Гость
Статьи
Не люблю слишком …

Не люблю слишком интеллигентных, умных и воспитанных мужчин

Меня отталкивают слишком интеллигентные и воспитанные мужчины. Есть мужчины, которые всем своим видом стараются показать, что они интеллигенты, что они воспитанные, порядчные, с хорошими манерами. …

GIF
Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

А что плохого в громком смехе? Обычно это поднимает настроение. Такой смех очень заразителен

Сразу ыидно - деревня. И ее не вытащить из головы

.
#155
Гость

Автор, Вы, похоже, просто не встречали нормальных интеллигентных людей. Потому что никто из них не скажет Вам, что Ваши вкусы их чем-то не устраивают. А просто сменят незаметно тему разговора, вот и всё) Вы, видимо, путаете интеллигенцию с каким-то иным слоем нашего многоформатного общества. Ничего страшного, так бывает. Желаю Вам встретиться в жизни с действительно интеллектуальными людьми. Пока, по Вашему описанию, больше похоже на так называемую "богему"; это не имеет ничего общего с интеллигенцией.

+100 я бы сказала это скорее псевдоинтеллигенты .

А настоящая интеллигенция вымерла давно или разъехалась, разве что старики доживать остались. И кстати с чувством юмора у них всегда все было в порядке насколько я помню.

Гость
#156

Короче понятно, беседу с ними вы поддержать не можете. О науке и театре вам сказать нечего. Поэтому вы предпочитаете тупых и необразованных. Под стать себе. Понятно, записываем.

Гость
#157
Гость

Нет, это не проекция. Не надо строить из себя психолога. Это именно "интеллигенты" живут в напряжении. Постоянно думают о том, что надо выглядеть воспитанными, солидными, порядочными, правильными, чтобы кто-нибудь что-нибудь не то про них не подумал. А уверенные в себе люди так много о чужом мнении не беспокоятся

Нет, вы ошибаетесь. Они ведут себя естественно для себя. И не напрягаются для этого. Им не надо выглядеть, они такие и есть. Точно также как вам не надо напрягаться, чтобы выглдядеть малообразованной и ограниченной - у вас это на автомате получается

Гость
#158
Гость

Интеллигенты не для меня. Потому что они для меня недостаточно мужественные и недостаточно веселые

Интеллигентность никак не связана с мужественностью и веселостью. Это совершенно разные шкалы.

Гость
#159
Гость

А к кому же их относить? Кто такой был профессор Преображенский? Айтишник что ли? Обычный работяга. Работал на дому, у него даже офиса не было. Жил с Шариковым.

вообще-то у него операционная быа вместо офиса)
С каких это пор врачей приравнивают к работягам. Чтобы на заводе работать, можно только школу закончить, ну может быть пту или техникум, а на врача надо лет 8 учиться. В химии биологии разбираться , чтобы поступить.

Гость
#160
Гость

Театр, книги и кино - это всего лишь досуг. Да, для развитых людей, но досуг. Смысл кичиться этим досугом, не имея успеха в профессии, достойного дохода, умения строить хорошие отношения с людьми как романтические так и дружеские и т.д. - непонятно. Все равно что хвастаться бриллиантами, живя в квартире-бабушатнике с грязным унитазом и в плесенью в холодильнике. Делу время, потехе час. Смешно, когда люди с несделанными делами кичатся своими потехами.

+
Такое же видение.
Люблю литературу, живопись и театр, кстати.

Генеральный директор Илюша
#161

Правильно автор написала. Любит тех, кто живёт как ему хочется (альфачей). Интеллегенты - это гомно нации, как сказал один товарищ

Генеральный директор Илюша
#162
Котейко Behemoth

Ты еще добавь: "Вот все у вас как на параде: "Салфетку - туда! Галстук - сюда! Да, извините! Да, пожалуйста-мерси!".. А так, чтобы по настоящему!.. Это - нееет! Мучите сами себя, как при царском режиме!.. Желаю - ШТОБЫ ВСЕ!.." 😂👍

Вот он, кстати, типичный интеллегент. Начиная от Ника. 14 сообщений на первой странице у этого графомана. Пишет-пишет че-то, белый шум какой-то, знаки препинания расставляет, а смысла вообще никакого. Сидит дома, не выйдет никуда, в падике пацаны запистят, а он то по иплу никому не даст

Гость
#163

А никто не любит нормальных, интеллигентных мужчин в России. Любят алкашей, наркоманов, игроманов, психбольных, зеков и прочих проблемных дегенератов, потому что они дают бабам яркие эмоции, а с нормальными мужчинами бабам скучно. Поэтому полстраны матери-одиночки и разведенки с прицепами

Гость
#164
Генеральный директор Илюша

Правильно автор написала. Любит тех, кто живёт как ему хочется (альфачей). Интеллегенты - это гомно нации, как сказал один товарищ

В точку!
Интеллигентиков надо всех собрать и на Соловки. На лесоповал. Зачем они вообще нужны? Какая от них польза? Одна говорильня. Нашей стране интеллигенты не нужны.
Учёные эти тyпые всё время спорят. Сегодня одно, завтра другое. Надо принять закон, чтобы раз и навсегда!
А картины и я рисовать могу. Уж получше этого еврея Пикассо. На завод бы лучше пошёл, больше от него пользы было бы.

Злобный Буратино
#165

А что удивительного в том, что маргиналка любит маргиналов? Это естественно вашей природе, по сеньке шапка на вашем языке.

Гость
#166
Гость

вообще-то у него операционная быа вместо офиса) С каких это пор врачей приравнивают к работягам. Чтобы на заводе работать, можно только школу закончить, ну может быть пту или техникум, а на врача надо лет 8 учиться. В химии биологии разбираться , чтобы поступить.

А медсестры это рабочие интересно? 🤔

Гость
#167
Генеральный директор Илюша

Вот он, кстати, типичный интеллегент. Начиная от Ника. 14 сообщений на первой странице у этого графомана. Пишет-пишет че-то, белый шум какой-то, знаки препинания расставляет, а смысла вообще никакого. Сидит дома, не выйдет никуда, в падике пацаны запистят, а он то по иплу никому не даст

Вы из африки с таким представлением о жизни?

Гость
#168
Гость

А никто не любит нормальных, интеллигентных мужчин в России. Любят алкашей, наркоманов, игроманов, психбольных, зеков и прочих проблемных дегенератов, потому что они дают бабам яркие эмоции, а с нормальными мужчинами бабам скучно. Поэтому полстраны матери-одиночки и разведенки с прицепами

Кстати логично
Женщин я здесь не выгораживаю
Вокруг себя на улице часто вижу что девки идут с теми на кого даже не стоит тратить время

Гость
#169

А у меня вот совершенно наоборот! Всегда не любила простых.

Гость
#170
Гость

В точку! Интеллигентиков надо всех собрать и на Соловки. На лесоповал. Зачем они вообще нужны? Какая от них польза? Одна говорильня. Нашей стране интеллигенты не нужны. Учёные эти тyпые всё время спорят. Сегодня одно, завтра другое. Надо принять закон, чтобы раз и навсегда! А картины и я рисовать могу. Уж получше этого еврея Пикассо. На завод бы лучше пошёл, больше от него пользы было бы.

Вот же левак
Даже не понимает что такое интеллигенция
Это просвещение, это образование, это развитие
И если не станет их, а останутся такие как ты, то превратимся мы в Африку

Гость
#172

Ну так всегда. А зачем девчатам умные и серьезные, они же капец какие скучные. Девушкам же нравятся плохие парни, чтобы эмоции били через край, чтобы жизнь как на вулкане. Но потом, когда этот плохой парень естественно бросит ее с ребенком сделав из нее р.с.п., то потом она вспоминает уже об умном, серьезном и спокойном парне, чтобы найти своему чаду нового "папу".

Гость
#173

Как повезло автору , вокруг довольно много свиней, явно она найдет себе пару

Гость
#174
Гость

Ну так всегда. А зачем девчатам умные и серьезные, они же капец какие скучные. Девушкам же нравятся плохие парни, чтобы эмоции били через край, чтобы жизнь как на вулкане. Но потом, когда этот плохой парень естественно бросит ее с ребенком сделав из нее р.с.п., то потом она вспоминает уже об умном, серьезном и спокойном парне, чтобы найти своему чаду нового "папу".

Есть и такие женщины, у них как правило что-то с психикой

Гость
#175
Гость

Как повезло автору , вокруг довольно много свиней, явно она найдет себе пару

Может уже нашла пердящего рядом
Вы посмотрите на ее ответы, она сама из их племени

Гость
#176
Гость

Есть и такие женщины, у них как правило что-то с психикой

Тогда у половины страны что-то с психикой
Женщины у нас всеядные увы

Гость
#177
Гость

Нет, это не проекция. Не надо строить из себя психолога. Это именно "интеллигенты" живут в напряжении. Постоянно думают о том, что надо выглядеть воспитанными, солидными, порядочными, правильными, чтобы кто-нибудь что-нибудь не то про них не подумал. А уверенные в себе люди так много о чужом мнении не беспокоятся

Почему вы решили, что знаете, о чем думают интеллигенты? И зачем им находиться в напряжении, чтобы быть собой - спокойными, воспитанными и умными? Быть собой как раз легко и приятно.

Гость
#178
Гость

Для меня мужчины делятся условно на два лагеря - офисные работники с высшим образованием (туда же и сфера искусства, айти, наука и проч.) и мужчины рабочих профессий и грубой среды - стройка, полиция, таможня, медицина, завод, водители, охранники, продавцы и все такое прочее. Со второй категорией я просто не знаю, как и о чем общаться.

Медицина как к охранникам и строителям попала?

Гость
#179
Гость

Да, мне не нравятся эти псевдо интеллигенты, постсовковые. Сами кухаркины дети, а куда там строят из себя аристократию аж смешно. Заеббут пардон своим ублюдочным Пикассо или Хэмингуэйям прочими ихними кумирами. Скажешь ну не нравятся мне дегенераты а ля Пикассо, такую рожу сделают как будто ты оскорбил что- то великое. Я люблю искусство, но искусство подлинное, а не вот это интеллиХентное))))))

Судя по списку приоритетов, вам лет 60?

Гость
#180
Гость

Медицина как к охранникам и строителям попала?

А что, медицина это айти? Чем хирург отличается от автомеханика? И тот, и другой работает руками. Чинит. Только механику знать надо больше - у него все модели разные и меняются постоянно. А хирург всю жизнь одну и ту же ремонтирует.

Гость
#182
Гость

Тогда у половины страны что-то с психикой Женщины у нас всеядные увы

У нас больше таких женщин, чем в целом по цивилизованному западному миру, это тоже факт

Гость
#183
Гость

А что, медицина это айти? Чем хирург отличается от автомеханика? И тот, и другой работает руками. Чинит. Только механику знать надо больше - у него все модели разные и меняются постоянно. А хирург всю жизнь одну и ту же ремонтирует.

Помимо хирургии есть другие области медицины: педиатрия, гинекология, кардиология, неврология, онкология, вирусология и тд
Чем опасны необразованные люди?
Тем что они ДНО и не видят различий в связи с низкой развитостью
Для них мир очень упрощен

Гость
#184
Котейко Behemoth

Странные у тебя предпочтения... Ты описываешь каких-то хоббитов. А интеллигентных мужчин не любят не из-за внешнего вида. Их сложнее всего дурачить...

Нет тут никакой связи.
Люди делятся условно на ""аристократов" и " демократов".
Первые выше всего ставят статус, обычно из не простых семей, и стараются ему соответствовать -чаще всего - чисто внешне- в должности одежде манерах окружении авто и т.д. потому сами часто пресмыкаются перед вышестоящими, для них это - вауу, авторитет.
Вторых не обманешь внешними атрибутами- смотрят на суть, любят конкуренцию, знают, что можно пробиться своим трудом и умом, обойдя и первых -в том числе, они более простые и естественные в поведении, не стремятся быть теми, кем не являются ради общественного мнения.
Тупыми жадными трусливыми и сволочами могут быть и те и другие, речь о их представлении- как надо "выглядеть".

Гость
#185

Вы странная автор. Сами пишите, что мужчины ПРИТВОРЯЮТЬСЯ интеллигентами.
Как вы можете судить, что такой типаж вам не подходит, если вы имели дело только с подделками под интеллигентов, а не с настоящими?

Гость
#186
Гость

Не только поэтому. Сложно не то что дурачить - в напряжении находятся такие, как Автор, это же чистая проекция) или ляпнешь невпопад вроде "мы тоже Рембрандта читали", или вилку перепутаешь. Я выросла среди таких мужчин, автор. Они не стараются никому ничего показать. Они просто такие и есть. Им удобно в свитерах, шарфах и мокасинах. И они как раз, как правило, не напрягаются. Если Вы имеете ввиду действительно интеллигенцию.

Согласна, только добавлю еще, что интеллегенция, это больше не про мокасины, а про чистую и уместную ситуации обувь. Без оглядки что это модно или как понравится "светской львице"

Гость
#187
Гость

Нет, это не проекция. Не надо строить из себя психолога. Это именно "интеллигенты" живут в напряжении. Постоянно думают о том, что надо выглядеть воспитанными, солидными, порядочными, правильными, чтобы кто-нибудь что-нибудь не то про них не подумал. А уверенные в себе люди так много о чужом мнении не беспокоятся

Вы абсолютно правы, автор.
Люди в большинстае своём привыкли считать как им вдолбили в обществе, не вдаваясь в суть. Ну конечно интеллигенция типа круче.
Да они в рамках всю жизнь и парятся как бы их кристальная репутация не покачнулась не лай бог хоть на миллиметр.

Гость
#188
Гость

А что плохого в громком смехе? Обычно это поднимает настроение. Такой смех очень заразителен

В том, что в нем нет участия и эмпатии к другим людям, которые вокруг.
КТо то в этот день рядом с таким грохочущим от смеха узнал диагноз тяжелый, потерял деньги или работу.
И люди не идут в увеселительные заведения, чтобы восстановится, а тут очень громкий смех, который невозможно проигнорировать.
Не тихий смешок, а раскатистый заразительный смех. И кого то он не заразит, а только в больший в негатив вгонит.
Вообще, громкий смех, разговор, музыка-это невоспитанность и скотство к другим. Люди, слушающие в транспорте музыку и смотрящие ролики без наушников, сдают себя с потрохами, к какому классу они по настоящему принадлежат, хотя одеты в красивую одежду и имеющие имидж прогрессивных современных людей. Но уровень эмпатии и мышления-как в средневековье у крестьян. То же самое касается отдыхающих на природе, и врубающих музыку навесь лес/парк/водоем

Гость
#189
Гость

Соглашусь только насчёт одежды и то речь не о майке-сетке, а об обычной спокойно-расслабленной одежде, может спортивный стиль даже (без адика и барсеток🤭), а тупое ржание и полный рот хрючева - пожалуйста, нет, забирайте себе)))

Автор не писала про быддло, не стоит вдаваться в утрирование и гиперболизации.
Тот же интеллигент может ссать в раковину если никто не видит)).
Вы подобных его косяков не узнаете никогда, по крайней мере он всё для этого сделает.

Гость
#190
Гость

Какое странное разделение. Ставить деятеля искусств (у которого вполне может не быть ВО) в один ряд с офисным работником...у этих людей совершенно разный образ жизни, характер, ценности, работа

Люди, давайте скажем просто- есть быдлло и не быдлло- и среди одних и среди других, может это выражаться внешне, а может сутью. Не каждый рабочий харкается и ржет как конь, и не каждый офисный работник исключительно на литературном языке общается и выглядит прилично- особенно дома и среди близких.

Гость
#191
Гость

Автор не писала про быддло, не стоит вдаваться в утрирование и гиперболизации. Тот же интеллигент может ссать в раковину если никто не видит)). Вы подобных его косяков не узнаете никогда, по крайней мере он всё для этого сделает.

"Тот же интеллигент может ссать в раковину если никто не видит))."

Нет)

Это тип устройства психики совсем другой, ему в голову даже такое не придет.
Но было время, когда всех растили под "интеллегентов" и норовили причесать Шариковых под что то пристойной. И тогда да-внешне типа человек цивилизованный, аж 5 книжек его заставили (!) прочитать, а не из интереса, чем от теперь и кичится, и когда никто не видит скатывается к своему скотно-животному устройству.
Тут правильно написали, их мало сейчас. Так то большинство имеют дело с не пойми кем как раз, которые выдают себя за интиллегентов

Гость
#192
Гость

Да, мне не нравятся эти псевдо интеллигенты, постсовковые. Сами кухаркины дети, а куда там строят из себя аристократию аж смешно. Заеббут пардон своим ублюдочным Пикассо или Хэмингуэйям прочими ихними кумирами. Скажешь ну не нравятся мне дегенераты а ля Пикассо, такую рожу сделают как будто ты оскорбил что- то великое. Я люблю искусство, но искусство подлинное, а не вот это интеллиХентное))))))

Оооо, как раз в тему вспомнился фильм " время любить" с Костолевским)).
Как он себя высоко и интеллигентно нёс в начале фильма , но был раздражителен, угрюм, вьедлив к людям и несчастлив, и каким весёлым милейшим раздолбаем стал.
Собственно, тема автора раскрыта там более чем)).

Гость
#193
Котейко Behemoth

Ты еще добавь: "Вот все у вас как на параде: "Салфетку - туда! Галстук - сюда! Да, извините! Да, пожалуйста-мерси!".. А так, чтобы по настоящему!.. Это - нееет! Мучите сами себя, как при царском режиме!.. Желаю - ШТОБЫ ВСЕ!.." 😂👍

))))
Там показан именно контраст- максимум максимальный.
С быддлом..

Гость
#194
Гость

Ваше мнение ошибочное. У меня есть высшее образование. И я не матерюсь. Но интеллигенты мне не нравятся. Они неестественные, недостаточно мужественные

Самый сильный и мужественный человек, которого я видела за 50 лет своей жизни, был интеллигентом и доктором наук. Его мужество удивляло даже врачей, которые многое повидали.

Гость
#195
Гость

Только вот все маньяки выглядят интеллигентно и сдержанно...

++++++ правда

Гость
#196
Гость

Я не понимаю, чего вы автору навешали что она любит рыгающих алкашей с ужасными манерами? По себе что ли судите?

Уводят тему не туда..

Гость
#197
Гость

Вы абсолютно правы, автор. Люди в большинстае своём привыкли считать как им вдолбили в обществе, не вдаваясь в суть. Ну конечно интеллигенция типа круче. Да они в рамках всю жизнь и парятся как бы их кристальная репутация не покачнулась не лай бог хоть на миллиметр.

Подлинная интеллигентность - это натура, в обычной жизни невозможно париться о том, чтобы не утратить собственную суть. Вы же говорите о людях, которые выдают себя за тех, кем не являются, играют роль. И почти в 100% случаев играют ее плохо.

Гость
#198
Гость

А что, медицина это айти? Чем хирург отличается от автомеханика? И тот, и другой работает руками. Чинит. Только механику знать надо больше - у него все модели разные и меняются постоянно. А хирург всю жизнь одну и ту же ремонтирует.

Медицина, конечно, круче и сложнее IT. Особенно хирургия. Там и цена ошибки намного выше.

Гость
#199
Гость

Ну так всегда. А зачем девчатам умные и серьезные, они же капец какие скучные. Девушкам же нравятся плохие парни, чтобы эмоции били через край, чтобы жизнь как на вулкане. Но потом, когда этот плохой парень естественно бросит ее с ребенком сделав из нее р.с.п., то потом она вспоминает уже об умном, серьезном и спокойном парне, чтобы найти своему чаду нового "папу".

Скучные это как раз ваши "плохие парни". О чем с ними разговаривать, какие там могут быть эмоции? Это же жЫвотные с двумя кнопками.

Котейко Behemoth
#200
Гость

Нет тут никакой связи. Люди делятся условно на ""аристократов" и " демократов". Первые выше всего ставят статус, обычно из не простых семей, и стараются ему соответствовать -чаще всего - чисто внешне- в должности одежде манерах окружении авто и т.д. потому сами часто пресмыкаются перед вышестоящими, для них это - вауу, авторитет. Вторых не обманешь внешними атрибутами- смотрят на суть, любят конкуренцию, знают, что можно пробиться своим трудом и умом, обойдя и первых -в том числе, они более простые и естественные в поведении, не стремятся быть теми, кем не являются ради общественного мнения. Тупыми жадными трусливыми и сволочами могут быть и те и другие, речь о их представлении- как надо "выглядеть".

Какой вздор...
Демократия - это одурачивание народа и создание для них иллюзорных возможностей для стремления.
Читайте умные книжки, господа.

Котейко Behemoth
#201
Гость

)))) Там показан именно контраст- максимум максимальный. С быддлом..

Ну, так и здесь он пристствует...
Я ж о том и толкую...

Гость
#202
Гость

В точку! Интеллигентиков надо всех собрать и на Соловки. На лесоповал. Зачем они вообще нужны? Какая от них польза? Одна говорильня. Нашей стране интеллигенты не нужны. Учёные эти тyпые всё время спорят. Сегодня одно, завтра другое. Надо принять закон, чтобы раз и навсегда! А картины и я рисовать могу. Уж получше этого еврея Пикассо. На завод бы лучше пошёл, больше от него пользы было бы.

Неплохо. Немного слишком тонко, правда, не все поймут.

Гость
#203
Гость

"Тот же интеллигент может ссать в раковину если никто не видит))." Нет) Это тип устройства психики совсем другой, ему в голову даже такое не придет. Но было время, когда всех растили под "интеллегентов" и норовили причесать Шариковых под что то пристойной. И тогда да-внешне типа человек цивилизованный, аж 5 книжек его заставили (!) прочитать, а не из интереса, чем от теперь и кичится, и когда никто не видит скатывается к своему скотно-животному устройству. Тут правильно написали, их мало сейчас. Так то большинство имеют дело с не пойми кем как раз, которые выдают себя за интиллегентов

Ну если тут к интеллигенции причислили лишь в силу профессии, то и ответ таков.
Согласна ,что интеллигент- это суть, в любых обстоятельствпх чел таков, но это и сантехник может быть , как бы тут против не были)).
Но люди же как правило смотрят на антураж, вот в чем проблема дифференциации))

Гость
#204

те характеристики интеллигентных мужчин, которые вы тут написали, на самом деле не имеют к ним никакого отношения....
Интеллигентность и женственность - особенно повеселило....
а мужик, запихавший в себе в рот кучу еды - плохо воспитанный человек! Но, на вкус и цвет товарища нет- вам нравится- выбирайте себе такого..

Гость
#205
Котейко Behemoth

Какой вздор... Демократия - это одурачивание народа и создание для них иллюзорных возможностей для стремления. Читайте умные книжки, господа.

Кавычки видели??((