Гость
Статьи
Зачем родившие женщины …

Зачем родившие женщины внушают не родившим, что они неполноценны?

И главный вопрос даже в том, какое им дело. Знакомая в компании недавно заявила, что она вообще детей не хочет. В ответ многодетная подруга давай ухохатываться, говорить, что после родов она изменит …

GIF
Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Не лишал, открыли тему о детях - получили мнение, не нравится сделали выводы и трепитесь о бездетности в компании таких же бездетных

С таким же успехом можно сказать что многодетная должна должна была свой язык поглубже засунуть, она не в компании детных была, а среди разных людей, может там и бездетные были. Вот с мамочками такими же как она пусть высказывает свое мнение, а в остальных местах помалкивает.

.
#53

Это отражение общества, в котором вы живете, где любой человек, который думает иначе чем большинство становится изгоем, где не уважают чужой выбор, где каждый навязывает свое мнение, которое не спрашивают, где у многих людей нет нет ни такта ни воспитания, ни уважения к личным границам других людей. Чайлд фри это тоже касается, хамить в ответ на хамство не лучший способ подавить агрессия в свой адрес, тем более если видишь, что перед тобой не очень умный и тактичный человек.

Гость
#54
Гость

Мнение, которое вы высказываете, должно касаться только вас самой, если о других людях мнения вашего если не спрашивали - держите язык за зубами. Вам уже тут не я одна это говорю, а у вас пластинку заело "не хотите слышать чужое мнение - не начинайте разговор". Вот вы, если вас задевает, что кто-то о себе (не о вас) говорит, что думает, сидите дома и ни с кем не общайтесь. У всех людей есть свое мнение, что теперь, всем, с кем не согласны, пойдете что-то доказывать? Много на себя берете.

С чего вы это решили? Вы открываете тему, на которую человек другого мнения придерживается, он начинает с вами спорить, это трудно было предвидеть или вы спровоцировал, потому что тема для вас больная и хочется с многодетным пикироваться бесконечно? Так это ваш неадекватно как раз, люди сидели разговаривали, многодетные никого не трогали и тут такая бездетная опять в лужу пукнула про бездетность, может отстать уже от людей-то?

Гость
#55
Гость

С чего вы это решили? Вы открываете тему, на которую человек другого мнения придерживается, он начинает с вами спорить, это трудно было предвидеть или вы спровоцировал, потому что тема для вас больная и хочется с многодетным пикироваться бесконечно? Так это ваш неадекватно как раз, люди сидели разговаривали, многодетные никого не трогали и тут такая бездетная опять в лужу пукнула про бездетность, может отстать уже от людей-то?

Вообще-то все общались в одной компании) может, бездетная никого не трогала, озвучила свою позицию по теме, а пиздорванка дырявая начала визжать о щастье дитачек, потому что других тем в ее арсенале нет

Гость
#56
Гость

С таким же успехом можно сказать что многодетная должна должна была свой язык поглубже засунуть, она не в компании детных была, а среди разных людей, может там и бездетные были. Вот с мамочками такими же как она пусть высказывает свое мнение, а в остальных местах помалкивает.

Она не начинала этот разговор, у неё не свербит

Гость
#57

Ну, роды - дело святое... Только кесарево не надо делать, иначе ребёнок и мама не поймут это дело как настоящие роды.
А то, что подруга ухахатывалась - не переживай

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

Имела право

Гость
#60
Гость

Ну, роды - дело святое... Только кесарево не надо делать, иначе ребёнок и мама не поймут это дело как настоящие роды. А то, что подруга ухахатывалась - не переживай

А настоящие это как? Когда дырка вхлам?)

Гость
#61
Гость

Сообщение было удалено

Эка тебе мозги-то на этой теме заклинило!

Но продолжай, продолжай визжать, люблю почитать про психов!

Гость
#62
Гость

Вообще-то все общались в одной компании) может, бездетная никого не трогала, озвучила свою позицию по теме, а пиздорванка дырявая начала визжать о щастье дитачек, потому что других тем в ее арсенале нет

А вот чего ты так женщин обижаешь, пиздорванка...
Ничего, её дырявая *** в норму вернётся, и будет ей счастье.
Вот, блин, две бабы поругались, нет чтобы посуду помыть...
Мужика на вас нет.😉

#63

Реально бред. Я родившая, но не считаю, что у меня какие-то привилегии перед не родившими

#64
Гость

Это не от большого ума навязывать кому то своё мнение,люди и так с возрастом меняются и могут сами начать хотеть того,что ранее отрицали.

А могут и не хотеть

#65
Гость

Ну а для вас открытие? Если людям хамить, вам нахамят в ответ. Та девушка нахамила многодетной, сказав что роды это увечье. Получается, многодетную обозвала многократно ущербной в глаза.

Никто никому не хамил

Гость
#66
Гость

сегодня прям десант чайлфриков на вумане. грант за июль перевели?

😅😅😅😅😅 похоже да. Отрабатывают повестку

Гость
#67
Гость

А вот чего ты так женщин обижаешь, пиздорванка... Ничего, её дырявая пизда в норму вернётся, и будет ей счастье. Вот, блин, две бабы поругались, нет чтобы посуду помыть... Мужика на вас нет.😉

>> Вот, блин, две бабы поругались, нет чтобы посуду помыть...

А что мешает одновременно мыть посуду и ругаться?
"Умная" колонка ответы с форума озвучивает — и твои на форум отправляет.
Самое разлюбезное дело: и руки домашним делом заняты, и язык упражняется.

#68
Гость

О, новое слово узнала. "Чайлдхейтеры". Не встречалось раньше. Вумен.ру становится познавательным ))))

Да, ЧФ и ЧХ это разное) ЧХ на ровном месте "поливают говном" всё, что касается детей. Это клиника)

Гость
#69
Гость

С чего вы это решили? Вы открываете тему, на которую человек другого мнения придерживается, он начинает с вами спорить, это трудно было предвидеть или вы спровоцировал, потому что тема для вас больная и хочется с многодетным пикироваться бесконечно? Так это ваш неадекватно как раз, люди сидели разговаривали, многодетные никого не трогали и тут такая бездетная опять в лужу пукнула про бездетность, может отстать уже от людей-то?

Вопрос философский, она взорвалась, за разговором.
Со всяким бывает, её прорвало.
И тут все вступили в долгий диалог, ладно хоть морды не били.
В смысле - прекрасные женские лица))

Гость
#70
Гость

А вот чего ты так женщин обижаешь, пиздорванка... Ничего, её дырявая пизда в норму вернётся, и будет ей счастье. Вот, блин, две бабы поругались, нет чтобы посуду помыть... Мужика на вас нет.😉

Иди, посуду помой, если на посудомойку не заработал)))

Гость
#71

Вопрос риторический: а зачем вообще вступать в дискуссию с многодетной мамой по этому вопросу? Бездетная что, ждет, что человек родивший трижды, встанет и скажет, что роды - зло и дети не нужны или согласится с вами, что она - калека, еще и трижды? По-моему, и без того очевидно, что никого консенсуса по данному поводу между такими людьми быто не может. Не умнее ли сэкономить свое время и нервы. И лучше таким людям просто не контактировать, это не просто различие мнений, это диаметрально противоположные системы ценностей и жизненных координат, где вы друг друга никогда не поймете.

Гость
#72
Гость

У рожавшей назначение опороситься за чужой счет и прикрываясь своим приплодом сесть на шею государству и мужчине. Думает, что имеет право решать за других. А вторая выбрала себе другое назначение.

Как вы элегантно себя свиньёй назвали!

Гость
#73
Гость

Ну и бездетных никто не лишал права голоса, не нравится что-то пиздорванке - пусть сглатывает)

А чё так бесишься? Бесплодие после пятого аборта?

Гость
#74
Гость

А чё так бесишься? Бесплодие после пятого аборта?

Нет) терпеть не могу ублюдышей, ни разу не залетала и не собираюсь. Слышал про контрацепцию?

Гость
#75
FurFur

Тогда чайлдхейтеры. Чайлдфри спокойные и не спорят по этому поводу. Глупо же называть человека неадекватным потому что он лук не любит, например.

Неприятно, когда человек постоянно бухтит про свои вкусы и предпочтения. Рожать/не рожать дело каждой индивидуальное. Как есть или не есть лук. Чайлдфри часто строят все разговоры на своём предпочтении жить без детей. Утомляют.

Гость
#76
Гость

Нет) терпеть не могу ублюдышей, ни разу не залетала и не собираюсь. Слышал про контрацепцию?

Точно бесишься. Слова все какие-то поганые. Попробуй говорить приличными словами и жизнь наладится.

Гость
#77
Гость

Вопрос риторический: а зачем вообще вступать в дискуссию с многодетной мамой по этому вопросу? Бездетная что, ждет, что человек родивший трижды, встанет и скажет, что роды - зло и дети не нужны или согласится с вами, что она - калека, еще и трижды? По-моему, и без того очевидно, что никого консенсуса по данному поводу между такими людьми быто не может. Не умнее ли сэкономить свое время и нервы. И лучше таким людям просто не контактировать, это не просто различие мнений, это диаметрально противоположные системы ценностей и жизненных координат, где вы друг друга никогда не поймете.

Она не многодетной это лично сказала, а исходя из слов автора, общей компании из нескольких человек. Там могли быть и такие же бездетные и не желающие детей. Она не сказала "я не понимаю этих калек-рожавших", она сказала "Я не хочу детей". То есть только за себя. А про калеку - это уже ответ на некорректное заявление про "родишь - поймешь", когда пошло навязывание.

Тут вопрос скорее почему многодетная вступила в дискуссию по поводу нежелания подруги рожать, да еще и с позиции сверху, типа "это ты сейчас так говоришь, глупая".

#78
Гость

Неприятно, когда человек постоянно бухтит про свои вкусы и предпочтения. Рожать/не рожать дело каждой индивидуальное. Как есть или не есть лук. Чайлдфри часто строят все разговоры на своём предпочтении жить без детей. Утомляют.

Ну я ЧФ. Была у меня подруга, которая на мои слова "я не хочу детей" начала жестко выносить мозг со своими "ты не нормальная", " потом захочешь", "как так? А для чего живешь" в течении месяца, пока не послала её на 3 буквы. Самой мне пофиг на детей. Ну есть они у кого то и ладно. Поверьте, орущие за детей не лучше чх, тот же снаряд в голове, но другого цвета. Таких раньше "овуляшками" называли.

#79
FurFur

Ну я ЧФ. Была у меня подруга, которая на мои слова "я не хочу детей" начала жестко выносить мозг со своими "ты не нормальная", " потом захочешь", "как так? А для чего живешь" в течении месяца, пока не послала её на 3 буквы. Самой мне пофиг на детей. Ну есть они у кого то и ладно. Поверьте, орущие за детей не лучше чх, тот же снаряд в голове, но другого цвета. Таких раньше "овуляшками" называли.

Я и сейчас таких помешанных на родах и 💩 называю (если что, я детная)

Гость
#80
FurFur

Тогда чайлдхейтеры. Чайлдфри спокойные и не спорят по этому поводу. Глупо же называть человека неадекватным потому что он лук не любит, например.

Пусть будут чайлдхейтеры. Если кто-то не любит лук, его не посчитают неадекватным, пока он не начнет оскорблять любителей лука. Дело не в идеях и взглядах, а в способе их подачи. Все претензии именно к неумению доброжелательно доносить свое мнение. Чф никак понять не могут, что если они уберут свою агрессию, то большинство людей бдет слышать, понимать и уважать их выбор.

Гость
#81
Гость

Она не многодетной это лично сказала, а исходя из слов автора, общей компании из нескольких человек. Там могли быть и такие же бездетные и не желающие детей. Она не сказала "я не понимаю этих калек-рожавших", она сказала "Я не хочу детей". То есть только за себя. А про калеку - это уже ответ на некорректное заявление про "родишь - поймешь", когда пошло навязывание. Тут вопрос скорее почему многодетная вступила в дискуссию по поводу нежелания подруги рожать, да еще и с позиции сверху, типа "это ты сейчас так говоришь, глупая".

Так и в чем смысл уподобляться? Я сама чайлдфри, но я в упор не понимаю, зачем тратить свою жизненную энергию на перебрасывание овном. Навязывают - спокойно говоришь, что тебя мнение другой стороны по этому вопросу не интересует и ты в дальнейшую дискуссию вступать не планируешь. Тут же, нет, я вам сейчас объясню, почему я не хочу, как-будто ты человека переубедить пытаешься. Мне как-то вообще плевать, что там думают по поводу моего решения другие, приводить аргументы «почему нет» я не собираюсь, так как это сразу ставить себя в позицию оправдывающегося:)

#82
Трёхцветная кошечка🐱

Я и сейчас таких помешанных на родах и 💩 называю (если что, я детная)

Хах) и у меня есть знакомая рожавшая, прям всем говорит что роды-это кошмар. Что не советует никому) но у неё швах со здоровьем пошел после родов.

#83
Гость

Пусть будут чайлдхейтеры. Если кто-то не любит лук, его не посчитают неадекватным, пока он не начнет оскорблять любителей лука. Дело не в идеях и взглядах, а в способе их подачи. Все претензии именно к неумению доброжелательно доносить свое мнение. Чф никак понять не могут, что если они уберут свою агрессию, то большинство людей бдет слышать, понимать и уважать их выбор.

ЧФ не агрессируют, никогда. Опять путаете. Вы про чх пишите

#84
FurFur

Хах) и у меня есть знакомая рожавшая, прям всем говорит что роды-это кошмар. Что не советует никому) но у неё швах со здоровьем пошел после родов.

Она не овуляшка, овуляшки бы наоборот говорили, что «дети – это щастье», несмотря на то, что здоровью пришёл 3,14здец

#85
Трёхцветная кошечка🐱

Она не овуляшка, овуляшки бы наоборот говорили, что «дети – это щастье», несмотря на то, что здоровью пришёл 3,14здец

Она да, не овуляшка. Вполне нормальная. Это подруга моя была "овуляшка в голове" (не рожала). Бежала от неё только в путь.

Гость
#86
FurFur

Хах) и у меня есть знакомая рожавшая, прям всем говорит что роды-это кошмар. Что не советует никому) но у неё швах со здоровьем пошел после родов.

Так она же это о себе говорит, а не бросается на других с плакатом "Перестаньте рожать!" и не создаёт на форуме агрессивных тем.

Если у неё всё здоровье на рождение ребёнка ушло, то и понятно, что для неё роды кошмар, так оно и есть.

#87
Гость

Так она же это о себе говорит, а не бросается на других с плакатом "Перестаньте рожать!" и не создаёт на форуме агрессивных тем. Если у неё всё здоровье на рождение ребёнка ушло, то и понятно, что для неё роды кошмар, так оно и есть.

Ну тема не особо агрессивная. Там и рожавшая не права, могла бы просто закрыть спор/не реагировать на собеседницу. Или тему перевести. А то больше похоже на то, что многодетная пытается себе и другим доказать, что это счастье. По настоящему счастливые молчат

Гость
#88
Гость

Неприятно, когда человек постоянно бухтит про свои вкусы и предпочтения. Рожать/не рожать дело каждой индивидуальное. Как есть или не есть лук. Чайлдфри часто строят все разговоры на своём предпочтении жить без детей. Утомляют.

Ни разу не заикалась про свои предпочтения, если не лезут с этой темой, зато все вокруг очень хотят знать, почему у меня нет дитачек

Гость
#89
Гость

Точно бесишься. Слова все какие-то поганые. Попробуй говорить приличными словами и жизнь наладится.

Дерзай)) пробуй что тебе хочется, я твоего совета не спрашивала и на жизнь не жалуюсь

Гость
#90
Гость

Нет, у нас за инакомыслие санитары не вяжут. Это только у вас там такое практикуется, говорят. По вашей реакции судя — правду говорят.

Где "у вас"? У нас в парашке инакомыслие - самое страшное преступление в глазах власти. За него и в дурку сажают, как Габышева, и в тюрьму, как за убийство!

Злобный Буратино
#91

Никто ничего не внушает, это просто правда, неприятная.

Гость
#92
Злобный Буратино

Никто ничего не внушает, это просто правда, неприятная.

Согласна. Они просто сами себя чувствуют неполноценными и ущербными, отсюда и агрессия

Гость
#93
FurFur

ЧФ не агрессируют, никогда. Опять путаете. Вы про чх пишите

Не каждый чф становится чх. Но каждый чх изначально чф.

Гость
#94
Гость

А чего ж он тебе не врезал? Тем более камер нет. Странный товарищ... 🙄

как он врежет боль адская ?

Гость
#95

А когда мужикан какой нибудь мерзкий оскорбляет бездетных тебя не задевает?

Вика
#96

Автор, психологи уже ответили на ваш вопрос:
"Чтобы НЕ чувствовать, что их жертвы были напрасными, чтобы не сомневаться в своем решении."
Короче говоря, родившим нужно себя убедить, что они всё сделали правильно, что они не зря страдали вовремя беременности и родов, что они не зря создали себе геморр в жизни, родив ребенка, который теперь полностью занимает всё их время, при этом отодвигая на задний план личность самой женщины-матери.
Таким образом психика, испытывая большое давление изменившихся обстоятельств жизни, саму себя защищает - типа Я молодец, Я правильно делаю... а вот те другие женщины, которые без детей и живут легкой свободной жизнью, с не испортившимся здоровьем и красивой внешностью, - неправильно делают, неправильно решают.

И на душе родившей женщине от этого легче, что она "героиня", что она "всё правильно сделала" (с)

Гость
#97

Ну стало какое то бы@ло позорить девушку, которая не хочет рожать. Зачем обращать внимание на всяких недалеких хамок. Не хочет рожать ее дело, никого не волнует.

Котейко Behemoth
#98

ПОтому что абсолютное большинство женщин, хлебнули такого лиха, родив детей, что мама не горюй... Вот им и не хочется быть одинокими дурами, которым точно так же когда-то "в ухи носсали", что "быть мамой - это великое благо и предназначение!.. 😊🤗" Оттого и пытаются затащить в эту "кабалу" как можно больше своих "соплеменниц". Вид успешной, свободной, стройной, красивой, ухоженной женщины без детей приводит таких в ярость. А разведенных лишает конкурентноспособности за мужчин...

Гость
#99

Да плевать что они орут, я даже брезгую с ними общаться, у них как мозг сдвигается, пока я в 30 выгляжу на 20 и алкаху продают с паспортом, сверстницы уже выглядят на 50 со своими детьми, в целлюлитах, с дряблой кожей, со страшными мужьями-изменщиками. У нас разные уровни сознания, с мамками не о чем разговаривать, она будет о какахах, а я о Бали, поэтому пусть мамки родили и живут тихо, счастьем наслаждаются)))

Гость
#100
Гость

А когда мужикан какой нибудь мерзкий оскорбляет бездетных тебя не задевает?

Мужикан? Это новое слово такое или ты писать не умеешь?

Гость
#101
Гость

Да конечно чушь. Ну станет она потом всего в два раза шире, дыра станет кричи ау и эхо, разрывы, растяжки, сиськи по колено повиснут... А так фигня конечно) А сама не разродится, еще и разрежут живот поперек. Это же классно, просто мечта.

плюс варикоз, геморрой, недержание мочи, разошедшиеся кости таза, выпадение волос, ЗУБЫ которые потом восстановить чтобы пол-почки отдать. А так да, ничего не изменится)))

Гость
#102

Это ещё ничего, а вот когда в силу определённых обстоятельств ты пока не родила, но очень хочешь, а какая-то некрасивая свиноматка, расплодившаяся от непонятного васи, тебя по этому поводу под’ёбфвпет злостно, чтобы самоутвердиться, так как больше нечего противопоставить, вот это беда и жесть!!!