Гость
Статьи
Нет денег на колледж …

Нет денег на колледж для дочери. Она злится на меня

Дочь мечтала поступить в мед.колледж на медсестру, нравится ей это дело. Старалась весь год, но из за некоторых причин не смогла вытянуть аттестат на отлично. Много четверок, сами понимаете, в мед …

GIF
Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#107
Гость

Вы сами то кем работаете?

Оно работает ботиком) с целью обосрать Россию и показать как у нас все плохо. Может и дочери то нет,скорее всего. Любая нормальная мать сделает все,что бы дать ребенку образование и будет пахать сама! А это сидит и умничает на форуме. Перечитайте все ее (его)комментарии. Может дойдет,наконец,что это вброс. Я понимаю,написала бы:я инвалид или там болею,работать не могу много,отец дочки бросил,что делать не знаю...Нет! Она пишет о том,как типа раньше было хорошо,а сейчас стало плохо.))) Из любой ситуации есть выход. Еще раз:или в соц службу,в пенсионный фонд,пиши обращение с ситуацией. Малоимущим Есть выплаты и льготы! И в 15 лет часа два тоже можно подрабатывать. Листовки раздавать,полы мыть в том же колледже! Надо действовать,а ты на форуме "работаешь".
Тошнит.

Гость
#108
Гость

Народ,расходимся. Разводка. Посмотрите,как автор хамит. Скорее всего это и есть девочка,которая не поступила,а не ее "мама". Того,кто создал эту тему даже мамой назвать нельзя,тем более взрослой женщиной. Позор.

Всякие мамы бывают

Гость
#109
Гость

Оно работает ботиком) с целью обосрать Россию и показать как у нас все плохо. Может и дочери то нет,скорее всего. Любая нормальная мать сделает все,что бы дать ребенку образование и будет пахать сама! А это сидит и умничает на форуме. Перечитайте все ее (его)комментарии. Может дойдет,наконец,что это вброс. Я понимаю,написала бы:я инвалид или там болею,работать не могу много,отец дочки бросил,что делать не знаю...Нет! Она пишет о том,как типа раньше было хорошо,а сейчас стало плохо.))) Из любой ситуации есть выход. Еще раз:или в соц службу,в пенсионный фонд,пиши обращение с ситуацией. Малоимущим Есть выплаты и льготы! И в 15 лет часа два тоже можно подрабатывать. Листовки раздавать,полы мыть в том же колледже! Надо действовать,а ты на форуме "работаешь". Тошнит.

По законам РФ автоор не малоимущая это первое
Второе, по закону РФ колледж и универ не являются обязательным образованием, по опу никаких льгот малоимущим там нет.

Гость
#110
Гость

тема разводка от тролля? люди всегда поступали в универы на бесплатное как раз со справками о маленьких доходах, осталось только сдать экзамены на 3, а не на 2. Ничего не понятно, если она так хорошо учится на 4 и 5 то почему она не идет в 10й класс?

👍👍👍👍,наконец то! Один здравомыслящий ответ. Конечно это вброс,думаю вы поняли откуда и с какой целью.

Гость
#111
Гость

Кредиты это кабала на всю жизнь. А ребенку надо было лучше учиться. Сама виновата, нечего обижаться на мать

Кабала на всю жизнь, которая выплачивается за 2-3 зп. Лучше не брать кредит и сидеть без образования всю жизнь, работая непойми кем. Гениально.

Гость
#112
Гость

А я бы из принципа платить не стала. Надо было хорошо учиться. Не надо целыми днями плевать в потолок, а потом обижаться, что мама не хочет платить за обучение, которое можно было и бесплатно получить, как другие дети.

Надеюсь, у вас нет детей.

Гость
#113
Гость

У меня зп 36 тысяч.. не потяну

Я с зарплаты 27 тыс. умудрялась откладывать дочери на обучение по 5 тыс. в мес.
А вы почему не можете? Меньше ешьте, и меньше покупайте тряпок.

#114

Пусть поступает по вступительным если они есть или если нет идет до 11 и пробивается на бюджет если это ее «мечта»
Хотя для мечты могла и поучиться до этого ( можно понять 1-2 четверки по сложным предметам но много в 9 классе …)

Гость
#115
Гость

👍👍👍👍,наконец то! Один здравомыслящий ответ. Конечно это вброс,думаю вы поняли откуда и с какой целью.

Поступали в универы со справками о доходах и это здравомыслящий ответ по вашему? Это бред

Гость
#117
Гость

тема разводка от тролля? люди всегда поступали в универы на бесплатное как раз со справками о маленьких доходах, осталось только сдать экзамены на 3, а не на 2. Ничего не понятно, если она так хорошо учится на 4 и 5 то почему она не идет в 10й класс?

Потому что они нищие, и ждать 11го класса, где даже тройки могут появиться - опасно. Вуз и даже билет до него девочке никто не оплатит.

Гость
#118
Гость

Оплатите ей хорошие курсы, с помощью которых она поступит. Это тоже не дёшево, но зато 1 раз,а не ежегодно.

Хорошие курсы стоят не дешевле, а результат не гарантируют

Гость
#120
Гость

Давайте не натягивать сову на глобус. Да, не все надо проблемы решать за детей - те, что решить под силу они должны решать сами. Завязать шнурки, помыть хату, приготовить обед, погладить тряпье, сделать уроки. Но блин заработать себе на учебу в 15 лет - это чего-то вы лишнего хватанули. Да даже "подготовиться" как вы пишите - это тоже стоит денег, без репетиторов не подготовишься никак, дочь автора не гениальная девочка, она и так думаю достигла предельно возможного развития при таких стесненных условиях. Давайте все-таки немного голову включать и понимать, что родители должны в жизни дать хотя бы минимальный старт - более скромный старт чем мед колледж сегодня сложно представить. Это не Гарвард, не МГУ, даже не провинциальный универ. Это блин колледж. И он стоит блин 6 тысяч в месяц. Автор, взрослая здоровая бабища, вполне может эту сумму заработать, не запрягая ребенка "решать проблемы".

+100500

Гость
#121
Ekaterina

Пусть поступает по вступительным если они есть или если нет идет до 11 и пробивается на бюджет если это ее «мечта» Хотя для мечты могла и поучиться до этого ( можно понять 1-2 четверки по сложным предметам но много в 9 классе …)

Чтобы ваш ребёнок был отличником надо с первого класса с ним заниматься, мотивировать к учёбе, учить организовывать учебный процесс, где то помогать с уроками.... Сами по себе даже мухи не размножаются.... Потому нет, при пассивной матери не могла она сама стать отличницей, это так не работает

Гость
#122
Гость

+100500

В 15 лет она может свернуть горы. А в 16 уже нет. Стать такой богатой, что скупить несколько домов... Просто нужно...

Гость
#123
Гость

Сообщение было удалено

Опять педофилы поползли..

Гость
#124

Капец. Интернет уже совсем другой. Развелись тараканы,лезут и оьсирают наге образование,нашу страну и законы. Никакого нормального общения, обмена опытом. Тупые вбросы,ориентированные на не очень умных людей,разучившихся думать. Я б,автор,на вашем месте,простите,минетами начальнику бы деньги дрсиала,но дояь выучила! Хотя это не понадобится. И льготы есть! Люди просто не знают еуда обращаться,а я подсказала,но автопу это не нужно. Неужели не ясно? Кто ставит лайки и дизлайки. Отписываюсь от форума. Ни одна интернет площадка уже не будет прежней. Это чисто мое мнение и мое видение. И меня тошнит читать и отвечать на подобные вбросы.

Гость
#125
Гость

Чтобы ваш ребёнок был отличником надо с первого класса с ним заниматься, мотивировать к учёбе, учить организовывать учебный процесс, где то помогать с уроками.... Сами по себе даже мухи не размножаются.... Потому нет, при пассивной матери не могла она сама стать отличницей, это так не работает

Кому нужен "отличник" и знания в эпоху искусственного интеллекта. Ну что может человек!? - Ничего! А что пользуется спросом!? Правильно, только женская красота

Гость
#126
Гость

В 15 лет она может свернуть горы. А в 16 уже нет. Стать такой богатой, что скупить несколько домов... Просто нужно...

Педофил, жалоба на тебя отправлена.

Гость
#127
Гость

Сообщение было удалено

Подумайте немного головой, а не тем, что между ног. Сколько в стране холостых депутатов и сколько 16летних девочек в стране.

Гость
#128
Гость

Капец. Интернет уже совсем другой. Развелись тараканы,лезут и оьсирают наге образование,нашу страну и законы. Никакого нормального общения, обмена опытом. Тупые вбросы,ориентированные на не очень умных людей,разучившихся думать. Я б,автор,на вашем месте,простите,минетами начальнику бы деньги дрсиала,но дояь выучила! Хотя это не понадобится. И льготы есть! Люди просто не знают еуда обращаться,а я подсказала,но автопу это не нужно. Неужели не ясно? Кто ставит лайки и дизлайки. Отписываюсь от форума. Ни одна интернет площадка уже не будет прежней. Это чисто мое мнение и мое видение. И меня тошнит читать и отвечать на подобные вбросы.

Назовите на пожалуйста льготную программу поступления в вуз для малообеспесенных.
Для малообеспесенных в вузах всегда существовала соц стипендия дополнительно к той что за учёбу, Нг поступить на бюджет ты всегда должен был сам, никто тебя по справке о доходах в универ не возьмёт!

Гость
#129
Гость

По законам РФ автоор не малоимущая это первое Второе, по закону РФ колледж и универ не являются обязательным образованием, по опу никаких льгот малоимущим там нет.

вы сами учились на бесплатном в универе?

Гость
#130

В колледж вряд ли конкурс будет большим. Это же не универ. Пусть берет целевое направление и вперед. Поступит на бюджет

Гость
#131
Гость

У меня зп 36 тысяч.. не потяну

Да потяните. А там и дочка работать пойдет

Гость
#132
Гость

Педофил, жалоба на тебя отправлена.

Уялоба. Я просто знаю что депутаты платят малолеткам. Всё

Гость
#133
Гость

вы сами учились на бесплатном в универе?

Да я сама училась, сдала экземены на отлично и прошла по конкурсу

Гость
#134
Гость

В колледж вряд ли конкурс будет большим. Это же не универ. Пусть берет целевое направление и вперед. Поступит на бюджет

В прошлом году проходной в мед колледж моего города составил 4.6 балла, а я в Сибири живу.
Мед колледж весьма востребован.
Вот на швею можно даже с тройками пролезть

Гость
#135
Гость

В 15 лет она может свернуть горы. А в 16 уже нет. Стать такой богатой, что скупить несколько домов... Просто нужно...

Иди уже на тематические ресурсы. Вам же даже генератор картинок дали и голосовые чатики подключили, сиди пользуйся ИИ и к реальным людям не лезь

Гость
#136
Гость

Уялоба. Я просто знаю что депутаты платят малолеткам. Всё

Слушай, ну сходи очко свое продай депутатам, если тебе так нравится интимном деньги зарабатывать. Ну а че, есть такие что и мальчикам платят.
Или свое очко не хочется продавать?

Гость
#137
Гость

Кому нужен "отличник" и знания в эпоху искусственного интеллекта. Ну что может человек!? - Ничего! А что пользуется спросом!? Правильно, только женская красота

В эпоху ИИ, самые красивые и сексуальные женщины - ИИ

Гость
#138
Гость

Хорошие курсы стоят не дешевле, а результат не гарантируют

наверно курсы специально при колледже для поступления, у вас таких не было? они обычно не дорогие.

Гость
#139
Гость

наверно курсы специально при колледже для поступления, у вас таких не было? они обычно не дорогие.

Не было, были курсы для поступления в вуз. Курсы для колледжа ... ни разу не встречала.

Гость
#140
Гость

наверно курсы специально при колледже для поступления, у вас таких не было? они обычно не дорогие.

Да не помогут ей курсы для поступления.
Вот специально зашла на сайт мед колледжа, в конкурсе участвует средний балл аттестата и психологическое тестирование
Нет никаких других экзаменов

Гость
#141
Гость

Мать тоже может вместо интернета поработать, не?

Да, вместо форума может и поработать😊

Гость
#142

Конечно, шокирует нежелание родителей помочь ребёнку встать на ноги. Как так можно-то?

Ужмись, но оплати учёбу. Не можешь ужаться, подработай. Не можешь подработать, дай ребёнку возможность взять кредит для учёбы на себя. Хоть как-то поддержи 🤷🏻‍♀️

Не на водку же просит, а одно единственное первое образование получить. Даже не в вузе, а в колледже.

Гость
#143
Гость

Мы уже ушли после 9 класса, поздно

Чушь.
Всегда можно вернуться.
Даже после первого семестра.

Гость
#144
Гость

Не было, были курсы для поступления в вуз. Курсы для колледжа ... ни разу не встречала.

там такие же курсы полгода ходишь там изучаешь те предметы что будешь сдавать на экзаменах

Гость
#145
Гость

там такие же курсы полгода ходишь там изучаешь те предметы что будешь сдавать на экзаменах

На каких экзаменах?

Яшинья
#146
Гость

Давайте не натягивать сову на глобус. Да, не все надо проблемы решать за детей - те, что решить под силу они должны решать сами. Завязать шнурки, помыть хату, приготовить обед, погладить тряпье, сделать уроки. Но блин заработать себе на учебу в 15 лет - это чего-то вы лишнего хватанули. Да даже "подготовиться" как вы пишите - это тоже стоит денег, без репетиторов не подготовишься никак, дочь автора не гениальная девочка, она и так думаю достигла предельно возможного развития при таких стесненных условиях. Давайте все-таки немного голову включать и понимать, что родители должны в жизни дать хотя бы минимальный старт - более скромный старт чем мед колледж сегодня сложно представить. Это не Гарвард, не МГУ, даже не провинциальный универ. Это блин колледж. И он стоит блин 6 тысяч в месяц. Автор, взрослая здоровая бабища, вполне может эту сумму заработать, не запрягая ребенка "решать проблемы".

если без совы и глобуса, то автор может её выучить и из дома не гонит, на тетрадки и колбасу денег найдёт, но выучить она её может только на бюджете! Вот именно, это всего лишь колледж, и дочь должна найти себе то, что может позволить себе семья. Значит, ей придётся либо крутиться, либо искать другую мечту, альтернативу. Учиться платно в колледже - это не меньший позор, чем не найти ребёнку на учёбу.

Яшинья
#147
Гость

Чушь. Всегда можно вернуться. Даже после первого семестра.

нет, там всегда +2-3 человека, которые могут уйти, классы сформированы под завязку уже в июне.

Гость
#148
Яшинья

если без совы и глобуса, то автор может её выучить и из дома не гонит, на тетрадки и колбасу денег найдёт, но выучить она её может только на бюджете! Вот именно, это всего лишь колледж, и дочь должна найти себе то, что может позволить себе семья. Значит, ей придётся либо крутиться, либо искать другую мечту, альтернативу. Учиться платно в колледже - это не меньший позор, чем не найти ребёнку на учёбу.

А чей это позор то? Уж не родителя ли, которы за ГОД не поинтересовался как дела успеваемостью ее ребенка?

Яшинья
#149
Гость

Конечно, шокирует нежелание родителей помочь ребёнку встать на ноги. Как так можно-то? Ужмись, но оплати учёбу. Не можешь ужаться, подработай. Не можешь подработать, дай ребёнку возможность взять кредит для учёбы на себя. Хоть как-то поддержи 🤷🏻‍♀️ Не на водку же просит, а одно единственное первое образование получить. Даже не в вузе, а в колледже.

шокирует не желание детей, либо соответствовать своей мечте, либо перестроиться под обстоятельства, если живёшь в бедной семье - она знала условия. Она не смогла выучиться лучше, почему семья должна голодать?

Яшинья
#150
Гость

А чей это позор то? Уж не родителя ли, которы за ГОД не поинтересовался как дела успеваемостью ее ребенка?

это мечта самой ученицы, она и должна к ней идти, почему автор должна в таком возрасте сидеть с ней и уроки делать? Автор не отказывается учить её на бюджете.

Гость
#151
Гость

На каких экзаменах?

раньше нужно было сдавать экзамены. А сейчас только егэ, огэ или что там? Я пишу про юридический колледж после 11 классов. И раньше там были и бюджетные места, недавно интересовалась, что сейчас только платно все, видимо есть спрос.

Гость
#152
Яшинья

нет, там всегда +2-3 человека, которые могут уйти, классы сформированы под завязку уже в июне.

Нет.
Но нужно поднять зад и пойти говорить с директором и классным руководителем.

Гость
#153
Яшинья

это мечта самой ученицы, она и должна к ней идти, почему автор должна в таком возрасте сидеть с ней и уроки делать? Автор не отказывается учить её на бюджете.

А в каком возрасте автор вообще это делала?
Вам кругом должен оказалс ребенок, а вот родители его воспитать почему то вдруг не должны

Гость
#154
Гость

раньше нужно было сдавать экзамены. А сейчас только егэ, огэ или что там? Я пишу про юридический колледж после 11 классов. И раньше там были и бюджетные места, недавно интересовалась, что сейчас только платно все, видимо есть спрос.

Да ничего там нет сейчас в клледже, конкурс аттестатов там, нет вступительных экзаменов

Яшинья
#155
Гость

Нет. Но нужно поднять зад и пойти говорить с директором и классным руководителем.

зaднuцы здесь ни при чём, максимум её внесут в резервный список и всё. Приказ о зачислении уже подписан и все ушли на каникулы.

Гость
#156
Гость

Нет. Но нужно поднять зад и пойти говорить с директором и классным руководителем.

Не поможет если класс укомплектован. Тогда только в другую школу где места есть. Не может директор взять сверх нормы и уже взятых выгнять тоже не может

Яшинья
#157
Гость

А в каком возрасте автор вообще это делала? Вам кругом должен оказалс ребенок, а вот родители его воспитать почему то вдруг не должны

автор не может за неё учиться, условие дочь знала - учёба в колледже на бюджете, всё. Это жизнь, и здесь никогда не будет только так, как хочется. Они бедные, не до выпендрёжа.

Гость
#158
Яшинья

автор не может за неё учиться, условие дочь знала - учёба в колледже на бюджете, всё. Это жизнь, и здесь никогда не будет только так, как хочется. Они бедные, не до выпендрёжа.

Чтобы ребенок выдал результат, с ним нужно заниматься блин!
Само ничего не вырастает