Гость
Статьи
Муж решил стать героем …

Муж решил стать героем и отдал почку чужому ребенку

Привет всем. Такая история я замужем уже 9 лет. У нас есть ребенок 3 годика. Так вот у сестры мужа заболел сын. У почек гемодиализ. Так вот мало кто подходил. Но мой муж подошел. И я сказала у нас …

GIF
Автор
907 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Эва
#262
Гость

Ты сама себе такое пожелала. А что такое с твоим ребёнком?)))

Я не одному ребенку не желаю этого. И зла другим тоже

Гость
#263
Гость

Муж пожертвовал племяннице почку и мы развелись Сразу скажу, что пишу чтобы узнать ваше мнение о ситуации в целом, как бы поступили вы сами и что думаете обо мне. Ситуация из ряда вон выходящая. У моего мужа (мы вместе 7 лет, в браке 6) есть сестра и у неё две дочери (8 и 9). У одной из них (9) отказали почки и она была на гемодиализе с 8 лет. Муж, как и вся родня прошел тесты какие-то и оказалось, что он подходит. Я была против этих тестов и сразу сказала ему, что хоть его и люблю-не готова жить с инвалидом и разведусь. У людей с одной почкой здоровье слабее, алкоголь им нельзя, с жарой тоже беда, а отдыхаем мы всегда на юге, он не сможет мне с бытом нормально помогать, а тащить всё на себе я не хочу, да и диетная еда не вкусная. И неделю назад он лёг в больницу с племянницей и его почку трансплантировали ей. Я конечно подала документы на развод и раздел имущества. Его вещи отгрузила к его родителям доставкой (квартира моя добрачная). Их семья теперь на меня негодует и попрекает активно. Забрасывают гневными сообщениями даже с левых аккаунтов в соцсетях. Некоторые подруги тоже осудили, но большинство встали на мою сторону. И вот не понимаю почему они все негодуют? Я же предупреждала, что хочу иметь здорового мужа. #муж #здоровье 04 июля 2021, 12:31

ость
[3407870325]
04 июля 2021, 13:06
#30
Тема разводка, вот здесь прошлая тема, где у автора 7 дней назад не было мужа https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5455393/ Простейший лингвистический анализ, доступный неспециалисту, а также совпадение ID, показывают что темы написаны одним человеком.

Гость
#264
Эва

Я не одному ребенку не желаю этого. И зла другим тоже

Так чего ЭТОГО то? И причём тут ребёнок? Случится то с тобой, разводчица)

Эва
#265
Гость

Во будет прикол, если сынка вырастет и сам по своему желанию пожертвует свои органы кому-то😄 мамку от злости порвет, она ж для себя рожала, это ЕЕ органы, а он не имеет права и вообще пшел вон😂

Такого не будет. Я не как моя свекровь.

Гость
#266
Гость

Вы своего пошлите спасать кого- нибудь.Пусть отрежет себе что-нибудь.

Ваш муж телок на привязи, что его можно послать? Нормальная женщина будет гордиться.

Гость
#267
Гость

Мы пока процессе развода. Человек совсем не думал о своей семья. Его семья жена и ребенок. Пошел раздовать органы. Я хоть люблю его. Но очень зла. Он намерено лишил себя здоровья. Вы думаете отдал почку и все. Там есть последствие принятого его решение. 1 нельзя отдыхать в жарких странах 2 нельзя переохлождаться 3 нельзя есть то что он любил кушать обычно 4 активный образ жизни. Это спорт. 5 Нельзя активно заниматься сексом.6 поднимать тяжести. И этот список бесконечный.

Виктория
[3394495993]
04 июля 2021, 13:08
#34
Отсутствие почки выливается в-отказ от жарких стран в отпуск, от алкоголя, строгую диету, пожизненные беганья по врачам, анализы и лекарства с больницами. А ещё нельзя физические нагрузки

______-

Вам там одни методички по подготовке дают?)

Эва
#268
Гость

ость [3407870325] 04 июля 2021, 13:06 #30 Тема разводка, вот здесь прошлая тема, где у автора 7 дней назад не было мужа https://www.woman.ru/kids/newborns/thread/5455393/ Простейший лингвистический анализ, доступный неспециалисту, а также совпадение ID, показывают что темы написаны одним человеком.

Господи я замужем 10 лет. И думаете мне заняться не чем? Вы своем уме?

Гость
#269
Эва

На чужого да. На своего нет

На своего тем более, не врите уж тут.

Гость
#270
Гость

Он ещё что- нибудь себе отрежет,ребенку горшки носить из- под него?За что??? За хероизм папаши?

Что например? Ваши варианты?

Гость
#271
Эва

Господи я замужем 10 лет. И думаете мне заняться не чем? Вы своем уме?

Бреши дальше)

Но денег копи. Тебе ж одной ребёнка растить и алименты БМ вам платить.уже в Реале.

Гость
#272
Гость

Сам выбрал,сам получай.Ничего б моя племянница от меня не получила.

Что получай? Баба с возу - кобыле легче. А вот ребенком манипулировать - дно.

Гость
#273
Гость

Так вы ж тоже плюете: вы можете проверить,не нужна ли какому ребеночку 17 лет ваша почка.

Там РОДСТВЕННИК, а не какой-то ребенок.

Эва
#274
Гость

Виктория [3394495993] 04 июля 2021, 13:08 #34 Отсутствие почки выливается в-отказ от жарких стран в отпуск, от алкоголя, строгую диету, пожизненные беганья по врачам, анализы и лекарства с больницами. А ещё нельзя физические нагрузки ______- Вам там одни методички по подготовке дают?)

может возникнуть кровотечение, сепсис и септический некроз. И то что вы описали комфорт одной семьи. Просто восстановление после удаление здорового органа неизвестно во что вольется.

Гость
#275
Гость

Ну как же...Ещё на эту недалекую истеричку инвалид повешен будет.

Вы еще попробуйте получить инвалидность, ага) Будет работать, как все.

Гость
#276
Эва

Ну пусть племянник содержит его и сестра тоже. Ото он очень им нужен.

А она отказывается? Племянник то понятное дело, работать не может.

Гость
#277
Эва

Нет не послала бы. Да если наш сын да.

То есть ради своего сына норм? Готова с инвалидом жить тогда?

Эва
#278
Гость

Бреши дальше) Но денег копи. Тебе ж одной ребёнка растить и алименты БМ вам платить.уже в Реале.

Ну мы не развелись. И я работаю. И родители помогают.

Гость
#279
Эва

Если бы он получил травму в аварии или что то еще я бы осталась с ним. Была бы рядом. Но тут человек насрал на нашу с ним жизнь и пошел раздавать органы. И я истеричка. Что не хочу с ним продолжать. Пускай родня ухаживает за ним.

Так мы вам и поверили)) бросила бы при любом удобном случае.

Эва
#280
Гость

Там РОДСТВЕННИК, а не какой-то ребенок.

Какой родственник вы о чем? Это чужой ребенок

Гость
#281
Гость

А вы думаете,это просто и легко? Ему дофига чего делать нельзя. Не знали?

Многим по состоянию здоровья "дофига всего делать нельзя" и что? Работают. У меня есть знакомые с инвалидностью - все работают.

Гость
#282
Эва

Ну мы не развелись. И я работаю. И родители помогают.

Разводчица продолжает упорствовать

Блокнотик у Боженьки все толще)

Эва
#283
Гость

А она отказывается? Племянник то понятное дело, работать не может.

Да блин звонит мне. Что я жена клятвы давала и им тяжело.

Гость
#284
Гость

Да, каждый волен распоряжаться своим телом. Но если человек в одиночку принимает решение, влияющее на жизнь всей семьи, он должен быть во-первых готов к разводу, а во-вторых подумать о компенсации для своей семьи, которая является жертвой. С абортом сравнивать данную ситуацию совершенно не корректно. Нежелательная беременность - результат действий 2х людей, и жены, и мужа. Жена принимает решение в отношении своего тела, но муж также несет и вину и ответственность, потому что он участвовал в зачатии. В истории с почкой жена и ребенок мужа никак не могли повлять на возникновение этой ситуации, они жертвы и нуждаются в компенсации. С моральной точки зрения никто не имеет право требовать ухудшить положение одной семьи, чтобы улучшить положение другой. Причем невозможно оценить, в какой степени положение первой семьи будет ухудшено: будут ли осложнения, сразу или в дальнейшем, сможет ли отец семьи полноценно работать, насколько серьезный потребуется уход - все это неизвестно. Человек имеет право жертвовать собой, но не своей семьей.

Он своей семьей и не жертвовал, не подменяйте понятия.

Эва
#285
Гость

Так мы вам и поверили)) бросила бы при любом удобном случае.

Нет не бросила бы. Есть хороший пример мои родители. 45 лет вместе. И в болезни и здравии. Мать болела отец ее по больницам возил.

Гость
#286
Гость

Во будет прикол, если сынка вырастет и сам по своему желанию пожертвует свои органы кому-то😄 мамку от злости порвет, она ж для себя рожала, это ЕЕ органы, а он не имеет права и вообще пшел вон😂

Знаете ли, нормальный, психически адекватный человек свои органы "кому-то" не жертвует. В том числе и племянникам. Это здесь все белопальтовые. А коснись в реале СВОИ органы отдать? )) Став инвалидом. Да, хватить врать, человек становится в результате инвалидом. У него всю жизнь серьезные ограничения, неизвестно сколько и как он проживёт вообще. Кто легко на такое идёт - голову лечить надо. Ради СВОЕГО ребенка - это одно. Ради любимого человека, без которого ты реально жить не можешь, вот уверен что без него повесишься - ну оправдано, все равно иначе повесишься ) Для отца/матери - можно понять, но нормальные родители такое никогда не примут от своего ребенка. Все иные случаи - у человека не норм с головой. И в семье он не нужен. Пусть живёт как и с кем хочет и геройствует дальше.

Гость
#287
Гость

Так это вы модератор?

Нет, к сожалению.

Гость
#288
Эва

Мда ну язык у вас. Ваши речи вам на плечи да будет так. То что моя семья разрушена этого не достаточно

Не надо было рушить.

Гость
#289
Гость

Ваш муж телок на привязи, что его можно послать? Нормальная женщина будет гордиться.

Чем будет гордиться? Что ее муж покалечил себя ради родственников, наплевав на родного ребенка? А родственники такое приняли, норм им? Вот если бы муж нашел и оплатил донора, и все это не в ущерб своей семье - тогда будет гордиться.

Гость
#290
Гость

Потому что он ухудшил положение своей семьи этим поступком. Так понятно? И добровольно стал инвалидом

Как и в чем ухудшил? Конкретно, пожалуйста, а не высокопарными общими фразами.

Гость
#291
Гость

Как и в чем ухудшил? Конкретно, пожалуйста, а не высокопарными общими фразами.

Сделал из себя инвалидом.А высокопарные речи вы тут заливает.

Гость
#292
Гость

Он своей семьей и не жертвовал, не подменяйте понятия.

Это вы подменяете .Но а принципе вы можете тоже отдать почки кому - то нуждающемуся.

Гость
#293
Гость

Сделал из себя инвалидом.А высокопарные речи вы тут заливает.

Да хватит уже всерьёз развозку обсуждать, упоротые

Гость
#294
Гость

Сделал из себя инвалидом.А высокопарные речи вы тут заливает.

У мужа есть инвалидность хотя бы, кстати?

Вас просили конкретно, а не языком высокопарности чесать

Яна_2024
#295
Гость

На мне давять общество его родные типо я разрушила семью. Я его под выбором поставила либо мы или его племянник. Мне нужен здоровый муж не инвалид. И ребенку нужен здоровый папа. У нас были планы. Но эта ситуация разрушила все.

планы на его почку? 🤣

Эва
#296
Гость

У мужа есть инвалидность хотя бы, кстати? Вас просили конкретно, а не языком высокопарности чесать

Нету не дают. Отсутствия одной почки не дают инвалидность. Но работать на прежнем месте он не может

Гость
#297
Гость

И так подставлять своего сына??

В чем "подстава"?

Эва
#298
Яна_2024

планы на его почку? 🤣

Не совсем. При чем это. Были планы на переезд. И все рухнуло

Гость
#299
Гость

Абсолютно не факт;-) Всё будет зависеть, у кого связей и баблишка больше. А бабло, как известно, побеждает и добро и зло. Пишу из собственного опыта. Мне тут доказывали, что моему родственнику на нагyлыша алики придётся платить - в пролёте, отцовство оспорено, аликов нет. Доказывали, что тётушка моя этого нагyлыша с мамашкой-пpoблядyшкой из квартиры не выпpет и не выпишет - мимо, тётька с довеском полетела обратно в родные кАлхозы.-) А всё благодаря административному ресурсу и денежкам... Так что, если у автора состоятельная и влиятельная семья, а почти бм гoлoзадый нищyк-пpиживaла, у него средств не хватит на суды;-)))

Причем тут связи и деньги? Если отцовство оспорено, то исход один всегда, зря "бабло" платили, развели как лохов.

Гость
#300
Эва

Он чужой. Мой будет со мной. Увезу в Армению и все.

Скатертью дорожка! Когда с вашим сыном жена также поступит, не плачьтесь только тут на форуме, окей?

Гость
#301
Эва

Ну я по любви выходила замуж.

Заметно😄

Гость
#302
Гость

Как и все. Ему запрещено работать?

Это кем, интересно?
Если он работяга, то лавочка закрылась. Медкомиссию он не пройдёт.
На нормальной работе никому не нужен человек, который раз в год в больнице лежит. А работать кто будет?
Остаётся бюджетная сфера, если есть релевантные образование, если нет - то охранником сидеть будет. Этому красная цена 30К.
Добровольно обречь себя на такое профессиональное будущее - это своими руками лишить своего ребёнка всех перспектив. Вместо универа он пойдёт в шарагу после девятого класса и параллельно работать. И это ещё при условии, что жена будет пахать за двоих, чтобы они с голода не сдохли.

Эва
#303
Гость

Скатертью дорожка! Когда с вашим сыном жена также поступит, не плачьтесь только тут на форуме, окей?

Ну он точно не будет себя колечить ради чужого человека.

Гость
#304
Гость

А я считаю, что автор совершенно права. И поступила бы точно так же. 1. Человек существенно ухудшил свое здоровье добровольно ради племянника (у которого есть родители и именно они должны рвать опы, всё делать ради его здоровья). А о своем ребенке, которого нужно растить и который потом должен помогать в свою очередь родителям, не подумал. 2. На мнение жены х.й забил, верить ни в чем нельзя. Ок, значит твоя семья - это твоя сестра, живи в этой семье. В случае ухудшения здоровья она обязана тебе помогать, в старости аналогично, если доживешь. Все вопросы к сестре и племяннику. Жены и ребенка у тебя нет, ребенок будет знать, как поступил отец, будет знать, что отцу ничего не должен, он выбрал не его, а племянника.

Он разве выбирал между жизнью сына и племянника?

Гость
#305
Гость

Там РОДСТВЕННИК, а не какой-то ребенок.

А здесь собственное здоровье.

Гость
#306
Гость

Он разве выбирал между жизнью сына и племянника?

Да.Он отдал свое здоровье другому человеку.

Гость
#307
Эва

Кто сказал что я безграмотна? Я знаю три языка и говорю на них свободна!! Ребенок есть. Алименты подам.

Тогда и писать надо свободнА!!😆

Гость
#308
Эва

За моим мужем как за ребенком.

Всю жизнь памперсы менять? Или пару дней?

Гость
#309
Гость

Он разве выбирал между жизнью сына и племянника?

Конечно,теперь сын будет пахать на него.А что ещё делать?

Эва
#310
Гость

Это кем, интересно? Если он работяга, то лавочка закрылась. Медкомиссию он не пройдёт. На нормальной работе никому не нужен человек, который раз в год в больнице лежит. А работать кто будет? Остаётся бюджетная сфера, если есть релевантные образование, если нет - то охранником сидеть будет. Этому красная цена 30К. Добровольно обречь себя на такое профессиональное будущее - это своими руками лишить своего ребёнка всех перспектив. Вместо универа он пойдёт в шарагу после девятого класса и параллельно работать. И это ещё при условии, что жена будет пахать за двоих, чтобы они с голода не сдохли.

Он работал в охраной фирме 2/2. И сейчас не уверена что его обратно возьмут

Гость
#311
Эва

Дают уж поверь.

Рада, что хоть начальное дают.