Гость
Статьи
Почему сейчас принято …

Почему сейчас принято так долго жить с родителями?

Заметила, что сейчас появилась какая то «мода» поздно съезжать от родителей. Вплоть до того, что даже после окончания ВУЗа живут с родителями, лет до 25. Но с чем это связано? Насколько я знаю, такого …

GIF
Гость
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Вы читать не умеете? Я рожу ребенка лет через 5, если не позже. Ну и конечно, квартира к совершеннолетию у него будет, как минимум потому, что меня родители этим обеспечили, это естественно

Так ей квартиру родители предоставили. А то сидит тут важная пи ся и рассуждает о том, какие все фиииии от родителей не съезжают. Еще небось дали денег на ремонт и на съёме общаги на время ремонта. Парня своего в квартиру родителей привела и гордишься этим?

Гость
#102
Гость

А я никого не учу. Мне просто не очень понятно, почему так. И многие родители еще и запрещают съезжать, мол маленькие еще. Я же об установках общественных

А куда съезжать то? Дома своя комната с отдельной ванной, хороший ремонт, опять же маме помогать надо. На съёмных квартирах видели какой ремонт страшный! Зачем ухудшать себе и родителям условия?

Гость
#103
Гость

ой… кошмар, вы все-таки глупы… Мой муж сделал ремонт в моей квартире, обеспечивает. О каком обслуживании речь? Или вас муж обижал? Вам не известно, что такое совместный быт и помощь? Что плохого в номере в общежитии при ВУЗе во время ремонта? Уж лучше, чем в пыли. Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы

Ну тогда это не ты съехала, а тебя родители перевезли жить отдельно и предоставили тебе квартиру. Тут твоих заслуг никаких нету. И осуждать тех, кому не подогнали квартиру, ты права не имеешь. Потому что ничего ты в жизни не добилась и не достигла. Еще и примака привела на родительские квадратные метры. Сексится ей хотелось с 16 лет в отдельном жилье. Великовозрастная инфантилка размахивающая родительской помощью. Сидит тут трындит. Я да я. Ничего лично ты сама не сделала

Гость
#104
Гость

Так ей квартиру родители предоставили. А то сидит тут важная пи ся и рассуждает о том, какие все фиииии от родителей не съезжают. Еще небось дали денег на ремонт и на съёме общаги на время ремонта. Парня своего в квартиру родителей привела и гордишься этим?

Нет, ремонт был уже после свадьбы и за свой счет. Родители дали только старт, дальше сами все

Гость
#105
Гость

Я в отношениях с ним с 15-16 лет, добивался долго, всегда очень хорошо и красиво ухаживал. И конечно, очень нравится и нравится родителям. Его родители меньше помогли, действительно, к моменту свадьбы в 21 год у него не было своей квартиры. Зато сделало красивый ремонт в моей квартире, купил машину. Я больше на поступки и доходы самого мужчины обращаю внимание, а не на то, что дали его родители. Ценно, когда мужчина старается для семьи. И что за глупое слово «пополамщик»? Я работаю и учусь, для меня это важно. Карьеру и развитие не могу отодвинуть. Но муж старше, обеспечивает семью он. Мои деньги больше на меня и идут. А семейный бюджет на мужчине, как иначе?

Ремонт на чьи деньги твой примак сделал и на чьи деньги машину купил? Деньги родителей, подаренные на свадьбу, вложил в чужую квартиру? Реально такой дурак? Машину то хоть на себя оформил?

Гость
#106
Гость

Раньше в 20 все старались съехать потому что: - жилье было бесплатным, в виде общежития, коммуналки и т.п. - в 20 создавались семьи и это было повсеместно, сейчас семьи создаются ближе к 30 в крупных городах - платить за съем не выгодно и лучше эти деньги собрать пока есть возможность и купить свое жилье чтобы к моменту создания семьи этой самой семье было где жить.

Авторка на мамкины деньги переехала месяц назад в бомжатник и теперь хвастается самостоятельностью.

Гость
#107
Гость

Мне очень хотелось жить с парнем, совместной жизни. Но мы и поженились меньше, чем через год после переезда

Кто оплачивает жилплощадь?

Гость
#108
Гость

Ну документально она добрачная. Но он позаботился о комфорте, все обустроил. Но мы и не планируем долго жить в ней, купим по-больше, детей уже там, у меня однушка. Но до всех этих вопросов хотим еще попутешествовать немного, мы были пока только по России, в свадебное в страны ЮВА ездили и в Эмираты один раз, еще не накатались. А покупка большой квартиры все равно заставить какое-то время поездки отложить и это уже ближе к рождению детей

Ну вы родителям понойте что нужна большая квартира. И про путешествия понойте. Только не надо тут рассказывать как вы в 20 лет сами заработали на ремонт, на машину и на путешествия. Мы тут все знаем сколько это все стоит.

Гость
#109
Гость

Ремонт на чьи деньги твой примак сделал и на чьи деньги машину купил? Деньги родителей, подаренные на свадьбу, вложил в чужую квартиру? Реально такой дурак? Машину то хоть на себя оформил?

Нет, на свадьбу нам не дарили никаких огромных сумм, праздновали камерно и на следующий день уехали заграницу. Все свадебные вроде там и потратили. Ремонт и машина на свои деньги, мы оба много работаем

Гость
#110
Гость

Кто оплачивает жилплощадь?

Коммунальные услуги? Или вы про что? Мы не зависим ни от кого. Свой семейный бюджет, сами и оплачиваем

Гость
#111
Гость

Раньше давали жилье. И раньше молодежь была более серьезная, к 20 годам уже женились, а сейчас в 30 еще подростки

Что серьёзного в том чтобы в 20 жениться?

Гость
#112
Гость

Ну вы родителям понойте что нужна большая квартира. И про путешествия понойте. Только не надо тут рассказывать как вы в 20 лет сами заработали на ремонт, на машину и на путешествия. Мы тут все знаем сколько это все стоит.

Я работаю на себя уже не первый год, достаточно опыта. Муж старше меня, у него хорошая должность. Так что не нуждаемся, на свои желания и цели зарабатываем сами

Гость
#113
Гость

Ну нет, это естественно, что если человек съехал, то платит за себя самостоятельно. У меня на тот момент будущий муж зарабатывал, и я работать тоже начала

Автор, вы обычная инфантилка. Которой на все дают родители. И квартиру, и на ремонт в квартире и на отпуск тоже. И примака вашего содержут. Вы на ваши заработанные мешок картошки бы купили и все. И коммуналку заплатили, хотя сомневаюсь, небось тоже родители платят

Гость
#114
Гость

Я работаю на себя уже не первый год, достаточно опыта. Муж старше меня, у него хорошая должность. Так что не нуждаемся, на свои желания и цели зарабатываем сами

Так что ответ на ваш вопрос - родители квартиры не подарили

Гость
#115
Гость

Может принято отсрочено взрослеть

А в чем проблема то? Тебя что не устраивает что у детей есть детство?

Гость
#116
Гость

Во времена вашей молодости женились рано и навсегда. Сейчас женятся поздно

А ещё тогда было в порядке вещей что муж с женой лаются как собаки . Главное семью не разрушать.

Гость
#117
Гость

Автор, вы обычная инфантилка. Которой на все дают родители. И квартиру, и на ремонт в квартире и на отпуск тоже. И примака вашего содержут. Вы на ваши заработанные мешок картошки бы купили и все. И коммуналку заплатили, хотя сомневаюсь, небось тоже родители платят

Еще одна с хорошей фантазией? Квартиру (старт) подарили родители за поступление (как и очень многим людям), все остальное, машина, отпуска, ремонт - исключительно самостоятельно

Гость
#118
Гость

Мне было 17, исполнялось через несколько недель 18, но это было условие родителей, что поступлю на бюджет и подарят квартиру. Как раз пришли списки поступивших и мы переехали. Он на несколько лет старше. Поженились спустя полгода совместной жизни. Да, работать я начала тогда, оформила самозанятость и работала на себя, фриланс. Конечно, обеспечивал больше он, я только нарабатывала опыт и училась параллельно

Автор, вы глупая дурында. Обычная инфантилка, которой родители подогнали квартиру, подогнали денег на ремонт и на жизнь подбрасывают. А вы подобрали примака бездомного и в родительские метры привели. От большого ума. В кавычках. Играете в семью за чужой счет. Сами вы ничего не добились

Гость
#119
Гость

Авторка на мамкины деньги переехала месяц назад в бомжатник и теперь хвастается самостоятельностью.

Ооой таких баб полно. Родители подогнали все. А она вадничает я всё сама. Мамина бывшая подруга написала я сама бизнес построила.... Вот я такая крутая. Ага, сама. Родители ей дали 3 ляма. А ходит гордится как будто она сама эти 3 ляма заработала.

Гость
#120
Гость

Я работаю на себя уже не первый год, достаточно опыта. Муж старше меня, у него хорошая должность. Так что не нуждаемся, на свои желания и цели зарабатываем сами

На какие желания и цели.? Вам все подогнали. Ни на что вы не заработали. И не смогли бы.

Гость
#121
Гость

И теперь жить с родителями до старости?

я начала жить отдельно от родителей в 20 лет, когда вышла замуж, благо была свободная недвижимость.
но, житье - бытье с родителями меня никак не напрягало, наоборот, было очень комфортно и приятно.

Гость
#122
Гость

Так что ответ на ваш вопрос - родители квартиры не подарили

Ну некоторым подарили и сдают, и нищуков туда родители не ращрешают привести.

Гость
#123
Гость

А ещё тогда было в порядке вещей что муж с женой лаются как собаки . Главное семью не разрушать.

Некоторые тут на форуме пишут что терпят всякое от мужей. Так что и сейчас такого хватает.

Гость
#124
Гость

Вам все равно родители подогнали квартиру, это сэкономило вам 1) годы сбора средств на первоначальный взнос 2) 1/3 ваших денег, которые уходили бы на аренду у левой тети. И это тоже фин помощь от ваших родителей, прикиньте.

Она называет это «стартом», ага. Всего ничего

Гость
#125
Гость

Ну некоторым подарили и сдают, и нищуков туда родители не ращрешают привести.

Подарить и не разрешают,вещи не совместимые

Гость
#126
Гость

Мне было 17, исполнялось через несколько недель 18, но это было условие родителей, что поступлю на бюджет и подарят квартиру. Как раз пришли списки поступивших и мы переехали. Он на несколько лет старше. Поженились спустя полгода совместной жизни. Да, работать я начала тогда, оформила самозанятость и работала на себя, фриланс. Конечно, обеспечивал больше он, я только нарабатывала опыт и училась параллельно

Какой фриланс? Не смешите людей. Вас бы и так родители в эту хату переселили. И женился он на вас потому что вы с приданным, а не по любви. Такие девки с квартирами от родителей всегда объекты для охоты для бесквартирных парней.

Гость
#127
Гость

Ну у нас вообще своя квартира. Но и в общежитии ничего плохого не вижу, на время ремонта там жили, у нас правда кампус новый, больше гостиничный, никаких общих душевых и туалетов. И опять же, как вариант

На какие средства приобретали квартирку?

Гость
#128

Я возраста вашей мамы. Никто в наше время не сьезжал от родителей. Это были единичные случаи.Все жили до тех пор пока не выходили замуж или не женились. Эта мода появилась в нулевые годы.

Гость
#129
Гость

В хату родителей, в ней комфортно сидеть и недоумевать, почему не съезжают те, кому не достается хата от родителей)

Авторша глупая инфантилка на родительских квадратных метрах. И реально настолько тупа что не понимает, что ее заслуги никакой нет. И еще берется осуждать тех, кому родители квартиру не подогнали.

Гость
#130
Гость

Вы читать не умеете? Я рожу ребенка лет через 5, если не позже. Ну и конечно, квартира к совершеннолетию у него будет, как минимум потому, что меня родители этим обеспечили, это естественно

А на что вы намекаете своим постом? Что дети которых родители не обеспечили квартирой глупее вас?

Гость
#131
Гость

Подарить и не разрешают,вещи не совместимые

Вы бы разрешили своей дочери привести нишука в свою квартиру и работать пополам с ним?

Гость
#132

Ваш вопрос выдает в вас полное незнание реалий жизни, от которых вас заботливо огородили ваши родители.

Посмотрите, сколько стоит аренда, какие первоначальные взносы и какие проценты по ипотеке.

Учтите, что если вы съезжаете в никуда, вам нужно и платить аренду, и откладывать на ипотеку.

Гость
#133
Гость

Работаем мы действительно много, в жизни хотим многого достичь. В общежитии мы жили, пока в квартире шел ремонт. И я не уверена, что тема про общежитие моя. Не помню, чтобы такого писала (хотя такой момент действительно был, университет предоставлял нам семейный номер), но в том, что вы перекопировали, даже не мой номер

То есть получается что родители на квартирку не поскупились, а на обеспечение дочери, чтоб от учебы не отрывать, зажали. Выходит что квартирка наследственная от бабки. А своих детей ты соответственно обеспечишь наследственной квартирой от своих родителей. При таких условиях на картошку и обои новые заработаешь и можешь трубить что ты обеспечила и сделала ремонт.

Гость
#134
Гость

ой… кошмар, вы все-таки глупы… Мой муж сделал ремонт в моей квартире, обеспечивает. О каком обслуживании речь? Или вас муж обижал? Вам не известно, что такое совместный быт и помощь? Что плохого в номере в общежитии при ВУЗе во время ремонта? Уж лучше, чем в пыли. Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы

Переписали прям?

Гость
#135
Гость

Ну даже если и вселился, что с того? Квартира-то добрачная автора.

Он коммуналку не платит и жрет за еë счëт. 😂 Таких "самостоятельных" навалум.

Гость
#136
Гость

Я в отношениях с ним с 15-16 лет, добивался долго, всегда очень хорошо и красиво ухаживал. И конечно, очень нравится и нравится родителям. Его родители меньше помогли, действительно, к моменту свадьбы в 21 год у него не было своей квартиры. Зато сделало красивый ремонт в моей квартире, купил машину. Я больше на поступки и доходы самого мужчины обращаю внимание, а не на то, что дали его родители. Ценно, когда мужчина старается для семьи. И что за глупое слово «пополамщик»? Я работаю и учусь, для меня это важно. Карьеру и развитие не могу отодвинуть. Но муж старше, обеспечивает семью он. Мои деньги больше на меня и идут. А семейный бюджет на мужчине, как иначе?

А вы кого обеспечиваете много работая?

Гость
#137
Гость

То есть получается что родители на квартирку не поскупились, а на обеспечение дочери, чтоб от учебы не отрывать, зажали. Выходит что квартирка наследственная от бабки. А своих детей ты соответственно обеспечишь наследственной квартирой от своих родителей. При таких условиях на картошку и обои новые заработаешь и можешь трубить что ты обеспечила и сделала ремонт.

Может автор вообще сирота и квартира от государства, такие как раз часто становятся жертвами безквартирных нишуков. Родители бы такого не допустили, чтобы дочь с 18 лет училась, работала и жила с нищим в своей квартирети все это одномеревенно. Даже если дочь очень хотела бы секса с нищим, то просто давали бы ей деньги чтобы она не утруждала себя работой.

Гость
#138
Гость

Он коммуналку не платит и жрет за еë счëт. 😂 Таких "самостоятельных" навалум.

А еще сексом нахаляву с автором занимается и экономит на аренде. А захочет автор его выгнать, то в суде предъявит чеки что он ей ремонт делал.

Гость
#139
Гость

Да скорее ваши фантазии с самоутешением. О каких-то «нищуках» да «попрламщиках». У кого что болит? Или не хватает ума прочесть и понять, что пишут? Мне нравится работать и учиться, я с детства училась на отлично, мне интересна моя специальность. Или мы теперь всех девушек с хорошим образованием и желанием чего-то добиться в жизни будем считать несчастливыми? Это же не значит при этом, что эти деньги идут на обеспечение семьи. К тому же когда муж старше и с хорошим доходом

Если на отлично училась то умная должна быть.

Гость
#140
Гость

Нет, ремонт был уже после свадьбы и за свой счет. Родители дали только старт, дальше сами все

Ты реально такая дура или прикидываешься? Тебе дали не старт, а полноценно обеспечили жильем. И не надо рассказывать, что на ремонт вы заработали сами. Деньги на свадьбу подаренные родителями пустили на ремонт. И машину вы сами не купили - родители денег дали, а вы с важными физиономиями с их деньгами в салон САМИ пошли договор купли-продажи заключать

Гость
#141
Гость

Нет, на свадьбу нам не дарили никаких огромных сумм, праздновали камерно и на следующий день уехали заграницу. Все свадебные вроде там и потратили. Ремонт и машина на свои деньги, мы оба много работаем

Кем ты работаешь и кем работает твой муж-приживалка? Только не надо опять про фриланс - называй себя просто безработная

Гость
#142
Гость

Это какие такие варианты?) Ночлежка, что ли? Или "найди работу и отдавай 50% заработка на то, чтобы ночевать в своей комнате"? Или найди мужика с площадью и вместо того, чтобы терпеть родителей, терпи левого мужика, это по-взрослому?

Автор просто cyкa обыкновенная

Гость
#143
Гость

Нет, на свадьбу нам не дарили никаких огромных сумм, праздновали камерно и на следующий день уехали заграницу. Все свадебные вроде там и потратили. Ремонт и машина на свои деньги, мы оба много работаем

Свадьбу оплатили родители и на отпуск тоже дали родители. Словечки камерно из уст инфантилки звучат очень смешно, так же как и убогая гордость за мнимую самостоятельность в родительской квартире и за сомнительную свадьбу на девице с хорошим приданым. Твой муж тебя хоть любит или на квадратных метрах женился?

Гость
#144
Гость

В хату родителей, в ней комфортно сидеть и недоумевать, почему не съезжают те, кому не достается хата от родителей)

Автор такая двуличная

Гость
#145
Гость

Я работаю на себя уже не первый год, достаточно опыта. Муж старше меня, у него хорошая должность. Так что не нуждаемся, на свои желания и цели зарабатываем сами

Если ты работаешь на себя и гордо называешь себя фрилансером - то ты обычная бездельница и зарабатываешь 3 копейки на мешок с картошкой. Тебе по возрасту уже пора на норм работу устраиваться, а не на родительской шее сидеть

Гость
#146
Гость

Нет, ремонт был уже после свадьбы и за свой счет. Родители дали только старт, дальше сами все

Капремонт или обои переклеили?

Гость
#147

куда съехать? во времена твоей мамаши жилье бесплатно выдавали служебное, с работы. а сейчас съем однушки в москве 50 тысяч минимум, откуда у вчерашнего студента такие деньги? чего ты после школы сделала? без образования нашла деньги на съем? или мужика нашла и ноги раздвинула ради бесплатного угла? прикинь, не все такие, как ты.

Гость
#148
Гость

Коммунальные услуги? Или вы про что? Мы не зависим ни от кого. Свой семейный бюджет, сами и оплачиваем

Покупку квартиры кто оплачивал непонимашка?

Гость
#149
Гость

Ну молодость моей мамы прошла в конец 90-начало нулевых, там никаких квартир не раздавали, но все старались жить отдельно, кто снимать, кто у парня/мужа

не все такие как твоя мамаша, за жилье ноги раздвигают с молодости.

Гость
#150
Гость

Автор просто cyкa обыкновенная

Она в розовых очках и не знает реальной жизни. Не знает реальных цен. От глупости задирает нос и не понимает, как смешно выглядит Она тут про фриланс вещает и орет что сама с фриланса машину купила, ремонт оплатила и в оаэ выехала.