Гость
Статьи
Муж решил стать героем …

Муж решил стать героем и отдал почку чужому ребенку

Привет всем. Такая история я замужем уже 9 лет. У нас есть ребенок 3 годика. Так вот у сестры мужа заболел сын. У почек гемодиализ. Так вот мало кто подходил. Но мой муж подошел. И я сказала у нас …

GIF
Автор
907 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#212
Эва

Вам доки нужны. Я хочу сказать его собственный ребенок или я могут заболеть. Тогда что? Он пошел раздавать органы другим людям. Я ему и так сказала.

А, понятно тогда, вы мужа держали себе "на органы" вам с ребенком в случае чего, а тут, оп, какая досада, нечего больше с него взять😆

Гость
#213
Гость

Почему чужой? Его усыновили из приюта? А ваш исключительно по вашей милости растет без отца, отдавайте ребенка и он будет жить с отцом, все только из-за вас.

Потому что он ухудшил положение своей семьи этим поступком.
Так понятно? И добровольно стал инвалидом

Гость
#214
Гость

Не факт, при хорошем адвокате, если сумеет доказать, что инвалидом муж стал исключительно по своему желанию и выгодоприобретателем был иной человек. А вообще, может, и выгоднее, чтобы муж сейчас вообше окочурился по-быстренькому, ребёнку будет пенсия и автору вообще никакого гемора.

Это совершенно не важно)
Автору все равно платить

Гость
#215
Гость

Не факт, при хорошем адвокате, если сумеет доказать, что инвалидом муж стал исключительно по своему желанию и выгодоприобретателем был иной человек. А вообще, может, и выгоднее, чтобы муж сейчас вообше окочурился по-быстренькому, ребёнку будет пенсия и автору вообще никакого гемора.

инвалидом муж стал исключительно по своему желанию - такого воообще нет в юридическом понятии

Эва
#216
Гость

Да, каждый волен распоряжаться своим телом. Но если человек в одиночку принимает решение, влияющее на жизнь всей семьи, он должен быть во-первых готов к разводу, а во-вторых подумать о компенсации для своей семьи, которая является жертвой. С абортом сравнивать данную ситуацию совершенно не корректно. Нежелательная беременность - результат действий 2х людей, и жены, и мужа. Жена принимает решение в отношении своего тела, но муж также несет и вину и ответственность, потому что он участвовал в зачатии. В истории с почкой жена и ребенок мужа никак не могли повлять на возникновение этой ситуации, они жертвы и нуждаются в компенсации. С моральной точки зрения никто не имеет право требовать ухудшить положение одной семьи, чтобы улучшить положение другой. Причем невозможно оценить, в какой степени положение первой семьи будет ухудшено: будут ли осложнения, сразу или в дальнейшем, сможет ли отец семьи полноценно работать, насколько серьезный потребуется уход - все это неизвестно. Человек имеет право жертвовать собой, но не своей семьей.

Они все белые и пушистые. Но почему я должна жертовать своим комфортом. То что я хотела услышать спасибо вам.

Гость
#217
Эва

Сообщение было удалено

Не поддался на шантаж и манипуляции, а остался человеком. Вот же гад какой))

Гость
#218
Гость

инвалидом муж стал исключительно по своему желанию - такого воообще нет в юридическом понятии

И так подставлять своего сына??

Гость
#219
Эва

Мда ну язык у вас. Ваши речи вам на плечи да будет так. То что моя семья разрушена этого не достаточно

Так и будет так у тебя
Ты же сама это запрос во вселенную послала, шутя так

Гость
#220
Гость

В том и дело, если с ее ребенком что-то случится, то папа собственному ребенку уже не сможет быть донором почки.

А без этого случая мог бы? Вы уверены? Для пересадки столько моментов совпасть должны. Если б все было так просто, то отец и мать этого ребенка сами бы ему свои почки отдать могли.

Гость
#221
Trigger

Вы не имели морального права ставить ему ультмматум . Он поступил по совести, исходя из тяжелого состояния близкого человека- ребенка ( грубо говоря , по - мужски ) .а Вы считаете , что он " захотел стать героем" не стал придатком к Вашей юбке и не повелся на шантаж Из ребенка будете " мамкину радость " рОстить ? Мега мать ? Ну ,, доминация лютует там , где нет человеческого

Я бы еще как-то поняла автора, если бы муж просто решил бы продать свою почку, чтобы купить какую-то фигню, типа машины, телефона.

Гость
#222
Гость

Да ты лучше расскажи почему твоя тема всеми запятыми совпадает с теми что была два года назад Что мысли совпали?

Вот вот) люди помнят
Но тут некоторые всерьёз это обсуждают)))

Даже не видя серьезнейший косяк автора в заглавном посте

Эва
#223
Гость

Ты бы ещё изучила список как долго надо готовиться к операции и восстановлиыаться после неё Готовься

И это изучила. Человек обманывал говоря что на работе. Вот и готовился. Я и не проверяла где он? Ведь доверяла. А восстановление это уже дело рук его родствеников.

Гость
#224
Гость

Это совершенно не важно) Автору все равно платить

Абсолютно не факт;-) Всё будет зависеть, у кого связей и баблишка больше. А бабло, как известно, побеждает и добро и зло.

Пишу из собственного опыта. Мне тут доказывали, что моему родственнику на нагyлыша алики придётся платить - в пролёте, отцовство оспорено, аликов нет.
Доказывали, что тётушка моя этого нагyлыша с мамашкой-пpoблядyшкой из квартиры не выпpет и не выпишет - мимо, тётька с довеском полетела обратно в родные кАлхозы.-)

А всё благодаря административному ресурсу и денежкам...

Так что, если у автора состоятельная и влиятельная семья, а почти бм гoлoзадый нищyк-пpиживaла, у него средств не хватит на суды;-)))

Эва
#225
Гость

Почему чужой? Его усыновили из приюта? А ваш исключительно по вашей милости растет без отца, отдавайте ребенка и он будет жить с отцом, все только из-за вас.

Он чужой. Мой будет со мной. Увезу в Армению и все.

Эва
#226
Гость

Надо было тогда рожать от донора и никому жизнь не портить.

Кому я жизнь испортила? Я просто не хочу разгребать их проблемы. Он создал их.

Гость
#227
Эва

И это изучила. Человек обманывал говоря что на работе. Вот и готовился. Я и не проверяла где он? Ведь доверяла. А восстановление это уже дело рук его родствеников.

Да, в обед пошёл сделал и дело с концом

А любящая жёнушка даже не заметила😂😂😂

А потом ещё как то от родственников вдруг внезапно узнала секрет 😂😂🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Эва
#228
Гость

А, понятно тогда, вы мужа держали себе "на органы" вам с ребенком в случае чего, а тут, оп, какая досада, нечего больше с него взять😆

Ну я по любви выходила замуж.

Гость
#229
Эва

Человек не думал о своем ребенке. Решил поставить чужого ребенка выше своего. Это его тело так? Ок. Нечего не имею против. У него был выбор и он выбрал. Только нахрен он нужен этой семье. Целый табор живет на двушке. Пускай сестра ухаживает за героем. Но почему то звонять. Я нечего в своей жизни менять не хотела. И не собираюсь. Жертовать своим и сына комфортом ради чужого ребенка не собираюсь.

Вы намеренно сравниваете теплое с мягким. Он предпочел жизнь племянника вашему комфорту. А вы выставляете все так, будто он сделал выбор между спасти вашего ребенка или племянника, это изначально неверное сравнение, потому и выводы у вас неверные.

Гость
#230
Гость

А все это никакого значения не имеет. Я говорю от своего имени. И ресурсов у меня много. Так вот, жена ставящая условия, мне не нужна.

А вам кто-то предлагает? Кто предлагает, тому это и скажите.

Эва
#231
Гость

Да, в обед пошёл сделал и дело с концом А любящая жёнушка даже не заметила😂😂😂 А потом ещё как то от родственников вдруг внезапно узнала секрет 😂😂🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Вы работаете? Или живете за счет другого. 2/2 смена.

Гость
#232
Гость

Абсолютно не факт;-) Всё будет зависеть, у кого связей и баблишка больше. А бабло, как известно, побеждает и добро и зло. Пишу из собственного опыта. Мне тут доказывали, что моему родственнику на нагyлыша алики придётся платить - в пролёте, отцовство оспорено, аликов нет. Доказывали, что тётушка моя этого нагyлыша с мамашкой-пpoблядyшкой из квартиры не выпpет и не выпишет - мимо, тётька с довеском полетела обратно в родные кАлхозы.-) А всё благодаря административному ресурсу и денежкам... Так что, если у автора состоятельная и влиятельная семья, а почти бм гoлoзадый нищyк-пpиживaла, у него средств не хватит на суды;-)))

Факт
Какие связи у приехавшей безграмотной армяшки?))
Только в свой аул ей дуть и там и растить мифического ребёнка из разводки

И кстати, на ребёнка ещё отец может подать алименты) и причина инвалидности не важна вообще

Гость
#233
Гость

Он нездоровый по своему желанию. Не передергивайте. Сдается,что ты та самая сестра со своим больным ребенком.Которому 17 лет.

Тебе может сдаваться все, что угодно)) как-то плевать. Это не желание, это отсутствие другого выхода.

Гость
#234
Эва

Не хотят ухаживать за героем. Я им деньгами помогала. Им это было мало.

А как за ним ухаживать нужно? Памперсы менять?

Гость
#235
Эва

Вы работаете? Или живете за счет другого. 2/2 смена.

Тварь ты
Реально т в арь
Таким шутить

На своей же шкуре это испытаешь

Совсем не боишься?

Гость
#236
Гость

У нее больше шансов,чем у муженька без нужного органа.

Ничего подобного. Такая змея не сдалась никому. А мужик молодец, найдет достойную жену и заведет семью. Ребенка только жалко.

Гость
#237

А я считаю, что автор совершенно права. И поступила бы точно так же. 1. Человек существенно ухудшил свое здоровье добровольно ради племянника (у которого есть родители и именно они должны рвать опы, всё делать ради его здоровья). А о своем ребенке, которого нужно растить и который потом должен помогать в свою очередь родителям, не подумал. 2. На мнение жены х.й забил, верить ни в чем нельзя. Ок, значит твоя семья - это твоя сестра, живи в этой семье. В случае ухудшения здоровья она обязана тебе помогать, в старости аналогично, если доживешь. Все вопросы к сестре и племяннику. Жены и ребенка у тебя нет, ребенок будет знать, как поступил отец, будет знать, что отцу ничего не должен, он выбрал не его, а племянника.

Гость
#238
Гость

У нее есть ценность: ее семья.А вот ты б к брату за почкой полезла,это точно.

У нее нет больше семьи, по ее воле.

Гость
#239
Гость

? Нафиг деньгами? А джопп не треснет у них?

Щас она напишет, что содержала их полжизни, лишь бы пожалели бедняжку.

Эва
#240
Гость

Факт Какие связи у приехавшей безграмотной армяшки?)) Только в свой аул ей дуть и там и растить мифического ребёнка из разводки И кстати, на ребёнка ещё отец может подать алименты) и причина инвалидности не важна вообще

Кто сказал что я безграмотна? Я знаю три языка и говорю на них свободна!! Ребенок есть. Алименты подам.

Эва
#241
Гость

А как за ним ухаживать нужно? Памперсы менять?

За моим мужем как за ребенком.

Эва
#242
Гость

Тварь ты Реально т в арь Таким шутить На своей же шкуре это испытаешь Совсем не боишься?

Я не шучу. Где тут шутки.

Гость
#243
Эва

Думаете что это все. Он не будет просто так мне давать развода. И три месяца. И алименты потребует. Это не один суд

У вас в Армении девочкам хоть начальное образование дают?🙄 Что значит "не даст развода"? Разводят всех, кто пожелает (исключение - общий ребенок до 1 года) Какие алименты? Даже если вам назначат алименты на него, то ему также назначат алименты на ребенка, в итоге никто никому ничего не должен.

Гость
#244
Эва

Я не шучу. Где тут шутки.

Тебя уже носом сколько человек натыкало в несостыковки?

На говоря о том что тема слово в слово уже была.

Так что ещё раз - Бог даст тебе именно то, на что разводишь.

Эва
#245
Гость

Щас она напишет, что содержала их полжизни, лишь бы пожалели бедняжку.

Я не скажу что содержала их. Но из семейного бюджета его родители получали добавку. Потому что это родители.

Гость
#246
Гость

Да.Вы теперь будете ему алименты платить,как инвалиду. И суду пофиг,что алименты другая семейка обязана платить. Ну вы и встряли!

Он ей в свою очередь алименты на сына должен. Так что в итоге взаимозачет получится.

Эва
#247
Гость

У вас в Армении девочкам хоть начальное образование дают?🙄 Что значит "не даст развода"? Разводят всех, кто пожелает (исключение - общий ребенок до 1 года) Какие алименты? Даже если вам назначат алименты на него, то ему также назначат алименты на ребенка, в итоге никто никому ничего не должен.

Дают уж поверь.

Эва
#248
Гость

Тебя уже носом сколько человек натыкало в несостыковки? На говоря о том что тема слово в слово уже была. Так что ещё раз - Бог даст тебе именно то, на что разводишь.

Ваши речи вам на плечи. Уж поверьте я на этом форуме первый раз. Хотела услышать мнение чужих людей.

Гость
#249
Эва

Ваши речи вам на плечи. Уж поверьте я на этом форуме первый раз. Хотела услышать мнение чужих людей.

Твои речи тебе на плечи
Совсем люди офигели

Гость
#250
Гость

Он ей в свою очередь алименты на сына должен. Так что в итоге взаимозачет получится.

Не, с ребёнка больше выйдет по-любому

Гость
#251
Эва

Ваши речи вам на плечи. Уж поверьте я на этом форуме первый раз. Хотела услышать мнение чужих людей.

Ну вот так тебя админы подставили)
А у тебя своего мозга совсем нет? И законы вселенной совсем не понимаешь ?

Эва
#252
Гость

Твои речи тебе на плечи Совсем люди офигели

Да офигели мне и моему ребенку такое желать. Змея держи свой яд в себе.

Гость
#253

Муж пожертвовал племяннице почку и мы развелись
Сразу скажу, что пишу чтобы узнать ваше мнение о ситуации в целом, как бы поступили вы сами и что думаете обо мне. Ситуация из ряда вон выходящая. У моего мужа (мы вместе 7 лет, в браке 6) есть сестра и у неё две дочери (8 и 9). У одной из них (9) отказали почки и она была на гемодиализе с 8 лет. Муж, как и вся родня прошел тесты какие-то и оказалось, что он подходит. Я была против этих тестов и сразу сказала ему, что хоть его и люблю-не готова жить с инвалидом и разведусь. У людей с одной почкой здоровье слабее, алкоголь им нельзя, с жарой тоже беда, а отдыхаем мы всегда на юге, он не сможет мне с бытом нормально помогать, а тащить всё на себе я не хочу, да и диетная еда не вкусная. И неделю назад он лёг в больницу с племянницей и его почку трансплантировали ей. Я конечно подала документы на развод и раздел имущества. Его вещи отгрузила к его родителям доставкой (квартира моя добрачная). Их семья теперь на меня негодует и попрекает активно. Забрасывают гневными сообщениями даже с левых аккаунтов в соцсетях. Некоторые подруги тоже осудили, но большинство встали на мою сторону. И вот не понимаю почему они все негодуют? Я же предупреждала, что хочу иметь здорового мужа. #муж #здоровье
04 июля 2021, 12:31

Гость
#254
Гость

Факт Какие связи у приехавшей безграмотной армяшки?)) Только в свой аул ей дуть и там и растить мифического ребёнка из разводки И кстати, на ребёнка ещё отец может подать алименты) и причина инвалидности не важна вообще

Поэтому и пишу. Если деньги, пусть не у неё самой, но у её родителей есть, им выгоднее решить проблему "окончательно".-)
Мало ли там, шёл, а тут кирпичик летит...
Все в профите, ребёнку пенсия, автору и ребзю отсутствия источника раздражения и проблем.

А так, если авторша, фeйк она или нет, неважно, ребёнка увезёт, ничего этот лyзеp не сделает, какие алики? Он пусть вообще добьётся, чтобы ему ребёнка видеть разрешили.-)

Гость
#255
Эва

Да офигели мне и моему ребенку такое желать. Змея держи свой яд в себе.

Ты сама себе такое пожелала. А что такое с твоим ребёнком?)))

Гость
#256
Гость

Ну там может и почка от сына Автора понадобиться,он как раз подрастет. С такими дядькой и тёткой. Но искренне не могу понять,а почему родня с героем не носится? По совести должны.А алименты племянник пусть платит: он живёт благодаря ему.

Вот повеселили: "17-летний пусть платит алименты".

Эва
#257
Гость

Ну вот так тебя админы подставили) А у тебя своего мозга совсем нет? И законы вселенной совсем не понимаешь ?

Да трех летнему ребенку желают хрен знают что? И я виновата. У вас мозгов нет

Гость
#258
Гость

Поэтому и пишу. Если деньги, пусть не у неё самой, но у её родителей есть, им выгоднее решить проблему "окончательно".-) Мало ли там, шёл, а тут кирпичик летит... Все в профите, ребёнку пенсия, автору и ребзю отсутствия источника раздражения и проблем. А так, если авторша, фeйк она или нет, неважно, ребёнка увезёт, ничего этот лyзеp не сделает, какие алики? Он пусть вообще добьётся, чтобы ему ребёнка видеть разрешили.-)

Да пусть живут в селе назло😂 и тащит ребёнка сама )

По сути люди десЯтилетиями с одной почкой живут. А что бухать не будет и за питанием следить - так даже здоровья прибавится!

Гость
#259
Эва

Да трех летнему ребенку желают хрен знают что? И я виновата. У вас мозгов нет

Что конкретно пожелали твоему мифическому РЕБЁНКУ?

Эва
#260
Гость

Муж пожертвовал племяннице почку и мы развелись Сразу скажу, что пишу чтобы узнать ваше мнение о ситуации в целом, как бы поступили вы сами и что думаете обо мне. Ситуация из ряда вон выходящая. У моего мужа (мы вместе 7 лет, в браке 6) есть сестра и у неё две дочери (8 и 9). У одной из них (9) отказали почки и она была на гемодиализе с 8 лет. Муж, как и вся родня прошел тесты какие-то и оказалось, что он подходит. Я была против этих тестов и сразу сказала ему, что хоть его и люблю-не готова жить с инвалидом и разведусь. У людей с одной почкой здоровье слабее, алкоголь им нельзя, с жарой тоже беда, а отдыхаем мы всегда на юге, он не сможет мне с бытом нормально помогать, а тащить всё на себе я не хочу, да и диетная еда не вкусная. И неделю назад он лёг в больницу с племянницей и его почку трансплантировали ей. Я конечно подала документы на развод и раздел имущества. Его вещи отгрузила к его родителям доставкой (квартира моя добрачная). Их семья теперь на меня негодует и попрекает активно. Забрасывают гневными сообщениями даже с левых аккаунтов в соцсетях. Некоторые подруги тоже осудили, но большинство встали на мою сторону. И вот не понимаю почему они все негодуют? Я же предупреждала, что хочу иметь здорового мужа. #муж #здоровье 04 июля 2021, 12:31

Ну похоже. Только вот я с врачами поссоветовалась. И знакомых обзвонила. И ему доказывала. Но все обманом и тайком.

Гость
#261
Эва

Вот я об этом. Я не для этого рожала своего ребенка. Чтоб его на запчасти. Ради чужого.

Во будет прикол, если сынка вырастет и сам по своему желанию пожертвует свои органы кому-то😄 мамку от злости порвет, она ж для себя рожала, это ЕЕ органы, а он не имеет права и вообще пшел вон😂