Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 430 ответов
Последний — Перейти
Страница 809
Гость
#42825
Гость

две девушки начинали одновременно,так одна отяжелела,другая осталась
стройной.Но в МТ молодёжь принято ругать,зато в БТ от неё в восторге

Какие девушки? Анушенкова только закончила, а Кошкарева год назад

Гость
#42826
Гость

Он еще своей одеждой «в облипочку» это только подчеркивает;))) оййй, штаны сборят, какие-то клоунские затасканные кеды;) - а когда стал лебедя изображать и руками, как крыльями замахал - это было вдвойне смешно 😁🦢🍫🍩🍰🍧

Да, белые футболки ему уже нельзя. Неужели сам не видит? Мастер-класс мне напомнил какую-то аэробику или лфк😁. Печаль😫

Гость
#42827
Гость

Да, белые футболки ему уже нельзя. Неужели сам не видит? Мастер-класс мне напомнил какую-то аэробику или лфк😁. Печаль😫

Да, еще так громко анонсировали это - прям мастер-класс! А на деле было что-то очень странное, артисты, наверное, тоже недоумевали - что это было?😆 неужели у него балетной одежды не осталось? Это выглядело, как будто он шел по улице, завернул к ним, помахал руками и дальше пошёл 😁 а с одеждой - да: ему уже надо как в рекламе «белое не надевать, обтягивающее не носить»😂 он думает, что если он из футболок с трениками не вылезает, то сразу выглядит моложе на 20 лет😁😁 но это не так;)

Гость
#42828
Гость

Какие девушки? Анушенкова только закончила, а Кошкарева год назад

год не так уж много.Но Кошкарёва изменилась, и не в лучшую сторону,Анушенкова нет.

Гость
#42829
Гость

Да, еще так громко анонсировали это - прям мастер-класс! А на деле было что-то очень странное, артисты, наверное, тоже недоумевали - что это было?😆 неужели у него балетной одежды не осталось? Это выглядело, как будто он шел по улице, завернул к ним, помахал руками и дальше пошёл 😁 а с одеждой - да: ему уже надо как в рекламе «белое не надевать, обтягивающее не носить»😂 он думает, что если он из футболок с трениками не вылезает, то сразу выглядит моложе на 20 лет😁😁 но это не так;)

Да вот это махание а-ля лебеди меня прямо а тоску ввергло🙄 и арабеск уже все. Он в академии на уроках лучше показывает у девчонок, танцует партии с ними вместе. А тут😒 . Стыдобища

Гость
#42830
Гость

год не так уж много.Но Кошкарёва изменилась, и не в лучшую сторону,Анушенкова нет.

Кошкарева изменилась как раз, когда вышла из-под опеки, так что у Анушенковой все еще впереди. Хотя она, кажется, местная, есть кому питание контролировать)

Гость
#42831
Гость

Кошкарева изменилась как раз, когда вышла из-под опеки, так что у Анушенковой все еще впереди. Хотя она, кажется, местная, есть кому питание контролировать)

Вы всерьёз полагаете, что взрослая балерина не в состоянии самостоятельно контролировать питание? Там, скорее, в неправильной нагрузке причина.

Гость
#42832
Гость

Вы всерьёз полагаете, что взрослая балерина не в состоянии самостоятельно контролировать питание? Там, скорее, в неправильной нагрузке причина.

Я не всерьез полагаю, а точно знаю, что далеко не все могут себя контролировать. В свое время наблюдала, как Соня с Машей плюшки наворачивают. У одной это боком вышло раньше, у другой позже, вот и все.

Гость
#42833
Гость

Слышала от первой скрипки Мюнхнер Рундфунк оркестра, что это слухи и сплетни. Что лично он никогда Гергиева пьяным не видел.
Я часто бываю в их доме, знаю и жену (к сожалению, уже вдову) и детей музыканта.

Блаблабла
Пьяный Гергиев это факт общеизвестный,у него и лицо опухшее,красное
Очки наденьте

Гость
#42834

Если Бартновская действительно таскает наркоту, как тут пишут, то и в Мариинский театр она приходит, скорее всего, с подачи того же Гергиева. С той же целью, что и в АРБ. Вы мне не верите,ну пообщайтесь с другими людьми, посмотрите информацию.

Гость
#42835
Гость

Если Бартновская действительно таскает наркоту, как тут пишут, то и в Мариинский театр она приходит, скорее всего, с подачи того же Гергиева. С той же целью, что и в АРБ. Вы мне не верите,ну пообщайтесь с другими людьми, посмотрите информацию.

Мариинский театр изо всех сил пытается удалить отрицательные обзоры на свои спектакли. Потому что уровень дно.
И от того,что одна полоумная бабка на форуме пишет, какой Гергиев гений, он злоупотребляющим быть не перестанет. Забавно читать,как вы его защищаете,не зная лично. Не бывая на спектаклях.

Гость
#42836

если уровень дно,что вы прёте на спектакли МТ и на Гергиева.Есть другие заведения более достойные вашего интеллектуального уровня.

Гость
#42837

Почитайте интервью К. Плужникова
Тщеславие съело талант Гергиева. Он там и 10%не рассказал о том,что творит В.А. Профессионалы -то знают.

Гость
#42839
Гость

Сообщение было удалено

Все есть в сети. Наберите фамилию, и найдете. А ещё можно пообщаться с теми,кто ушел из театра. Он разогнал всех!

Гость
#42840

никто никого не разгонял,просто многие хотят делать карьеру за рубежом
А если пенсионеров- так им и дорога на заслуженную пенсию.

Гость
#42841

группа сопрано мирового уровня- это заслуга Гергиева.С тенорами проблема даже в Большом.

Гость
#42842
Гость

Блаблабла
Пьяный Гергиев это факт общеизвестный,у него и лицо опухшее,красное
Очки наденьте

Воробьёва, не хочешь ответить за клевету?

Гость
#42843
Гость

Если Бартновская действительно таскает наркоту, как тут пишут, то и в Мариинский театр она приходит, скорее всего, с подачи того же Гергиева. С той же целью, что и в АРБ. Вы мне не верите,ну пообщайтесь с другими людьми, посмотрите информацию.

За такие обвинения придётся отвечать, Анна.

Гость
#42844
Гость

Мариинский театр изо всех сил пытается удалить отрицательные обзоры на свои спектакли. Потому что уровень дно.
И от того,что одна полоумная бабка на форуме пишет, какой Гергиев гений, он злоупотребляющим быть не перестанет. Забавно читать,как вы его защищаете,не зная лично. Не бывая на спектаклях.

Мы-то бываем. А вот вы нет.

Гость
#42845
Гость

Почитайте интервью К. Плужникова
Тщеславие съело талант Гергиева. Он там и 10%не рассказал о том,что творит В.А. Профессионалы -то знают.

Но вы к профессионалам никаким боком не относитесь, мадемуазель.

Гость
#42846
Гость

Мариинский театр изо всех сил пытается удалить отрицательные обзоры на свои спектакли. Потому что уровень дно.
И от того,что одна полоумная бабка на форуме пишет, какой Гергиев гений, он злоупотребляющим быть не перестанет. Забавно читать,как вы его защищаете,не зная лично. Не бывая на спектаклях.

"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»

Гость
#42847
Гость

Почитайте интервью К. Плужникова
Тщеславие съело талант Гергиева. Он там и 10%не рассказал о том,что творит В.А. Профессионалы -то знают.

Вы видимо из тех профессионалов, которых маэстро за профнепригодность выгнал.

Гость
#42848
Гость

Вы видимо из тех профессионалов, которых маэстро за профнепригодность выгнал.

Ни к каким профессионалам Вор и близко не подпускали.

Гость
#42849
Гость

Блаблабла
Пьяный Гергиев это факт общеизвестный,у него и лицо опухшее,красное
Очки наденьте

У кого что болит, тот о том и говорит. 235, Вы снова агрессивны.

Гость
#42850

И да, Анна. Ваша откровенно хамская манера общения в сети не соответствует вашим попыткам изображать из себя аристократку.
Ваша провинциальная хабалистость вам в жизни не мешает?

hen 193 воробей в марципане
#42851
Гость

Ему вполне можно давать мастер-классы, если он у станка заниматься будет хоть иногда, а лучше почаще. А то уже и способности не помогают. Смешной такой действительно, толстенький😁

Пузатенький, морщинистый, с брыльками ... И всё кудри чёрные до плеч? Или пришёл в себя и понял, что такой причесон не для старого мужика.

hen 193 воробей в марципане
#42852
Гость

Оригинальный отзыв на «Спящую красавицу» Мариинки оставила некая Валентина Макарова, педагог академии Эйфмана в «Обществе любителей Мариинского театра» в ВК. Пикантность ситуации заключается в том, что она облажала труппу и подготовку спектакля под руководством человека, который взял «ее Есеньку» в театр, причем, за год до окончания, несет ей на блюдечке ведущие и сольные партии, натянул “ее Есеньке” третье место на «Русском балете», где она упала с каждого тура своей вариации, и оказывается, только теперь, с появлением ее ученицы «есть надежда, что будет, что посмотреть в Мариинке». Глупость педагогини не знает границ. Я бы на месте Фатеева после такого запихала бы ее ученицу в самый пыльный ряд корды.
«Сегодня была в Мариинском театре на «Спящей красавице».
Испытываю смешанные чувства… С одной стороны, я, как- будто, вернулась в детство. Я помню каждую ноту, каждый жест, каждый взмах ресниц и могу хоть сейчас станцевать добрую половину партий в этом балете.
А с другой стороны- огромное разочарование от увиденного ((( и услышанного(((
Темпы такие, будто весь оркестр опаздывает на футбольный матч. Ведущей солистке музыка не мешает: когда хочет, начнёт движение, когда хочет закончить, всё в своём темпе, осталась музыка- постоит. В принципе , она Аврора пролетарская, такая вся разухабистая, руками машет, ногами машет, где изысканная принцесса? И главное, где академизм и утончённость Мариинского театра и питерской школы? Где теперь искать образец? На что ориентироваться?
Вообще было много, очень много огрехов .
Как- будто нет репетиторской работы, не только у солистов, но и у массы, и даже в мизансценах ( например а Охоте)
Порадовали сказки( кошечки, шапочки). Было отрепетировано, станцовано и сыграно. Порадовал Принц- аккуратностью и музыкальностью исполнения
И порадовала моя Есения- Принцесса Флорина- у которой сегодня премьера. Есенька была аккуратна, выразительна и музыкальна))Поздравляю! Есть надежда, что будет что посмотреть в Мариинке.»

Мне в Мариинке интересны Рената Шакирова и Мария Хорева. Были интересны Екатерина Кондаурова и Диана Вишнева (сейчас хоть в труппе и числятся, в спектаклях появляются редко). Кто такая Есенька, не знаю.

Гость
#42853
hen 193 воробей в марципане

Пузатенький, морщинистый, с брыльками ... И всё кудри чёрные до плеч? Или пришёл в себя и понял, что такой причесон не для старого мужика.

Покороче постригся. Но стрижка все равно женская: а в качестве ободка для волос носит солнечные очки;) так и сидит с ними на макушке на встречах. Хоть бы цискариды объяснили ему, что это уже лет как пятнадцать не модно. Хотя скорее всего, они тоже не в курсе.

Гость
#42854
hen 193 воробей в марципане

Мне в Мариинке интересны Рената Шакирова и Мария Хорева. Были интересны Екатерина Кондаурова и Диана Вишнева (сейчас хоть в труппе и числятся, в спектаклях появляются редко). Кто такая Есенька, не знаю.

Есения Анушенкова,её хвалили на БиО за Флорину.Ученица академии Эйфмана

Гость
#42855
Гость

Есения Анушенкова,её хвалили на БиО за Флорину.Ученица академии Эйфмана

В «Щелкунчике» и на «Русском балете» зимой показала очень слабую технику, не верю в чудеса.

Гость
#42856

ошибки начинающих ни о чём не говорят,Скорик тоже начинала не очень,
а стала примой

Гость
#42857

Лопаткина репетитор в Якобсона. Фадеев молодец, знает кого приглашать. Щелкунчик ставил Цискаридзе, ЛО Лопаткина репетирует.

Гость
#42858
Гость

Лопаткина репетитор в Якобсона. Фадеев молодец, знает кого приглашать. Щелкунчик ставил Цискаридзе, ЛО Лопаткина репетирует.

Я уже и не надеялась увидеть Ульяну Вячеславовну педагогом. А уж тем более в своей лебединой партии. Повезло ученице

Гость
#42861
Гость

Я уже и не надеялась увидеть Ульяну Вячеславовну педагогом. А уж тем более в своей лебединой партии. Повезло ученице

значит Лопаткина больше не дизайнер ландшафтный? Хорошо

Гость
#42862

театр Эйфмана превратится в подобие театра Якобсона.Тот раньше и назывался
хореографические миниатюры,а сейчас это обычный театр балета,филиал
МТ.

Гость
#42863
Гость

театр Эйфмана превратится в подобие театра Якобсона.Тот раньше и назывался
хореографические миниатюры,а сейчас это обычный театр балета,филиал
МТ.

Театр Эйфмана вот-вот обзаведется театром, а Якобсону это не грозит, 1,5 площадки на птичьих правах - сложно говорить о театре серьезно.

Гость
#42864
Гость

Я уже и не надеялась увидеть Ульяну Вячеславовну педагогом. А уж тем более в своей лебединой партии. Повезло ученице

Ученица выглядит огромной и громоздкой рядом с немаленькой Ульяной. Колоть орехи микроскопом.

Гость
#42865
Гость

ошибки начинающих ни о чём не говорят,Скорик тоже начинала не очень,
а стала примой

Честно говоря, то, что она стала примой, еще ни о чем не говорит. Кроме линий мало что появилось. Ну не падает, да, и брезгливое выражение лица иногда исчезает. Могу выбрать Скорик, если выбор между ней и Ильюшкиной или Хоревой. А так никогда. Главный двигатель прогресса - здоровая конкуренция. Редко может вырасти что-то стоящее из того, кто все получает на блюдечке.

Гость
#42866

кто там на блюдечке получал,если только Хорева.На блюдечке не на блюдечке,но если способности есть,то они есть.И кто там как что получает, зрителям всё равно,главное результат

Гость
#42867
Гость

Театр Эйфмана вот-вот обзаведется театром, а Якобсону это не грозит, 1,5 площадки на птичьих правах - сложно говорить о театре серьезно.

то есть не театр,а труппа им Якобсона.Но они и так выступают в МТ,
Александринке и БДТ,а не в маленьких залах.Вот сделают театр Шаляпина,может ещё и к ним придут,или даже на постоянной основе

Гость
#42868
Гость

то есть не театр,а труппа им Якобсона.Но они и так выступают в МТ,
Александринке и БДТ,а не в маленьких залах.Вот сделают театр Шаляпина,может ещё и к ним придут,или даже на постоянной основе

Они выступают, когда им дают, я и пишу - на птичьих правах. Сравните количество спектаклей в МТ и у Фадеева в месяц, к примеру. Масштабы не те. Ну и все мы знаем, что в Якобсона идут те, кого не взяли а БТ, МТ и Мих. Репетиеву эту, вон, вообще, жизнь помотала по театрам 3 сорта. Соболечек коротконогий в партии принца. Не Ульяны масштаб.

Гость
#42869
Гость

кто там на блюдечке получал,если только Хорева.На блюдечке не на блюдечке,но если способности есть,то они есть.И кто там как что получает, зрителям всё равно,главное результат

Так результата и нет. А уже зрелые все артистки. У Ильюшкиной полный провал в Мехмене и Авроре. Из них сразу растили прим, Ильюшкину, например, еще в кордебалете к Кунаковой прикрепили, что вообще, редкость для корды.

Гость
#42870

Мехменэ дали в утешение после того как Ильюшкина проиграла конкурс
Исмагиловой и не её признали лучшей.Сказочная Аврора вообще не для
высоких балерин,будь то Ильюшкина,Скорик или Захарова.

Гость
#42871
Гость

Мехменэ дали в утешение после того как Ильюшкина проиграла конкурс
Исмагиловой и не её признали лучшей.Сказочная Аврора вообще не для
высоких балерин,будь то Ильюшкина,Скорик или Захарова.

Главное - иметь крепкую технику и актерское мастерство. При отсутствии и того, и другого любую партию танцевать сложно. Есть тип Авроры, хоть и не миниатюрный, но очень даже смотрибельный. Например, Терешкина, Аврору которой сейчас многие считают эталоном.

Гость
#42872
Гость

Так результата и нет. А уже зрелые все артистки. У Ильюшкиной полный провал в Мехмене и Авроре. Из них сразу растили прим, Ильюшкину, например, еще в кордебалете к Кунаковой прикрепили, что вообще, редкость для корды.

Редкость, конечно, но тогда еще сразу дали репетиторов Михееву и Осминкину. Может еще кому-то.

Гость
#42873

Терёшкина может быть кем угодно,только не сказочной Авророй с её лицом.Голубые роли для неё не подходят,только трагические,вот Мехменэ,
где она уж точно является эталоном.Но уж никак не Аврора.

hen 193 воробей в марципане
#42874
Гость

Мехменэ дали в утешение после того как Ильюшкина проиграла конкурс
Исмагиловой и не её признали лучшей.Сказочная Аврора вообще не для
высоких балерин,будь то Ильюшкина,Скорик или Захарова.

Захарова - 167см. Это теперь высокая считается? По сравнению с началом 20го века?

Гость
#42875
Гость

если уровень дно,что вы прёте на спектакли МТ и на Гергиева.Есть другие заведения более достойные вашего интеллектуального уровня.

Никуда Воробьёва не ходит. Она на ютубе всё смотрит. И по разным интернет-помойкам сплетни собирает.

Гость
#42876
Гость

Терёшкина может быть кем угодно,только не сказочной Авророй с её лицом.Голубые роли для неё не подходят,только трагические,вот Мехменэ,
где она уж точно является эталоном.Но уж никак не Аврора.

Мне Терёшкина в партии Китри очень нравится.

Гость
#42877
hen 193 воробей в марципане

Захарова - 167см. Это теперь высокая считается? По сравнению с началом 20го века?

некоторые из за сложения кажутся высокими,хотя на самом деле это не так.