Гость
Статьи
Куда податься …

Куда податься бакалавру?

Привет девочки! Я недавно закончила ВУЗ с красным дипломом и теперь пытаюсь найти работу. У меня были почти максимальные балы ЕГЭ, не меньше 90 по каждому предмету и теперь красный диплом поэтому я …

GIF
Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
nastyazv
#105
Гость

У меня золотая медаль, ЕГЭ по-русскому на 93 бала сдала, а причём тут это?

Сколько преподам башляла?:)

nastyazv
#106
Гость

Балл - две буквы Л

Тролль - две буквы Л:)

nastyazv
#107
Гость

Какой от бред. Бакалавр эоо научная степень. А какой области? Вы на кого вообще учились то?

Она училась преподам платить:)

Гость
#108
nastyazv

Сколько преподам башляла?:)

Они не преподам башляют, а репетиторам по ЕГЭ, чтобы натаскивали их на тесты. Даже не сомневаюсь, что решила она его честно, потому что были бы деньги и связи, не было бы проблем с трудоустройством. Ну а смысл такого решания и натаскивания мы видим.

nastyazv
#109
Гость

В пятерочку или магнит или еще успевает на магистра

Не возьмут:)

nastyazv
#110
Гость

Извините, вы не мой учитель, что бы мне оценки ставить. 93 бала ЕГЭ вам о чём то говорит?

Конечно, говорит. Когда деньги на это есть:)

Гость
#111
Гость

Красный диплом наверное в крови из глаз от твоих ошибок. Бездарь ты, и глупая как пробка. Парень из колледжа умнее точно, его и взяли на работу. Ты даже не понимаешь на кого и зачем училась.

Она же сказала - на бакалавра. Собственно, "на кого-то" только и можно на бакалавра или егэшника "учиться", нормальные люди учатся чему-то и осваивают что-то. А зачем - ни один сиделец шараги не сможет внятно ответить на этот вопрос.

nastyazv
#112
Гость

То есть, я учёный? На бакалавра я и училась, направление менеджмент по профилю маркетинг.

У меня без образования и то в трудовой опыт работы есть в этой области:)

nastyazv
#113
Гость

Вы точно хоть где то учились? Бакалавр это начальная академическая степень, которая присваивается в некой области знаний. А профессию вообще никогда в дипломах о высшем образовании не писали. А направление у вас странное и я понятия не имею где с таким работают

В рекламе:)

nastyazv
#114
Гость

Злые вы все тут какие то. Сами наверно ЕГЭ сдать не смогли и завидуете человеку с высшим образованием.

Умерли от зависти:)

nastyazv
#115
Гость

Почему gура? Обычная егэшница. Даже умная относительно среднего уровня.

Умные тут не сидят:)

nastyazv
#116
Гость

Ищите работу дальше, не расстраивайтесь .

Её должен был институт отправить по распределению.

Гость
#117
nastyazv

Её должен был институт отправить по распределению.

Это в СССР было, сейчас шарага никому ничего не должна. Выписала кусок картонки, услугу выполнила, свободен.

nastyazv
#118
Гость

Квалификация это степень подготовки. А профессия это род деятельности. В моем например написано квалификация Инженер, по специальности ПГС. А у нее типа бакалавр по направлениею маркетинг. У нее степень подготовки бакалавр, а у меня инженер. Вот и вся разница. Вы сами то разберитесь что написано в вашем дипломе для начала, а потом глупые темы сочиняйте

Даже у меня без образования и то опыт работы в этой области есть!

Гость
#119
nastyazv

Умные тут не сидят:)

Умные по меркам егэшников - вполне сидят, почему нет? Потому что глупые по этим меркам не смогли бы сообразить, как включить компьютер и зайти на сайт.

nastyazv
#120
Гость

и еще раз. Бакалавр это НАЧАЛЬНАЯ степень. Она не дает права заниматься исследованиями. Это тоже самое что вопрошать, где выпускнику начальной школы работать, ведь он же получил образование..... ответ такой же, нигде, потому что он получил НАЧАЛЬНОЕ образование и требуется обучаться дальше

Ещё бы мне кто-то что-то запретил!

nastyazv
#121
Гость

как это не инженер когда инженер? Бакалавр принимается на работу также как и инженер, если опыта нет, то инженер третьей категории. Просто у бакалавра есть потолок, выше которого повышения ему не получить в будущем, придется доучиться на магистра. Но работать именно как инженер бакалавр может вполне.

Отсутствие образования не помешает мне быть инженером!

nastyazv
#122
Гость

А где я написала что он не может выполнять всю работу, которую может выполнять инженер? Ведущий инжнер и просто инженер это разный вид работ если что. Просто инженером бакалавр быть может, ведущим нет

Сама решу, каким мне быть!

Гость
#123
Гость

Они не преподам башляют, а репетиторам по ЕГЭ, чтобы натаскивали их на тесты. Даже не сомневаюсь, что решила она его честно, потому что были бы деньги и связи, не было бы проблем с трудоустройством. Ну а смысл такого решания и натаскивания мы видим.

Уточните пожалуйста, когди по какому предмету вы последний раз видели задание на егэ?

Гость
#124
Гость

Уточните пожалуйста, когди по какому предмету вы последний раз видели задание на егэ?

Никогда не видел, а зачем мне это?

Гость
#125

В магистратуру

Гость
#126
Гость

Никогда не видел, а зачем мне это?

Т. Е. Ваша писанина про егэ по принципу "не читал, но осуждаю"? И о егэ вы судите по тому, что говорят бабки у подьезда? Это полностью обесценивает ваше мнение и сводит его просто к бесиысленному и тупому ощвучиванию вброшенных кем то лозунгоа ( хотя я почти уверен, что так и задумано - тупая генерация лощунгов для ненапрядной генерации контента)

НеОбразованная
#127
Гость

Вы точно хоть где то учились? Бакалавр это начальная академическая степень, которая присваивается в некой области знаний. А профессию вообще никогда в дипломах о высшем образовании не писали. А направление у вас странное и я понятия не имею где с таким работают

Так она написала же маркетинг, вот в этой области и работать ) актуально сейчас.
а бывает еще хуже менеджмент по профилю менеджмент организации.))
Но это похоже разводка, непонятно куда ее собирались брать в айти и пишет неадекватно.

Гость
#128
Гость

Т. Е. Ваша писанина про егэ по принципу "не читал, но осуждаю"? И о егэ вы судите по тому, что говорят бабки у подьезда? Это полностью обесценивает ваше мнение и сводит его просто к бесиысленному и тупому ощвучиванию вброшенных кем то лозунгоа ( хотя я почти уверен, что так и задумано - тупая генерация лощунгов для ненапрядной генерации контента)

Это напоминает мне стенания наркомана, которого избили за то, что тот украл у старушки пенсию себе на дозу, причитая: "Ну как ты меня можешь осуждать, если сам ни разу не ширялся и не понимаешь, что я чувствую во время ломки? Попробуй, тогда будешь говорить!". Нет, спасибо. По-твоему, я должен был пройти этот егэшный обряд сам, чтобы о нём высказываться? Проспись и пой.

Гость
#129
НеОбразованная

Так она написала же маркетинг, вот в этой области и работать ) актуально сейчас. а бывает еще хуже менеджмент по профилю менеджмент организации.)) Но это похоже разводка, непонятно куда ее собирались брать в айти и пишет неадекватно.

Видимо, она имела в виду что-то типа рекламы или продвижения в соцсетях; может, поисковую оптимизацию и т. п. Сейчас любое кнопкотыкатье в IT записывают.

Марина А.
#130

Ради чего это было? Ради того, чтобы подольше посидеть на шее у родителей, очевидно.
Потому что те, кто знает, зачем он учился, говорят не "я закончил вуз с красным дипломом", а "я закончил вуз с дипломом инженера, педиатра, ветеринара" - нужное подчеркнуть.
Вы перечислили баллы ЕГЭ, которым сто лет в обед, но не упомянули, на кого учились.
Это полностью характеризует, как вы горите желанием работать. Конечно, работодатели это видят.

Марина А.
#131
Гость

Извините, вы не мой учитель, что бы мне оценки ставить. 93 бала ЕГЭ вам о чём то говорит?

Из уст выпускника вуза это говорит только о том, что сдача ЕГЭ была самым значимым достижением его жизни, а все прочее он делал через пень-колоду.
"Отучилась на бакалавра" и ряд орфографических ошибок это только подтверждает и заставляет задуматься, что это за вуз такой, где красные дипломы всем желающим выдают, чтоб ненароком оттуда "спеца" не взять.
Платно учились? На редкой и востребованой специальности, где бюджетных мест даже для высокобалльников нет?

Марина А.
#132
Гость

Почему тогда человек с высшим образованием может выполнять эти разные виды работ, а бакалавр - нет?

Может, бакалавриат - это обычное стандартное высшее образование.
Магистр, конечно, круче, это плюс два года специализации и магистерская диссертация.

Марина А.
#133
Гость

То есть ты не в курсе, чем направление, введённое в рамках внедрения столь одобряемой тобою "Болонской системы", отличается от специальности?

Да какая разница, в этом году формулировки снова заменят.

Марина А.
#134
Гость

Разница в том, что полноценный проект сможет составить только второй, а первый будет иметь слишком "общие" и недостаточно глубокие знания и навыки, чтобы выполнить всю работу от начала до конца, поэтому годится лишь как подмастерье второму. Собственно, бакалавр в этой перспективе именно так и задумывался. Что тебе не нравится?

Начнём с того, что знания приходят с практикой. Магистр или бакалавр, а все равно на первом месте работы переучивать надо. Ну ладно, актуализировать теоретически базу под реальные задачи.
Поэтому бакалавр, и даже студент колледжа, который после первой практики работать остался, даст фору магистру, который из аудитории не вылезал.
Правда, такие встречаются редко, магистр, как правило, все работают и иногда заходят на пары отметиться.

Гость
#135
Марина А.

Начнём с того, что знания приходят с практикой. Магистр или бакалавр, а все равно на первом месте работы переучивать надо. Ну ладно, актуализировать теоретически базу под реальные задачи. Поэтому бакалавр, и даже студент колледжа, который после первой практики работать остался, даст фору магистру, который из аудитории не вылезал. Правда, такие встречаются редко, магистр, как правило, все работают и иногда заходят на пары отметиться.

Логично. Тогда вопрос: а зачем вообще нужна шарага? Никакой теоретической базы там не дают, выкидыши шараги не в состоянии вспомнить, что им рассказывали буквально вчера. Умений и подавно никаких не дают. Чтобы заходить на "пары" и отмечаться?

Гость
#136
Марина А.

Может, бакалавриат - это обычное стандартное высшее образование. Магистр, конечно, круче, это плюс два года специализации и магистерская диссертация.

Тут один вышеотписавшийся поц рассказывал, что бакалавр не может выполнять работу инженера в плане руководства, а специалист и магистр может. Мол, нужно выпускать полуграмотных недоучек, потому что не всем нужно владеть профессией на таком уровне. Чем это отличается от разделения на среднее и высшее образование, он так и не ответил.

Гость
#137
Марина А.

Из уст выпускника вуза это говорит только о том, что сдача ЕГЭ была самым значимым достижением его жизни, а все прочее он делал через пень-колоду. "Отучилась на бакалавра" и ряд орфографических ошибок это только подтверждает и заставляет задуматься, что это за вуз такой, где красные дипломы всем желающим выдают, чтоб ненароком оттуда "спеца" не взять. Платно учились? На редкой и востребованой специальности, где бюджетных мест даже для высокобалльников нет?

Нету у неё никакой специальности. А ЕГЭ - это действительно главное событие в жизни егэшника, так что вполне естественно, что она этим гордится в первую очередь. Почему ты предъявляешь к ней претензии как к грамотному и образованному человеку? Она же сама призналась, что егэшница.

Гость
#138
Марина А.

Ради чего это было? Ради того, чтобы подольше посидеть на шее у родителей, очевидно. Потому что те, кто знает, зачем он учился, говорят не "я закончил вуз с красным дипломом", а "я закончил вуз с дипломом инженера, педиатра, ветеринара" - нужное подчеркнуть. Вы перечислили баллы ЕГЭ, которым сто лет в обед, но не упомянули, на кого учились. Это полностью характеризует, как вы горите желанием работать. Конечно, работодатели это видят.

Ты невнимательно читаешь. Она училась на бакалавра, никакого диплома инженера/педиатра/ветеринара/... у неё нету.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: