Гость
Статьи
Поколение конца 80-х - …

Поколение конца 80-х - начала 90-х – самое несчастное?

Согласны вы с тем, что мы все, родившиеся в конце 80-х - нас 90-х самое несчастное и травмированное поколение? Очень многие дети начала 90-х росли без отца, часто ходили в обновках, редко когда тот же …

GIF
Катя Форумная
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#260
Катя Форумная

Если бы я родилась в нулевых, было бы проще, потому что в нулевые у детей больше возможностей появилось. А рожденные в конце 80-х самые травмированные, особенно если родились в бедности.

Больше возможностей - это ты про ЕГЭ и тикток?

Гость
#261
Катя Форумная

Не знаю-не знаю… Когда я родилась и училась в школе, никто никаких надежд на светлое будущее не давал, настрои, все ныли, что кушать нечего. Вокруг разруха и бедность были, и лишь небольшая горстка богатеньких деток.

И подумали: "О, подходящее время родить!" Так было?? )))

Гость
#263
Гость

На этот вопрос легко ответит любой тиктокер. Три цвета и три антицвета в восьми комбинациях задаваемых матрицами Гелл-Манна - генераторами группы Ли унитарных преобразований SU(3). Это без Гугла, на память.

Это Валя Карвалол между конвульсиями об этом вещает?? Прост интересно.

Гость
#264
Гость

в каких Соловках, при каком Сралине, уeби ще нед0ношенное? ебл0 свое на ноль помножь, мр@ зь!

Соловки - савейский концлагерь из которого мало кто вышел живым.
Сралин - тyпой савейский семинарист, развязавший на пару со своим дружком мировую войну и почти погубивший страну. Которую в результате пришлось в очередной раз спасать британцам и американцам...

Гость
#265
Гость

ты откуда вылезло, туп0рыл0е? с 95, овца?! а про дефолт 98 ты слышало, а про 2 чеченские войны слышало, мр а зь?!

Кто родился в 90м например ничего не знал про чеченские твои и дефолты тем более. А с 2000го примерно реально всё круто стало, я лично в 2003м заметил, когда на завод начали толпы ехать - на автобус было не сесть утром и вечером.

Гость
#266
Гость

За что старших уважать? За возраст? А если он уже в маразме, его тоже надо уважать? Чушь какую-то написали

За возраст да. Им помирать скоро и в кс го они не умеют - мог бы и пожалеть дурик!!

Гость
#267
Катя Форумная

Да, я как-раз такая выросла. Меня обижали в детстве, травили в классе, дружить не хотели, тыкали пальцем со словами «чмошница». А я тайком вымешала злость на тех, кто младше меня. Воровала игрушки и скрывала это от родителей, так как строгие очень были, особенно отец, как что ремнем пороли. А я тем временем сама кого-то по башке палкой била и убегала, чтобы никто не увидел. Вот такая и вынесла. Меня гнобили, травили, высмеивали. И потом эту модель поведения я на других проецировала.

В психушку!!

Гость
#268
Марина А.

Нормальные люди всю жизнь живут для себя. А для кого ещё-то? Что бы мы ни делали, мы для себя это делаем, для себя работаем, для себя замуж выходим, для себя детей рожаем. А для кого ещё-то, остальным на эти наши решения глубоко плевать. Но если человек на четвертом десятке говорит, что хотел бы немного пожить для себя, он никогда этого не сделает. Он в принципе не понимает, как это, если полжизни прожил, и не врубился, для кого.

Для себя типа фу грех!

Гость
#269
Гость

Да вы просто нытик и страдалица. Вокруг себя мир не видите. Молодых ругаете, а они молодцы сейчас. Уже больше понимают, чем мы взрослые.

Так поэтому и гадёныши!!!

Гость
#270
Катя Форумная

Я тоже женщина, но я проецировала отношение ко мне одноклассников на тех, кто слабее меня во дворе. Например, меня чморили мои одногодки толпой, а я чморила тех, кто на 2-3 года младше меня, а значит, физически слабее. Меня травили одноклассники, а в итоге я вырвала такой, что начала стравливать людей между собой. Правда, когда выяснялось, что люди конфликтуют друг с другом из-за меня и моих сплетен, то против меня все те люди сразу объединялись и «крысой» обзывали. Приходилось искать другую компанию. И такое по жизни. Вот она - модель поведения, которую ты проецируешь на других, потому что по другому не знаешь как вести себя. Или в ледоставе меня часто «страшненький» называли внешне, то не так, нос не такой, губы не такие, ноги не такие и тж. В итоге я начала всех девушек «страшненькими» называть. Только спустя годы, позже я заметила за собой, когда посмотрела на себя со стороны, что говорю людям негативную критику и пишу негативные комменты под фотки от фейковых страниц ровно такими же словами, какими оскорбляли в детстве меня. Вот такое совпадение. Вот так мы все к неё носим модель поведения и проекции на других.

Так а зачем ты носишь "плохие вещи"??

Гость
#271
Гость

Не надо возвращать этот ужас. Не хочу в СССР. Ведь вся страна поддержала Перестройку, так сильно надоел блат и дефицит!

Никто не поддерживал никакую перестройку!! Все прекрасно жили. Ну кроме преступников наверно как ты..

Гость
#272
Нуавтор

Так с 90х же и начался этот вонючий капитализм.Помню это кошмарное ощущение, когда Союз развалился. Я не верила, что взрослые могли про$рать мою Страну!!! Всё посыпалось, всё стало в упадок приходить ((( По телеку все как будто в оборотней превратились. Искусственные улыбки ведущих как у олигофренов, лидером которых был Верник. "Рекламная пауза. Оставайтесь с нами." Шта??? Форму в школах отменили, систему образования убили, о свободе кричали, макаки на танках. Умные люди еще тогда понимали, что это фуфло добром не кончится. Вот китайцы смогли взять лучшее от обоих систем. А мы нет. И осознавать это - ужасно.

Капитализм это классно!!! Просто в России, как всегда, все перевернуто с ног на голову.

Катя Форумная
#273
Гость

А в 9 можно воровать тамагочи что ли??

В 9 лет Ребелу еще ничего не понимает. Ребенку сложно понять, что у родителей «нет денег». Вот в 14 лет это понять проще, ну там другая крайность - переходный возраст.

Катя Форумная
#274
Гость

Больше возможностей - это ты про ЕГЭ и тикток?

Так я тоже попала на период сдачи ЕГЭ. Тогда как-раз его только ввели

Гость
#275
Катя Форумная

Не знаю-не знаю, я 90-е вспоминаю с ужасом. Травма сильная.

Самое плохое что помню - это когда после уроков баскетбол должен ыбл быть, все собрались, а сказали домой всем идти, так как теракт какой то был или типа того. Помню сидели у окон в школе, встматривались нет ли чеченов на горизонте.. Через минут 5 всё забылось..

Катя Форумная
#276
Гость

И подумали: "О, подходящее время родить!" Так было?? )))

Да все подали по 2-3 детей. Принято так было. Это сейчас в век интернета можно самостоятельно думать. А тогда телевизор максимум был и советы соседей. У нас в окружении, у кого всего 1 пелене считали неполноценными таких матерей, а детей таких винили в том, что вырасти эгоистом, ведь младших братьев и сестер, за кем присматривать надо нет.

Гость
#277
Гость

Больше возможностей - это ты про ЕГЭ и тикток?

Мы ответили на ваши вопросы поо кварки, вы не смогли ответить на наши вопросы по ВАШЕЙ литературе. По нашей тем более не ответите. И про кварки не ответите. И даже на какой-нибудь простой вопрос по биологии или геометрии. Потому что ничего не знаете и не помните из своих книг...

Катя Форумная
#278
Гость

В психушку!!

В смысле?

Гость
#279
Марина А.

В девяностые на это никто не смотрел. Сейчас - с письменного согласия родителей до 14 лет, после можно самому трудовой договор подписывать.

Зачем работать в 14 лет? А почему б не с рождения??

Гость
#280
Гость

ты откуда вылезло, туп0рыл0е? с 95, овца?! а про дефолт 98 ты слышало, а про 2 чеченские войны слышало, мр а зь?!

Боюсь, что чеченцы никогда не простят России эти 2 войны

Гость
#281
Гость

А какое тебе дело до простых людей??

А я и была "простой народ"

Гость
#282
Гость

Никто не поддерживал никакую перестройку!! Все прекрасно жили. Ну кроме преступников наверно как ты..

Память короткая? Если бы прекрасно жили, то совок бы так быстро не развалился

Гуляю у моря 🌊
#283

Мне кажется, они самые потерявшиеся. Это вторые-третьи дети родителей из СССР, который распался параллельно с их рождением, кв метры не получены на них, образование ещё на "старых рельсах". У родителей ресурсов мало, соблазнов вокруг много. Они уже не крепыши 80-ки, но ещё на поколение-компьютерщиков. Ни то, ни сё. Мне их жаль.

Гость
#284
Гость

Зачем работать в 14 лет? А почему б не с рождения??

На свои хотелки. Почему нет? Подросткам нравится иметь свои деньги

Нуавтор
#285
Гость

Я уже давно на пенсии, но продолжаю работать на любимой работе. А что дома делать на пенсии? На форуме сидеть или в телик лупиться?

Ну если у вас только эти 2 варианта, то да, вам еще пахать и пахать. Пашите, никто не возражает)

Гость
#286
Гость

За что старших уважать? За возраст? А если он уже в маразме, его тоже надо уважать? Чушь какую-то написали

Да, за возраст. Общество, которое не уважает стариков, не заботится о детях (тоже из-за их возраста) и не помогает больным, обречено на упадок и гибель. Любая цивилизация начинается с работы этих норм и заканчивается, когда их начинают игнорировать. Там, где выживает сильнейший, цивилизацию сменяют джунгли.

Гуляю у моря 🌊
#287
Гость

На свои хотелки. Почему нет? Подросткам нравится иметь свои деньги

Это очень хорошая практика, подростки должны приучаться к труду, и понимать откуда деньги в семье, иметь и распределять свой маленький личный бюджет.

Гость
#288
Гость

Было такое время в Москве. Ну хоть чуть-чуть Москва пожила, как мы всю жизнь в Провинциях жили

Да, в Нечерноземье магазины были пустые все советское время.

Но вот злорадствовать не есть хорошо.

Гость
#289
Гость

Щас бы бандосов восхвалять!

Каких тебе еще бандосов? Завязывай с коноплёй.

Гость
#291
Гость

Да, в Нечерноземье магазины были пустые все советское время. Но вот злорадствовать не есть хорошо.

Потому что москвичи смотрят на нас, как на туземцев. Там за Уралом... Вроде, как мы не люди, а они небожители, даже если в 30-летнем возрасте переехали в Москву

Нуавтор
#292
Гость

Тоже не вписалась в рынок?

В воровство и наеалово собственных граждан? Да, не вписалась. Не жалею.

Нуавтор
#293
Гость

Не надо возвращать этот ужас. Не хочу в СССР. Ведь вся страна поддержала Перестройку, так сильно надоел блат и дефицит!

Какая "вся"? Самое *** залезло на танки и орало. Нормальным людям такие "перемены" на фиг не уперлись. Всё можно было сделать по уму, а не по-бандитски.

Нуавтор
#294

* самое б ыдл0

Гость
#296
Нуавтор

Какая "вся"? Самое быдло залезло на танки и орало. Нормальным людям такие "перемены" на фиг не уперлись. Всё можно было сделать по уму, а не по-бандитски.

Ну и делайте сейчас по уму. Кто запрещает?

Нуавтор
#297
Гость

Память короткая? Если бы прекрасно жили, то совок бы так быстро не развалился

Развалить можно что угодно, если *** у руля. Китайцам удалось собрать ништяки и соц и кап систем. Но и у них если к руководству придёт "перемен требуют наши сердца", всё посыпется.

1234
#299

Нет, автор, поколения 40х то есть войны и 50-60 послевоенное время были куда более несчастными.

Гость
#300

Я бы сказала,что это поколение перфекционистов и людей,не умеющих решать проблемы.С утра до вечера это поколение пишет в родительские и домовые чаты ерунду.По сто сообщений в день,там и срутся,и устаивают ненужные никому болталки.День без чата для них не день
Обсуждают любую мелочь

Гость
#301
1234

Нет, автор, поколения 40х то есть войны и 50-60 послевоенное время были куда более несчастными.

Им давали бесплатные квартиры

Гость
#302
Гость

Я бы сказала,что это поколение перфекционистов и людей,не умеющих решать проблемы.С утра до вечера это поколение пишет в родительские и домовые чаты ерунду.По сто сообщений в день,там и срутся,и устаивают ненужные никому болталки.День без чата для них не день Обсуждают любую мелочь

Меня нет в этих чатах, а был но там пишут новости где что прорвало или находка, без возможности коментирования

Гость
#303
Гость

Так вы нас как раз не понимаете. Так чему же вас книги научили?

Научили не уподобляться примитивным личностям. И не опускаться до их уровня.

Гость
#304

Многие считают это поколение поколением шизиков.Как можно в обедомовом чате на полном серьезе обсуждать все,от комаров до сыра?Зачем они постоянно пишут все,что видят в чаты,кто-нибудь может объяснить?

Гость
#305

С удовольствием поною с вами, но родило моё окружение довольно много.

Гость
#306
Гость

Соловки - савейский концлагерь из которого мало кто вышел живым. Сралин - тyпой савейский семинарист, развязавший на пару со своим дружком мировую войну и почти погубивший страну. Которую в результате пришлось в очередной раз спасать британцам и американцам...

Это враньё.

Нуавтор
#307
Гость

Ну и делайте сейчас по уму. Кто запрещает?

Я и делаю в пределах своей семьи.

Гуляю у моря 🌊
#308
1234

Нет, автор, поколения 40х то есть войны и 50-60 послевоенное время были куда более несчастными.

Поколение, рождённое с 53 по 60 года считают самым избалованным и инфантильным, это в их бытность СССР и распался, это те, кто делал революцию. Спорить не буду, но частенько такое мнение фигурирует в различных роликах. Следующие "инфантильные" уже родились у 80-ков, которые всё сами-сами-сами.

Гость
#309
Гость

Да, а поколение революционное и военное и послевоенное видимо счастливое, угу...

А сейчас простите какое? Тоже военное, но ещё в 90х потусовать успели, дефолты и ковид пережили.

Гость
#310
гость

точно, хочется немного пожить для себя, а не для детей. и так натерпелись. да и для детей не хочешь такого, через что сами прошли. зумеры пусть обзаводятся детьми, они сыто жили

Зумеров сейчас на фронт отправляют

Гость
#311

Например,сверху шумит сосед.
Сосед 30+не идёт к шумному соседу,он пишет ночью в домовой чат,представляете депила?Или пишет в УК.Он хочет,чтобы его проблемы решил кто-то постарше)Поколение инфантилов

Гость
#312
Гость

Капитализм это классно!!! Просто в России, как всегда, все перевернуто с ног на голову.

Что в нем классного?

Гость
#313
Гость

Мы ответили на ваши вопросы поо кварки, вы не смогли ответить на наши вопросы по ВАШЕЙ литературе. По нашей тем более не ответите. И про кварки не ответите. И даже на какой-нибудь простой вопрос по биологии или геометрии. Потому что ничего не знаете и не помните из своих книг...

Три капитализме никто бесплатно тебе ни за что отвечать не будет.