Гость
Статьи
Почему сейчас принято …

Почему сейчас принято так долго жить с родителями?

Заметила, что сейчас появилась какая то «мода» поздно съезжать от родителей. Вплоть до того, что даже после окончания ВУЗа живут с родителями, лет до 25. Но с чем это связано? Насколько я знаю, такого …

GIF
Гость
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы не прочитали мою тему? Мне 20 лет, два года назад я съехала от родителей. Детей у меня нет.

Вы захотели жить с парнем, могу понять тех кто в другой город уезжает.

Гость
#52
Гость

У меня прекрасные отношения с родителями, вы не умеете читать? В теме все написано.

Я читать умею. Если бы у вас были прекрасные отношения с родителями, то они бы не позволили вам обслуживать нищего пополамщика живя в общаге. Так делают только люди из неблагополучных и неполных семей.

Гость
#53
Гость

Работаем мы действительно много, в жизни хотим многого достичь. В общежитии мы жили, пока в квартире шел ремонт. И я не уверена, что тема про общежитие моя. Не помню, чтобы такого писала (хотя такой момент действительно был, университет предоставлял нам семейный номер), но в том, что вы перекопировали, даже не мой номер

Ну это ваше дело. Другие не хотят с пополамщиком связываться, да и стыдно перед родителями будет.

Гость
#54
Гость

Я читать умею. Если бы у вас были прекрасные отношения с родителями, то они бы не позволили вам обслуживать нищего пополамщика живя в общаге. Так делают только люди из неблагополучных и неполных семей.

ой… кошмар, вы все-таки глупы… Мой муж сделал ремонт в моей квартире, обеспечивает. О каком обслуживании речь? Или вас муж обижал? Вам не известно, что такое совместный быт и помощь? Что плохого в номере в общежитии при ВУЗе во время ремонта? Уж лучше, чем в пыли. Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы

Гость
#55
Гость

ой… кошмар, вы все-таки глупы… Мой муж сделал ремонт в моей квартире, обеспечивает. О каком обслуживании речь? Или вас муж обижал? Вам не известно, что такое совместный быт и помощь? Что плохого в номере в общежитии при ВУЗе во время ремонта? Уж лучше, чем в пыли. Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы

Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы
вот и добрались до сути

Гость
#56
Гость

ой… кошмар, вы все-таки глупы… Мой муж сделал ремонт в моей квартире, обеспечивает. О каком обслуживании речь? Или вас муж обижал? Вам не известно, что такое совместный быт и помощь? Что плохого в номере в общежитии при ВУЗе во время ремонта? Уж лучше, чем в пыли. Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы

Все, погнали оскорбления😄 Я умница и с нишуками-пополамщиками, да еще и бездомными не связываюсь, да и мне родители не разрешат, выпнут такого пинком под зад. А вы лучше у своей матери спросите почему ей плевать на вас и у вашего мужа почему он бездомный.

Гость
#57
Гость

Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы вот и добрались до сути

И туда оперативно вселился бездомный пополамщик, а родителям автора все равно😄

Гость
#58
Гость

И туда оперативно вселился бездомный пополамщик, а родителям автора все равно😄

а что им волосы на себе рвать или дома ее запереть?

Гость
#59
Гость

Ну и да, мои «неблагополучные» родители подарили мне квартиру на окончание школы вот и добрались до сути

И столько возмущений, почему другие не живут отдельно от родителей))) Элементарно, потому что родители не подарили квартиру!

Гость
#60
Гость

а что им волосы на себе рвать или дома ее запереть?

Можно деньжат подкинуть чтобы автор много не работала на обеспечение нищука😂

Гость
#61
Гость

И туда оперативно вселился бездомный пополамщик, а родителям автора все равно😄

Ну даже если и вселился, что с того? Квартира-то добрачная автора.

Гость
#62
Гость

И туда оперативно вселился бездомный пополамщик, а родителям автора все равно😄

Я в отношениях с ним с 15-16 лет, добивался долго, всегда очень хорошо и красиво ухаживал. И конечно, очень нравится и нравится родителям. Его родители меньше помогли, действительно, к моменту свадьбы в 21 год у него не было своей квартиры. Зато сделало красивый ремонт в моей квартире, купил машину. Я больше на поступки и доходы самого мужчины обращаю внимание, а не на то, что дали его родители.
Ценно, когда мужчина старается для семьи.
И что за глупое слово «пополамщик»? Я работаю и учусь, для меня это важно. Карьеру и развитие не могу отодвинуть. Но муж старше, обеспечивает семью он. Мои деньги больше на меня и идут. А семейный бюджет на мужчине, как иначе?

Гость
#63
Гость

Можно деньжат подкинуть чтобы автор много не работала на обеспечение нищука😂

Все может быть. Влюбилась дочка, понятно что слушать не будет. Они главное о ней позаботились

Гость
#64
Гость

И столько возмущений, почему другие не живут отдельно от родителей))) Элементарно, потому что родители не подарили квартиру!

Так автор еще с нищуком в общаге жила, а сейчас усиленно работает чтобы нищий не напрягался! Странно что родители квартиру подарили, а денег не дают на содержание нищего.

Гость
#65
Гость

Я в отношениях с ним с 15-16 лет, добивался долго, всегда очень хорошо и красиво ухаживал. И конечно, очень нравится и нравится родителям. Его родители меньше помогли, действительно, к моменту свадьбы в 21 год у него не было своей квартиры. Зато сделало красивый ремонт в моей квартире, купил машину. Я больше на поступки и доходы самого мужчины обращаю внимание, а не на то, что дали его родители. Ценно, когда мужчина старается для семьи. И что за глупое слово «пополамщик»? Я работаю и учусь, для меня это важно. Карьеру и развитие не могу отодвинуть. Но муж старше, обеспечивает семью он. Мои деньги больше на меня и идут. А семейный бюджет на мужчине, как иначе?

Сообщение с самоутешением.

Гость
#66
Гость

Так автор еще с нищуком в общаге жила, а сейчас усиленно работает чтобы нищий не напрягался! Странно что родители квартиру подарили, а денег не дают на содержание нищего.

Вы больны видимо или у вас прекрасная фантазия(только непонятно, зачем вам это, придумывать какие-то свои сюжеты)

. А читать все же не умеете)

Гость
#67

Советское время с молодым семьям государство жильё давало а сейчас даёт? Куда съезжать должны молодые?)

Гость
#68
Гость

Все может быть. Влюбилась дочка, понятно что слушать не будет. Они главное о ней позаботились

Могли бы дочку содержать. Не легко наверное работать и обслуживать нищука.

Гость
#69
Гость

Могли бы дочку содержать. Не легко наверное работать и обслуживать нищука.

вам то что за беда?

Гость
#70
Гость

Вы больны видимо или у вас прекрасная фантазия(только непонятно, зачем вам это, придумывать какие-то свои сюжеты) . А читать все же не умеете)

Ооооо, больная тут только вы. Приютили нищука и радуетесь.

Гость
#71
Гость

Вы больны видимо или у вас прекрасная фантазия(только непонятно, зачем вам это, придумывать какие-то свои сюжеты) . А читать все же не умеете)

Читать я умею😊 Кто умеет читать - нищих не содержит.

Гость
#72
Гость

Сообщение с самоутешением.

Да скорее ваши фантазии с самоутешением. О каких-то «нищуках» да «попрламщиках». У кого что болит? Или не хватает ума прочесть и понять, что пишут?

Мне нравится работать и учиться, я с детства училась на отлично, мне интересна моя специальность. Или мы теперь всех девушек с хорошим образованием и желанием чего-то добиться в жизни будем считать несчастливыми? Это же не значит при этом, что эти деньги идут на обеспечение семьи. К тому же когда муж старше и с хорошим доходом

Гость
#73

А может автор просто некрасивая, вот и пришлось привлекать нищего квартирой и работой(

Гость
#74
Гость

Да скорее ваши фантазии с самоутешением. О каких-то «нищуках» да «попрламщиках». У кого что болит? Или не хватает ума прочесть и понять, что пишут? Мне нравится работать и учиться, я с детства училась на отлично, мне интересна моя специальность. Или мы теперь всех девушек с хорошим образованием и желанием чего-то добиться в жизни будем считать несчастливыми? Это же не значит при этом, что эти деньги идут на обеспечение семьи. К тому же когда муж старше и с хорошим доходом

У вас болит то что вам муж нищий и бездомный. Вы о нем эту тему и накатали. Так у него и спросите почему он только в вашу квартиру съехать смог😄

Гость
#75
Гость

вам то что за беда?

Никакой) Автор же ноет

Гость
#76
Гость

У вас болит то что вам муж нищий и бездомный. Вы о нем эту тему и накатали. Так у него и спросите почему он только в вашу квартиру съехать смог😄

Потому что ему было 20 лет и родители не дали ему квартиру. Другой вопрос, что уже после свадьбы в этой квартире начался ремонт за его счет.

Гость
#77
Гость

Потому что ему было 20 лет и родители не дали ему квартиру. Другой вопрос, что уже после свадьбы в этой квартире начался ремонт за его счет.

умный парень, теперь квартира общая

Гость
#78
Гость

Потому что ему было 20 лет и родители не дали ему квартиру. Другой вопрос, что уже после свадьбы в этой квартире начался ремонт за его счет.

А почему ему квартиру не дали?

Гость
#79
Гость

умный парень, теперь квартира общая

Ну документально она добрачная. Но он позаботился о комфорте, все обустроил. Но мы и не планируем долго жить в ней, купим по-больше, детей уже там, у меня однушка.
Но до всех этих вопросов хотим еще попутешествовать немного, мы были пока только по России, в свадебное в страны ЮВА ездили и в Эмираты один раз, еще не накатались. А покупка большой квартиры все равно заставить какое-то время поездки отложить и это уже ближе к рождению детей

Гость
#80
Гость

умный парень, теперь квартира общая

С чего это вдруг?

Гость
#81
Гость

Ну документально она добрачная. Но он позаботился о комфорте, все обустроил. Но мы и не планируем долго жить в ней, купим по-больше, детей уже там, у меня однушка. Но до всех этих вопросов хотим еще попутешествовать немного, мы были пока только по России, в свадебное в страны ЮВА ездили и в Эмираты один раз, еще не накатались. А покупка большой квартиры все равно заставить какое-то время поездки отложить и это уже ближе к рождению детей

Без разницы добрачная или нет.Дорогой ремонт сделан и можно идти в суд и доказывать что совместное

Гость
#82

Вопрос автору - а куда вы съехали через месяц после выпускного? Откуда у вас неработающей на это деньги? Родители дали? Или родители вас жильем обеспечили? В таком случае съехать совершенно не трудно! А вы попробуйте самостоятельно без помощи родителей съехать.

Гость
#83

Так эта мода появилась не только в России, съехать сложно от родителей сейчас и в США, и в Европе, потому что недвига подорожала непропорционально.

Какие варианты, автор?) Ломиться на съем? Я съехала от родителей в 21, сразу после вуза, причем в другой город, мне даже с собой денег никто не дал. Пять лет кормила арендодателей, сейчас, слава Богу, возможность работать удаленно и жить в своей квартире.

Эта позиция "быстрее съехать от родителей" релевантна только для тех, кто сдает жилье и тех, у кого ужасные, неблагополучные родители. Смысла нет спускать в никуда столько денег.

Гость
#84
Гость

Вопрос автору - а куда вы съехали через месяц после выпускного? Откуда у вас неработающей на это деньги? Родители дали? Или родители вас жильем обеспечили? В таком случае съехать совершенно не трудно! А вы попробуйте самостоятельно без помощи родителей съехать.

Вот да, про сепарацию громче всех орут те, кто в реальности ее никогда не приходил и так и повязан фин помощью от родителей)

Гость
#85
Гость

Да не обязательно ипотеку. Есть много вариантов жить отдельно. Просто даже не пытаются, не принято стало

Это какие такие варианты?) Ночлежка, что ли? Или "найди работу и отдавай 50% заработка на то, чтобы ночевать в своей комнате"? Или найди мужика с площадью и вместо того, чтобы терпеть родителей, терпи левого мужика, это по-взрослому?

Гость
#86
Гость

Вот да, про сепарацию громче всех орут те, кто в реальности ее никогда не приходил и так и повязан фин помощью от родителей)

У меня однокурсница возмущалась, почему некоторые в 30 живут с родителями. И приводила себя в пример, какая она самостоятельная, с 18 живет отдельно. А однокурсник ей сказал, что какая разница, если за все вса равно платят родители? Потому они платили за ее съемную квартиру и полностью содержали, т.к она не работала.

Гость
#87
Гость

Вот да, про сепарацию громче всех орут те, кто в реальности ее никогда не приходил и так и повязан фин помощью от родителей)

Ну нет, это естественно, что если человек съехал, то платит за себя самостоятельно. У меня на тот момент будущий муж зарабатывал, и я работать тоже начала

Гость
#88
Гость

Ну нет, это естественно, что если человек съехал, то платит за себя самостоятельно. У меня на тот момент будущий муж зарабатывал, и я работать тоже начала

Прочитала тему, что вы съехали в квартиру, опаньки, родителей. Автор, вы не представляете, но если бы всем родители покупали / отдавали квартиры, все туда съезжали бы)

Никита
#89

Вы цены на жильё видели? 140-150 тысяч за квадратный метр.

Гость
#90
Гость

У меня однокурсница возмущалась, почему некоторые в 30 живут с родителями. И приводила себя в пример, какая она самостоятельная, с 18 живет отдельно. А однокурсник ей сказал, что какая разница, если за все вса равно платят родители? Потому они платили за ее съемную квартиру и полностью содержали, т.к она не работала.

Все такие самостоятельные, пока не придется рассчитывать только на себя и свои деньги) вот тут-то и приходит понимание, почему так)

Гость
#91
Гость

Ну нет, это естественно, что если человек съехал, то платит за себя самостоятельно. У меня на тот момент будущий муж зарабатывал, и я работать тоже начала

Вам все равно родители подогнали квартиру, это сэкономило вам 1) годы сбора средств на первоначальный взнос 2) 1/3 ваших денег, которые уходили бы на аренду у левой тети. И это тоже фин помощь от ваших родителей, прикиньте.

Гость
#92
Гость

Ну нет, это естественно, что если человек съехал, то платит за себя самостоятельно. У меня на тот момент будущий муж зарабатывал, и я работать тоже начала

Автор, вы тут всех дураками считаете? Будущий муж через месяц после выпускного? Вы хоть совершеннолетней были? Или мужу вашему 40 было? Или шпехались малолеткой с мальчиком, которому родители квартиру купили? Я Лично у меня выпускной из 11 класса в 16 лет был. Про вашу работу начавшуюся тоже не врите - мы тут взрослые люди и все прекрасно знаем сколько надо зарабатывать чтоб хотя бы на сьем переехать.

Гость
#93
Гость

У меня однокурсница возмущалась, почему некоторые в 30 живут с родителями. И приводила себя в пример, какая она самостоятельная, с 18 живет отдельно. А однокурсник ей сказал, что какая разница, если за все вса равно платят родители? Потому они платили за ее съемную квартиру и полностью содержали, т.к она не работала.

Это типично)

Гость
#94
Гость

Автор, вы тут всех дураками считаете? Будущий муж через месяц после выпускного? Вы хоть совершеннолетней были? Или мужу вашему 40 было? Или шпехались малолеткой с мальчиком, которому родители квартиру купили? Я Лично у меня выпускной из 11 класса в 16 лет был. Про вашу работу начавшуюся тоже не врите - мы тут взрослые люди и все прекрасно знаем сколько надо зарабатывать чтоб хотя бы на сьем переехать.

Мне было 17, исполнялось через несколько недель 18, но это было условие родителей, что поступлю на бюджет и подарят квартиру. Как раз пришли списки поступивших и мы переехали. Он на несколько лет старше. Поженились спустя полгода совместной жизни. Да, работать я начала тогда, оформила самозанятость и работала на себя, фриланс. Конечно, обеспечивал больше он, я только нарабатывала опыт и училась параллельно

Гость
#95
Гость

Автор, вы тут всех дураками считаете? Будущий муж через месяц после выпускного? Вы хоть совершеннолетней были? Или мужу вашему 40 было? Или шпехались малолеткой с мальчиком, которому родители квартиру купили? Я Лично у меня выпускной из 11 класса в 16 лет был. Про вашу работу начавшуюся тоже не врите - мы тут взрослые люди и все прекрасно знаем сколько надо зарабатывать чтоб хотя бы на сьем переехать.

Сейчас заканчивают школу в 17(если день рождения в конце лета-осенью, то есть после выпускного) либо в 18

Гость
#96

А куда ты съехала?

Гость
#97
Гость

Вы не прочитали мою тему? Мне 20 лет, два года назад я съехала от родителей. Детей у меня нет.

Ты съехала в квартиру парня? Откуда у него квартира? Сколько лет парню?

Гость
#98
Гость

Ты съехала в квартиру парня? Откуда у него квартира? Сколько лет парню?

У меня своя квартира
С мужем разница несколько лет

Гость
#99
Гость

Раньше давали жилье. И раньше молодежь была более серьезная, к 20 годам уже женились, а сейчас в 30 еще подростки

Ага, видела я эту "серьезную" молодежь прошлого, как легко женился, так же легко к 30 понял, что это ошибка молодости и пошел гулять не отгуленное)

Гость
#100
Гость

А куда ты съехала?

В хату родителей, в ней комфортно сидеть и недоумевать, почему не съезжают те, кому не достается хата от родителей)