Гость
Статьи
Не люблю слишком …

Не люблю слишком интеллигентных, умных и воспитанных мужчин

Меня отталкивают слишком интеллигентные и воспитанные мужчины. Есть мужчины, которые всем своим видом стараются показать, что они интеллигенты, что они воспитанные, порядчные, с хорошими манерами. …

GIF
Автор
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Да, я тоже таких не люблю. Люблю интеллектуалов скорее, причем чтобы это выражалось в основном в виртуозном владении своей интеллектуальной профессией. И житейский ум очень нравится в мужчинах - проницательность, умение разбираться в людях и их мотивах, умение хорошо устроиться в жизни, выгодно купить, хорошо заработать.

Всякий п*здеж про кино, литру и прочее - для претенциозных ванильных п*зд, которые как и описанные в теме автора мужчины любят рисоваться и обмирают от собственного мнимого превосходства над чернью. Как будто интернет в мире есть только у избранных и только избранные могут приобщиться к работам Борхеса, Антониони и прочих, кого такие обычно считают маркерами хорошего вкуса.

Вообще не понимаю когда кичатся интеллектом, не имея хорошего дохода, хорошей семьи или хотя бы пары, хорошего жилья, стабильной профессии, в которой ты из себя что-то представляешь. Человек, не способный добиться в жизни всего этого, априори не умный. Интеллект не равно ум, его можно прокачивать хоть до небес, если делать нечего, но что это дает, кроме огроменного чсв?

Гость
#104
Черт с горы

Я думаю, что человек, для которого все эти мероприятия не что-то "сверх", не будет думать, что другие ими хвастаются

Я видела в своей жизни людей, которые с умным видом говорили, как они любят театр и живопись, но на самом деле совершенно это все не любили, не понимали, а говорили это только для того, чтобы выглядеть умными и интеллигентными

Гость
#105
Гость

Я видела в своей жизни людей, которые с умным видом говорили, как они любят театр и живопись, но на самом деле совершенно это все не любили, не понимали, а говорили это только для того, чтобы выглядеть умными и интеллигентными

Так что не понимаю я этого. Не нравится тебе театр и живопись, ну так и скажи. Больше любишь в парке бегать, чем ходить по театрам? Хорошо, это часть твоей индивидуальности. Я люблю людей, которые показывают себя такими, какие они есть, а не строят из себя правильных по мнению общества

#106
Гость

Я видела в своей жизни людей, которые с умным видом говорили, как они любят театр и живопись, но на самом деле совершенно это все не любили, не понимали, а говорили это только для того, чтобы выглядеть умными и интеллигентными

Я не спорю, что такие люди есть. Но далеко не все, кто говорит про искусство на самом деле им не заинтересован.
Впечатление вы создали скорее своими мыслями и описаниями. Бог с ним, если не нравится такой-то типаж. Но вот думать, что они как-то надменно хвастают перед вами прочитанной книгой?

Гость
#107

Театр, книги и кино - это всего лишь досуг. Да, для развитых людей, но досуг. Смысл кичиться этим досугом, не имея успеха в профессии, достойного дохода, умения строить хорошие отношения с людьми как романтические так и дружеские и т.д. - непонятно. Все равно что хвастаться бриллиантами, живя в квартире-бабушатнике с грязным унитазом и в плесенью в холодильнике. Делу время, потехе час. Смешно, когда люди с несделанными делами кичатся своими потехами.

Гость
#108
Гость

Да, я тоже таких не люблю. Люблю интеллектуалов скорее, причем чтобы это выражалось в основном в виртуозном владении своей интеллектуальной профессией. И житейский ум очень нравится в мужчинах - проницательность, умение разбираться в людях и их мотивах, умение хорошо устроиться в жизни, выгодно купить, хорошо заработать. Всякий п*здеж про кино, литру и прочее - для претенциозных ванильных п*зд, которые как и описанные в теме автора мужчины любят рисоваться и обмирают от собственного мнимого превосходства над чернью. Как будто интернет в мире есть только у избранных и только избранные могут приобщиться к работам Борхеса, Антониони и прочих, кого такие обычно считают маркерами хорошего вкуса. Вообще не понимаю когда кичатся интеллектом, не имея хорошего дохода, хорошей семьи или хотя бы пары, хорошего жилья, стабильной профессии, в которой ты из себя что-то представляешь. Человек, не способный добиться в жизни всего этого, априори не умный. Интеллект не равно ум, его можно прокачивать хоть до небес, если делать нечего, но что это дает, кроме огроменного чсв?

Кстати, люди, считающие себя интеллигентами, действительно не понимают, что вкусы у всех разные. И ответы в этой теме тому доказательство. Любить песни моргенштерна и клавы коки это, оказывается, позор. Даже если тебе просто нравятся биты. Нет, интеллигенты считают, что любить можно только классическую музыку, но никак не современные биты, дабстеп, синт. Не любить живопись, художественную литературу или театры тоже нельзя. Не важно, что вы читаете научную литературу. Как же вы без Шекспира живете?

Гость
#109
Гость

Да, я тоже таких не люблю. Люблю интеллектуалов скорее, причем чтобы это выражалось в основном в виртуозном владении своей интеллектуальной профессией. И житейский ум очень нравится в мужчинах - проницательность, умение разбираться в людях и их мотивах, умение хорошо устроиться в жизни, выгодно купить, хорошо заработать. Всякий п*здеж про кино, литру и прочее - для претенциозных ванильных п*зд, которые как и описанные в теме автора мужчины любят рисоваться и обмирают от собственного мнимого превосходства над чернью. Как будто интернет в мире есть только у избранных и только избранные могут приобщиться к работам Борхеса, Антониони и прочих, кого такие обычно считают маркерами хорошего вкуса. Вообще не понимаю когда кичатся интеллектом, не имея хорошего дохода, хорошей семьи или хотя бы пары, хорошего жилья, стабильной профессии, в которой ты из себя что-то представляешь. Человек, не способный добиться в жизни всего этого, априори не умный. Интеллект не равно ум, его можно прокачивать хоть до небес, если делать нечего, но что это дает, кроме огроменного чсв?

"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

Гость
#110
Гость

Кстати, люди, считающие себя интеллигентами, действительно не понимают, что вкусы у всех разные. И ответы в этой теме тому доказательство. Любить песни моргенштерна и клавы коки это, оказывается, позор. Даже если тебе просто нравятся биты. Нет, интеллигенты считают, что любить можно только классическую музыку, но никак не современные биты, дабстеп, синт. Не любить живопись, художественную литературу или театры тоже нельзя. Не важно, что вы читаете научную литературу. Как же вы без Шекспира живете?

Да, потому что вы это чистейший левацкий продукт.

Гость
#111
Гость

"Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"

Я тоже в эскортограмме под селфи люблю писать такой статус

Гость
#112
Гость

Я тоже в эскортограмме под селфи люблю писать такой статус

Типа я решетова

Нуавтор
#113
Yanayana

Часто брутальные и веселые мужчины - очень плохие мужья. Весело с ними только очень короткое время.

Верно. Они как скоморохи, не могут остановиться, всё клоунами работают.

Гость
#114
Нуавтор

Верно. Они как скоморохи, не могут остановиться, всё клоунами работают.

Весело с ними только на людях

Гость
#115

А вообще такой гром сейчас что я в шоке

Гость
#116

с вами согласен на все сто

Гость
#117
Гость

с вами согласен на все сто

Потому что вы пьете пиво цистернами в футбольной рыгаловке и пуканте громко на улице после когда идете шатаясь домой

Гость
#118

была у меня такая прожил с ней 15 лет..устала убежала от меня

Гость
#119
Гость

Для меня мужчины делятся условно на два лагеря - офисные работники с высшим образованием (туда же и сфера искусства, айти, наука и проч.) и мужчины рабочих профессий и грубой среды - стройка, полиция, таможня, медицина, завод, водители, охранники, продавцы и все такое прочее. Со второй категорией я просто не знаю, как и о чем общаться.

Медицину к рабочей профессии отнесли?

Гость
#120
Не грусти, ЖИВИ !

Такая умная бабушка была, а что значат слова брани, и почему их нельзя дома и в общении использовать не знала, ну да, ну да. верим. "Не боронись внучек, просто так"

Нельзя? Это Вы так сказали?

Гость
#121
Гость

И мне больше нравится, когда мужчина с аппетитом ест, а не сидит над столом, выбирая правильную вилку

Автор, Вам бесполезно объяснять. Он будет с аппетитом есть, и именно той вилкой из предложенных - ему не надо "над столом сидеть и выбирать", он просто сразу берёт нужную и с аппетитом ест) на самом деле, это хорошо, что Вам не нравятся такие. Слава богу, и для Вас, и для них, и для мировой гармонии, в целом)) хорошего Вам настроения и кавалеров подходящих - тех, которые Вам нравятся, это тоже достойные внимания мужчины, я уверена.

Гость
#122
Гость

У веселых мужчин шутки всегда смешные. На то они и веселые мужчины. А вот у умных мужчин иногда вообще нет чувства юмора. Есть те, которые не понимают сарказм. Есть те, которые шутят всегда оскорбительно. Есть те, у которых шутки плоские и тупые, несмотря на то, что человек умный

У Вас какое-то очень специфическое представление о явлении "умный человек".

Гость
#123
Гость

Автор, Вам бесполезно объяснять. Он будет с аппетитом есть, и именно той вилкой из предложенных - ему не надо "над столом сидеть и выбирать", он просто сразу берёт нужную и с аппетитом ест) на самом деле, это хорошо, что Вам не нравятся такие. Слава богу, и для Вас, и для них, и для мировой гармонии, в целом)) хорошего Вам настроения и кавалеров подходящих - тех, которые Вам нравятся, это тоже достойные внимания мужчины, я уверена.

Вот уж точно - каждой твари по паре ))

Гость
#124
Котейко Behemoth

Еда, посуда, окружение, атмосфера - могут приносить удовольствие. А не только сытость... И если ты в эту тему не зашарила - значит интеллигенты не для тебя... Питайся с хоббитами в общественных столовых...

Да вы однако эстет … тоже люблю красивую посуду.

Гость
#125
Гость

Да, я тоже таких не люблю. Люблю интеллектуалов скорее, причем чтобы это выражалось в основном в виртуозном владении своей интеллектуальной профессией. И житейский ум очень нравится в мужчинах - проницательность, умение разбираться в людях и их мотивах, умение хорошо устроиться в жизни, выгодно купить, хорошо заработать. Всякий п*здеж про кино, литру и прочее - для претенциозных ванильных п*зд, которые как и описанные в теме автора мужчины любят рисоваться и обмирают от собственного мнимого превосходства над чернью. Как будто интернет в мире есть только у избранных и только избранные могут приобщиться к работам Борхеса, Антониони и прочих, кого такие обычно считают маркерами хорошего вкуса. Вообще не понимаю когда кичатся интеллектом, не имея хорошего дохода, хорошей семьи или хотя бы пары, хорошего жилья, стабильной профессии, в которой ты из себя что-то представляешь. Человек, не способный добиться в жизни всего этого, априори не умный. Интеллект не равно ум, его можно прокачивать хоть до небес, если делать нечего, но что это дает, кроме огроменного чсв?

Не скажите , у меня был одноклассник , его родители простые рабочие , мама в киоске работала, но каждые выходные они были либо а театрах , либо в музеях . Он все знал об архитектуре нашего города . Рабочая интеллигенция . Жили не богато , но в квартире (простой панельке) всегда играла классическая музыка . А я дочь врачей и если честно раздолбайка, только после 30 стала слушать классическую музыку и посещать галереи

Гость
#126
Гость

Кстати, люди, считающие себя интеллигентами, действительно не понимают, что вкусы у всех разные. И ответы в этой теме тому доказательство. Любить песни моргенштерна и клавы коки это, оказывается, позор. Даже если тебе просто нравятся биты. Нет, интеллигенты считают, что любить можно только классическую музыку, но никак не современные биты, дабстеп, синт. Не любить живопись, художественную литературу или театры тоже нельзя. Не важно, что вы читаете научную литературу. Как же вы без Шекспира живете?

Скорее дело даже не во вкусах, а в том, что всему свое время и место. Если я иду на пробежку - я не буду слушать классику, и даже качественная рок-музыка мне уже надоела, я ее всю переслушала до дыр. Поэтому я легко могу бегать под условную Бритни Спирс. И да, она делала офигенно качественный продукт для своего жанра и времени.

И литература так же, и кино - если ты устал и хочешь расслабиться, то нормально почитать или посмотреть что-нибудь де бильное. Не всегда есть настроение на Тарковского, такие фильмы требуют настроя и желания, их не смотрят вечером под пивко после рабочего дня.

Только ду ра чки или малолетки не понимают этого. Я маленькая, лет в 15 тоже была снобом, такая недалекость - вариант нормы для подростка. Но когда люди остаются такими в 30 или даже в 60 - это совсем клиника.

#127

А я бы хотел быть интеллигентом, аристократичность вызывает у меня восхищение.

Валера Леонтьев
#128

Ты деревня

Гость
#129

А меня тошнит от тех кто запихивает в рот много еды, громко ржет как лошадь и сидит с расставленными ногами будто в кресле у гинеколога

Гость
#130

Автор мужик, который невоспитан и не знает этикета, решил себя показать востребованным. На деле же такие вызывают только отвращение. Ну не может такое нравится. Только если девушка сама не гопница

Гость
#131

“напихивают себе в рот много еды за раз” 🤮
Я с таким чучелом рядом за один стол не сяду.

Гость
#132

Широко расставленные ноги это антисекс. Они как будто приглашают других мужчин себя поахать

Гость
#133

Потому что чтобы свободно себя чувствовать рядом с интеллигентными образованными людьми нужно им соответствовать и быть не ниже уровнем. Значит вы не из их круга. В этом нет ничего плохого. Общайтесь с теми, с кем вам интересно. Подобное к подобному.

Гость
#134
Гость

Я написала свое мнение

Эти не интеллигентные мужчины все матерятся,пьют,курят и обязываются.Ну и что хорошего ,что они сидят нарасшарагу в транспорте и занимают 2места.Как у гинеколога в кабинете?Мне это не нравится ,ещё и место не уступят.Одеваются ужасно!Вообще,какая ты сама ,такие тебе и нравятся.Вот и водить с ними,пусть они тебя матерят.

Гость
#135

Доя вас такое выглядит естественным потому что вы не из интеллигентной семьи. Для девушек, рожденных в интеллигентных семьях, то, что описали вы - противоестественно.

#136

Нужен баланс. Если мужчина в метро сидит широко раздвинув ноги, показывая всем какое у него там хозяйство, то он осел, не уважающий никого, кроме себя. А такие люди и вас уважать не станут, а зачем, если и так нормально

#137
Гость

Вот про вилку совсем смешно. Я не понимаю, зачем нужно класть на стол кучу вилок и выбирать из них именно ту "правильную". К чему весь этот спектакль? У меня дома все вилки одинаковые, ими всю еду ем. И ничего, жива, здорова. Без кучи вилок еще никто не умирал. Лишнее это в жизни. Не о том думаете

Где вы такого нашли?)

#138
Гость

А что плохого в громком смехе? Обычно это поднимает настроение. Такой смех очень заразителен

Смотря где. Все должно быть уместным.

Гость
#139

Животное привлекает ?)

Гость
#140

Это нормально. Подобное тянется к подобному

Гость
#141
Гость

Да, мне не нравятся эти псевдо интеллигенты, постсовковые. Сами кухаркины дети, а куда там строят из себя аристократию аж смешно. Заеббут пардон своим ублюдочным Пикассо или Хэмингуэйям прочими ихними кумирами. Скажешь ну не нравятся мне дегенераты а ля Пикассо, такую рожу сделают как будто ты оскорбил что- то великое. Я люблю искусство, но искусство подлинное, а не вот это интеллиХентное))))))

чем вас Пикассо -то не устраивает ?)

Гость
#142
Гость

Интеллигенты не для меня. Потому что они для меня недостаточно мужественные и недостаточно веселые

подождите , у образованых и начитанных как раз хорошее чувство юмора, обычно. Остроумие- признак ума )

Гость
#143

А мне нравятся воспитанные, интеллигентные, умные и хорошо одетые мужчины. Именно хорошо, со вкусом одетые, в брюки, рубашки, туфли. Таких как автор описала (не умеющие себя вести за столом и в обществе) я не воспринимаю как мужчин, это еще мальчики, которые не выросли.

Захария
#144

Не понятно о ком речь..
О манерных, пытающихся умничать?
Или о реально умных, воспитанных , интеллигентных?
Это разные люди
Человек " с универа" или образованный человек?
С детства с широким кругозором , воспитанием или умничающий на тему " как " кушают" в лучших домах лондОна и Парижа"?
Это тоже разные люди...

Гость
#145
Гость

чем вас Пикассо -то не устраивает ?)

Можете даже не спрашивать, там видно что человек необразованный и в искусстве не разбирается

Гость
#147

Горе то какое! Как же нам сейчас жить-то? А не пошла бы ты нахой, жаба однозубая.

Гость
#148
Гость

Не только поэтому. Сложно не то что дурачить - в напряжении находятся такие, как Автор, это же чистая проекция) или ляпнешь невпопад вроде "мы тоже Рембрандта читали", или вилку перепутаешь. Я выросла среди таких мужчин, автор. Они не стараются никому ничего показать. Они просто такие и есть. Им удобно в свитерах, шарфах и мокасинах. И они как раз, как правило, не напрягаются. Если Вы имеете ввиду действительно интеллигенцию.

Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а гoвнo.
Я сам патомственный интелегент из среды рабочей интелегенции и меня как и автора невероятно бесят люди которые едят вилкой. Таким не место в нашей стране.

Гость
#149

Мне умные и интеллигентные ближе, с ними легко общаться. Как с мужчинами, так и с женщинами. Не нужно напрягаться, как когда подстраиваешься под низкий уровень "других". Чтобы не дай бох, не уязвить их своим "превосходством"))

Гость
#150

занимательно

Гость
#151
Гость

Медицину к рабочей профессии отнесли?

А к кому же их относить? Кто такой был профессор Преображенский? Айтишник что ли? Обычный работяга. Работал на дому, у него даже офиса не было. Жил с Шариковым.

Гость
#152
Гость

Да вы однако эстет … тоже люблю красивую посуду.

Потому что красивая еда лежащая на красивой тарелке это не только вкусно, но и эстетически приятно.

Гость
#153
Гость

Кстати, люди, считающие себя интеллигентами, действительно не понимают, что вкусы у всех разные. И ответы в этой теме тому доказательство. Любить песни моргенштерна и клавы коки это, оказывается, позор. Даже если тебе просто нравятся биты. Нет, интеллигенты считают, что любить можно только классическую музыку, но никак не современные биты, дабстеп, синт. Не любить живопись, художественную литературу или театры тоже нельзя. Не важно, что вы читаете научную литературу. Как же вы без Шекспира живете?

Автор, Вы, похоже, просто не встречали нормальных интеллигентных людей. Потому что никто из них не скажет Вам, что Ваши вкусы их чем-то не устраивают. А просто сменят незаметно тему разговора, вот и всё) Вы, видимо, путаете интеллигенцию с каким-то иным слоем нашего многоформатного общества. Ничего страшного, так бывает. Желаю Вам встретиться в жизни с действительно интеллектуальными людьми. Пока, по Вашему описанию, больше похоже на так называемую "богему"; это не имеет ничего общего с интеллигенцией.