитесь, если жить негде? Бестолочи. Покупайте прописку и работайте. Срочно берите ипотеку и покупайте жилье.

В Ульяновске можно квартиру за капитал купить.

Гость
#75
Гость

Они детей в своем жилье воспитывали, а жилье детям это бонус, а не обязанность. Если дети в своем жилье детей не могут воспитывать, как их родители, то нечего плодиться

Вы совсем иддиот??? Это и их жилье тоже. Выпехнули детей - разменивайте квартиры, либо давайте на первоначальный взнос. А не хотите делиться - не фиг было рожать. Жили бы в общагах.

Гость
#76
Гуляю у моря 🌊

Вы поймёте, когда купите своё, как же хорошо, когда суды защищают собственность. Вам надо хотя бы комнатушку купить, маленькую на всех и там зарегистрироваться. Вы по прежнему остаётесь наследниками родителей, а пожить они хотят спокойно.

С чего бы? Наследниками, ЕСЛИ нет завещания. Родители должны только несовершеннолетним детям и инвалидам-иждевенцам. Если дети взрослые - родители вправе оставить свое имущество хоть соседке, хоть первому встречному.

Гость
#77
Гость

Вы совсем иддиот??? Это и их жилье тоже. Выпехнули детей - разменивайте квартиры, либо давайте на первоначальный взнос. А не хотите делиться - не фиг было рожать. Жили бы в общагах.

Нет, не их) они могут проживать до 18 лет, у жилья есть собственники. Если они оттуда вылетели по суду, то явно там ничего не имеют

Гость
#78
Гость

А жилье у них откуда по-Вашему??? Это совки на халяву получили, причем на ВСЕХ членов семьи, дождались совершеннолетия, выпехнули своих детей, а доли себе прибрали. Им дети для чего были нужны? Правильно, чтобы метры получить, а потом в утиль!

Уже давным давно совка вашего нет и никому квартир не дают.
Я сама в возрасте автора, сами квартиры уже покупали

Гость
#79
Гость

В не маргинальных семьях принято.

Да ладно? В какой именно стране?
Во многих западных странах и в США ипотеку платят до самой пенсии. Расскажите мне как там детям на 18 лет рядовая семья хату в собственность покупает, ага

Гость
#80
Гость

Просите временную регистрацию на съёмной. Покупайте прописку. Где ваш мат капитал? Почему на него ничего не куплено? А так то суд прав, надо было с родителями по человечески договариваться

А Вы бы на месте арендодателя прописали бы в свою сдаваемую квартиру семью с двумя маленькими детьми?
Только честно?
Чтобы потом все претензии к ним шли по Вашему адресу и они вопили, когда будут съезжать, что у них теперь тут права?
А при продаже квартиры там числились левые люди, что отпугнуло бы любого покупателя (объясняй каждому, что из доброты прописала арендаторов)???

Гость
#81
Гость

Да ладно? В какой именно стране? Во многих западных странах и в США ипотеку платят до самой пенсии. Расскажите мне как там детям на 18 лет рядовая семья хату в собственность покупает, ага

Я и в России таких случаев не знаю, кроме ну очень богатых коммерсов. И то эти квартиры не в городах-миллионниках.
Судите сами, детей часто бывает по 2-3. Квартира с ремонтом сейчас - это 5-10-15 лямов, в зависимости от хотелок. При наличии 2-3 детей - множим на два, три.
А на что жить семье, пока копятся эти 15-30 миллионов?
И как за 18 лет их накопить, какие должны быть доходы?

Гость
#82
Гость

Да ладно? В какой именно стране? Во многих западных странах и в США ипотеку платят до самой пенсии. Расскажите мне как там детям на 18 лет рядовая семья хату в собственность покупает, ага

Ну значит вы из нищих. Мне, например, дали выбор - квартира в Питере или образование в Европе. Выбрала второе, не жалею)) жилье уже сама купила в стране по своему выбору

Гость
#83
Гость

Вы совсем иддиот??? Это и их жилье тоже. Выпехнули детей - разменивайте квартиры, либо давайте на первоначальный взнос. А не хотите делиться - не фиг было рожать. Жили бы в общагах.

Их жилье - это жилье, которое они приватизировали либо купили. Т.е. числятся в Росреестре его собственниками или сособственниками (имеют долю). Факт проживания где-то, как и факт прописки, не дает никаких прав на недвижку от слова "совсем".
Снять с регистрационного учета не-собственника - это плевое дело, через суд, делается за 2-3 месяца, полгода, если снимает с учета детей (там обязательно привлекают органы опеки и попечительства для дачи заключения, поэтому дольше).
Так что решения судов понятны и законны.
Непонятно, почему нельзя было полюбовно договориться с родителями и жены, и мужа. Объяснить им, что вы ни на что не претендуете, прописка вам нужна формально, для работы-детсада-учебы.

Гость
#84

А разве такое возможно? Детей нельзя выписать в никуда, это незаконно.

Гость
#85
Гость

Уже давным давно совка вашего нет и никому квартир не дают. Я сама в возрасте автора, сами квартиры уже покупали

Какого автора🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Ой туппые маргиналы🤦‍♀️

Зима
#86

какое удивительное единодушие! А на мое - я не рожала детей, потому что жили на съеме, а потом купили жилье и расплачивались за него - вуманши обосрааали, сказав, что "Зима сама виновата - надо было рожать на съеме - дитю окромя маминой тити ничо не нада".

Гость
#87
Гуляю у моря 🌊

Ситуации разные бывают, надо знать мнение с двух сторон. У моей однокурсницы родители очень хотели, чтобы она доучилась, потом квартиру купила, готовы были дать ей приличную сумму. Но только ей, а она замуж побежала, ещё не получив диплом. Не осуждаю, это её выбор, но родители денег не дали на совместное жильё. Кто их осудит?

Ну тут другое. В замужестве совместно нажитое, поэтому и не дали. Перестраховались

Гость
#88
Гость

Ну значит вы из нищих. Мне, например, дали выбор - квартира в Питере или образование в Европе. Выбрала второе, не жалею)) жилье уже сама купила в стране по своему выбору

Вот именно! Здешние строят из себя сотрудников офисов с зп 300к, а коснись квартирного вопроса- маргиналы маргиналами. И мне, и всем моим знакомым родители купили квартиры. Это даже не обсуждается. Кому не смогли купить, платили ипотеку. Кому вообще ничего не смогли дать, те живут с родителями, там же женятся, там же заводят детей. Прописка даже не обсуждается. Моя сестра прописала детей у мамы, даже в известность не поставила. Автор, зачем вы разрешения спрашивали? Так бы ваши родители и знать не знали и ничего этого не было бы.

Гость
#89
Гость

Вот именно! Здешние строят из себя сотрудников офисов с зп 300к, а коснись квартирного вопроса- маргиналы маргиналами. И мне, и всем моим знакомым родители купили квартиры. Это даже не обсуждается. Кому не смогли купить, платили ипотеку. Кому вообще ничего не смогли дать, те живут с родителями, там же женятся, там же заводят детей. Прописка даже не обсуждается. Моя сестра прописала детей у мамы, даже в известность не поставила. Автор, зачем вы разрешения спрашивали? Так бы ваши родители и знать не знали и ничего этого не было бы.

Сваливать свой приплод на родителей, тем более не ставя в известность - не норма. Нищие - не рожайте

Гость
#90
Гость

А жилье у них откуда по-Вашему??? Это совки на халяву получили, причем на ВСЕХ членов семьи, дождались совершеннолетия, выпехнули своих детей, а доли себе прибрали. Им дети для чего были нужны? Правильно, чтобы метры получить, а потом в утиль!

Ничего мы не получили. Дети родились уже позднее полученной двухкомнатной квартиры. Так и жили впятером в двушке до 2010 года

Зима
#91
Гость

Вот именно! Здешние строят из себя сотрудников офисов с зп 300к, а коснись квартирного вопроса- маргиналы маргиналами. И мне, и всем моим знакомым родители купили квартиры. Это даже не обсуждается. Кому не смогли купить, платили ипотеку. Кому вообще ничего не смогли дать, те живут с родителями, там же женятся, там же заводят детей. Прописка даже не обсуждается. Моя сестра прописала детей у мамы, даже в известность не поставила. Автор, зачем вы разрешения спрашивали? Так бы ваши родители и знать не знали и ничего этого не было бы.

вот-вот! Меня тоже как только ни чморииили, что на жилье долго зарабатывала. А остальные типа сами-сами и быстро. НАчала выяснять: там размен квартиры родителей, там хрущ от баушки, там еще остатки СССР застали и комнату в общаге, а кто-то вообще рассказал, что родители им "всего лишь купили жилье, а занавески и мебель - они САМИ!".

Гость
#92
Гость

Вы совсем иддиот??? Это и их жилье тоже. Выпехнули детей - разменивайте квартиры, либо давайте на первоначальный взнос. А не хотите делиться - не фиг было рожать. Жили бы в общагах.

Двухкомнатную квартиру как разделить на маму, меня и 2-х детей? Не Москва. Провинция

Гость
#93
Гость

Да ладно? В какой именно стране? Во многих западных странах и в США ипотеку платят до самой пенсии. Расскажите мне как там детям на 18 лет рядовая семья хату в собственность покупает, ага

Сами дети покупают квартиру в ипотеку на 30 лет в США. Причем, легко. Никто не выкладывает кругленькую сумму. А зачем сразу платить? Квартира дорожает со временем, а плата та же. Так в 90-ые гасили кредит на квартиры легко.

Гость
#94
Гость

А Вы бы на месте арендодателя прописали бы в свою сдаваемую квартиру семью с двумя маленькими детьми? Только честно? Чтобы потом все претензии к ним шли по Вашему адресу и они вопили, когда будут съезжать, что у них теперь тут права? А при продаже квартиры там числились левые люди, что отпугнуло бы любого покупателя (объясняй каждому, что из доброты прописала арендаторов)???

Сейчас же нет прописки. Только регистрация. Так что легко снимается с временной регистрации ребенок любого возраста

Гость
#95
Зима

какое удивительное единодушие! А на мое - я не рожала детей, потому что жили на съеме, а потом купили жилье и расплачивались за него - вуманши обосрааали, сказав, что "Зима сама виновата - надо было рожать на съеме - дитю окромя маминой тити ничо не нада".

Зима, не начинай свою канитель. Ты просто больная и никто не виноват, что ты не родила

Зима
#96
Гость

Зима, не начинай свою канитель. Ты просто больная и никто не виноват, что ты не родила

виноваты. Если бы родители заботились о моем здоровье, помогли с работой, не выживали с квартиры, данной в том числе и на меня, то не была бы больной и были бы дети.

Так что не начинай свою канитель, аноним

Гость
#97
Зима

виноваты. Если бы родители заботились о моем здоровье, помогли с работой, не выживали с квартиры, данной в том числе и на меня, то не была бы больной и были бы дети. Так что не начинай свою канитель, аноним

А сама ты что для себя сделала? Поныла? Ну молодец) Я, например, в другой стране нашла себе отличную работу и родители с ней не помогали. Ты себе работу найти не в состоянии? Значит, дефектная дырка, и не надо тебе размножаться

Гость
#98
Гость

А почему нет?

Я бы не согласилась как собственник. Странный вопрос - родные родители автора не согласились, а чужой человек должен?

Гость
#99
Гость

Я бы не согласилась как собственник. Странный вопрос - родные родители автора не согласились, а чужой человек должен?

Мне так нравится уверенность нищих рожалок, что об их довесках должен с радостью думать кто-то другой

Гость
#100

автор бабища тебя никто не просил рожать и идти против мужчины - жри. а потом еще от детей получать будешь. хорошо мужчинам - хорошо всем.

Гость
#101
Гость

автор бабища тебя никто не просил рожать и идти против мужчины - жри. а потом еще от детей получать будешь. хорошо мужчинам - хорошо всем.

Там мужчина такой же нищееб и бомжара) не мужчина и был

Зима
#102
Гость

А сама ты что для себя сделала? Поныла? Ну молодец) Я, например, в другой стране нашла себе отличную работу и родители с ней не помогали. Ты себе работу найти не в состоянии? Значит, дефектная дырка, и не надо тебе размножаться

что я для себя сделала? САМА поступила в вуз, САМА нашла работу, САМА купила жилья - ну с мужем.
Тогда как ВСЕМ моим сверстникам родители помогли:
а) с учебой - оплатили допкурсы, репетиторов, второе высшее образование
б) нашли работу - пошуршали по знакомым, кто-то к себе на работу взял. Я одна ходила и искала. А мне: у вас нет опыта, вот вы выйдете замуж и родите.
в) помогли с жильем: позволили молодой семье пожить с родителям, дали денег на первый взнос или просто КУПИЛИ жилье.

Расскажи, как в 90ые годы ты уехала в другую страну. ПРостииииитукой? Я вот не хотела так, прикинь.

Зима
#103
Гость

Я бы не согласилась как собственник. Странный вопрос - родные родители автора не согласились, а чужой человек должен?

Меня тоже удивляет: где находятся такие добрые арендодатели?

Мы с мужем в мск снимали - заикнулись о регистрации. Он решительно сказал нет.