Гость
Статьи
Не люблю слишком …

Не люблю слишком интеллигентных, умных и воспитанных мужчин

Меня отталкивают слишком интеллигентные и воспитанные мужчины. Есть мужчины, которые всем своим видом стараются показать, что они интеллигенты, что они воспитанные, порядчные, с хорошими манерами. …

GIF
Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
1234
#260
1234

Кстати, вот, дорогие тетки, вот все кто заминусовали авторку, а вы замечали что у всех быдланов завсегда есть баба, а вот у интеллигентов далеко не у всех. Вот парадокс. Автор права. Тетки больше любят быдланов.

А всех больше тетки любят абьюзеров, которые их бьют.

Простых мужчин бросают легко, а вот от абьюзера уйти не могут никак, вот как это объяснить?

Инстинкты у теток такие.

Непсихолог
#261

у Булгакова есть произведение про Мольера почитайте
где показан мир театра как он есть

напоминает эльдаровский фильм Гараж

просто Наблюдение за реальной жизнью...

Гость
#262
Непсихолог

пусть Булгакова как медика не был усыпал розами сбежав из Киева он был вынужден пахать в рос провинции есть его Записки морфиниста об этом в СС он показал проблемы генетики на само деле в последних интервью об этом прямо говорил Николай Цискаридзе в свое время сама идея советов была основана на том чтобы перемешать все и вся и чтобы человек в итоге оторвавших от рода-племени и не пыжась на пустом месте чужих достижений предков, а не своих собственных наоблрот Учился с нуля и достигал высот. почитайте биографию Раневской кем бы она была если бы не было революции? толстой дочкой банкира, желчной дамой, вышла бы замуж... а стала одной из лучших актрис своего времени что мы знаем о ее родной сестре которая свалила в Париж? кем стала она? а никем... прожила буржуазную жизнь... конечно, Сегодня люди скажут: ну и что что буржуазия загнивает дайте и нам немножечко погнить... тут я скажу гляньте отличнейший сериал За что женщины убивают. там все показано и сказано. Булгаков страдал что его "не приняли" в сан священника и стал антагонистом, стал внутри себя бунтарем, аферистом, шутом, магом отсюда и бендер и кот бегемот и "неудачная шутка рыцаря" и Воланд у него наблюдатель и оценщик он не издевается А кто это там по лестнице идет? А это нас арестовывать идут.. А. ну-ну... Прошу заметить кот священное и неприкосновенное животное! профессор Преображенский в конце говорит: а ведь какая была милая псина. Не с издевкой, а сожалея... богу богово... ps кстати происхождение Сталина до сих пор таинственно)

Ну хоть объяснили, а не традиционное "это нужно чувствовать" с закатывание глазок 😏 поэтому нужно и биографию писателя знать и историю, чтобы сочинения писать, ещё литературный дар, ЕГЭ даже попроще наверное (не знаю)

1234
#263
Гость

Вы не видите, что стиль и юмор Ильфа с Петровым и Булгакова совершенно разный? Это что-то из области "Дюма - это Пушкин".

"Дюма - это Пушкин"

Ну Дантес Пушкина застрелил, а про Дантеса Дюма писал, как он из замка сбежал.

Там целый массоно-илюминатский заговор против светоча нашего дивного. Там всё не так просто. Там без Дюма не обошлось!!!!

Гость
#264
Непсихолог

пусть Булгакова как медика не был усыпал розами сбежав из Киева он был вынужден пахать в рос провинции есть его Записки морфиниста об этом в СС он показал проблемы генетики на само деле в последних интервью об этом прямо говорил Николай Цискаридзе в свое время сама идея советов была основана на том чтобы перемешать все и вся и чтобы человек в итоге оторвавших от рода-племени и не пыжась на пустом месте чужих достижений предков, а не своих собственных наоблрот Учился с нуля и достигал высот. почитайте биографию Раневской кем бы она была если бы не было революции? толстой дочкой банкира, желчной дамой, вышла бы замуж... а стала одной из лучших актрис своего времени что мы знаем о ее родной сестре которая свалила в Париж? кем стала она? а никем... прожила буржуазную жизнь... конечно, Сегодня люди скажут: ну и что что буржуазия загнивает дайте и нам немножечко погнить... тут я скажу гляньте отличнейший сериал За что женщины убивают. там все показано и сказано. Булгаков страдал что его "не приняли" в сан священника и стал антагонистом, стал внутри себя бунтарем, аферистом, шутом, магом отсюда и бендер и кот бегемот и "неудачная шутка рыцаря" и Воланд у него наблюдатель и оценщик он не издевается А кто это там по лестнице идет? А это нас арестовывать идут.. А. ну-ну... Прошу заметить кот священное и неприкосновенное животное! профессор Преображенский в конце говорит: а ведь какая была милая псина. Не с издевкой, а сожалея... богу богово... ps кстати происхождение Сталина до сих пор таинственно)

Стать актрисой Раневская смогла бы и в буржуазной стране.
А ее сестре, скорее всего, просто не нужна была известность. Предпочтительнее было тихое буржуазное семейное счастье, как миллионам других людей.

Гость
#265
Черт с горы

Я думаю, что человек, для которого все эти мероприятия не что-то "сверх", не будет думать, что другие ими хвастаются

Да бросьте! Знаю таких, кто это преподносит как принадлежность к высшему обществу. У меня тетка такая. Вся в театрах, музеях. А по факту зануда обыкновенная.

Гость
#266
Гость

Так что не понимаю я этого. Не нравится тебе театр и живопись, ну так и скажи. Больше любишь в парке бегать, чем ходить по театрам? Хорошо, это часть твоей индивидуальности. Я люблю людей, которые показывают себя такими, какие они есть, а не строят из себя правильных по мнению общества

Автор, я, когда зашла в вашу тему, почему-то подумала, что вы любите б.ы.д.л.о. почитала ваши посты и поняла, что вы простой человек, намного более интеллигентный (простите), чем многие ваши оппоненты.
Вот тоже не люблю музеи и театры, лучше сходить на дискотеку и потанцевать. И когда я об этом поямр говорю, на меня делают такие глаза, как будто я родину предала

Гость
#267
Гость

А вот это уже слишком толсто.

🙁

Гость
#268
Гость

Можете даже не спрашивать, там видно что человек необразованный и в искусстве не разбирается

В искусстве разбираются люди, имеющие отношение к искусству. Это отдельная категория людей. Только не надо заливать, что я, хирург, должна разбираться в поэзии. Мне чуждо все это. Читаю не худ литературу, а научную. Но меня выше отнесли к категории сантехников

Filthy Rich
#269

Я - интеллигентный мульти-миллиардер и нравятся мне утонченные дамы с изысканными манерами ...
Извините, Miss Garbage, но Вам ничего не светит ...
Желаю здравствовать ...

Непсихолог
#270
Гость

Вы не видите, что стиль и юмор Ильфа с Петровым и Булгакова совершенно разный? Это что-то из области "Дюма - это Пушкин".

ну вы сравнили)

Непсихолог
#271
1234

А всех больше тетки любят абьюзеров, которые их бьют. Простых мужчин бросают легко, а вот от абьюзера уйти не могут никак, вот как это объяснить? Инстинкты у теток такие.

ога)

тетки сами в шоке)

Непсихолог
#272
Гость

Ну хоть объяснили, а не традиционное "это нужно чувствовать" с закатывание глазок 😏 поэтому нужно и биографию писателя знать и историю, чтобы сочинения писать, ещё литературный дар, ЕГЭ даже попроще наверное (не знаю)

как шмогла на пальцах)

самое главное что надо понимать это то что пейсатель вечно свой невроз вываливает наружу читателям

и школяры бедолаги мучаются

на самом деле там мутные пятна-то есть... например Булгаков не публиковал Мастер и Маргариту при жизни-то... он ее еле дописал умирая и Потом его вдова ее редактировала и издала спустя долгие 20 лет после его смерти, а в школьную программу его запихнули в 90-е годы...

Непсихолог
#273
1234

"Дюма - это Пушкин" Ну Дантес Пушкина застрелил, а про Дантеса Дюма писал, как он из замка сбежал. Там целый массоно-илюминатский заговор против светоча нашего дивного. Там всё не так просто. Там без Дюма не обошлось!!!!

со светочем-то тоже муть

ибо он должОн был искать по царскому наказу важные сведенья
ибо был обучен ведическим знаниям у своей няньки

когда вскрывали могилу тела не нашли!

Непсихолог
#274
Гость

Стать актрисой Раневская смогла бы и в буржуазной стране. А ее сестре, скорее всего, просто не нужна была известность. Предпочтительнее было тихое буржуазное семейное счастье, как миллионам других людей.

эээ Неть)

ей папо не позволил
просто ему некогда было заниматься непокорной девкой
убег от революционероффф...

а у Раневской кстати есть шикарный рассказ про парижскую сестру в Москве в 60-х
почитайте

Непсихолог
#275
Гость

В искусстве разбираются люди, имеющие отношение к искусству. Это отдельная категория людей. Только не надо заливать, что я, хирург, должна разбираться в поэзии. Мне чуждо все это. Читаю не худ литературу, а научную. Но меня выше отнесли к категории сантехников

"Хароший сапожник тоже Поэт!"
Ханума

Непсихолог
#276

для тех, кто не знает: в 1917 году, когда вся её семья удирала от революции, двадцатилетняя Фаина, отравленная любовью к театру, отказалась эмигрировать и осталась в перевёрнутой России., одна-одинёшенька, без родителей, без родных и близких. Так и прожила все эти годы, оторванная от семьи.

В конце пятидесятых, её отыскали родственники и она смогла выехать в Румынию и повидалась с матерью, с которой рассталась сорок лет назад. Сестра Изабелла жила в Париже. После смерти мужа её материальное положение ухудшилось и она решила переехать к знаменитой сестре, которая, как она предполагала, при всех её званиях и регалиях, купается в роскоши.

Обрадованная, что в её жизни появится первый родной человек, Раневская развила бурную деятельность и добилась разрешения для сестры вернуться в СССР.

Счастливая, она встретила её, обняла, расцеловала и повезла домой. Они подъехали к высотному дому на Котельнической набережной.

- Это мой дом, - с гордостью сообщила Фаина Георгиевна сестре.

Изабелла не удивилась: именно в таком доме должна жить её знаменитая сестра. Только поинтересовалась:- У тебя здесь апартаменты или целый этаж?

Когда Раневская завела её в свою малогабаритную двухкомнатную квартирку, сестра удивлённо спросила:

- Фаиночка, почему ты живёшь в мастерской а не на вилле?

Находчивая Фаина Георгиевна объяснила:

- Моя вилла ремонтируется.

Непсихолог
#277

Но парижскую гостью это не успокоило.

- Почему мастерская такая маленькая? Сколько в ней «жилых» метров?

- Целых двадцать семь, - гордо сообщила Раневская.

- Но это же тесно! - запричитала Изабелла. - Это же нищета!

- Это не нищета! –разозлилась Раневская, – У нас это считается хорошо. Этот дом - элитный. В нём живут самые известные люди : артисты, режиссёры, писатели. Здесь живет сама Уланова!

Фамилия Уланова подействовала: вздохнув, Изабелла стала распаковывать свои чемоданы в предоставленной ей комнатушке. Но она так и не смогла понять, почему этот дом называется элитным: внизу кинотеатр и хлебный магазин, ранним утром грузчики выгружали товар, перекрикивались, шумели, устраивали всем жильцам «побудку». А вечерами, в десять, в одиннадцать, в двенадцать оканчивались сеансы и толпы зрителей вываливались из кинозала, громко обсуждая просмотренный фильм

-Я живу над «хлебом и зрелищами», - пыталась отшучиваться Фаина Георгиевна, но на сестру это не действовало.

-За что тебя приговорили жить в такой камере?.. Ты, наверное, в чём-то провинилась.

Непсихолог
#278

В первый же день приезда, несмотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя «Шанелью», и сообщила сестре:

- Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.

- Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процветающий дефицит и вечные очереди - она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа. - Не надо, я сама куплю.

- Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась ей наперерез.

- Я пойду с тобой!

- Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры.

Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности.

- Но ты же не знаешь, где наши магазины!

Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:

- Ты думаешь, я не смогу найти мясную лавку?

И скрылась в лифте.

Непсихолог
#279

Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом.

Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала «Мясные изделия». Она заглянула во внутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашенных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.

Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:

- Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?

Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию «мясных изделий». А бывшая парижанка продолжала:

-... Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки коньячка, желательно «Хеннесси»... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?.. Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними. Вы со мной согласны, месье?

-Да, - наконец, выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.

- Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности: у вас на лице проступает интеллект.

Непсихолог
#280

Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник, на всякий случай, смахнул с лица пот.- Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть?

- Да, - кивнул месье мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было, очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовлял бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.

- Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?

-Да, -в третий раз кивнул мясник.

Расплачиваясь в кассе, Изабелла Георгиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжёлую башню:

- У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.

Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.

Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежайшего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.

- Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.

Непсихолог
#281

С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала «Мясные изделия». В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку «Переучёт», ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о своей парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях... А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал... И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...

Непсихолог
#282

Это высший пилотаж девочки!)))

однако секрет прост: ресурсность
old money

пока Фаина бунтовала и голодала, пока она со своим ростом терпела унижения от мужчин в театре и в жизни, вырабатывала свой знаменитый желчный характерец... ее сестра дочка банкира в Париже спокойно жила и ходила за мясом в шелковых чулках и шелковом летнем пальто)

.
#284
Непсихолог

Это высший пилотаж девочки!))) однако секрет прост: ресурсность old money пока Фаина бунтовала и голодала, пока она со своим ростом терпела унижения от мужчин в театре и в жизни, вырабатывала свой знаменитый желчный характерец... ее сестра дочка банкира в Париже спокойно жила и ходила за мясом в шелковых чулках и шелковом летнем пальто)

Это называется человек с высоким уровнем эмоционального интеллекта, умеющий найти подход ко всем.

Гость
#285
Гость

Нет, это не проекция. Не надо строить из себя психолога. Это именно "интеллигенты" живут в напряжении. Постоянно думают о том, что надо выглядеть воспитанными, солидными, порядочными, правильными, чтобы кто-нибудь что-нибудь не то про них не подумал. А уверенные в себе люди так много о чужом мнении не беспокоятся

Бред сивой кобылы

Гость
#286
Гость

Вот про вилку совсем смешно. Я не понимаю, зачем нужно класть на стол кучу вилок и выбирать из них именно ту "правильную". К чему весь этот спектакль? У меня дома все вилки одинаковые, ими всю еду ем. И ничего, жива, здорова. Без кучи вилок еще никто не умирал. Лишнее это в жизни. Не о том думаете

Просто гражданку Шарикову бомбит)

Гость
#287
Гость

Да, мне не нравятся эти псевдо интеллигенты, постсовковые. Сами кухаркины дети, а куда там строят из себя аристократию аж смешно. Заеббут пардон своим ублюдочным Пикассо или Хэмингуэйям прочими ихними кумирами. Скажешь ну не нравятся мне дегенераты а ля Пикассо, такую рожу сделают как будто ты оскорбил что- то великое. Я люблю искусство, но искусство подлинное, а не вот это интеллиХентное))))))

«Ихними» 🤦🏼‍♀️

Гость
#288

„Люблю, когда мужчины напихивают себе в рот много еды за раз, сразу видно, что ему вкусно и у него хороший аппетит.“

🤣👍 Не знаю насчет остального, но то, что я приготовила, должны есть только так 😋😁 Даже интеллигент должен забыть про все нормы приличия: если не забыл, значит что-то пошло не так или это полная кулинарная несовместимость☝️😜

Гость
#289
Гость

„Люблю, когда мужчины напихивают себе в рот много еды за раз, сразу видно, что ему вкусно и у него хороший аппетит.“ 🤣👍 Не знаю насчет остального, но то, что я приготовила, должны есть только так 😋😁 Даже интеллигент должен забыть про все нормы приличия: если не забыл, значит что-то пошло не так или это полная кулинарная несовместимость☝️😜

Вы отлично выразили то, что я думала на этот счет, и почему автор тут права, и это- норм, а не бескультурье)).

Гость
#290
Гость

Вы отлично выразили то, что я думала на этот счет, и почему автор тут права, и это- норм, а не бескультурье)).

Абсолютно😁

Гость
#291

Автор вы мне напомнили Шарикова, который за обедом с Филиппом Филипповичем и доктором Барменталем говорил: Вот все у вас так, нет бы по простому........

Гость
#292

Пффф... Дык они тя тоже ненавидят...гы..гы

Непсихолог
#293
.

Это называется человек с высоким уровнем эмоционального интеллекта, умеющий найти подход ко всем.

нету там никакого пресловутого интеллекта
там есть зажратость и спокойствие и воспитание, да

это все Тренируется

помните Одри Хепберн в Украсть миллион?)
вот это оно то самое

Гость
#294
Гость

Кстати, люди, считающие себя интеллигентами, действительно не понимают, что вкусы у всех разные. И ответы в этой теме тому доказательство. Любить песни моргенштерна и клавы коки это, оказывается, позор. Даже если тебе просто нравятся биты. Нет, интеллигенты считают, что любить можно только классическую музыку, но никак не современные биты, дабстеп, синт. Не любить живопись, художественную литературу или театры тоже нельзя. Не важно, что вы читаете научную литературу. Как же вы без Шекспира живете?

Как ты ограничена
Современным примитивным «битам» - 2 притопам можешь противопоставить лишь классику 🤦🏼‍♀️

.
#295
Непсихолог

нету там никакого пресловутого интеллекта там есть зажратость и спокойствие и воспитание, да это все Тренируется помните Одри Хепберн в Украсть миллион?) вот это оно то самое

Эмоциональный интеллект можно развить и воспитать если это не врожденное качество:

Признаки высокого эмоционального интеллекта
Способность отличать оттенки эмоций;
Умение формулировать и понимать свои и чужие эмоции;
Умение налаживать контакт с разными людьми;
Умение отказывать, говорить «нет», отстаивать личные границы;
Уважение личных границ других людей;

Гость
#296
Гость

Как ты ограничена Современным примитивным «битам» - 2 притопам можешь противопоставить лишь классику 🤦🏼‍♀️

Вспомнился разговор холмса и ватсона - о литературе искусстве астрономии.. , когда холмс сказал, что возможно земля и вращается вокруг солнца, но ему в его профессии на это глубоко пофиг)). И неподражаемую реакцию ватсона))). Который Соломин,)).

Гость
#297
Гость

«Ихними» 🤦🏼‍♀️

Извени, хотел тебе впрямую сказать - да покласть на евонного Пикассо со всеми ихними кумирами. Хэмингуэй к стати, мне тоже не симпотичен. Вообщем нету смыслов даже обсуждать этих тyпых интелегентов.
Ну, ты меня понял. Сейчас выпью чашечку экспрессо и в течении минут продолжу.

Гость
#298
Гость

Извени, хотел тебе впрямую сказать - да покласть на евонного Пикассо со всеми ихними кумирами. Хэмингуэй к стати, мне тоже не симпотичен. Вообщем нету смыслов даже обсуждать этих тyпых интелегентов. Ну, ты меня понял. Сейчас выпью чашечку экспрессо и в течении минут продолжу.

))))
Можно было и больше ошибок наклепать.

Гость
#299

Интересно, почему акцент именно на мужчинах?
Терпеть не могу снобов -никакого пола.

Непсихолог
#300
.

Эмоциональный интеллект можно развить и воспитать если это не врожденное качество: Признаки высокого эмоционального интеллекта Способность отличать оттенки эмоций; Умение формулировать и понимать свои и чужие эмоции; Умение налаживать контакт с разными людьми; Умение отказывать, говорить «нет», отстаивать личные границы; Уважение личных границ других людей;

я в курсе шо такое EQ

в рассказе о парижской сестре видно как укуевал мясник
от ее поведения То Есть Он подавал Знаки что ее поведение Странно
и Не уместно... если бы она как вы полагаете была обогащена знаниями о невербалике она бы это поняла и взяла паузу
запросив таким образом Обратную Связь.

она же этого НЕ сделала)))
она была как попугай на своей волне)

Непсихолог
#301

НО! так как она была красива и спокойно себя вела с достоинством

а *** Очень четко считывает социальные маркеры (осанка, бренды, манеры), то он впалвтранс сначала, а потом начал суетиццо в ее пользу.

Это Просто Манеры

есть хороший фильм с Катрин Денев про фабрику зонтиков
про семейную жизнь
и манеры)

ну и Одри Хепберн на минуточку была по рождению баронессой

Непсихолог
#302

а манеры это Воспитание
тренировка
воля
самодисциплина

Дневник принцессы также фильм был снят именно про это

Непсихолог
#303

это как Меган Маркл начала орать на прислугу, а ей сказала Елизавета2 что мол "мы Так с людьми (персоналом) не разговариваем".

вот и вся разница

просто вышколенность
в первую очередь у королев потому что они задают планку

но и их учат и строят и равняют все детство
почитайте как воспитывали смолянок: подъем в 5 утра, умывание холодной водой, молитва, завтрак в 7, языки... осанку выправляли корсетом который нельзя снимать на ночь... только ослабить...
мальчиков били палками и розгами!

Гость
#305
Гость

Ну если тут к интеллигенции причислили лишь в силу профессии, то и ответ таков. Согласна ,что интеллигент- это суть, в любых обстоятельствпх чел таков, но это и сантехник может быть , как бы тут против не были)). Но люди же как правило смотрят на антураж, вот в чем проблема дифференциации))

Что говорит не пользу этих людей, вы не находите? раз из так легко обмануть, как буратино, антуражем

.
#306

Для меня лично интеллигентность - это стремление развиваться интеллектуально плюс нравственные качества, порядочность.

Не каждая образованная и умеющая себя вести в отличные личность является представителем интеллигенции. Я бы сказала, что в наше время, особенно в России это очень редкое явление.

Вот это определение понравились:

Интеллигентность - это сплав умственных и этических достоинств человека, выражает высокий уровень умственного развития и нравственной культуры личности. Интеллигентность проявляется в ширине и глубине эрудиции человека, богатстве его знаний и внутреннего мира. Интеллигентность включает в себя сложный комплекс нравственных качеств, где образование — лишь один из элементов, и поэтому, интеллигентным может быть и рабочий, и продавец, и рядовой колхозник, если он порядочен и честен, добр и благожелателен к окружающим, если он умён и начитан, и постоянно стремится к самосовершенствованию. У интеллигентного человека обостренное чувство социальной справедливости, он следует велениям совести, тактичен, терпим к инакомыслию, ориентирован на общечеловеческие ценности, ему свойственен интернационализм.

Гость
#307
Гость

Автор вы мне напомнили Шарикова, который за обедом с Филиппом Филипповичем и доктором Барменталем говорил: Вот все у вас так, нет бы по простому........

Ну мы же отказались от привествий со смешными танцами, дрыгая ножкой и распахивая веер, как в "собака на сене", говорим теперь просто - здравствуйте.
Вот не вижу проблем - и шариков кое в чем не ошибался)).

Гость
#308
Гость

В искусстве разбираются люди, имеющие отношение к искусству. Это отдельная категория людей. Только не надо заливать, что я, хирург, должна разбираться в поэзии. Мне чуждо все это. Читаю не худ литературу, а научную. Но меня выше отнесли к категории сантехников

но вы хотя бы можете попытаться - достаточно книг по этой теме (как понимать современное искусство). либо не высказываться на эту тему вообще, чтобы не опозориться

Гость
#309
Гость

Вы отлично выразили то, что я думала на этот счет, и почему автор тут права, и это- норм, а не бескультурье)).

это невоспитанность и отсутствие манер. я с таким человеком за один стол не сяду

Непсихолог
#310
Непсихолог

это как Меган Маркл начала орать на прислугу, а ей сказала Елизавета2 что мол "мы Так с людьми (персоналом) не разговариваем". вот и вся разница просто вышколенность в первую очередь у королев потому что они задают планку но и их учат и строят и равняют все детство почитайте как воспитывали смолянок: подъем в 5 утра, умывание холодной водой, молитва, завтрак в 7, языки... осанку выправляли корсетом который нельзя снимать на ночь... только ослабить... мальчиков били палками и розгами!

при этом это вовсе не мешало творить королеве с Другими Людьми все то что она творила

более того есть мнение что они вапще незаконно заняли престол
там поговаривают были нюансики...

если вам в лицо улыбаются
не факт что за спиной не держат кинжала

Гость
#311
Непсихолог

при этом это вовсе не мешало творить королеве с Другими Людьми все то что она творила более того есть мнение что они вапще незаконно заняли престол там поговаривают были нюансики... если вам в лицо улыбаются не факт что за спиной не держат кинжала

Елизавету бриты очень любили и уважали. Что конкретно она "творила"? Займитесь самообразованием