Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 133 ответа
Последний — Перейти
Страница 229
#11613
Woops

"В одном образованном семействе сидели за чаем друзья и говорили о литературе – о вымысле, о фабуле. Сожалели, отчего все это у нас беднеет и бледнеет. Я припомнил и рассказал одно характерное замечание покойного Писемского, который говорил, будто усматриваемое литературное оскудение прежде всего связано с размножением железных дорог, которые очень полезны торговле, но для художественной литературы вредны. «Теперь человек проезжает много, но скоро и безобидно, – говорил Писемский и оттого у него никаких сильных впечатлений не набирается, и наблюдать ему нечего и некогда, – все скользит. Оттого и бедно. А бывало, как едешь из Москвы в Кострому „на долгих“, в общем тарантасе или „на сдаточных“, – да и ямщик-то тебе попадет подлец, да и соседи нахалы, да и постоялый дворник шельма, а „куфарка“ у него неопрятище, – так ведь сколько разнообразия насмотришься. А еще как сердце не вытерпит, – изловишь какую-нибудь гадость во щах да эту „куфарку“ обругаешь, а она тебя на ответ – вдесятеро иссрамит, так от впечатлений-то просто и не отделаешься. И стоят они в тебе густо, точно суточная каша преет, – ну, разумеется, густо и в сочинении выходило; а нынче все это по железнодорожному – бери тарелку, не спрашивай; ешь – пожевать некогда; динь-динь-динь и готово: опять едешь, и только всех у тебя впечатлений, что лакей сдачей тебя обсчитал, а обругаться с ним в свое удовольствие уже и некогда». Лесков. 19 в Всем добрре утро ))

Сейчас в хорошем авто в какой-то момент всё болеть, всё затекать начинает, как люди в экипаже по бездорожью добирались - страшно представить. Раньше дорога из столицы прошлой в столицу нынешнюю занимала примерно пять-шесть суток.

#11614
Woops

Яркий свет и эйфория: что чувствует человек, когда умирает Появление специфического запаха Смерть — это полная остановка физиологических и биологических процессов жизнедеятельности организма. Если человек не стал жертвой убийства или суицида, не получил смертельные травмы и не впал в кому, а умирает естественной смертью, его организм готовится к смерти некоторое время, и умирающий слышит специфический запах путресцина. Путресцин — летучий диамин, который образуется в результате распада жирных кислот в гниющих тканях трупов при постепенном отмирании органов. Запах сигнализирует о приближающейся смерти, настраивает человека и его окружение на неизбежность ее прихода. Считается, что такая реакция на путресцин развилась у людей еще 420 миллионов лет назад и происходит на подсознательном уровне. Эйфория и замедление процессов в организме Как пишет медсестра хосписной и паллиативной помощи Анджела Морроу, признаки смерти появляются за 40–90 дней до ее наступления. Стандартный перечень подготовки организма к умиранию выглядит так. Снижение аппетита. Уменьшение потребности в питье. Увеличение продолжительности сна. Потеря веса. У умирающего появляется легкое чувство счастья и благополучия (эйфория) вследствие естественных изменений в химии тела. Он отказывается от визитов знакомых и членов семьи. Если и принимает кого-то, взаимодействовать и выстраивать полноценный диалог ему трудно. Мысленно человек погружается в воспоминания, говоря о том, о чем сожалеет. Может появиться потребность в исповеди. Временное улучшение самочувствия В последние часы перед смертью умирающий ощущает потребность в еде, общении, движении. Начинает мыслить адекватно, даже если была потеря памяти, рассудка. Исследователь Эндрю Петерсон из Университета Джорджа Мейсона называет это появлением старого я. Человек ощущает прилив энергии и сил. Это временное улучшение самочувствия — выразительный признак приближающейся смерти. Далее становится трудно дышать (дыхание Чейна-Стокса).

Мне кажется, что всё это лишь домыслы. Но якобы да, клетки мозга отвечающие за слух отмирают самыми последними.
Когда-то читала, самая приятная смерть от переохлаждения. Сначала замерзаешь, а потом становится тепло и приятно. Человек умирает в состоянии блаженства.

#11615
Woops

Что-то прям не верится в такие записи Больной он был на голову и избалованный эгоист, конечно. От того и все эти беды его жены. Но чтоб такое.. не верю

Тоже думаю, что кто-то спекулирует на привлекает к себе внимание такими статьями.
Согласна, что больной на голову, как и все гениальные люди. А вот на счет избалованности вряд ли. Л.Н. рано осиротел. Мама умерла, когда он совсем младенцем был. Отец скоропостижно скончался когда
"Младшему сыну Льву было почти 9 лет, когда отец умер, и он помнил весёлые шутки и рассказы отца за обедом и ужином, когда и бабушка, и тётушки, и дети смеялись, слушая его. Дети с интересом рассматривали рисунки, которые он для них делал и которые им казались «верхом совершенства». Лёвочка запомнил приготовления отца к охоте, общие прогулки по Ясной Поляне. Запомнилось, как вечерами дети приходили к отцу в кабинет играть или прощаться перед сном, как он ласкал их и иногда, к великой их радости, пускал к себе за спину на кожаный диван, продолжая в то же время читать или разговаривать с приказчиком.

Лёвочка с особенной нежностью, прощаясь вечером с отцом, целовал «его белую жилистую руку» и был «умилённо счастлив», когда отец ласкал его. «Я очень любил отца, но не знал ещё, как сильна была эта моя любовь к нему, до тех пор пока он не умер».
Т.е. ребенок был любимый, но баловать было некому

#11616
Э♥Л

независимости

Посмотрела я. Так Обормот прав. Это уже были годы когда все выступали, и эти выступили. Выступали против тяжелых условий труда и управления местных властей.
Тогда все отделялись-присоединялись.
А шахтеры известные люди с одной стороны, с тяжелыми условиями труда, а с другой - крепкий пассионарный народ. Мужики. Понятно, что выступили. Когда можно стало.

#11617
Woops

Дочь тоже пьет? Грустно, очень Все водолеи мира должны жить хорошо. Без них ьудет тоска на земле

Не знаю. Я ее лет двадцать назад видела последний раз. Но ни внука, ни правнука не оставила на воспитание после смерти дочери.
Вот казалось бы, всё у женщины должно было быть благополучно. Очень красивое с благородными чертами лицо досталось. Правда ростика невысокого, но фигурка кругленькая, ладненькая. Образование хорошее получила-ветеринарный врач, сейчас вообще востребованная и модная профессия. Мать на свадьбу квартиру двухкомнатную подарила. Живи-радуйся. А получилось , как получилось...(

#11618
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

В некоторых говнистость не от возраста зависит.

😁😁😁

#11619
Э♥Л

Сейчас в хорошем авто в какой-то момент всё болеть, всё затекать начинает, как люди в экипаже по бездорожью добирались - страшно представить. Раньше дорога из столицы прошлой в столицу нынешнюю занимала примерно пять-шесть суток.

Потому люди были спортивней и здоровей ))
Лечить только не умели. Но зато были физически крепче. Потрясешься в экипаже или на лошади, и нет остиохондроза
Я поразилась устойчивости своих в целом не очень здоровых родителей и старой бабушки к ковиду. Мы уже все растеряли

#11620
Э♥Л

Мне кажется, что всё это лишь домыслы. Но якобы да, клетки мозга отвечающие за слух отмирают самыми последними. Когда-то читала, самая приятная смерть от переохлаждения. Сначала замерзаешь, а потом становится тепло и приятно. Человек умирает в состоянии блаженства.

Наверное домысоы. Но многие свидетельства схожи. Меня это как-то успокаивает. Бабушка умирала в больнице. Я была против везти ее. Щнала, что умирает. Старшие родственники так решили..
Врачи потом рассказывали, что реанимировали ее соседку по палате рялом, и тут наша бабушка начала уходить. Она впечатлительная. Думаю, от этого.. Так и впала в кому. Не дома.

#11621
Э♥Л

Тоже думаю, что кто-то спекулирует на привлекает к себе внимание такими статьями. Согласна, что больной на голову, как и все гениальные люди. А вот на счет избалованности вряд ли. Л.Н. рано осиротел. Мама умерла, когда он совсем младенцем был. Отец скоропостижно скончался когда "Младшему сыну Льву было почти 9 лет, когда отец умер, и он помнил весёлые шутки и рассказы отца за обедом и ужином, когда и бабушка, и тётушки, и дети смеялись, слушая его. Дети с интересом рассматривали рисунки, которые он для них делал и которые им казались «верхом совершенства». Лёвочка запомнил приготовления отца к охоте, общие прогулки по Ясной Поляне. Запомнилось, как вечерами дети приходили к отцу в кабинет играть или прощаться перед сном, как он ласкал их и иногда, к великой их радости, пускал к себе за спину на кожаный диван, продолжая в то же время читать или разговаривать с приказчиком. Лёвочка с особенной нежностью, прощаясь вечером с отцом, целовал «его белую жилистую руку» и был «умилённо счастлив», когда отец ласкал его. «Я очень любил отца, но не знал ещё, как сильна была эта моя любовь к нему, до тех пор пока он не умер». Т.е. ребенок был любимый, но баловать было некому

Интересно додумать, собирая эти кирпичики, что приключилось в голове у человека в итоге по отношению к женскому и мужскому полу.
Баловнем он был как военный, граф. Ехал по женщинам, не парился. Плюс возможно общее отношение к женщинам в ту эпоху. Кто-то разрешал себе, а кто-то нет. Внутренним содержанием. Этот разрешал. Я это имела в виду.
Не люблю его

#11622
Woops

Посмотрела я. Так Обормот прав. Это уже были годы когда все выступали, и эти выступили. Выступали против тяжелых условий труда и управления местных властей. Тогда все отделялись-присоединялись. А шахтеры известные люди с одной стороны, с тяжелыми условиями труда, а с другой - крепкий пассионарный народ. Мужики. Понятно, что выступили. Когда можно стало.

Ну да. Все захотели самоопределиться. Захотели независимости. Захотели-получили. И все были довольны. Там же всю жизнь "свадьба в малиновке". То за белых, то за красных.

#11623
Э♥Л

Не знаю. Я ее лет двадцать назад видела последний раз. Но ни внука, ни правнука не оставила на воспитание после смерти дочери. Вот казалось бы, всё у женщины должно было быть благополучно. Очень красивое с благородными чертами лицо досталось. Правда ростика невысокого, но фигурка кругленькая, ладненькая. Образование хорошее получила-ветеринарный врач, сейчас вообще востребованная и модная профессия. Мать на свадьбу квартиру двухкомнатную подарила. Живи-радуйся. А получилось , как получилось...(

Действительно, как обидно...
Жизнь несправедлива. И никто не может быть застрахован от тго, что в детях не выстрелят гены какого-нибудь шального предка. 70% гены, и только 30- воспитание

#11624
Э♥Л

Ну да. Все захотели самоопределиться. Захотели независимости. Захотели-получили. И все были довольны. Там же всю жизнь "свадьба в малиновке". То за белых, то за красных.

Да. Не надо было России их кормить дешевым газом по старой дружбе. Все равно бы предали.

#11625
Woops

Да. Не надо было России их кормить дешевым газом по старой дружбе. Все равно бы предали.

Ну что значит кормить. Россия от Украины тоже немало получала.
Мы в ответе за тех кого приручили. Контролировать надо было что там происходит, КМК.

#11626
Woops

Потому люди были спортивней и здоровей )) Лечить только не умели. Но зато были физически крепче. Потрясешься в экипаже или на лошади, и нет остиохондроза Я поразилась устойчивости своих в целом не очень здоровых родителей и старой бабушки к ковиду. Мы уже все растеряли

Не факт. Организм приспосабливается к разному. Ковид аутоимунный. И чем крепче иммунитет тем сильнее болеет человек. Это как асматик. Чем сильнее имунный ответ тем быстрее человек умирает

#11627
Woops

Действительно, как обидно... Жизнь несправедлива. И никто не может быть застрахован от тго, что в детях не выстрелят гены какого-нибудь шального предка. 70% гены, и только 30- воспитание

Она очень добрая всегда была. Доверчивая и слабохарактерная. Тетка с бабушкой в какой-то степени тоже виноваты. Отдали ее в такую семью.
На практику она попала в совхоз. Там-то и окрутил ее будущий муж со своими родственниками. Забеременела. Об аборте и речи быть не могло по тем временам. Я смутно помню, тетка против была этого брака. Бабушка настояла на замужестве. Это какой же позор семье родить в девках...

#11628
Woops

Интересно додумать, собирая эти кирпичики, что приключилось в голове у человека в итоге по отношению к женскому и мужскому полу. Баловнем он был как военный, граф. Ехал по женщинам, не парился. Плюс возможно общее отношение к женщинам в ту эпоху. Кто-то разрешал себе, а кто-то нет. Внутренним содержанием. Этот разрешал. Я это имела в виду. Не люблю его

Мне кажется, имея подобные наклонности, они бы отразились и на творчестве. Да и скольких девок он перепортил за свою жизнь. Всё же даже латентные г е и не проявляют особой тяги к женском у полу, лишь в противоречие своей сущности. А Лева готов был трахать каждую юбку. «Крейцерова соната» тому подтверждение.

Несмотря ни на что, я уважаю его исключительно за писательский талант. У всех гениев свои прибамбасы. У них мозг устроен не как у обычных людей, другие химические процессы управляют организмом. Они другого склада, не стоит обращать внимание на их личностные качества. Важен вклад в литературу, искусство и философию.

#11629

Недавно о Нурееве читала. Вообще зверь был в человеческом обличии...

#11630
Обормот

Не факт. Организм приспосабливается к разному. Ковид аутоимунный. И чем крепче иммунитет тем сильнее болеет человек. Это как асматик. Чем сильнее имунный ответ тем быстрее человек умирает

От экологии и питания многое зависит.
Спрашивается, почему сейчас так много бесплодных пар?
Именно с этими факторами связываю.

#11631
Э♥Л

Ну что значит кормить. Россия от Украины тоже немало получала. Мы в ответе за тех кого приручили. Контролировать надо было что там происходит, КМК.

После распада СССР именно что кормили и за севастополь платили миллионы,хотя он не был украинским

#11632
Обормот

Не факт. Организм приспосабливается к разному. Ковид аутоимунный. И чем крепче иммунитет тем сильнее болеет человек. Это как асматик. Чем сильнее имунный ответ тем быстрее человек умирает

Сбой матрицы.
На иммунитете вообще многое завязано. Низкий-плохо, высокий-не хорошо.

#11633
Э♥Л

От экологии и питания многое зависит. Спрашивается, почему сейчас так много бесплодных пар? Именно с этими факторами связываю.

Про бесплодие недавно у Савельева ролик вышел
https://youtu.be/CkOvF2S-YWM?si=zJr3Lu7T76AYs-to
Даже узнал откуда взялось слово ***

#11634
Обормот

После распада СССР именно что кормили и за севастополь платили миллионы,хотя он не был украинским

За Байконур тот же не платим что ли?
Спасибо Борису Николаевичу и Михаилу Сергеевичу.

Не фиг лезть туда было. Пусть бы сами друг-друга попереубивали.

#11635
Э♥Л

За Байконур тот же не платим что ли? Спасибо Борису Николаевичу и Михаилу Сергеевичу. Не фиг лезть туда было. Пусть бы сами друг-друга попереубивали.

Скорее бы на поклон пришли.

#11636
Обормот

Не факт. Организм приспосабливается к разному. Ковид аутоимунный. И чем крепче иммунитет тем сильнее болеет человек. Это как асматик. Чем сильнее имунный ответ тем быстрее человек умирает

Цитокиновый шторм
Когда только все это начиналось косило диабетиков больше и спортсменов качков
За часы сворачивало

#11637
Э♥Л

За Байконур тот же не платим что ли? Спасибо Борису Николаевичу и Михаилу Сергеевичу. Не фиг лезть туда было. Пусть бы сами друг-друга попереубивали.

Байконур это просто аренда. А севастополь не входил в состав Крыма. Это как если бы мы платили немцам за Калининград

#11638
Обормот

После распада СССР именно что кормили и за севастополь платили миллионы,хотя он не был украинским

Сейчас нефть, газ и прочие ресурсы Китаю продаем дешевле, чем Европе и Украине. Негров вообще бесплатно кормим, так сказать, расширяем дружественные связи.

#11639
Обормот

Вот кстати о странностях питерян. Казалось бы землячка, мало того, тоже Василеостровка, Хотя бы промолчи из солидарности😁

Да , ладно...
Я думала она с Украины

#11640
Murena

Да , ладно... Я думала она с Украины

На Воздушную чем то похожа

#11641

Чего все молчим про телесного психолога? Я, между прочим, не поленилась и на канал слазила. Столько блаженных слёз счастья и катарсиса в роликах. Откуда столько зависимых берётся и каков механизм воздействия на психику? Смотрится-то больнушно.

#11642
Murena

Да , ладно... Я думала она с Украины

Она самая что ни на есть питерская. И даже ребенка захотела родить в том же василеостровском роддоме где сама родилась и где я тоже родился

#11643
Э♥Л

Недавно о Нурееве читала. Вообще зверь был в человеческом обличии...

Я слышала про Толстого много плохого , все это гипотезы , но чем чет не шутит

#11644
Murena

На Воздушную чем то похожа

Ничего общего. Ту мотыляло от мимими до состояния цепной овчарки.

#11645
Обормот

Байконур это просто аренда. А севастополь не входил в состав Крыма. Это как если бы мы платили немцам за Калининград

Так о чём и речь. Бориска чем думал, когда договор подписывал?
То же Приднестровье, Карабах, Абхазия после той дележки до сих пор остаются конфликтными территориями.

#11646
Э♥Л

Так о чём и речь. Бориска чем думал, когда договор подписывал? То же Приднестровье, Карабах, Абхазия после той дележки до сих пор остаются конфликтными территориями.

Бориской крутили наши английские друзья. Он им отдал сверхсекретный архив который был захвачен у немцев с компроматом на всю европейскую верхушку. К нему никто не имел доступа. Только сам факт наличия. Держали на черный день как я понимаю

#11647
Woops

Это все потому, что вы с Тусей не молитесь (с) 😁

Ой, нет, Вупсяш, и надо бы, наверно,... но не получается у меня.
Молитва - это же чуть, или не чуть, просьба. Тяжело сходят у меня просьбы с губ.
Могу только в минуты благодати исторгнуть из души:
- Благодарю вас, Небеса, за ласку. 😇

Доброе, дождливое-сонливое 😴😂

#11648
Обормот

Про бесплодие недавно у Савельева ролик вышел https://youtu.be/CkOvF2S-YWM?si=zJr3Lu7T76AYs-to Даже узнал откуда взялось слово гермафродит

Я еще позавчерашний твой ролик не посмотрела. Вся в делах накопившихся. Сейчас на работе, неудобно смотреть))
Вчера колесо пробила. М.б. и не вчера. Саморез где-то подхватила. Ехала, не замечая, что колесо спустило.Хорошо мужчина с крайнего ряда сообщил мне, а так бы и каталась))
Поставила машину на СТО, сама дальше на транспорте поехала по делам к назначенному времени. Три остановки по прямой. В автобусе была свидетелем перепалки пассажирки с кондуктором. Пассажирка-бабулька лет 70. Смотрела какое-то видео по телефону на полной громкости. кондуктор попросила сделать потише, мол мешает остальным пассажирам. Бабулька как заорет в ответ. Заткнись, это надо на центральной площади на большом экране показывать. Как за 200 тыс молодых ребят убивают. И в слезы... Все притихли. Потом бабулька вытерла слезы, извинилась и вышла...

#11649
Обормот

Бориской крутили наши английские друзья. Он им отдал сверхсекретный архив который был захвачен у немцев с компроматом на всю европейскую верхушку. К нему никто не имел доступа. Только сам факт наличия. Держали на черный день как я понимаю

Ну начинается. Все виноваты, только не мы. Из той же серии-"нас обманули зарубежные партнеры".
Спрашивается, а вы зачем там сидите?

#11650
Э♥Л

Ну что значит кормить. Россия от Украины тоже немало получала. Мы в ответе за тех кого приручили. Контролировать надо было что там происходит, КМК.

Дешевая энергия - основа экономики. Потому и кормили. За свой счет. Еще и платили сверху за транзит.
А что Россия от них получала? Я не знаю.
Когда все это началось в 08м году, Мы тут в Кз офигели от сумм состояний олигархов бедненькой Украины. Наши родные просто мелкие жулики и голь перекатная по сравнению.

#11651
Э♥Л

Я еще позавчерашний твой ролик не посмотрела. Вся в делах накопившихся. Сейчас на работе, неудобно смотреть)) Вчера колесо пробила. М.б. и не вчера. Саморез где-то подхватила. Ехала, не замечая, что колесо спустило.Хорошо мужчина с крайнего ряда сообщил мне, а так бы и каталась)) Поставила машину на СТО, сама дальше на транспорте поехала по делам к назначенному времени. Три остановки по прямой. В автобусе была свидетелем перепалки пассажирки с кондуктором. Пассажирка-бабулька лет 70. Смотрела какое-то видео по телефону на полной громкости. кондуктор попросила сделать потише, мол мешает остальным пассажирам. Бабулька как заорет в ответ. Заткнись, это надо на центральной площади на большом экране показывать. Как за 200 тыс молодых ребят убивают. И в слезы... Все притихли. Потом бабулька вытерла слезы, извинилась и вышла...

Да. Правду надо показывать крупно.

#11652
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Чего все молчим про телесного психолога? Я, между прочим, не поленилась и на канал слазила. Столько блаженных слёз счастья и катарсиса в роликах. Откуда столько зависимых берётся и каков механизм воздействия на психику? Смотрится-то больнушно.

О ком речь? Что-то пропустила.

#11653
Э♥Л

О ком речь? Что-то пропустила.

Всё, дошло. Ты ссылочку кидала.

#11654
Э♥Л

Всё, дошло. Ты ссылочку кидала.

Ну да. Пост 11582. На бесноватых)

#11655
Обормот

Не факт. Организм приспосабливается к разному. Ковид аутоимунный. И чем крепче иммунитет тем сильнее болеет человек. Это как асматик. Чем сильнее имунный ответ тем быстрее человек умирает

Тоже такое слышала.
Но с другой стороны, родители сообщали, что моют нос водой с солью, и вообще не болели. )) Бабушка была в одной квартире с болеющими. Не болела!
Мой шеф 65 лет мотается по самолетам. Но серьезный спртсмен в прошлом и много бывает на природе. Не болел!

#11656
Э♥Л

Она очень добрая всегда была. Доверчивая и слабохарактерная. Тетка с бабушкой в какой-то степени тоже виноваты. Отдали ее в такую семью. На практику она попала в совхоз. Там-то и окрутил ее будущий муж со своими родственниками. Забеременела. Об аборте и речи быть не могло по тем временам. Я смутно помню, тетка против была этого брака. Бабушка настояла на замужестве. Это какой же позор семье родить в девках...

🤦‍♀️ да.. советские люди мало кто думал о том, с кем родниться, и куда попадет их дочь. Главное чтобы не с ребенком без мужа

#11657
Э♥Л

Мне кажется, имея подобные наклонности, они бы отразились и на творчестве. Да и скольких девок он перепортил за свою жизнь. Всё же даже латентные г е и не проявляют особой тяги к женском у полу, лишь в противоречие своей сущности. А Лева готов был трахать каждую юбку. «Крейцерова соната» тому подтверждение. Несмотря ни на что, я уважаю его исключительно за писательский талант. У всех гениев свои прибамбасы. У них мозг устроен не как у обычных людей, другие химические процессы управляют организмом. Они другого склада, не стоит обращать внимание на их личностные качества. Важен вклад в литературу, искусство и философию.

Верно

#11658
Э♥Л

Недавно о Нурееве читала. Вообще зверь был в человеческом обличии...

А что там?

#11659
Murena

Да , ладно... Я думала она с Украины

Ахаха. Есть в этой фразе некий экстракт 😁
Я думаю, что дама с проблемами, и транслирует на форуме копию чужой жизни. Возможно, родственников. Потомучто когда копнули с расспросами деьалей, а там пшик. Теряется и уходит от темы

#11660
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Чего все молчим про телесного психолога? Я, между прочим, не поленилась и на канал слазила. Столько блаженных слёз счастья и катарсиса в роликах. Откуда столько зависимых берётся и каков механизм воздействия на психику? Смотрится-то больнушно.

Туся, некогда смотреть, сорри
Ты все уже рвссказаоа ))

#11661
Woops

Дешевая энергия - основа экономики. Потому и кормили. За свой счет. Еще и платили сверху за транзит. А что Россия от них получала? Я не знаю. Когда все это началось в 08м году, Мы тут в Кз офигели от сумм состояний олигархов бедненькой Украины. Наши родные просто мелкие жулики и голь перекатная по сравнению.

Это да. Очень богатая и очень жадная страна

#11662
тучка

Ой, нет, Вупсяш, и надо бы, наверно,... но не получается у меня. Молитва - это же чуть, или не чуть, просьба. Тяжело сходят у меня просьбы с губ. Могу только в минуты благодати исторгнуть из души: - Благодарю вас, Небеса, за ласку. 😇 Доброе, дождливое-сонливое 😴😂

))))