Гость
Статьи
Нет денег на колледж …

Нет денег на колледж для дочери. Она злится на меня

Дочь мечтала поступить в мед.колледж на медсестру, нравится ей это дело. Старалась весь год, но из за некоторых причин не смогла вытянуть аттестат на отлично. Много четверок, сами понимаете, в мед …

GIF
Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#364
1111

За лето по 30 в месяц, официант. Спокойно заработает. Листовки может раздавать. Каждый год летом работать. Почему нет?

Ни разу не видела официанток в 15 лет. С 18 берут.

1111
#365
Яшинья

Автор, ей надо всё лето работать, уж 50% на обучение точно заработает. Есть ещё кто-нибудь - бабушки, отец?

Скорей всего бабушке тоже помощь нужна. + такая себе тема взрослой женщине просить деньги у пенсионера. Выбить нужно у отца. + по закону обязан платить по мимо алиментов ещё и обучение. Естественно не все.

Гость
#366
Гость

Знаете, не вам судить зачем я ее рожала. Я люблю свою дочь, остальное не важно. Вся страна почти бедная, никто не знал что образование станет дорогим, раньше все бесплатно было

Правильно, не поступил, идёшь нафиг. А сейчас есть возможность выучиться, пусть платно.

Гость
#367
1111

Тем более дают аттестат в руки. Сама этого не поняла. В чем проблема высчитать средний балл, позвонить в колледж и узнать проходной.

В том, что матери пох на образование ребёнка

Гость
#368
🌿

Мало старалась. Пусть на себя злится.

А мать и не думала стараться. Даже сейчас можно ситуацию разрулить, но нет, даже не пойдёт обратно в школу возвращать

Гость
#369
Гость

Бесплатно было это точно. Много мест было на одну профессию и все было хорошо. Все почти поступали

Нет, я поступала в 2004, это 20 лет назад. Бесплатных мест было 20% и 80% платных.

Гость
#370
Гость

Просчитались. Думали что аттестат хороший выйдет. Дочь только недавно призналась о своих оценках

А вы не в курсе оценок?? Приложение дневник ру под запретом?

Гость
#371
1111

Официант, уборщица, листовки раздавать, мак принимает. Вообще, много работы. Можно в аниматоры пойти, там с 14 лет берут. Может начать вести канал, зарабатывать на рекламе. Вариант с бюджетом. Поступить в колледж другого города с реальным для Вашей дочки порогом. Да, жить будет в общаге. Но это лучше, чем ничего.

Не берут в официанты в 15. Уборщицей - есть шансы. Вот так и будет работать уборщицей всю жизнь. Аниматоры - разве что на лето.

Гость
#372
Злобный Буратино

Не имеет значение ни ваше образования, ни ваш доход. Мы имеем ситуацию, где для матери платное образование не доступно в настоящий момент. Такова реальность с которой необходимо считаться. Кредит на образование после 9 класса не дадут, там есть требования, которым она не соответствует. Все выходы выше расписал.

Нет там никаких требований. Никакого обеспечения для кредита на учёбу не требуется. Требуется Ж матери поднять и пойти с ребёнком к консультанту.

Гость
#373
Гость

🤦 у меня один поход в гипер столько выходит

У моей дочери сад в месяц в два раза больше стоит.

Понимаю, что такое нищета, пережила. Но чётко понимаю, что тут вполне подъёмная сумма даже в их ситуации. Тем более, есть кредиты на учёбу.

Гость
#374
Гость

Отец где? Как матери одиночки пособий нет?

Отец платит алименты, якобы маленькие

🌿
#375
Гость

А мать и не думала стараться. Даже сейчас можно ситуацию разрулить, но нет, даже не пойдёт обратно в школу возвращать

"Думали что аттестат хороший выйдет. Дочь только недавно призналась о своих оценках".
Там дочь врушка. Ну, и зачем такую тянуть? Будет и про оценки в колледже врать. Отчислят. А мать вся в кредитах. Загнëтся выплачивать.

Гость
#376
Яшинья

Автор, ей надо всё лето работать, уж 50% на обучение точно заработает. Есть ещё кто-нибудь - бабушки, отец?

Можно листовки раздавать, 1000 за день в провинции. 3 воскресенья за месяц пораздает, вот половина суммы. 3 тысячи автор уж наскребет.

Гость
#377

Разводка от ЧФ. Любая нормальная мать накопит, украдёт, насоссет на такое дешевое образование. Ненормальной было бы вообще пох и тему бы не создала.

Гость
#378
🌿

"Думали что аттестат хороший выйдет. Дочь только недавно призналась о своих оценках". Там дочь врушка. Ну, и зачем такую тянуть? Будет и про оценки в колледже врать. Отчислят. А мать вся в кредитах. Загнëтся выплачивать.

Кредит на учёбу дадут дочери, а не матери

Гость
#379
Гость

Можно листовки раздавать, 1000 за день в провинции. 3 воскресенья за месяц пораздает, вот половина суммы. 3 тысячи автор уж наскребет.

Эээ, 75к в год надо, а не 6

🌿
#380
Гость

Кредит на учёбу дадут дочери, а не матери

я вас умоляю 🙂. Выплачивать всë равно придется матери.
Если б дочь была ответственная, так и училась бы как надо.

Гость
#381
Гость

В прошлом году проходной в мед колледж моего города составил 4.6 балла, а я в Сибири живу. Мед колледж весьма востребован. Вот на швею можно даже с тройками пролезть

Ого! Сейчас посмотрела, у дочер в классе 32 человека. Балл 4.6 и выше только у 5 человек

Гость
#382

Ну, раньше на медсестру заочное было, платно, после 11 класса.

Гость
#383
Гость

Сама то сначала данные проверь а потом о вранье ори. "Среднемесячная начисленная заработная плата в 2008 году, по предварительным данным Росстата, составила 17 тысяч 112 рублей, что на 25,2% больше, чем в 2007 году"

Ложь. Может в глубоких селах, хз. Сейчас тоже средняя 70, меньше 100 никого не знаю кто бы зарабатывал. После 30 у всех карьеры, 130-200 минимум. Ну это если образование и не сбухались😏

Гость
#384
Гость

Ну, у меня 3 образования, очень хороший доход. Было бы одно или два, если бы родители не повели себя, как авторша. Поэтому считаю, если родители настолько инфантильны, что не в состоянии заработать на учёбу ребёнку 75к в год, то у девочки единственный выход - взять кредит на учёбу. Дабы не повторить судьбу матери ...

75 копейки. Я глянула в своем городе мед.колледж - 185 тысяч за год. Провинция

Гость
#385

К сожалению о таком нужно заботиться заранее.. я вот имею подушку безопасности в виде накоплений , которые потом пойдут на благо моей дочери , пока ещё ей 2 года, но я уже подготовила ей финансовую подушку. Вам нужно было тоже подготовить , постарайтесь сейчас не опускать руки и поискать другую работу , где больше платят , так же вам должны платить пособия

Гость
#386
1111

Скорей всего бабушке тоже помощь нужна. + такая себе тема взрослой женщине просить деньги у пенсионера. Выбить нужно у отца. + по закону обязан платить по мимо алиментов ещё и обучение. Естественно не все.

Не обязан.

Гость
#387
Гость

Отец платит алименты, якобы маленькие

Ну 6 тысяч он явно платит. Пусть с алиментов и оплачивает ей учебу.

Гость
#388
Гость

Эээ, 75к в год надо, а не 6

6 в месяц. Выше считали

#389
Гость

Что вы хотите? Нормально ребёнок учился. Что за паника из-за нескольких четвёрок? Никогда не видели основную массу с тройками?

В моем классе с тройками было 25%
Остальные хорошисты и отличники (8 из 26 золотые медалисты )
Ребенок знал куда поступал но учился недостаточно чтобы пройти после 9 на бюджет камон
Еще ладно можно списать творческие специальности там и правда конкурс но это …

🌿
#390
Гость

К сожалению о таком нужно заботиться заранее.. я вот имею подушку безопасности в виде накоплений , которые потом пойдут на благо моей дочери , пока ещё ей 2 года, но я уже подготовила ей финансовую подушку. Вам нужно было тоже подготовить , постарайтесь сейчас не опускать руки и поискать другую работу , где больше платят , так же вам должны платить пособия

Радует ваш оптимизм.
Наши родитнли тоже собирали нам подушку, по пëрышку... дефолт сожрал, не подавился.

Гость
#391
Гость

Это в какую страну на работу вы собрались отправить несовершеннолетнего ребёнка?

а вы свои российские законы знаете ?
"15 лет
Ребенок подписывает договор сам, согласие родителей уже не требуется.
В остальном условия те же, что и для четырнадцатилетних: работа не должна мешать учебе, разрешен только облегченный труд и необходим медицинский осмотр.
16–18 лет
В этом возрасте подросток подписывает трудовой договор на общих основаниях, как и другие работники. Разница в дополнительных гарантиях для несовершеннолетних, которые прописывают отдельно. 
С 16 лет доступен широкий круг профессий. Например, с этого возраста можно работать курьером.

Гость
#392
Гость

Это в какую страну на работу вы собрались отправить несовершеннолетнего ребёнка?

в Макдональдсе с 15 лет.
ах ну да...это я на больную мазоль вам сейчас наступлю )

Гость
#393
Гость

Это в какую страну на работу вы собрались отправить несовершеннолетнего ребёнка?

у нас дети уже заняты в проектах,сами стараются и что то делать и трудовые лагеря помогают трудоустроится на лето.Те же киоски с мороженым,ягодные,помошниками вожатых в лагеря.Кто то няней кто по выгулу собак,кто репетитором,мальчики уже примитивное программирование,набор текста.МЫ УЧИМ ДЕТЕЙ САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ,а не требовать от родителей,платного образования...дичь вообще.Дитятко плохо училось все 9 лет и теперь орёт что ей должны пффф

Гость
#394
🌿

Радует ваш оптимизм. Наши родитнли тоже собирали нам подушку, по пëрышку... дефолт сожрал, не подавился.

да это поколение эльфов-люмпенов,им должны должны,они верят в подушку,протусив в школе,и никуда не поступив бесятся и обижаются на родителей.

Гость
#395
Гость

у нас дети уже заняты в проектах,сами стараются и что то делать и трудовые лагеря помогают трудоустроится на лето.Те же киоски с мороженым,ягодные,помошниками вожатых в лагеря.Кто то няней кто по выгулу собак,кто репетитором,мальчики уже примитивное программирование,набор текста.МЫ УЧИМ ДЕТЕЙ САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ,а не требовать от родителей,платного образования...дичь вообще.Дитятко плохо училось все 9 лет и теперь орёт что ей должны пффф

Она хорошо училась. Но мать забрала её доки из школы и не соизволила озаботиться вопросом её дальнейшего образования.

Своих вы сразу в трудовые лагеря (эксплуатация детей за копейки) - жесть.
Программирование - ха. Учить они могут, зарабатывать - врядли.

Гость
#396

Пока у одних родителей дети учатся и поступают в хорошие вузы, после которых сразу выходят на зп выше 100, у других - горбатятся в трудовых лагерях с юных лет.

Гость
#397
🌿

я вас умоляю 🙂. Выплачивать всë равно придется матери. Если б дочь была ответственная, так и училась бы как надо.

И в очередной раз, она хорошо училась.

Выплачивать кредит надо через 9 месяцев после окончания учёбы. Вполне успеет найти работу, будучи совершеннолетней и нормальной специальностью. Как и писала выше, в Москве на скорой зп 131к в месяц. Выплатит в лёт.

Гость
#398
Гость

Ого! Сейчас посмотрела, у дочер в классе 32 человека. Балл 4.6 и выше только у 5 человек

Так оно обычно и есть

Гость
#399
Ekaterina

В моем классе с тройками было 25% Остальные хорошисты и отличники (8 из 26 золотые медалисты ) Ребенок знал куда поступал но учился недостаточно чтобы пройти после 9 на бюджет камон Еще ладно можно списать творческие специальности там и правда конкурс но это …

У нас только две медали были. Горстка с четвёрками, у остальных тройки

Гость
#400
Гость

а вы свои российские законы знаете ? "15 лет Ребенок подписывает договор сам, согласие родителей уже не требуется. В остальном условия те же, что и для четырнадцатилетних: работа не должна мешать учебе, разрешен только облегченный труд и необходим медицинский осмотр. 16–18 лет В этом возрасте подросток подписывает трудовой договор на общих основаниях, как и другие работники. Разница в дополнительных гарантиях для несовершеннолетних, которые прописывают отдельно.  С 16 лет доступен широкий круг профессий. Например, с этого возраста можно работать курьером.

Так страну назовёте, куда на заработки отправлять собрались?

Гость
#401
Гость

а вы свои российские законы знаете ? "15 лет Ребенок подписывает договор сам, согласие родителей уже не требуется. В остальном условия те же, что и для четырнадцатилетних: работа не должна мешать учебе, разрешен только облегченный труд и необходим медицинский осмотр. 16–18 лет В этом возрасте подросток подписывает трудовой договор на общих основаниях, как и другие работники. Разница в дополнительных гарантиях для несовершеннолетних, которые прописывают отдельно.  С 16 лет доступен широкий круг профессий. Например, с этого возраста можно работать курьером.

С 15 разрешён лёгкий труд. Курьером не возьмут.

Нормальные компании , в принципе, не возьмут никого младше 18, это только идти в контору рога и копыта, работать за еду.

Можно устроить, но это надо сильно ненавидеть свою дочь и желать ей зла.

Гость
#402
Гость

в Макдональдсе с 15 лет. ах ну да...это я на больную мазоль вам сейчас наступлю )

В какую страну в макдак отправлять собрались? В США?

Гость
#403
Злобный Буратино

Она должна понимать ваше финансовое положение, не ребёнок уже. Раз обижается, злится, щёки надувает. Значит инфантильная и глупая, какое ей медицинское образование с таким поведением? Её выпнут из медицинского. Раз очень хочется после 11 поступит, ЕГЭ сдаст хорошо и поступит за хорошую учёбу, а не за мамин счёт, её за уши тянуть.

Нормальный вариант, заканчивает школу, сдает ЕГЭ, поступает, учиться, кстати, меньше по времени, опять же экономия. А они ходят в колледж после 9 класса потому что там проще учиться, требований меньше по школьным предметам. Если нет планов на дальнейшую учебу после колледжа можно и ЕГЭ на отщибись сдавать. Но в школе же ей надо будет налечь на два предмета, кроме обязательных, для медколледжа. Вполне реально. В СССР в школе сдавали 7-8 гос.экзаменов, потом ещё вступительные, если не прошел по конкурсу, значит не прошел. Как в "Москва слезам не верит", - "два балла не хватило, до 28 лет ещё уйма попыток". То, что в "школу обратно не возьмут", автор ерунду какую-то несёт.

Гость
#405
Бухие бухи

Пусть работать идет. За год заработает на пару лет обучения и поступает.

Ну ты **ра, ты как робот, но конечно, своих то нет, алкоголичка.

Гость
#406
Гость

А после окончания школы нельзя поступать в медколледж?

Можно на 3 курс колледжа

Гость
#407
Гость

Мы уже ушли после 9 класса, поздно

Не ври, заявление можно на зачисление в 10 класс подать в любое время.

Гость
#408
Гость

Просчитались. Думали что аттестат хороший выйдет. Дочь только недавно призналась о своих оценках

Всё, разводка. Школа переживает за результаты Гиа, вы бы заранее что раз знали, что она слабая. Глупая разводка, я в школе работаю, про зачисление в 10 класс тоже враньё, если класс не профильный, то в свою берут, либо близлежащую, где общеобразовательный класс.

Гость
#409
Гость

а я очень рад что в России скоро примут закон о запрете чайлдфри пропаганды.

Чему я рада, так это тому что всякая чепуха нищебродная вроде тебя имеет все меньше шансов на воспроизведение себе подобных

Гость
#410

найти богатого муженька..либо оленя...а отецвашей дочери не известен)))???

Гость
#411
Гость

найти богатого муженька..либо оленя...а отецвашей дочери не известен)))???

как вы ебетесь что даже отец не известен)))

Гость
#412

сижу такой себе пью виски запиваю колой

Гость
#413
Гость

как вы ебетесь что даже отец не известен)))

А у русских и нищебродов всегда так: у них мозг находится в полов.ы.х орган.ах. Не умеют думать вообще, и свой язык тоже плохо знают

Варвара
#414

Целевое. Что все молчат про целевое. Если не хочет сдавать ЕГЭ, но так сильно хочет в колледж. Пусть берёт целевое. Вы не в чем не виноваты, автор. Не слушайте людей. И подрабатывать ради учебы, на 10 работах я считаю глупость. Если что, можно переждать год. Поучиться в 10, а потом уйти из него.