Гость
Статьи
Деградировать на …

Деградировать на пенсии

Помогите пожалуйста советом!
Мать на пенсии сходит с ума.
Сидит и с утра до ночи смотрит тик ток...Переключает короткие видео в телевизоре...
Не убирается,не готовит,за собой следить …

GIF
Автор7481
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

И много вы знаете 60 летних самоубийц?🤣 А со своей квартирой она что хочет, то и делает. Вас это не касается.

Погугли "Пенсионерка покончила с собой"

Гость
#54
Гость

Погугли "Пенсионерка покончила с собой"

Погуглила. Нашла аж целую одну пенсионерку, покончившую из за депрессии. У остальных другие причины.

Гость
#55
Гость

Принудительное лечение может быть только по решению суда. Если она не опасна для окружающих, то никто ее не положит в ПНИ (психоневрологический интернат) если она не опасна для окружающих. Посмотрите вокруг, в стране десятки миллионы старух с деменцией (льют мочу из окон, кормят голубей, кошек и т.п) и никто их принудительно не лечит

На "ты"со всвоей мамо будешь общаться,далее тебя само пора проверить в ПНД,заговариваться и писать одно и то же в сообщении,не норма,тем более делая акцент на опасности для окружающих,на месте психиатров к тебе надо внимательно присмотреться

Гость
#56
Гость

Погугли "Пенсионерка покончила с собой"

Какие "интересные,развивающие кругозор,интеллектуальные "новости интересуют это недоразумение в человеческом обличии"видно подсознательно боишься само оказаться на захламленном балконе и выйти с него

Гость
#57

Автор, вот вы гневите бога, а между прочим ваша мама ходит своими ногами и может себя обслужить, а моя мама в больнице 2 месяца и непонятно выйдет ли....

Гость
#58
Гость

Автор, вот вы гневите бога, а между прочим ваша мама ходит своими ногами и может себя обслужить, а моя мама в больнице 2 месяца и непонятно выйдет ли....

Вам сочувствую. Думаю, что Автор не хочет оказаться в ситуации, когда запущенная болезнь приведёт к не менее худшим последствиям. И намучается морально, и физически не меньше вас.Надо искать причину состояния, и лечить.

Гость
#59
Гость

Вам сочувствую. Думаю, что Автор не хочет оказаться в ситуации, когда запущенная болезнь приведёт к не менее худшим последствиям. И намучается морально, и физически не меньше вас.Надо искать причину состояния, и лечить.

Согласна, болезнь лучше предупредить, чем лечить, не надо пускать на самотёк и оставлять в покое - дальше только хуже будет - перестанет мыться, убирать, выходить на улицу , потом начнёт стены ховном мазать, газ не выключит, воду не закроет, перестанет узнавать собственную дочь.
Все это будет неизбежно, но хотя бы при помощи медикаментов можно отодвинуть на какой - то срок ,чтобы пожилой человек жил нормальной ,социальной жизнью а не как овощ, чтобы автор радовалась,что рядом с ней нормальная , адекватная мать, с которой можно общаться и вместе проводить время

Автор7481
#60
Гость

Согласна, болезнь лучше предупредить, чем лечить, не надо пускать на самотёк и оставлять в покое - дальше только хуже будет - перестанет мыться, убирать, выходить на улицу , потом начнёт стены ховном мазать, газ не выключит, воду не закроет, перестанет узнавать собственную дочь. Все это будет неизбежно, но хотя бы при помощи медикаментов можно отодвинуть на какой - то срок ,чтобы пожилой человек жил нормальной ,социальной жизнью а не как овощ, чтобы автор радовалась,что рядом с ней нормальная , адекватная мать, с которой можно общаться и вместе проводить время

Невозможно помочь агрессивному человеку, который на любые предложения просьбы и помощь отвечает агрессией.

Гость
#61
Автор7481

Невозможно помочь агрессивному человеку, который на любые предложения просьбы и помощь отвечает агрессией.

Агрессия-это проявление болезни. Она купируется быстрее всего.

Гость
#62
Автор7481

Невозможно помочь агрессивному человеку, который на любые предложения просьбы и помощь отвечает агрессией.

Можно, и по - хорошему , и по - плохому , и уговорами, и угрозами я смогла уговорить свою пожилую мать лечиться , ходила с ней по врачам, контролировала приём лекарств , перевезла к себе .
Это был очень долгий и трудный процесс, но я была рада видеть , как моя мама из злобного монстра превращается в адекватного человека

Иришка
#63
Автор7481

Она работала,недавно уволилась. Говорит устала.

Скорее всего её попросили уволится. Это сильно обидело её,ведь она всю жизнь отдала работе,а её выкинули те,кого она научила работать.
Вот это её и угнетает.
Это не демеция,а простая обида на коллег по работе.

Гость
#64
Гость

Вам сочувствую. Думаю, что Автор не хочет оказаться в ситуации, когда запущенная болезнь приведёт к не менее худшим последствиям. И намучается морально, и физически не меньше вас.Надо искать причину состояния, и лечить.

Хм, я живу в 40 как мама Автора, и безумно этому рада. Правда, осенью мне придется найти работу и на нее выйти. Кто сказал, что нужен успешный успех и бегать с выпученными глазами? Увлечения у мамы автора есть - смотрит тиктоки. Советские люди все смотрели телик вечером, теперь тиктоки смотрят. Я смотрю передачи про животных. Какая еще деменция, какое захламление?

Гость
#65
Али- баба

Да...печально это. Впасть в деменцию...Я за мамой ухаживал года 2 точно. Она меня под финиш, вобще не признавала... Ты, кто? Вот я еще раз ратую за эвтаназию. Человек выработал свой ресурс... Лучше маленьких детишек поддерживать...

Иногда вы предлагаете дельные вещи.я также этот момент рассматриваю

Гость
#66
Автор7481

Она вообще утратила способность слушать и слышать.Ничего кроме агрессии.

Автор,вы про деменцию слышали?

Гость
#67

Отвали от матери. Деградируешь как раз ты, раз решила пенсионерку на пилатес записать. Ей интересен тикток, пусть смотрит. Не убирается, сама уберись, мать тебе не прислуга, а лучше свали уже от матери в свою квартиру, на которую я надеюсь ты уже заработала, и не являешься иждивенкой.

Гость
#68
Автор7481

Но даже если я скажу что это депрессия,она опять-таки пошлет меня на три буквы...

И правильно сделает,тебя давно надо было послать.

Гость
#69
Автор7481

Муж умер,к сожалению. И в том-то и дело,когда ей предлагаешь жить активно,посещать места,где можно этого нормального дедушку (не алкаша)встретить,она посылает!

Себе найди дедушку, ты вообще охамела, залезла даже в интимную жизнь матери. Она тебе не рабыня, сама решит как ей жить и с кем. Может ей наааастааапистили мужчины, она наслаждается одна. Не мешай ей.

Гость
#70
Гость

Говорить и ставить диагнозы ей не нужно. Но говорить с ней нужно. Посоветоваться с терапевтом, что можно сделать.

С каким терапевтом, матери авторши явно не 90 лет и она в порядке, дочь только достает, вот дочь (авторшу), надо показать психиатру.

Гость
#71
Гость

Маме требуется лечение, и сиделка, которая будет ей давать лекарства. Прогрессирует деменция. Если не взяться за неё сейчас, скоро может оказаться в психо-неврологическом пансионате на принудительном лечении. Невролог уже не поможет.Сходите к психиатру по месту жительства, расскажите все симптомы, посоветуйтесь о лечении. Врач должен её освидетельствовать сам. Подскажет, как действовать. Придти сможет или платный психиатр, или по Заявлению в ПНД с просьбой освидетельствовать на дому. Напишете сама.

Совсем рехнулись, освидетельствование только потому,что тетка на пенсии смотрит тик-ток и посуду не помыла)))

Гость
#72
Автор7481

Деменция в 60 лет??!!! Она же узнает людей,все помнит... Просто не хочет досуга никакого нормального,жить активно...

Тогда я тоже в деменции, я не работаю, смотрю Ютуб, и плевать мне на грязную посуду в раковине, и если мне муж или сын скажут, чтобы пошла я на пилатес, я их на кукуй пошлю))

Гость
#73
Гость

Совсем рехнулись, освидетельствование только потому,что тетка на пенсии смотрит тик-ток и посуду не помыла)))

Похоже, что дочь квартирку матери хочет заграбастать досрочно, вот и придумывает повод, чтобы упечь её в спец учреждение признав недееспособной.

Гость
#76

Ее это устраивает?Судя по всему да.Не нравится вам,хотите ее расшевелить,чтобы ходила на культурные мероприятия,гуляла с финскими палками,не торчала в "Тик-Токе".Никогда пенсионер,до увольнения живший насыщенной жизнью,вдруг прилипнет к дивами и верится в телик.Присером -моя бабушка,68 лет,после увольнения объездила все Золотое кольцо,была в 4 х заграничных странах,любит фортепьянные концерты,живопись,волонтёр!!!!Но она всегда была образованным,умным,дружелюбным человеком.Причем у нее со здоровьем не все ладно,но она борец по духу,а не размазня и лодырь.

Гость
#77
Гость

Похоже на депрессию.

Очень похоже на причем сама пенсионерка может этого не осознавать.Надо помочь.

Гость
#78
Автор7481

Она вообще утратила способность слушать и слышать.Ничего кроме агрессии.

Автор,это тревожный симптом,уже не просто депрессия,иногда таким странным образом начинает развиваться деменция. Вы самостоятельно не вытяните,а к специалисту ее не заставишь идти.А нужно медикаментозно попробовать подлечить,иначе дело кончится плохо.

#79

Как страшно жить, когда читаешь, что здоровому человеку нужно пройти освидетельствование и нанять сиделку, надеюсь это тролли, не хочется верить, что вокруг столько неадекватов.
Автор, а ты оплати маме поездку, пилатес, а записаться она и сама может, а ещё лучше отвали от нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80
Dark

Как страшно жить, когда читаешь, что здоровому человеку нужно пройти освидетельствование и нанять сиделку, надеюсь это тролли, не хочется верить, что вокруг столько неадекватов. Автор, а ты оплати маме поездку, пилатес, а записаться она и сама может, а ещё лучше отвали от нее.

Здоров человек,или болен определяет врач. Освидетельствование на дому психиатром необходимо. Сама не пойдёт. Психиатр определит, что с мамой. Здорова, и слава богу. Но, если больна, а симптомы говорят об этом, то сама пить лекарства не будет. Лучше поселить сиделку, пока не вернёт её в нормальное состояние.Пока это возможно. Но без лечения может прогрессировать болезнь. В том числе, болезнь Альцгеймера. Она начинается в 60 лет у 2-3 % людей.
Вы не сталкивались с подобными вещами, вам кажется дикостью то,что предлагают Автору. Но ничего отрицать нельзя. Лучше проверить её, и помочь.