Гость
Статьи
Семья держится только …

Семья держится только на материальной зависимости женщины

Ведь материально независимой женщине семья не нужна. Семью и секс богатая женщина как страшный сон забудет. Мужчины, благодарите Бога, что еще есть где-то небогатые женщины, которые потерпят вас за …

GIF
Опрос
Материальная нужда женщины - единственный шанс мужчины получить секс?
Автор
268 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алексей
#167
Гость

Согласна,лучше жить одной,чем терпеть в доме ненужного мужика

Согласен, лучше жить одному, чем терпеть в доме ненужную бабу

Гость
#169

Кстати,активно семью всегда продвигала церковь.И до сих пор пришла в церковь-голову должна закрыть платком,а мужику не надо.А почему?Чем моя голова отличается от его,почему ему можно,а мне нельзя?То есть не успела зайти в церковь,тебя уже как женщину унижают

Алексей
#170
Гость

Сообщение было удалено

Деньги жены = деньги мужа. Деньги мужа = деньги мужа

Гость
#171
Гость

Сообщение было удалено

Так если вы никому не нужны нищенки, то кому эта инфа ?

Гость
#172

Или аборт-в церкви это считается страшный грех для женщины.А хоть один церковник сказал мужику,что это и для него грех тогда?Вот хоть один?Ну и где же здесь равенство?

Гость
#174
Марина А.

Согласна. Семья нынче не вопрос выживания, и не вопрос распределения труда. Это вопрос исключительно интереса друг к другу, интеллектуальной близости и эмоционального комфорта. Ну и передачи своих ценностей и взглядов в поколения.

Совершенно не согласна. Семья - это именно вопрос выживания и распределения труда. Не знаю, где вы живете с таким удивительным оптимизмом, что вы создаете семью "ради интереса друг к другу". Ради этого вполне достаточно необременительного общения в соцсетях, максимум гостевых отношений, если это вообще кому-то нужно. То есть вы, как и мужчины считаете, что семья нужна для удовольствия.

Гость
#175
Алексей

Согласен, лучше жить одному, чем терпеть в доме ненужную бабу

Так и живи,мы только за.
Сюда зачем приперся?Смысл?
Я не лезу на форумы мужоппов и другие женщины тоже
Где логика твоя

Алексей
#176
Гость

Так если вы никому не нужны нищенки, то кому эта инфа ?

Женщина, которая не обеспечивает мужчину, никому не интересна

Гость
#177
Гость

Сообщение было удалено

И ведь загоняла раньше
Потому и разводы там запрещены были.Влезла в ярмо,тащи

Алексей
#178
Гость

Так и живи,мы только за. Сюда зачем приперся?Смысл? Я не лезу на форумы мужоппов и другие женщины тоже Где логика твоя

Моя логика в том, что ты фемка обиженка

Марина А.
#179
Гость

Даже небогатые женщины, имеющие свой угол, начали прозревать, предпочитают спокойно жить одной.

Тут, мне кажется, как раз не "даже", а вот именно ловушка из низкого дохода и своего жилья.
Смотрите. Если у женщины ни дохода, ни жилья, ни профессии, с ней все понятно, с любым пойдёт на любых условиях или на шее родителей сидеть до пенсии будет.
Женщина с мало - мальски приличной работой, свободными деньгами и жильём просто обречена на удачный брак. Она много с кем знакомится в своём деловом кругу, на отдыхе, в компании приятелей, с которыми они в одних местах тусят, может быть, ещё в университете перспективного парнишку отхватила. Словом, есть, из кого выбрать хорошего мужа. И у неё есть пути к отступлению, что позволяет легко расстаться , если брак оказался неудачным, мужа это в общем-то дисциплинирует. Так что тут как раз на выходе благополучная семья и дети, в которых оба родителя нехило вкладываются.
А вот свое жилье и низкий доход, неквалифицированный труд - это вилы. Это круг общения, не вызывающий желания выйти замуж. Это лёгкая добыча для любого гастарбайтера, которому надо где-то жить. А выгнать его будет проблематично, потому что тогда придётся снова сесть на свой низкий доход. А этого уже ой как не захочется. Поэтому даже в жилье женщины любой мужлан будет чувствовать себя королём, который её содержит. И даже нормальных мужиков такая женщина рассматривает со страхом, мол, а я ему нужна или моя квартира? Ну и страх беременности, мол, а случись что, ребёнка она сама не поднимет.
Поэтому зачастую такие девушки и думают, что проще одной.

Гость
#180

Или из Домостроя-жена да убоится мужа своего.
Да нах он нужен тогда?Зачем жить и бояться ?
Смысл такой:бойся,терпи,подстраивайся.
И веками такой бред вбивали в бошки женщинам

Гость
#181
Алексей

Моя логика в том, что ты фемка обиженка

Свали на свои мастурбисты,ты обижен,что женщинам ты не нужен

Алексей
#182
Гость

Свали на свои мастурбисты,ты обижен,что женщинам ты не нужен

Вали сама к своим радфемочкам подружкам

Марина А.
#183
Гость

Совершенно не согласна. Семья - это именно вопрос выживания и распределения труда. Не знаю, где вы живете с таким удивительным оптимизмом, что вы создаете семью "ради интереса друг к другу". Ради этого вполне достаточно необременительного общения в соцсетях, максимум гостевых отношений, если это вообще кому-то нужно. То есть вы, как и мужчины считаете, что семья нужна для удовольствия.

В 21 веке я живу.
Мамонтов не ловим, огонь не поддерживаем в очаге круглыми сутками, землю не пашем, засадили газоном, стирает стиралка, воду даёт водопровод, деньги бухгалтерия нам с мужем одинаково переводит, дети равно требовали внимания отца и матери.
В чем вопрос выживания? Какой труд надо делить?

Гость
#184
Алексей

Вали сама к своим радфемочкам подружкам

Мужжло,смирись,что ты стал не нужен

Марина А.
#185
Гость

Совершенно не согласна. Семья - это именно вопрос выживания и распределения труда. Не знаю, где вы живете с таким удивительным оптимизмом, что вы создаете семью "ради интереса друг к другу". Ради этого вполне достаточно необременительного общения в соцсетях, максимум гостевых отношений, если это вообще кому-то нужно. То есть вы, как и мужчины считаете, что семья нужна для удовольствия.

Ну, гостевые отношения тоже практикуем иногда.
А почему их достаточно? А если вам обоим захотелось в одно и то же время жить в городе или за городом, или просто ездить надоело?

Гость
#186
Марина А.

Так речь о людях с достатком. Им плевать, кто оплачивает. Оба могут себе позволить. Они оба при деньгах, так что этот вопрос непринципиален. Им принципиально, чтоб все нажитое делить не пришлось. Так что гармония между супругами на этом уровне очень важна. Это с голодухи вопрос "кто оплатит" важнее вопроса "как нам вместе"

Вы совершенно правы: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Вполне в духе современных тенденций. "Речь идет о людях с достатком", а остальных усыпить. Уже есть реально такие предложения от политиков в разных странах. Учтите только, что жизнь непредсказуема, как бы самим среди остальных не оказаться.
Если гармония между супругами в том, чтобы нажитое делить не пришлось, гармоничнее всего не становиться супругами.

Марина А.
#187

Впрочем, соглашусь, что в некоторых случаях семья-это вопрос выживания. Например, если человек инвалид, и ему нужна постоянная помощь родных.

Алексей
#188
Гость

Мужжло,смирись,что ты стал не нужен

Женнло, смирись, что ты стала не нужна

Марина А.
#189

Для маленьких детей или престарелых, конечно, тоже.
Понятно, что есть социальные учреждения и никто, оставшись один, на самом деле не погибнет. Но, скажем так - вопрос качественного и комфортного выживания.

Марина А.
#190
Гость

Совершенно не согласна. Семья - это именно вопрос выживания и распределения труда. Не знаю, где вы живете с таким удивительным оптимизмом, что вы создаете семью "ради интереса друг к другу". Ради этого вполне достаточно необременительного общения в соцсетях, максимум гостевых отношений, если это вообще кому-то нужно. То есть вы, как и мужчины считаете, что семья нужна для удовольствия.

Да, именно так я и считаю. Семья нужна для удовольствия, это место отдыха, круг близких людей, с которыми вы друг другу рады.
Всё вопросы человек в наше время может решить сам.
Только сам себе улыбнуться не может.

Гость
#191

Для любого материально независимого человека, мужчины или женщины, семья - это обуза и скопище проблем! При современном семейном законодательстве тнача и быть не может. Чтобы не исчезли последние стимулы к созданию семьи, надо принципиально менять семейное законодательство!

Гость
#192
Марина А.

Зачем вообще иметь дело с ненужным мужиком? Он же не просто так с улицы в дом пришёл. Женщина зачем-то познакомилась с ненужным мужиком, встречалась с ним, довела отношения до стадии, когда он может прийти к ней в дом. И зачем она все это делала?

Женщина познакомилась, встречалась, довела. Она виновата, зачем она все это делала? Мужик - он ведь как мешок картошки. Он не знакомился, не встречался, не говорил, что любит, не обещал золотые горы, не ходил сам в загс, не делал детей. Пустое место. Я же говорю - будет матриархат.

Гость
#193
Гость

Для любого материально независимого человека, мужчины или женщины, семья - это обуза и скопище проблем! При современном семейном законодательстве тнача и быть не может. Чтобы не исчезли последние стимулы к созданию семьи, надо принципиально менять семейное законодательство!

* иначе

Гость
#194
Гость

Или из Домостроя-жена да убоится мужа своего. Да нах он нужен тогда?Зачем жить и бояться ? Смысл такой:бойся,терпи,подстраивайся. И веками такой бред вбивали в бошки женщинам

"Жена да убоится мужа своего" - это не про страх! Это специфически женское чувство, замешанное на уважении и признании компетентности мужа по большинству житейских ситуаций и постоянное сомнение - а достойна ли я такого гения, как мой муж? соответствую ли я ему?

Марина А.
#195
Гость

Я бы так не сказала,в моем окружении практически все пинка под зад дали мужикам,женщины живут одни и кайфуют

Да в любом поколении разведенных полно. Мне сорок плюс, наверное, из всего круга моих знакомых ровесников браков пять от силы сохранились. Моим родителям, соответственно, за 70, у них тоже есть разведенные знакомые. Не вдовы и вдовцы, а именно те, кто 30-40 лет назад разбежался. Ну и у более молодых поколений тоже довольно распространённый сценарий: вчера поженились, сегодня развелись,как поделить ипотечную квартиру и кредит на свадьбу?
Правда, немало и тех, кто во втором и даже третьем браке, значит, сама идея семьи людям нравится, не нравился только конкретный партнёр.

Гость
#196
Марина А.

В 21 веке я живу. Мамонтов не ловим, огонь не поддерживаем в очаге круглыми сутками, землю не пашем, засадили газоном, стирает стиралка, воду даёт водопровод, деньги бухгалтерия нам с мужем одинаково переводит, дети равно требовали внимания отца и матери. В чем вопрос выживания? Какой труд надо делить?

А спросите, например, людей с достатком в Орске, которые ипотеку взяли и себе хорошие дома построили.

Марина А.
#197
Гость

Сообщение было удалено

Согласна.
Всё прочие "с ним плохо, а без него ещё хуже" просто не возникают, если есть, куда пойти. Ну и даже если захотелось поплакать, в собственной квартире и поплакать можно спокойнее А вот надо ли, а то перед важной встречей, которая принесёт солидный бонус, глаза опухнут? Да ну, мне его и плакать.

Марина А.
#198

Нечего и

Марина А.
#199
Гость

Женщина познакомилась, встречалась, довела. Она виновата, зачем она все это делала? Мужик - он ведь как мешок картошки. Он не знакомился, не встречался, не говорил, что любит, не обещал золотые горы, не ходил сам в загс, не делал детей. Пустое место. Я же говорю - будет матриархат.

Не, ну мужик, очевидно, испытывал к ней интерес. Она же пишет, что это он ей не нужный, а не она ему.
А вот на фига она-то с самого начала не сказала, отстань, мол, не нужен ты мне. А теперь жалуется на ненужного мужика в доме.
Зачем в принципе начинать то, что тебе не надо?

Марина А.
#200

Или это из серии "как сделать жизнь лучше" : купи козу, а теперь продай козу

Марина А.
#201
Гость

Женщина познакомилась, встречалась, довела. Она виновата, зачем она все это делала? Мужик - он ведь как мешок картошки. Он не знакомился, не встречался, не говорил, что любит, не обещал золотые горы, не ходил сам в загс, не делал детей. Пустое место. Я же говорю - будет матриархат.

Мало ли что он обещал.
Если он тебе не нужен, то на фига ты вообще его слушаешь?
А если он был нужен... То тут, наверное, для начала стоит вдвоём разобраться, что пошло не так. Ну, если там нет явных косяков типа измены, пьянства, равнодушия или тунеядства, может, люди все же друг другу нужны, просто из-за фигни обиделись?

Марина А.
#202
Гость

Сообщение было удалено

Открою секрет. Это взаимный процесс.

Марина А.
#203

А если имело место изнасилование, за него не платят, за него сидят.

Гость
#205
Гость

Я бы так не сказала,в моем окружении практически все пинка под зад дали мужикам,женщины живут одни и кайфуют

поэтому так много алкашей и бомжей

Гость
#206
Гость

Сообщение было удалено

не знаю , так как я часто хожу в церковь и им вообще пофиг в платке ты или нет , даже с месячными спокойно можно заходить . У вас устарелые традиции в головах , сейчас все иначе .

Гость
#207
Гость

Или из Домостроя-жена да убоится мужа своего. Да нах он нужен тогда?Зачем жить и бояться ? Смысл такой:бойся,терпи,подстраивайся. И веками такой бред вбивали в бошки женщинам

зайдите в тему «секс», увидите какие сейчас женщины , а к сожалению , оттуда все и идет , потребительское отношение к женщине и женщине часто самой это нравится .

Марина А.
#208
Гость

А спросите, например, людей с достатком в Орске, которые ипотеку взяли и себе хорошие дома построили.

Те, кто берет ипотеку, изначально не были озабочены вопросом выживания.
А в экстренной ситуации равно могут пострадать и семейные, и одинокие.
И те, и другие будут выбираться, как могут. Причём одиноким даже проще, возможно, они и в общаге поживут. А семье как раз надо новый дом строить.
Да, двое энергичных работящих людей быстрее наладят жизнь. А если один из этих двоих как раз не энергичный и не работящий, а "муж работает, жена красивая"? Тогда она не помощь, а балласт. А если там дети малые, и в приоритете будет не восстановление прежнего уровня жизни, а их нужды ? А если твой муж в опасный момент был на дежурстве и спасал других, а тебя соседка вытащила? На развод подашь? Или все же поблагодарить судьбу, что и ты жива, и он, и соседи.
А кто-то, может, и не имеет семьи, но к нему на помощь сбегутся сто друзей и предприятие жилье и матпомощь выделит, и он вернётся к прежнему уровню быстрее всех.
Тут не угадаешь, если б экстренные ситуации и их обстоятельства были предсказуемыми, они бы не были зкстренными.

Марина А.
#210
Гость

++++++++ Лучше и не скажешь!!!! Нас веками гнали в брак,где мы теряли все-свободу,здоровье,счастье,обслуживая мужоппов. Сейчас женщины прозрели.Ценность мужжла равна нулю

Веками был и иной вариант - монастырь. Вот тебе и духовный рост, и благие дела (самореализация, как сейчас бы сказали), и даже карьера (церковь имела влияние во всех вопросах), и уважение сограждан именно как к личности, а не жене такого-то, и от родов точно не умрёшь.
Но большинство женщин выбирали всё-таки брак.
Более того, стремились к нему.
Наверное, понимали, что "обслуживать мужчину", который в это время воевал или вручную обрабатывал поле, все-таки легче, чем за больными всю жизнь ухаживать и самим обрабатывать поле.

Марина А.
#212
Гость

Сообщение было удалено

А мужу это зачем?
Допустим, жена сидит в декрете, или у неё слабое здоровье, или она учитель, воспитатель, медсестра, музейный работник, художник, а муж - успешный бизнесмен. . Тогда эта позиция понятна. Муж отвечает за финансовую сторону , жена даёт семье культурный и социальный статус, а зарплата её все равно ей же на платья и уйдёт.
Но если супруги зарабатывают примерно одинаково.
Если это небольшие доходы, то согласиться на такую позицию - выстрелить семье в ногу.
Если же доходы приличные, то жена демонстрирует не только патологическую жадность, но и явно расписываться в том, что общих планов с этим мужчиной у неё нет, брак она планирует ненадолго. Иначе смысл-то свои деньги прятать, если, объединив доходы, можно было бы быстрее построить хороший дом, например, учить детей в лучших школах, ну или что им там нужно.
У нас, кстати, соседи на этом накололись. Она все хвасталась, что деньги мужа - деньги семьи, а её деньги - её "падушичка безопасности". Мужик зарабатывал неплохо, строили дом рядом, но не особо быстро, так как он же ещё и жену с детьми содержал. Она ещё козыряла, что с её деньгами уже бы дом построили, но она из принципа ни копейки не даст.
Ну а тут кризис очередной, когда доллар вдвое подскочил и все стройматериалы подорожали. По ходу, им на завершение стройки уже не хватило, даже с "падушичкой безопасности" Так несколько лет и стоит недострой.
А будь жена умнее, могли бы уже давно в новом доме жить.
Так на фига умному мужику ( а глупый не заработает) такая странная женщина?

Марина А.
#214
Гость

Сообщение было удалено

Вы очень нервничаете. Соберитесь.
Речь шла о "женской доле" веками. Вас там не было. На вашу жизнь в городе никто не покушается. Мы говорим о вариантах, которые могла выбрать женщина в старину.
Так вот, вы существует только потому, что ваша пра-пра-пра выбрала брак

Марина А.
#215
Гость

Сообщение было удалено

Але! Вы пишете человеку с женским ником.Причём не только мне, но и другим собеседницам с явно женскими именами.
Это ж надо так оголодать, чтоб везде мужики мерещились.

Марина А.
#216
Гость

Кстати,активно семью всегда продвигала церковь.И до сих пор пришла в церковь-голову должна закрыть платком,а мужику не надо.А почему?Чем моя голова отличается от его,почему ему можно,а мне нельзя?То есть не успела зайти в церковь,тебя уже как женщину унижают

"В шляпке и перчатках, но не в ушанке и варежках". Это традиция нахождения в любом общественном месте.
Мужчина, соответственно, в знак уважения снимает шляпу. Перед женщиной в том числе.
Или ваше знакомство с нормам этикета ограничилось "кто приглашает, тот и платит? "

Гость
#219
Марина А.

Але! Вы пишете человеку с женским ником.Причём не только мне, но и другим собеседницам с явно женскими именами. Это ж надо так оголодать, чтоб везде мужики мерещились.

Автор какая то озлобленная даже на женщин кидается кто не согласен с ее мнением. Видать ее обеспечун старый вонючий дед принуждает ко всяким мерзостям. Но видать за бабки терпит. Но срывается на счастливых самодостаточных женщин, которые из себя что то представляют.

Гость
#220

Согласна,что работающей женщине семья не нужна вообще.И так с работы приползаешь вся уставшая,так ещё давай во вторую смену жрать готовь,детьми занимайся,убирай за всеми,проблемы бытовые решай.У домохозяек действительно прекрасные семьи,дома всегда чисто,еда домашняя вкусная,да и сами выглядят прекрасно.А вот на семейных работающих без слез не взглянешь

Марина А.
#221
Гость

Сообщение было удалено

Естественно, не стану, поскольку я - жена.
И вот именно как жену меня интересует: на какие такие блага женщина даже не богатая, а со стабильным средним доходом может употребить "свои деньги".
Ну накопит она на машину. И что, скажет своим близким, мол, не сметь сюда садиться, одна ездить буду?
А если в семье уже две машины, куда ей третья?
Накопит на квартиру. Скажет родным, мол, не заходить?
А ещё не забываем, что все это юридически остаётся совместно нажитым. Так лучше эту квартиру прямо сейчас на детей оформить, чем в случае развода половинить.
Отложит на путешествие своей мечты. И поедет одна?
Просто положит в банк? А тут подвернулся участок по вкусной цене, возможность расширить жилье, захотелось сделать крутой ремонт, понадобилось оплатить учёбу детям. И что, отложит эти хотелки, и будет месяцами ждать, пока муж накопит на это после оплаты всех прочих нужд?
Про форс-мажоры, например, если надо оплатить не ремонт, а лечение, я вообще молчу.
Или вон, как в том примере со стройкой. Свой дом сейчас - или риск получить недострой, кредиты, но зато заначка цела.
Получается, она могла бы прямо сейчас повысить качество своей жизни, но она специально отказывается от этого, чтоб за компанию и её муж и дети ненароком лучше жить не стали? "Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у моих родных две?"
Вам это точно не кажется странным?
Или там другими категориями мыслят? Ногти, платиьишко, помада, с подружкой в кафе пркалякали - вот и разошлись доходы "состоятельной дамы"?
Тогда логика более-менее понятна, но при чем здесь женская независимость.

Марина А.
#222

Да, могут быть расходы, реально связанные исключительно с личными нуждами. Например, человек помогает родителям, или детям от первого брака, Но не все же свои деньги без остатка он на них тратит.
Содержит личное имущество, добрачное или наследственное. Но что там, коммуналка, налоги, ремонт раз в десять лет - тоже вряд ли это съедает весь доход. И потом, это имущество ведь тоже так или иначе играет роль в благосостоянии семьи. В квартиру можно отселить детей, ее можно сдавать, на даче можно всем вместе жарить шашлык в выходные...
Хобби, подарки родным на праздники... Ну это тоже далеко не все заработки заберёт.
Так что смысл-то в этой автономности? Ну будет она упорно копить свою копейку, вместо того, чтоб потратить её на актуальные сейчас нужды и сделать свою жизнь лучше. А потом все эти "деньги жены" поделят при разводе.

Марина А.
#223
Гость

Автор какая то озлобленная даже на женщин кидается кто не согласен с ее мнением. Видать ее обеспечун старый вонючий дед принуждает ко всяким мерзостям. Но видать за бабки терпит. Но срывается на счастливых самодостаточных женщин, которые из себя что то представляют.

Подозреваю, что её никто ни к чему не принуждает. Хоть она и не прочь продаться. А покупатели все ещё в 19 веке повывелись.

Марина А.
#224

А если эта жена будет все свои заработки не копить, а подчистую тратить "на свою красоту и милые женские глупости" , то ещё глупее. Купить квартиру или оплатить учёбу не своим детям, а детям маникюрши или ыитнесс-тренера - верх гениальности.