Гость
Статьи
Нет денег на колледж …

Нет денег на колледж для дочери. Она злится на меня

Дочь мечтала поступить в мед.колледж на медсестру, нравится ей это дело. Старалась весь год, но из за некоторых причин не смогла вытянуть аттестат на отлично. Много четверок, сами понимаете, в мед …

GIF
Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Злобный Буратино
#313
Мия

Нищая ,ты нигде ничего не решаешь и твое мнение всеода позади! С хуяяли мне стерелизоваться ,если я ,родителей,поторые мне все дали ,я их в отвнт уже сама возила на моря ,делала им ремонт .. нищукам не давала ,а вышла замуж за ЛЮБИМОГО человека, который был средним бизнесменом ,очень красивый еще мужчина!!! А не любой, как у тебя! И доход я сделала и ребенка родила ни в чем не нуждающегося ,в 25 ! Свалите в общаги и освободите детям своим жилье! Это будет хоть родительское действие!

Как были глупой так и остались, ваши действия нечего не поменяли. Рассуждаете именно так.

Свозить на моря, сделать ремонт простейшие действия, раз вы это выпячиваете и гордитесь, как не что особенное, очевидно нищебродству подвержены именно вы.

Глупые, нищие как раз именно так и рассуждают.

Своим детям и купите самое дорогое образование, за чужой счёт все добрые и щедрые.

Гость
#314
Гость

Вы просто не все знаете. Там обычно сама ставка не большая а основные выплаты состоят из разных доплат которые можно и не получить.

В частной клинике? Сомневаюсь.
В государственной наверное вы правы

Гость
#315
Злобный Буратино

Как были глупой так и остались, ваши действия нечего не поменяли. Рассуждаете именно так. Свозить на моря, сделать ремонт простейшие действия, раз вы это выпячиваете и гордитесь, как не что особенное, очевидно нищебродству подвержены именно вы. Глупые, нищие как раз именно так и рассуждают. Своим детям и купите самое дорогое образование, за чужой счёт все добрые и щедрые.

Слушайте, ну надо же разграничивать.
Одно дело когда родители там стараются учат ребенка, на род собрания ходят, с учебниками с ним сидят, репетиторов оплачивают, а детка сидит плюет в потолок и требует оплаты МГУ. Такого оболтуса понятно что учить зря деньги тратить.
Но тут то, дочь сама, при том что мать за весь год не потрудилась даже оценки ребенка посмотреть, учится практически на отлично. В таком случае, на мой взгляд, грех не помочь ребенку

Гость
#316

Я думаю, надо взять кредит. и плюс дополнительные подработки для дочери и для вас.

Гость
#317
Гость

В частной клинике? Сомневаюсь. В государственной наверное вы правы

Так что бы тебя туда взяли надо в гос.поработать не один год.

Гость
#318
Гость

Так что бы тебя туда взяли надо в гос.поработать не один год.

Ну так в любой профессии так, чтобы устроиться куда то получше, надо сначала поработать где то похуже. Что ж сделать то

Гость
#319

75 тыс это уровень провинциальной захолустной шараги. Даже столько не найти? Зачем было рожать

Гость
#320
Гость

Мы уже ушли после 9 класса, поздно

Тогда других вариантов, кроме как оплачивать этот колледж, и нет.

Лох
#321
Гость

Слушайте, 75к в год это всего лишь 6,3 тысячи в месяц. Да кредит возьмите блин. Вы что 6к в месяц не найдете?

Кредит не рассрочка, кто даст кредит без процентов?

Гость
#322
Гость

Я не очень поняла.. в колледж на медсестру. Это вроде даже не высшее образование. А в техникум или пту ( если правильно поняла это и есть что сейчас называют ‘колледж’) всегда относительно просто было поступить. Неужели сейчас и за техникум обычный платить надо?)) и какие-такие оценки туда нужны? Никаких особых вроде сроду не требовалось. Ну то есть как бы это к тот уровень, за который платить вообще в принципе иметь смысл.

Вы пту с училищами (колледжи сейчас) и техникумами не путайте. Из пту люди выходят с рабочими профессиями, а окончившие колледжи и техникуми-это уже специалисты со средне-специальным образованием. До чего же вы тупенькие

Злобный Буратино
#323
Гость

Слушайте, ну надо же разграничивать. Одно дело когда родители там стараются учат ребенка, на род собрания ходят, с учебниками с ним сидят, репетиторов оплачивают, а детка сидит плюет в потолок и требует оплаты МГУ. Такого оболтуса понятно что учить зря деньги тратить. Но тут то, дочь сама, при том что мать за весь год не потрудилась даже оценки ребенка посмотреть, учится практически на отлично. В таком случае, на мой взгляд, грех не помочь ребенку

Никто не говорит, что дочь плохая, не заслужила, ей не положено. Здесь другая ситуация верно.

Однако это не отменяет того факта, что они вдвоём живут только на мамины деньги 36тыс. вдвоём.

Надо же как то разграничивать "хотелки" и "возможности".

У дочери масса возможностей. Доучиться до 11класса, потом поступать с лучшими результатами, выбрать более доступное для неё учебное заведение, или идти поработать, взять каникулы на год, подтягивать знания и подрабатывать. Кто очень хочет ищет возможности, кто не очень ищет причины, оправдания.

Конечно самый удобный и лёгкий способ вогнать мать в долги и за деньги тебя быстренько примут, но свинство по отношению к матери и её положению.

Кричание волчат
#324

Надо было хорошо учиться. Ее проблемы.

#326

Пусть работает

Гость
#327

А какого мать денег не откладывала? Можно было и накопить даже с 30 тыс

Гость
#328
Гость

У меня зп 36 тысяч.. не потяну

Папа дочки где ? Почему не платит алименты ? Почему не продаете на путинские? Вам должны добить до прожиточного минимума на каждого члена семьи. Вот и деньги на учебу.

Гость
#329
Гость

Знаете, не вам судить зачем я ее рожала. Я люблю свою дочь, остальное не важно. Вся страна почти бедная, никто не знал что образование станет дорогим, раньше все бесплатно было

Ну вообще-то нам в том числе. Ваша дочь, как и остальные дети из нищих семей, часть социума.

Гость
#330
Гость

Бесплатно было это точно. Много мест было на одну профессию и все было хорошо. Все почти поступали

Когда такое было ? Я поступала в 2011 году, чтобы поступить на бюджет в нормальный, но региональный вуз готовилась с репетиторами. И это при условии, что у меня школа была +- адекватная. Бюджетных мест много было только в педагогическом. В основном 5-6 мест на специальность. 10- это уже много было и далеко не везде. При этом обучение стоило 70-120 тысяч. Одноклассницы, которые в мед поступали, пахали два года с репетиторами, чтобы просто поступить. Даже не на бюджет. Потому что конкурс. Особенно те, кто хотел на стоматолога. Не все прошли к слову. Из 7 по-моему только трое.

Гость
#331
Гость

Сообщение было удалено

Не обязан.

Гость
#332

Целевое

Гость
#333
Гость

Вы пту с училищами (колледжи сейчас) и техникумами не путайте. Из пту люди выходят с рабочими профессиями, а окончившие колледжи и техникуми-это уже специалисты со средне-специальным образованием. До чего же вы тупенькие

Бедняжка, ты же в трех предложениях запуталась, пока писала, куриный моск твой наверное вскипел )) Все эти шараги дают средее специальное образование, как их не назови. И туда всю жизнь шли все с тройками после 9-го класса. Только долба@б будет платить за типовой техникум с обучением "на медсестру", куда ни разу не требуется особых талантов для поступления. А с аттестатом 4-5 вообще нех@й делать туда поступить.

Гость
#334

а почему вы вообще должны оплачивать её учёбу ?
я не из России но так вот вооообще не принято.Пусть работать идёт,ищет варианты,санитаркой например поработает,ей будет полезно.Может в другом городе/стране меньше конкурс.Учёба это её проблема.

Гость
#335
Гость

« Я считаю, что проблему нужно решать вдвоём. Мама - тоже человек.» а я считаю, что нищим не стоит рожать детей и что дети не должны в 15 лет решать, купить ей сегодня покушать или отложить на учебу. Она не просит у мамки яхту, квартиру или машину. Всего лишь 75k на учебу. Жаль таких детей. Зачем их рожали?

а я очень рад что в России скоро примут закон о запрете чайлдфри пропаганды.

1111
#336
Гость

Ей 15 лет, мало работы в таком возрасте с хорошей оплатой, пока заработает, сколько лет ей будет? Она же не будет с 9 классами образования до 30 лет

За лето по 30 в месяц, официант. Спокойно заработает. Листовки может раздавать. Каждый год летом работать. Почему нет?

1111
#337
Гость

Дочери 15 всего лишь

И? все равно может работать. Сейчас берут с 14 лет.

1111
#338
Гость

Бесплатно было это точно. Много мест было на одну профессию и все было хорошо. Все почти поступали

И сейчас много бесплатных мест. Но ваша дочь в них не попала

Гость
#339
Мия

Да советы нищебродов ,только утянут дальше вниз!

Ага, так и губят жизнь своих собственных детей. Ребёнок должен то-сё, а родители якобы ничего детям не должны ...

1111
#340
Гость

Просчитались. Думали что аттестат хороший выйдет. Дочь только недавно призналась о своих оценках

Что значит призналась? Есть электронный дневник, в нем все оценки имеются.

1111
#341
Гость

В смысле только недавно призналась? Вы весь год не интересовались учебой дочери и только сейчас увидели аттестат? Это как? Даже оценки ее не знали? Создается впечатление, что вам на дочь пофиг. После 9 ушли и все, поздно. А поговорить с директором? Подработку найти? Не, не буду🤦‍♀️

Тем более дают аттестат в руки. Сама этого не поняла. В чем проблема высчитать средний балл, позвонить в колледж и узнать проходной.

Гость
#342
Злобный Буратино

А советы инфантилок куда утянут? В долговую яму? Нищеброды необразованные, как раз и рассуждают .в русле, бери кредиты.

Ну, у меня 3 образования, очень хороший доход. Было бы одно или два, если бы родители не повели себя, как авторша.

Поэтому считаю, если родители настолько инфантильны, что не в состоянии заработать на учёбу ребёнку 75к в год, то у девочки единственный выход - взять кредит на учёбу. Дабы не повторить судьбу матери ...

🌿
#343

Мало старалась. Пусть на себя злится.

Гость
#344
Мия

Нищая ,ты нигде ничего не решаешь и твое мнение всеода позади! С хуяяли мне стерелизоваться ,если я ,родителей,поторые мне все дали ,я их в отвнт уже сама возила на моря ,делала им ремонт .. нищукам не давала ,а вышла замуж за ЛЮБИМОГО человека, который был средним бизнесменом ,очень красивый еще мужчина!!! А не любой, как у тебя! И доход я сделала и ребенка родила ни в чем не нуждающегося ,в 25 ! Свалите в общаги и освободите детям своим жилье! Это будет хоть родительское действие!

Да, вижу. родители все дали, а ума и воспитание дать забыли. Ваш уровень как раз 15летней ПТУшницы, учитывая ваш слэнг и ваше наивысшее достижение - красивый муж.
Так о том и речь, что дочь автора и без ПТУ и без кредитных денег автора красивого молодого мужа себе найдет без проблем. Если такая хабалка, как вы, справились, так и дочь автора сможет.

1111
#345
Гость

Слышь ты. Ты многое на себя берешь, написав всякий бред. Дочь я люблю и стараюсь доверять и контролировать. На работу пойти? Ты много работ знаешь в 15 лет? Может найдешь ее для моей дочери? Только тявкать умеешь.

Официант, уборщица, листовки раздавать, мак принимает. Вообще, много работы. Можно в аниматоры пойти, там с 14 лет берут. Может начать вести канал, зарабатывать на рекламе.

Вариант с бюджетом. Поступить в колледж другого города с реальным для Вашей дочки порогом. Да, жить будет в общаге. Но это лучше, чем ничего.

Гость
#346
Гость

Больше всего убивают ответы, что типа девока сама виновата в том что не может поступить. Ведь она САМА не училась. А то что для того чтобы ребенок хорошо учился прежде всего родители должны приложить хоть какие то усилия, хотя бы научить ребенка учиться и организовывать себя, это чего то забывают. Автор за весь год даже в электронный дневник ребенка не глянула чтобы посмотреть что у нее там и как.....

+100500

При поступлении, дети, как котята. У них ни опыта, ни понимания, как и куда поступать. Именно в этот момент очень нужны родители, которые объяснят и помогут.

Гость
#347
Гость

Вы просто не все знаете. Там обычно сама ставка не большая а основные выплаты состоят из разных доплат которые можно и не получить.

Зато зп на скорой 131 тысяча по Москве.

🌿
#348
Гость

а я очень рад что в России скоро примут закон о запрете чайлдфри пропаганды.

И что, думаете, рождаемость сразу подскочит?
🤣

Гость
#349
Лох

Кредит не рассрочка, кто даст кредит без процентов?

3% кредит на учёбу. Причём кредит выплачивается самим ребёнком после учёбы. В чём проблема-то?

Гость
#350
Гость

Вы пту с училищами (колледжи сейчас) и техникумами не путайте. Из пту люди выходят с рабочими профессиями, а окончившие колледжи и техникуми-это уже специалисты со средне-специальным образованием. До чего же вы тупенькие

ПТУ(профессиональное техническое училище) и есть училище, т.е. колледж

Гость
#351
Гость

Бедняжка, ты же в трех предложениях запуталась, пока писала, куриный моск твой наверное вскипел )) Все эти шараги дают средее специальное образование, как их не назови. И туда всю жизнь шли все с тройками после 9-го класса. Только долба@б будет платить за типовой техникум с обучением "на медсестру", куда ни разу не требуется особых талантов для поступления. А с аттестатом 4-5 вообще нех@й делать туда поступить.

Бестолочь, ни в чем я не запуталась, свой *** лучше почитай, петух. До чего русские тупые, правильно вас весь мир ненавидит.

Злобный Буратино
#352
Гость

Ну, у меня 3 образования, очень хороший доход. Было бы одно или два, если бы родители не повели себя, как авторша. Поэтому считаю, если родители настолько инфантильны, что не в состоянии заработать на учёбу ребёнку 75к в год, то у девочки единственный выход - взять кредит на учёбу. Дабы не повторить судьбу матери ...

Не имеет значение ни ваше образования, ни ваш доход.

Мы имеем ситуацию, где для матери платное образование не доступно в настоящий момент. Такова реальность с которой необходимо считаться.

Кредит на образование после 9 класса не дадут, там есть требования, которым она не соответствует. Все выходы выше расписал.

Гость
#353
Гость

Ей 15 лет, мало работы в таком возрасте с хорошей оплатой, пока заработает, сколько лет ей будет? Она же не будет с 9 классами образования до 30 лет

Папу трясите

Гость
#354
Злобный Буратино

Никто не говорит, что дочь плохая, не заслужила, ей не положено. Здесь другая ситуация верно. Однако это не отменяет того факта, что они вдвоём живут только на мамины деньги 36тыс. вдвоём. Надо же как то разграничивать "хотелки" и "возможности". У дочери масса возможностей. Доучиться до 11класса, потом поступать с лучшими результатами, выбрать более доступное для неё учебное заведение, или идти поработать, взять каникулы на год, подтягивать знания и подрабатывать. Кто очень хочет ищет возможности, кто не очень ищет причины, оправдания. Конечно самый удобный и лёгкий способ вогнать мать в долги и за деньги тебя быстренько примут, но свинство по отношению к матери и её положению.

Кого и чего подтягивать, когда при приёме оценивают аттестат? Аттестат у девочки не изменится, её забрали уже из школы.

Всё, что ей светит - это идти в 15 лет на работу (если кто возьмёт ещё) и жить с 9 классами образования.

Или идти в какую-нибудь ещё более слабую шарагу, причём не на то, чем она хотела заниматься.

Гость
#355
Кричание волчат

Надо было хорошо учиться. Ее проблемы.

Она и училась хорошо.

Гость
#356
Елена

Пусть работает

Да, на плантации её, в 15 лет. Ишь, училась хорошо, надо было из школы забрать и опрокинуть с образованием.

Гость
#357
Гость

Слушайте, 75к в год это всего лишь 6,3 тысячи в месяц. Да кредит возьмите блин. Вы что 6к в месяц не найдете?

🤦 у меня один поход в гипер столько выходит

1111
#358
Гость

На сколько я знаю там вступительные сдают а не аттестат смотрят.

Средний балл+ вступительные. В некоторых вступительных нет или они: 23+14= и так по всем предметам. Самый коронный вопрос на вступительных: Какая фамилия у В.В. Путина? Многие были в шоке, когда я им об этом сказала.

1111
#359
Гость

Ничего страшного не будет. Я подрабатывала и на оценки это не повлияло, закончила школу очень хорошо . Вместо того что бы сидеть в интернете, она эти 2 часа поработает.(полы помоет) Или как выше писали пусть идет в Макдональдс

+ Я тоже в маке подрабатывала. Правда на хотелки, но все же.

Гость
#360
Гость

У меня зп 36 тысяч.. не потяну

Отец где? Как матери одиночки пособий нет?

Гость
#361
Гость

Бедняжка, ты же в трех предложениях запуталась, пока писала, куриный моск твой наверное вскипел )) Все эти шараги дают средее специальное образование, как их не назови. И туда всю жизнь шли все с тройками после 9-го класса. Только долба@б будет платить за типовой техникум с обучением "на медсестру", куда ни разу не требуется особых талантов для поступления. А с аттестатом 4-5 вообще нех@й делать туда поступить.

Как выяснилось, с 4-5 уже не поступают 🤷🏻‍♀️

Гость
#362
Гость

а почему вы вообще должны оплачивать её учёбу ? я не из России но так вот вооообще не принято.Пусть работать идёт,ищет варианты,санитаркой например поработает,ей будет полезно.Может в другом городе/стране меньше конкурс.Учёба это её проблема.

Это в какую страну на работу вы собрались отправить несовершеннолетнего ребёнка?

Гость
#363
Гость

а я очень рад что в России скоро примут закон о запрете чайлдфри пропаганды.

Будем больше вот таких тем обсуждать. Когда родила ради мат.капитала, себе на квартиру, а учёбу ребёнку оплачивать не собирается.