Гость
Статьи
Почему это осуждается?

Почему это осуждается?

У меня есть лучшая подруга. Ее дочери всего несколько недель назад исполнилось 18 и она уже беременна ( дочь, а не подруга).
Только получала аттестат. Родители, узнав, о новости, приняли …

GIF
Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Огромная разница. В 20 ты студентка на полном обеспечении родителей. В 25 ты уже работаешь, имеешь образование и более-менее твердо стоишь на ногах. Это у вас всегда было жилье. Большинство еще и о жилье должно беспокоиться.

А я в 19 лет уже работала, никого полного обеспечения у меня не было. Даже учебу оплачивала себя сама

Гость
#52
Автор

А я в 19 лет уже работала, никого полного обеспечения у меня не было. Даже учебу оплачивала себя сама

Это вы. А я училась и не хотела бы это променять на пеленки.

Автор
#53
Захария

Я правильно понимаю, что вы НЕ понимаете того, что не все люди одинаковые?

Чисто теоретически я конечно понимаю. К сожалению, таких как я нет. Поэтому и подруг не могу найти. Потому что мои взгляды никто не понимает. Для всех молодость - это тусовки, а для меня это семья. У меня вся молодость полное одиночество. И образование. А что от этого?
И все тоже так считают, то хочу, то не хочу, а у меня нет такого.
У меня подругу такая же. В молодости аборт, в 19 лет, зато в 35 родила . Хотя так же нет ни жилья, ни нормальной работы. Только что возраст 35. И любит ребенка до безумия, а в 19 она этого ребенка не смогла бы полюбить. Это выше моего понимания. Поэтому общаться мы с ней перестали.

Гость
#54

И да, я хотела ребенка в промежутке между 25-35 годами. Одного родила. Всё. Больше не хочу. Взгляды меняются.

Гость
#55
Автор

Там где в 16, никто ничего не хотел. Там девочка вообще девочка похоже не знала откуда дети берутся. И мама там г***, лишь бы с внуком не сидеть. Зато когда родили в 24 и живут отдельно, внука уже любят

Вы в себе? Девочке 16, маме скорей всего максимум 40. Как она будет с внуком сидеть? А работать кто будет и всю эту веселую семейку содержать? Родители сами должны заботиться о своих детях, рассчитывать только на себя и уж никак не вешать их на бабушек.
Бабушки могут при форсмажоре иногда выручить, но не на постоянке с внуками.
Тем более молодой бабушке нужно пенсию ещё заработать и скопить на старость НЗ, а то те же деточки потом будут верещать, что они не обязаны маман в старости содержать, сама дура, раз денег на старость не накопила, не важно, что она с внуками сидела.
Вариант, что девушка вышла в 24 замуж и родила уже в сознательном аозрасте - отличнейший вариант для всех участников.

Захария
#56
Автор

Чисто теоретически я конечно понимаю. К сожалению, таких как я нет. Поэтому и подруг не могу найти. Потому что мои взгляды никто не понимает. Для всех молодость - это тусовки, а для меня это семья. У меня вся молодость полное одиночество. И образование. А что от этого? И все тоже так считают, то хочу, то не хочу, а у меня нет такого. У меня подругу такая же. В молодости аборт, в 19 лет, зато в 35 родила . Хотя так же нет ни жилья, ни нормальной работы. Только что возраст 35. И любит ребенка до безумия, а в 19 она этого ребенка не смогла бы полюбить. Это выше моего понимания. Поэтому общаться мы с ней перестали.

Что значит " к сожалению"
Почему жаль, что не хотят детей в 16?
Одиночество не от взглядов на семью вообще..
А от характеров, совпадений
Я знаю девочек, которые без друзей, компаний. Но совершенно не хотят никаких детей

Захария
#57
Автор

Чисто теоретически я конечно понимаю. К сожалению, таких как я нет. Поэтому и подруг не могу найти. Потому что мои взгляды никто не понимает. Для всех молодость - это тусовки, а для меня это семья. У меня вся молодость полное одиночество. И образование. А что от этого? И все тоже так считают, то хочу, то не хочу, а у меня нет такого. У меня подругу такая же. В молодости аборт, в 19 лет, зато в 35 родила . Хотя так же нет ни жилья, ни нормальной работы. Только что возраст 35. И любит ребенка до безумия, а в 19 она этого ребенка не смогла бы полюбить. Это выше моего понимания. Поэтому общаться мы с ней перестали.

Сейчас вы мама маленьких детей
Взрослая, не юная мама
Приятельство разного рода почему вообще должно строиться на том, хотели или нет детей в 16?
Работа, дети , не дети, но интересы.. Складывается общение, а потом дружба. Или нет
Но ни как не идея " дети в 16 благо" основа для общения вообще

Захария
#58
Автор

Чисто теоретически я конечно понимаю. К сожалению, таких как я нет. Поэтому и подруг не могу найти. Потому что мои взгляды никто не понимает. Для всех молодость - это тусовки, а для меня это семья. У меня вся молодость полное одиночество. И образование. А что от этого? И все тоже так считают, то хочу, то не хочу, а у меня нет такого. У меня подругу такая же. В молодости аборт, в 19 лет, зато в 35 родила . Хотя так же нет ни жилья, ни нормальной работы. Только что возраст 35. И любит ребенка до безумия, а в 19 она этого ребенка не смогла бы полюбить. Это выше моего понимания. Поэтому общаться мы с ней перестали.

Вы перестали общаться, потому что вам не понять, что в 19 она не готова была быть мамой...
И сетуете на одиночество в плане общения??

Автор
#59
Гость

Это вы. А я училась и не хотела бы это променять на пеленки.

Я тоже училась

Автор
#60
Гость

Вы в себе? Девочке 16, маме скорей всего максимум 40. Как она будет с внуком сидеть? А работать кто будет и всю эту веселую семейку содержать? Родители сами должны заботиться о своих детях, рассчитывать только на себя и уж никак не вешать их на бабушек. Бабушки могут при форсмажоре иногда выручить, но не на постоянке с внуками. Тем более молодой бабушке нужно пенсию ещё заработать и скопить на старость НЗ, а то те же деточки потом будут верещать, что они не обязаны маман в старости содержать, сама дура, раз денег на старость не накопила, не важно, что она с внуками сидела. Вариант, что девушка вышла в 24 замуж и родила уже в сознательном аозрасте - отличнейший вариант для всех участников.

Там не одна бабушка, явно с голоду не умерли.
Не самый лучший вариант. Это скорее повезло. И ещё неизвестно, как этот аборт даст о себе знать в будущем.
Почему в другом случае бабушке 40, и 5 детей ещё возраста 3-18 , при этом мама не послала дочь на аборт. А то тоже могла бы, пусть родит потом в 24

Автор
#61
Захария

Что значит " к сожалению" Почему жаль, что не хотят детей в 16? Одиночество не от взглядов на семью вообще.. А от характеров, совпадений Я знаю девочек, которые без друзей, компаний. Но совершенно не хотят никаких детей

К сожалению, для меня самой.
Я прожила жизнь, а подруг ни ОДНОЙ. Вообще. Хотя по характеру я совсем не противная.
Даже муж полюбил меня за доброту и мягкость характера.
Я - необщительный человек. Не люблю всякие компании, алкоголь.
Да и коллективы всегда были такие, где женщины значительно старше меня.
Где мне их было искать?
А с лучшей подругой мы дружили с детства. Но расстались потому что, она нашла парня, сразу аборт, хотя ей было 22(!) года, не совсем малышка, но говорит: " нужно сначала встать на ноги"
В итоге она так и не родила детей .
Сейчас ей за 40, мы давно не общаемся, но так мы больше 10 лет дружили, я постоянно думаю о ней. Даже есть мысль написать ей в контакте, но потом останавливаю себя: о чем мы будем говорить? У меня дети, а у нее нет. Взгляды у нее совсем другие и дружбы уже не получится.
А сейчас, у меня есть подруга, но только она в другом городе, за 1000 км от меня. Она -многодетная мать, о которой я писала, и у нее много похожего со мной. Но только, вряд ли мы когда -нибудь встретимся. Я даже хотела, чтобы она была крестной у моей дочки, но опять расстояние....вроде как нельзя без присутствия в крестные

Автор
#62
Захария

Вы перестали общаться, потому что вам не понять, что в 19 она не готова была быть мамой... И сетуете на одиночество в плане общения??

Вот там то как раз мы бы рано или поздно перестали бы общаться. Там " посидим с подружкой под винишко", тусовки, постоянное враньё, что я типа " скромная, вся закомплексованная" при этом рассказы, как первый уже спустя столько лет не с кем не встречается и ее задать не может и это происходит АБСОЛЮТНО со всеми , кто вступает с ней в какие-то отношения. При этом, зачем на каждом углу кричать , что она скромная? И ещё везде татуировки и дреды. Какая тут скромность? Поэтому мы в любом случае не смогли бы общаться. А этот момент меня просто заставил понять, что совсем другой человек.
Да и смотреть на то , какая любовь к дочери, перед тем, как замочили первого. Ну блин...не могу.
Мне ближе моя многодетная подруга, она верующая, родила всех, никаких абортов и воспитание детям даёт соответствующие.
Но она очень далеко от меня живёт. А вот такой подружки с которой можно встретиться и чай попить , нет ни одной...

Захария
#63
Автор

К сожалению, для меня самой. Я прожила жизнь, а подруг ни ОДНОЙ. Вообще. Хотя по характеру я совсем не противная. Даже муж полюбил меня за доброту и мягкость характера. Я - необщительный человек. Не люблю всякие компании, алкоголь. Да и коллективы всегда были такие, где женщины значительно старше меня. Где мне их было искать? А с лучшей подругой мы дружили с детства. Но расстались потому что, она нашла парня, сразу аборт, хотя ей было 22(!) года, не совсем малышка, но говорит: " нужно сначала встать на ноги" В итоге она так и не родила детей . Сейчас ей за 40, мы давно не общаемся, но так мы больше 10 лет дружили, я постоянно думаю о ней. Даже есть мысль написать ей в контакте, но потом останавливаю себя: о чем мы будем говорить? У меня дети, а у нее нет. Взгляды у нее совсем другие и дружбы уже не получится. А сейчас, у меня есть подруга, но только она в другом городе, за 1000 км от меня. Она -многодетная мать, о которой я писала, и у нее много похожего со мной. Но только, вряд ли мы когда -нибудь встретимся. Я даже хотела, чтобы она была крестной у моей дочки, но опять расстояние....вроде как нельзя без присутствия в крестные

В дружбе нельзя обойтись без приятия
А вы категоричны
Дети в 16 благо, иначе никак и т.д. и т.п.
Дружба не складывается НЕ потому что обе мечтают или нет быть мамами в 16...

Автор
#64
Захария

В дружбе нельзя обойтись без приятия А вы категоричны Дети в 16 благо, иначе никак и т.д. и т.п. Дружба не складывается НЕ потому что обе мечтают или нет быть мамами в 16...

На самом деле могу многое принять, но важно, чтобы люди смотрели в одну сторону

Автор
#65
Захария

В дружбе нельзя обойтись без приятия А вы категоричны Дети в 16 благо, иначе никак и т.д. и т.п. Дружба не складывается НЕ потому что обе мечтают или нет быть мамами в 16...

Не совсем так. Я как раз не за то, чтобы в 16 рожать, но если так уж случилось, то важно убедить, что дети - это счастье, а не так, можно пойти избавиться, а потом в 24 спокойно рожать.
Я вообще не хотела бы , чтобы мои дочери в 16 бегали по парням, но если так случится.
И опять же эта тенденция, которая сейчас внушается, что чем позже тем лучше, в 25 хорошо, а 30 ещё лучше, а в 40 вообще прекрасно. Вот это совсем не айс.
Для меня дети в любом возрасте - благо. Но у них другое может быть мнение. Это все понятно. Просто хочется, чтобы в голове были семейные ценности , а не карьера и тусовки.

Захария
#66
Автор

Вот там то как раз мы бы рано или поздно перестали бы общаться. Там " посидим с подружкой под винишко", тусовки, постоянное враньё, что я типа " скромная, вся закомплексованная" при этом рассказы, как первый уже спустя столько лет не с кем не встречается и ее задать не может и это происходит АБСОЛЮТНО со всеми , кто вступает с ней в какие-то отношения. При этом, зачем на каждом углу кричать , что она скромная? И ещё везде татуировки и дреды. Какая тут скромность? Поэтому мы в любом случае не смогли бы общаться. А этот момент меня просто заставил понять, что совсем другой человек. Да и смотреть на то , какая любовь к дочери, перед тем, как замочили первого. Ну блин...не могу. Мне ближе моя многодетная подруга, она верующая, родила всех, никаких абортов и воспитание детям даёт соответствующие. Но она очень далеко от меня живёт. А вот такой подружки с которой можно встретиться и чай попить , нет ни одной...

Какая вы ханжа...

Захария
#67
Автор

На самом деле могу многое принять, но важно, чтобы люди смотрели в одну сторону

В какую одну то..
Можно тусить и не тусить, но смотреть в одну сторону
А вы только губы поджимаете

Автор
#68
Захария

Какая вы ханжа...

С чего вы это взяли?

Захария
#69
Автор

Не совсем так. Я как раз не за то, чтобы в 16 рожать, но если так уж случилось, то важно убедить, что дети - это счастье, а не так, можно пойти избавиться, а потом в 24 спокойно рожать. Я вообще не хотела бы , чтобы мои дочери в 16 бегали по парням, но если так случится. И опять же эта тенденция, которая сейчас внушается, что чем позже тем лучше, в 25 хорошо, а 30 ещё лучше, а в 40 вообще прекрасно. Вот это совсем не айс. Для меня дети в любом возрасте - благо. Но у них другое может быть мнение. Это все понятно. Просто хочется, чтобы в голове были семейные ценности , а не карьера и тусовки.

так у то, что сделала аборт в 16, в голове семейные ценности
Ей всего то 24, а у нее семья
Но вас и это не устраивает

Автор
#70
Захария

В какую одну то.. Можно тусить и не тусить, но смотреть в одну сторону А вы только губы поджимаете

Это как? Если в голове у человека тусовки? Как это возможно?

Автор
#71

Разве общность взглядов - это не одинаковые ценности? Не одинаковый взгляд на мир? А как он возможен, когда у человека главное образование и тусоваться, а у меня вообще другое главное. Не могу понять, что мы мне пытаетесь объяснить. И почему я -ханжа

Автор
#72
Захария

так у то, что сделала аборт в 16, в голове семейные ценности Ей всего то 24, а у нее семья Но вас и это не устраивает

Какие семейные ценности? В 24 года, откуда то взялись? Вот у меня они были , потому что я бы родила, в любом случае, а тут чего? Убила ребенка, родила нового, сюси-пуси, да уж ценности на высоте.

Захария
#73
Автор

С чего вы это взяли?

Потому что вы ханжите... Про татуировки, дреды
И вы не признаете ее любовь к ребенку , употребляя какое то дикое " замочили первого"
Ханжа и есть

Захария
#74
Автор

Это как? Если в голове у человека тусовки? Как это возможно?

Легко и непринужденно
А не поджав губы

Автор
#75
Захария

Потому что вы ханжите... Про татуировки, дреды И вы не признаете ее любовь к ребенку , употребляя какое то дикое " замочили первого" Ханжа и есть

Мне по большому счёту все равно, что у нее там на голове и на теле. Мне это не близко, но это личное дело. Я написала это только к тому, что какая тут тогда скромность? Обычно, так люди делают, чтобы привлечь к себе внимание. А скромные они не любят ничем выделяться. Никаких дред они делать не будут. Это к этому. Я не люблю неискренность.
Потому что для неё первый не ребенок, а я с самого первого дня беременности ребенка любила. Меня всегда удивляло. Когда приходят на УЗИ в 12 недель, лет в 19, " там ничего нет , там набор клеток!" , когда приходят лет в 35, на там же самом сроке: " ой, посмотри, там ручки , носик!". Вот это настоящее ханжество.
А я ее любовь, да, легко одного убить , другого любить... нормально

Автор
#76
Захария

Легко и непринужденно А не поджав губы

Вы вообще не понимаете о чем я говорю, уж не знаю как вам объяснить...

Захария
#77
Автор

Какие семейные ценности? В 24 года, откуда то взялись? Вот у меня они были , потому что я бы родила, в любом случае, а тут чего? Убила ребенка, родила нового, сюси-пуси, да уж ценности на высоте.

У нее семья уже в 24
Конечно, семейные
Какие еще?
Вы название своей темы помните?
Осуждаете ВЫ

Захария
#78
Автор

Мне по большому счёту все равно, что у нее там на голове и на теле. Мне это не близко, но это личное дело. Я написала это только к тому, что какая тут тогда скромность? Обычно, так люди делают, чтобы привлечь к себе внимание. А скромные они не любят ничем выделяться. Никаких дред они делать не будут. Это к этому. Я не люблю неискренность. Потому что для неё первый не ребенок, а я с самого первого дня беременности ребенка любила. Меня всегда удивляло. Когда приходят на УЗИ в 12 недель, лет в 19, " там ничего нет , там набор клеток!" , когда приходят лет в 35, на там же самом сроке: " ой, посмотри, там ручки , носик!". Вот это настоящее ханжество. А я ее любовь, да, легко одного убить , другого любить... нормально

Опять осуждаете

Захария
#79
Автор

Вы вообще не понимаете о чем я говорю, уж не знаю как вам объяснить...

И не надо
Вы осуждаете все, что не укладывается в ваше пафосное и голословное

Автор
#80
Захария

У нее семья уже в 24 Конечно, семейные Какие еще? Вы название своей темы помните? Осуждаете ВЫ

Есть люди у которых семья, но эта семья никакого отношения к семейным ценностям не имеет. Да, я тоже не идеал. Но мне странно, что люди осуждают, что мать реально помогает, и спокойно относятся к тому, что другая просто не хочет сидеть с внуками. А так человека, который никогда никого бы в жизни не осуждал, не существует.

Автор
#81
Захария

И не надо Вы осуждаете все, что не укладывается в ваше пафосное и голословное

Пафосное и голословное, это что?

Автор
#82
Захария

Опять осуждаете

Ну вы же тут тоже меня назвали ханжой. А я вам объясняю, что на самом деле является ханжеством . Вам можно, а мне нет

Захария
#83
Автор

Пафосное и голословное, это что?

Убеждение
Что вы одна разделяете семейные ценности

Захария
#84
Автор

Ну вы же тут тоже меня назвали ханжой. А я вам объясняю, что на самом деле является ханжеством . Вам можно, а мне нет

Ни вам, ни мне не удастся ничего друг другу объяснить)

Автор
#85
Захария

Убеждение Что вы одна разделяете семейные ценности

Нет, не одна. Таких людей не так много , как хотелось бы, но не я одна. Моя подруга о которой я писала, например. Но наше время, таких людей мало.

Захария
#86
Автор

Нет, не одна. Таких людей не так много , как хотелось бы, но не я одна. Моя подруга о которой я писала, например. Но наше время, таких людей мало.

Да и ханжей не так уж много...

Автор
#87
Захария

Да и ханжей не так уж много...

Да считайте как хотите. Если вы смотрите в книгу, а видите фигу там. Я вам уже 20 раз писала, что мне по фигу , на ее дреды и образ жизни, только на фига говорить, что ты скромная? Вас заклинило: " ханжа, ханжа". Хоть горшком назови, только в печку не ставь. Вы видите, только что хотите видеть, о чем речь вообще?

Захария
#88

См коммент # 84)

Автор
#89

Мир сошел с ума. Нормально делать аборты, нормально пить , нормально лицемерить, а если ты много мнения, фу, ханжа блин! Поэтому и сложно найти подруг

Автор
#90
Захария

См коммент # 84)

Да я уж давно это поняла

Гость
#91
Автор

Чисто теоретически я конечно понимаю. К сожалению, таких как я нет. Поэтому и подруг не могу найти. Потому что мои взгляды никто не понимает. Для всех молодость - это тусовки, а для меня это семья. У меня вся молодость полное одиночество. И образование. А что от этого? И все тоже так считают, то хочу, то не хочу, а у меня нет такого. У меня подругу такая же. В молодости аборт, в 19 лет, зато в 35 родила . Хотя так же нет ни жилья, ни нормальной работы. Только что возраст 35. И любит ребенка до безумия, а в 19 она этого ребенка не смогла бы полюбить. Это выше моего понимания. Поэтому общаться мы с ней перестали.

Это, как по мне, хорошо, что таких ипaнaшек, как афтырь, немного. Ну, или они просто не отсвечивают.
Если у неё мaткa вместо мозга, то она полагает, что и другие просто обязаны быть похожими на неё...
Боже упаси, от таких вот подруг. Хорошо, что у меня в окружении ни одной настолько явной oвyляхи нет.-)))

Автор
#92
Гость

Это, как по мне, хорошо, что таких ипaнaшек, как афтырь, немного. Ну, или они просто не отсвечивают. Если у неё мaткa вместо мозга, то она полагает, что и другие просто обязаны быть похожими на неё... Боже упаси, от таких вот подруг. Хорошо, что у меня в окружении ни одной настолько явной oвyляхи нет.-)))

Я не знаю, что у вас вместо мозга, но скорее всего кусок навоза. Что плохого,что люди хотят детей? А для вас главное, это тусоваться. Ну тусуйтесь , что вы других оскорбляете?
Почему хотеть детей, это ненормально, а НЕ хотеть - это норма? У каждого свои взгляды.
Просто сейчас такое время, что самое главное тусоваться и карьера, а семья у на самом последнем месте.
Но таким как вы с куском навоза в башке, не объяснить.
Нормально вы говорить не можете, обязательно нужно оскорбить.
И слава богу, уж лучше одной, чем с такими, как вы
А оскорблять - это вы как раз первая начали

#93

Это разные родители с разными жизненными ценностями. Вы сравнили семьи дельфинов и кукушек. Понятно ведь что они разные.

Гость
#94
Захария

Ни вам, ни мне не удастся ничего друг другу объяснить)

И не надо,ибо картина мира(выражусь пафосно) у вас прямо противоположная.Автор ,я думаю,очень неплохой человек,у нее свой жизненный опыт и принципы,которые,увы,невозможно навязать другим людям.Можно родить ребенка и в 14 лет,но как при этом стать Мамой?Вот и получается,что один ребенок родил другого. Хорошо,если есть помощь и поддержка родных.Даже пресловутый материнский инстинкт не возникает с появлением нежеланного младенца.Аборт в последнее время пытаются считать убийством,надо рожать во чтобы то ни стало.Я,лично,этого не понимаю,я за свободу решения таких проблем самой женщиной.

Автор
#95
Гость

И не надо,ибо картина мира(выражусь пафосно) у вас прямо противоположная.Автор ,я думаю,очень неплохой человек,у нее свой жизненный опыт и принципы,которые,увы,невозможно навязать другим людям.Можно родить ребенка и в 14 лет,но как при этом стать Мамой?Вот и получается,что один ребенок родил другого. Хорошо,если есть помощь и поддержка родных.Даже пресловутый материнский инстинкт не возникает с появлением нежеланного младенца.Аборт в последнее время пытаются считать убийством,надо рожать во чтобы то ни стало.Я,лично,этого не понимаю,я за свободу решения таких проблем самой женщиной.

Не могу не согласиться. В 14 лет по любому ( да и в 16) воспитывать ребенка придётся маме. Я очень хотела детей в молодости , но в любом случае мама помогала бы. Я родила, когда никаких мам и пап у меня уже не было.
А насчёт абортов, такая пропаганда,что женщины сейчас рожают все позже и позже, а многие вообще не рожают.
Если мы говорим про 24, то сейчас это даже рано . Средний возраст рождения первого ребенка 30-40. При этом к аборту относится, как походу на маникюр. Вот и пытаются всеми силами поднять рождаемость.
Это хорошо, когда есть выбор. У меня выбора вообще никого не было.
И найти мне было мужчину сложно именно потому, что я не пила ( совсем) и хотела детей. А те кто не хотел детей ( или хотел их в 25-30-35) находили спокойно.

Захария
#96
Гость

И не надо,ибо картина мира(выражусь пафосно) у вас прямо противоположная.Автор ,я думаю,очень неплохой человек,у нее свой жизненный опыт и принципы,которые,увы,невозможно навязать другим людям.Можно родить ребенка и в 14 лет,но как при этом стать Мамой?Вот и получается,что один ребенок родил другого. Хорошо,если есть помощь и поддержка родных.Даже пресловутый материнский инстинкт не возникает с появлением нежеланного младенца.Аборт в последнее время пытаются считать убийством,надо рожать во чтобы то ни стало.Я,лично,этого не понимаю,я за свободу решения таких проблем самой женщиной.

Да и не надо навязывать никому свой опыт .
Только зачем вопрошать про осуждение, осуждая при этом в полный рост?
Вот о чем речь...

Автор
#97
Ирина

Это разные родители с разными жизненными ценностями. Вы сравнили семьи дельфинов и кукушек. Понятно ведь что они разные.

Соглашусь. Это точно. Поэтому эти кукушки и осуждают мою подругу.

Гость
#98
Автор

Я не знаю, что у вас вместо мозга, но скорее всего кусок навоза. Что плохого,что люди хотят детей? А для вас главное, это тусоваться. Ну тусуйтесь , что вы других оскорбляете? Почему хотеть детей, это ненормально, а НЕ хотеть - это норма? У каждого свои взгляды. Просто сейчас такое время, что самое главное тусоваться и карьера, а семья у на самом последнем месте. Но таким как вы с куском навоза в башке, не объяснить. Нормально вы говорить не можете, обязательно нужно оскорбить. И слава богу, уж лучше одной, чем с такими, как вы А оскорблять - это вы как раз первая начали

Ненормально считать только свою точку зрения правильной. Захария нудит порой, но в этой ветке я абсолютно с ней согласна. Вы xaнжа и лицeмерка, чем иметь подобных Вам подруг (про подобных (у)poдственничков я вообще молчу) лучше никаких не иметь.

И, кстати, Вы мне напоминаете своими рассуждениями одного здешнего пЭрсонажа, тоже выскочила замуж за первого, кто позвал и сказал, что детей желает. Оба никчeмyшники без востребованной специальности, обеспеченные жильём родителями, не умеющие зарабатывать, но умеющие работать половыми органами. Так этот пЭрсонаж решили с мужем, что он на CBO хорошо заработать может, при этом пристроили не в окопы, а типа на кухню...и этот пЭрсонаж тоже полагает, а чотакого, муж работает...деньги зарабатывает...деньги ж не пахнут...
Почему я о Вас вспомнила, так эта тоже вещает о счастье материнства, какая она вся из себя жОна и мамО, любящая своих девочек...
Лицемерка вшивая, тьху.

Гость
#99

Автор, а почему тусовки, карьера и семья не могут быть приоритетами одного человека, но в разное время? Молодость гуляем, потом работаем и параллельно выходим замуж и рожаем детей. У меня знакомая многодетная мать таким вырвусом была. В 13 лет первый раз курить бросала. И в юности чудила знатно. А теперь мама 4 детей. И хорошая мама. Погуляла, побесилась, теперь ударилась в материнство. Ей нравится. И дома все ОК. С карьерой не особо сложилось, но это и понятно.

Автор
#100
Гость

Ненормально считать только свою точку зрения правильной. Захария нудит порой, но в этой ветке я абсолютно с ней согласна. Вы xaнжа и лицeмерка, чем иметь подобных Вам подруг (про подобных (у)poдственничков я вообще молчу) лучше никаких не иметь. И, кстати, Вы мне напоминаете своими рассуждениями одного здешнего пЭрсонажа, тоже выскочила замуж за первого, кто позвал и сказал, что детей желает. Оба никчeмyшники без востребованной специальности, обеспеченные жильём родителями, не умеющие зарабатывать, но умеющие работать половыми органами. Так этот пЭрсонаж решили с мужем, что он на CBO хорошо заработать может, при этом пристроили не в окопы, а типа на кухню...и этот пЭрсонаж тоже полагает, а чотакого, муж работает...деньги зарабатывает...деньги ж не пахнут... Почему я о Вас вспомнила, так эта тоже вещает о счастье материнства, какая она вся из себя жОна и мамО, любящая своих девочек... Лицемерка вшивая, тьху.

А причем тут ваш этот персонаж? Тут много разных, дальше то что?
Имея жилплощадь, нужно ещё заработать? Может ещё 20 квартир? Причем тут вообще жилплощадь? Причем тут профессия? Бред полный!
Я не считаю, только свою точку зрения правильной.
Я как раз допускаю, что все люди разные. Кто -то вообще детей не хочет, никогда. И я, кстати, никому я никогда ничего не навязывала. Никого никогда не оскорбила. А то, что общаться мне с ними или нет - это мое право.
Если мне люди не близки по взглядам , я просто с ними не общаюсь. В чем тут лицемерие?
А так, до фига людей с другими взглядами, правильные они или неправильные.Я их никогда не пойму.
А вы хамло редкое. Не завидую вашим друзьям и родственникам. Чуть что сразу оскорблять и хамить. Фу ..