Гость
Статьи
Куда податься …

Куда податься бакалавру?

Привет девочки! Я недавно закончила ВУЗ с красным дипломом и теперь пытаюсь найти работу. У меня были почти максимальные балы ЕГЭ, не меньше 90 по каждому предмету и теперь красный диплом поэтому я …

GIF
Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55
Гость

вот скажи мне Вот в моем дпиломе написано присуждена квалификация такая то по спеицальности "промышленное и гражданское строительство" У бакалавров написано, присуждена степень бакалавра по направлению "промышленное и гражданское строительство". какая нафиг разница в этих формулировках? по специальности или по нравлению..... в чем кардинальная разница?

То есть ты не в курсе, чем направление, введённое в рамках внедрения столь одобряемой тобою "Болонской системы", отличается от специальности?

Гость
#56
Гость

Т.е. вы сейчас утверждаете, что например в США не существует кандидатов и докторов наук?

А что, существуют? Из СССР, наверное, позаимствовали эту систему?

Гость
#57
Гость

А, ну то есть это не потому, что вместо квалифицированных работников понавыпускали орду некомпетентных gебилов, а потому что политики - gураки. Понятно.

В чем именно некопетентность бакалавра? В названии?
А может суть то в программе обучения и часах обучения?
ну так откройте программу специалиста и бакалавра и сравните чем они отличаются, я лично сравнивала п своей специальности.
Так вот, отвественно тебе заявляю, что у бакалавра в области строительства компетенции вполне хватит запроектировать обычный дом, в этой части в программе нет отличий в программе от специалиста

Гость
#58
Гость

То есть ты не в курсе, чем направление, введённое в рамках внедрения столь одобряемой тобою "Болонской системы", отличается от специальности?

получить образвание по нравлению строительство будок для Шариков
и получить образование по специальности строительство будок для Шариков
В чем кардинальная разница?
Первый не сможет по вашему будку для Шарика запроектировать? На каком основании вы так считаете?

Гость
#59
Гость

А что, существуют? Из СССР, наверное, позаимствовали эту систему?

да в США существует аспирантура, и следовательно есть аспиранты, кандидаты и доктора наук. Уж не знаю откуда они ее там заимствовали

Гость
#60
Гость

Ты несешь глупость..... Просто то что раньше было 1 целым - т.е. специалистом, разделили пополам - на бакалавра и магистра, степень чуть ниже и степень чуть выше. Первая линейный специалист, вторая руководящий. Всем ли надо и хочется в рководящий? Не всем и не всегда. Многих вполне устраивает всю жизнь работать инженером. Так если например меня более чем устраивает работа просто инженера, на кой ляд мне учить больше? Логично? Логично. Не понимаю проблемы от слова совсем

Чухня собачья. Я сам инженер в сфере разработки ПО и вижу, что собой представляют такие ополовиненные. Первая половина "разделённого пополам" специалиста - это раньше называлось ПТУ. А высшее образование либо есть, либо нет, оно не "делится".

Гость
#61
Гость

Чухня собачья. Я сам инженер в сфере разработки ПО и вижу, что собой представляют такие ополовиненные. Первая половина "разделённого пополам" специалиста - это раньше называлось ПТУ. А высшее образование либо есть, либо нет, оно не "делится".

И еще раз ты несешь глупость....
Посмотри программу обучения внимательно.
Например по моей специальности программа бакалавров и специалистов отличается как раз предметами более научной направленности. Но инженерам для успешной работы в большинстве случаев они и не нужны.

Гость
#62
Гость

да в США существует аспирантура, и следовательно есть аспиранты, кандидаты и доктора наук. Уж не знаю откуда они ее там заимствовали

Нету там кандидатов и докторов наук. В тамошней системе образования и академических степеней основной уровень - бачелор (бакалавр), соответствующей советскому ССУЗу, выше - мастер (магистр, типа нашего специалиста) и т. н. PhD ("доктор философии") - что-то типа кандидата наук, но всё это с поправками на исторические и социально-экономические особенности. И всё.

Гость
#63
Гость

получить образвание по нравлению строительство будок для Шариков и получить образование по специальности строительство будок для Шариков В чем кардинальная разница? Первый не сможет по вашему будку для Шарика запроектировать? На каком основании вы так считаете?

Разница в том, что полноценный проект сможет составить только второй, а первый будет иметь слишком "общие" и недостаточно глубокие знания и навыки, чтобы выполнить всю работу от начала до конца, поэтому годится лишь как подмастерье второму. Собственно, бакалавр в этой перспективе именно так и задумывался. Что тебе не нравится?

Гость
#64
Гость

И еще раз ты несешь глупость.... Посмотри программу обучения внимательно. Например по моей специальности программа бакалавров и специалистов отличается как раз предметами более научной направленности. Но инженерам для успешной работы в большинстве случаев они и не нужны.

Я тебе больше скажу: для успешной работы в большинстве случаев им вообще никакая шарага не нужна. Тем более смешно, когда бакалавр кукарекает что-то за "высшее образование".

Гость
#65
Гость

Разница в том, что полноценный проект сможет составить только второй, а первый будет иметь слишком "общие" и недостаточно глубокие знания и навыки, чтобы выполнить всю работу от начала до конца, поэтому годится лишь как подмастерье второму. Собственно, бакалавр в этой перспективе именно так и задумывался. Что тебе не нравится?

С чего ты это взял?
Руководить проектированием и собственное проектировать это разный вид работ

Гость
#66
Гость

Я тебе больше скажу: для успешной работы в большинстве случаев им вообще никакая шарага не нужна. Тем более смешно, когда бакалавр кукарекает что-то за "высшее образование".

окуенно мы приплыли...... расчет конструкций и оснований будешь сам по ютубу осваивать?

Гость
#67
Гость

окуенно мы приплыли...... расчет конструкций и оснований будешь сам по ютубу осваивать?

Рассчитать устойчивость сортира, чтобы дядя Петя-алкаш не провалился в очко, когда cpать будет, хватит и Ютуба, а ничего другого бакалавру доверить и нельзя.

Гость
#68
Гость

Рассчитать устойчивость сортира, чтобы дядя Петя-алкаш не провалился в очко, когда cpать будет, хватит и Ютуба, а ничего другого бакалавру доверить и нельзя.

Понятно.... Ты просто не понимаешь и даже не пытаешься понять что и как, просто тупое упертое отрицание

Гость
#69
Гость

С чего ты это взял? Руководить проектированием и собственное проектировать это разный вид работ

Большинство профессий (если не все) включает в себя набор компетенций, подразумевающий выполнение весьма широкого спектра работ, зачастую очень разных. Но сама профессия от этого на петушиные масти не распадается.

Гость
#70
Гость

Большинство профессий (если не все) включает в себя набор компетенций, подразумевающий выполнение весьма широкого спектра работ, зачастую очень разных. Но сама профессия от этого на петушиные масти не распадается.

а какая профессия на какие масти распалась? О чем ты?

Гость
#71
Гость

а какая профессия на какие масти распалась? О чем ты?

Ты за своими сообщениями даже не следишь? Иди отдохни, ты устал.

Гость
#72

Если у тебя хорошая внешка, могу взять тебя содержанкой за 90-180 тыс. в месяц.

Гость
#73
Гость

У меня золотая медаль, ЕГЭ по-русскому на 93 бала сдала, а причём тут это?

Вероятно это был таджикский школ и экзамен по очен сложный иностранный язык?

Гость
#74
Гость

Какой от бред. Бакалавр эоо научная степень. А какой области? Вы на кого вообще учились то?

Автор вероятно не придумала. Ну или просто не знает, на кого в принципе люди бывает учатся

Гость
#75
Гость

Извините, вы не мой учитель, что бы мне оценки ставить. 93 бала ЕГЭ вам о чём то говорит?

Лично мне это говорит о том, что ты по крайне мере знаешь числа в пределах сотни. А про результаты егэ или врешь или как то умудрилась списать/купить результаты

Гость
#76
Гость

Вы точно хоть где то учились? Бакалавр это начальная академическая степень, которая присваивается в некой области знаний. А профессию вообще никогда в дипломах о высшем образовании не писали. А направление у вас странное и я понятия не имею где с таким работают

Специальность в дипломах всю жизнь писали. Но к автору это явно не относится. Она училась на абстрактного бакалавра. И только с большим трудом вспомнила какие то подробности

Гость
#77
Гость

Злые вы все тут какие то. Сами наверно ЕГЭ сдать не смогли и завидуете человеку с высшим образованием.

А то чей. Всяко завидно, шо двух слов связать не могет, а цельных 90 баллов

Гость
#78
Гость

Почему gура? Обычная егэшница. Даже умная относительно среднего уровня.

Ой вэй! Ви таки недавно птсали егэ и знаете, шо для его слачи достаточно не думая натыкать галочек?

Гость
#79
Гость

Тогда объясни, почему этих самых бакалавров решили отменить, а не добить "специалитет"? Не потому ли, что их даже в Пятёрочку на кассу не рискуют брать, максимум уборщицами и грузчиками?

Хотел прокомментировать.. Но ничего кроме - ой *** а к... Ответить не получается. Даже тролить не умеет интересно

Гость
#80
Гость

Кому такая д у р a нужна?!

Но та которая может за 4 года понять на что еë учат кроме бакалавра может взамуж не захотеть

Гость
#81
Гость

А где я написала что он не может выполнять всю работу, которую может выполнять инженер? Ведущий инжнер и просто инженер это разный вид работ если что. Просто инженером бакалавр быть может, ведущим нет

Вывсеврете. На вумане есть специальности инженер, айтишник и кассир в пятерочке. Никаких разделений внутри них нет и ьыть не может

Гость
#82
Гость

Чухня собачья. Я сам инженер в сфере разработки ПО и вижу, что собой представляют такие ополовиненные. Первая половина "разделённого пополам" специалиста - это раньше называлось ПТУ. А высшее образование либо есть, либо нет, оно не "делится".

Сама я дочь офицера...

Гость
#83
Гость

Ой вэй! Ви таки недавно птсали егэ и знаете, шо для его слачи достаточно не думая натыкать галочек?

Тоже егэшник, что ли?

Гость
#84
Гость

Хотел прокомментировать.. Но ничего кроме - ой д у р а а к... Ответить не получается. Даже тролить не умеет интересно

Кто тебя тут троллит-то, егэшник? У тебя параноидальная троллефобия. Иди чекушку залпом прими, занюхай грязным носком и успокойся.

Гость
#85
Гость

Но та которая может за 4 года понять на что еë учат кроме бакалавра может взамуж не захотеть

А их на бакалавров и учат, разве нет? Или ты хочешь сказать, что им какую-то профессию дают?

Гость
#86

Почитала тут и пришла к выводу, что ничего не изменилось: как раньше считали бакалавр - неоконченное высшее так и считают! У нас тоже только специалистов или магистров на работу берут. Бакалавр как был недоделанным де.билом, так и остался.
Ученая степень - это научные изобретения или исследования в какой-либо сфере, ни специалст ни магистр без дополнительных нучных работ никакую ученую степень не получит!

Гость
#87
Гость

Тоже егэшник, что ли?

А на вопрос ответить слабо что ли? Когда ты последний раз знакомился с заданиями по егэ, по каким предметаи и насколько для тебя это было элементарно?

Гость
#88
Гость

Кто тебя тут троллит-то, егэшник? У тебя параноидальная троллефобия. Иди чекушку залпом прими, занюхай грязным носком и успокойся.

Уууу.. Малолетки набежали, которые только тупо хамить умеют. И не доросли ещё до понимаеия, насколько убого это выглядит

Гость
#89

странно что вы не знали что подруга работает в шараге. просто выбирайте места поприличнее, если вы не троль.

Гость
#90
Гость

Почитала тут и пришла к выводу, что ничего не изменилось: как раньше считали бакалавр - неоконченное высшее так и считают! У нас тоже только специалистов или магистров на работу берут. Бакалавр как был недоделанным де.билом, так и остался. Ученая степень - это научные изобретения или исследования в какой-либо сфере, ни специалст ни магистр без дополнительных нучных работ никакую ученую степень не получит!

И на каком же основании вы так считаете? Каких предметов не хватает в учебном плане бакалавра?

Гость
#91
Гость

Почитала тут и пришла к выводу, что ничего не изменилось: как раньше считали бакалавр - неоконченное высшее так и считают! У нас тоже только специалистов или магистров на работу берут. Бакалавр как был недоделанным де.билом, так и остался. Ученая степень - это научные изобретения или исследования в какой-либо сфере, ни специалст ни магистр без дополнительных нучных работ никакую ученую степень не получит!

А чего считать, если так и есть объективно? Справедливости ради надо отметить, что последние лет 5 до бакалавров выпускали точно таких же тупоголовых "специалистов", которые два слова связать не могут и 2 + 3 сложить без калькулятора. Тенденция просто была оформлена официально.

Гость
#92
Гость

А чего считать, если так и есть объективно? Справедливости ради надо отметить, что последние лет 5 до бакалавров выпускали точно таких же тупоголовых "специалистов", которые два слова связать не могут и 2 + 3 сложить без калькулятора. Тенденция просто была оформлена официально.

А вы можете на заданный вам конкретный вопрс дать конкретный ответ? Ил вы способны общаться исключительно лозунгами? Вы человек? Или тут нейронку натаскивают? Очень похоже.

Гость
#93
Гость

странно что вы не знали что подруга работает в шараге. просто выбирайте места поприличнее, если вы не троль.

Так она вроде бы пишет, что воспользовалась помощью подруги, чтобы устроиться туда. Думаю, что в места поприличнее её даже на порог не пустят.

Гость
#94
Гость

А на вопрос ответить слабо что ли? Когда ты последний раз знакомился с заданиями по егэ, по каким предметаи и насколько для тебя это было элементарно?

На какой вопрос, клоун? С какой стати я буду заниматься этой чухнёй? Или ты настолько туп, что думаешь, что твоя проблема, кусок егэшника, в содержании и форме обряда инициации?

Гость
#95
Гость

А чего считать, если так и есть объективно? Справедливости ради надо отметить, что последние лет 5 до бакалавров выпускали точно таких же тупоголовых "специалистов", которые два слова связать не могут и 2 + 3 сложить без калькулятора. Тенденция просто была оформлена официально.

ну все, фффсе тупоголовые и только ты один светоч нашей инженерии.....

Гость
#96
Гость

Так она вроде бы пишет, что воспользовалась помощью подруги, чтобы устроиться туда. Думаю, что в места поприличнее её даже на порог не пустят.

на порог обычно и непускают в шараги) приличные места на то и приличные. чем шаражнее контора тем больше требовани и нелепостей, если чувствуешь кринж-это шарага.

Гость
#97

Автор, но кадровики ведь сглупили, прчему вы не защитили себя, не пошли к начальнику отдела кадров, руководителю компании? Ведь бакалавр это точно не профессия, с ступень в образовании.

Гость
#98

Автор, дорогая, не переживайте, сначала у многих сложности с трудоустройством, и первые работы часто ужасные. Но с годами карьера идёт все лучше, вы главное не сдавайтесь.

Гость
#99
Гость

Автор, но кадровики ведь сглупили, прчему вы не защитили себя, не пошли к начальнику отдела кадров, руководителю компании? Ведь бакалавр это точно не профессия, с ступень в образовании.

А в чём глупость? Что выставили бакалавра за дверь? Абсолютно разумная политика отбора кадров.

Гость
#100

Потому что он мальчик, и не сможет родить. Сделают ему отсрочку как айтишнику и все, а тебя вынуждают выйти замуж и родить 🤷🏽‍♀️Вот так у нас сейчас, много подобных тем сейчас на сайте.

Гость
#101
Гость

Потому что он мальчик, и не сможет родить. Сделают ему отсрочку как айтишнику и все, а тебя вынуждают выйти замуж и родить 🤷🏽‍♀️Вот так у нас сейчас, много подобных тем сейчас на сайте.

Я не думаю, что эта контора будет особо переживать по поводу беременности какой-то малолетней зассыхи, только что испражнённой из шараги. Такие детей обычно только к 30 годам заводят, её ещё сто раз успели бы уволить по любому поводу. Просто человек из ПТУ выглядит перспективнее для них, чем такое вот чудо полуграмотное.

Гость
#102

Красный диплом наверное в крови из глаз от твоих ошибок. Бездарь ты, и глупая как пробка. Парень из колледжа умнее точно, его и взяли на работу. Ты даже не понимаешь на кого и зачем училась.

nastyazv
#103

За будущее страны!:)

nastyazv
#104
Гость

Красный диплом наверное в крови из глаз от твоих ошибок. Бездарь ты, и глупая как пробка. Парень из колледжа умнее точно, его и взяли на работу. Ты даже не понимаешь на кого и зачем училась.

Демократия, такая демократия:)